Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Советы молодым родителям.
Юличкины рецепты > Общение > О наших детях
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Juli
Elja, а вы дома на каком языке говорите?
Может малышке еще тяжело, потому что 2 языка совмещаются, в садике и на улице - финский, дома русский, тяжело наверное в маленькой головке это все усвоить.
Elja
Цитата(Юличка @ 16.12.2006, 11:52) [snapback]32505[/snapback]

Elja, а вы дома на каком языке говорите?
Может малышке еще тяжело, потому что 2 языка совмещаются, в садике и на улице - финский, дома русский, тяжело наверное в маленькой головке это все усвоить.

сейчас в основном и дома и моих родителей только на русском ,
но она прекрасно понемает финский
Репка
Вот видишь,даже врач сказал,что на консультацию после 3 лет.ничего,заговорит ещё,да так,что тишины захочется smile.gif
АЛЁНКИН
А у нас правило - дома говорим только по-русски! Иначе развитие языка никакого не будет. Когда не знают как по-русски сказать, то говорят по-английски. А мы им уже говорим как надо правильно сказать по-русски. Причем, как правило, заставляем их повторить.
Репка
Цитата(АЛЁНКИН @ 21.12.2006, 18:28) [snapback]34352[/snapback]

А у нас правило - дома говорим только по-русски! Иначе развитие языка никакого не будет. Когда не знают как по-русски сказать, то говорят по-английски. А мы им уже говорим как надо правильно сказать по-русски. Причем, как правило, заставляем их повторить.



Какая ты молодец,очень правильно поступаешь.Родную речь забывать нельзя.Да и вообще,хорошее знание нескольких языков ещё никому не помешало smile.gif
Elja
Да мы дома тоже на русском то говорим. Просто тогда когда она в садик ходила мы не могли её с кем нибудь дома оставить вот и пришлось в сад отдавать а русско язычных садиков здесь нет sad.gif
Натуля
Цитата(Elja @ 15.12.2006, 17:25) [snapback]32229[/snapback]

что нам никто нечего не посаветут Изображение


Эля, как я поняла, детки у нас по возрасту одинаковые.

Как-то смотрела передачу по телевизору со специалистом, так она сказала, что если ребенок до трех лет не загодорит, вот тогда стоит обращаться к специалисту, что бы выяснить и устранить проблему. У вас есть еще 9 месяцев для этого. По твоим словам, у твоего ребеночка все в порядке, ведь она же пытается говорить. Просто все детки индивидуальны, кто-то раньше, кто-то позже.

Вот, например, 5 недели назад со своей доченькой мы стали учить стишок на Рождество. Для меня это было испытание, так как она у нас тоже еще мало слов правильно выговаривает. Однако, с каждой неделей она все больше и больше стала слов произносить, даже не понимая смысл этих же слов.

Так что все у вас еще впереди smile.gif . Главное не расстраиваться, ведь для деток это нелегкая работа blink.gif
podruga
Девочки,не переживайте раньше времени.Вы видели человечка ,идущего в первый класс и неумеющего говорить?Нет конечно(ну если уж только серьезное заболевание,а тут я думаю все в порядке).А взрослые все говорят? Конечно.
Мой опыт показывает,что волноваться не надо.Первый сын заговорил в 3 года и сразу предложениями.До этого общался тыканьем пальцем в возгласом МММММ.Не обошлось без логопеда,но это не страшно.
Второй сын заговорил в 1,5 года и тоже предложениями.И тоже был логопед.
Третий сынуля заговорил в 3,5 и говорит до сих пор не очень хорошо.Ему сейчас 4.Тоже будет логопед.Но все его понимают,речь состоит из предложений,может составить небольшой рассказ.А это я думаю главнее.
Так что не переживайте,все придет.Общайтесь,пусть ребетенок больше вам рассказывает ,направляйте его на ответы.Пусть ОН больше говорит.Задавайте вопросы такие,чтобы он давал ответы не односложные(типа ДА, НЕТ),а расширенные.
Натуля
Цитата(podruga @ 22.12.2006, 16:22) [snapback]34604[/snapback]

Пусть ОН больше говорит.Задавайте вопросы такие,чтобы он давал ответы не односложные(типа ДА, НЕТ),а расширенные.


