Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Будем здоровы
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье > Наше здоровье и красота
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
ва-юр
Cироп из сосновых шишек
(от бронхита)

На 20 молодых сосновых шишек-1л воды, 1 кг сахара
В июне собираем молодые сосновые шишки, промываем и обдаем кипятком.Заливаем водой и ставим на умеренный огонь. Кипятим 35-40 минут. Оставляем на сутки, затем жидкость процеживаем, шишки отжимаем и выбрасываем. В настой добавляем столько воды, чтобы получился 1 литр. Засыпаем сахар и варим сироп до загустения, примерно 1,5 часа. За это время он станет красноватого цвета, похожим на гречишный мед. Разливаем сироп по банкам, закрываем крышками.Хранится долго, хоть до следующего лета. Принимаем при бронхите по 1 чайной ложке 2 раза в день ( утром и вечером) после еды.

Сироп из подорожника
( от кашля)

На 1ст.ложку измельченных листьев подорожника 1ст.ложка меда
Свежие листья подорожника моем, воду стряхиваем, листья мелко режем. Высыпаем резаные листья в горшочек, заливаем медом и ставим в теплую духовку или на теплую плиту на 4 часа. Затем полученный сироп сливаем и принимаем по 1 ч. ложке 4 раза в день при кашле и бронхите. Сироп также можно заготовить впрок на зиму.
Tanja
Полынное полоскание

Чтобы укрепить зубы, устранить дурной запах изо рта при кровоточивости дёсен, надо периодически проводить недельный курс полынного полоскания. Для этого ч.л. сухой травы полыни заваривают 2 стаканами кипятка, настаивают 30 минут, процеживают.Полощут рот раз в день, после еды. smile.gif
Лисичка
А я слышала, что полынь - не простая штука, это же из неё абсент делают? Как наполощещь зубы, а потом..... ph34r.gif
Luda
Kati, спасибо тебе большое за рецепт. П-моему стало помогать. По крайней мере уже не болит.
Засовываю ваточки под ноготь.
Спасибо тебе еще раз, огромное.
Kati
Luda,на здоровье!Я рада,что этот способ и тебе помог. smile.gif
Tanja
Как избавится от бородавок

Кашицу от зубка чеснока, залить ч.л. уксуса и замесить это с мукой, до консинстенции лепёшки.
В лейкопластыре вырезать дырочку по площади бородавки. Приклеить, наложить лепёшечку и забинтовать. Через 2-3 дня бородавка снимется вместе с повязкой. Иногда приходится повторить.
Kati
ohmy.gif Танюшка,айболитик наш,а я-то раньше думала,что бородавки можно удалить только хирургическим путем,и самим ничего делать нельзя,т.к. может открыться кровотичение,а это опасно(давным-давно где-то вычитала).
Tanja
Да проблема в том что, поверхностно ты её убераешь, но корень то остаётся, и через какое-то время она может опять вырасти, а хирургическим путём её уберают вместе с корнем.
Luda
Хочу поблагодарить еще раз Катю, мой ноготь совсем прошел. Я даже уже и забыла про него.
Kati
Ой,Людочка,как я рада,что тебе мой способ борьбы с вросшими ногтями тоже помог! smile.gif На здоровье!
Лисичка
QUOTE(Tanja @ Jun 8 2006, 02:51 PM) [snapback]8651[/snapback]

Как избавится от бородавок
Кашицу от зубка чеснока, залить ч.л. уксуса и замесить это с мукой, до консинстенции лепёшки.
В лейкопластыре вырезать дырочку по площади бородавки. Приклеить, наложить лепёшечку и забинтовать. Через 2-3 дня бородавка снимется вместе с повязкой. Иногда приходится повторить.

Ух ты. А ты такое сама пробовала, Тань? Я тоже хочу попробовать. Мне как то жидким азотом выжигали еще в детстве вот я кричала помню. А сейчас опять почти на том же месте выскочила, что за ерунда.
тапуах
приветик всем. девочки, а кто знает как вылечить грибок на ногте?
Ludmila
QUOTE(тапуах @ Jun 10 2006, 09:56 AM) [snapback]8824[/snapback]

приветик всем. девочки, а кто знает как вылечить грибок на ногте?

