Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что у нас на завтрак ?
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Sea
Я последнее время полюбила такие бутики делать: беру 2 ст. л. майонеза и смешиваю со ст.л. сладкой горчицы, добавляю 1 ч.л. зерен горчицы. Смешиваю такую мазюкалку и ставлю на пол-часика.
Пару кусочков черного хлеба - можно с отрубями намазываю этой массой и сверху ломтики огурца. И наслаждаюсь rolleyes.gif
Алена
А я опять с запеканкой на завтрак laugh.gif !
Кому не надоели еще мои запеканки-угощайтесь!!!В этой запеканки кроме вишни лежат кусочки порезанных глазированных шоколадных сырков.Самое интересное,что в готовой запеканки колесики сырков так и остались целиком.
Получилось интересное сочетание.Пресный творог,кислая вишня и сладкие куски шоколадных сырков с вареной сгущенкой.

Kati
Цитата(Sea @ 28.7.2008, 5:35) *
Я последнее время полюбила такие бутики делать: беру 2 ст. л. майонеза и смешиваю со ст.л. сладкой горчицы, добавляю 1 ч.л. зерен горчицы. Смешиваю такую мазюкалку и ставлю на пол-часика.
Пару кусочков черного хлеба - можно с отрубями намазываю этой массой и сверху ломтики огурца. И наслаждаюсь rolleyes.gif

Вкусные бутики! rolleyes.gif А если в "мазюкалку" еще и чесночка продавить, и укропчика порубить(а вместо горчицы сметанку), а сверху еще и ломнит вареного яичка к огуречику, то получится.......совсем другие бутики laugh.gif , но тоже вкусные rolleyes.gif

Цитата(Алена @ 28.7.2008, 22:18) *
А я опять с запеканкой на завтрак laugh.gif !
Кому не надоели еще мои запеканки-угощайтесь!!!В этой запеканки кроме вишни лежат кусочки порезанных глазированных шоколадных сырков.Самое интересное,что в готовой запеканки колесики сырков так и остались целиком.
Получилось интересное сочетание.Пресный творог,кислая вишня и сладкие куски шоколадных сырков с вареной сгущенкой.

Интересно....с сырками, смотрится аппетитно! rolleyes.gif
MurMur
Я тоже бутики на завтрак кушаю rolleyes.gif .
Беру тоненький кусочек черного хлеба, мажу 0,5 ч л майонеза, зелень любую резаную побольше, помидорку, и сверху ветчина.Получается на 3 п. .Можно яичко добавить, можно огурчик.. Ну и кофе с молоком. Вкусно, и не надоедает.
podruga
Цитата(Алена @ 29.7.2008, 7:18) *
А я опять с запеканкой на завтрак laugh.gif !
Кому не надоели еще мои запеканки-угощайтесь!!!В этой запеканки кроме вишни лежат кусочки порезанных глазированных шоколадных сырков.Самое интересное,что в готовой запеканки колесики сырков так и остались целиком.
Получилось интересное сочетание.Пресный творог,кислая вишня и сладкие куски шоколадных сырков с вареной сгущенкой.


Алена,твои запеканки не надоели и надоесть не смогут,они такие вкусненькие.Мои ребятки так на них подсели,не успеваю покупать творог. rolleyes.gif
Я-Самая
Оль, очень интересные бутербродики, и наверное такие вкусненькие! rolleyes.gif  Я тоже люблю с бутерами эксперементировать. Намазываю на хлеб майонезика (только я без горчички), и кладу туда всякую всячину - все, что есть в холодильнике - огуречик, помидорку, колбаску, зелень или что-то другое. Когда времени нет -мило дело,и к тому же ооочень вкусно!

Алена, твои запеканки просто не могут надоесть! Делала бы их каждый день, чес слово, (но творог дома есть не всегда) - этож такая вкусность!!!

Девочки, а я подсела на ШАРЛОТКУ!
Сейчас начинаются яблоки, в разгаре смородина, крыжовник, вишня....Вобщем удержаться нету сил...

Это моя  шарлотка с яблоками. Делаю по обычному рецепту (мука, сахар, яйца, маргарин, иногда добавляю разрыхлитель, но и без него не хуже)




Ну а здесь моя бурная фантазия разыгралась, и в пирог пошли малина, вишня, крыжовник, красная сморадина..., да еще в холодильнике была вчерашняя сметанка - она тоже попала под разнос...Короче, не судите строго!


Kati
Цитата(Я-Самая @ 30.7.2008, 5:05) *
Девочки, а я подсела на ШАРЛОТКУ!
Сейчас начинаются яблоки, в разгаре смородина, крыжовник, вишня....Вобщем удержаться нету сил...

Это моя  шарлотка с яблоками. Делаю по обычному рецепту (мука, сахар, яйца, маргарин, иногда добавляю разрыхлитель, но и без него не хуже)
Ну а здесь моя бурная фантазия разыгралась, и в пирог пошли малина, вишня, крыжовник, красная сморадина..., да еще в холодильнике была вчерашняя сметанка - она тоже попала под разнос...Короче, не судите строго!

