Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что у нас на завтрак ?
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Irochka
Суп утром конечно не столь любим домочадцами как различные бутербродики или яичница...Однако порой практикую подобное блюдо ради разнообразия и пользы для желудков...





Картофельный суп

  • Лук порей 1 стебель
  • Сало с прожилками мяса 100 г
  • Сливок 100 г
  • Картофельный суп из концентрата 800 мл
  • Лук-резанец 1 пучок
Порей очистить и разрезать вдоль. тщательно промыть под струёй чистой Хваловской воды и нарезать тонкими кольцами. Нарезанное мелкими кусочками сало обжарить в большой кастрюле до получения шкварок, затем переложите в другую посуду. В оставшемся жире пассировть около минуты полукольца порея. Добавить сливки и довести до кипения. Затем всё измельчить в миксере, чтобы получилося пюре. Готовый картофельный суп добавить к пюре из порея и сливок и нагреть его при постоянном помешивании. Лук- резанец помыть, промакнуть насухо и нарезать трубочками длиной 2 см. Смешать с солом. Добавить в суп перед подачей.

Я-Самая
А на завтрак у нас "Ватрушечки с изюмом" (очень уж наша Настя изюмчик любит, вот и пришлось добавить rolleyes.gif )








Рецептик уже писала.

Он вотздесь
liluha
Цитата(Я-Самая @ 4.11.2010, 12:55) *
А на завтрак у нас "Ватрушечки с изюмом" (очень уж наша Настя изюмчик любит, вот и пришлось добавить rolleyes.gif )








Рецептик уже писала.

Он вотздесь


Вкусненько.


Можно и мне написать рецептик?

Омлет с сюрпризом



На омлет:


3-5 яиц сбиваю в пену.Чуток соли. добавляю молоко. Можно муки грам 25-50,но можно ибез нее. Обязательно соды,гашенной уксусом 0,5ч.л. И специи: здесь,как говорится, кому чего душа подскажет.Я очень люблю розмарин и чабрец. Пожарить.




На сюрприз:


Белые грибы (сушенные)замачиваю на ночь. Утром мелко нарезаю и на сковородку ТОЛЬКО НА СЛИВОЧНОМ МАСЛЕ. Лук по желанию-мои не любят. Мин.5 и все

Пожаренный омлет перекладываю на тарелку.Туда Грибы,сворачуваю все треугольником и нарезаю на кусочки.


А теперь соус. Берем сметану и выдавливает чесночка.перемешиваем.


Подаем сюрпризики, полив соусом. и посыпав укропом.


Знаю что очень просто,зато быстро и вкусно food1.gif Приятного аппетита!


Ludmila
Цитата(Я-Самая @ 3.11.2010, 21:55) *
"Ватрушечки с изюмом"

Рецептик уже писала.

Он вотздесь

Ватрушки видно по фото, что мягкие и воздушные rolleyes.gif

А ссылочка мне кажется неправильная, посмотри пожалуйста
Я-Самая
Людмила, я посмотрела.

Там тесто для вакбеляшей и ватрушек (оно одинаковое - дрожжевое) и начинка, только без изюма.

По-моему, всё нормально...

Лёлюшка
Ватрушки... мммммм...как мы их любим... rolleyes.gif
Симпатичные ватрушечки, так и хочется одну утянуть... rolleyes.gif
Я-Самая
Цитата(Лёлюшка @ 6.11.2010, 23:29) *
Ватрушки... мммммм...как мы их любим... rolleyes.gif
Симпатичные ватрушечки, так и хочется одну утянуть... rolleyes.gif


Лёлюшка, мне очень приятно, что тебе понравилось.... rolleyes.gif  Спасибо.
cd1979
ОЧень полезная тема :-)

А то как-то приедается всё быстро...




Татоша
Девочки, наш скромный завтрак, сырники.



И на тарелочке со сметанкой.



Приятного аппетита!!!!
Ludmila
Какие сырнички румяные rolleyes.gif вот понимаю, люди завтракают, не то что я dry.gif овсянкой на воде sleep.gif
Татоша
Цитата(Людмила @ 11.2.2012, 21:54) *
Какие сырнички румяные rolleyes.gif вот понимаю, люди завтракают, не то что я dry.gif овсянкой на воде sleep.gif


Овсянка вещь нужная, полезная и вкусная))) И такая еда самая правильная. Мы тоже любим овсянку, правда я добавляю в воду немного молока.
Я-Самая
Цитата(Татоша @ 11.2.2012, 20:49) *
Девочки, наш скромный завтрак, сырники.
...