Абсолютно с вами согласна tongue.gif
Так и делаем
Elja
Спасибо вам огромное за поддержку rolleyes.gif

Пусть ОН больше говорит.Задавайте вопросы такие,чтобы он давал ответы не односложные(типа ДА, НЕТ),а расширенные.

Мы тоже так делаем
Репка
А ещё читать побольше.И стихов желательно.Мы читали раньше,я строчку начинаю,а Маша продолжает.Так она сейчас стихов наизусть больше меня помнит.А вчера перед сном сказку ей рассказала,а потом Маша мне говорит:"А теперь я".И рассказала совершенно полноценный рассказик про Деда Мороза,колдуна,зайчиков и всяких других зверушек.Всех персонажей она взяла из моих сказок,конечно.А вот сюжет на мои похож не был.Абсолютно оригинальная версия.У кого есть детки,поймут мои удивления и восторги smile.gif
Натуля
Цитата(Репка @ 25.12.2006, 2:35) [snapback]35253[/snapback]

А ещё читать побольше.И стихов желательно.Мы читали раньше,я строчку начинаю,а Маша продолжает.Так она сейчас стихов наизусть больше меня помнит.А вчера перед сном сказку ей рассказала,а потом Маша мне говорит:"А теперь я".И рассказала совершенно полноценный рассказик про Деда Мороза,колдуна,зайчиков и всяких других зверушек.Всех персонажей она взяла из моих сказок,конечно.А вот сюжет на мои похож не был.Абсолютно оригинальная версия.У кого есть детки,поймут мои удивления и восторги smile.gif


Приколько! Это большое достижение, когда детишки нас приятно удивляют smile.gif
Tania
Цитата(Elja @ 15.12.2006, 16:59) [snapback]32170[/snapback]

У меня вот такая проблема. Моей дочурке уже 2года и 3мес. В 10мес пошла в дет.сад (в Финляндии)из-за того что мне надо было доучиваться и защищать диплом.Но потом как доучилась забрала домой.Когда была в дет.саде пыталась говорить и по русски и по фински.Отправить обратно в садик не могу закон здесь такой если кто из родителей дома сидит то и ребёнок должен быть с ним.Вроде большая девочка а говорить совсем не хочет и не умеет. Я читаю ей книжки, песинки всякие слушаем, мультики смотрим, а она не в какую не говорит.либо показывает мне что хочет либо на своем языке мне что то пытается объяснить например озеро это у нее пумба, пить пи,купаться па.Данька -нянька и все в таком духе. что делать не знаю может кто чего-нибудь подскажет

Мой старший сын заговорил только в 3 года 1 месяц. Но как заговорил! Такое красноречие, такая изысканная речь, сразу были длинные предложения. Сейчас ему 8 лет, а говорить стал еще лучше. smile.gif Ни к каким специалистам я не обращалась, но отдала в садик в логопедическую группу лишь потому, что там была очень хорошая воспитательница и маленькая группа - 10 человек. Вообще, логопеды говорят, что если проблемы с речью, то обращаться к специалистам только после 5 лет. До этого вроде как все может само исправиться.
P.S.: Но я ему читала много очень.
Натуля
Если относиться ко всем деткам, как к индивидуальным человечкам, то все проблемы разрешаются сами собой. А врачи, в основном основывают свот суждения на средне-статистических показателях, что во многих случаях стирает нашу индивидуальность huh.gif

Потому, если и обращаться к специалисту, лучшк, чтобы он был бы в вас заинтересован.
Tania
Цитата(Натуля @ 28.12.2006, 11:52) [snapback]36469[/snapback]

Если относиться ко всем деткам, как к индивидуальным человечкам, то все проблемы разрешаются сами собой.

Не согласна. Не все проблемы, к сожалению, разрешаются сами собой. А отказываться совсем от специалистов не надо, среди них тоже есть грамотные, толковые, талантливые и любящие свое дело люди.
А что Вы имели ввиду под "заинтересован"? Я нашла своим детям замечательного педиатра, в нашей же бесплатной поликлинике, но к ней клиенты со всей Москвы ездят. Конечно, я ей плачу, т.к. мы не на ее участке. Но она, зная мое положение ( я одна воспитываю двоих детей и отец их мне не помогает) берет с меня в два раза меньше, иногда вообще отказывается от денег, я всегда ей могу позвонить домой или на мобильный, вообщем семейный врач, за что ей большое спасибо. Клиентов новых она больше не берет, так как чисто физически не сможет. Так вот скажите каким образом она заинтересована в моих детях??? Это просто очень хороший человек и настоящий врач, который никогда не откажет в помощи больному, а тем более ребенку.
podruga
Цитата(Tania @ 29.12.2006, 12:44) [snapback]36733[/snapback]