нашла в интернте
Как поняла, народными средствами не лечится
Ксеня
Девочки ! Чудные рецепты от кашля и боли в горле при ангине. Испытывала лично на себе и на своих детях. От кашля : в чашке размять в пюре вилкой один банан, добавить немного теплой кипячённой воды и давать в день раз 6 по 2-3ч.л. Дети лечатся с удовольствием. Капли "нашатырно-анисовые" - взрослым 10-15 капель,детям - столько сколько лет, в небольшом кол-ве теплой воды, 3-4 раза в день. Особенно хорошо помогает при коклюше(при этой болезни так же хорошо поставить в комнате ребёнка тазик с водой, в которой разведены эти капли - так легче дышать). А от боли в горле - не поверите - компресс на ночь из ХОЛОДНОГО! творога. У меня после двух компрессов горло почти прошло.
ва-юр
Очень интересное лечение бананами! smile.gif Думаю, что это всем деткам понравится! А про холодный творог я очень даже верю. Ведь лечат же ангину мороженным!
Mira
QUOTE(Ксеня @ Jul 1 2006, 08:46 PM) [snapback]10032[/snapback]

Девочки ! Чудные рецепты от кашля и боли в горле при ангине. Испытывала лично на себе и на своих детях. От кашля : в чашке размять в пюре вилкой один банан, добавить немного теплой кипячённой воды и давать в день раз 6 по 2-3ч.л. Дети лечатся с удовольствием. Капли "нашатырно-анисовые" - взрослым 10-15 капель,детям - столько сколько лет, в небольшом кол-ве теплой воды, 3-4 раза в день. Особенно хорошо помогает при коклюше(при этой болезни так же хорошо поставить в комнате ребёнка тазик с водой, в которой разведены эти капли - так легче дышать). А от боли в горле - не поверите - компресс на ночь из ХОЛОДНОГО! творога. У меня после двух компрессов горло почти прошло.

Ксеня, сколько нового. Про бананы никогда не слышала, да и про творог тоже. Спасибо за науку.
Ludmila
QUOTE(Ксеня @ Jul 1 2006, 09:46 AM) [snapback]10032[/snapback]

Девочки ! Чудные рецепты ....

Ксеня спасибо за рецепты. У моего сына часто зимой болит горло, будем пробовать. smile.gif
Ксеня
QUOTE(Людмила @ Jul 2 2006, 05:52 PM) [snapback]10050[/snapback]

Ксеня спасибо за рецепты. У моего сына часто зимой болит горло, будем пробовать. smile.gif

