Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Будем здоровы
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье > Наше здоровье и красота
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Оленька
Цитата(Алена @ 3.1.2007, 17:41) [snapback]37874[/snapback]

Аленкин,может это поможет
Рецепт N1. Положить смоченные в заварке ватные тампоны на закрытые глаза, держать несколько минут. Можно прикладывать использованные чайные пакетики.
Рецепт N2. Компресс из отвара петрушки: смочить ватные тампоны отваром петрушки.

Рецепт3.Успокаивающий и освежающий компресс для глаз. Срежьте с сырой картофелины несколько тонких ломтиков и положите на закрытые веки. Расслабьтесь. Через пять минут снимите компресс.

Вот спасибо, очень актуально, особенно после сидения на форуме в 4 часа утра wink.gif а чаем я давно пользуюсь, вроде ощущения на глазах получше, но на сосудики мои почему-то не влияет
учитель
Цитата(АЛЁНКИН @ 3.1.2007, 20:28) [snapback]37865[/snapback]

Учитель, извини, что я беспокою тебя в то время, когда ты сынулей занимаешься. Но если ты знаешь какие-нибудь примочки для глаз от полопавшихся сосудов, то напиши, пожалуйста. Я часто от этого страдаю и сейчас как раз у меня такой день.


1.
Горсть цветов шиповника, горсть ромашки, 1 порезанный круглый лист лопуха залить водой, довести до кипения и закрыть крышкой. Капельками, которые соберутся на крышке, закапывать глаза 2 раза в неделю.

2.
3 ст.л. сухих листьев грецкого ореха,
1 ч.л. корня шиповника,
2 ч.л. цветов шиповника
кусочек корня алоэ заварить вечером, настоять, процедить и выпить на ночь перед сном. Делать это раз в 3 дня.
Курс лечения – 12 раз.


3.
Пару листьев алоэ ,не моложе трехлетнего возраста,положить на 7дней в холодильник, затем отжать сок, профильтровать через три слоя марли и слить во флакон. Добавить крупинку ,с пшеничное зерно,мумие и этим раствором в течение месяца закапывать по одной капле в оба глаза. Второй месяц капать чистый сок алоэ. Во время курса лечения рекомендуется пить чай с заваренными 2-3 чешуйками лука.

4.Развести в стакане кипяченой воды 1 ч.л. меда, довести до кипения и протомить 10 минут. Делать примочки в теплом виде. Во время курса лечения принимать в пищу петрушку, укроп, а также закапывать в глаза морковный сок.

5.
Для улучшения зрения рекомендуется закапывать в глаза по 2 капли свежего сока листьев ЗОЛОТОГО УСА.

6.
Морковный сок помогает привести весь организм в нормальное состояние. Он является источником витамина А, в нем содержится также большое количество витаминов В, С, Д, Е. Сок улучшает пищеварение и структуру зубов. Морковный сок является средством борьбы против язв и раковых образований, является хорошим средством улучшения зрения, лечит печень, воспаление кожи и другие кожные заболевания.

7.
Есть свежие ягоды черники или варенье из черники по 2-3 столовых ложки 3-4 раза в день. Черника улучшает остроту зрения, уменьшает усталость глаз во время работы.

8.
Смешать сок лука и мед в соотношении 1:1 и этой смесью смазывать 1-3 раза в день веки при ухудшении зрения.

9.
Залить 2 чайные ложки измельченного листа черники 1 стаканом кипятка, настоять 1 час, процедить. Пить по 0,5 стакана 2 раза в день.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
АЛЁНКИН
Ой, сколько много рецептиков! Спасибо большое! Скопировала, отпечатала, дома буду изучать (сейчас на работе rolleyes.gif )
Stern
Репочка,натираешь на мелкой тёрке лук,процеживаешь через марлечку и разводишь луковый сок кипячёной водой комнатной температуры 50:50.Капать 3 раза в день по 2 капли в каждую ноздрю. Капли каждый день делать свежие!
ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ! smile.gif
Алена
Цитата
Репка
Девочки,вот и я со своей неприятностью.У Маши начинается простуда.Сейчас сильный нсморк,нос заложен.Мы много делаем,лечимся,но может кто что знает от насморка(народные средства).Если да,поделитесь smile.gif .Я буду заглядывать в темку "Будем здоровы".
Спасибки smile.gif


