Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что у нас на завтрак ?
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
club_music
Ирэнчик, какие кексики апетитныееееееееее-е-е-е-е-е... эхъ.. вкусно, прям аромат стоит.. на робочем столе...))) Спасибо))


Алена рецепт давай, что это за штучки-звездочки такие красивенные))!! dubinka.gif

Sea - ну оладьи без комменттариев))
Вкусно,
сытно,
апетитно!))
Алена
Цитата
club_music
Алена рецепт давай, что это за штучки-звездочки такие красивенные))!! dubinka.gif

РЕЦЕПТ ДАЮ,так палочки-скалочки боюсь!!!
тесто.
1стакан молока
2яйца
1ст.л.масло сливочного
2ст.л. сметаны
добавлять муки столько,чтоб замесить крутое тесто.
тесто раскатать,чашкой вырезать кружочки и зажать по бокам просто пальцами,чтоб получились чашечки.

Начинку можно делать любую.Картофельное пюре с жареным луком и грибами,с зеленью,чесноком и т.д.Можно сладкую начинку положить,только это будут уже не картофельные шаньги. laugh.gif
начинка в этом случаи была
300гр.картофельного пюре
50гр сливок
1ст.л. сливочного масла
2яйца
1ст.л. сметаны
сухая зелень и размятый чеснок.
Мы ели их поливая соусом или сметаной.
Если чего то в рецепт не доложить или переложить-хуже не будет laugh.gif !
club_music
Цитата(Алена @ 24.12.2007, 11:55) *

РЕЦЕПТ ДАЮ,так палочки-скалочки боюсь!!!


Вот и правильно, а то пока скалку не покажеш писать вкуснятину не хотять tongue.gif , показала, сразу рецептик!!!!

СПАСИБО АЛЕНУШКА : оказался очень быстый и простой рецептик!!!


Цитата(Алена @ 24.12.2007, 11:55) *

Если чего то в рецепт не доложить или переложить-хуже не будет laugh.gif !





как говориться КАШУ МАСЛОМ НЕ ИСПОРТИШ!
светуня
Аленушка!!! Вот спасибочки. Отлично придумала!!!
Ирэн
Sea, ва-юр, Kati, Мурочка, Stern, club_music спасибо большое love.gif !

Цитата(Sea @ 23.12.2007, 11:45) *
А я без фоток - можно? С утра много времени оладьям посвятила - сил не было фоткать. И еще я сок апельсиновый отжала. А к оладьям сделала пюре яблочное - пока пекла оладьи, сыну дала ответственное задание и он яблоки тер на терке rolleyes.gif


Какой вкусный завтрак получился tongue.gif !
Nerazumna
Алёнушка!!!! СУпер шаньги!!!!! просто потрясающие!!!!! возьму на заметку!!!
Шелест
А мы сегодня кушали пиццу wink.gif
Угощайтесь!
светуня
ВАААААААААААУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!! food.gif А я первая!!!!!!!!! Мариночка, дорогая, спасибочки!!! Такая вкуснючая!!!!!!!!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Ирэн
Ой какая пицца вкуснющая tongue.gif ! Спасибо большое!

А я к вам с горяченькими хачапури. Угощайтесь! rolleyes.gif
светуня
ООООООООООООООООООООО!!!! Я и здесЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ первая опять!!!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif И как мне подвезло сегодня!!!! ИРЭНЧИК!!!!!!!!!!!!! Какие прелестненькие rolleyes.gif !!!!!!!!!!! С сыром!!!!!!!!! Иль нет??? Я все люблю, Любые слопаю!!!!

Для хохмы решила показать все Ж, wink.gif чего мы на завтрак кушаем. Не хотела, но вот напробовалась разных вкусностей, решила разнообразить вам стол к завтраку. УГОЩАЙТЕСЬ laugh.gif



ОВЕС ПРОРОЩЕННЫЙ!!!!!!!!!! ОчеН полезненько!!!! sleep.gif
Ирэн
Цитата(светуня @ 15.1.2008, 10:34) *
С сыром!!!!!!!!! Иль нет??? Я все люблю, Любые слопаю!!!!

ОВЕС ПРОРОЩЕННЫЙ!!!!!!!!!! ОчеН полезненько!!!! sleep.gif


С сыром конечно rolleyes.gif !

