Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Советы молодым родителям.
Юличкины рецепты > Общение > О наших детях
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
ва-юр
QUOTE(Гость @ Sep 24 2006, 06:04 PM) [snapback]17104[/snapback]

привет всем

Привет, привет! smile.gif smile.gif Регистрируйтесь, будем общаться. smile.gif
podruga
Девочки,привет!
У меня трое сыночков,опыта много.
Могу и подсказать что-нибудь.Причем с младшим"повезло"больше всего.Ребенок склонен к аллергии и болел бронхиальной астмой(надеюсь перерастем).Но это все не так страшно.Спрашивайте.Чем могу-помогу. smile.gif
Оленька
[quote name='Ксеня' date='Jul 6 2006, 05:30 PM' post='10311']
детки всегда начинают болеть, когда идут в садик.

Кажется, не всегда smile.gif Не все так плохо, моя старшенькая переболевала действительно долго, а маленькая вроде бы нет , поскольку мы с ней заходили в садик за старшей и таким образом постепенно привыкали к местным условиям. Вывод - младшие болеют вместе со старшими (хорошо, если при этом не одновременно с родителями smile.gif ), так что чем больше детей, тем меньше индивидуальных бацилл приходится на каждого biggrin.gif
Алена
А у нас старшая в садике не болела совсем,зато в первом классе 7 раз,во втором 4 раза за учебный год,а дальше перестала болеть.А младшая болеет в садике,может в школе болеть не будет smile.gif
Оленька
Мдяя.. Все индивидуально wink.gif
Tanja
Кто знает для меня совет, дело в том что Кира уже больше месяца ходит в садик, как и можно было ожидать, у неё бесконечные сопельки и кашель, всё уже перепробывали, врачи говорят что само пройдёт.Но с тех пор она очень плохо спит, что мне можно ещё сделать?
А вторая проблема, она у нас всегда была плохой едок.А сейчас совсем не накормишь, говорит нехочет кушать, плачет и убегает, я незнаю что делать.Худенькая такая стала при её росте 82см весит всего 9 кг.Ничего нового не хочет пробывать, чтобы я не готовила. Кто знает как нам помочь?
marina
Врач сказал что само пройдёт, это хорошо smile.gif Но скоро холода, я советую на ночь тёплую грелочку игрушку, ты должна знать такую и на грудь ей поклади и в ножки а ножки ущё не сильной согревающей мазью намазать и тёплые носки.Ещё советуют от кашля, на тёплую батарею класть мокрую тряпочку, чтобы воздух был влажным.А я ещё сахар грею на сковороде до коричневого цвета потом выливаю его горячим на тарелку и когда остынет давать сосать, заставлять не предётся вкусно... как детский петушок.Перед сном дай ей ложечку мёда с тёплым молоком, успокаивает кашель.А если плохо кушает советуюне переживать дети знают сколько и когда а особенно когда болеют... если конечно нет серьёзного заболевания.Мои дети 10 лет весит 27 рост 130 см,а младший при росте 120см 24 кг.Каждому ребёнку своё.И наверное у неё стресс... всё таки оторвали от дома, или она стобой в садике?

Да, дети же все водохлёбы... давай малышке больше тёплого питья... фруктовые чайчики и тд.
Juli
Танюша, выздоравливайте поскорее!
А что аппетит как то связан с садиком? Наверно тяжело Кирочке там, такая она еще малюська. Но она ведь там с тобой? Ты ведь в том же садике работаешь? Может можно еще отложить на полгодика хотя бы садик. Я понимаю, что Вы конечно уже все взвесили и обдумали, но жалкооооо малышку, может это садик так повлиял?
Мой тоже ест очень плохо. Целыми днями что-то готовлю ему, а он набирает еду в рот и фонтаном выплевывает, и не возможно заставить никак, до истерики. Тоже худенький, но активный, очень даже. А как Кирочка? Поведение поменялось? Может ей витаминок попить или что то для стимуляции аппетита?
Алена
Tania.

