Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Будем здоровы
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье > Наше здоровье и красота
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
ва-юр
учитель, вы просто энциклопедия народной медицины! smile.gif Каждый сможет выбрать по своему вкусу лечение. Спасибо! smile.gif
Алекс
Учитель, вот это да за 2 дня со дня регистрации на форуме почти 200 ответов настрочить......
ва-юр
Цитата(Алекс @ 8.11.2006, 2:13) [snapback]21881[/snapback]

Учитель, вот это да за 2 дня со дня регистрации на форуме почти 200 ответов настрочить......


И я поражена!!! ohmy.gif blink.gif Сколько полезных знаний у человека, и все несет людям! За что огромное спасибо!
учитель
Девчата Вам спасибо за внимание.Поверьте помогать людям это здорово.Если советы принесут кому-то пользу буду очень рада .Если есть конкретные вопросы задавайте ,пожалуйста.С удовольствием постараюсь помочь.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! smile.gif

ПРИ БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМЕ,САХАРНОМ ДИАБЕТЕ,ЖЕЛТУХЕ,ГАСТРИТЕ С ПОНИЖЕННОЙ КИСЛОТНОСТЬЮ,АВИТАМИНОЗЕ,АНЕМИИ,СНИЖЕНИИ АППЕТИТА,А ТАКЖЕ ПОСЛЕ ДЛИТЕЛЬНЫХ БОЛЕЗНЕЙ И В ПЕРИОД ГРИППА.

2 раза в день до еды пейте по столовой ложке свежего сока граната или съедайте по 2 столовые ложки зерен граната.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! smile.gif
учитель
ДИСБАКТЕРИОЗ.

10 г травы зверобоя залейте стаканом горячей воды,30 минут кипятить на медленном огне.Охладить ,процедить ,отжав траву.Пить по 1/3 стакана 3 раза в день за полчаса до еды. Хранить не больше 3 суток отвар.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! smile.gif
учитель
РОЗОВАЯ ВОДА.

2 ст.л. измельченных лепестков роз залить стаканом кипятка,настоять 1 час,процедить .Приметять для полосканий при стоматитах,ангинах и тонзилитах. А так же при конъюктивитах

Цветы красной розы обладают сильным вяжущим и закрепляющим действием и применяются при восполительных заболеваниях желудочно -кишечного тракта.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! smile.gif
учитель
ГИПЕРТОНИЯ.

Сбор:

зверобой,
ромашка.
почки березы.
трава бессмертника


Все по 100 г .Столовую ложку измельченного сырья залейте 1/2 л кипятка и дайте настоятся 30 минут.Процедить.Выпить перед сном стакан теплого настоя с 1 ч.л. меда.Утром за 30 минут до завтрака выпейте второй стакан в теплом виде с 1 ч.л. меда.Продолжать пить настой ,пока не ипользуется весь сбор.Это лечение можно повторить не раньше чем через 5 лет.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! smile.gif

ДИАБЕТ.

2 ст.л. сушеных листьев крапивы смешать со стаканом простокваши.
Листья крапивы снижают содержание сахара в крови.

2 ч.л с верхом листьев крапивы залить 1/4 л кипятка кипятить 5 минут и процедить.
Пить небольшими глотками по чашке теплого чая утром и вечером в течение 4-8 недель.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! smile.gif
учитель
КРАПИВНИЦА.

Пить смесь кефира . сока моркови и шпината по 2 ст.л несколько раз в день после еды.
Смесь кефира . сока моркови . свеклы и огурцов по 2-3 ст.л. в день за несколько минут до еды.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
smile.gif

ОБЩЕУКРЕПЛЯЮЩИЙ КОКТЕЙЛЬ.


кефир-300 мл.
сок редьки-100 мл.
зелень свежая-50 г.
помидор-1штука.
соль по вкусу.

Смешать кефир.сок редьки.соль. зелень.Разлить по бокалам.Края бокалов украсьте дольками помидора.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

smile.gif
Ludmila
Цитата(учитель @ 7.11.2006, 9:11) [snapback]21861[/snapback]

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МЕТЕОРИЗМА,ХРОНИЧЕСКИХ ЗАПОРОВ,КОЛИТА.

Вопросик smile.gif - семечки заливать целыми, толочь их не нужно ?
После того, как выпешь жидкость, семечки выбрасывать или съесть ?

