Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что у нас на завтрак ?
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Алекс
Цитата(irunja @ 12.5.2007, 2:53) [snapback]82258[/snapback]
Алекс ,а ты всю эту вкусноту не считала случайно ,тортилка на сколько пунктов тянет ??? dry.gif unsure.gif

Я покупаю обезжиренные цельнозерновые тортильи для себя.Подсчет по калькулятору--тянет 1 пункт(обычная из белой муки 3 пункта) ,овощи бесплатно.Спрей для жарки овощей-0 пунктов.Овощи-0 пунктов.Яйцо-2 пункта .Кусок сыра 14 гр-1 пункт.Песто соус я считаю -0.5 жиры.Итого вся эта вкуснятина тянет на 4,5 пункта(иногда так ем на ужин)

Цитата(Nerazumna @ 12.5.2007, 3:27) [snapback]82263[/snapback]
ммм... вкуснотищща!!!!! а тортилья можно самому печь??? я в продаже таких прелестей не видела sad.gif

Конечно же можно и самому испечь...Посмотри может быть у вас продается лаваш.
У меня нет рецепта как печь самому тортильи(хотя муж купил года 2 назад спец электрическую машинку для приготовления тортильи-я ей еще не пользовалась,лежит так в коробке-лень мне)
irunja
Спасибо Алекс !!! Жаль у нас нету обезжиренных да ещё цельнозерновых тортилок ...лаваш есть ,но он пунктовый сильно .....надо думать ..... Идея классная !!!!
Ludmila
Цитата(irunja @ 12.5.2007, 3:29) [snapback]82330[/snapback]
...лаваш есть ,но он пунктовый сильно .....надо думать ..... Идея классная !!!!

Ирунь я когда то считала армянский лаваш выходит 6 пунктов, но он таааакой огромный. Я себе рулетики делала с овощами, смазывала его Рамой Крем Бонжюр. Там тебе сразу будет на 2 п белки и на 3 пункта зерновые (1/2 лаваша), а овощи бесплатные, я клала салатные листья, огурец, паприку, помидорку и зелень Ты даже за раз и не съешь его весь.
Лелишна
У меня в книжке есть рецепт тортильяс в мексиканской кухне..Я когда-то часто делала без начинки....
Если кому-то интересно - нарисую..
Ludmila
Цитата(Лелишна @ 13.5.2007, 0:15) [snapback]82747[/snapback]
У меня в книжке есть рецепт тортильяс в мексиканской кухне..Я когда-то часто делала без начинки....
Если кому-то интересно - нарисую..

Конечно интересно. Рисуй, только не в этой темке. wink.gif
Алекс
У нас сегодня ДЕНЬ МАТЕРИ(по типу 8Марта)вот и решила немного своих мужичков побаловать по ВНки(3 пункта в порции)Рецепт я давала в разделе "Выпечка в фруктами"
малиновое клафути

Фото из альбома Food

и рзрезик


Фото из альбома Food
Diana
Цитата(Алекс @ 13.5.2007, 19:41) [snapback]82806[/snapback]
У нас сегодня ДЕНЬ МАТЕРИ(по типу 8Марта)вот и решила немного своих мужичков побаловать по ВНки(3 пункта в порции)Рецепт я давала в разделе "Выпечка в фруктами"
малиновое клафути

Фото из альбома Food

и рзрезик


Какая вкуснятина ohmy.gif Я тут слюнкай подавилась. tongue.gif
Stern
А смотрится как,Алекс!!!! blink.gif ohmy.gif ОБАЛДЕТЬ!!!! rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Алекс @ 13.5.2007, 3:41) [snapback]82806[/snapback]
У нас сегодня ДЕНЬ МАТЕРИ(по типу 8Марта)вот и решила немного своих мужичков побаловать

Алекс очень аппетитненько авглядит.
У нас тоже празднуют День матери. wink.gif
светуня
Алекс!!! Твой Клафути отличный получился!!! Очень соблазнительный tongue.gif
irunja
Цитата(Людмила @ 12.5.2007, 22:32) [snapback]82455[/snapback]
Ирунь я когда то считала армянский лаваш выходит 6 пунктов, но он таааакой огромный. Я себе рулетики делала с овощами, смазывала его Рамой Крем Бонжюр. Там тебе сразу будет на 2 п белки и на 3 пункта зерновые (1/2 лаваша), а овощи бесплатные, я клала салатные листья, огурец, паприку, помидорку и зелень Ты даже за раз и не съешь его весь.


