Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вышивка крестом
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Наташа
Ниночка, спасибо wub.gif !!!!!!!!!

Поздравляю тебя с окончанием работы Party.gif !!!!!!!!!

А какую новую схемку присмотрела?
Я вот только по наборам вышиваю, заказала и уже получила 5 новых наборов, старую надеюсь закончить вза выходные, и начать новую.
Nerazumna
Спасибо!!!

Я тоже первые работы вышивала по наборам... но потом мне понравились наборы Ланарт, а они дорогие sad.gif

а сейчас я где то из и-нет скачала схемку маки, они таких, пастельных тонов, нежненькие очень smile.gif мне понравились smile.gif вот они smile.gif
Ludmila
Ой девушки ohmy.gif какие Вы умницы !!!!
И где только Вы время берете
Nerazumna
smile.gif Людочка, я только в отпуске вышиваю, или иногда в выходные, когда муж на семинар уезжает....

ой, девочки, я уже разочаровалась в бесплатных схемах.... ужас... вобщем - она состоит из 6 сканированных кусочков, сложить которые между собой в 1 невозможно, потому как они несколько отличаются по размеру (на доли мм,, но де факто - схема "ползёт"), + из 16 цветов почему то на 2 разных цвета стоит один и тот же номер ниток, а еще одного номера вообще нет в раскладке цветов этой фимы!!!! РРРРРРР!!!!!
Наташа
Людочка, времени то как раз к сожалению ужасно не хватает sad.gif , все наскоками, по чуть -чуть unsure.gif

Нинуль, как жаль что схема бракованная sad.gif , а маки такие красивые и нежные на кртинке, но я конечно не рискнула бы скачивать, в нашем городе я все равно мулине не подберу. Вот интересно есть такой набор в продаже, ты не видела?
Nerazumna
Нет, набора я не видела.... но на схемке есть ссылочка, Риолис кажется... можно попробовать на их сайт зайти... я в принципе подобрала цвета, так что буду пробовать smile.gif уж очень маки мне понравились smile.gif а ДМС в принципе очень популярные нитки (но из недешёвых, разница в цене с Мадейрой например - в 3 раза), я думаю у вас продаются smile.gif если хочешь, я как прошью "стремные моменты" напишу что я меняла...
Наташа
Я нашла набор на одном сайте, причем украинском, если надо ссылку сброшу. Цена 112грн. - это дорого? если сравнивать с тем, что ты сама подбирала, разница ощутима?
Nerazumna
Дороговато... раза в 2,5 дороже получается... смотри, там 16 цветов, получается 48 грн. нитки ( у меня черный цвет был, соотв. 45) + канва, я уже не помню почём я её покупала, но недорого и МНОГО smile.gif брала не Аиду популярную и неоправданно дорогую, а белорусскую канву, по цене раза в 3 дешевле, качество замечательное, есть разные цветаsmile.gif
блин, все выходные провела за рулём, так что вышила только крестик посерединке smile.gif

ЗЫ: а ссылочку брось пож-та, может там есть всякие подезности.... а то я все никак маркер не могу смывающийся купить и еще по мелочи ....
Наташа
Цитата(Nerazumna @ 18.6.2008, 15:06) *
ЗЫ: а ссылочку брось пож-та, может там есть всякие подезности.... а то я все никак маркер не могу смывающийся купить и еще по мелочи ....

В личку сбросила, но может ты этот сайт знаешь huh.gif
Я-Самая

А это обещенный мамонтёнок. Закончила его во время отдыха на море. А сейчас вставила в рамочку и повесила в спальне у дочки над кроваткой. Мамонтёночек ей очень нравится, она с ним даже разговаривает. А мне кажется, что вся любовь, которую я вложила в эту работу -передаётся доченьке!
Сейчас начала новый "проект" - паровозик. Настёна уже с нетерпением ждёт его появление...
аврора
Славный мамонтенок получился,аура у него очень добрая.Дочка приобрела друга.Здорово.И мне очень понравился.А там сколько цветов мулине?Тоже такого хочется,а времени нет.Как только научусь вставлять фотки-покажу свои работы.
аврора
А это мои "Тапочки для хозяина".
аврора
А это кошка в ботинке.Как сделать большую фотографию-подскажите.
Kati
Цитата(Я-Самая @ 30.6.2008, 5:48) *
А это обещенный мамонтёнок.

Какая чудесная картинка!Очень милый мамонтенок!Сразу этот мультик вспомнился...

Цитата(аврора @ 30.6.2008, 17:10) *
А это мои "Тапочки для хозяина".