На счет кашля я бы посоветовала,как и Marina жарить сахар на скавороде.И вкусно и помагает хорошо,проверено годами. smile.gif
В нос покапала бы сок сырой свеклы,тоже снимает сопельки.
Хотя врач прав,ребенок адоптируется к садиковым микробам и само пройдет.
Если ребенок стал хуже спать надо на ночь давать пить детский травяной чай в теплом виде,в детских аптеках должен быть в продаже.Можно пить рамашковый.Есть травяные чаи и для аппетита.
А для поддержки сил ребенка побольше кампота из сухофруктов.
А для веса,всетаки у вас его сейчас нехватка,на полдник хорошо сдобное печенье поломать,положить
в тарелочку,залить горячими сливками или молоком и кормить ребеночка.должно понравиться.
Поправляйтесь smile.gif
Оленька
Моя Анютка тоже хуже спать стала через месяц садика. Попробую давать гомеопатические горошки "Баю-бай". Таня, может и у вас что-нибудь в этом духе продается? А аппетит - дело наживное, мы тоже то еди, то постничаем smile.gif И весовая категория примерно ваша. А ты не пробовала Киру проверить на целиакию? Наш вес и аппетит пошел в гору, когда после анализов на соотв. гормоны сели на безглютеновую диету. Причем ген предрасположенности к целиакии должен быть не обязательно. У современных деток это часто встречается каку своеобразная форма аллергии на глютен, к 5 годам обычно компенсируется. надеюсь, не запугала? huh.gif
Tanja
Девочки большое вам спасибо, что так быстро откликнулись. И огромное спасибо за дельные советы, будем дальше пробовать.
Юличка, Кира ходит в садик там где мы живём, а работаю я в другой части города, слишком далеко чтобы её с собой брать.Вообще-то ей очень там нравится, когда забираю её домой всегда плачет нехочет уходить.Говорит уже больше слов на двух языках, да и с детками любит общатся.
А аппетит у неё пропал после того как сама стала кушать и ничего не хочет размельчёного, кашицами я могла хоть что-то ей засунуть в рот.Воспитатели в садике паникуют, потому что она обед не ест.
А что можно для стимуляции аппетита дать?
Оленька, мы с Кирой ездили в детскую больницу, все анализы сдали и ультрозвуком все органы проверили, всё нормально, никаких отклонений и заболеваний у неё нет.
Оленька
Таня, я оченьб рада, что с дочкой все в порядке (с точки зрения медицины), тяжело, когда малыши болеют. Но тогда не волнуйся, что не обедает. Может, ей просто не нравится то, что дают в саду? Вечером дома она ведь кушает с аппетитом, я надеюсь? Даже если и нет, со временем все обязательно наладится smile.gif Лапки станут половчей, пузику больше достанется tongue.gif
podruga
Таня!Это может быть и простое требование большего внимания к дочке.И с кормешкой тоже самое.Вы давно в сад пошли?
Neti
Привет, мамочки. Моему Егорке скоро 3 месяца. Мальчик хорошо растет, набирает вес. В 2 месяца весил 5700 при росте 60 см. Сейчас уже, наверно, около 6500. В общем Егорка хорошо кушает и растет, но у меня постоянно остается в груди молоко в виде небольших уплотнений. Почти после каждого кормления приходится делать массаж и сцеживаться. Если этого не сделать, то грудь начинает болеть и повышается температура, а так и до мастита недалеко. Неужели молока постоянно будет больше, чем надо?! А может со временем все само собой установится?! Опытные мамочки посоветуйте, как быть. Мне кажется сцеживание тоже не выход, ведь оно провоцирует еще большую выработку молока.
podruga
Цитата(Neti @ 25.10.2006, 20:44) [snapback]19552[/snapback]

Неужели молока постоянно будет больше, чем надо?! А может со временем все само собой установится?! Опытные мамочки посоветуйте, как быть. Мне кажется сцеживание тоже не выход, ведь оно провоцирует еще большую выработку молока.


Привет,а ты как сцеживаешься?Попробуй молокоотсосом,это намного лучше,чем руками,и себя побережешь,и вообще легче.А на счет того,надо или нет,конечно надо,я так считаю.Это же прямая дорога к маститу,это очеееень неприятно,поверь мне,сама испытала.У тебя сынуля еще маленький,кормишь немного,вообще все должно устаканиться к 3-4 месяцам,у некоторых и к полугоду.Не переживай.Но все таки не мешало бы тебе сходить к врачу,все таки специалист.
Привет твоему малышу.Не болейте.
Обрати еще внимание на свой рацион.Может много жидкости пьешь?Ведь некоторым это надо как воздух,у кого мало молока,а некоторым нет.Что ешь? Может быть твое питание провоцирует большой приток молока.
Алена
Цитата
Неужели молока постоянно будет больше, чем надо?! А может со временем все само собой установится?! Опытные мамочки посоветуйте, как быть. Мне кажется сцеживание тоже не выход, ведь оно провоцирует еще большую выработку молока.