Людмилкин , я то не сьем ???? Сьем ,ещё как , я ж не есть люблю , а жрать ( фу какая я не скромная laugh.gif ) А если серьёзно ,то я про него забыла .....а помоему ещё продают какой0то тёмный лавашик и написано ДИЕТ blink.gif Надо купить и посчитать .....

Цитата(Алекс @ 13.5.2007, 16:41) [snapback]82806[/snapback]
малиновое клафути

Фото из альбома Food


Ой Алекс ,добиваешь ты меня своими клафутями ph34r.gif sad.gif , представляю ,как это языку приятно tongue.gif
Ирэн
А у нас сегодня на завтрак по рецепту Ва-юр Прибалтийские пирожки и сосиськи в тесте.
Угощайтесь!!!
Kati
Цитата(Ирэн @ 23.5.2007, 23:35) [snapback]86030[/snapback]
А у нас сегодня на завтрак по рецепту Ва-юр Прибалтийские пирожки и сосиськи в тесте.
Угощайтесь!!!

Спасибо за угощение!Очень аппетитная фотография! rolleyes.gif
Лизавета
Цитата(Ирэн @ 24.5.2007, 10:35) [snapback]86030[/snapback]
А у нас сегодня на завтрак по рецепту Ва-юр Прибалтийские пирожки и сосиськи в тесте.
Угощайтесь!!!

Ого мне бы такой завтрак, вкуснятина rolleyes.gif
Алена
Ирэн фотография очень аппетитная!!!!Вкусный завтрак,спасибо!
Stern
Спасибо,Ирэн! smile.gif Угощусь такой вкуснятиной и красотой с удовольствием!!! rolleyes.gif
Ещё и Пупсику возьму,а то она,бедняга,на листочки комнатных растений с голодухи перешла!!! laugh.gif
Алена
Ты свою ученицу Пупсика зря кормишь laugh.gif Что то стихов то
Stern
Привыкла уже Пупсёнка своего кормить! laugh.gif А её ещё "прорвёт"!Это просто временный творческий кризис! wink.gif
Ирэн
Спасибо большое, девочки!
Несколко дней мучилась, чтоб научиться фотографии вставлять laugh.gif и вообще общаться на форуме, я в этом деле новичек, так что если будут какие-то ошибки не обижайтесь пожалуйста.
ва-юр
Ирэн, спасибо за пирожочки! С удовольствием угощусь. Фотка такая красивая, "живая".
Stern
Цитата(Ирэн @ 24.5.2007, 12:12) [snapback]86118[/snapback]
Спасибо большое, девочки!
Несколко дней мучилась, чтоб научиться фотографии вставлять laugh.gif и вообще общаться на форуме, я в этом деле новичек, так что если будут какие-то ошибки не обижайтесь пожалуйста.


А ты спрашивай,если что-то непонятно,не стесняйся! wink.gif Вот здесь эта темка. smile.gif
Nerazumna
Цитата(Алекс @ 13.5.2007, 17:41) [snapback]82806[/snapback]
У нас сегодня ДЕНЬ МАТЕРИ(по типу 8Марта)вот и решила немного своих мужичков побаловать по ВНки(3 пункта в порции)Рецепт я давала в разделе "Выпечка в фруктами"
малиновое клафути


и рзрезик


АЛЕКС!!! ну так же нельзя!!!!!! mad.gif
люди же на рабоет сидят.. mad.gif ..!!! кушать хотят!!! mad.gif !!
а тут ЭТО!!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
у меня слюноотделение просто неконтролируемое!!!!!
tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif
а мона ссылочку на рецепт? а то я в ВН боюсь ходить sad.gif

и сосисок хочу... и пирожков... blink.gif ...а.... а.....
Неразумна захлебнулась слюной.
кто нибудь!!!! вызовите скорую!!!!!
Алекс
наш завтрак - пинкейки американские со свежей клубникой и абрикосами.


