Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вышивка крестом
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Анжелика
Мне нравиться вышивать.Вышиваю подушки,занавески...Есть ещё любители подобного хобби? tongue.gif
Mira
QUOTE
Мне нравиться вышивать. Вышиваю подушки,занавески...

Девочки, в наше время такие таланты. Молодцы.
Анжелика, может ты нам покажешь свои изделия?
Kati
QUOTE
Мне нравиться вышивать.Вышиваю подушки,занавески...

Очень хочеться посмотреть. rolleyes.gif
А я хочу научиться вышивать бисером.
Lenochka-12345
QUOTE
А я хочу научиться вышивать бисером.

Kati и меня это очень интересует. Я вот только не знаю, можно ли брать те же самые схемы для вышивки или это другие. А люди из бисера такие вещи красивые делают. Просто загляденье!

Вышивкой увлекается моя дочь. Вот я буду хвастаться ее картинами. rolleyes.gif
У нас с ней договор, я вяжу для нее, а она картины вышивает для меня. Вот так и живем! smile.gif

Вот такую каринку она вышила к новому Году и к Рождеству. Сама украшала. Короче даже рамочку сама сделала.

IPB Image

(Добавление)
Вот еще одна очень симпатичная картиночка. Я просто удивляюсь моей дочери, потому что, я, напрмер, научилась вязать в 1-ом классе, а моя дочь, пошла на базар, забрела в отдел, где продают все для вышивки, увидала картину, которая ей понравилась, купила! И что самое удивительное ВЫШИЛА! Ведь сложно как!!!

IPB Image

KiKi
Так красиво, прямо не верится, что такое можно вышить.
Kati
Lenochka-12345,твоя дочь-умница!Картины просто загляденье!Очень красиво!
Lenochka-12345
QUOTE
Картины просто загляденье!Очень красиво!
Да! Меня они тоже радуют. Она еще одну уже дошивает и мы сразу рамочку заказываем. Будет очень красиво. сразу пришлю фотографию!

(Добавление)
Девочки, вышивальщицы. Вот [urlhttp://masterica-cros.narod.ru/catalog/catalog.htm]здесь[/url] много разных вышивок и схемок для вышивки! rolleyes.gif

Верунчик
QUOTE
Lenochka-12345,твоя дочь-умница

Еще и какая! Очень красиво! Я тоже когда то пробовала, но потом бросила.
Лисичка
Lenochka-12345
Такие замечательные картины! Особенно с кошкой. И такой сюжет оригинальный.
А на чем их вышивают? И какими нитками? И каким способом? Это всё крестиком?
Lenochka-12345
QUOTE
А на чем их вышивают? И какими нитками? И каким способом? Это всё крестиком?

Лисичка нитки называются "мулине", а вишивка "крестиком"

У нас есть на базаре целый магазинчик и там можно купить и картину и нитки и даже рамочку заказать. Очень удобно! rolleyes.gif
Лисичка
QUOTE
"мулине"

Я знаю, когда то тоже вышивала. Но по-чуть-чуть. До этого мне далеко конечно же.
Lenochka-12345
QUOTE
Я знаю, когда то тоже вышивала. Но по-чуть-чуть. До этого мне далеко конечно же.

Лисичка я вышила в своей жизни только одну маленькую вещичку и то очень давно. А вот моя дочь как-то попробовала не большие картинки и сразу перешла на такие сложные. Я там ссылочку давала, там можно скачать не сложные схемы буквально на всеи даже на "прихваточки" для кухни. выглядит очень оригинально! smile.gif
Лисичка
QUOTE
Лисичка я вышила в своей жизни только одну маленькую вещичку и то очень давно.

Вот и я тоже также.
Lenochka-12345
Но планы у меня грандиозные! rolleyes.gif
Kati
QUOTE
Я вот только не знаю, можно ли брать те же самые схемы для вышивки или это другие.

Я думаю,что можно.Если бисер взять мелкий,то наверное можно использовать те же схемы.
Lenochka-12345
QUOTE
Я думаю,что можно.Если бисер взять мелкий,то наверное можно использовать те же схемы.

Kati надо у знатоков выяснить!
Гость
Луночка-12345!Вышивки безусловно талантлевые,Твоя дочь-умница,почему бы и тебе не присоедениться к её увлечению?
Lenochka-12345
QUOTE
почему бы и тебе не присоедениться к её увлечению?