Цитата(учитель @ 8.11.2006, 7:38) [snapback]22015[/snapback]

КРАПИВНИЦА.

А что такое КРАПИВНИЦА blink.gif
учитель
Цитата(Людмила @ 8.11.2006, 21:50) [snapback]22019[/snapback]

Вопросик smile.gif - семечки заливать целыми, толочь их не нужно ?
После того, как выпешь жидкость, семечки выбрасывать или съесть ?
А что такое КРАПИВНИЦА blink.gif


Крапивница это одно из названий аллергической сыпи.

Семечки толочь не надо. После того как выпьете жидкость семечки можно съесть
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! smile.gif

ОБЩЕУКРЕПЛЯЮЩИЙ КОКТЕЙЛЬ.

Кефир-200 мл.
сок лимона-50 мл.
сахар-1 ст.л.
хурма -3шт.
ягоды облепихи-1 ст.л.
персик-1 шт.

Кефир смешать с соком лимона и сахаром.Нарезать хурму небольшими кусочкамии разложить по бокалам. добавить к ним свежие ягоды облепихи.Разлить коктейль по бокалам и украсить ломтиками персика.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! smile.gif
Ludmila
Спасибочки !!!!! smile.gif
Завтра же будем проводить испытания laugh.gif
учитель
Цитата(Людмила @ 8.11.2006, 22:02) [snapback]22027[/snapback]

Спасибочки !!!!! smile.gif
Завтра же будем проводить испытания laugh.gif


ЖЕЛАЮ УДАЧИ И БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! smile.gif
учитель
ЛУК.


Лук богат легкоусвояемыми углеводами, среди которых глюкоза, фруктоза, сахароза и другие, витамины группы В, РР, Е, каротин. В луке содержатся минеральные вещества: железо, натрий, калий, кобальт, фосфор, кальций, медь, цинк, марганец, а также органические кислоты: яблочная, лимонная, эфирные масла, фитонциды.

В отличие от луковицы перо лука более богато витаминами и минеральными веществами.

Пищевые достоинства лука общеизвестны. Лук - эффективное антисклеротическое средство, снижает в крови содержание сахара, обладает желчегонным действием, стимулирует секреторную активность желудка, образование спермы, повышает половую потенцию.

Лук прекрасно помогает при гипертрофии предстательной железы.

Лук значительно улучшает вкусовые качества пищи, обогащая ее витаминами и минеральными веществами, улучшает аппетит, стимулирует деятельность сердечно-сосудистой системы, оказывает легкое слабительное действие, усиливает выделение пищеварительных соков.

Поскольку в луке, содержатся эфирные масла, которые обладают выраженным раздражающим действием на слизистые оболочки, в питании использовать его противопоказано при гастрите, язвенной болезни как желудка, так и 12-перстной кишки, а также при других заболеваниях желудочно-кишечного тракта, почек, печени.

Фитонциды лука уничтожают все известные бактерии - возбудителей инфекционных болезней человека.

Лук широко применяют при лечении гнойных ран, ожогов кожи, маститов, остеомиелита, стоматитов, трофических язв, заболеваний верхних дыхательных путей и легких.

Полезен лук при гриппе, поскольку предупреждает бактериальные осложнения .нормализует иммунитет организма, помогает при ангине и насморке, задерживает развитие таких недугов, как атеросклероз и гипертония.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! smile.gif
учитель
ПОЛЕЗНАЯ ЧЕРНИКА.

Черника чемпион по содержанию марганца.А так же она богата железом,углеводами и витаминами : С,РР,Р,В1,В2.

Ягоды черники применяют : при камнях в почках, подагре, ревматизме, малокровии. Наружно отвары черники обыкновенной используют для полоскания горла, при ожогах (в виде компресса, который следует менять через каждые 4-5 часов).

Кроме того, эти ягоды усиливают остроту зрения, уменьшают усталость глаз при продолжительной работе и искусственном освещении.

Использовать чернику можно в самом разнообразном виде.

Варенье

Промыть 1 кг ягод, поместить в сироп из 1,2 кг сахара. Варить до готовности.

Протертая черника

Промытые ягоды растереть в миске деревянной толкушкой. Эту массу засыпать сахаром в соотношении 1:2, перемешать, подогреть до 70 0С, разложить в горячие банки, пастеризовать.

