Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что у нас на завтрак ?
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
podruga
Люблю вареники любые,смотрю и любуюсь
вуки
спасибо девочки, настальгируйте wink.gif
светуня
Анюта, Вуки!!! Какие завтраки хорошие вы готовите. Умнички!!! smile.gif
Лёлюшка
Доброе утро всем biggrin.gif ! А я опять с тыквой, на этот раз на завтрак. Уж очень любим мы этот овощ food1.gif . Была у меня небольшая продолговатая тыква. Я ее разрезала пополам, срезала кожицу, вычистила сердцевину с семечками и нарезала на кольца, не очень толстые. Налила в сковородку маслица, положила туда кружок тыквы, а в середину кружок вареной колбасы. Когда они оба поджарились, перевернула, вылила на колбасу яичко, посолила, посыпала зеленью и накрыла крышкой. Вот и все. Больше на завтрак нам ничего не понадобилось, мы наелись food1.gif . Угощайтесь!

Nerazumna
вкуснятина!!!!!
я буду твоим тьыквенным поклонником!!!!!
Лёлюшка
Спасибо, Nerazumna, я согласна laugh.gif blush.gif . И мне очень приятно! blush.gif blush.gif blush.gif
Nerazumna
я вчера кстати зашла, купила куриные грудки (свинюшка была совсем жирная), тыква есть..... но так и не повторила твой шедевр.... света на кухне не было и я решила устроить рагрузочный вечер smile.gif сегодя будет попытка №2 smile.gif
Алена
Цитата(Лёлюшка @ 10.10.2008, 6:00) *
Доброе утро всем biggrin.gif ! А я опять с тыквой, на этот раз на завтрак. Уж очень любим мы этот овощ food1.gif . Была у меня небольшая продолговатая тыква. Я ее разрезала пополам, срезала кожицу, вычистила сердцевину с семечками и нарезала на кольца, не очень толстые. Налила в сковородку маслица, положила туда кружок тыквы, а в середину кружок вареной колбасы. Когда они оба поджарились, перевернула, вылила на колбасу яичко, посолила, посыпала зеленью и накрыла крышкой. Вот и все. Больше на завтрак нам ничего не понадобилось, мы наелись food1.gif . Угощайтесь!


У меня нет тыквы,а есть кабачки.Думаю,что с кабачком будет тоже не плохо smile.gif ! Спасибо за рецептик.
Лёлюшка
Цитата(Nerazumna @ 10.10.2008, 12:20) *
сегодя будет попытка №2 smile.gif

Желаю удачи, с курочкой тоже должно быть очень вкусно food1.gif . Потом расскажете, как получилось food.gif

Цитата(Алена @ 10.10.2008, 14:11) *
Думаю,что с кабачком будет тоже не плохо smile.gif ! Спасибо за рецептик.

Пожалуйста, Алена. Да, конечно, с кабачком будет объедение food1.gif . Нежненько так.
Kati
Цитата(Лёлюшка @ 10.10.2008, 1:00) *
Доброе утро всем biggrin.gif ! А я опять с тыквой, на этот раз на завтрак.

Очень аппетитный завтрак! rolleyes.gif Вкусно и полезно!
вуки
я вот тоже про кабачки подумала wink.gif т.к. тыквы в данный момент нет... спасибо за рецептик happy.gif
Лёлюшка
Цитата(Kati @ 10.10.2008, 20:37) *
Очень аппетитный завтрак! rolleyes.gif Вкусно и полезно!

Спасибо, Кати, рада, что понравилось blush.gif .

Цитата(вуки @ 10.10.2008, 22:42) *
я вот тоже про кабачки подумала wink.gif т.к. тыквы в данный момент нет... спасибо за рецептик happy.gif

Пожалуйста, Вуки blush.gif . Конечно, кабачки прекрасная альтернатива тыкве.
светуня
ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif Лелик!!!! Вот это завтрак!!!! Красота, вкуснота, мммммммммм слов нетУ!!!!
Лёлюшка
blush.gif Спасибо blush.gif
Юлевна-Царевна
Так как я очень люблю читать и готовить, то даже в художественной литературе нахожу рецепты, так Мисс Марпл "научила" меня вариять яйца в мешочек, Джеймс Бонд научил делать и пить коктейли, а вот папа героини книги И. Грековой научил варить потрясающую геркулесовую кашу.
Ее в моей семье едят все и ребята и зверята biggrin.gif
Секрет таков: на 250 мл молока кладу 3 горсти керкулеса
Итак, берем кастрюлю, наливаем в нее молоко, кладем сахар, и насыпаем в холодное молоко геркулес. Непрерывно помешивая на медленном огне доводим до пузырьков. Мешаем постоянно!!! Варим минут 15, затем выключаем огонь и оставляем кастрюлю минут на 5, накрыв полотенцем. Каша похожа на крем.
Nagma
Вот коктейли хорошо для завтрака wink.gif

Бананово-манговый коктейль



На 4 порции
3 банана
1 манго
0,4 л молоко (обезжиренное)
1 пакетик ванилина
1/2 ч л корицы
1 ст л лимона

Смешать все инградиенты в блендере. Подавать охлажденным.
Коктель очень хорошо подходит для завтрака.

