Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Здоровое питание
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
учитель
СВЕКОЛЬНЫЙ БОРЩ.

Свекла 3 кг
соль и стевия по вкусу
лимонный сок с 1/2 лимона.
вода 3 л.


Свеклу натереть на крупной терке .В кипящую воду положить свеклу и слегка посолить. С момента закипания варить 10 минут.Процедить добавить по вкусу стевию и сок половины лимона.Свекольный борщ подается в кружках слегка подогретым. К нему подаются гренки.

БУДЕМ ЗДОРОВЫ!

учитель
СОУСЫ КО ВТОРЫМ БЛЮДАМ.

СОУС ОСНОВНОЙ.

0,5 стакана растительного масла(я использую оливковое)
2 ст.л. лимонного сока или яблочного уксуса
соль,стевия,молотый черный перец по вкусу.

Все компоненты тщательно перемешать и взбить в стеклянной посуде.

**************************************

СОУС ЛУКОВЫЙ.

К основному соусу добавить 1 ч.л. репчатого лука натертого на мелкой терке и 2 ч.л. мелко нарезанного лука-порея.

************************************************

ГОРЧИЧНЫЙ СОУС.

К основному соусу добавить 1 ч.л. готовой горчицы.

*****************************************

ТОМАТНЫЙ СОУС.

К основному соусу добавить 3 ч.л. томатного сока и 1 ч.л репчатого лука натертого на мелкой терке.

**********************************************************************

ЗЕЛЕНЫЙ СОУС.

К основному соусу добавить 4 ч.л. мелко нарезанной петрушки , 1 ч.л. мелко нарезанного укропа и 1 ч.л. мелко нарезанного зеленого лука.


БУДЕМ ЗДОРОВЫ!
ва-юр
Цитата(АЛЁНКИН @ 27.12.2006, 20:16) [snapback]36203[/snapback]

А где ее взять? huh.gif

В лесу. Я когда собираю рябину или шиповник, то мне даже собака помогает. laugh.gif Она подпрыгивает и зубами нижние ветки отламывает. А как она ест рябину и шиповник! blink.gif blink.gif
АЛЁНКИН
Цитата(ва-юр @ 27.12.2006, 15:20) [snapback]36267[/snapback]

В лесу. Я когда собираю рябину или шиповник, то мне даже собака помогает. laugh.gif Она подпрыгивает и зубами нижние ветки отламывает. А как она ест рябину и шиповник! blink.gif blink.gif

Хм-м-м, а ты в Америке по лесам ходила? Они же практически все частные. huh.gif А вообще я не видела рябину здесь.
ва-юр
Цитата(АЛЁНКИН @ 27.12.2006, 22:23) [snapback]36270[/snapback]

Хм-м-м, а ты в Америке по лесам ходила? Они же практически все частные. huh.gif А вообще я не видела рябину здесь.

Я вообще в Америке не была! laugh.gif laugh.gif А сейчас и у нас почти все леса частные. sad.gif Но без леса не могу! Там душа отдыхает. smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(ва-юр @ 27.12.2006, 15:27) [snapback]36272[/snapback]

Я вообще в Америке не была! laugh.gif laugh.gif А сейчас и у нас почти все леса частные. sad.gif Но без леса не могу! Там душа отдыхает. smile.gif

Мы, в основном, душу в горах и на озерах отдыхаем laugh.gif
ва-юр
Цитата(АЛЁНКИН @ 27.12.2006, 22:31) [snapback]36274[/snapback]

Мы, в основном, душу в горах и на озерах отдыхаем laugh.gif

Это тоже чудесно и романтично. smile.gif
учитель
Цитата(АЛЁНКИН @ 27.12.2006, 23:23) [snapback]36270[/snapback]

Хм-м-м, а ты в Америке по лесам ходила? Они же практически все частные. huh.gif А вообще я не видела рябину здесь.


ЕЩЕ РЯБИНА САДОВАЯ БЫВАЕТ. МОЖЕТ КТО ИЗ АМЕРИКАНЦЕВ(БЫВШИХ НАШИХ) И ВЫРАЩИВАЕТ .

БУДЕМ ЗДОРОВЫ!
АЛЁНКИН
Цитата(учитель @ 27.12.2006, 15:44) [snapback]36286[/snapback]

ЕЩЕ РЯБИНА САДОВАЯ БЫВАЕТ. МОЖЕТ КТО ИЗ АМЕРИКАНЦЕВ(БЫВШИХ НАШИХ) И ВЫРАЩИВАЕТ .