Анюта, какие у тебя шарлотки аппетитные!Очень вкусно!
Я-Самая
Катенька, спасибо! wub.gif
Алена
Цитата
Цитата(Я-Самая @ 30.7.2008, 5:05) Девочки, а я подсела на ШАРЛОТКУ!


Какая прелесть!!! biggrin.gif
Я-Самая
Алена, спасибо. rolleyes.gif
Я-Самая
Купила творог, в холодильнике были бананы - в итоге получилась вот такая запеканочка...
Алена, делаю это чудо,и каждый раз тебя вспоминаю с благодарностью!


Угощайтесь!
Kati
Цитата(Я-Самая @ 3.8.2008, 14:50) *
Купила творог, в холодильнике были бананы - в итоге получилась вот такая запеканочка...
Угощайтесь!

Ох, как же заманчиво и аппетитно смотрится! rolleyes.gif
Nerazumna
Абалдеть!!!
вот с бананами я еще запеканки не делала!!!! СУПЕР!!!
спасибо огромное за идею!!!!
Sea
Я самая, вкусная запеканочка!

Я-Самая
Девочки- Катюша, Разумничка, Оленька -очень приятно слышать ваши комплименты! Спасибо.
Алена
Цитата(Я-Самая @ 3.8.2008, 19:50) *
Купила творог, в холодильнике были бананы - в итоге получилась вот такая запеканочка...
Алена, делаю это чудо,и каждый раз тебя вспоминаю с благодарностью!
Угощайтесь!


Ой,как красиво запеканочка выглядит. rolleyes.gif
Я с бананами еще не делала,спасибо за подсказку. smile.gif
Nerazumna
а у нас в субботу была на завтрак "Гвардейская яичница" smile.gif
название такое придумал еще отец, когда хотел БОЛЬШУЮ яичницу с МНОГО ВСЕГО! smile.gif

вобщем: вобщем по очереди с интервалом в минуту-две на большую сковородку 32см.с распотленым сливочным маслом на небольшом огоньке пошли мелко нарезанные полосочками луковичка, перчик, кабачок (половинка маленького, кружочек на 4 части), помидорчик, дала немного потушиться, посолила, вбила 8 яиц, желтки "разворошила" вилочкой, опять посолила, пожарила, засыпала зеленью smile.gif ну ооочень вкусно!!!!!!!
Алена
Цитата(Nerazumna @ 11.8.2008, 10:40) *
а у нас в субботу была на завтрак "Гвардейская яичница" smile.gif
название такое придумал еще отец, когда хотел БОЛЬШУЮ яичницу с МНОГО ВСЕГО! smile.gif


Мы тоже ТАК любим biggrin.gif !!! Вкусно-аж жуть laugh.gif !!!
Nerazumna
АГА!!!! я в житие своё в родительском доме дополняла её еще всякоми мясными штучками (осталась с ужина напр.куриная ножка, одной на всех мало, а в яичницу самое то, или остатки кодбаски-последняя сосиска+раскрошеная котлетка, оставленная засыхать в кастрюле отцом или братом что б оную не мыть smile.gif).... или просто жарила на САЛЕ!!!! вкуснятина - за уши не оттянешь smile.gif

светуня
И как вкусно то у вас на завтраки тутА!!!!!!!!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Это ж надо такую яичницу с утра. Не жизнь, а малина wacko.gif wacko.gif wacko.gif
Nerazumna
АГА!!!! мужики на неё так набросились, что мне осталось только сковородочку хлебчиком подмести smile.gif с гречечкой у них тааак хорошо пошло!!!!! любо-дорого смотреть было!!!!!

у меня просто на завтрак было их аж 4 шт...мужиков то... и с оладками они тож управлялись, правда тут я свои законный 5 штучек утянула!!!!!!
Kati
Цитата(Nerazumna @ 11.8.2008, 5:40) *
а у нас в субботу была на завтрак "Гвардейская яичница" smile.gif
название такое придумал еще отец, когда хотел БОЛЬШУЮ яичницу с МНОГО ВСЕГО! smile.gif

Мням!Как же вкусно! rolleyes.gif Овощи и мои любимые яйца rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Nerazumna
bravo.gif bravo.gif bravo.gif
светуня
Цитата(Nerazumna @ 11.8.2008, 17:58) *
у меня просто на завтрак было их аж 4 шт...мужиков то...



ohmy.gif И ВСЕ ТВОИ??????????????? Бедненькая unsure.gif
Nerazumna
неее.... мой только муж smile.gif остальные ученики иногородние его на семинар приехали smile.gif жили эти 2 дня у нас smile.gif так что ужины-завтраки пришлось готовить глобально smile.gif
светуня
wink.gif А я уж думала все это ДОБРО ТВОЕ !!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Nerazumna
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif ну пока у меня и правда 4 мужичка laugh.gif laugh.gif laugh.gif
1. Сереженька - любимый муженька
2. Гаренька - старший кот
3. Сенечка - средний кот
4. Данчик - младшенький собачка
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
светуня
Цитата(Nerazumna @ 12.8.2008, 16:36) *
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif ну пока у меня и правда 4 мужичка laugh.gif laugh.gif laugh.gif
1. Сереженька - любимый муженька
2. Гаренька - старший кот
3. Сенечка - средний кот
4. Данчик - младшенький собачка
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif



laugh.gif laugh.gif laugh.gif Какая ты у нас БОГАТАЯ девушка rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Katrin
Цитата(Я-Самая @ 3.8.2008, 21:50) *
Купила творог, в холодильнике были бананы - в итоге получилась вот такая запеканочка...
Угощайтесь!