Суп из черники с клецками

В 0,5 литра кипящей воды положить 1,5 ст. ложки сахарного песка, цедру 1 лимона и 120 г ягод черники. Варить до готовности.

Развести в небольшом количестве воды 0,5 ч. ложки крахмала и несколько кристаллов лимонной кислоты, влейте в суп, доведите до кипения, затем охладите. Не забудьте заправить суп клецками.


Чай из листьев черники обыкновенной хорошо снимает усталость и утоляет жажду благодаря своему слегка вяжущему вкусу. Чай из листьев черники является превосходным профилактическим средством против старения, а также снижает содержание сахара в крови и способствует растворению камней при почечно-каменной болезни.

Рецепт черничного чая

2 чайной ложки листьев черники заварить 1 стаканом кипятка.Чай кстати потрясающе вкусный.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! smile.gif
учитель
БАЛЬЗАМ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ОЖОГОВ.

Взять в равных частях растительное масло и пчелиный воск,выдержать 15 минут на кипящей водяной бане.После остывания образуется мазь наподобие вазелина.Ею смазывают марлю и накладывают на зону ожога.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! smile.gif
учитель
АРТРИТ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ.

10-20 мг. маточного молочка под язык 2 раза в день(лучше утром и вечером) в течении 10-20 дней.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! smile.gif
учитель
ХРОНИЧЕСКИЕ ФАРИНГИТЫ.

1 г маточного молочка смешать со 100г меда.Полученной смесью при помощи ватного тампона смазать заднюю стенку глотки или использовать ее растворенной в воде в с соотношении 1:5 для ингаляции.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! smile.gif
ва-юр
Просто энциклопедия народной медицины!!! Распечатаю и сделаю в переплете себе справочник на все случаи жизни! smile.gif smile.gif Спасибо!! smile.gif
учитель
РЕЦЕПТ ГИППОКРАТА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ СЕРДЦА.

Съедать в день за 3-4 приема по 100 г толченых ядер грецких орехов,смешанных с 60 г меда, в течении 45 дней.

Современная медицина считает еще более эффективной смесь меда с орехами,курагой и изюмом.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! smile.gif
учитель
ЗАБОЛЕВАНИЯ ПОЧЕК.

При заболевании почек мед используется как профилактическое и лечебное средство в дозе от 80 до 120 г.

Принимать мед по 30 г с лимонным,морковным,фруктовым соком или с настоем шиповника 5 раз в сутки.

При наличии песка в почках принимать оливковое масло с медом и лимонным соком по столовой ложке 3 раза в день.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! smile.gif
ва-юр
Цитата(учитель @ 8.11.2006, 23:17) [snapback]22057[/snapback]

РЕЦЕПТ ГИППОКРАТА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ СЕРДЦА.

Еще для сердца, я знаю, хорошо изюм. smile.gif
учитель
КАШЕЛЬ.

Для отделения мокроты при кашле очень полезно пить смесь:из 50 г брусничного сока и 100 г кефира плюс 10 г меда..Выпить смесь за 4 приема за день.
Во время лечения этим средством вместо воды или чая хорошо пить отвар из ягод клубники.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! smile.gif

БОЛЬ В УХЕ.

Компресс с кефиром хорошее средство лечения.Обильно смочить марлевую салфетку кефиром и приложить к уху,укутать сверху слоем ваты,положить кусочек полиетилена и завязать теплым платком или шарфом. Компресс можно держать всю ночь.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! smile.gif

ПОВЫШЕННАЯ КИСЛОТНОСТЬ.

50 г кефира.
5 мл. яблочного уксуса.
100 мл воды.

Воду подогреть до 20-25 гарадусов.Добавить в неё яблочный уксус и тщательно перемешать.Затем влить кефир.

Полученную смесь принимать при первых признаках тошноты.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! smile.gif
ва-юр
Цитата(учитель @ 9.11.2006, 0:05) [snapback]22066[/snapback]

БОЛЬ В УХЕ.

Компресс с кефиром хорошее средство лечения.Обильно смочить марлевую салфетку кефиром и приложить к уху,укутать сверху слоем ваты,положить кусочек полиетилена и завязать теплым платком или шарфом. Компресс можно держать всю ночь.

Кефи-и-ир? blink.gif Я всегда думала, что лучше спирт. ohmy.gif Он что, тоже греет?
учитель
КАШЕЛЬ.