Вряд ли там, где я живу. Ни разу такого не слашала. Может на севере где-нибудь? В Канаде, например? Не знаю huh.gif
учитель
Цитата(АЛЁНКИН @ 27.12.2006, 23:46) [snapback]36289[/snapback]

Вряд ли там, где я живу. Ни разу такого не слашала. Может на севере где-нибудь? В Канаде, например? Не знаю huh.gif

В КАНАДЕ ТОЧНО ЕСТЬ У МЕНЯ ТАМ ДРУЗЬЯ ЖИВУТ,ТАК ВОТ ОНИ СОБИРАЮТ РЯБИНУ - НЕ ОТВЫКЛИ ОТ РУССКИХ ПРИВЫЧЕК.

учитель
ПРОСТОЙ СБИТЕНЬ.

1 кг меда
хмель 20 г
корица-7 г
гвоздика
мята-2 ст.л.
вода 4 л.

Вскипятить 1 л воды добавить мяту и пряности и настоять 2 часа.Процедить ,подогреть и добавить мед. Настоять 1 час.Пить подогретым.

БУДЕМ ЗДОРОВЫ!
АЛЁНКИН
Хороший натюрморт tongue.gif laugh.gif
учитель
РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ВЗВАР.

300 г сушеных груш
300 г сушеных слив
100 г сушеных яблок
300 г сушеных абрикос
100 г сушеной вишни
финики 100 г
изюм 100 г
стевия по вкусу.


Подготовленные фрукты положить в кастрюлю добавить 3 стакана кипятка.Плотно закрыть кастрюлю крышкой и вскипятить.Перемешать переложить в глиняную посуду с крышкой(можно и стеклянную) Поставить в горячую духовку на 2-4 часа.Вынуть из духовки и остудить. Снять крышку,собрать сверху фрукты,которые потемнели,а остальные выложить на блюдо и полить их раствором сиропа стевии и фруктовым наваром. Сироп стевии и кипяток можно подать отдельно.


БУДЕМ ЗДОРОВЫ!
АЛЁНКИН
Цитата(учитель @ 27.12.2006, 17:38) [snapback]36396[/snapback]

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ВЗВАР.

Да, желудок такой взвар точно очистит laugh.gif
А что такое стевия blink.gif?
учитель
Цитата(АЛЁНКИН @ 28.12.2006, 1:43) [snapback]36397[/snapback]

Да, желудок такой взвар точно очистит laugh.gif
А что такое стевия blink.gif?


СТЕВИЯ -ЭТО ПОТРЯСАЮЩЕ ПОЛЕЗНОЕ РАСТЕНИЕ СЛАЩЕ САХАРА во много раз лечит сахарный диабет, сердечные болезни, полезна при избыточном весе, подавляет вредную микрофлору в кишечнике и т.д.
она природный заменитель сахара, растёт во влажных субтропиках Бразилии.Стевия- натуральный низкокалорийный заменитель сахара обладающий широким спектром лечебно- профилактических свойств.

Являясь природным консервантом, стевия обладает антимикробным и противогрибковым действием, способствует выведению продуктов обмена, шлаков, солей тяжелых металлов из организма, оказывает общетонизирующее действие, восстанавливает силы человека после нервного и физического истощения, обеспечивает организм жизненной силой и энергией, замедляет процесс старения, является средством профилактики.

Стевия является незаменимым средством для больных сахарным диабетом - стевиозид стимулирует секрецию инсулина; для людей, страдающих сердечно - сосудистыми заболеваниями. Стевиозид не оказывает сахаропонижающего эффекта у здоровых людей. при регулярном употреблении стевии снижается содержание глюкозы в крови, укрепляются кровеносные сосуды, тормозится рост новообразований ( в Парагвае на протяжении столетий она используется для подслащивания чая и других продуктов питания, процент инсулинозависимого населения в этой стране в несколько раз ниже, чем в других странах). Стевия положительно влияет на деятельность печени и поджелудочной железы, препятствует образованию язв желудочно-кишечного тракта, устраняет аллергические диатезы у детей, улучшает сон, повышает физическую и умственную работоспособность.