А у нас договор! Я вяжу для нее и нука, а она вышивает. Вот обещала мне картину вышить на мою любимую темку "зима" rolleyes.gif
Lenochka-12345
Девочки, всем хвастаюсь и радуюсь. Дочь картинку вышивать закончила! посмотрите, как весной пахнет! Просто чудо!

IPB Image
Kati
QUOTE
Дочь картинку вышивать закончила! посмотрите, как весной пахнет! Просто чудо!

Lenochka-12345,обалдеть!Эта картина меня свалила наповал!!!Это же надо такую красотищу вышить!!!Даже не вериться!Просто сказка!Да у меня даже слов не хватает,что бы описать мое восхищение!
IPB Image
Лисичка
Lenochka-12345
Очень красиво!
KiKi
QUOTE
Это же надо такую красотищу вышить

Очень красиво, даже не верится, что это можно вышить своими руками!
Mira
Леночка, твоя дочь просто молодец. Хвалю!
Lenochka-12345
Да, девочки, я сама не перестаю восхищаться. Еще и картинка такая, летом пахнет! smile.gif
Оленька
Вышивать бисером по схемам для крестика точно можно, но важно брать бисер чешский, он ровный (в отличие от турецкого). А еще можно вышивать бисером не только как сейчас принято по клеточкам, но и в свободной технике. Я как раз сейчас так для иконы оклад вышиваю. Как только закончу - пришлю фото.
Kati
Оленька,как интересно!Очень любопытно помотреть вышивку бисером! smile.gif Будем ждать! smile.gif
Оленька
Девочки, на одном сайте (ссылочка, между прочим, здесь где-то) нашла вышивальную игру - Робин. Может, наш форумчанский вышьем? Размер фрагментиков небольшой подберем, чтобы никому в тягость не стало. Если возникло желание у кого-нить, можем и темку сделать, чтобы не "пачкать" тут обсуждением всех подробностей smile.gif
Kati
QUOTE(Оленька @ Oct 4 2006, 12:20 PM) [snapback]17724[/snapback]

Девочки, на одном сайте (ссылочка, между прочим, здесь где-то) нашла вышивальную игру - Робин. Может, наш форумчанский вышьем? Размер фрагментиков небольшой подберем, чтобы никому в тягость не стало. Если возникло желание у кого-нить, можем и темку сделать, чтобы не "пачкать" тут обсуждением всех подробностей smile.gif

Что-то я не совсем поняла,что это за игра такая?Можно поподробнее. smile.gif
Оленька
QUOTE(Kati @ Oct 4 2006, 11:46 AM) [snapback]17738[/snapback]

Что-то я не совсем поняла,что это за игра такая?Можно поподробнее. smile.gif

Компания вышивальщиц объединяется для создания общей картинки. Каждая вышивает небольшой фрагмент. Хозяйка робина размечает канву по числу участников на участки. В каждом участке картинка. Тему можно выбрать сообща, схемки (по договоренности) предоставляет хозяйка робина или каждый ищет сам с учетом темы и размера (скажем, если фрагмент 70*70, то картинки чуть меньше). Канва с вышитым фрагментом пересылается по почте от участницы к участнице, каждая из участниц вышивает свой фрагмент, в конце возвращаясь к хозяйке, которая оформляет результат и показывает его. Желательно также присылать фото вышивки по этапам, от каждой участницы. Такой коллективный вышивальный пэчворк получается.
Kati
Идея очень хорошая!Увлекательно!Вот только у нас немногие вышивают...
Оленька
В том-то вся и прелесть. Фрагментиков ведь тоже не много, и маленькие они к тому же, начинающие тоже смогут это вышить. По себе знаю, сразу за большую работу ведь не сядешь, а интересно. К тому же это живое свидетельство виртуального общения (во загнула biggrin.gif biggrin.gif ). А картинки можно взять на вкусную тему tongue.gif Начнем?
Оленька
неужто никому не интересно? sad.gif
маришка
С удовольствием бы присоединилась,но вышевала очень давно к томуже гладью.Да и пялец к сожалению нету sad.gif .
Ludmila
А я вообще никогда этим не занималась, даже не знаю простых стежков sad.gif
Оленька
Какая жалость sad.gif
Алена
И я не умею sad.gif Вот мама у меня красиво вышивала,но меня не научила.
Оленька
Вышивать - очень просто, честное слово! И увлекательно к тому же smile.gif Сейчас столько и в сети ресурсов, и книжек. Когда я маленькая всему училась, главный источник был - бабушка (у родителей ведь всегда нет времени). А учиться никогда не поздно, было бы желание smile.gif
Ludmila
QUOTE(Оленька @ Oct 11 2006, 09:49 PM) [snapback]18180[/snapback]