Коктейль с корицей

Ингредиенты: — молоко - 2 ст., сахар - 4 ст. л., сливки - 2 ст .л. , корица, ореховая стружка

На небольшом огне растопите сахар. Помешивая, долейте молоко, пока весь сахар не разойдется. Добавьте корицу, все вымешайте. Остудите, украсьте взбитыми сливками и орехами.

Банановый коктейль с медом и корицей

На 1 порцию:
1 банан
250 мл молока (обезжиренного)
1 ч л меда
щепотка корицы

Порезать банан на большие куски и положить в блендер. Налить 250 мл молока (обезжиренного), добавить 1 ч л меда и щепотку корицы. Взбить в блендере и перелить в бокал. Украсить молотой корицей.

Приятного аппетита!
Sea
Спасибо, очень освежает rolleyes.gif

Тати
Омлет с начинкой

Грибы нарезать пластинками, ветчину тоненькой соломкой, чуток обжарить.

Яйца взбить, добавить соль, перец. Вылить в сковородку с растительным маслом. Я закрываю крышкой, чтобы верх прихватился быстрее, а низ не подгорел.

Через 3-5 минут посыпать cвсю поверхность омлета тертым сыром, и на половину выложить начинку

И тут же закрыть второй половиной

Пару минут под крышкой и готово


Мини-пицца

Продукты:
армянский лаваш листовой
колбаса вареная
с/к балык
сыр тертый
фетакса
майонез
кетчуп

Очень вкусный и сытный завтрак, все, что есть в холодильнике, в моем случае колбаса, сырокопченый балык, сыр тертый перемешиваются, добавляется по ложке кетчупа и майонеза и заворачивается в лаваш, порезанный на несколько частей. Блинчики с начинкой уложить на противень и в духовку на 15-20 минут.





Приятного аппетита!
вуки
умм rolleyes.gif я первая успела полакомиться tongue.gif спасибо за угощения!
Тати
Цитата(вуки @ 4.2.2009, 22:45) *
умм rolleyes.gif я первая успела полакомиться tongue.gif спасибо за угощения!


На здоровье!
ПАВЛИНА
Всё так просто и вкусно ,спасибо !!!
Тати
На здоровьеsmile.gif

У меня еще один завтрак - Ёкка
ознакомилась я с этим блюдом несколько лет назад, когда мы ездили отдыхать в Сочи. Там, в маленьком домашнем кафе в поселке Вардане мы частенько обедали-ужинали. Когда пришли в первый раз, к нам за столик села хозяйка этого заведения, очень яркая красивая армянка, жаль уже не помню имени, и рассказала про все блюда меню smile.gif И мы за время отдыха много чего попробовали! Так вот рецепт Ёкки я запомнила там.

Нам понадобятся (на 2 порции): 2 листа армянского лаваша, 2 яйца, тертый сыр, примерно 2 горсти на каждое яйцо, черный молотый перец, соль.
Яйцо взбить, добавить тертый сыр, соль, перец (я кладу много перца, вкусно поострее)

Лист лаваша хорошо сбрызнуть холодной водой с двух сторон и положить на разогретую сковородку с растительным маслом.
Половину яично-сырной массы равномерно распределить по лавашу и накрыть крышкой на минуту, чтобы масса "взялась"
Перевернуть лаваш и на поджаристую сторону выложить вторую половину смеси и Опять накрыть крышкой.

Опять перевернуть и обжарить.

И поближе! Угощайтесь!
Ludmila
Цитата(Тати @ 4.2.2009, 8:35) *
Омлет с начинкой

Мини-пицца

Спасибо, хорошие рецептики. Я такие омлеты-рулеты часто делаю, а в начинку идет все, что "завалялось" в холодильнике laugh.gif

И с лавашиком тоже рецепт удачный - быстро и вкусно. Я сладкую начинку тоже делаю.
Цитата(Тати @ 4.2.2009, 22:40) *
У меня еще один завтрак - Ёкка

А это что для меня новенькое и на мой вкус food1.gif
Спасибочки, попробуем smile.gif
Стас
Цитата(Тати @ 5.2.2009, 14:40) *
На здоровьеsmile.gif

У меня еще один завтрак - Ёкка
ознакомилась я с этим блюдом несколько лет назад, когда мы ездили отдыхать в Сочи. Там, в маленьком домашнем кафе в поселке Вардане мы частенько обедали-ужинали. Когда пришли в первый раз, к нам за столик села хозяйка этого заведения, очень яркая красивая армянка, жаль уже не помню имени, и рассказала про все блюда меню smile.gif И мы за время отдыха много чего попробовали! Так вот рецепт Ёкки я запомнила там.