2 ст.л кефира.
1/2 стакана сока лука.
2 ст. л. сока чеснока.
2-3 ст.л. меда.

Смешать все компоненты.Принимать несколько раз в день до полного выздоровления.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! smile.gif

Цитата(ва-юр @ 9.11.2006, 1:07) [snapback]22072[/snapback]

Кефи-и-ир? blink.gif Я всегда думала, что лучше спирт. ohmy.gif Он что, тоже греет?


ДА греет.,а спиртовым компрессом можно легко обжечь кожу ушной раковины.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! smile.gif
Алекс
Учитель а не проще ли дать ссылку на сайт чем копировать все
учитель
Цитата(Алекс @ 9.11.2006, 2:51) [snapback]22075[/snapback]

Учитель а не проще ли дать ссылку на сайт чем копировать все



АЛЕКС ТЫ ЗРЯ ТАК! ВСЕ РЕЦЕПТЫ Я ПЕЧАТАЮ ИЗКЛЮЧИТЕЛЬНО ИЗ СВОИХ ИСТОЧНИКОВ. НАРОДНОЙ МЕДИЦИНОЙ УВЛЕКАЮСЬ БОЛЕЕ 17 ЛЕТ РЕЦЕПТОВ ОГРОМНОЕ КОЛЛИЧЕСТВО.МНОГИМ ЛЮДЯМ ОНИ ПОМОГЛИ.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! smile.gif
учитель
ГРИБОК СТОПЫ.

Для избовления от грибка стопы можно с упехом применять смеси :
кефира ,соков моркови и шпината(по 3 ст.л 2 раза в день)

Кефира,соков моркови ,сельдерея ,петрушки и шпината(2-3 ст.л несколько раз вдень после приема пищи)

Кефира соков моркови ,свеклы и огурцов-по1/4 стакана в день в течение недели, затем перерыв на неделю и повторить курс лечения.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! smile.gif
Kati
Цитата(учитель @ 8.11.2006, 23:16) [snapback]22073[/snapback]

ДА греет.,а спиртовым компрессом можно легко обжечь кожу ушной раковины.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! smile.gif

То,что спиртом можно легко обжеть кожу-чистая правда!У меня раньше часто уши воспалялись.А вот про компресс из кефира никогда не слышала!Спасибо!Я всегда прогревала уши нагретой на сковороде и засунутой в мешечек крупной солью-помогало.
ва-юр
Цитата(ва-юр @ 9.11.2006, 0:07) [snapback]22072[/snapback]

Кефи-и-ир? blink.gif Я всегда думала, что лучше спирт. ohmy.gif Он что, тоже греет?

Я думала, что само-собой разумеющееся, что спирт и водку перед этим разбавляют водой. smile.gif smile.gif
учитель
ЧАЙНАЯ ВОДА.

Весьма полезно для укрепления глаз тереть лоб.виски и за ушами.а глаза примачивать чайной водой.которая остается после питья чая.


СОК КАЛАНХОЭ.

Сок выжимают из свежих листьев и зеленой части стеблей.Применять наружно для лечения воспалений век и заболеваний глаз.


БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
ва-юр
Урррааа...!! Учитель вернулась к нам! И я снова могу открывать форум с полезных для своего здоровья рецептов! smile.gif smile.gif КАЛАНХОЭ у меня есть. Как еще его можно использовать?. Много слышала, но до сих пор не приходилось им пользоваться в лечебных целях. А хотелось бы. smile.gif
Репка
Цитата(ва-юр @ 13.11.2006, 23:31) [snapback]23198[/snapback]

Урррааа...!! Учитель вернулась к нам! И я снова могу открывать форум с полезных для своего здоровья рецептов! smile.gif smile.gif КАЛАНХОЭ у меня есть. Как еще его можно использовать?. Много слышала, но до сих пор не приходилось им пользоваться в лечебных целях. А хотелось бы. smile.gif

Очень хорошо,если нарыв или фурункул,взять лист каланхоэ,снять с него кожицу и приложить.Сверху лейкопластырь приклеить.Так же и если заноза загноилась.Каланхоэ имеет своиство вытягивать всякую бяку.Хорошо так на ночь делать.Или на весь день,главное на подольше.
ва-юр
Цитата(Репка @ 14.11.2006, 2:16) [snapback]23228[/snapback]

Очень хорошо,если нарыв или фурункул,взять лист каланхоэ,снять с него кожицу и приложить.Сверху лейкопластырь приклеить.Так же и если заноза загноилась.Каланхоэ имеет своиство вытягивать всякую бяку.Хорошо так на ночь делать.Или на весь день,главное на подольше.