Светуня спасибо, что заботишься о нашем здоровье, одну овесенку утащила, другие девочкам оставила rolleyes.gif
Sea
Сколько здесь вкусного - и пицца, и хачапури rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif И овес biggrin.gif
Светуня, а как вы его употребляете - у овса же шкурка жесткая (или она размягяается blink.gif а может ее снимают blink.gif ) - такие ростки я не ела - поэтому не знаю
Алена
Цитата(Шелест @ 15.1.2008, 6:59) *
А мы сегодня кушали пиццу wink.gif
Угощайтесь!



Цитата(Ирэн @ 15.1.2008, 7:15) *
А я к вас с горяченькими хачапури. Угощайтесь! rolleyes.gif



Цитата(светуня @ 15.1.2008, 7:34) *
Для хохмы решила показать все Ж, wink.gif чего мы на завтрак кушаем. Не хотела, но вот напробовалась разных вкусностей, решила разнообразить вам стол к завтраку. УГОЩАЙТЕСЬ laugh.gif
ОВЕС ПРОРОЩЕННЫЙ!!!!!!!!!! ОчеН полезненько!!!! sleep.gif


Хочу все,даже овес laugh.gif !!!!
АЛЁНКИН
Цитата(светуня @ 15.1.2008, 2:34) *
ОВЕС ПРОРОЩЕННЫЙ!!!!!!!!!! ОчеН полезненько!!!! sleep.gif

Действительно очень полезно! Я обычно в салат зеленый его кидаю. А вы как едите? С чем?
Kati
Цитата(Шелест @ 15.1.2008, 0:59) *
А мы сегодня кушали пиццу wink.gif
Угощайтесь!

Мммм, пицца хороша! rolleyes.gif

Цитата(Ирэн @ 15.1.2008, 1:15) *
А я к вам с горяченькими хачапури. Угощайтесь! rolleyes.gif

Красавцы какие! rolleyes.gif

Цитата(светуня @ 15.1.2008, 1:34) *
УГОЩАЙТЕСЬ laugh.gif
ОВЕС ПРОРОЩЕННЫЙ!!!!!!!!!! ОчеН полезненько!!!! sleep.gif

Светик, ну не интригуй!Расскажи, как вы его едите?
светуня
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Честно говоря и не ожидала, что заинтересует кого такой завтрак!!!! Так смешно, я для разнообразия показала. Из наших знакомых все смеются над нами, что мы ТАКОЕ можем есть. У нас продаются разные зерновые для проращивания. Я переодически меняю только и выдерживаем интревал между приемами - съели одно (пару недель), несколько дней пропустили, а потом начинаем опять. В пророщенных ростках содержится полно витаминов, поэтому в зимний период всегда едим. Делаю я так (если вдруг кого заинтересует) - хорошенько промываю зерно , в блюдечко кладу фланеливую тряпочку таким образом, чтоб не было никаких ниток, швов (в марле очень плохо - ростки вростают в отвестия и потом приходится выковыривать их оттуда).наливаю холодную кипяченую воду так, чтоб тряпочка полность была в воде, но не плавала, и выкладываю зернышки. Сверху ставлю перевернутый прозрачный маленький салатничек (можно стакан, но чтоб прозрачным был) таким образом, чтоб оставались малюсенькие щелки (для воздуха. Можно подложить , к примеру зубочистку). На подоконник и жду, когда появятся "первые всходы". Самое полезные ростки, длина которых не превышает 3 мм. Чем длинее, тем меньше пользы. Поэтому делаю немного. Кожурка мягенькая, она ж тож полезность дает - чистит кишечник наш, поэтому я ем все полностью. Т.к. мы все по утрам едим каши, то кладем горсть в кашу. Очень вкусно получается. Они сладенькие такие и сочненькие.Иногда, прям ложкой ем. Но всегда как то на завтрак получалось. Одно время в салаты тоже клала. А теперь, до салатов не доходят - лопаем так. К весне хочу попробовать зелень с листочками сделать , овса. Он всеж самый полезный из всех. Его, наверное dry.gif , можно будет вместо салата использовать. Вообщем, буду опять wink.gif laugh.gif эксперементировать. Я такая!!!!!
АЛЁНКИН
Цитата(светуня @ 16.1.2008, 5:41) *
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Честно говоря и не ожидала, что заинтересует кого такой завтрак!!!!

