Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вышивка крестом
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Viviana
Цитата(Lenochka-12345 @ 5.3.2006, 18:36) [snapback]4158[/snapback]
Девочки, всем хвастаюсь и радуюсь. Дочь картинку вышивать закончила! посмотрите, как весной пахнет! Просто чудо!




Это просто чудо а не картинка! Браво! А я тоже хочу. Можно схемку? Плиииииииз....... rolleyes.gif
Алена
Цитата
Viviana
Это просто чудо а не картинка! Браво! А я тоже хочу. Можно схемку? Плиииииииз....... rolleyes.gif

Lenochka-12345 уже давно нет на форуме sad.gif
Viviana
Цитата(Алена @ 9.3.2007, 19:26) [snapback]61350[/snapback]
Lenochka-12345 уже давно нет на форуме sad.gif


Привет!
Жалко! Я теперь не успокоюсь!
Diana
Картины правда очень красивые. Даже опять вышывать захотелось. smile.gif
Nerazumna
Потрясающе!!!! я просто влюбилась в этот Форум!!!!
1. вкусняшки
2. вышивашки
3. животинки
просто все мои любимые занятия!!!!!
еще б фентези пообсуждать smile.gif)

картины потрясающие!!!

я начала вышивать совсем недавно, и вышила всего несколько небольших работ....., но посмотрев на эти чудеса просто загорелась!!!!
у меня как раз на пяльцах стоит недавно начатая работа smile.gif)))
так что не знаю уж как и разорваться вечером - то ли сделать таки салат, то ли вышивать сесть!

Цитата(Людмила @ 10.1.2007, 16:39) [snapback]40544[/snapback]
У меня бы точно терпения не хватило


не знаю как у кого, но лично у меня время за пяльцами пролетает ооочень быстро!!! единственное - спина затекает и болит, а терпение - иногда забрасываю, иногда начинаю вышивать "взапой", просто не надо себя заставлять - как просится игла в руки - так и вперёд!!! а как нет настроя правильного - в сторонку пяльца..... они же кушать не просят : wink.gif
Лелишна
Цитата(Nerazumna @ 10.5.2007, 20:11) [snapback]81601[/snapback]
еще б фентези пообсуждать smile.gif )


А ты фильмы или книги пообсуждать хочешь?
Nerazumna
Цитата(Лелишна @ 10.5.2007, 18:23) [snapback]81620[/snapback]
А ты фильмы или книги пообсуждать хочешь?


я больше по книгам wink.gif
с фильмами у меня что то не складывается sad.gif
особенно после того, как прочитаю хорошую книгу, навоображаю себе героев, ситуации, и всякое такое.... потом смотришь фильм -- любимые сцены вырезаны, перекручены, герои не похожи на воображаемых sad.gif(((
НО! есть исключения, конечное!
фильмы я обычно "слушаю" когда вышиваю blink.gif
Лелишна
Цитата(Nerazumna @ 11.5.2007, 13:44) [snapback]81852[/snapback]
я больше по книгам wink.gif
с фильмами у меня что то не складывается sad.gif
особенно после того, как прочитаю хорошую книгу, навоображаю себе героев, ситуации, и всякое такое.... потом смотришь фильм -- любимые сцены вырезаны, перекручены, герои не похожи на воображаемых sad.gif (((
НО! есть исключения, конечное!
фильмы я обычно "слушаю" когда вышиваю blink.gif


Тогда пиши в Любимые книги, я с удовольствием пообщаюсь на тему фэнтэзи..
Nerazumna
Цитата(Лелишна @ 11.5.2007, 16:41) [snapback]81992[/snapback]
Тогда пиши в Любимые книги, я с удовольствием пообщаюсь на тему фэнтэзи..



УРРА!!!!
пошла искать эти самые Любимые biggrin.gif
Nerazumna
я вычитала в журнале, мол что бы вышивать быстрее, пользуйтесь "двойной" иголкой...
купила
так вот - это такая штука, с двух сторон затупленые крнчики, а ушко - посерединке, т.е. если вышивать на настольных или напольных пяльцах - в принципе удобно - можно вышивать двумя руками, при этом не надо крутить иглу.....
но у меня возникла проблема - жутко путаются нитки, у ушка просто узлы получаются....
кто то пользовался такими иглами?
у кого то получалось?
Nerazumna
это моя последняя готовая работа (подарок, так что не распаковывала, фоткала на память прям в плёнке)