Лучше больше молока,чем меньше. smile.gif Раньше мы всегда сцеживали и кормили строго по времени,теперь
считается правельным кормить по требованию и не сцеживаться.Когда много молока и грудь должна болеть и доли в груди могут быть плотными но не должно быть температуры.Хотя в род.доме в первые дни
прибытия молока это допускается.Пей и ешь,как положено,не простужайся,если температура не перестанет поднематься иди к врачу не тяни.Когда грудь совсем болит лучше лишний раз дай ребенку,он
лучше молокоотсоса и массажа все приведет в порядок.Удачи. smile.gif

Neti
Цитата(podruga @ 26.10.2006, 12:21) [snapback]19649[/snapback]

Обрати еще внимание на свой рацион.Может много жидкости пьешь?Ведь некоторым это надо как воздух,у кого мало молока,а некоторым нет.Что ешь? Может быть твое питание провоцирует большой приток молока.

Жидкости я выпиваю где-то около 2-х литров, но , честно говоря иногда хочется выпить и больше.
(Особенно часто такое желание возникает по вечерам). Ночью ребенок просыпается только один раз и к утру грудь сильно переполняется, поэтому стараюсь на ночь пить поменьше.
А вот хотелось бы узнать насчет продуктов, которые увеличивают количество молока. Может, я действительно неправильно питаюсь?!









Neti
Цитата(Алена @ 26.10.2006, 12:56) [snapback]19663[/snapback]

Когда грудь совсем болит лучше лишний раз дай ребенку,он
лучше молокоотсоса и массажа все приведет в порядок.Удачи. smile.gif

А не будет ли ребенок переедать, если я буду очень часто предлагать ему грудь, ведь он и так перебирает вес на свой возраст.
Наташа
Цитата(Neti @ 26.10.2006, 20:18) [snapback]19693[/snapback]

А не будет ли ребенок переедать, если я буду очень часто предлагать ему грудь, ведь он и так перебирает вес на свой возраст.


Лишнего ребенок никогда не съест, если будет сытый просто грудь брать не станет smile.gif За то, при кормлении по требованию, вырабатывается молока столько, сколько ребенок съедает и сцеживать не надо. Я своего младшего сына кормила до двух лет, в начале тоже молока много было, и уплотнение и температура. По чуть-чуть подсцеживала до облегчения в груди (не все молоко), и постепенно кол-во пришло в норму rolleyes.gif Удачи!!!

Да, и сынуля до полугода набирал по кило с лишнем, врачица наша сначала ворчала, а потом начал набирать все меньше по 800-600г. К году весил 11кг, а к двум 12,5 вот-как unsure.gif
Репка
[quote name='Neti' date='26.10.2006, 16:09' post='19692']