При регулярном употреблении стевии снижается содержание сахара, радионуклеидов и холестерина в организме, улучшается регенерация клеток крови, тормозится рост новообразований, укрепляются кровеносные сосуды, отмечены также желчегонное, противовоспалительное и диуретическое действия. Стевиозид препятствует образованию язв в желудочно-кишечном тракте (ЖКТ). Ацетил-салициловая кислота, бутадион и другие противовоспалительные лекарства, принимаемые совместно со стевией, не оказывают повреждающего воздействия на стенки ЖКТ.

БУДЕМ ЗДОРОВЫ!
ва-юр
И где взять такую хорошую, полезную стевию?
АЛЁНКИН
Цитата(ва-юр @ 28.12.2006, 7:46) [snapback]36509[/snapback]

И где взять такую хорошую, полезную стевию?

О! Хороший вопрос! А то я что-то и не слышала никогда про такую. И Латинскую Америку почти всю объехала и там не слыхала о стевии. Правда, до Парагвая я-таки не добралась. laugh.gif В этом, наверно, все дело. А может они ее прячут от иноземцев? ph34r.gif
учитель
Цитата(ва-юр @ 28.12.2006, 15:46) [snapback]36509[/snapback]

И где взять такую хорошую, полезную стевию?


СТЕВИЯ ВЫРАЩИВАЕТСЯ И В КРЫМУ.ПОЭТОМУ КРЫМСКУЮ СТЕВИЮ ВПОЛНЕ МОЖНО КУПИТЬ В НАШИХ МАГАЗИНАХ.

БУДЕМ ЗДОРОВЫ!

Цитата(АЛЁНКИН @ 28.12.2006, 19:12) [snapback]36594[/snapback]

О! Хороший вопрос! А то я что-то и не слышала никогда про такую. И Латинскую Америку почти всю объехала и там не слыхала о стевии. Правда, до Парагвая я-таки не добралась. laugh.gif В этом, наверно, все дело. А может они ее прячут от иноземцев? ph34r.gif


ПРОСТО НЕ ВСЕ ЗНАЮТ О ТАКОМ ХОРОШЕМ РАСТЕНИИ .А КТО ЗНАЕТ ВИДИМО ОСОБО НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ.

БУДЕМ ЗДОРОВЫ!
АЛЁНКИН
Ва-юрчик, как закончим с коллекционной диетой, поехали в Крым стевию собирать! laugh.gif
учитель
Цитата(АЛЁНКИН @ 28.12.2006, 22:19) [snapback]36626[/snapback]

Ва-юрчик, как закончим с коллекционной диетой, поехали в Крым стевию собирать! laugh.gif

ЕСЛИ ОЧЕНЬ НАДО ЕЕ МОЖНО И ПЕРЕСЛАТЬ ,А СОБИРАТЬ АЛЕНКИН НАВРЯДЛИ ПРИЕДЕШЬ С АМЕРИКИ,ДАЛЕКОВАТО БОЛЬНО.ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ СТЕВИЮ МОЖНО И У ВАС НАЙТИ.

БУДЕМ ЗДОРОВЫ!
АЛЁНКИН
Цитата(учитель @ 28.12.2006, 14:23) [snapback]36627[/snapback]

СОБИРАТЬ АЛЕНКИН НАВРЯДЛИ ПРИЕДЕШЬ С АМЕРИКИ,ДАЛЕКОВАТО БОЛЬНО.ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ СТЕВИЮ МОЖНО И У ВАС НАЙТИ.

Думаю, что к концу нашей коллекционной диеты будет уже все равно куда ехать: хоть в Крым, хоть к белым медведям laugh.gif
учитель
Цитата(АЛЁНКИН @ 28.12.2006, 22:31) [snapback]36631[/snapback]

Думаю, что к концу нашей коллекционной диеты будет уже все равно куда ехать: хоть в Крым, хоть к белым медведям laugh.gif

К БЕЛЫМ МЕДВЕДЯМ---- ЭТО КРУТО!!!!

БУДЕМ ЗДОРОВЫ!
sari
Спасибо тебе Учитель за такое количество рецептиков. Многие очень привлекательные. Хочется так же испробовать. А с айвой-даже представления не имела такому разнообразию ohmy.gif .
Гдеж ты их раскапываешь то? smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(учитель @ 28.12.2006, 14:41) [snapback]36636[/snapback]

К БЕЛЫМ МЕДВЕДЯМ---- ЭТО КРУТО!!!!