а это я "тружусь" над новой smile.gif
Лелишна
Цитата(Nerazumna @ 7.7.2007, 17:01) [snapback]93621[/snapback]
это моя последняя готовая работа (подарок, так что не распаковывала, фоткала на память прям в плёнке)
а это я "тружусь" над новой smile.gif

О!!! Какая ж ты рукодельница!!! Восторг!
Kati
Цитата(Nerazumna @ 7.7.2007, 6:01) [snapback]93621[/snapback]
это моя последняя готовая работа (подарок, так что не распаковывала, фоткала на память прям в плёнке)
а это я "тружусь" над новой smile.gif

Очень здоровский "гербарий" получился!Прям как нарисованная картина! ohmy.gif Какая ты молодчинка и труженница!
учитель
УМНИЦА-РАЗУМНИЦА! ТЫ МОЛОДЕЦ! Очень красивая работа!Я бы тоже от такого подарка не отказалась.СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!
Nerazumna
Спасибо, Девочки!!!! я рада, что вам понравилось!!!!! biggrin.gif wub.gif biggrin.gif
светуня
Нет, конечно мне очень понравилась работа твоя, Разумная!!!!!!!!!!!!!! Но не понимаю совершенно, как такая девушка могла дать себе ТАКОЕ имя. У меня больше не поднимаются и пальцы, чтоб написать то, что ты себе там придумала. Полное безобразие. Такой хорошенький человечик, с миленькой улыбкою, добренькими глазками и вообще очень обворожительная наша красавица. БЕЗОБРАЗИЕ!!!!!!!!ПОЛНОЕ!!!!!!!!!!!! Я больше не смогу называть тебя ПЛОХИМ словом.
Алена
Разумница,Очень красивая работа!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif Ты умница!!!!
podruga
УМНИЦА РАЗУМНИЦА!УМНИЦА-РАЗУМНИЦА!УМНИЦА -РАЗУМНИЦА!
Kati
Цитата(светуня @ 20.7.2007, 11:04) [snapback]95487[/snapback]
Нет, конечно мне очень понравилась работа твоя, Разумная!!!!!!!!!!!!!! Но не понимаю совершенно, как такая девушка могла дать себе ТАКОЕ имя. У меня больше не поднимаются и пальцы, чтоб написать то, что ты себе там придумала. Полное безобразие. Такой хорошенький человечик, с миленькой улыбкою, добренькими глазками и вообще очень обворожительная наша красавица. БЕЗОБРАЗИЕ!!!!!!!!ПОЛНОЕ!!!!!!!!!!!! Я больше не смогу называть тебя ПЛОХИМ словом.

Полностью с тобой, Светуничка, солидарна!Мы Умнице уже давно твердим,что она не права!
Ludmila
Цитата(Nerazumna @ 7.7.2007, 0:01) [snapback]93621[/snapback]
это моя последняя готовая работа (подарок, так что не распаковывала, фоткала на память прям в плёнке)

Только что заметила, что тут новое сообщение было, правда уже давно... laugh.gif пропустиила как то я его.... sad.gif

Nerazumna приятно с тобой познакомиться и узнать тебя "в лицо"... smile.gif

Очень милая девушка и замечательная вышивальщица. smile.gif
Stern
Разумничка! blink.gif ohmy.gif Супер -работа! rolleyes.gif

Ты у нас прямо как кот Матроскин! laugh.gif

Nerazumna
Цитата(Kati @ 8.7.2007, 6:18) [snapback]93721[/snapback]
Очень здоровский "гербарий" получился!Прям как нарисованная картина! ohmy.gif Какая ты молодчинка и труженница!

Спасибо!!!!! это 8 ароматических травок, а в центре - их названия на латыни.... вышиты цветом в тон самой травки smile.gif этакое наглядное пособие на кухню smile.gif

Цитата(светуня @ 20.7.2007, 19:04) [snapback]95487[/snapback]
Но не понимаю совершенно, как такая девушка могла дать себе ТАКОЕ имя.


Рассказываю: давным давно, зимой, когда дома сидеть нет сил, а на улице холодно, а на кафешки-ресторашки денег нет.... был знакомый, который работал в И-нет кафе.... и мы со-товарищи приходили с пивом "помогать ему дежурить", и в тепле, и поиграться "нашарка" wink.gif его девушка брала вчено себе ник Nemezida, ну, а я по приколу - Nerazumna, так мы с ней в паре и бегали в разные игрушки smile.gif а потом привыкла так к нему..... вот так...