Нети,моей Машульке скоро 3 года,но о своих проблемах по поводу кормления грудью помню ооочень хорошо.Начитавшись всяких "продвинутых" журналов кормила по требованию и сцеживалась так сяк.С самим кормлением было так:моя хитрюга сосала грудь только пока молоко само ей в рот лилось,а когда становилось тяжело,она прекращала.Итог-она голодная уже через час и мне опять приходится ее
кормить.Так что,я думаю,надо хоть немного придерживаться режима.
Но это так,лирическое отступление.Теперь о сцеживании.Раз у тебя появляются уплотнения,болит грудь,значит ты напороге к маститу.Если все хорошо,грудь болеть не должна.Я бы посоветовала сцеживаться до самого конца.Просто организм у тебя еще не разобрался точно сколько молока ему производить.Пройдет,а точнее пролетит еще немного времени и все нормализуется.От сцеживания молоа больше прибывать не будет,не переживай.Это происходит когда молока мало,таким образом в совокупности со специальными отварами и чаями увеличивают выработку молока.А у тебя будет идти другой процесс:молоко не будет застаиваться.Мастит проще предупредить,чем лечить потом.Я в свое время запустила все это и получила направление в хирургию.А малышку куда?А лекарства после операции принимать?Короче о грудном кормлении можно было забыть.Я и пошла домой,убитая горем,но с твердым намерением:никакой хирургии.С горем пополам нашли акушерку на пенсии уже,я к ней 2 раза в день в другой конец города ездила грудь расцеживать.Боль такая,просто не объяснить,но точно могу сказать,что проще было родить второй раз.
sad.gif Ну вот напугла наверное тебя.
Ты обязательно посоветуйся с врачом.Может у тебя гиперлактация.Существуют чаи,которые ее меньшают.
Пиши если будут вопросы,с удовольствием отвечу,если смогу. wink.gif
Juli
Цитата
С горем пополам нашли акушерку на пенсии уже,я к ней 2 раза в день в другой конец города ездила грудь расцеживать.Боль такая,просто не объяснить,но точно могу сказать,что проще было родить второй раз.

Ох, как знакомо... И у меня было похожее, и я поняла, что рожать легче. А помогла массажистка, но как долго я её искала...
Мне тоже кажется что скоро организм подстроится к ребеночку, да и аппетиты у него растут с каждым днем. Это же здорово, когда много молочка. А сцеживаться конечно нужно до капельки.
И пить можно чуть меньше.
Репка
Цитата(Юличка @ 28.10.2006, 0:34) [snapback]19960[/snapback]

Мне тоже кажется что скоро организм подстроится к ребеночку, да и аппетиты у него растут с каждым днем. Это же здорово, когда много молочка. А сцеживаться конечно нужно до капельки.
И пить можно чуть меньше.



В роддоме со мной в одной палате девочка была.У нее была гиперлактация,так она 2 литра воды на 3 дня растягивала.Нети надо ограничить питье.2 литра-это очень много.
Юличка,а у тебя как дела с малышом?
Juli
Цитата
Юличка,а у тебя как дела с малышом?

Я уже давно не кормлю, молоко само закончилось. Пришлось на 2 недели кормление прервать - надо было мне лечиться, а потом молока стало совсем мало, ничего не помогало, я еще несколько месяцев помучалась - и бросила sad.gif .
А в роддоме я практически не пила жидкость, а молока прибывало все больше и больше. Мне разрешили не больше 0,5л в день включаю первые блюда, пока лактация не установится. Опять же не хочу этого советовать Neti, а то сядет на диету и пить перестанет - и молочко пропадет blink.gif . Просто надо по-немногу ограничивать прием жидкости, раз такое дело. А лучше конечно поискать хорошего лактолога.
Ну растите здоровенькими! Вкусненького молочка малышику и здоровья и терпения маме!
Neti
Спасибо, девчонки за советы. Сегодня выпила немножко меньше жидкости, чем обычно и грудь после кормления стала мягче, чем обычно (даже сцеживаться не пришлось). Может получиться таким образом отрегулировать лактацию.
А Егорка выдает новые "сюрпризы". Начал сосать все подряд: свои пальчики (и даже кулачки в ротик пытается засунуть), погремушки, одежду, одеяльце. Причем начинает сосать, почти сразу после кормления. Пробовала давать ему разные пустышки - не берет ни под каким предлогом. На них у него чуть ли не рвотный рефлекс получается. И как его отучить сосать пальчики?
Репка
Цитата(Neti @ 28.10.2006, 21:09) [snapback]20081[/snapback]


А Егорка выдает новые "сюрпризы". Начал сосать все подряд: свои пальчики (и даже кулачки в ротик пытается засунуть), погремушки, одежду, одеяльце. Причем начинает сосать, почти сразу после кормления. Пробовала давать ему разные пустышки - не берет ни под каким предлогом. На них у него чуть ли не рвотный рефлекс получается. И как его отучить сосать пальчики?



Не переживай.Пальчики и одежду сосут,наверное все детки.А вот к пустышке,по возможности,лучше не приучать,потом бывает тяжело отучать smile.gif
Репка
[quote name='Tanja' date='11.10.2006, 19:28' post='18145']
Девочки большое вам спасибо, что так быстро откликнулись. И огромное спасибо за дельные советы, будем дальше пробовать.