И песик, и киска очень симпатичные картины!

Цитата(аврора @ 30.6.2008, 17:20) *
Как сделать большую фотографию-подскажите.

Есть еще один способ(первый я описала в теме "Инструкций"), которым я всегда сама пользуюсь...Вы копируете адрес маленькой фотографии, вот этот _http://images-3.moifoto.ru/small/1/46/1594401ugb.jpg , а если в этом адресе поменять слово small на big (вот так _http://images-3.moifoto.ru/small/1/46/1594401ugb.jpg -> _http://images-3.moifoto.ru/big/1/46/1594401ugb.jpg , то и получится большая фотка smile.gif
Камми
Красота какая девочки ну рукадельницы. laugh.gif
Я-Самая
Аврора,Катюша,Камми -девочки, спасибо. rolleyes.gif

Использовала 9 цветов, из них 3 коричневых, причём очень близкие друг другу тона. Когда долго вышивала, они у меня перед глазами даже сливались.
Наташа
Цитата(Я-Самая @ 30.6.2008, 16:48) *
А это обещенный мамонтёнок

Какой прелесный мамонтенок, какая ты умничка, замечаельный подарок доченьке сделала!!!!!!!!!!

Цитата(аврора @ 1.7.2008, 4:10) *
А это мои "Тапочки для хозяина.
А это кошка в ботинке

Змечательные, очень миленькие работы!!!!!!
Я-Самая
Спасибо, Наташа.
А как продвигается работа "Женщина с младенцем"? Наверное, уже закончила... Почему не выставляешь? Очень хочется посмотреть!
Наташа
Я ее уже закончила, но не оформила и начала вышивать по набору "Магнолию" частичная вышивка. Вчера хотела сфотать, но оказалось батарейки сели в фотике, как только куплю, сразу покажу smile.gif
Я-Самая
Цитата(Наташа @ 13.7.2008, 15:12) *
Я ее уже закончила, но не оформила и начала вышивать по набору "Магнолию" частичная вышивка. Вчера хотела сфотать, но оказалось батарейки сели в фотике, как только куплю, сразу покажу smile.gif

Вышила только половину паровозика, но уже наметила следующую работу, более серьёзную и объёмную, чем две предыдущие - "Тюльпаны", рисунок и описание работы у меня есть, а нитки буду подбирать сама.
P.S.: Я в вышивании ещё новичок, поэтому знаю далеко не всё. Что значит  -частичная вышивка-? huh.gif  
Наташа
Цитата
P.S.: Я в вышивании ещё новичок, поэтому знаю далеко не всё. Что значит -частичная вышивка-?


Да я тоже новичок wink.gif В этом наборе на канве нанесен рисунок, но и схема прилагается, и вышивать надо по рисунку, а готовая работа будет частично нарисована и частично вышита. Мне кажется, должно касиво получиться rolleyes.gif

Цитата
но уже наметила следующую работу, более серьёзную и объёмную, чем две предыдущие - "Тюльпаны", рисунок и описание работы у меня есть

Ой, как я люблю тюльпаны rolleyes.gif
а я пока боюсь сама подбирать нитки к схеме, боюсь даже начинать, вдруг какого-то цвета не найду, обидно будет. Городок у нас маленький, и не такой большой спрос на вышивальные принадлежности, и естественно предложений тоже не много, так что вполне можно какой -нибудь тон не подобрать sad.gif
Я-Самая
Цитата(Наташа @ 14.7.2008, 17:16) *
Да я тоже новичок В этом наборе на канве нанесен рисунок, но и схема прилагается, и вышивать надо по рисунку, а готовая работа будет частично нарисована и частично вышита. Мне кажется, должно касиво получиться

А...ну теперь всё понятно, я такие наборы у нас в магазинах тоже видела, но вот саму вышивку в готовом виде - не приходилось.Так что буду ооочень ждать...и я прост уверена,что получится очаровательная магнолия! rolleyes.gif


Цитата
Ой, как я люблю тюльпаны
а я пока боюсь сама подбирать нитки к схеме, боюсь даже начинать, вдруг какого-то цвета не найду, обидно будет. Городок у нас маленький, и не такой большой спрос на вышивальные принадлежности, и естественно предложений тоже не много, так что вполне можно какой -нибудь тон не подобрать