Цитата(Stern @ 21.7.2007, 9:57) [snapback]95656[/snapback]
Ты у нас прямо как кот Матроскин! laugh.gif

мур! rolleyes.gif


ДЕВОЧКИ МОИ ДОРОГИЕ!!!!! ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!

Я КАК ЗАКОНЧУ РЕМОНТ, РАСПАКУЮ СВОИХ БАБОЧЕК, БУДУ ХВАСТАТЬСЯ smile.gif
Kati
Цитата(Nerazumna @ 21.7.2007, 3:48) [snapback]95677[/snapback]
[/size]Я КАК ЗАКОНЧУ РЕМОНТ, РАСПАКУЮ СВОИХ БАБОЧЕК, БУДУ ХВАСТАТЬСЯ smile.gif
[/color][/size][/font]

Ждем с нетерпением уже,когда ты ремонт закончишь!Сразу и бабочек своих нам покажешь,и выпечкой накормишь wink.gif rolleyes.gif
Мурочка
Прям все как на подбор девочки на форуме! biggrin.gif И готовят,и рукодельничают.Да еще как! Я в восторге !
Алёнка
мне тоже нравится вышивать,раслабляет и успокаивает очень.
Лорик
Девочки - рукодельницы , БОЛЬШОЕ СПАСИБО за такую красоту !!!
У меня не хватает слов ohmy.gif ,только одни эмоции !
Я вот тоже вышиваю небольшую картинку со львами, но уже так .........................
Дело в том , что схема цветная и очень много цветов, которые немного отличаются друг от друга и поэтому мне помогает муж - он рисует отдельно другую схему:палочки,крестики и т.д..А это можно делать только при дневном свете(тогда цвета не сливаются - там только оттенков коричневого 6 цветов !!!).Он сказал,что это первый и последний раз !А помогает ,т.к. ему картина тоже очень нравиться !
Если я её когда-нибудь закончу , то обязательно вам похвастаюсь !ВОТ !Но до ваших шедевров мне ещё далеко !
Nerazumna
беедный Лорик!!!! а я сразу покупаю схемы не в "цвете" а в "символическрой раскладке"... так намного удобнее, особенно если картины большие..... что то я свою вышивку хзабросила... прошила все элементы, остался фон, а он сложный, около 5-и оттенков, смешаны друг с другом без видимой логики, очень по цвету позожи, и при исскуственном свете тоже вышивать невозможно... а днем я работаю....ууууу.... хочу уже повышивать!!!!!
Лорик
Nerazumna, спасибо за сочуствие! Но тогда мне моя свекровь сказала, что это будет быстро. Я ей конечно поверила, т.к. у неё картины- просто супер!!!!!!!!!!!!!! , особенно гладью(хотя она и крестом вышивает тоже).
Могу пару картин её выставить , если кому интересно.(хотя здесь тема о вышивке крестом, как быть ?)
Но это для неё легко, т.к. она МАСТЕР своего дела , а я то первый раз иголку в руки взяла.
Теперь век невозьму такую схему. nono.gif
А по поводу оттенков я тебя прекрасно понимаю.
А ты какую картину вышиваешь ?
Nerazumna
ВЫСТАВЛЯЙ, если она не против, конечное!!!!! только напиши что это её картины smile.gif а крестом, гладью - на мой взгляд, для темки это не критично!
Лорик
Nerazumna, я обязательно подпишу , что это не мои работы , а моей свекрови.Она живёт на Украине .
Так что принимайте и оцените bis.gif



А вот ещё

Лорик
А от этой картины я просто в воторге, хотя она у нас уже год , я на неё налюбоваться не могу

учитель
ЛОРИК! ЭТО ПОТРЯСАЮЩЕ КРАСИВО!!!!!! ПРОСТО ВОСХИТИТЕЛЬНО.БРАВО!!!!! У ТВОЕЙ СВЕКРОВИ БОЛЬШОЙ ТАЛАНТ! СПАСИБО ЗА КРАСОТУ. А МАМОЧКА -ЛЕБЕДЬ САМАЯ КРАСИВАЯ!!!!!!!!