Я так обычно делаю с алоэ. smile.gif
Репка
Цитата(ва-юр @ 14.11.2006, 1:18) [snapback]23231[/snapback]

Я так обычно делаю с алоэ. smile.gif


Ну в принципе,разницы нет,просто каланхоэ тоньше и поэтому легче лепится.Мне так кажется smile.gif
Алена
А я с каланхоэ выдавливаю сок и мажу десны когда болит зуб или флюс.И когда десны кроваточат.Хорошо помагает.
учитель
ПОЛОСКАНИЕ ГОРЛА СОКОМ КАЛАНХОЭ.

Сок каланхоэ смешать пополам с водой и полоскать горло несколько раз в день при заболевании горла простудного характера.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
учитель
НАСМОРК.

Смазывать в носу соком свежего листа каланхоэ по 2-3 раза в день.Можно также закапывать в нос по 3-5 капель этого сока.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
учитель
ОРЕХИ,ИЗЮМ,СЫР.

Ежедневное их употребление рекомендуется тибетской медициной.Это тонизирует нервную систему,снимает переутомление,головные боли,укрепляет сердечную мышцу и нервную систему. За 1 прием надо съедать 30 г грецких орехов, 20 г изюма,и 20 г сыра .

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

ЦЕЛЕБНЫЕ ВАННЫ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ.

Взять 30 г листьев и измельченных корней бузины черной на 1 литр кипятка.Настоять 2 часа и процедить.Ванну (36-37 С) принимать перед сном. Применять такую ванну при ожирении , подагре и избыточном весе. .Курс 10-12 ванн.


БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!





ВАННЫ С ДОБАВЛЕНИЕМ СОДЫ ПОМОГАЮТ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ОТЛОЖЕНИЙ ЖИРА НА ЖИВОТЕ.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
учитель
НЕДЕРЖАНИЕ МОЧИ.

ОТВАР ПЛОДОВ ЕЖЕВИКИ И ЧЕРНИКИ.

1 ст.л плодов ежевики свежей или сухой и 1 ст.л. плодов черники кипятить в 0,5 л воды на слабом огне 15-20 минут.Настоять,укутав 30-40 минут. Пить по 1 стакану 4 раза в день.


НАСТОЙ ТРАВЫ ШАЛФЕЯ,

40 г сухой травы на 1 л кипятка настоять,укутав 1-2 часа. Принимать по 100-200 мл. 3 раза в день.



НАСТОЙ КОРНЕЙ АЛТЕЯ.

6 г измельченных в порошок сухих корней залить 1 стаканом холодной воды ,настоять 8-10 часов.Применять при недержании мочи,воспалении печени и мочевыводящих путей.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!


учитель
ГАСТРИТ.

СОК СМОРОДИНЫ ЧЕРНОЙ.

Пить по 1/4 стакана 3 раза в день.Применять при гастрите с пониженной кислотностью.

СОК АЛОЭ.

Принимать по 1-2 ч.л. 2-3 раза в день за 20-30 мин. до еды. Курс лечения 15 дней-30.Принимать при хроническом гастрите,сопровождающемся запорами.

ГОРЧИЧНОЕ СЕМЯ,

семена не молотые принимать по схеме: начать с 1 семечка и дойти до 20,ежедневно увеличивая дозу на 1 семечко.Дойдя до 20 следует убавлять по 1 семечку в день.

НАСТОЙ ЦВЕТКОВ ЯБЛОНИ.
1 ч.л.с верхом сухих цветков залить стаканом кипятка.Настоять 10-15 минут и выпивать этот стакан в течении дня маленькими глоточками.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
Kati
учитель,очень рада Вашему возвращению! smile.gif И в очередной раз огромное спасибо за полезные советы! smile.gif
Ludmila
И от меня тоже большое спасибо !!!!! smile.gif
учитель
И ВАМ КАТИ И ЛЮДМИЛА БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВАШЕ ВНИМАНИЕ!