Фото из альбома Food

Цитата(Nerazumna @ 24.5.2007, 10:54) [snapback]86183[/snapback]
АЛЕКС!!! ну так же нельзя!!!!!! mad.gif
люди же на рабоет сидят.. mad.gif ..!!! кушать хотят!!! mad.gif !!
а тут ЭТО!!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
у меня слюноотделение просто неконтролируемое!!!!!
tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif
а мона ссылочку на рецепт? а то я в ВН боюсь ходить sad.gif

и сосисок хочу... и пирожков... blink.gif ...а.... а.....
Неразумна захлебнулась слюной.
кто нибудь!!!! вызовите скорую!!!!!



Пишу рецепт расчитанный на 6 порций.

Спрей для формы в которой запекаете
250 гр свежих фруктов( можно фруктовой смеси)
250 замороженных фруктов(разморозить и немного обсушить)
3 больших яйца
1,5 ст л ванильного экстракта
30 гр коньяка
соль на кончике ножа
1 стакан 1% молока
2/3 ст муки
1/2 ст сахарной пудры+немного на посыпку после выпечки

Уложить фрукты в предварительно смазанную форму .
В миске смешать яйца с молоком и ванильным экстрактом.Добавить коньяк.Постепенно добавить муку и сахарную пудру.Вылить смесь в форму по верх фруктов .Запекать в духовке при 200С 10 минут,убавить температуру до 180С и выпекать до сухой зубочистки.Дать немного остыть и посыпать немного сахарной пудрой .
Алена
Цитата
Алекс
наш завтрак - пинкейки американские со свежей клубникой и абрикосами.


Пинкейки-это олади?А из чего они?
Nerazumna
Цитата(Алекс @ 28.5.2007, 2:19) [snapback]86790[/snapback]
Пишу рецепт расчитанный на 6 порций.


пасибки!!!! я его уже нашла smile.gif и наоблизывалась....... вкуснота то какая!
просто смотреть низзя спокойно!
Алекс
Цитата(Алена @ 28.5.2007, 1:27) [snapback]86809[/snapback]
Пинкейки-это олади?А из чего они?

Да Алена это по типу наших оладий только жарятся не на масле а на почти сухой раскаленной сковороде.

Рецепт очень простой.
1 ст кефира
1 ст муки
2 ст л сахара
1 яйцо
2 ст л растопленного сливочного масла
0.25 ч л соли
0.5 ч л соды
1 ч л разрыхлителя
1 ч л ванилин( по желанию)

Сухие ингридиенты смешать отдельно от мокрых.Постепенно добавить отдельно смешанные мокрые ингридиенты.Сильно не вымешивать тесто ,сделать несколько осторожных помешиваний(тесто получается немного невымешанное и с комочкми) и оставить на 20 минут на столе.Если вымесить тесто то оладьи получается резиновые и плоские.

Затем аккуратно ложкой выкладывать тесто на тефлоновую сковороду.В оладьи по желанию можно добавить кусочки фруктов при выпечке.
Ирэн
Какой замечательный рецептик!!! rolleyes.gif
Stern
Сегодня утречком мой Карлсон лопал булочки за Людмилочкино здоровье. rolleyes.gif
Тесто по рецепту "Плюшки к завтраку". Только заморачиваться с кручением-верчением-смазыванием-посыпанием я не стала. wink.gif Вынула тесто(я делала на пол порции) из холодильника,накрутила шариков,сложила в форму и в духовку.Булки чудесные получились!Муж в щенячьем восторге! laugh.gif


Увы,разрезы мне только в гостях из-за угла удаются! laugh.gif
Алена
Цитата
Stern
Сегодня утречком мой Карлсон лопал булочки за Людмилочкино здоровье. rolleyes.gif
Тесто по рецепту "Плюшки к завтраку".