Людмила! мне мой муж достался от его мамули с вечной и бесконечной гнойной ангиной, которая дала осложнения на почки. Так вот, прибрав его к своим ручонкам я занялась его закаливанием: спать с открытой форточкой в любую погоду, пить холодную (в меру) воду, молоко и т.д. ОБЯЗАТЕЛЬНО пить витамины (я предпочитаю "Алфавит"). Муж сопротивлялся как мог, свекровь была в панике. Зато за 13 лет совместного проживания НИ ОДНОЙ! ангины, да и вообще болеть стал реже. Деток своих (16 и 9 лет) тоже так же "мучаю".
Mira
Ксеня, это очень хорошо, ты молодец. Закалка - отличное дело, главное в меру.
У меня вот знакомая есть - всё закалялась - водой холодной обливалась круглый год (даже зимой выходила на улицу и обливалась, брррррр), всё хвасталась богатырским здоровьем. А в один прекрасный момент - БАЦ - ревматизм страшный начался.
Ксеня
[guote name='Mira' date='Jul 2 2006, 07:42 PM' post='10059']
Ксеня, это очень хорошо, ты молодец. Закалка - отличное дело, главное в меру.
У меня вот знакомая есть - всё закалялась - водой холодной обливалась круглый год (даже зимой выходила на улицу и обливалась, брррррр), всё хвасталась богатырским здоровьем. А в один прекрасный момент - БАЦ - ревматизм страшный начался
[/guote]
ohmy.gif НЕТ!!! Я до такого ещё не чокнулась! Обливаться на улице холодной водой... dry.gif ...и босиком по снегу... сомнительное удовольствие... Максимум на что я способна, так это облиться ПРОХЛАДНОЙ водой после мытья в душе. ВСЁ!!! Ещё один рецептик для зимы, очень вкусный (правда нужен блендер...). На одну порцию: 1 ст. ряженки, 1 ст.л. чёрной смородины, 1 ст.л. малины, 1 ст.л. меда. Ягоды с мёдом смешать в бландере, добавить ряженку и ещё раз взбить. Пить каждое утро на тощак, как проснулись, ещё до умывания. Пока будете в ванной всё и переварится в желудке. Ягоды зимой удобно брать замороженные, надо только на ночь выложить на блюдце нужное кол-во ягод и убрать в холодильник. За ночь ягоды разморозятся. А ряженку можно холодную, из холодильника.
Ксеня
Вспомнила ещё один рецепт. Про него знают в основном только медики да и то не все. Называется ЖИДКОСТЬ ДЛЯ РУК. 25гр. глицерина, 25мл. нашатыря, 25мл. спирта (в аптеке продается как "раствор медицинский антисептический 95%), 25мл. воды. Запах я вам скажу wacko.gif ещё тот... у кого есть на руках цыпки или ссадины-трещины, здорово щиплется blink.gif . ЗАТО: 1)всё это быстро заживает, 2)запах быстро выветривается, 3)ручки становятся гладенькие (ни одному крему этого не сделать), 4)ну и естественно жирных следов нет. У нас в аптеках такое средство продаётся готовое, так и называется "ЖИДКОСТЬ ДЛЯ РУК"[color=#000000]. Правда искать нужно в самых обычных аптеках.
Ludmila
Моему сынуле уже 22 года... biggrin.gif особой озабоченности с моей стороны о своем здоровье не приемлет... smile.gif
У меня все детство прошло в борьбе за выздоравление (ангины вечные были), а в 23 года пошла и сделала операцию и вот до сих пор не знаю, что это такое. smile.gif А сын не хочет вырезать гланды, пью холодную воду, зимой ходит без перчаток и без шарфа.В общем не слушается... biggrin.gif

QUOTE(Ксеня @ Jul 2 2006, 06:44 PM) [snapback]10088[/snapback]

"ЖИДКОСТЬ ДЛЯ РУК"

Знаю про такое средство, сама когда то делала (я почти всю жизнь свою проработала микробиологом в лаборатории)
Средство хорошее, но от глицерина немного руки были липкие.
У нас в Латвии (к сожалению ... sad.gif ) многие лекарства российского производства с прилавков аптек изчезли... sad.gif
Лисичка
А что такое глицерин? Это в аптеках продается? У меня заусеницы не проходят, если маникюр сделаю - кутикулу вырежу - и понеслось, пока не заживет и до следущего раза. Есть говорят какие то крема для удаления кутикулы но я не встречала.
Ксеня
QUOTE(Лисичка @ Jul 3 2006, 01:47 PM) [snapback]10112[/snapback]

А что такое глицерин? Это в аптеках продается? У меня заусеницы не проходят, если маникюр сделаю - кутикулу вырежу - и понеслось, пока не заживет и до следущего раза. Есть говорят какие то крема для удаления кутикулы но я не встречала.

Глицерин продаётся в аптеках. Про заусенцы: Лисичка, попробуй после мытья рук воду с них не стряхивать, а как бы обжать их. Вообще то помогает. Кстати про больные зубы: этот "рецепт" проверян на себе и всех моих родственниках-знакомых. Рецепт смешной - всё что одевается на ноги или через ноги одевать с левой ноги. Зубы вообще никогда не болят! Связи абсолютно никакой, но это правда...