Круто - это хорошо! Сальмонеллеза не будет! laugh.gif
ва-юр
Цитата(АЛЁНКИН @ 28.12.2006, 21:19) [snapback]36626[/snapback]

Ва-юрчик, как закончим с коллекционной диетой, поехали в Крым стевию собирать! laugh.gif

Обязательно! Заканчиваем и сразу вперед! Да я и к медведям белым тоже не прочь. laugh.gif Я их только и видела,что в зоопарке.
АЛЁНКИН
Цитата(ва-юр @ 28.12.2006, 16:34) [snapback]36659[/snapback]

Обязательно! Заканчиваем и сразу вперед! Да я и к медведям белым тоже не прочь. laugh.gif Я их только и видела,что в зоопарке.

А я о чем? Да с подружкиной коллекцией да с настоечкой учителя нам никакие снега не страшны! Мы и медведям нальем laugh.gif
ва-юр
Цитата(АЛЁНКИН @ 28.12.2006, 23:54) [snapback]36666[/snapback]

....Мы и медведям нальем laugh.gif

Чекнимся с ними за Новый год и чмокним их в носик! laugh.gif
АЛЁНКИН
Цитата(ва-юр @ 28.12.2006, 16:58) [snapback]36668[/snapback]

Чекнимся с ними за Новый год и чмокним их в носик! laugh.gif

Я чувствую мы с тобой, Ва-юрчик, скоро дочокаемся и дочмокаемся так, что нас учитель попрет с этой страницы. Она, понимаешь, здоровый образ жизни пропагандирует, а мы... laugh.gif
Хотя, может наш образ жизни-то как раз и здоровее будет laugh.gif
ва-юр
А смех и хорошее настроение тоже повышают здоровье человека. laugh.gif Ну,больше не будем баловаться, уходим в другую темку. smile.gif smile.gif
учитель
Цитата(sari @ 29.12.2006, 0:19) [snapback]36657[/snapback]

Спасибо тебе Учитель за такое количество рецептиков. Многие очень привлекательные. Хочется так же испробовать. А с айвой-даже представления не имела такому разнообразию ohmy.gif .
Гдеж ты их раскапываешь то? smile.gif


ЛИТЕРАТУРЫ ОЧЕНЬ МНОГО ДОМА ИЗ НЕЕ И ЧЕРПАЮ ЗНАНИЯ .

БУДЕМ ЗДОРОВЫ!

Цитата(ва-юр @ 29.12.2006, 1:04) [snapback]36671[/snapback]

А смех и хорошее настроение тоже повышают здоровье человека. laugh.gif Ну,больше не будем баловаться, уходим в другую темку. smile.gif smile.gif



СМЕХ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОДЛЕВАЕТ ЖИЗНЬ И ПОВЫШАЕТ ЗДОРОВЬЕ И НАСТРОЕНИЕ ,ВЕДЬ НОВЫЙ ГОД НЕ ЗА ГОРАМИ ,ПОЭТОМУ СМЕЙТЕСЬ И БАЛУЙТЕСЬ НА ЗДОРОВЬЕ.

БУДЕМ ЗДОРОВЫ!
ва-юр
Цитата(учитель @ 29.12.2006, 1:30) [snapback]36689[/snapback]


СМЕХ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОДЛЕВАЕТ ЖИЗНЬ И ПОВЫШАЕТ ЗДОРОВЬЕ И НАСТРОЕНИЕ ,ВЕДЬ НОВЫЙ ГОД НЕ ЗА ГОРАМИ ,ПОЭТОМУ СМЕЙТЕСЬ И БАЛУЙТЕСЬ НА ЗДОРОВЬЕ.

Спасибо, учитель! smile.gif smile.gif smile.gif
Алена
Учитель,поищи в своих записях,пожалуйста,какую травку попить от депрессии.У меня подруга,периодически ложиться на кравать и по недели лежит в депрессии.К врачу не пойдет.
учитель
Цитата(Алена @ 29.12.2006, 15:22) [snapback]36760[/snapback]

Учитель,поищи в своих записях,пожалуйста,какую травку попить от депрессии.У меня подруга,периодически ложиться на кравать и по недели лежит в депрессии.К врачу не пойдет.


