Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Смешное
Юличкины рецепты > Общение > О наших детях
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
мам Лена
Цитата(Викуша @ 5.6.2006, 12:22) [snapback]8410[/snapback]
...есть такая примета,когда ребенку исполнится годик,надо подстричь его налысо,якобы волосы будут лучше!..

Моей Аксинье годик, а стричь, собственно, еще нечего... А Семен в первый раз в парикмахерской не шелохнулся, одни глаза у него ворочались. А потом сказал тетя хорошая еще придем rolleyes.gif
Грусть
У нас Егорка спокойно остается и со мной и с мужем дома, но со мной он может себе позволить истерику, а вот с мужем у них полная идилия, причем муж постоянно говорит, что его ребенок ни от дел не отвлекает, ни канючит, ничего...
Вот как-то раз, возвращаюсь я домой с магазина, где пробыла почти час, подходит Егорик и гвоорит:
- Мамочка, мне надо искупаться, я такой холодный, - и показывает на свое пузо.
- А почему же ты холодный? - спрашиваю я.
- А я играл и замерз, отвечает ребенок, - кофту одел и опять играл, а вообще меня папа в холодильнике передержал. (имея в виду, что в квартире было холодно)

Я к мужу на кухню захожу и говорю:
- Теперь понятно почему тебя ребенок не достает, когда вы вдвоем остаетесь)) засунул бедного в холодильник и занимаешься своими делами)))

Цитата(Nerazumna @ 30.5.2007, 18:46) [snapback]87195[/snapback]
ой, девочки!!!! прочитала все с 1-й странички!!!! какиы вы молодчиночки!!!!!!!!
какие детки смешные, хорошие!!!!
мне тоже уже хочется..... но как подумаю об ответственности.... трушу..... sad.gif



Не надо трусить) В любой из нас заложена ответственность, просто знать, что ты действительно хочешь, чтобы в твоем доме появился маленький несмышленыш, который будет твоим Солнышком=)
Милая
ой, почитала я смешные высказывания малышей - какие они все-таки все забавные!
Мне сегодня моя дочурка Сашенька 3года и 5 месяцев говорит.
Мам, выключи музыку, у меня ухо глухит!

Или "мама, не ссорь папу!" ну вроде, не ругайся! "Папуля, да что же она тебя все ссорит и ссорит. Бедненький!" А мы и не ругались вовсе. Я ему просто эмоционально что-то рассказывала!
Kati
Цитата(Милая @ 9.8.2007, 14:04) [snapback]99516[/snapback]
"мама, не ссорь папу!"
"Папуля, да что же она тебя все ссорит и ссорит. Бедненький!"

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Какая заботливая у тебя доченька! smile.gif
Elja
Цитата(Милая @ 9.8.2007, 22:04) [snapback]99516[/snapback]
ой, почитала я смешные высказывания малышей - какие они все-таки все забавные!
Мне сегодня моя дочурка Сашенька 3года и 5 месяцев говорит.
Мам, выключи музыку, у меня ухо глухит!

Или "мама, не ссорь папу!" ну вроде, не ругайся! "Папуля, да что же она тебя все ссорит и ссорит. Бедненький!" А мы и не ругались вовсе. Я ему просто эмоционально что-то рассказывала!


какая хорошенькая. Моя старшенькая тоже на нас ругается если мы с мужем эмоционально разговариваем.

... А был еще такой случай. В июле когда мои родители уезжали в Испанию. Моей маме было тяжело расставаться с Вероничкой.
И она все целовала ее ...Вероничке надоело что баба целует и говорит ей " Баба отстань!" (это было ее новое слово) Бабе это так понравилось что та стала еще больше ее целовать...на что Вероника потом сказала " Баба понимаесь отстань Ника скасала!!"
Милая
Цитата(Kati @ 10.8.2007, 1:11) [snapback]99560[/snapback]
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Какая заботливая у тебя доченька! smile.gif

да уж.... она такая... smile.gif
Цитата
... А был еще такой случай. В июле когда мои родители уезжали в Испанию. Моей маме было тяжело расставаться с Вероничкой.
И она все целовала ее ...Вероничке надоело что баба целует и говорит ей " Баба отстань!" (это было ее новое слово) Бабе это так понравилось что та стала еще больше ее целовать...на что Вероника потом сказала " Баба понимаесь отстань Ника скасала!!"

вот, молодец! Если что, постоит за себя!
Elja
Цитата(Милая @ 10.8.2007, 13:57) [snapback]99728[/snapback]
вот, молодец! Если что, постоит за себя!