Посмотри здесь biggrin.gif http://www.julirezept.net/forum/index.php?...=302&st=180
Stern
Тати,Стас,вот спасибочки,что надоумили!!!!!!!
У нас же продаётся круглый арабский хлеб,состоящий из двух тонюсеньких лепёшек! Класс!!!Завтра же и попробую!Ура!!!
Sea
Цитата(Тати @ 5.2.2009, 12:40) *

Необычно, хороший рецептик!
Stern
"Ёкнули" мы сегодня утром по высшему классу!!!
Отчитываюсь.
Лепёшки окунула в воду на пару секунд,яйца взбила с солью и перцем.Положила лепёшку на сухую сковороду,намазала частью яиц,посыпала беконом и сыром.Сверху положила вторую лепёшку и снова намазала яйцами,посыпала беконом и сыром.Когда верхняя смесь прихватилась,перевернула сооружение.
Вкусноооооо!!!!! food1.gif food1.gif food1.gif
И сразу "шарики" заработали- вариантов без числа!!!
Вид снизу.



Вид сверху.


Тати
Stern, а я почему-то воспринимаю "ёкку" только с сыром, даже не пробовала с беконом. Тоже, наверно, вкусно.
Stern
Очень даже вкусно! food1.gif
"Спасибу" отнесла куда положено. smile.gif
ва-юр
Тати, Штернушка,"Ёкки" ваши бесподобны! Глядя на них сразу разыгрывается аппетит. rolleyes.gif

Мурочка
Обалденнейшие!Просто обалденнейшие! biggrin.gif
Ludmila
Цитата(Stern @ 8.2.2009, 0:30) *


Не трави душу ..... cray.gif
Stern
Цитата(Людмила @ 10.2.2009, 9:38) *
Не трави душу ..... cray.gif


neplach.gif

Ва-юрчик,Мурочка,спасибки! smile.gif rolleyes.gif
ПАВЛИНА
Штернушка,очень вкусный завтрак. Впечатляет. А лаваш в турецком покупаешь ?
Stern
Это не лаваш. wink.gif Это арабский хлеб. smile.gif Покупаю,конечно,в турецком супермаркете.
Мурочка
ЯИЧНИЦА-БОЛТУНЬЯ "С ПРИПЕКОМ"


Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "я готовлю" »»

4 яйца
2 ст.л.сливок или молока
20 гр слив.масла
соль,перец
100 гр ветчины или колбасы

Разбейте яйца в миску,доб.сливки или молоко,перемешайте ,посолите,поперчите.Взбейте венчиком или вилкой.Нарежьте ветчину.
Распустите слив.масло в сковороде на медленном огне,чтобы масло не горело.
Вылейте яичную смесь на сковороду.И сразу же выложите ветчину.Готовьте на медленном огне 5-8 мин,постоянно помешивая деревянной лопаточкой.Когда яйца"схватятся",прекратите мешать и готовьте еще минуту,чуть-чуть прибавив огонь,чтобы болтунья поджарилась снизу,но осталась мягкой сверху.
С помощью лопаточки сложите ее пополам,выложите на тарелку.
*Сковороду лучше брать побольше в диаметре,болтунья не должна быть такая толстая как у меня.


Можно приготовить и С ГРИБАМИ И СЫРОМ

Тонко нарезать шляпки шампиньонов,доб.в сковороду с разогретым маслом и поджарить 3 мин.Влить яйца,посыпать тертым твердым сыром,готовить несколько минут,пока сыр не расплавится.

С ПОМИДОРАМИ И ПЕРЦЕМ

Помидоры нарезать кубиками,сладкий перец-тонкой соломкой.Поджарить в масле несколько минут до мягкости перца.Влить яйца.Яичницу можно посыпать тертым сыром и нарезанной зеленью петрушки.

Приятного аппетита! biggrin.gif
Наташа
Цитата(Stern @ 8.2.2009, 17:30) *
"Ёкнули" мы сегодня утром по высшему классу!!!

Не то слово, вкуснятина какая!!!!!!!!!

Цитата(Мурочка @ 7.5.2009, 14:25) *
ЯИЧНИЦА-БОЛТУНЬЯ "С ПРИПЕКОМ"


М-м-м, вкуснотища!!!!!! Особенно с помидорками понравилось!!!!!!!!!!!
Nagma
Овсяная каша с курагой, дыней и медом

А я вот люблю овсянку на завтрак. Вот и экспериментирую...