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

ОТ ОТЕКОВ НА НОГАХ.

Пить отвар из льняного семени.4 ч.л. семян на 1 л воды,кипятить 10-15 минут ,поставить в теплое место и настоять 1 час,можно не процеживать.Для вкуса добавить лимонный сок или любой фруктовый сок.Пить по 1/2 стакана через 2 часа 6-8 раз в день.Лучше пить горячим. Курс 2-3 недели.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
учитель
ЧЕСНОК,НАСТОЙКА.

1/3 бутылки наполнить мелко нарезанным чесноком.Залить водкой.Настоять 14 дней в темном месте,ежедневно взбалтывая.

Принимать по 5 капель 3 раза в день до еды на 1 чайную ложку воды.

Настойка очищает кровеносную систему от всевозможных отложений,снижает повышенное давление,очищает желудок,благотворно действует при спазмах сосудов головного мозга.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
учитель
БРОНХИТ.

Пить сок моркови.1 стакан сока смешать с несколькими ложками меда.Принимать по 1 ст.л 4-5 раз в день.

ОТВАР ПОЧЕК СОСНЫ.

1 ч.л. почек сосны залить 1 стаканом кипятка кипятить 5 минут на медленном огне,настоять 2 часа.Выпить в 3 приема в течении дня.

НАСТОЙ СЕМЯН ТМИНА.

2-3 ч.л. семян тмина на 1 стакан кипятка-суточная норма. Настоять 10 минут.Применять при воспалительных процессах в бронхах и легких.


БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
Ludmila
Цитата(учитель @ 14.11.2006, 7:09) [snapback]23453[/snapback]

БРОНХИТ.

НАСТОЙ СЕМЯН ТМИНА.

2-3 ч.л. семян тмина на 1 стакан кипятка-суточная норма. Настоять 10 минут.Применять при воспалительных процессах в бронхах и легких.

Вот не знала что от бронхита его тоже пьют. Я только знаю, что от газов в животе делают настой из тмина.
учитель
ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН НА НОГАХ.

ОТВАР КОРЫ ЛЕЩИНЫ(ОРЕШНИКА).

1 ст.л. измельченной коры залить 500 мл кипятка,варить 10 минут,процедить.Пить по полстакана 4 раза в день до еды.

ОТВАР "ШИШЕК" ХМЕЛЯ.

1 ст.л "шишек " измельчить залить стаканом кипятка и нагревать на водяной бане 15 минут.Отвар пить по 3 стакана в день до еды.Т.К. хмель обладает небольшим снотворным действием Можно выпить стакан в 2 приема перед сном.Можно смочить марлю в настое и приложить к венам на ногах.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Цитата(Людмила @ 14.11.2006, 21:14) [snapback]23457[/snapback]

Вот не знала что от бронхита его тоже пьют. Я только знаю, что от газов в животе делают настой из тмина.



ДА ЛЮДМИЛА ПЬЮТ ОТ БРОНХИТА И ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОМОГАЕТ.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
учитель
У МИКРОБОВ ШАНСОВ НЕТ!

В сезон простуд поддержать иммунитет поможет МОРСКАЯ СОЛЬ.

Делайте эти простые процедуры каждый день и больничный вам не понадобится.
Промывайте нос раствором соли.1 ч .л. на поллитра теплой воды.

Чистите зубы веточкой дуба через день а в остальные дни солью с растительным маслом.Возьмите немного соли капните масло и перемешайте.Возьмите на палец немного смеси и потрите зубы и десны.
Эта процедура увеличивает циркуляцию крови,укрепляет десны и корни зубов, освежает дыхание и помогает избавится от зубного налета и камня.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
Наташа
Учитель, сколько у Вас замечательных рецептов, спасибо Вам за Вашу работу.

Цитата
СОК СМОРОДИНЫ ЧЕРНОЙ.

Пить по 1/4 стакана 3 раза в день.Применять при гастрите с пониженной кислотностью.


Спасибо за рецепт, у меня у мужа гастрит с 0 кислотностью, если у Вас есть еще рецепты поделитесь пожалуйста smile.gif
podruga
У меня вопрос.Может кто знает .
Жизнь рушится семейная laugh.gif ohmy.gif ohmy.gif
Как можно народными средствами избавиться от храпа?
Люди,не могу больше.Муж храпит,уйду к детям,и они туда же.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.