Вы все плюшками балуетесь? laugh.gif

Булочки rolleyes.gif rolleyes.gif АХ!!!!
(а я яблочко ем laugh.gif )
Stern
Честное слово,я крошечный кусочек отщипнула,чтобы попробовать! unsure.gif
Алена
ОЙ! wink.gif Что то мне верится с трудом. laugh.gif
Stern
Правда!!! rolleyes.gif Мы вчера так наужинались.....в 9 вечера,что я до самого гриля есть не хотела! laugh.gif
светуня
Sternik!!!! ПРЕЛЕСТЬ, а не булочки!!!! Тоже сегодня про них вспомнила, да твой ЛУКОВЫЙ уже в планах. Жуть, как все хоТЦа!!!!! А у меня сегодня булочки по рецепту "Домашний хлеб" от Михалыча. Ну понравился, скажу, рецептик этот тожА!!!

Kati
Цитата(Stern @ 3.6.2007, 2:56) [snapback]87608[/snapback]
Сегодня утречком мой Карлсон лопал булочки за Людмилочкино здоровье. rolleyes.gif
Тесто по рецепту "Плюшки к завтраку".


Цитата(светуня @ 3.6.2007, 8:08) [snapback]87619[/snapback]
А у меня сегодня булочки по рецепту "Домашний хлеб" от Михалыча. Ну понравился, скажу, рецептик этот тожА!!!

Булочками дразнятся...Стеллочка,Светуничка,булочки у вас замечательные! rolleyes.gif
Stern
Светуня,спасибки!!! rolleyes.gif
Вот у тебя булочки так булочки!!! rolleyes.gif А я обленилась в последнее время-неохота с опарой возиться.ХП меня испортила совсем! laugh.gif
Светуня,а готовые булочки кипячёным молоком пахнут? unsure.gif


Катюша,спасибочки!!! rolleyes.gif
Мы не дразнимся,мы хвастаемся! wink.gif laugh.gif
ва-юр
Цитата(Stern @ 3.6.2007, 9:56) [snapback]87608[/snapback]
Сегодня утречком мой Карлсон лопал булочки за Людмилочкино здоровье. rolleyes.gif

А у меня все фотки закрыты... sad.gif Подожду до завтра.
светуня
Цитата(Stern @ 3.6.2007, 18:02) [snapback]87628[/snapback]
Светуня,а готовые булочки кипячёным молоком пахнут? unsure.gif


Не скромничай - твои КРАСАВЦЫ тоже. А запах у булочек такой, что даже и не могу объяснить. Чем только не пахнут. ММММММММММММ !!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif А чего ты с опарой боишься возиться. Там нет никакой возни. В чашку накладываешь все для нее, включаешь на ТЕСТО . Помешала, помешала ХП эту опару, и выключаешь. ВСЕ!!! Это с вечера я делала, а утром рано (я встаю очень рано 6-7ч) остальные продукты кидаю, и опять на тесто. Через час готово. Дам тесту отдохнуть, и булочек накатаю. ГОТОВО!!!!!!!!!! Булочки делаю из-за того, что сынок постоянно их таскает, а хлеб приходится ему резать и везде крошки оставляет, а я жуть как не люблю валяющихся хлебных крошек - хлеб ведь!!!
Но хлебушек на опаре - самый вкусный!!!!!!!!!!!!!! smile.gif smile.gif smile.gif

Stern
Приедем из отпуска-сделаю!Спасибо,Светуня,за рекомендации! rolleyes.gif
Ирэн
Цитата(Stern @ 3.6.2007, 11:56) [snapback]87608[/snapback]
Сегодня утречком мой Карлсон лопал булочки за Людмилочкино здоровье. rolleyes.gif
Тесто по рецепту "Плюшки к завтраку". Только заморачиваться с кручением-верчением-смазыванием-посыпанием я не стала. wink.gif Вынула тесто(я делала на пол порции) из холодильника,накрутила шариков,сложила в форму и в духовку.Булки чудесные получились!Муж в щенячьем восторге! laugh.gif
Увы,разрезы мне только в гостях из-за угла удаются! laugh.gif


А мне ни разрезы, ни целых не видно laugh.gif
Stern
unsure.gif
А я всёёёёёёё вижу!!! laugh.gif
GuNa
sad.gif я ничего не вижу sad.gif sad.gif
Ирэн
Увидела, увидела!!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Очень, очень аппетитно!
Ирэн
А у нас сегодня на завтрак пончики с черничным джемом по рецепту Аленкин (вчера нажарила rolleyes.gif )


Угощайтесь!!!!
Kati
Цитата(Ирэн @ 9.6.2007, 23:44) [snapback]88716[/snapback]
А у нас сегодня на завтрак пончики с черничным джемом по рецепту Аленкин (вчера нажарила rolleyes.gif )
Угощайтесь!!!!