А учиться никогда не поздно, было бы желание smile.gif

И время, которого всегда не хватает.... sad.gif smile.gif
Алёнка
Вышивать начала 1,5 года назад,но теперь не оторвать!это так увлекательно и успокаивает!разберусь как помещать фото в форуме и обязательно похвастаюсь своими успехами. smile.gif
Ludmila
Цитата(Алёнка @ 4.11.2006, 10:16) [snapback]21213[/snapback]

разберусь как помещать фото в форуме и обязательно похвастаюсь своими успехами. smile.gif

Будем ждать smile.gif
А с фотками если что то непонятно, спрашивай, поможем. smile.gif
Репка
Цитата(Lenochka-12345 @ 20.2.2006, 11:36) [snapback]4146[/snapback]

Да! Меня они тоже радуют. Она еще одну уже дошивает и мы сразу рамочку заказываем. Будет очень красиво. сразу пришлю фотографию!
<p>(Добавление)
Девочки, вышивальщицы. Вот [urlhttp://masterica-cros.narod.ru/catalog/catalog.htm]здесь[/url] много разных вышивок и схемок для вышивки! rolleyes.gif


Леночка,спасибо за ссылочку.Обожаю вышивать крестиком!
sari
девочки............я тоже вышиваю. но редко. Может есть желающие............могу вставить схемки и ссылочки на красивые картинки по моему мнению. Я их собрала уже не мало.
лада
Желающие есть!!! tongue.gif Я вышивать тоже люблю. Есть несколько готовых картин . А последнюю забросила- конва попалась другая, все руки иголкой переколола, да и света сейчас маловато, а при искуственном оттенки запросто можно перепутать.
sari
Цитата
последнюю забросила- конва попалась другая, все руки иголкой переколола, да и света сейчас маловато, а при искуственном оттенки запросто можно перепутать.

Эт какая же. ты название её помнишь?
У меня все работки остались у родитетей. Сдесь все начинаю с начала. Уже вторую недельку мучаю своего ангела. Думала на Рождество успею, но вряд ли получится.
лада
Сейчас Аида, а вот какая раньше была не помню.Размер выбирала, чтоб был со старой схож, а вот дырочки очень маленькие, игла с трудом втыкается.
sari
Цитата(лада @ 29.12.2006, 22:32) [snapback]37017[/snapback]

Сейчас Аида, а вот какая раньше была не помню.Размер выбирала, чтоб был со старой схож, а вот дырочки очень маленькие, игла с трудом втыкается.

Лада слушай, а ты знаешь что Аида разных размеров бывает и по этим размерам так же и иголки бывают. скорее всего ты иглу не ту подобрала.
Мне лично нравится с очень малинькими дырочками-красивее. Правда к игле нужно привыкнуть-она тонусенькая -тонусенькая. По началу было очень не привычно, но теперь уже освоилась.
лада
Наверное и правда надо иглу поменять. А про размеры знаю, я подбирала так чтоб размер готовой картины был примерно как и у других моих работ. Я их сфоткала. Дочка придет, загрузит, тогда покажу.
Ближе к вечеру скорее всего.
sari
Ну вот, несколько ссылочек вставлю. Если конкретные какие нужно-спрашивайте. У меня коллекция не малая, но думаю здесь не хорошо будет их все выставлять. Эти схемки бесплатные все.
Птицы, флора, Разные картины большие,
Монохромная вышивка
Сама люблю вышивать очень природу-любую. Вот и теперь разыскиваю 2 схемки, но покаместь не нахожу. Может кто поможет. Мне такие нужно-ангел и река
лада
Спасибочки за схемки! rolleyes.gif
Вот мои работы : это из первых
[attachmentid=1478][attachmentid=1479]
А эти у меня без рамок лежат, всё никак не сделать
[attachmentid=1480][attachmentid=1481]


[attachmentid=1482]

Извиняюсь,вспышка от стекла отсвечивает. sad.gif
Tata
Цитата(лада @ 30.12.2006, 20:39) [snapback]37089[/snapback]

Вот мои работы : это из первых


ЛАДА
Просто шедевр!!!!! Интересно сколько времени уходит на одну картину? А пробовала их выставлять? У нас например когда народные праздники проходят в городе, то все желающие могут выставлять изделмя прикладного искусства, хотя твои работы это не просто прикладное искусство, а уже художественная работа. Молодец!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.