Ты еще и проращивает сама? ohmy.gif А здесь уже ростки прямо продаются. Я постоянно покупаю. Но пока только в салаты кидала. Не знала, что еще и в кашу они хорошо идут. Спасибки!
Ирэн
Здорово!!! Я когда то тоже проращивала, мне нравилось в супик добавлять, надо наверное опять заняться. Светунь, а в каком магазине такие семена продаются.
АЛЁНКИН
Цитата(Ирэн @ 16.1.2008, 13:15) *
Здорово!!! Я когда то тоже проращивала, мне нравилось в супик добавлять, надо наверное опять заняться.

В суп?! Классная идея! Как же мне в голову не пришло? Спасибо, Ирэнушка! smile.gif
podruga
Цитата(светуня @ 16.1.2008, 13:41) *
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Честно говоря и не ожидала, что заинтересует кого такой завтрак!!!!

А где берешь сами зерна?
Алена
Цитата(podruga @ 16.1.2008, 19:38) *
А где берешь сами зерна?

У нас они пророщенные и не пророщенные продаются в отделе где цветы,земля,горшки ит.д. smile.gif
светуня
Цитата(Ирэн @ 16.1.2008, 21:15) *
Здорово!!! Я когда то тоже проращивала, мне нравилось в супик добавлять, надо наверное опять заняться. Светунь, а в каком магазине такие семена продаются.



У нас они в отделе ДИЕТПРОДУКТЫ.

Цитата(Алена @ 17.1.2008, 11:13) *
У нас они пророщенные и не пророщенные продаются в отделе где цветы,земля,горшки ит.д. smile.gif



blink.gif blink.gif blink.gif Даже таааааааааак??????????? А есть то можно???
Sea
Цитата(Алена @ 17.1.2008, 11:13) *
У нас они пророщенные и не пророщенные продаются в отделе где цветы,земля,горшки ит.д. smile.gif


ohmy.gif Пророщенные тоже там???!!!
Лизавета
Цитата(Ирэн @ 15.1.2008, 12:15) *
А я к вам с горяченькими хачапури. Угощайтесь! rolleyes.gif

Красавцы rolleyes.gif
Алена
Цитата(светуня @ 17.1.2008, 11:25) *
blink.gif blink.gif blink.gif Даже таааааааааак??????????? А есть то можно???


Можно,они в закрытой упаковки.
светуня
Век живи, век учись................. У нас такого не видела, это точно!!!!!!!!!
Ирэн
А я к вам с пирожками с картошкой, курочкой и грибами. Угощайтесь, пока горяченькие!
Алена
Цитата(Ирэн @ 19.1.2008, 7:26) *
А я к вам с пирожками с картошкой, курочкой и грибами. Угощайтесь, пока горяченькие!


Ой,как угощусь food.gif !!!! ням-ням!
Sea
Няяяяяям, беру пирожок!!! Спасибо, Ирэн!!!
АЛЁНКИН
Цитата(Ирэн @ 19.1.2008, 2:26) *
А я к вам с пирожками с картошкой, курочкой и грибами. Угощайтесь, пока горяченькие!

Ой, какие пирожочки! Да с пылу с жару! Хочу!!! tongue.gif laugh.gif
Kati
Цитата(Ирэн @ 19.1.2008, 1:26) *
А я к вам с пирожками с картошкой, курочкой и грибами. Угощайтесь, пока горяченькие!

Ммммм, как здорово на завтрак горяченький пирожочек скушать rolleyes.gif Очень красивенькие! rolleyes.gif
Ирэн
Алена, Sea, АЛЁНКИН, Kati очень рада, что вам понравились flirt.gif !!!
Katrin
ДЕВОЧКИ ЗАВТРАКИ ОЧЕНЬ АППЕТИТНЫЕ!!!!!

Ирэнчик,а ты какое делаешь тесто на пирожки,не на пиве?
Stern
Девочки,какие завтраки вкусные и полезные!!! rolleyes.gif
Ирэнчик,за хачапури и пирожочки особое мерси!!! rolleyes.gif slunki.gif
Ирэн
Цитата(Katrin @ 20.1.2008, 2:44) *
Ирэнчик,а ты какое делаешь тесто на пирожки,не на пиве?


Обычное магазинное слоеное biggrin.gif , мне то что побыстрее laugh.gif
Katrin
Ясненько . tongue.gif
Алена
А на завтрак у нас картофельные котлеты со сметаной.Угощайтесь!
Наталенка-Маленка
Это я люблю! food.gif
Stern
Цитата(Алена @ 21.1.2008, 12:39) *
А на завтрак у нас картофельные котлеты со сметаной.Угощайтесь!


