Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вышивка крестом
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Juli
Лада, просто обалдеть можно - какая красота!!!! Ну и мастерица!
лада
Спасибо за похвалу, очень приятно. tongue.gif В общем-то кроме знакомых, кто бывает у нас, вы первые их увидели.
sari
Лада-прелесть то какая. Ты Молодец!
Это уже точно произведение искуства.
Мне до таких далеко unsure.gif .........Я все еще не нахожу большие куски материала, даже в инете. А так хочется такую вышить. Схемок уже нашла немало, ниток подобрала,а канвы все не нахожу. А те что в наборе уже продают, мне не нравится. sad.gif
лада
Тут главное начать, а потом не остановится. Когда была готова первая, хотелось быстрее начать следующую. Мне больше нравятся схемы на бумаге. В инете они не очень понятные. И схемы на конве мне тоже не понравились, картины красивые, а схемы не чоткие( на одной клетке несколько цветов может быть) Одну я вышивала, приходилось мудрить ,подбирать цвета. Её я не сфоткала,т.к. подарила знакомым.
Tata, времени у меня уходило примерно 3 - 4 месяца. Ну и от настроения зависит,хочется вышивать или нет. rolleyes.gif
Ludmila
Лада я просто восхищаюсь твоими работами. rolleyes.gif Это сколько же надо терпения blink.gif ohmy.gif
Ты МОЛОДЕЦ !!!!
ва-юр
Лада, какая ты искустница! Сколько труда, терпения и любви вложено! Лет в семнадцать я тоже начинала заниматься вышивкой, а потом забросила. А ведь это так увлекательно, если есть усидчивость. Ты такая молодец! Ты художник и творец. Твои работы нужно выставлять на выставках домашнего промысла, что бы люди могли любоваться. smile.gif smile.gif
sari
Цитата
Мне больше нравятся схемы на бумаге. В инете они не очень понятные.

А ты не пробовали их распечатать.
Я их сохраняю на компе, делю выкройку на 4 части и распечатываю. Получается бымажная выкройка и не маленькая, чтобы глаза не болели, выходит.

Цитата
И схемы на конве мне тоже не понравились, картины красивые, а схемы не чоткие( на одной клетке несколько цветов может быть) Одну я вышивала, приходилось мудрить ,подбирать цвета. Её я не сфоткала,т.к. подарила знакомым.

Ты это серьезно? ohmy.gif Я одну вот подыскала в инете идумаю приобрести для вышивки. Она очень большая будет. Решилась от того, что еще не как не найду где канву продают большими кусками или же в метр. А тка они здесь все разрезаны на кусочки 25/25, 25/35,30/50, 45/55. Их таких маленьких большую картину не вышьешь. Ну если ты говоришь, что из этого не чего хорошего не выходит, думаю прийдется отказаться от затеи с покупкой.

Репка
Лада,очень красивые картины.Особенно мне с дельфинами понравилась.Молодец ты-мастерица.

Sari,а ты в союз не ездишь вообще?Я оттуда каннву привожу.
sari
Цитата(Репка @ 2.1.2007, 9:26) [snapback]37349[/snapback]


Sari,а ты в союз не ездишь вообще?Я оттуда каннву привожу.

не так часто как бы хотелось. раз в 2-3 года.
лада
Sari, думаю надо повнимательнее рассмотреть.Ведь фирмы производители разные есть, и всех хаять не стоит. Может мне попалась такая. Вот комплекты, которые мне привозили из России, те были хорошие, всё чётко и ясно.
А вот схемы распечатывать я не пробовала, надо будет заняться как нибудь.
Людмила, Ва-юр, Репка, спасибо! rolleyes.gif
sari
Лада спасибо
светуня
ЛАДОЧКА!!!Так ты у нас еще и такая вышивальщица blink.gif blink.gif blink.gif Сколько раз начинала - не могу, сразу "слепну" глаза очень устают, а очень нравилось этим заниматься! Как я завидую всем кто умеет и может вышивать и вязать крючком. Раньше вязала на спицах (заказы даже брала), детишки такие ходили у меня красивые smile.gif . Маленькому успела повязать только до 2 лет, а потом почему-то аллергия началась от ниток huh.gif , причем отлюбых. Теперь только шью.
Оленька
Здесь множество схем и прочей полезной вышивальной информации. Рада, что на форуме появились "братья по разуму" - в смысле по вышивке. Сама такая ненормальная smile.gif Если нужны схемки - всегда пожалуйста, чем могу... smile.gif
Светуня, как я тебя насчет аллергии понимаю, многими видами шерсти тоже не могу вязать. А акрил пробовала, с ним полегче, хотя тоже не всегда
Наташа
Цитата(лада @ 30.12.2006, 23:39) [snapback]37089[/snapback]