Почему же скромный?
Такие сырнички аппетитные и ,наверное, очень вкусные. (особенно со сметанкой rolleyes.gif )
Ludmila
Цитата(Татоша @ 11.2.2012, 9:09) *
Овсянка вещь нужная, полезная и вкусная))) И такая еда самая правильная. Мы тоже любим овсянку, правда я добавляю в воду немного молока.


Иногда варю тоже так делаю, но по рабочим дням хлопья заливаю водой, а утром уже добавляю изюм и в микро на пару минут, Ем с медом. Уже привыкла так завтракать. Исключение бывает только по выходным.
Татоша
Цитата(Людмила @ 12.2.2012, 12:16) *
Иногда варю тоже так делаю, но по рабочим дням хлопья заливаю водой, а утром уже добавляю изюм и в микро на пару минут, Ем с медом. Уже привыкла так завтракать. Исключение бывает только по выходным.


Людмила, какая сила воли, я так не смогу, слишком люблю вкусно покушать((( Но я стараюсь(((.
Ludmila
Цитата(Татоша @ 12.2.2012, 3:23) *
Людмила, какая сила воли, я так не смогу, слишком люблю вкусно покушать((( Но я стараюсь(((.


не захочешь быть толстой, сможешь biggrin.gif сейчас период такой - зима, двигаемся мало, поэтому нельзя увлекаться вкусностями, буМ ждать весну wink.gif
Татоша
Цитата(Я-Самая @ 12.2.2012, 9:27) *
Почему же скромный?
Такие сырнички аппетитные и ,наверное, очень вкусные. (особенно со сметанкой rolleyes.gif )


Анна, спасибо!!! Сырнички действительно вкуснючие!!!!

Девочки, сегодня выставляю на ваш суд наш не скромный, поздний, воскресный завтрак)))



Блинчики картофельные с семгой и блинчики обычные с семгой и икрой.
Угощайтесь!!!!
Татоша
Цитата(Людмила @ 12.2.2012, 18:47) *
не захочешь быть толстой, сможешь biggrin.gif сейчас период такой - зима, двигаемся мало, поэтому нельзя увлекаться вкусностями, буМ ждать весну wink.gif


Людмила, как говорит мой муж: "Хорошего человека должно быть много".))))

Угощайтесь, сосисками в тесте из "теста как пух")))

Я-Самая
Цитата(Татоша @ 12.2.2012, 19:31) *
Анна, спасибо!!! Сырнички действительно вкуснючие!!!!

Девочки, сегодня выставляю на ваш суд наш не скромный, поздний, воскресный завтрак)))



Блинчики картофельные с семгой и блинчики обычные с семгой и икрой.
Угощайтесь!!!!



Цитата(Татоша @ 12.2.2012, 19:50) *
Людмила, как говорит мой муж: "Хорошего человека должно быть много".))))

Угощайтесь, сосисками в тесте из "теста как пух")))



food.gif food.gif food.gif
Очень аппетитные фото ! Сейчас бы один (да что там один, штучки 3-4) блинчика утащила, и сосиской в тесте закусила!
Кстати, а можно рецепт "теста как пух"?


Татоша
Кстати, а можно рецепт "теста как пух"?

У Людмилы есть такой рецепт. Ссылку дать не могу, не знаю как.

Я немного видоизменила, мне не очень нравиться как пахнет сырое тесто на кефире.

Оригинальный рецепт:
Нам понадобится (на 20 пирожков)

1 ст. кефира
0.5 ст. рафинированного масла
1 ст.л.сахара
1ч.л.соли
1п (11 грамм)сухих ,быстродействующих дрожжей
3 ст. муки
начинка любая

Приготовление

1.Кефир с маслом нагреть до теплого состояния
2.Добавить сахар,соль,перемешать.
3.Дрожжи перемешатьс мукой(муку обязательно просеять) и добавить к этой массе.Если дрожжи не быстродействующие,в гранулах,их можно предварительно развести в 2 ст.л.теплой воды и чуть сахара на минут 15 или использовать свежие дрожжи 30-40гр.но тогда добавить их в кефир с маслом.
4. Замесить тесто и оставить,чтобы подошло (примерно на 20-30 минут)
5.Сформировать пирожки с начинкой и пока духовка нагревается,оставить немного подойти,намазать желточком и отправить в духовочку.
6.Выпекать 15-20 минут при 200 гр
Вот и все девочки.С тестом работать одно удовольствие,без всяких усилий.