И ещё про заусенцы: кутикулу ни в коем случае нелья ОБРЕЗАТЬ, только ОТОДВИГАТЬ!!! Чем больше её режешь, там быстрее она растет! Когда вытираешь ручки после мытья краешком полотенца отодвинь кутикулу. Ручки будут красивые!
ва-юр
Это правда, правда, что Ксения сказала про глицерин и кутикулу. Я тоже об этом много читала и применяла.
Ludmila
QUOTE(Лисичка @ Jul 2 2006, 10:47 PM) [snapback]10112[/snapback]

Есть говорят какие то крема для удаления кутикулы но я не встречала.

Да есть такой крем и я им пользуюсь. Очень хороший кутикула просто как бы высыхает
Не знаю есть ли у вас косметика этой фирмы, у меня вот такой


Фото из альбома Разное
marina
ДЕвочки, вы так много знаете, помогите мне... с мужем проблема, вечно болит желудок, он не пьёт, с моей помощью бросил курить давно.Вечно в еде ковыряемся а толку нет. Может вы знаете какой то рецепт суперский.Такой противный у него желудок.Кушает только домашнюю еду мягкую, тёплую, покупаю ему специальный травяной чай желудочный...
Kati
В первую очередь я бы посоветовала обратиться ко врачу.Желудок это дело серьезное,и может болеть по многим причинам...
Хотя рекомендуют при желудочной боли пить Кока-Колу ohmy.gif без газов,налить в стакан и разболтать до исчезновения газов,или бутылку встрехнуть пару раз.Мой муж постоянно практикует этот способ,и ему помогает.Хотя мне нет,у меня гастрит...Так что лучше конечно же сначала ко врачу.
marina
QUOTE(Kati @ Aug 3 2006, 07:19 PM) [snapback]12169[/snapback]

В первую очередь я бы посоветовала обратиться ко врачу.Желудок это дело серьезное,и может болеть по многим причинам...
Хотя рекомендуют при желудочной боли пить Кока-Колу ohmy.gif без газов,налить в стакан и разболтать до исчезновения газов,или бутылку встрехнуть пару раз.Мой муж постоянно практикует этот способ,и ему помогает.Хотя мне нет,у меня гастрит...Так что лучше конечно же сначала ко врачу.

Так в том то и дело, что он конечно же в первую очередь по врачам ходил, но они сказали что всё нормально, сделали ему гастроскопию, только желудок всё равно болит.Самое интересное, что в Испании он ел всё подряд и ничего не болело.
Ludmila
QUOTE(marina @ Aug 3 2006, 08:29 AM) [snapback]12170[/snapback]

Так в том то и дело, что он конечно же в первую очередь по врачам ходил, но они сказали что всё нормально, сделали ему гастроскопию, только желудок всё равно болит.Самое интересное, что в Испании он ел всё подряд и ничего не болело.

А как болит то? Может быть это и не желудок, а что то другое. У меня например болело долго горло, пошла по врачам, оказалось, что у меня повышенная кислотность и когда излишки желудочного сока выбрасываются в желудок, то обжигают гортань, а от гортани болит горло blink.gif Вот тебе и связь.. ohmy.gif
Стала ВН и все прошло, потому что не ем почти жаренного, жирного, печеного, соленого, много овощей - вот тебе здоровая пища и результат на лицо, вернее в желудке. laugh.gif
Ведь если виновата пища, то 100% он знает от какой еды болеть начинает, а если не пища, то надо идти к другим врачам и проверяться....
Kati
Альтернативный путь решения этой проблемы таков-представить себе,что у тебя ничего не болит.Дело в том,что когда у человека начинает что-либо болеть,он всю свою сущность сосредотачивает именно на этой боли.Но вся ирония в том,что чем сильнее тебя охватывает беспокойство по поводу боли,тем сильнее напрягается центр боли и ты сама усиливаешь боль.Найди удобное место,закрой глаза и вместо того чтобы сосредоточиться на боли,представь себе песчанный пляж... smile.gif
marina
Катюш, это я могу забыть и не думать, просто некогда а мужчины они как дети.Он и не жалуется но лицоооооооооооо happy.gif кислое и несчастное. Людмила, мы тоже диету держем и болит а мне кажется что это действительно в голове, а может от стрессов...
ва-юр
Возможно и вправду просто такая восприимчивость желудка. Есть же люди, которые пьют молоко литрами, а у других организм его не переносит. huh.gif
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Aug 3 2006, 11:06 AM) [snapback]12183[/snapback]