Спасибочки за схемки! rolleyes.gif
Вот мои работы : это из первых

Лада, ohmy.gif как это я пропустила такую красоту huh.gif , какая же ты мастерица, ручки у тебя золотые rolleyes.gif
лада
Наташа, спасибо! rolleyes.gif
sari
вот еще несколько ссылочек
это с китайского форума, правда долговато загружаются, но................подождать думаю стоит.
черно-белая вышевка
картина природытолько сам рапорт разделен уже на части.
первый танец
цветы
Махоня
Ого, у нас тут на форуме собрались не только, оказывается, кулинарочки, но и вязальщицы, вышивальщицы. Не буду скромничать, просто люди на все руки.
Ладочка, я такой красоты давно не видела. Это ж просто чудо. Как у тебя терпения хватило? Я, когда беременная ходила, купила пару картинок и одеяльце для маленького. Одну картинку вышила (но она настолько маленькая, что стыдно показывать), а другую с лошадьми начала и проглядела, что нестыковачка с рисунком. Одеяльце думаю, что вышью, когда следующий ребеночек появится.
У меня прабабушка столько картин вышыла, я всегда удивлялась, когда она успевала - колхоз, четверо детей, хозяйство.
А вообще, вязание и вышивание отвлекает и успокаивает нервы. Как-будто улетаешь и все забываешь.
Спасибо вам всем зато, что вы делитесь своими работами, это все равно, что делиться частичкой себя.
Stern
Цитата(Махоня @ 7.1.2007, 3:28) [snapback]39182[/snapback]

А вообще, вязание и вышивание отвлекает и успокаивает нервы. Как-будто улетаешь и все забываешь.

Мои нервы только готовка успокаивает! smile.gif А вязание.....вяжешь,вяжешь,а всё изделие на том же месте....Изображение
Махоня
Stern, моего терпения хватило только на шарф для сынульки. И то надел он пару раз. Этой зимой тоже не думаю, что получится надеть.
Stern
Цитата(Махоня @ 7.1.2007, 8:15) [snapback]39206[/snapback]

Stern, моего терпения хватило только на шарф для сынульки. И то надел он пару раз. Этой зимой тоже не думаю, что получится надеть.


Та ото ж! sad.gif
Оленька
Цитата(Stern @ 7.1.2007, 20:22) [snapback]39381[/snapback]

Та ото ж! sad.gif

Уверена, проблема не в шарфике, а в погоде нынешней dry.gif
Stern
Цитата(Оленька @ 7.1.2007, 22:01) [snapback]39414[/snapback]

Уверена, проблема не в шарфике, а в погоде нынешней dry.gif

Всё равно обидно! sad.gif
sari
О..........девочки, а я бы целый день на пролет сидела бы и вязала или вышивала. Мне так нравится.
Вот кто тогда будет кормить семью и убирать. Скорее бы дети выросли и пошли своей дорогой. Вот тогда отсижусь в доволь
Stern
Явилась наконец-то! biggrin.gif Быстренько в беседку!Рассказывай как праздновала! laugh.gif
sari
Цитата(Stern @ 7.1.2007, 21:53) [snapback]39444[/snapback]

Явилась наконец-то! biggrin.gif Быстренько в беседку!Рассказывай как праздновала! laugh.gif

Не могу...........уже ухожу муж комп требует...........еще поскитаюсь по темам
светуня
Цитата(sari @ 8.1.2007, 0:51) [snapback]39443[/snapback]
Скорее бы дети выросли и пошли своей дорогой. Вот тогда отсижусь в доволь

Ну ты и размечталась, подруга laugh.gif laugh.gif laugh.gif !!! Маленькие детки - маленькие бедки, большие детки -большие проблемки!!!
лада
Времени свободного появляется всётаки побольше.
Ещё одна моя картинка
[attachmentid=1732]
sari
Цитата(светуня @ 9.1.2007, 6:27) [snapback]39964[/snapback]

Ну ты и размечталась, подруга laugh.gif laugh.gif laugh.gif !!! Маленькие детки - маленькие бедки, большие детки -большие проблемки!!!