Эт точно laugh.gif laugh.gif laugh.gif
GuNa
А мой сегодня забежав на кухню увидел курицу, которая обсыхает , чтоб на соли ее пожарить...
Забегает такой на кухню laugh.gif laugh.gif О..О.. ООО.. куичка голенький и как давай ее лупить по грудине... Я ему говорю... Да чтож ты ее лупишь... blink.gif ЧТо ты с ней делаешь????7... а он так серьезно поднимает голову и так важно мне laugh.gif laugh.gif ЧТО... ЧТО массаж ( к нам сейчас массажистка ходит ему делать) laugh.gif laugh.gif
Elja
Цитата(GuNa @ 10.8.2007, 17:57) [snapback]99801[/snapback]
А мой сегодня забежав на кухню увидел курицу, которая обсыхает , чтоб на соли ее пожарить...
Забегает такой на кухню laugh.gif laugh.gif О..О.. ООО.. куичка голенький и как давай ее лупить по грудине... Я ему говорю... Да чтож ты ее лупишь... blink.gif ЧТо ты с ней делаешь????7... а он так серьезно поднимает голову и так важно мне laugh.gif laugh.gif ЧТО... ЧТО массаж ( к нам сейчас массажистка ходит ему делать) laugh.gif laugh.gif


артист laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Kati
Цитата(Elja @ 10.8.2007, 5:46) [snapback]99723[/snapback]
И она все целовала ее ...Вероничке надоело что баба целует и говорит ей " Баба отстань!" (это было ее новое слово) Бабе это так понравилось что та стала еще больше ее целовать...на что Вероника потом сказала " Баба понимаесь отстань Ника скасала!!"


Цитата(GuNa @ 10.8.2007, 9:57) [snapback]99801[/snapback]
Да чтож ты ее лупишь... blink.gif ЧТо ты с ней делаешь????7... а он так серьезно поднимает голову и так важно мне laugh.gif laugh.gif ЧТО... ЧТО массаж ( к нам сейчас массажистка ходит ему делать) laugh.gif laugh.gif

Девочки, какие же забавные ваши детки! rolleyes.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Elja
спасибо Катюшка...старались laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Kati
Цитата(Elja @ 10.8.2007, 11:44) [snapback]99847[/snapback]
спасибо Катюшка...старались laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Да уж заметно! wink.gif laugh.gif laugh.gif
учитель
ДА МАЛЫШИ ВСЕ С ЮМОРОМ! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Шелест
Девочки, представляете, а мой уже 3 дня подрят есть свои, пардон, какашки! Запихает в рот, а потом сам же бэээ и смотрит на меня, как будто я ему запихала! УЖАС! Хотя говорят, кто в детстве этим промышлял, тот богатым будет! smile.gif
АЛЁНКИН
Забрала я вчера из школы свою самую малую, Тишку, к доктору. А после доктора пошли с ней в супермаркет и натолкнулись на полки с прадничными формочками для печенья. Пока Тишка набирала формочки для Хэллоуина, я выбирала для Рождества. Взяла елку, подарочный сапожок, имбирных девочку и мальчика и увидела фею. Смотрю на нее и понимаю, что что-то не так с ней. А что - не доходит до меня. Зову Тишку и спрашиваю будем ли эту фею покупать. Она повертела формочку в руках, потом кинула ее назад на полку и говорит: "Мамми, ты что, не видишь, что эта фея не взаправдашняя? Она же беременная! А у взаправдашных фей деток не бывает. Они так себе летают, с волшебной палочкой." И тут я увидела, что действительно у летящей феи раздувается платье и получается будто она беременная. laugh.gif
Kati
Аленкин, какая умница твоя Тиша!Сразу все узрела! laugh.gif laugh.gif laugh.gif И правильно ведь рассуждает!
Juli
У меня ребенок приболел, каждый день к нам приходит врач, смотрит как состояние ребенка. Максиму так надоело это все, особенно осмотр горла болючий.
Сегодня доктор уже ушел, а ребенок все ревет. Я его успокаиваю, говорю "Не плачь, дядя доктор посмотрел твое горлышко и все, оно ведь красненькое и его надо лечить". На что мне ребенок выдает:
"Не надо мне горлышко смотреть, оно совсем не красненькое, оно просто голубое, как небо". laugh.gif
леди
Цитата(Танюшка @ 22.5.2006, 15:15) *
Приветики!
Прикольно, у кого детки? почитайте