Возможно и вправду просто такая восприимчивость желудка. Есть же люди, которые пьют молоко литрами, а у других организм его не переносит. huh.gif

Это мой муж... не может есть сырого творога....если съест - живет в туалете как минимум сутки... laugh.gif

QUOTE(marina @ Aug 3 2006, 10:26 AM) [snapback]12179[/snapback]

....Он и не жалуется но лицоооооооооооо happy.gif кислое и несчастное. Людмила, мы тоже диету держем и болит а мне кажется что это действительно в голове, а может от стрессов...

marina ну не думаю, что если бы у него не болело он бы стал это придумывать smile.gif значит какой то дискомфорт человек испытывает. А насчет стрессов - это тоже может быть.
Эх жаль у нас в компании нет ни одного медика.... sad.gif
Ау-у-у-у-у, гости медики присоединяйтесь к нашей компании, консультации профессионалов нужны... biggrin.gif

QUOTE(Kati @ Aug 3 2006, 09:30 AM) [snapback]12176[/snapback]

...Но вся ирония в том,что чем сильнее тебя охватывает беспокойство по поводу боли,тем сильнее напрягается центр боли и ты сама усиливаешь боль.

И с этим я тоже согласна. У самой так было, а потом пойдешь к врачу, проверишся - ничего страшного нет, и......живешь дальше счастливо, и уже ничего не болит. smile.gif
marina
Девочки, хочу Вас поблагодарить, за то что откликнулись smile.gif
Ludmila
QUOTE(marina @ Aug 4 2006, 07:01 AM) [snapback]12249[/snapback]

Девочки, хочу Вас поблагодарить, за то что откликнулись smile.gif

Да....если бы мы еще могли помочь твоему мужу... sad.gif
Иван
marina
У мужа, по моему типичные признаки депрессии, когда врачи говорят, что все в порядке, а человеку плохо. И боль в области желудка (при условии что врачи не подтвердили болезни пищеварительной системы) это как раз свойственно стрессу. Может у мужа работа нервная, перенапрягается ?
Если только так, то небольшие количества хорошего сухого вина или пива перед едой помогут ему расслабиться и насладиться вкусом хорошей еды. И ничего плохого в этом нет, алкоголь и дан человеку для этого. Самое главное все в меру - как говорили Древние греки smile.gif
Ludmila
QUOTE(Иван @ Aug 4 2006, 10:00 AM) [snapback]12268[/snapback]

....то небольшие количества хорошего сухого вина или пива перед едой помогут ему расслабиться и насладиться вкусом хорошей еды. И ничего плохого в этом нет, алкоголь и дан человеку для этого. Самое главное все в меру - как говорили Древние греки smile.gif

Как ты прав ... smile.gif Мне очень нравится белое вино, но пиво не пью...
Вот Марина тебе ответ профессионала.... smile.gif
marina
Иван, спасибо что откликнулись.Стрессов полно и без работы, но что делать, я думаю что организм наш должен с этим сам справляться.Я вот как стресс, меня ноги сами тащат в магазин за сладким, поплакала скушала шоколад и всё.я могу есть всё подряд, несовместимые продукты максимум что со мной будет... начнёт тошнить.А он чем больше на этом зацыкливается, тем противнее его пищевая система становится, я удивляюсь.Раньше по утрам я ему кашки варила, cейчас у него от них одно расстройство.Мужчины всё в себе держат а потом всплывает, в виде каких-то болячек.
Mira
Да это тяжело, если срессов много, то неудивительно. У меня когда непрятности я вообще немогу есть, просто отвращение к еде. Зато когда приятности - обедаюсь.
Викуша
Был у меня период в жизни,про который вспоминать не хочется,проблемы были большие...ОЧЕНЬ.У меня организм вообще перестал воспринимать еду,Утром еще хоть как-то могу заставить себя поесть и все...Похудела за короткий срок на 10 кг.Муж по врачам меня истаскал,все мои внутренности проверили вдоль и поперек.И желудок у меня очнь болел.Но мне поставили диагноз_ЗДОРОВА.Да,есть какие-то несущественные проблемы,но это ерунда.И отправили меня к ...психотерапевту....
По этому,Мариш,я понимаю твоего мужа как никто.И я поняля-Все наши болячки ОТ НЕРВОВ.
Ludmila
QUOTE(Викуша @ Aug 5 2006, 12:57 AM) [snapback]12352[/snapback]