Очень аппетитно,я что то давно не готовила ни творожка,ни запеканочку.Идея с бананами здоровская rolleyes.gif
Наташа
Наш сегодняшний завтрак: плавленный сыр, зеленый лук и укроп мелко нарезаные, завернутые в лаваш и поджаренные. Вкусненько получилось rolleyes.gif

MurMur
ОО, я бы такое с кофе захомячила с удовольствием! rolleyes.gif
Nerazumna
ой какая прелесть!!!!! и я такой завтрак хочууууу!!!!! вкууусній!!!!!
Kati
Цитата(Наташа @ 27.8.2008, 8:21) *
Наш сегодняшний завтрак: плавленный сыр, зеленый лук и укроп мелко нарезаные, завернутые в лаваш и поджаренные. Вкусненько получилось rolleyes.gif

А я бы на ужин от такой вкусняшки не отказалась rolleyes.gif Натуль, очень аппетитно смотрится!
Наташа
Девочки, спасибо smile.gif Начинку уже делала и мясную, и с оставшимся карт. пюре и луком, тоже вкусно. А больше всего мне нравится просто поджаренная корочка лаваша, такая хрустящая и вкусная rolleyes.gif
Я-Самая
Натуль, завтрак с лавашем у тебя такой замечательный!!!
Съела бы с удовольствием! food.gif
Наташа
Цитата
Съела бы с удовольствием!

Угощайся Анюта wink.gif smile.gif
Я-Самая
А это мы с дочурой пекли ватрушечки. Она ведь у меня главная помошница! Колбаску из теста катала и Все лепешечки сама раскатывала! ...и вот что получилось...



Ну а это когда тесто осталось - сварганили с ней вакбеляши.Папа их у нас очень любит. А мы с Настеной все больше что-нибудь сырное или твороженное...
Наталенка-Маленка
Анечка, завтрак чудесный, а дочка вообще умница!
Я-Самая
Наталенка - СПАСИБО!
Nerazumna
Анечка!!! какая вкуснятинка!!! я б сейчас и беляшик и ватрушечку слопала с удовольствием!!!!!
Я-Самая
Ниночка- СПАСИБКИ!
угощайся!
Kati
Цитата(Я-Самая @ 19.9.2008, 3:59) *
А это мы с дочурой пекли ватрушечки. Она ведь у меня главная помошница! Колбаску из теста катала и Все лепешечки сама раскатывала! ...и вот что получилось...
Ну а это когда тесто осталось - сварганили с ней вакбеляши.Папа их у нас очень любит. А мы с Настеной все больше что-нибудь сырное или твороженное...

Анюта, какие вы с дочуркой умнички!Отличный завтрак у вас!А ватрушечки вообще загляденье! rolleyes.gif
Я-Самая
Катюш, СПАСИБО!
Мурочка
Цитата(Я-Самая @ 19.9.2008, 10:59) *
А это мы с дочурой пекли ватрушечки.

Вот умницы девчонки!А вакбеляши-это с мясом? huh.gif
Лека
А можно рецептик такой чудно выпечки(и ватрушек и вакбеляшей)?
Я-Самая
Мурчка, спасибо. Да, вакбеляши - это с мясом.

Лека, конечно можно.
Тесто дрожжевое: теплая водичка, соль, сахарок, дрожжи, - дать постоять около получаса. Затем добавить муки и замесить тесто. Дать подойти.  
Начинка на ватрушки: творог, 1 ст.л. сахара, 1 яйцо, 1 ст.л. манки (чтоб не растеклась).
Начинка для вакбеляшей: фарш, соль, лук, мелко порезанная картошечка.
Выпекать в духовки до золотистой корочки минут 40.
Всем приятного аппетита!
вуки
у нас правда не на завтрак, а большей части на полдник дочки, ленивые вареники делаю (из домашнего творога)

Алена
Цитата(вуки @ 26.9.2008, 11:25) *
у нас правда не на завтрак, а большей части на полдник дочки, ленивые вареники делаю (из домашнего творога)


Вкусненько!!! rolleyes.gif
Мурочка
Цитата(вуки @ 26.9.2008, 13:25) *
ленивые вареники делаю (из домашнего творога)


Ой че то такое давно забытое!Сто лет не делала,даже ностальгия...... rolleyes.gif
Kati
Цитата(вуки @ 26.9.2008, 6:25) *
у нас правда не на завтрак, а большей части на полдник дочки, ленивые вареники делаю (из домашнего творога)

Очень вкусненько! rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.