Часто люди называют депрессией просто состояние эмоциональной подавленности, с которым могут бороться и сами. Можно например поменять прическу. Любая значительная перемена в собственном отражении в зеркале обычно очень эффективно помогает справиться с плохим настроением. Это может быть смена цвета волос, химия, стрижка и т.д. Просто попробуйте как-то иначе взглянуть на себя - и мир вокруг тоже немного поменяется. Среди людей, активно занимающихся спортом, депрессия встречается гораздо реже.
А подруга на диете не сидит случайно? , низкий уровень холестерина часто влечет за собой подавленное состояние .
Нужно найти человека, которому хуже, чем ей и попробовать ему морально помочь.
Тогда свои проблемы покажутся просто обыкновенной ерундой.
*******************************************************
Прекрасным средством при нервном истощении , утомляемости является ---шалфей. 6 г (3 ст. ложки). Эту дозу залить 500 мл кипятка с сахаром. Настоять 15 минут и пить как чай, перед едой. Это дневная доза.

*****************************************************************

СБОРЫ ТРАВ.
1.
трава зверобоя 2 части, плоды боярышника 3 части, плоды шиповника 5 частей, корень солодки 5 частей,корень валерианы 3 части.
2.
трава мяты 2 части, трава багульника 2 части, лист малины 3 части, трава зверобоя 3 части, трава полыни 1 часть, корень одуванчика 2 части, корень пиона уклоняющегося 2 части, трава спорыша 4 части, корень солодки 3 части
3.
почки березы 2 части, лист крапивы 2 части, лист малины 3 части, трава медуницы 2 части, плоды укропа 1 часть, плоды шиповника 3 части, корень солодки 3 части.
4.
трава багульника 1 часть, шишки хмеля 2 части, трава душицы 2 части, цветки ромашки 3 части, плоды кориандра 2 части, корень пиона уклоняющегося 3 части .
5.
корень бадана 2 части, корень аира 2 части, корень солодки 4 части, корень девясила 3 части, корень родиолы 1 часть, корень пиона уклоняющегося 2 части, корень пырея 2 части, плоды рябины обыкновенной 4 части
6.
плоды кориандра 2 части, трава душицы 2 части, шишки хмеля 2 части, трава багульника 1 часть, трава герани 3 части, трава мяты 2 части, трава пустырника 3 части, корень пиона уклоняющегося 2 части, цветки ромашки 2 части
7.
лист малины, лист черники, лист брусники, лист кипрея, трава мяты, трава фиалки, лист земляники, лист смородины, трава лаванды - поровну
8.
плоды боярышника 2 части, плоды укропа 1 часть, лист кипрея 3 части, цветки ромашки 2 части, шишки хмеля 2 части, трава душицы 2 части, лист крапивы 2 части, лист мяты 2 части, корень аира 2 части.

Приготовление сборов:

2 столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 1 литром кипятка, довести до кипения, кипятить на медленном огне 10 минут в закрытой посуде, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принять в течение дня по 100-150 мл за 30 минут до еды. Для улучшения вкуса можно добавить мед.

БУДЕМ ЗДОРОВЫ!

Алена
Цитата
учитель
А подруга на диете не сидит случайно? , низкий уровень холестерина часто влечет за собой подавленное состояние .

Она больше 20 лет серьезно занимается йогой.Но когда она входит в такое свое состояние,ей и иога не помогает.Ее муж насильно с дивана поднимает и заставляет ходить,а я пробую ее заговарить.
Вот я и подумала,что если добавить травы может это состояние быстрее пройдет.
Спасибо за рецепты.
учитель
ВИТАМИННЫЕ НАПИТКИ.

Витаминный напиток из листьев березы

Возьмите 100 г свежих листьев березы и залейте 0,5 л кипятка, необходимо настоять в тепле 1 ч, и затем процедить. Готовый к употреблению напиток должен иметь насыщенный темно-зеленый цвет и горький вкус, улучшить который можно лимонным соком. Выпейте напиток в течение дня.
*******************************************************
Витаминный напиток из рябины

Возьмите 100 г плодов рябины и заварите в 1,5 л кипятка. Добавьте мед по вкусу. Принимайте по полстакана 2-3 раза в день.
**************************************************
Витаминные напитки из шиповника

· 2 столовые ложки шиповника,
1 стакан воды;

шиповник залить горячей водой, закрыть крышкой и варить 10 мин; настаивать не менее 6 ч, но не более суток; процедить, добавить мед
********************************************
20 г плодов шиповника залить литром кипятка. Пить по полстакана 3 раза в день.
********************************************************
Напиток из черной смородины

10 г плодов черной смородины и 10 г плодов шиповника, заварите стаканом кипятка и пейте по полстакана 3 раза в день.