Городок у нас тоже не большой, но есть специальные магазины где продают всё и вся для вышивки, поэтому не думаю, что будут проблемы с выбором тона.Но по этому поводу вот что хочу спросить: Наташ, что бы ты посветовала использовать, шерстяные нитки или просто мулине? А то я только мулине вышиваю, с шерстяными не работала. А из знакомых одна говорит, что шерсть вообще терпеть не может, т.к. рукам не приятно, а другая - наоборот, только шерстяными и вышивает... huh.gif
Наташа
Ань, к сожалению с шерстью я пока тоже дела не имела, но тоже слышала не лестные отзывы по ее поводу huh.gif Хотя не смотря на это прикупила наборчик с одуванчиками, ну очень понравился rolleyes.gif Вот такой


А вот и обещанная готовая вышивка


И новый процесс

Kati
Цитата(Наташа @ 15.7.2008, 9:38) *
А вот и обещанная готовая вышивка
И новый процесс

Какая красота! rolleyes.gif Натуль, очень красивые работы!В нежных тонах! rolleyes.gif Прелесть!
Наташа
Катюша, спасибо за оценку, мне очень приятно wub.gif

Ludmila
Цитата(Наташа @ 15.7.2008, 3:38) *
А вот и обещанная готовая вышивка


И новый процесс


Ой.... ohmy.gif как красиво.....Наташенька, какая ты молодец !!!
А ты уже когда - нибудь раньше вышивала или это это дебют ?
Наташа
Людочка, спасибо большое wub.gif

Цитата
А ты уже когда - нибудь раньше вышивала или это это дебют ?

никогда раньше biggrin.gif только котенка сыну в школу, пару месяцев назад , это первая вышивка rolleyes.gif
я даже не знаю как оформлять ее теперь laugh.gif , какую рамку лучше выбрать, или все же отнести в багетную мастерскую huh.gif
Мышонок
Наташа,работы замечательные,молодчинка! bup.gif А по-поводу шерсти,в работе она капризная,ниточки лохматятся и рвуться,просто нужно брать небольшой длины и не протягивать резко.Зато результат потом превосходный.
Nerazumna
Нататшенька!!! умничка!!! просто молодчинка!!!!
вопрос: а цветок нарисован на ткани?

про оформление: я пробовала сама как то оформить работу..... и знаешь, в багетной мастерской не на много дороже но намного качественнее smile.gif ты стираешь свою работу, проглаживаешь влажную с изнанки, приносишь - выбираешь рамку, паспарту и усе smile.gif забираешь красоту, а про ровно растянуть, (брррр) ровненько разместить голова не болит smile.gif
Мышонок
Вот мои ромашки вышитые шерстью
Я-Самая
Цитата(Наташа @ 15.7.2008, 16:38) *
Ань, к сожалению с шерстью я пока тоже дела не имела, но тоже слышала не лестные отзывы по ее поводу Хотя не смотря на это прикупила наборчик с одуванчиками, ну очень понравился Вот такой

А вот и обещанная готовая вышивка

И новый процесс


Очень мне понравилась женщина с младенцем - тёплая, добрая вышивка...и конечно красивая!!!
А Магнолия  - просто нет слов!!! Тоже хочу теперь частичную вышивку!

P.S.:Одуванчики-очаровашки! Должно получиться миленько!

Цитата(Мышонок @ 16.7.2008, 8:42) *
Зато результат потом превосходный.


Судя по ромашкам - ДА, они действительно превосходны!!!
Наташа
Мышонок(к сожалению не знаю твоего имени, Ниночка, Анюта, большое спасибо девочки за похвалу wub.gif мне теперь еще больше хочется вышивать и вышивать, и вам показывать blush.gif laugh.gif

Цитата
А по-поводу шерсти,в работе она капризная,ниточки лохматятся и рвуться,просто нужно брать небольшой длины и не протягивать резко. Вот мои ромашки вышитые шерстью

Спасибо за совет, обязательно учту все тонкости. А ромашки какие замечательные bup.gif , прелесть!!!!!!!!!! А у тебя много работ? Похвастайся нам rolleyes.gif

Цитата
вопрос: а цветок нарисован на ткани?
про оформление:

Да, нарисован, но и схема прилагается, я сейчас сфотаю поближе, чтобы лучше видно было.
На счет оформления, я так и сделаю, отдам в багетку, пусть сами мучаются wink.gif biggrin.gif

Цитата
А Магнолия - просто нет слов!!! Тоже хочу теперь частичную вышивку!