А что? разве мечтать не льзя? rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Мы им волю дадим после 15 лет, пусть своей башкой думают что делают. Так с мужем решили. Конечно поможем если попросят о помощи и советом, но сами первыми лезть все равно не будем, все равно не будут слушать-практика личная показывает rolleyes.gif
ЛАДА........красивая картина Божьей матери. Ты её где будешь вешать?
светуня
Ну , Ладочка,[attachmentid=1736]Во ошарашила. Так здорово!!! blink.gif blink.gif blink.gif Ну какая ты умничка.

Цитата(sari @ 9.1.2007, 15:38) [snapback]40115[/snapback]

А что? разве мечтать не льзя? rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Мы им волю дадим после 15 лет,Конечно поможем если попросят о помощи и советом

Это хорошо, если помощ и совет нужен будет незначительный, а вот если что по крупному. Хотя вот моя дочь живет уже отдельно от нас 3 годда, и особо ничего не просит, только я вечно за нее переживаю, думаю иногда, лучше бы рядом была.
Stern
Ладочка ,я тут все твои работы "чёхом"просмотрела.У меня просто в зобу дыханье спёрло!Как же всё красиво и сколько же труда в это вложено!Честь и слава тебе и твоим золотым ручкам! smile.gif
лада
Sari, она у меня просто на аквариуме стоит. Я её давно вышила, просто не сфоткала со всеми вместе.
Stern, Светуня, спасибо.
Я тоже считаю,что сами пускай думают, а помочь всегда рады. rolleyes.gif rolleyes.gif
Оленька
Цитата(sari @ 7.1.2007, 21:51) [snapback]39443[/snapback]

О..........девочки, а я бы целый день на пролет сидела бы и вязала или вышивала. Мне так нравится.
Вот кто тогда будет кормить семью и убирать. Скорее бы дети выросли и пошли своей дорогой. Вот тогда отсижусь в доволь

Размечталась laugh.gif Внуки ведь вскоре после этого пойдут wink.gif
Лада, чудые работы, но почему на аквариуме?
АЛЁНКИН
Боже мой, Ладочка! Какая же ты мастерица! huh.gif Золотые ручки у тебя! Умница! smile.gif
sari
cool.gif
АЛЁНКИН
Цитата(sari @ 9.1.2007, 17:42) [snapback]40341[/snapback]
Вот и я опять взялась за вышивку


Sari, хотела увеличить твою вышевку, чтобы рассмотреть получше, но не смогла. У тебя фотки в альбоме под паролем rolleyes.gif

Stern
И на маленькой фотке видно,что красота,но хотелось бы рассмотреть получше! smile.gif
светуня
Sari, так красиво rolleyes.gif . Сердечко, да из цветочков. ПРЕЛЕСТЬ!!!
лада
Цитата(Оленька @ 9.1.2007, 22:10) [snapback]40313[/snapback]

Размечталась laugh.gif Внуки ведь вскоре после этого пойдут wink.gif
Лада, чудые работы, но почему на аквариуме?

А это у нас что-то вроде красного уголка. А полок и шкафов в гостиной нет.
Sari, Очень нежная и красивая работа. Мне очень нравится
Ludmila
Цитата(лада @ 9.1.2007, 1:01) [snapback]40085[/snapback]

Времени свободного появляется всётаки побольше.
Ещё одна моя картинка
[attachmentid=1732]

ohmy.gif rolleyes.gif Ладочкаааааа, какая же ты мастерицааааа ohmy.gif У меня бы точно терпения не хватило на такое sad.gif
sari
Цитата(АЛЁНКИН @ 9.1.2007, 22:55) [snapback]40347[/snapback]

Sari, хотела увеличить твою вышевку, чтобы рассмотреть получше, но не смогла. У тебя фотки в альбоме под паролем rolleyes.gif

нузнаю...у меня все открывается. Посмотри еще раз. Был пароль, но я его сняла сразу после того как фото выставила. Может ты именно и попала когда я выставляла.
Ludmila
Цитата(sari @ 9.1.2007, 11:42) [snapback]40341[/snapback]

Вот и я опять взялась за вышивку после 10 летней давности. Как тут не возмешься-столько красоты показывают. Вот и моя работка

rolleyes.gif красивое сердце, нееее у меня нет столько времени и терпения sad.gif
sari
Цитата(Оленька @ 9.1.2007, 20:10) [snapback]40313[/snapback]

Размечталась laugh.gif Внуки ведь вскоре после этого пойдут wink.gif
Лада, чудые работы, но почему на аквариуме?