Беременная одежда:
Первый ребенок - Начинаешь ходить в одежде для беременных как только появляются 2 полосочки.
Второй ребенок - Носишь обычную одежду пока она налазит.
Третий ребенок - Беременная одежда, это и есть твоя обычная одежда.
Подготовка к родам:
Первый - Всю беременность тренируешсы правильно дышать.
Второй - Ничего не тренируешь потому что помнишь что в прошлый раз ничего не помогло.
Третий - Просиш эпидуралку с восьмого месяца.
Одежда ребенка:
Первый - Стираешь, кипятишь и раскладываешь в шкафу по цветам.
Второй - Стираешь ту одежду на которых темные пятна уж очень видны.
Третий - "Ничего если мальчик в розовом, правда?"
Беспокойство:
Первый - Как только он кривит ротик, берешь его на руки.
Второй - Берешь на руки когда его крики угрожают разбудить первого ребенка.
Третий - Учишь первого ребенка качать третьему коляску.
Соска:
Первый - Если соска падает, ребенок ее не получит пока она не пройдет процесс кипячения.
Второй - Промываешь соску водичкой из бутылочки.
Третий - Вытираешь соску о подол юбки и возвращаешь ребенку.
Памперсы:
Первый - Меняешь памперс каждый час вне зависимости от надобности.
Второй - Меняешь каждые 2-3 часа если надо.
Третий - Меняешь когда окружающие начинают жаловаться на запах.
Времяпровождение:
Первый - Большинство времени смотришь на ребенка следя за его развитием.
Второй - Выбираешь каждый день немного времени чтоб проследить за тем чтоб старший не толкал/ бил/душил младшего.
Третий - Каждый день выделяешь время поискам укромного уголка в доме, где можно спрятаться от детей.
Ребенок проглотил монетку:
Первый - Бежишь срочно в больницу и требуешь рентген вне очереди.
Второй - Поглядываешь на какашки следя за тем чтоб монетка вышла.
Третий - Вычитываешь аналогичную сумму из его карманных денег.


ты такая молодец все подметила правильно , а уменя проблема в другом когда мой 4 ребенок болеет тоя сразу впадаю в панику ,незнаю что делать.Но когда уже есть пару детей дома так они сами следят за тем чтоб старший небил младьшего

Цитата(Juli @ 27.10.2007, 10:28) *
У меня ребенок приболел, каждый день к нам приходит врач, смотрит как состояние ребенка. Максиму так надоело это все, особенно осмотр горла болючий.
Сегодня доктор уже ушел, а ребенок все ревет. Я его успокаиваю, говорю "Не плачь, дядя доктор посмотрел твое горлышко и все, оно ведь красненькое и его надо лечить". На что мне ребенок выдает:
"Не надо мне горлышко смотреть, оно совсем не красненькое, оно просто голубое, как небо". laugh.gif


хорошо если доктор приходит домой унас надо идти к врачу так мой сын которому уже 4.5 каждый раз когда слышит что ктото идет к врачу прибегает комне с криком попробуй мой лоб уменя температура
Алена
Цитата(Juli @ 27.10.2007, 8:28) *
У меня ребенок приболел, каждый день к нам приходит врач, смотрит как состояние ребенка. Максиму так надоело это все, особенно осмотр горла болючий.
Сегодня доктор уже ушел, а ребенок все ревет. Я его успокаиваю, говорю "Не плачь, дядя доктор посмотрел твое горлышко и все, оно ведь красненькое и его надо лечить". На что мне ребенок выдает:
"Не надо мне горлышко смотреть, оно совсем не красненькое, оно просто голубое, как небо". laugh.gif


Вот уж я посмеялась над твоим Максимкой laugh.gif laugh.gif !! Пристали к ребенку...красное,красное....
Правильно ГОЛУБОЕ и точка roflmao.gif !
Juli
Цитата(леди @ 31.10.2007, 16:01) *
хорошо если доктор приходит домой унас надо идти к врачу так мой сын которому уже 4.5 каждый раз когда слышит что ктото идет к врачу прибегает комне с криком попробуй мой лоб уменя температура

У нас тоже надо самим ходить, приходят только 1 раз. С этим доктором мы лично договаривались.