я ее заказывала через интернет магазин, если надо ссылку брошу smile.gif
Kati
Цитата(Мышонок @ 16.7.2008, 2:44) *
Вот мои ромашки вышитые шерстью

Какая прелесь!Очень симпатично смотрится! rolleyes.gif

Цитата(Наташа @ 16.7.2008, 5:52) *
мне теперь еще больше хочется вышивать и вышивать, и вам показывать blush.gif laugh.gif

А нам теперь хочется все смотреть и смотреть твои работы! rolleyes.gif
Наташа
Цитата(Kati @ 16.7.2008, 20:35) *
А нам теперь хочется все смотреть и смотреть твои работы! rolleyes.gif

Катюш, совсем засмущала blush.gif wub.gif
Я-Самая
Цитата(Наташа @ 16.7.2008, 12:52) *
я ее заказывала через интернет магазин, если надо ссылку брошу

Да, Наташ, если можно.
Мышонок
Похвастаюсь и я вам своими картинками rolleyes.gif .Их правда мало,на все хочушки катастрофически не хватает времени biggrin.gif
это моё обожаемое море

сельские пейзажи:
зима

весна

осень

лето

Есть ещё маленькие детские картиночки,но серия полностью не закончена.Вышила только 5,а на остальные 7 пока духу не хватило laugh.gif

Наташа
Цитата(Мышонок @ 17.7.2008, 18:18) *
Похвастаюсь и я вам своими картинками rolleyes.gif .Их правда мало,на все хочушки катастрофически не хватает времени biggrin.gif

Уххх ты ohmy.gif , какая красота!!!!!!!!!!!! Какая жы ты умничка, столько работ... молодчинка bup.gif !!!!!!
Наташа
Цитата(Я-Самая @ 17.7.2008, 15:42) *
Да, Наташ, если можно.

надеюсь модераторы не удалят wink.gif rolleyes.gif ?
магнолия
а эту заказала в пару
орхидея
Kati
Цитата(Мышонок @ 17.7.2008, 7:18) *
Похвастаюсь и я вам своими картинками rolleyes.gif .Их правда мало,на все хочушки катастрофически не хватает времени biggrin.gif
это моё обожаемое море

сельские пейзажи:
зима

весна

осень

лето

Какая же красота ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif !Браво!Браво!!Браво!!!
Ludmila
Цитата(Мышонок @ 17.7.2008, 1:18) *
Похвастаюсь и я вам своими картинками rolleyes.gif .Их правда мало,на все хочушки катастрофически не хватает времени biggrin.gif

Мышонок, очень красиво. Красота необыкновенная, мне очень нравится rolleyes.gif
Nerazumna
Мышонок!!! очень красивые картины!!! просто прелесть!!! цикл "Времена года" очень нежный!! мн особенно лето понравилось smile.gif МОРЕ вообще бесподобное, это ж Ланартовский набор был?
Я-Самая
Мышонок,красотища-то какая!!! Я в восторге!!! bup.gif
И так много работ... Ты наверное давно вышиванием занимаешься!? А про время согласна - катострофически не хватает!

Цитата(Наташа @ 17.7.2008, 18:35) *
надеюсь модераторы не удалят ?
магнолия
а эту заказала в пару
орхидея


Спасибо.
Мышонок
Девочки,спасибо за похвалу!!!!Мне о-о-о-очень приятно.Вышивать я начала всего 3 года назад.Любимый уезжал в миротворческую миссию в Косово на год,вот от тоски меня и пробило,хотя до этого только на уроках труда в школе когда-то пробывала.

Цитата(Nerazumna @ 18.7.2008, 11:51) *
МОРЕ вообще бесподобное, это ж Ланартовский набор был?

Ниночка,это наборы "Чарівної миті".
Я-Самая
Ого! 3 года это стаж! Я вот всего пару месяцев...
А "заболела" вышиванием здесь, на форуме. У наших девочек такие работы, просто закачаешься!!!
Надеюсь и я когда-нибудь до такого мастерства дорасти!
Nerazumna
Чарівна мить? супер! нужно себе поискать.....
а я что то "застопорилась".... и ни туды и ни сюды..... иероглиф этот гадостный дошить все никак не могу, а новую сделала около сотни крестов и кинула.... sad.gif нет вдохновения...
Я-Самая
Девочки, закончила свой "Паровозик"! Осталсь вставить в рамочку.
Прошу любить и жаловать!!!

Мышонок
Молодчинка!!!Паровозик чудесный и такой весёлый,а главное работа аккуратная
Kati
Цитата(Я-Самая @ 31.7.2008, 4:40) *
Девочки, закончила свой "Паровозик"! Осталсь вставить в рамочку.
Прошу любить и жаловать!!!

какая милая, добрая работа!Умничка!
Я-Самая
Мышонок, Катюша - спасибо,девочки.
Nerazumna
КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!!!!

Настеньке должно быть ооочень понравилось? smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.