Kati
ohmy.gif Лорик, Обалдеть ohmy.gif !Потрясающе красиво!Просто воcxитительно!
светуня
ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif И не скажешь, что ВЫШИВКА!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПРЕЛЕСТЬ, Лорик!!! Спасибки, что нам показала!!!
Nerazumna
ЛОрик!!!!! ПРЕЛЕСТЬ!!!!!! очень красиво!!!!! твоя свекровь - талантище!!!!!! передай ей от нас огромное спасибо за такую красоту!!!!!
Лорик
Nerazumna, Kati, Танюша, Светуня СПАСИБО вам огромное за высокую оценку !!!
Как будем ей звонить, то обязательно ей передам ваши отзывы. Она будет рада !
Наташа
Девочки, а я тут вышивкой увлеклась blush.gif

Началось все с того, что сынуле в школу на труды нужно было набор принести, начали они вышивать, ему это дело не понравилось и я решила помочь. Вот что получилось smile.gif



А сейчас вот в процессе



А это то, что должно получиться

Kati
Цитата(Наташа @ 10.5.2008, 8:25) *
Девочки, а я тут вышивкой увлеклась blush.gif

Наташа, какой котик милый получился!Прелесть!И процесс у тебя очень увлекательный!Будем ждать готовую картину! rolleyes.gif
Наташа
Катюш,спасибо rolleyes.gif
учитель
НАТАШЕНЬКА! ОТЛИЧНО ПОЛУЧИЛОСЬ!НА ЛИСЕНКА ВРОДЕ ПОХОЖ,А МОЖЕТ НА КОТИКА rolleyes.gif НО МНЕ ПОЧЕМУ-ТО ВУКА ИЗ МУЛЬТИКА НАПОМНИЛО(ЭТО ПРО ЛИСЕНКА ВУКА).ЗДОРОВО! И ПРОЦЕСС ОЧЕНЬ КЛАССНЫЙ!
Наташа
Танюша, спасибочки wub.gif Может это и лисенок biggrin.gif а может и котенок wink.gif на схеме написано просто "Рыжик" biggrin.gif
Я-Самая
"Рыжик" вышел таким миленьким! И вторая картинка наверняка получится замечательной.

Я вот тоже хочу выкроить для себя время и заняться вышиванием.
Думаю начать с простых рисуночков, а там уж как пойдёт.
Было бы желание, а остальное приложится.
Я-Самая
Вчера купила набор "Мамонтёнок" - и начала вышивать...
Это так интересно, выводьшь крестик за крестиком и получается слаженная картинка,
да ещё сам процесс вышивания действует на меня успокаевающе, вобщем, я этим делом загорелась...
 
Наташа
Уррааа, я не одна такая!!!!!!! Аня молодец, что загорелась вышивкой rolleyes.gif

Я сейчас попробую сфотать свой процессик, только телефоном, фотик уехал с ребятишками отдыхать smile.gif
Наташа
вот

Я-Самая
Цитата(Наташа @ 5.6.2008, 18:10) *
вот

Классно!
И уже большая часть работы выполнена. Буду ждать завершения шедевра...
Мой мамонтёнок тоже почти готов, но думаю закончить в Адлере (послезавтра уезжаем).
Потом поставлю фотку, если смогу, конечно. (я фотографии вставлять ещё не пробовала).
Кстати, я заметила, что цвет (точнее тон цвета) рисунка на ткани значительно отличается от цвета на бумаге. Или так только у меня?
Наташа
Спасибо rolleyes.gif

Цитата
Кстати, я заметила, что цвет (точнее тон цвета) рисунка на ткани значительно отличается от цвета на бумаге. Или так только у меня?

Да, правда отличается, но все же немного ярче чем на фотографии. Те первые фотки через фотоаппарат, а эта через телефон, поэтому так сильно отличается.
учитель
НАТАШЕНЬКА! ОТЛИЧНЫЙ ПРОЦЕСС!ЗДОРОВО ПОЛУЧАЕТСЯ!МОЛОДЕЦ ТЫ!
Наташа
Танюша, спасибо дорогая wub.gif
Nerazumna
АА!! какая прелесть!!!

поздравьте и вы меня! я домучала свою "Раннюю весну" smile.gif осталось вышить надпись, постирать и оформить в багет smile.gif фотку найду - покажу..

с надписью неувязка просто получилась, работы косит под японский стиль, фудзи, цветы, бабочки.... кусочек я как то выставляла... там в правой нижней четврти "пустое" место с надписью типа иероглифами.... мужу они срау не понравились, сказал что то тут не то... и вот теперь, как человек начавший изучающий японский я могу точно сказать - это не иероглифы, а какая то фигня. так что у нас "программа-минимум" придумать что б такого красивого написать, проконсультироваться у своего преподавателя, перевести это в "язык вышивки" и изобразть smile.gif тогда будет "точно всё" smile.gif

фух, вот это наболтала smile.gif

кстати, новую работу уже присмотрела... нужно идти за нитками....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.