Очень жаль,что Машенька заболела,поправляйтесь быстрее.Пейте побольше морсов.А в носик деткам хорошо капать 3-4 раза в день по 2-3капли сок сырой моркови или вареной свеклы.Моим деткам и внучкам помогало.И хорошо носик греть вареным яичком.Завернуть горячие яйцо в платочик носовой и прикладывать к пазухам носа,но не держать на одном месте,а катать.
Репка
Девочки,спасибо большое.
Вариант с луком у Маши не пройдёт-уже пробовали.Она потом меня близко к носу своему не подпускает.А вот с соком сделаем. smile.gif
ва-юр
Такая паршивая погода стоит, что все кругом болееют. Вот и у Репочки Машенька приболела! sad.gif Лечитесь и выздоравливайте поскорее.
Stern
Цитата(ва-юр @ 6.1.2007, 11:44) [snapback]38958[/snapback]

Такая паршивая погода стоит, что все кругом болееют.


Девочки,я помню,как во время эпидемий гриппа нас в детском саду заставляли носить на шее маленькие мешочки с порезанным чесноком.И ведь помогало!Не болели мы.
Алена
Цитата
Stern
Девочки,я помню,как во время эпидемий гриппа нас в детском саду заставляли носить на шее маленькие мешочки с порезанным чесноком.И ведь помогало!Не болели мы.

У нас и сейчас детям в капсулу из под Киндер-сюрприза режут чеснок и одевают на шнурке на шее.
Stern
Цитата(Алена @ 6.1.2007, 11:58) [snapback]38968[/snapback]

У нас и сейчас детям в капсулу из под Киндер-сюрприза режут чеснок и одевают на шнурке на шее.

И правильно делают!Чеснок-великая сила!
Репка
Точно.Сейчас будем нюхать чеснок.Спасибо,девчатаИзображение
Juli
Репочка, выздоравливайте по-скорее. Что за время такое - все болеют sad.gif .
Мне врач сказала - почаще очищать нос и закапывать фармазолин, а еще смазывать оксолиновой мазью. Да и лекраства эти у вас наверное иначе называются.
Что касается оксолиновой мази - мне очень понравилась, я 3 раза в день мазала, и хорошо помогало. Кроме того, она имеет противовирусное свойство, и ею рекомендуют смазывать нос и детям и взрослым, когда есть вероятность подцепить вирус.

Из народных средств :
Сок алоэ свежий закапывать в нос 3 — 4 раза по 3 капли в каждую пазуху носа.
Но не знаю можно ли это детям.

Выздоравливайте!
sari
репочка
Прочитай вот тут, всего так много что и писать не решилась здесь. Может что найжешь полезное. Вообще мне этот сайтик нравится-там все про народную медицину.
А от себя могу сказать-я часто комнату проветривала, хоть и зима, но минут 5 по несколько раз в день. Свежий воздух тоже помогает от насморка. А так как ребенка не всегда пиходится вывести на улицу-то тогда лучше проветрривать по чаще. Проверенный опыт. У меня и теперь комнаты в спальнях по пол часа проветриваются-заходишь, как в морозильнике, но нагревается где то за 10мин. Так 2 раза в день делаю, когда дети дома, а когда их нету-вообще весь день открытая форточка, закрываю только перед их приходом за 20мин.
Репка
Да уж,Юличка,такие лекарства я здесь вряд ли найду.А про мазь эту я слышала,но забыла в Укране в этот раз купить sad.gif В следующий раз обязательно привезу.
Репка
Sari,спасибо большое.Сайт очень полезный и интересный.Нашла для себя много интересного и полезного smile.gif
Наташа
Репка, моим деткам очень помогает при первых признаках простуды капать в нос интерферон(не знаю есть ли он у вас), по 2 капли в каждую ноздрю до 6 раз в день.
Juli
Цитата(Наташа @ 6.1.2007, 19:33) [snapback]39051[/snapback]

Репка, моим деткам очень помогает при первых признаках простуды капать в нос интерферон(не знаю есть ли он у вас), по 2 капли в каждую ноздрю до 6 раз в день.

Интерферон - это препарат изготовленный из человеческой крови. Лично я очень подозрительно отношусь к таким препаратам, так как в условиях халатности может быть что угодно...
Но это должен каждый решать сам для себя.
Основная цель интреферона - повысить иммунитет ребенка.
Репка, будет время, почитай здесь. Это статья про препараты типа интерферона. А вообще этот форум, который я дала в ссылке очень познавательный. Это Русский Медицинский Сервер, там врачи дают консультации по разным вопросам, можно много разных мнений увидеть и найти полезную для себя информацию.
Кстати, там не только педиатрия.
sari
Цитата
Это Русский Медицинский Сервер, там врачи дают консультации по разным вопросам, можно много разных мнений увидеть и найти полезную для себя информацию.
Кстати, там не только педиатрия.