Какие аппетитные! rolleyes.gif Прелесть!Стащу парочку под подушку laugh.gif и пойду спать.
учитель
ИРЭН! КАК ВКУУУУУУУУУУУУУУУУСНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ва-юр
Цитата(Ирэн @ 10.6.2007, 6:44) [snapback]88716[/snapback]
А у нас сегодня на завтрак пончики с черничным джемом по рецепту Аленкин (вчера нажарила rolleyes.gif )

Угощайтесь!!!!

Какие красавцы! С черничным джемом очень, наверное, вкусно. Так давно не пекла ничего в масле. Очень хочется беляшей и так жарко стоять у плиты..... sad.gif
Ирэн
Kati, учитель, ва-юр спасибо rolleyes.gif !

Цитата(ва-юр @ 11.6.2007, 2:23) [snapback]88755[/snapback]
... Очень хочется беляшей ....

Мне тоже захотелось laugh.gif , а какое тесто обычно вы используете huh.gif
ва-юр
Цитата(Ирэн @ 11.6.2007, 6:20) [snapback]88781[/snapback]
Kati, учитель, ва-юр спасибо rolleyes.gif !
Мне тоже захотелось laugh.gif , а какое тесто обычно вы используете huh.gif

Чем проще тесто для беляшей, тем вкуснее. Жиры не кладу, если только руки смазываю раст.маслом, что бы тесто вымесить. При жарке тесто и так навпитает в себя масло. Тесто завожу на 1/3 молока, и 2/3 воды. 1 яйцо на 3 стакана муки. И самое главное, тесто не должно быть крутым. Чем мягче тесто, тем воздушнее будет тесто у беляшей. Когда тесто уже отыграется ( поднимется пару раз), я раскидываю его на смазанный раст. маслом стол небольшими колобочками. А затем разминая руками каждый колобок в лепешечку формирую беляши. Ну, а если брать по раскладке, то получается на 1 стакан жидкости (молоко с водой) - 1 яйцо, 15 г прессованных дрожжей, 1 ч.л. соли и 1 столовая ложка сахара, 3 стакана просеянной муки без верха (сначало отмерить, а затем просеять). Иногда получается 2 стакана муки + 2/3 стакана. Зависит от муки.
АЛЁНКИН
Цитата(ва-юр @ 11.6.2007, 18:04) [snapback]88836[/snapback]
Чем проще тесто для беляшей, тем вкуснее.

Надо будет попробовать. Тесто, похоже, действительно не сложное. А с фаршем какого мяса ты делаешь?
ва-юр
Цитата(АЛЁНКИН @ 12.6.2007, 0:11) [snapback]88837[/snapback]
Надо будет попробовать. Тесто, похоже, действительно не сложное. А с фаршем какого мяса ты делаешь?

Аленкин, солнышко, привет! Так приятно тебя видеть вновь. Буквально пару дней назад я тебя вспоминала. Ну а с фаршем еще проще. Кто к какому привык. Я беру пополам говядину со свининой. Люблю фарш крупного помола, что бы кусочки чувствовались. Ну и конечно соль, перец, лук. Мясо хочется всегда побольше в беляшах. laugh.gif Поэтому, что бы оно пропеклось и не осталось с сырцой, я его не кладу кучкой, а "расшлепываю " по тесту лепешкой. Затем формирую обычный беляш, и при жарке мясо само стягивается в комочек и в это время успевает хорошо прожариться. И еще люблю, что бы фарш был сочный. Ох, разбередила себе душу! laugh.gif Как немного жара спадет обязательно нажарю и наемся до отвала! laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.