************************************************************

Морковный настой с лимоном

150 г моркови,
2 ломтика лимона,
0,5 стакана воды;
мед 1 ч.л.

в кипящую воду положить лимонные ломтики и остудить, очищенную морковь натереть на терке и положить в настой, настоять 20 минут отжать через марлю и добавить мед.

БУДЕМ ЗДОРОВЫ!
учитель
САЛАТ---АНТИДЕПРЕССАНТ.

На порцию.

1 луковица
100 г печени птицы
200 г зеленого салата
1 ст.л оливкового масла
соль и перец по вкусу.
1 апельсин
1 апельсин для украшения


лук нарезать тонкими кольцами.Обжарить лук и печень на оливковом масле.Поперчить и посолить.апельсин почистить и размять без косточек.Добавить его в печенку и перемешать. Выложить печень на листья салата и украсить дольками апельсина.

Тарелка такого салата покрывает 100% суточной потребности в фолиевой кислоте,витаминах В12 и С, 50% суточной потребности в витамине Е и 30% в витамине Р.

БУДЕМ ЗДОРОВЫ!

ва-юр
Цитата(учитель @ 29.12.2006, 22:01) [snapback]36962[/snapback]

САЛАТ---АНТИДЕПРЕССАНТ.

Какой вкусный АНТИДЕПРЕССАНТ. smile.gif
учитель
БЕЛЫЙ СОУС.

2 ст.л оливкового масла
1 стакан овощного бульона
1 стакан отварной и пропущенной через мясорубку фасоли
1 ст. л молотых грецких орехов
имбирь
соль и перец по вкусу.

Обжарить пропущенную через мясорубку фасоль,добавить имбирь и специи.Влить бульон и варить 5 минут.В конце варки добавить грецкие орехи.

Этот соус является противопаразитарным.

БУДЕМ ЗДОРОВЫ!
ва-юр
Цитата(учитель @ 3.1.2007, 17:35) [snapback]37815[/snapback]

БЕЛЫЙ СОУС.

Этот соус является противопаразитарным.

И вкусным тоже. smile.gif
учитель
ОРЕХОВЫЙ СОУС.

0,5 стакана овощного бульона
2 ст.л оливкового масла
4 ст. л молотых орехов
соль и специи по вкусу
по 2 ч.л. сухих петрушки и укропа,растертые в порошок или свежие мелко нарезанные.

Орехи слегка поджарить на масле.Развести бульоном,добавит специи и травы и немного подогреть.

Соус противопаразитарный.

БУДЕМ ЗДОРОВЫ!
ва-юр
Цитата(учитель @ 4.1.2007, 15:04) [snapback]38229[/snapback]

ОРЕХОВЫЙ СОУС.

Оооох, и люблю я все ореховое! smile.gif
учитель
САЛАТ-АНТИГРИППИН.

2 луковицы
3-4 картошки
3-4 дольки чеснока
1ст.л оливкового масла
жгучий красный перец по вкусу
1 ст.л соевого соуса.


Лук нарезанный кольцами обжарить на масле.В конце добавить толченый чеснок и жгучий перец.Картошку мелко порезать промыть холодной водой,затем положить картошку в дуршлаг и вместе с ним поместить в кипяток на 10 минут картошку.Затем промыть картошку снова прохладной водой,добавить к ней обжаренный лук с чесноком и перцем и соевый соус.

Чеснок содержит аллицин-натуральный антивирусный,антибактериальный и антигрибковый компонент,а картошка помогает организму его усваивать.

БУДЕМ ЗДОРОВЫ!
ва-юр
Цитата(учитель @ 7.1.2007, 2:37) [snapback]39178[/snapback]

САЛАТ-АНТИГРИППИН.

Как приятно вкусно лечиться! Рецепт очень понравился! smile.gif
учитель
ВКУСНО,ПРОСТО,ПОЛЕЗНО.