Мои изменения. Вместо кефира я добавляю сметану, и сливочное масло, вместо рафинированного. Муки сыплю примерно, главное, чтобы тесто было мягкое, пересыпите муки, жестковатое будет.

Тесто получается вот такое, поднимается довольно быстро. Удачи Вам!!!
Алена
Ой,Татошка как вкусненько у тебя завтрак прошел rolleyes.gif rolleyes.gif !!!
Блинчики картофельные ,это как?
Лёлюшка
Татоша, отличные завтраки у тебя bup.gif ! Молодец!
Я тоже хочу рецепт картофельных блинчиков rolleyes.gif
Татоша
Алена, спасибо, мне очень приятно!!!!

Елена, благодарна за оценку моего завтрака!!!!

Девочки все просто))))
Набор продуктов: картофель, лук, яйца и семга.



Натереть картофель





Мелко порезать лук, добавить любые специи, соль, сахар и немного соевого соуса.



Смешать все ингредиенты.



Ложкой выложить на сковороду и жарить с двух сторон до готовности.





Приятного аппетита!!!

Я-Самая
Как же всё таки вкусно!
А Кузьма уже тут как тут rolleyes.gif
Татоша
Цитата(Я-Самая @ 18.2.2012, 17:38) *
Как же всё таки вкусно!
А Кузьма уже тут как тут rolleyes.gif


Спасибо, Анна!!! Казьма всегда бдит и контролирует ситуацию с приготовлением)))))
Алена
Спасибо Татоша за подробный рецепт.Обязательно сделаю своим.
Ludmila
Татоша, вкуснятина rolleyes.gif завтра сделаю мужу на завтрак biggrin.gif он уменя "рыбный" человек. Готов даже сладкие сырники с рыбой есть laugh.gif Сегодня к чаю сделала сырнички, он как твой Казьма вокруг них ходи-ходил, а потом спрашивает:"А с малосольным лососем их нельзя есть?" biggrin.gif
Татоша
Цитата(Людмила @ 18.2.2012, 22:36) *
Татоша, вкуснятина rolleyes.gif завтра сделаю мужу на завтрак biggrin.gif он уменя "рыбный" человек. Готов даже сладкие сырники с рыбой есть laugh.gif Сегодня к чаю сделала сырнички, он как твой Казьма вокруг них ходи-ходил, а потом спрашивает:"А с малосольным лососем их нельзя есть?" biggrin.gif


Людмила, спасибо!!!! Сырники с лососем.... если на работу не собирается, то можно))))

А это наш сегодняшний завтрак))))





Приятного аппетита))))
Ludmila
Цитата(Татоша @ 18.2.2012, 8:44) *
Людмила, спасибо!!!! Сырники с лососем.... если на работу не собирается, то можно))))

У него еще "любимое" сочетание блюд - селедка, а потом мороженное laugh.gif

Побоялся он, не стал есть с лососем tongue.gif я ему с медом обид сырник дала, съел и сказал:"Вкусно, но сладко " biggrin.gif

Цитата(Татоша @ 18.2.2012, 8:46) *


Приятного аппетита))))


Добренькая ты laugh.gif на ночь глядя такие фотки ставить, тем более на ужин у меня только йогурт был sleep.gif laugh.gif

Как я поняла, это тот же картофельный блинчик в тортилье или в лаваше ?
Татоша

Как я поняла, это тот же картофельный блинчик в тортилье или в лаваше ?

Это куриная грудка запеченная в омлете с салатом, томатами, соусом (сметана, соевый соус, горчица и чеснок) в тортилье.))))
Угощайся, очень вкусно))))
Алена
Татоша какие фотки аппетитные!!! Так жалко,что я худею и такую пищу не ем. sad.gif
Я-Самая
Эта вкуснотища так и смотрит на меня с фотки и говорит человеческим голосом: "Ну съешь меня, ну откуси кусочек..."
food1.gif food1.gif food1.gif
Ну всё, монитор забрызган слюной... laugh.gif

Ludmila
Отчитываюсь по картофельному блинчику (без фотки)

муж поковырял немного, пришлось мне доедать dry.gif мне вкусно было, но..... в следующий раз
- лук и картошку потру на мелкой терке, думаю будет нежнее rolleyes.gif
- лосось брала малосольный, но наверное со свежим будет вкуснее
- выпекать буду просто как драники, блинчик такого размера трудновато переворачивать.