так ведь внуков не все дни на пролет буду смотреть. Внуки ведь не дети всеравно. Да и что тогда получится если я буду всегда внуков няньчить, а родители для чего-только работать. Ну нетушки-------не одна работа на столько не важна как родители детям и родительская любовь. Знаю по себе-я выросла у бабуушки, а мама только и делала что работала, а отчим всегда в командеровках был. Так что из этого не чего хорошего не вышло-теперь мама жалеет, да поздно, многое что уже потеряно. Внуков конечно присмотрю и не только раз в неделю, но родителей заменять не собираюсь. Так уже это нашим девочкам теперь обьясняем- что такое родители и их отвественность за детей на земле, если они решили его рожать. ВО как у нас! smile.gif
Ludmila
Цитата(sari @ 10.1.2007, 7:50) [snapback]40699[/snapback]

Да и что тогда получится если я буду всегда внуков няньчить, а родители для чего-только работать. Ну нетушки-------не

А вот у меня бабушек не было и у моего сына их нет sad.gif
А всегда мечтала о бабушке. И когда у самой ребенок родился, иногда так трудно было sad.gif так хотелось, чтобы мама помогла, но..... ее уже не было с нами. Поэтому, когда у меня будут внуки я их просто "заняньчаю", если конечно мне их доверят.... sad.gif
лада
Доверят,доверят. Ты хорошей бабушкой будешь! tongue.gif
Когда сын родился, мы с мужем в универе на вечернем учились, так его родители и сестра (ей 15 было) по вечерам с ним нянькались, большое им за это спасибо. Он до сих пор любимый внук, правда остальные внучки. rolleyes.gif
sari
Цитата(Людмила @ 10.1.2007, 19:30) [snapback]40739[/snapback]

А вот у меня бабушек не было и у моего сына их нет sad.gif
А всегда мечтала о бабушке. И когда у самой ребенок родился, иногда так трудно было sad.gif так хотелось, чтобы мама помогла, но..... ее уже не было с нами. Поэтому, когда у меня будут внуки я их просто "заняньчаю", если конечно мне их доверят.... sad.gif

тебе то доверят.........видно что ты хороший человек.
Я вот своей маме не доверю, потом только беда бывает. А мужа родителям вообще доверия нету не какого. Получается что у моих детей тоже бабушеек нету-хотя они и живые. Ну не хотят они внуков смотреть, им бы раз в недельку сними часок поиграть как с куклами. Своим детям буду помогать няньчить. А писла про то, что есть родители которые вообще детей к бабушкам с дедушками отправляют на все время. И дети так растут по 5-10 лет. Дома как гости. Именно так я и не собираюсь делать. Лучше тогда я к детям перееду и буду им помогать, но чтобы ребенок родителей видел каждый день, тем более ласку.
Stern
Молодец,Саричка,правильно рассуждаешь! smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Людмила @ 10.1.2007, 14:30) [snapback]40739[/snapback]

А вот у меня бабушек не было и у моего сына их нет sad.gif


И у нас с Ванькой их не было, и у детей наших их тоже нет. Вообще у нас никакой родни нет.Изображение Очень было трудно. Зато научились всему быстро.

светуня
[attachmentid=1848] Зато мы есть, Аленкин!!!
Ludmila
Цитата(АЛЁНКИН @ 11.1.2007, 3:33) [snapback]41045[/snapback]

Зато научились всему быстро.

А вот тут ты права. smile.gif
Kati
Ладочка,я в полном восторге!Какая же ты искусница и рукодельница!Твои картины меня просто потрясли!Это сногшибательно красиво!МОЛОДЧИНКА!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.