САЛАТ ИСКУШЕНИЕ.

0,5 кг моркови натрите на крупной терке.Добавьте в морковку 3-4 ст.л желтого изюма и банку консервированных ананасов,нарезанных кубиками.Салат заправьте соком ананасовым из банки и дайте постоять минут 40 ,чтобы морковь пропиталась.

Такой салатик принесет пользу желудку и фигуре.

БУДЕМ ЗДОРОВЫ!
АЛЁНКИН
Цитата(учитель @ 12.1.2007, 17:03) [snapback]41585[/snapback]
САЛАТ ИСКУШЕНИЕ.


Это действительно искушение. Попробую обязательно. Только со свежим ананасом. Не люблю я баночные.

учитель
САЛАТ-СЮРПРИЗ.

400 г апельсин
200 г яблок без кожуры
200 г сладкого перца
150 г измельченных грецких орехов.
150-200г диетического творожка или йогурта натурального.

Апельсинки делим на дольки и режим их пополам.Яблоки нарезаем кубиками.Перец режим соломкой.Добавляем орехи и заправляем творожком или йогуртом.

БУДЕМ ЗДОРОВЫ!

Цитата(АЛЁНКИН @ 13.1.2007, 1:13) [snapback]41586[/snapback]

Это действительно искушение. Попробую обязательно. Только со свежим ананасом. Не люблю я баночные.


С НАТУРАЛЬНЫМ КОНЕЧНО ВКУСНЕЕ! НО НЕ У ВСЕХ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОКУПАТЬ НАТУРАЛЬНЫЙ ФРУКТ.А МНЕ САМОЙ ТОЖЕ НРАВИТСЯ СО СВЕЖИМ.НО ТОЛЬКО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СО СВЕЖИМ АНАНАСОМ,А ТО ОНИ МЕСЯЦАМИ ЛЕЖАТ НА ПРИЛАВКАХ И ПОЛЬЗЫ В НИХ УЖЕ НИ КАКОЙ, В ТАКИХ СЛУЧАЯХ В БАНОЧНЫХ АНАНАСАХ ПОЛЬЗЫ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ,ВЕДЬ ИХ КАК ПРАВИЛО ГОТОВЯТ ПОЧТИ СРАЗУ ПОСЛЕ СБОРА.


БУДЕМ ЗДОРОВЫ!
учитель
ДЕСЕРТНЫЙ САЛАТИК.

4 мандарина
2 апельсина
2 яблока
4 банана
банка мелко нарезанных ананасов
40 г ананасового сока
20 г горького шоколада
1/2 ч.л корицы

Фрукты нарезать кубиками.Добавить ананасы из банки или свежий ананас 200 г мелко нарезанный.Залить соком и поставить на 1 час в холодильник. Затем посыпать корицей и тертым шоколадом.

БУДЕМ ЗДОРОВЫ!
учитель
СОУС ИЗ КЛЮКВЫ С КОРИАНДРОМ.

3 ст. клюквы
1 ст красного вина
80 г сахара
1 большой апельсин
1 ч.л семян кориандра обжаренных

Смешать клюкву,вино и сахар и оставить на час.Духовку нагреть до 180 С .Вылить смесь в блюдо для жарки,сверху положить порезанные дольки апельсина и посыпать кориандром.Закрыть фольгой и выпекать 45 минут. Затем остудить и процедить.

БУДЕМ ЗДОРОВЫ!
светуня
Цитата(учитель @ 13.1.2007, 1:03) [snapback]41585[/snapback]

ВКУСНО,ПРОСТО,ПОЛЕЗНО.

САЛАТ ИСКУШЕНИЕ.

0,5 кг моркови натрите на крупной терке.Добавьте в морковку 3-4 ст.л желтого изюма и банку консервированных ананасов,нарезанных кубиками.Салат заправьте соком ананасовым из банки и дайте постоять минут 40 ,чтобы морковь пропиталась.

Такой салатик принесет пользу желудку и фигуре.

БУДЕМ ЗДОРОВЫ!

Я в такой салатик еще добавляю корень сельдерея и посыпаю грецкими орешками. Еще вкусно морковка+корень сельдерея+свекла - все сырым трется на крупной терке, сбрызнуть льняным или кунжутным маслом и орешками посыпать.
ва-юр
Какие легкие, вкусные и полезные салатики! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.