Цитата
Вот уж я посмеялась над твоим Максимкой laugh.gif laugh.gif !! Пристали к ребенку...красное,красное....
Правильно ГОЛУБОЕ и точка roflmao.gif
!
Угу, все хитрее и хитрее становится. Чудит.
ПАВЛИНА
Цитата(Шелест @ 18.8.2007, 10:01) *
Девочки, представляете, а мой уже 3 дня подрят есть свои, пардон, какашки! Запихает в рот, а потом сам же бэээ и смотрит на меня, как будто я ему запихала! УЖАС! Хотя говорят, кто в детстве этим промышлял, тот богатым будет! smile.gif



Моя дочка делала почти так-же, только ещё очень окуратно, не оставляя просветов, обмазывала себя, так проглядишь, а она вся как в шоколаде.

Моя мама работала воспитателем, и летом на каникулах я ей помогала. На улице было очень жарко, а один мальчик был в очень плотных штанах, я его спрашиваю: Тебе не жарко? -он отвечает: Дак в штанах же тенёк ! С такой логикой не поспоришь.
Juli
Цитата(ПАВЛИНА @ 8.2.2008, 18:13) *
Тебе не жарко? -он отвечает: Дак в штанах же тенёк ! С такой логикой не поспоришь.


laugh.gif laugh.gif
Аленушка
А мой сын, выдал бабуле. Наш дед любит над бабулей подшутить, она у нас пухленькая, кругленькая и дед её всевремя подкалывает. После очередной серии дедовских издевательств сын подходит к любимой бабуле и говорит
- Бабуля ты все равно самая красивая! Ничего страшного что ты толстая как корова, зато ты самая добрая! ohmy.gif

И смех и слезы laugh.gif
Ruslana
Цитата(Аленушка @ 2.5.2008, 9:21) *
А мой сын, выдал бабуле. И смех и слезы laugh.gif

rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Правильно:Бабушка самая добрая и красивая!!!
ПАВЛИНА
Цитата(Аленушка @ 2.5.2008, 9:21) *
А мой сын, выдал бабуле. Наш дед любит над бабулей подшутить, она у нас пухленькая, кругленькая и дед её всевремя подкалывает. После очередной серии дедовских издевательств сын подходит к любимой бабуле и говорит
- Бабуля ты все равно самая красивая! Ничего страшного что ты толстая как корова, зато ты самая добрая! ohmy.gif

И смех и слезы laugh.gif



laugh.gif laugh.gif , всё равно красивая. Мой сын , когда маленький был, спросил свою прабабушку, а почему ты такая страшная ? Она обиделась и до сих пор вспоминает.
MurMur
не знаю, может кому и не покажется смешным, но все таки.. мой купался вечером сегодня, есть у него очки и специальная такая палка-дышалка для подводного плавания. Не знаю, что произошло, каким то образом захлебнулся, подавился. стал кашлять и в конце концов проблевался прям в ванну. mellow.gif
Стоя в ванне и смотря на свою блевотину он сказал: А банан то за что? и кивю жааалко..и конфетка!
Kati
Цитата(MurMur @ 13.5.2008, 13:20) *
А банан то за что? и кивю жааалко..и конфетка!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif бедный ребенок!
Ruslana
Цитата(MurMur @ 13.5.2008, 20:20) *
А банан то за что? и кивю жааалко..и конфетка!

rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Nerazumna
и смех и грех smile.gif
Я-Самая
А наша Настёна хоть и маленькая ещё, но уже ужасно хитрющая.
Если занята каким-то интересным делом, то на мои просьбы не реагирует.
Как-то на днях играет с пупсиками, а я ей гворю:"Доченька, помоги маме прибрать вещи, пожалуйста ",
- она молчит. Я опять повторяю свою просьбу, - а в ответ тишина...
Я уже более строгим тоном говорю:" Настя, ты меня слышишь?"
А она в ответ:" Нет, мамочка, Настенька тебя не слышит"
Вот такая хитрушка...
MurMur
Вчера пришол из садика. Спрашиваю, как дела? Отвечает : Нормально так, стрякогузку видел.
MurMur
ТОЛЬКО ЧТО ВЫДАЛ: мама, зачем ты стирала немцам одежду, когда они пришли вас убивать? rolleyes.gif
MurMur
Разобралась rolleyes.gif Это свекровь рассказывала о своем тяжелом детстве.
Ruslana
Цитата(MurMur @ 31.5.2008, 15:24) *
ТОЛЬКО ЧТО ВЫДАЛ: мама, зачем ты стирала немцам одежду, когда они пришли вас убивать? rolleyes.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Я-Самая
Цитата(MurMur @ 31.5.2008, 15:24) *
ТОЛЬКО ЧТО ВЫДАЛ: мама, зачем ты стирала немцам одежду, когда они пришли вас убивать? rolleyes.gif