Таня,а ты попробуй кормить ее более калорииными и питательными блюдами.Ну,например,макароны посыпай жирным сром,картофель можно полить сливками или жирной сметаной.Прекрасно соус бешамель, я туда добавляю молотые грецкие орехи.Маша моя тоже едок тот еще.Украшаю как-то интересно блюда,если захочешь,поделюсь идеями.Еще мы во время трапезы "кормим" разные игрушки-вот мишке,вот зайцу,вот Маше.У меня есть книга по детскому питанию,я повыписываю там рецепты для деток с пониженным аппетитом.Напишу их в разделе"блюда для деток от 2-х лет.(извини,что отправляю тебя туда,просто не умею делать ссылки sad.gif )
А еще у меня к тебе просьба.Расскажи,bitte,про садик.Мы встали на очередь я слегка волнуюсь что нас там ожидает. huh.gif
Tanja
Репка, большое спасибо за советы, у нас только проблема что Кира никакие соусы не ест. Всё на сухую. sad.gif
А что бы ты хотела знать про детский сад, как детки привыкают, или что они там делают?
Оленька
Таня, и у меня познавательный интерес. Немецкие садики отличаются от российских?
Репка
Цитата(Tanja @ 31.10.2006, 10:30) [snapback]20395[/snapback]

Репка, большое спасибо за советы, у нас только проблема что Кира никакие соусы не ест. Всё на сухую. sad.gif
А что бы ты хотела знать про детский сад, как детки привыкают, или что они там делают?


Таня,спасибо,что откликнулась.меня больше интересует то,чем они занимаются в течение дня,а то наслушалась и начиталась ужасов всяких,страшно отдавать.
Tanja
Репка. ничего страшного нет.Я незнаю в какой вы садик на очередь встали, есть разные детские сады, в одном они схожи, что детишки под присмотром, ну остальное зависит от их работы.
Попробую немного объяснить, если что непонятно спрашивай итак:
Есть группа от 1,5 до 3 лет, и от 3 до 6 лет.
Открытый садик (Группы открыты, дети могут играть во всех группах,предварительно сказав или отметившись у воспитателя)
Полуоткрытый садик (У детей есть возможность посещать другие группы, но у них есть свои задание которые они должны исполнять в своей группе, на пример дежурство в столовой и т.д. если ребёнок не хочет, его никто не будет заставлять.
Закрытый садик ( Дети остаются в своих группах), таких садиков уже очень мало.
Все садики кому-то принадлежат,на пример городу, церкви, общинам и т.д.
Если твой ребёнок идёт в садик от церкви, то они больше орентируются на религиозные прадники и даты.
Если Waldkidergarten то есть лесной садик, то они большее время в лесу ,на природе, при любой погоде.
Если Монтессори садик, то у них в основном всё из дерево, пластиковых игрушек не найдёшь.
Каждый работает по своей концепции, и в выборе садика нужно орентироватся на своего ребёнка какой ему больше подходит.
Ну что детишки делают весь день, зто ираются, рисуют, поют, идут на улицу , пекут, варят,в некоторых садиках предлагаю английский язык, занимаются спортом, эксперементируют, ездиют в зоопарке, театры, ходят в библиотеки и т.д
Опять таки всё зависит от садика и от воспитателей.Будут вопросы спашивай, может я что пропустила smile.gif
Репка
Цитата(Tanja @ 2.11.2006, 14:20) [snapback]20670[/snapback]


Опять таки всё зависит от садика и от воспитателей.Будут вопросы спашивай, может я что пропустила smile.gif



Таня,спасибо большое.Всё очень понятно и подробно.Я вот слышала многие ругают немецкие садики.Мол,с детьми не занимаются,на прогулках не следят за ними.Я конечно не особо прислушиваюсь к этому.Вообще не люблю этих бесконечных сравнений,:"В Союзе было всё хорошо,а тут всё,ну абсолютно всё,хуже."Но знаешь,зерно сомнения посеяли таки.Особенно на германи.ру.Первый раз в жизни зашла туда и такого начиталась,волосы дыбом встали.Дети зимой без шапок гуляют,никто им одеваться не помогает и т.д.
Оленька
Ой, Таня, а у нас все совсем иначе blink.gif Преимущественно садики отличаются по размеру собираемых с родителей средств и программе обучения-развития, а на воспитателей в одном и том же садике можно нарваться отличных и просто отвратительных sad.gif
Алена
Цитата
Оленька
а на воспитателей в одном и том же садике можно нарваться отличных и просто отвратительных sad.gif