Юличка,это ты серьезно?
А я не знала. Спасибо тебе за инфо. У меня порой вопросики возникают, а спросить местных врачей-порой самоубийсво.
Juli
Цитата(sari @ 6.1.2007, 21:10) [snapback]39095[/snapback]

Юличка,это ты серьезно?
А я не знала. Спасибо тебе за инфо. У меня порой вопросики возникают, а спросить местных врачей-порой самоубийсво.

Почитать там есть много чего. Я лично для себя нашла ответы на некоторые вопросы. Консультации дают врачи из разных стран.
Вот еще дам ссылочки:
ОРВИ у детей
температура у детей
Наташа
Юличка, спасибо за такие хорошие ссылочки smile.gif

Репка
спасибо Юличка.Ссылки супер.Сари,и тебе спасибо огромное.Интерферон я привозила из Украины,но потом весь выкинула-нам он не помогает абсолютно.
Juli
Да, не за что, Наташа. Это такое дело, мнений много у разных специалистов, а выбор делать нам. Но информированность никогда не помешает.
учитель
РЕПКА! Заглянула в свободные пять минут и узнала о твоей неприятности. Выздоравливайте!
Про насморк и простуду я много писала посмотри.Там много полезного можно почерпнуть.
И вот еще от насморка.

Так лечат насморк даже у новорожденных.

ГРЕЧКА.
Гречневую крупу нагреть на сковороде,насыпать в холщовый мешочек и прикладывать на переносицу.Держать пока идет тепло. Делать 1-2 раза в день.

КАЛАНХОЕ.

по 3-5 капель сока 2-3 раза в день.

СОЛЬ

Нагреть как и гречку и прикладывать также к переносице.

ТАКЖЕ МОЖНО ПРИКЛАДЫВАТЬ ВАРЕНОЕ ЯЙЦО,ЗАВЕРНУТОЕ В ТКАНЬ,И ДЕРЖАТЬ ПОКА ИДЕТ ТЕПЛО,


ПОСМОТРИ ПРО ПИХТОВОЕ МАСЛО,ЛЕЧЕНИЕ ЛИМОНАМИ,РЕЦЕПТЫ ОТ ПРОСТУДЫ Я ОБ ЭТОМ ПИСАЛА.

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
учитель
ЗАПОРЫ.

5 фиников залить 0,5 л. кипятка проварить 5 минут,процедить и выпивать по 1 стакану утром натощак и вечером перед сном.Через несколько дней кишечник будет работать как часы.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
учитель
ХОТИТЕ ПОХУДЕТЬ?

Ешьте под музыку.Под звуки спокойной музыки вы будете есть гораздо меньше.

Чтобы похудеть ешьте ламинарию.
Для снижения аппетита ---кукурузные рыльца.
Для уменьшения объема талии---листья сенны,кора крушины,корень ревеня.
Чтоб не заедать стресс сладостями пейте мелиссу,валериану,пустырник.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
АЛЁНКИН
Цитата(учитель @ 12.1.2007, 15:53) [snapback]41557[/snapback]
ХОТИТЕ ПОХУДЕТЬ?


Хорошие советы. Спасибо! smile.gif

учитель
ИЗЖОГА.

1. Возьмите щепотку гречневой крупы и тщательно,не торопясь,пережуйте и проглотите.Все пройдет.

2.ЛИСТЬЯ ПОДОРОЖНИКА.

Листья пропустить через мясорубку и наполнить ими 0,5 л банку на половину.Посыпать 2 ст.л. сахара и оставить постоять до утра.Утром натощак все нужно съесть.Или отжать сок из листьев и выпить этот сок.Если жевать неприятно эту массу .Пить или есть 12 дней.Это же средство хорошо помогает от заболеваний легких.

3. ВОДА.

За 15-30 минут до еды выпивать стакан холодной воды.Через неделю вы забудите об изжоге.


БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
учитель
ВАЛЕРИАНОВОЕ МАСЛО.

Возьмите 1 ст.л корней валерианы.залейте половиной стакана оливкового или растительного масла,настаивайте в течении 2-х недель в теплом месте,процедите.

Такое масло вылечивает любой насморк,особенно затянувшийся.Капать надо по 1-2 капли в каждую ноздрю несколько раз в день до выздоровления.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
учитель
ПОСЛЕ ПРАЗДНИКА.