Был у меня период в жизни,про который вспоминать не хочется,проблемы были большие...ОЧЕНЬ.

И я поняля-Все наши болячки ОТ НЕРВОВ.

Наверное никого из нас не обошло стороной это бурное и непонятное время.... sad.gif
У меня тоже был такой период, похудеть я не похудела, но за год сдела две операции. Сначала щитовидную железу, напрямую связанную с нервной системой, а потом еще одну операцию, уже в комплексе с этой железой. Так что все стрессы оставляют свой плохой след в нашем организме. Без стрессов наверное трудно себе представить сегодняшнюю жизнь, наверное нужно научиться просто дома от всего отключаться, чаще бывать на природе с хорошими друзьями, поменьше смотреть телевизор...В общем научиться СЕБЯ ЛЮБИТЬ И ОТДЫХАТЬ !!!!!
marina
Очень печально sad.gif я всем желаю ЗДОРОВЬЯ.
Kati
QUOTE(Man at Cooking @ Aug 8 2006, 09:00 PM) [snapback]12725[/snapback]

Ну, это, уж, администрации сайта виднее... Но ИМХО название псиология с рецептами не очень клеится. Это такое тяжёлое слово. smile.gif

Название темы не проблема!Если она будет актуальной,то можно в разделе "Обо всем" создать. smile.gif
Mira
Темку создала, см. здесь Разберемся в себе
Алена
Темку жалко,решила ее поддержать. smile.gif
Рецептик от воспаления полости рта.(бывает выскакивают всякие нарывчики)

Приложите к нарывчику пакетик черного чая.Он содержит натуральный дубитель,танин,который снимет боль и полечит.
ва-юр
Цитата(Алена @ 20.10.2006, 19:01) [snapback]18743[/snapback]

Рецептик от воспаления полости рта.(бывает выскакивают всякие нарывчики)

Приложите к нарывчику пакетик черного чая.Он содержит натуральный дубитель,танин,который снимет боль и полечит.

Отличный совет! Аленка, спасибо!
Ludmila
Ну тогда я тоже за солидарность с Аленой.
От стоматита - натереть сырую картофелину (помытую и почищенную biggrin.gif ) на мелкой терке и понемногу набирая в рот, держать несколько мину, потом выплюнуть и повторить еще несколько раз в таком же духе, пока не кончится картофель. Испробовано на своем ребенке много раз. Через пару дней стоматит проходит.
ва-юр
Цитата(Людмила @ 20.10.2006, 21:26) [snapback]18789[/snapback]

Ну тогда я тоже за солтдарность с Аленой.
От стоматита - натереть сырую картофелину (помытую и почищенную biggrin.gif ) на мелкой терке и понемногу набирая в рот, держать несколько мину, потом выплюнуть и повторить еще несколько раз в таком же духе, пока не кончится картофель. Испробовано на своем ребенке много раз. Через пару дней стоматит проходит.

Вот и еще один хороший совет, как можно помочь ребенку. Спасибо! smile.gif
Ludmila
Цитата(ва-юр @ 20.10.2006, 10:25) [snapback]18796[/snapback]

Вот и еще один хороший совет, как можно помочь ребенку. Спасибо! smile.gif

Ну да тебе Ва-юрчик особенно пригодятся эти советы, как бабушке... laugh.gif wink.gif tongue.gif и мне тоже laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.