Спасибо за рецепт rolleyes.gif
Татоша
Цитата(Алена @ 19.2.2012, 10:49) *
Татоша какие фотки аппетитные!!! Так жалко,что я худею и такую пищу не ем. sad.gif


Алена, куру можно в пароварке сделать, а овощи безобидны даже на диете)))
Мне врач сказал, что для похудания диета не нужна, необходимо просто поменять свое отношение к культуре питания. В день необходима 1000 ккал. Просто одни продукты можно заменить другими менее калорийными. Например семгу - судаком, картофельное пюре заправлять не молоком, маслом и яйцом, а просо отваром от картофеля, по вкусу мало отличия. И нельзя ни в чем себе отказывать, нельзя испытывать чувство голода, необходимо, чтобы перерыв между приемами пищи был не более 4 часов, даже если кушать не хочется надо съесть апельсин или банан или что либо еще, просто нужна мера во всем. Хочешь пирожное - скушай, но в остальном умерь себя, чтобы не превысить 1000 ккал. Нужно чтобы на тарелке присутствовала и острая, и соленая, и кислая пища. И сладкое нельзя исключать. Все вкусовые рецепторы должны быть задействованы. Необходимо какое-то время считать калории, а потом уже дело привычки.

[quote name='Я-Самая' date='19.2.2012, 11:08' post='184177']
Эта вкуснотища так и смотрит на меня с фотки и говорит человеческим голосом: "Ну съешь меня, ну откуси кусочек..."
food1.gif food1.gif food1.gif
Ну всё, монитор забрызган слюной... laugh.gif

Приятного аппетита)))))



Людмила, мне муж помогал переворачивать блинчики, на тарелку и обратно, семгу действительно лучше брать свежую, а насчет драников это идея, спасибо))))
Ludmila
Цитата(Татоша @ 18.2.2012, 23:49) *
Людмила, мне муж помогал переворачивать блинчики, на тарелку и обратно, семгу действительно лучше брать свежую, а насчет драников это идея, спасибо))))

У меня еще и картошка оказалась не "та" - которая плохо разваривается
Алена
Цитата(Татоша @ 19.2.2012, 10:49) *
Алена, куру можно в пароварке сделать, а овощи безобидны даже на диете)))
Мне врач сказал, что для похудания диета не нужна, необходимо просто поменять свое отношение к культуре питания. В день необходима 1000 ккал. Просто одни продукты можно заменить другими менее калорийными. Например семгу - судаком, картофельное пюре заправлять не молоком, маслом и яйцом, а просо отваром от картофеля, по вкусу мало отличия. И нельзя ни в чем себе отказывать, нельзя испытывать чувство голода, необходимо, чтобы перерыв между приемами пищи был не более 4 часов, даже если кушать не хочется надо съесть апельсин или банан или что либо еще, просто нужна мера во всем. Хочешь пирожное - скушай, но в остальном умерь себя, чтобы не превысить 1000 ккал. Нужно чтобы на тарелке присутствовала и острая, и соленая, и кислая пища. И сладкое нельзя исключать. Все вкусовые рецепторы должны быть задействованы. Необходимо какое-то время считать калории, а потом уже дело привычки.

В день я ем даже больше калорий чем 1.000 и худею.Беда в том,что у меня высокий холестерин и я еще не ем яйца,сливочное масло,сметану и другие продукты.
Чувства голода я не испытываю,но пирожными себя конечно баловать не могу.(хотя их очень любила rolleyes.gif )
Уже почти три месяца я питаюсь по новому,довольно правильными продуктами.Так что пока буду только любоваться на твои аппетитные фотографии.Даже своим перестала ЭТАКОЕ готовить,пусть оздоровляются вместе со мной. laugh.gif
Tata
Цитата(Алена @ 19.2.2012, 19:28) *
В день я ем даже больше калорий чем 1.000 и худею.Беда в том,что у меня высокий холестерин и я еще не ем яйца,сливочное масло,сметану и другие продукты.
Чувства голода я не испытываю,но пирожными себя конечно баловать не могу.(хотя их очень любила rolleyes.gif )
Уже почти три месяца я питаюсь по новому,довольно правильными продуктами.Так что пока буду только любоваться на твои аппетитные фотографии.Даже своим перестала ЭТАКОЕ готовить,пусть оздоровляются вместе со мной. laugh.gif

Молодец Алёна! Не сдавайся! rolleyes.gif Хорошо, что домашние поддерживают, когда вместе соблазнов меньше.
Алена
Цитата(Tata @ 19.2.2012, 17:47) *
Молодец Алёна! Не сдавайся! rolleyes.gif Хорошо, что домашние поддерживают, когда вместе соблазнов меньше.