1.Если после праздников от спиртного появились отеки,то пейте после еды настой хвоща полевого или кукурузных рылец.1 ст.л. на стакан кипятка.Настоять 10 минут.Это поможет не только почкам,но и нормальной работе печени.

2. Если питье мочегонных трав создает проблемы из-за частого хождения в туалет,то сделайте следующее:Встаньте прямо ноги немного расставьте и начинайте резкими движениями переносить вес тела с пяток на носки и обратно.Так сделать 5-10 раз и помассируйте живот вокруг пупка по часовой стрелке и в туалет.Лишняя жидкость быстро выводится из организма

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
учитель
ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ИММУНИТЕТА.

0,5 кг еловых иголок залейте 2,5 л кипятка и варите 30 минут.Настаивайте 2 часа,процедите.Добавьте по вкусу мед,клюквенный сок или капустный рассол.

Пейте осенью и зимой по 1/3 стакана 3 раза в день после еды.Напиток хранить в холодильнике.


БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

ва-юр
Цитата(учитель @ 14.1.2007, 23:54) [snapback]41942[/snapback]

ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ИММУНИТЕТА.

0,5 кг еловых иголок залейте 2,5 л кипятка и варите 30 минут.

Еловые иголочки я тоже делаю каждую зиму. А сейчас после праздника замочила рис в 5-ти банках. Буду месяц есть. laugh.gif
учитель
Цитата(ва-юр @ 15.1.2007, 1:05) [snapback]41945[/snapback]

Еловые иголочки я тоже делаю каждую зиму. А сейчас после праздника замочила рис в 5-ти банках. Буду месяц есть. laugh.gif


Я ТОЖЕ ПОСЛЕ НОВОГОДНЕГО ИЗОБИЛИЯ ПРИНИМАТЬ РИС НАЧАЛА.НАДО НЕМНОГО РАЗГРУЗИТЬ ОРГАНИЗМ.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
ва-юр
Цитата(учитель @ 15.1.2007, 0:22) [snapback]41953[/snapback]

Я ТОЖЕ ПОСЛЕ НОВОГОДНЕГО ИЗОБИЛИЯ ПРИНИМАТЬ РИС НАЧАЛА.НАДО НЕМНОГО РАЗГРУЗИТЬ ОРГАНИЗМ.

Вот хорошо! Вдвоем веселее. biggrin.gif
учитель
Цитата(ва-юр @ 15.1.2007, 1:26) [snapback]41954[/snapback]

Вот хорошо! Вдвоем веселее. biggrin.gif


ВДВОЕМ ВЕСЕЛЕЕ ПРАВДА! МОЖЕТ ЕЩЕ КТО-НИБУДЬ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
учитель
ГАСТРИТ С ПОВЫШЕННОЙ КИСЛОТНОСТЬЮ.


залейте 0,5 кг шиповника 3,5 л воды ,настаивайте 30 минут.Затем доведите до кипения и настаивайте 2 часа.Когда плоды опустятся на дно растолочь их деревянной толкушкой и отварить 5 минут.Добавить 100 г хвои и варить еще 5 минут. Остудить немного и добавить в отвар 3 ст.л меда.

Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день после еды в течении месяца.


БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
АЛЁНКИН
Цитата(учитель @ 16.1.2007, 15:21) [snapback]42574[/snapback]
ГАСТРИТ С ПОВЫШЕННОЙ КИСЛОТНОСТЬЮ.


Ну ты, прям, как у моего доктора побывала. Уже и рецептик готов! laugh.gif Вот спасибо!

учитель
Цитата(АЛЁНКИН @ 16.1.2007, 23:29) [snapback]42579[/snapback]

Ну ты, прям, как у моего доктора побывала. Уже и рецептик готов! laugh.gif Вот спасибо!


ЭТО ТЫ В КАКОМ СМЫСЛЕ? У ТЕБЯ ЧТО ГАСТРИТ?
ва-юр
Цитата(учитель @ 16.1.2007, 22:21) [snapback]42574[/snapback]

ГАСТРИТ С ПОВЫШЕННОЙ КИСЛОТНОСТЬЮ.
залейте 0,5 кг шиповника 3,5 л воды ,настаивайте 30 минут.

Какой хороший рецепт. Нужно испытать на муже. smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(учитель @ 16.1.2007, 16:05) [snapback]42592[/snapback]


ЭТО ТЫ В КАКОМ СМЫСЛЕ? У ТЕБЯ ЧТО ГАСТРИТ?