Какая вкуснотища!!! slunki.gif Угостилась! food1.gif Спасибо! rolleyes.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 21.1.2008, 6:39) *
А на завтрак у нас картофельные котлеты со сметаной.Угощайтесь!

С удовольствием угостилась. Аленочка, обожаю такие котлетки! Спасибо! tongue.gif laugh.gif
Kati
Цитата(Алена @ 21.1.2008, 5:39) *
А на завтрак у нас картофельные котлеты со сметаной.Угощайтесь!

Какие пышненькие и румяненькие! rolleyes.gif
Katrin
Цитата(Алена @ 21.1.2008, 13:39) *
А на завтрак у нас картофельные котлеты со сметаной.Угощайтесь!


Вкусненько,ммммм..... food1.gif
Ruslana
Цитата(Ирэн @ 19.1.2008, 8:26) *
А я к вам с пирожками с картошкой, курочкой и грибами. Угощайтесь, пока горяченькие!

Ой, какие пирожки!!!! food1.gif А про начинку с курочкой можно поподробнее?Что там ещё?

Цитата(Алена @ 21.1.2008, 12:39) *
А на завтрак у нас картофельные котлеты со сметаной.Угощайтесь!

Алёна,спасибо,что напомнили про такие котлетки.У меня детки такие любят,но только сметана + зелёный лук.Спасибо!!! rolleyes.gif
Мурочка
Цитата(Алена @ 21.1.2008, 14:39) *
картофельные котлеты со сметаной

Я прям как занырнула в эту тарелку....как угостилась.... rolleyes.gif
светуня
Цитата(Ирэн @ 19.1.2008, 10:26) *
А я к вам с пирожками с картошкой, курочкой и грибами. Угощайтесь, пока горяченькие!



Как я люблю такие пирожки!!!!!!!!!! Спасибочки , Ирэнчик!!!!

Цитата(Алена @ 21.1.2008, 14:39) *
А на завтрак у нас картофельные котлеты со сметаной.Угощайтесь!



Ну воще!!!!!!!!! ТыЩУ лет не готовила таких котлеток!!!!!!!!!!!! А внутри чего есть или нет!??Со сметанкой вкуснятина то какая. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Спасибочки, Алена!!!!! У тебя , как всегда, все в моем вкусе!!!
Ирэн
Цитата(Алена @ 21.1.2008, 14:39) *
А на завтрак у нас картофельные котлеты со сметаной.Угощайтесь!

food1.gif какие вкуснющие....
Цитата(Ruslana @ 21.1.2008, 22:27) *
Ой, какие пирожки!!!! food1.gif А про начинку с курочкой можно поподробнее?Что там ещё?

Все очень просто - то что осталось со вчерашнего дня laugh.gif (жаренная курочка, картошка пюре, грибочки жаренные с луком, еще зелени добавила и все перемешала)
Ruslana
Спасибо,теперь точно попробуем!!! biggrin.gif
Кобра
Увидела этот рецепт в передаче "Званный ужин", но он подавался , как закуска, я его слегка видоизменила... и считаю, что это блюдо на завтра!! Названия не помню, назову его "Завтрак для хорошего настроения"

Итак нам понадобиться
Яйца
Молоко
Бекон
Хлеб
Сыр
Зелень
Соль

Приготовление
Нарезаем хлеб, и вырезаем серединку



Смешиваем молоко с яйцом, обмакиваем наши корочки и на сковородку, обжариваем с двух сторон до золотистого цвета. Затем нарезанный бекон (он продается уже готовым) и обварачиваем наш хлебушек и отправляем опять в сковородку biggrin.gif


Затем разбиваем яйцо в серединку, даем пару минут поджариться



Сверху сыр, зелень и накрываем крышкой, чтобы сыр расплавился!!
Блюдо готово!!



ХОРОШЕГО ВАМ НАСТРОЕНИЯ ПОСЛЕ ТАКОГО ЗАВТРАКА, завтрак очень сытный и действительно настроение отменное на целый день))


Stern
Мама дорогая!!!! blink.gif Занесла меня нелёгкая сюда на ночь глядя!!! laugh.gif
А тут такая аппетитность!!! slunki.gif АААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! food.gif
Kati
Цитата(Кобра @ 3.2.2008, 7:06) *
Увидела этот рецепт в передаче "Званный ужин", но он подавался , как закуска, я его слегка видоизменила... и считаю, что это блюдо на завтра!! Названия не помню, назову его "Завтрак для хорошего настроения"

Вкуснотища какая!Оригинальная идея!Здорово!И очень аппетитно! rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.