Это и правда хорошо,что мои домашнии с меня пирогов не требуют.Сын даже худеет вместе со мной.
Tata
Цитата(Алена @ 19.2.2012, 20:58) *
Это и правда хорошо,что мои домашнии с меня пирогов не требуют.Сын даже худеет вместе со мной.

Это здорово! rolleyes.gif

Татоша
Цитата(Алена @ 19.2.2012, 19:28) *
В день я ем даже больше калорий чем 1.000 и худею.Беда в том,что у меня высокий холестерин и я еще не ем яйца,сливочное масло,сметану и другие продукты.
Чувства голода я не испытываю,но пирожными себя конечно баловать не могу.(хотя их очень любила rolleyes.gif )
Уже почти три месяца я питаюсь по новому,довольно правильными продуктами.Так что пока буду только любоваться на твои аппетитные фотографии.Даже своим перестала ЭТАКОЕ готовить,пусть оздоровляются вместе со мной. laugh.gif


Алена, умничка, оздоровление и правильное питание это верное решение. Я вот тоже предпринимаю попытки поменять свое питание, постепенно конечно, но уже созрела))). Успеха Вам!!!!
Алена
Цитата(Татоша @ 19.2.2012, 18:11) *
Алена, умничка, оздоровление и правильное питание это верное решение. Я вот тоже предпринимаю попытки поменять свое питание, постепенно конечно, но уже созрела))). Успеха Вам!!!!

спасибо.
Ludmila
Цитата(Tata @ 19.2.2012, 6:47) *
когда вместе соблазнов меньше.

соблазны нас подстерегают везде laugh.gif силу воли нужно железную, а у Алены она есть rolleyes.gif love.gif
Татоша
Сегодня устроила мужу праздничный завтрак))))

Горячие бутерброды с луком, томатами, шпротами, сыром и майонезом))))



И готовые из духовки! Угощайтесь))))



Ludmila
Цитата(Татоша @ 23.2.2012, 1:42) *
Сегодня устроила мужу праздничный завтрак))))

Горячие бутерброды с луком, томатами, шпротами, сыром и майонезом))))


Ну и как он ? Был доволен ? laugh.gif

У меня где то здесь есть похожий рецепт smile.gif
Татоша
Цитата(Людмила @ 23.2.2012, 17:41) *
Ну и как он ? Был доволен ? laugh.gif

У меня где то здесь есть похожий рецепт smile.gif


Людмила, муж остался доволен)))) А со мной этим рецептом несколько лет назад поделилась приятельница, только она делала с сайрой или сардинеллой, а муж любит шпроты)))) А твои рецепты мне очень нравятся, я некоторые скопировала в свой блокнотик, буду готовить и радовать себя и мужа, и тебя добрым словом вспоминать)))) Спасибо)))) Твои тосты я нашла в блокнотике, шпроты еще остались завтра попробую))))
Ludmila
нужно мне как то собраться и сфоткать омлет, который я делаю мужу оп выходным на завтрак.
Очень интересный рецепт и очень вкусный омлет food1.gif
Татоша
Цитата(Людмила @ 24.2.2012, 9:55) *
нужно мне как то собраться и сфоткать омлет, который я делаю мужу оп выходным на завтрак.
Очень интересный рецепт и очень вкусный омлет food1.gif


Людмила, очень хочется рецепт твоего омлета, мы любим омлеты))))
Ludmila
Да все времени вот не хватает для фотографирования sleep.gif

Ну может быть в воскресенье получится сфоткать smile.gif
Татоша
Цитата(Людмила @ 24.2.2012, 15:47) *
Да все времени вот не хватает для фотографирования sleep.gif

Ну может быть в воскресенье получится сфоткать smile.gif


Людмила, пусть без фото, а когда возможность будет выложишь его)))) Я подозреваю, что он и без фото у нас скушается хорошо))))
Татоша
Людмила, я с отчетом по бутербродам)))))
Принимай)))



Очень вкусно))) Муж в восторге)))) Спасибо огромное)))))
Ludmila
Цитата(Татоша @ 25.2.2012, 1:15) *
Людмила, я с отчетом по бутербродам)))))
Принимай)))

Очень вкусно))) Муж в восторге)))) Спасибо огромное)))))


biggrin.gif ух ты..... сделала все-таки. Мужу привет и спасибо, что не заброковал рецептик wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.