Ну да, и именно с повышенной кислотностью. laugh.gif

ва-юр
Цитата(АЛЁНКИН @ 17.1.2007, 0:35) [snapback]42617[/snapback]

Ну да, и именно с повышенной кислотностью. laugh.gif

Вот парочка, гусь да гагарочка! laugh.gif И где вы только с моим мужем его (гастрит) подхватили? laugh.gif
учитель
ЭЛЕКСИРЫ МОЛОДОСТИ И ДОЛГОЛЕТИЯ.

ЭЛЕКСИР ЦАРИЦЫ САВСКОЙ.

200 г чеснока натереть
1,5 кг лимонов-выжать сок.Смешать все,сложить в банку,завязать горлышко марлей,настаивать неделю в темном теплом месте.Ежедневно перемешивать деревянной ложкой..Принимать по 1 ч.л. 3 раза в день после еды 2 недели.Разводить в стакане воды,банку при этом встряхивать.
Повторить курс через полгода.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
Klara
Ой , как интересно! rolleyes.gif Столько полезного узнала smile.gif
Спасибо Учителю!
ва-юр
Цитата(учитель @ 17.1.2007, 23:29) [snapback]42926[/snapback]

ЭЛЕКСИРЫ МОЛОДОСТИ И ДОЛГОЛЕТИЯ.

ЭЛЕКСИР ЦАРИЦЫ САВСКОЙ.

Такой курс тоже провожу иногда. smile.gif
Махоня
Хочу поделиться советом. Вы все знаете, что нам необходим витамин С. Его больше всего содержится в киви, а если съедите 3-4 штуки (главное сразу 3-4), то это и есть суточная норма витамина С.
Алена
Цитата
ЭЛЕКСИРЫ МОЛОДОСТИ И ДОЛГОЛЕТИЯ.

ЭЛЕКСИР ЦАРИЦЫ САВСКОЙ.


А я туда еще ст.ложку меда добавляю. smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Махоня @ 18.1.2007, 13:24) [snapback]43179[/snapback]
съедите 3-4 штуки (главное сразу 3-4), то это и есть суточная норма витамина С.


В киви много кислоты, так что это далеко не всем полезно unsure.gif

учитель
МАХОНЯ,-ХОРОШИЙ СОВЕТ КИВИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ПОЛЕЗЕН.

АЛЕНА ДОБАВЛЕНИЕ МЕДА ТОЛЬКО УЛУЧШАЕТ КАЧЕСТВО РЕЦЕПТА ,МЕД ОЧЕНЬ ПОЛЕЗЕН,ДЛЯ ВСЕГО ОРГАНИЗМА.

АЛЕНКИН КИВИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КИСЛОВАТ,НО ОН ПОЛЕЗЕН ВСЕМ -НАДО ТОЛЬКО ЗНАТЬ МЕРУ.


БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
АЛЁНКИН
Цитата(учитель @ 18.1.2007, 13:38) [snapback]43184[/snapback]
АЛЕНКИН КИВИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КИСЛОВАТ,НО ОН ПОЛЕЗЕН ВСЕМ -НАДО ТОЛЬКО ЗНАТЬ МЕРУ.


Я знаю, что он полезен. Не всем полезно - это я имела в виду, когда съедаешь сразу 3-4 штуки, как Махоня написала.

учитель
Цитата(АЛЁНКИН @ 18.1.2007, 21:51) [snapback]43187[/snapback]

Я знаю, что он полезен. Не всем полезно - это я имела в виду, когда съедаешь сразу 3-4 штуки, как Махоня написала.


ДА ТУТ ТЫ ПРАВА. У КОГО ПРОБЛЕМЫ С ЖЕЛУДКОМ ИЛИ КИШЕЧНИКОМ ,ТОМУ НАДО БЫТЬ ОСТОРОЖНЕЕ.



ИНДИЙСКИЙ ЭЛИКСИР.

Утром положите в кастрюлю эмалированную измельченные зубчики 2 головок чеснока небольших.Залейте 1 л. молока,доведите до кипения и варите на среднем огне 5-7 минут,затем снимите с огня,настаивайте час в теплом месте,затем разделите на 4 порции и съешьте в течении дня.Принимать 5 дней повторять каждые 3 месяца.(острота чеснока снимается молоком).

В Индии такой рецепт называют эликсиром бессмертия.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
учитель
КИТАЙСКАЯ НАСТОЙКА "ДОЛГАЯ ЖИЗНЬ"

Насыпьте в полулитровую бутылку нарезанный чеснок до горлышка,залейте двумя стаканами водки и поставьте в темное прохладное место на 15 дней.Ежедневно за обедом добавляйте 1 ч.л. настойки в еду.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.