А я ,честно говоря, сначала не поняла, в чём прикол huh.gif
Да уж, с нашими детишками не соскучишся! biggrin.gif
 А наша принцесса сегодня опять схитрила. Почистили мы мандарин, Настёна сидит-кушает.Осталось 3 дольки. Подходят папа и мама(т.е. Я). Доча берёт одну дольку и говорит: "Это Настеньке..."
Я спрашиваю:"А где маме?" ,- она с неохототй протягивает дольку:"А это маме"   
Папа спрашивает:"А где папе?" Настя хитрющими глазами смотрит сначала на мужа ,потом на меня , потом быстро закидывает последнюю дольку в рот ,и уже пережевав удивляется:"А где же папе?!"
MurMur
Самая, вот прикол!!! Какая у тебя хитрюшка Настюша растет!
А мой когда его пытаются угостить мандаринами, говорит: Что вы, не надо! У меня же аллергия на маргаринки. ( аллергия есть действительно)
Я-Самая
 
Цитата(MurMur @ 3.6.2008, 9:10) *
Самая, вот прикол!!! Какая у тебя хитрюшка Настюша растет!


Да уж... Знаешь, мы сами иногда удивляемся, откуда она что берёт.Иногда такое отмочит, что хоть стой , хоть падай. blink.gif
А твой сынуля, я заметила, некотрые слова на свой лад переделывает (маргаринки,стрякогузка). У детишек это так мило получается...
Наша вроде говорит чисто, но только когда не торопится. Да ещё мы букву Р не выговариваем, но это потому, что слишком маленькие для такой сложной буквы.
Мурмур, жду новых приколов от твоего зайчонка.
Ruslana
Цитата(Я-Самая @ 2.6.2008, 21:50) *
потом быстро закидывает последнюю дольку в рот ,и уже пережевав удивляется:"А где же папе?!"

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Здорово,маленькие детки такие интерессные!!!
podruga
Дети такие перлы иногда выдают,диву даешься laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Егорка вчера на даче тоже выдал.Сидит и обнимает собаку,не чает он в нем души,тискает,играет.И видимо уже от избытка чувств говорит:"Люблю Аргошку,женится хочу на нем"Мы ему объясняем,что мальчики женятся на девочках,тогда он говорит:"Тогда сделай ему хвостик(я иногда собираю собаке хвостик,чтоб волосы глазам не мешали)быстрее,он девочкой станет."
Пришлось объяснять ему,что люди женятся на людях,собаки на собаках,и т.д.Вот и оказалось вроде как простые и очевидные вещи,а в свое время ему не дообъяснили.Но теперь понял.
Я-Самая
Мы вчера с мужем в осадок выпали, что наша отмочила laugh.gif ...
     Папа разговаривает с Настенькой: - Доченька, завтра в детский садик первый раз пойдешь! Будешь там с детишками прыгать, бегать , играться...Настя обрывает папу и продолжает - ...И ЦЕЛОВАТЬСЯ!!!
     Спрашивается, ну откуда она такое взяла?!
Katrin
Да,Анюта.Вот это она вымочила. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Сейчас детки очень талантливые растут. rolleyes.gif
Juli
Максим заболел. Приходил сегодня доктор, Максим в кислом состоянии его ожидал, так как страшно не любит процедуру смотрения горла. Пришел доктор, послушал его, наступило время смотреть горло, а Максим ему говорит: "Там вас детки больные ждут, их же лечить надо, идите-идите уже"... laugh.gif Вот такой у нас милосердный ребенок laugh.gif .
Nerazumna
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
igelnase
малой недавно налил в ведерко лимонад, сложил туда конструктор и сидит ложкой мешает... я зашла в детскую, спрашиваю: чего делаешь ?
он: свинство развожу...
я: зачем ? blink.gif
он: потому что я хррррУщка... я люблю свинство делать...!!! biggrin.gif
ворта
У нас сегодня произошла целая трагедия .под названием "Гномиков не существует"
Мой сын нашел склад вкусностей от гномиков,и все понял,он был так расстроен ,что чуть не плакал,Я даже не знала .что и говорить.Если честно,то я думала,что он уже давно все понял и не хочет раскрываться ,что бы вкусненькое по утрам получать .(помню ,что мы с сестрой тоже не признавались .что раскусили этот родительский секрет .)А оказалось нет,он искренне верил в них,и говорил мне :ну конечно .я никогда сам их не встречал,они никогда ко мне не приходили..Он говорил .что мы его обманывали всегда и даже в прошлом году и всегда .и Дед Мороз был не настоящий.Я совсем растерялась .но мне кажется ,что удалось его убедить в том ,что дед мороз все же настоящий придет.Еще он написал письмо Санта Клаусу и ждал .что гномики его заберут,а мы проворонили .теперь он думает .что не получит ,то что загадал в письме.вот такая история .
Пишу в смешное,потому-что все закончилось улыбкой .
А ваши детки верят в чудеса?
Juli
Цитата(ворта @ 4.12.2008, 17:28) *
А ваши детки верят в чудеса?