Я думаю,что Оленька права.И в садике и в школе и на работе хватает и хороших и плохих людей. sad.gif
Надо выбирать не садик,а воспитателя,не школу,а учителя хотя бы для малышей.
podruga
Цитата(Алена @ 9.11.2006, 10:08) [snapback]22109[/snapback]

Я думаю,что Оленька права.И в садике и в школе и на работе хватает и хороших и плохих людей. sad.gif
Надо выбирать не садик,а воспитателя,не школу,а учителя хотя бы для малышей.

Ой ,это точно.Столько раз с этим сталкивалась.А сейчас приближается новая дилема в связи с этим.Младшего сына в школу хотела отдать учительнице,у которой средний сынуля учился.А поподает он только почти в 8 к ней.Вот и думаю,отдать в почти 7,по возрасту,но не знаю учительницу,или позже на год,но к проверенной?
Алена
Я бы отдала к учительнице,которую знаю smile.gif Или познакомилась с той которую не знаю,потом решала. smile.gif
podruga
Цитата(Алена @ 9.11.2006, 16:24) [snapback]22172[/snapback]

Я бы отдала к учительнице,которую знаю smile.gif Или познакомилась с той которую не знаю,потом решала. smile.gif

вообщем время еще есть,надо будет знакомится ближе.
Репка
Цитата(podruga @ 9.11.2006, 17:19) [snapback]22171[/snapback]

Ой ,это точно.Столько раз с этим сталкивалась.А сейчас приближается новая дилема в связи с этим.Младшего сына в школу хотела отдать учительнице,у которой средний сынуля учился.А поподает он только почти в 8 к ней.Вот и думаю,отдать в почти 7,по возрасту,но не знаю учительницу,или позже на год,но к проверенной?


да,вопрос сложный.отдашь позднее он и школу закончит позднее,а там институт.А если не поступит сразу,в армию заберут.В общем целый год после школы теряется
Натуля
Когда мои девченки (2 года 2 месяца и 10 месяцев) были еще совсем маленькими досадовского возраста, я считала, что излишняя тревога родителей в выборе сада или школы - это предросудки. А теперь, сама в полной мере окунулась в эти проблемы, когда старшенькую решили водить в садик. Я живу в маленьком городке и у нас нет большого выбора садов, как в больших городах.

Я очень понимаю все ваши переживания, потому что родители ВСЕГДА желают своему ребеночку самого лучшего. По-моему надо строить с ребенком такие взоимоотношения, чтобы он мог в случае каких-то трудностей в саду или в школе смело делиться ими дома и знать, что его мнение будут всегда учитываться. Во всяком случае мы с мужем так стараемся делать, ведь выбирать садик нам было не из чего (какой был, туда и пошли).
Натуля
Цитата(podruga @ 9.11.2006, 18:52) [snapback]22186[/snapback]

вообщем время еще есть,надо будет знакомится ближе.



В нашей семье в воспитании внуков сыграл большую роль мой дедушка. Именно на нем была ответственность отводить и забиратьнас сначала из сада, а потом и из школы внуков. А так как он к этому делу относился особо ответственно, то приходил обычно раньше положенного времени и успевал выяснить самые мельчайшие подробности текущего дня. Из всей нашей большой семьи именно дедушка был в теплых отношениях со всеми нашими воспитателями и преподавателями. А общался он с ними в простоте: добродушность, улыбка на лице и немного одесского юмора - а эффект на лицо.