Ингредиенты:

50 г овсяных хлопьев
400 мл молока
100 г кураги
150 г дыни
1-2 ст.л меда

Приготовление:

Курагу нарезать небольшими кусочками и смешать с овсянными хлопьями. Молоко вскипятить в кастрюле и добавить овсяные хлопья и курагу. Варить, постоянно помешивая, 5 минут. Затем накрыть кастрюлю крышкой и дать настояться 5-7 минут.
Дыню порезать кусочками.
Выложить овсянку на тарелку добавить мед по вкусу и кусочки дыни.

Приятного аппетита!
ва-юр
Цитата(Мурочка @ 7.5.2009, 10:25) *
ЯИЧНИЦА-БОЛТУНЬЯ "С ПРИПЕКОМ"

Хороший вкусный и сытный завтрак. Читала, что врачи сейчас реабелитируют яичницу. Стали признавать, что это полезно.


Цитата(Nagma @ 8.5.2009, 12:57) *
[b]Овсяная каша с курагой, дыней и медом

А я вот люблю овсянку на завтрак. Вот и экспериментирую...

Овсянка с медом и фруктами, это классика! rolleyes.gif Вкусно, легко и сытно.
Мурочка
наташа,Ва-юрчик спасибо!Яйца всегда были полезны и вкусно же.... rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(Мурочка @ 8.5.2009, 21:57) *
наташа,Ва-юрчик спасибо!Яйца всегда были полезны и вкусно же.... rolleyes.gif

Ооох и я, грешная, яйца люблю и в омлете и в смяточку, да и в крутую тоже сойдет. food1.gif
Ludmila
Мой ответ Мурочкиному пирогу со шпротами wink.gif laugh.gif

Горячие тосты с рыбой и сыром
(рецепт из журнала "Saimniece"




8 кусочков хлеба
50 гр сливочного масла
100 гр сыра
2 яичных желтка
1 ст ложка сметаны
8 рыбок (шпрот)

С кусочков белого хлеба срезаем корочку и обжариваем с обеих сторон на сливочном масле (у меня хлеб ржаной, белый не ем)
Сыр натираем на терке, смешиваем с сырым яичным желтком и сметаной. На куски обжаренного хлеба выкладываем сырную массу, сверху кладем шпроты и еще раз сверху кладем слой сырной массы. Запекаем в духовке до подрумянивания сыра. Подаем горячими.





Хрустящие, вкусные rolleyes.gif нам понравилось, попробуйте и Вы smile.gif
Мурочка
Цитата(Людмила @ 6.9.2009, 17:28) *
Мой ответ Мурочкиному пирогу со шпротами wink.gif laugh.gif


Хрустящие, вкусные rolleyes.gif нам понравилось, попробуйте и Вы smile.gif

slunki.gif умопомрачительнейшая фотка!Супер бутики!Кстати шпроты-то у меня есть........ wink.gif
Ludmila
Цитата(Мурочка @ 6.9.2009, 5:36) *
slunki.gif умопомрачительнейшая фотка!Супер бутики!Кстати шпроты-то у меня есть........ wink.gif

Наверное с белым хлебом вкуснее, попробуй потом скажешь wink.gif biggrin.gif
podruga
Людмила, такая вкусная фотка! Не люблю шпроты, а так хочется попробовать! rolleyes.gif
Алена
А я очень шпроты люблю. smile.gif Бутеры делаю,но попроще.На жареный тост мажу немножко майонеза с чесноком и кладу шпроты.
В выходные побалую себя твоими бутерами,спасибо. smile.gif
Фотки замечательные,в прочем как всегда rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(podruga @ 6.9.2009, 8:54) *
Не люблю шпроты

Я раньше их тоже не ела laugh.gif

Цитата(Алена @ 6.9.2009, 18:42) *
Бутеры делаю,но попроще.
Нужно будет попробовать сделать как ты делаешь rolleyes.gif
Я иногда делаю еще проще - мажу на хлеб сыр "Дзинтарс", а сверху шпроты....тоже вкусно rolleyes.gif
Niki
Доброе утро всем!
Людмила, не бутерброд,а НЕЧТО!!!
Шпроты не ем, но от такого бы отказаться не смогла. food1.gif
Ludmila
Цитата(Niki @ 6.9.2009, 19:26) *
Доброе утро всем!
Людмила, не бутерброд,а НЕЧТО!!!
Шпроты не ем, но от такого бы отказаться не смогла. food1.gif

Приветик hai.gif
Да и я их ем очень редко dry.gif
Я-Самая
Тоже не люблю шпроты. dry.gif
Но фото действительно очень ВКУСНО выглядит! bup.gif  И рецептик простой, но оригинальный!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.