Ой, жалко так твоего сынулю, так расстроился, бедняжка.
Нам еще это все предстоит, рассказываю сыну про Деда Мороза, что он приносит подарки, а у самой двоякое чувство. Вроде бы и хочется, чтобы ребенок поверил в эту сказку, с радостью встретил Деда Мороза и подарки, а с другой стороны... обманывая его, чувствую себя не в своей тарелке. Ведь когда-то он все узнает и обвинит меня во лжи sad.gif и очень расстроится. Сама не знаю, правильно я делаю или нет, хочется ему устроить волшебный праздник, но и не хочется терять доверие сына.
podruga
Юличка, а почему ты считаешь, что сделаешь плохо. Ты ему рассказываешь сказку. А сказка не бывает плохой. Он вырастит и сам поймет, что это не по настоящему, будет с улыбкой вспоминать детство.
Сынулю Ворты жалко. Ворта, ну не переживай, тем более сама говоришь, что закончилось хорошо. Просто не в то время сынуля узнал правду. Значит нам надо быть повнимательней, чтоб наши детки не залезли лишний раз "куда не надо".
У меня все сыновья верили и младший до сих пор верит в "волшебное зеркальце". То есть у нас есть такое и мы все видим, все его действия, действия других. Вообщем это ему даже нравится. Он когда что-то хорошее произойдет сразу спрашиваетт- ну вы видели?. А когда нашкодничает, то тоже- но уже с другой интонацией. И говорит- ну я больше не буду, мамочка, это случайно.
Пусть наши дети верят в чудеса, в сказки, в волшебство, это я думаю прекрасное чувство.
ворта
Я совсем не считаю .что делала плохо,и обманщицей себя не ощущаю.Вот не знаю зачем он полез туда .это самый высокий ящик .под потолком .я сама им не пользуюсь .и он всегда был пустой.зная привычку сына выискивать все .решила .что это самое надежное место.
Думаю.что после разговора нашего у него все же остались сомнения,и он пошел бросить свое письмо в почтовый ящик,значит надеется.
говорила ему .что гномики не успевают везде .и мы с папой их заменяли.предложила ему встать на мое место ,он подумал и сказал ,что да ,наверное он поступал так же.
и потом он сказал еще: вот видишь мама ,тайное всегда становится явным.
Думаю .что пока дети верят во что-то .надо им дарить это чудо.
Juli
Да я и не считаю, что такой обман - это плохо, пока сын маленький это ему приносит радость. Наверное здесь важно уловить момент, когда ребенок повзрослел и мягко обьяснить ему новую правду.
Мультик
Цитата(Juli @ 5.12.2008, 2:48) *
Да я и не считаю, что такой обман - это плохо, пока сын маленький это ему приносит радость. Наверное здесь важно уловить момент, когда ребенок повзрослел и мягко обьяснить ему новую правду.



Мне в детстве не приходилось слышать от родителей о том, что бывают чудеса. Никогда. А так хотелось, честно говоря. Поэтому я своей дочке всегда рассказывала и про гномика, который приносит сюрпризы за хорошие поступки (и просто так happy.gif ), и про зубную фею, которая даёт денежку за выпавший зуб, и про деда Мороза конечно. А когда ей 8 лет исполнилось, тоже решила мягко объяснить всю правду, чтобы не объяснил кто-нибудь другой грубо и неожиданно.
Она выслушала, согласилась, а потом через некоторое время спрашивает: "Мама, а ты сама-то веришь в деда Мороза, ВЕРИШЬ???" Пришлось сказать, что верю...не смогла по-другому laugh.gif
Поняла я, что ей пока что это нужно....чудеса всякие и волшебство. Вот недавно письма деду Морозу писала...целых 2 smile.gif smile.gif .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.