Я сейчас пишу и думаю, что все гениальное все таки ПРОСТО smile.gif
Алена
Цитата
Натуля
Я сейчас пишу и думаю, что все гениальное все таки ПРОСТО smile.gif


Все верно smile.gif smile.gif
Elja
У меня вот такая проблема. Моей дочурке уже 2года и 3мес. В 10мес пошла в дет.сад (в Финляндии)из-за того что мне надо было доучиваться и защищать диплом.Но потом как доучилась забрала домой.Когда была в дет.саде пыталась говорить и по русски и по фински.Отправить обратно в садик не могу закон здесь такой если кто из родителей дома сидит то и ребёнок должен быть с ним.Вроде большая девочка а говорить совсем не хочет и не умеет. Я читаю ей книжки, песинки всякие слушаем, мультики смотрим, а она не в какую не говорит.либо показывает мне что хочет либо на своем языке мне что то пытается объяснить например озеро это у нее пумба, пить пи,купаться па.Данька -нянька и все в таком духе. что делать не знаю может кто чего-нибудь подскажет
Elja
что нам никто нечего не посаветут Изображение
Kati
Elja,у меня деток нет,но когда-то читала,что если ребенок долго не разговаривает-это ничего страшного,не надо его заставлять.Пройдет время и твоя доченька начнет говорить,и не по слову,а сразу предложениями! smile.gif Не переживай!
Juli
Elja я знаю многих детей которые не говорят долго и это никак не отражается на их дальнейшем развитии. Да я и взрослых знаю молчунов, что уж там о детях говорить. Не переживай ты так.
Ну вот сосед у нас, ровно на год старше Макса (2,5 года), в основном говорит "уу" и показывает что он хочет пальчиком. Не знаю, мне кажется, что это не повод для волнения, тем более ей всего лишь 2,3.
У кого детки по-старше, признавайтесь, когда заговорили.
Elja
спасибо
Махоня
Некоторые врачи говорят, если ребенок долго не говорит, то будет хорошо выговаривать звуки, причем четко. Я до двух лет не говорила. Самое главное чтобы ребенок хоть как-то изъяснялся, даже на "своем" языке. Была бы проблема, если бы девочка совсем молчала. Так мне объяснил врач.
Ludmila
Моя младшая сестра не говорила до трех лет, теперь она взрослая тетя laugh.gif закончила институт и занимает очень важный пост, так что у нее все в порядке.
А у нас в поселке есть две девушки, ровесницы моего сына, они близняшки. Они очень долго (уже даже в школе учились) разговаривали на своем языке, кроме мамы с папой их никто понять не мог. Сейчас это две прелестные девушки, выучились, обе работают и все у них в порядке.
Если во всем остальном у твоей дочурке все нормально, то мне кажется просто нужно терпеливо заниматься с ней - читать книжки, много разговаривать с ней и все будет хорошо. У всех деток есть свой язык и все потом начинают говорить. Конечно хорошо если ты можешь проконсультироваться у специалиста, чтобы знать, как и чем с ней заниматься. У нашей Алены дочь логопед, может она подскажет тебе как профессионал.

Juli
Цитата
Моя младшая сестра не говорила до трех лет, теперь она взрослая тетя закончила институт и занимает очень важный пост, так что у нее все в порядке.

Вот какой хороший пример. Главное чтобы детки здоровенькие росли, а словарный запас - дело наживное.
Репка
Машенька моя разговаривает,причём очень сложными предложениями,логически завершая их.Не хвастаясь,могу сказать,что многие удивляются,послушав её речь.Очень по взрослому.А есть у меня знакомые-у них мальчик на месяц нас младше.Он не говорит вообще.Только баба,мама,папа.Всё.Ещё у меня есть знакомая,у неё сын заговорил после 3 лет и сразу,предложениями и не замолкая.Так что я думаю,сильно переживать не стоит по этому поводу,но с врачом я бы проконсультировалась.Вдруг подскажет как заниматься,или вообще скажет,что ничего особенного делать не надо.Ты главное не нервничай.Помни-спокойная мама-здоровая мама,а здоровая мама-здоровый ребёнок.
Elja
Спасибо вам огромное. камень с души упал. У нас здесь врачи ужасные.я даже как то раз у своей двоюродной сестры кровь на анализ сама брала когда она раком болела, врачиха не могла попасть в вену.было ужасно смотреть сестричке тогда было всего 2года и врачиха ей на столько исколола руку что у нее она посинела и опухла. Единственные здесь хорошие врачи это по раковым болезням и зубные.
Я спрашивала в дет. консультации насчёт того что ребенок не говорит, врачиха сказала что к логопеду они направляют только после 3хлет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.