Не согласна. Не все проблемы, к сожалению, разрешаются сами собой. А отказываться совсем от специалистов не надо, среди них тоже есть грамотные, толковые, талантливые и любящие свое дело люди.
А что Вы имели ввиду под "заинтересован"? Я нашла своим детям замечательного педиатра, в нашей же бесплатной поликлинике, но к ней клиенты со всей Москвы ездят. Конечно, я ей плачу, т.к. мы не на ее участке. Но она, зная мое положение ( я одна воспитываю двоих детей и отец их мне не помогает) берет с меня в два раза меньше, иногда вообще отказывается от денег, я всегда ей могу позвонить домой или на мобильный, вообщем семейный врач, за что ей большое спасибо. Клиентов новых она больше не берет, так как чисто физически не сможет. Так вот скажите каким образом она заинтересована в моих детях??? Это просто очень хороший человек и настоящий врач, который никогда не откажет в помощи больному, а тем более ребенку.

Я о таком человеке мечтаю уже 16 лет sad.gif

Таня,а ты в каком районе живешь?
Tania
Цитата(podruga @ 29.12.2006, 13:08) [snapback]36734[/snapback]

Я о таком человеке мечтаю уже 16 лет sad.gif

Таня,а ты в каком районе живешь?

Я живу в Новогиреево. А ты? И как тебя зовут? Детки болеют, да?
Натуля
Цитата(Tania @ 29.12.2006, 11:44) [snapback]36733[/snapback]

Не согласна. Не все проблемы, к сожалению, разрешаются сами собой. А отказываться совсем от специалистов не надо, среди них тоже есть грамотные, толковые, талантливые и любящие свое дело люди.
А что Вы имели ввиду под "заинтересован"? Я нашла своим детям замечательного педиатра, в нашей же бесплатной поликлинике, но к ней клиенты со всей Москвы ездят. Конечно, я ей плачу, т.к. мы не на ее участке. Но она, зная мое положение ( я одна воспитываю двоих детей и отец их мне не помогает) берет с меня в два раза меньше, иногда вообще отказывается от денег, я всегда ей могу позвонить домой или на мобильный, вообщем семейный врач, за что ей большое спасибо. Клиентов новых она больше не берет, так как чисто физически не сможет. Так вот скажите каким образом она заинтересована в моих детях??? Это просто очень хороший человек и настоящий врач, который никогда не откажет в помощи больному, а тем более ребенку.


Или я некорректно выразилась, или вы меня не совсем правильно поняли. Дело в том, что я не понимаю почему мои слова у вас вызвали такую реакцию. Я не имела в виду отказ от специалистов, наоборот, я сама к ним обращаюсь и прислушиваюсь к их советам и рекомендациям.

А насчет заинтересованного врача, то вы сами привели пример такого врача. Дело в том, что ваш врач занимается своим делом с человечностью, которую я на сегодняшний момент встречаю редко. По-моему мнению, врач должен быть заинтересован в здоровье пациента и использовать к каждому индивидуальный подход, а не заниматься конвеером.

Вот, собственно и все, что я хотела сказать smile.gif
podruga
Цитата(Tania @ 29.12.2006, 13:32) [snapback]36742[/snapback]

Я живу в Новогиреево. А ты? И как тебя зовут? Детки болеют, да?

Я живу около метро Домодедовская.Зовут меня Лена.Ну а детки конечно болеют,и често.Младший вообще болен бронхиальной астмой.
Ludmila
Цитата(podruga @ 1.1.2007, 8:26) [snapback]37283[/snapback]

Младший вообще болен бронхиальной астмой.

Подружка как мне это знакомо sad.gif у моего сына тоже астма. В детстве была выражена довольно сильно, но с возрастом стало лучше. smile.gif
podruga
Цитата(Людмила @ 2.1.2007, 1:58) [snapback]37306[/snapback]

Подружка как мне это знакомо sad.gif у моего сына тоже астма. В детстве была выражена довольно сильно, но с возрастом стало лучше. smile.gif

Буду думать,что и у моего будет все только хорошо.А пока..... sad.gif
Оленька
Цитата(podruga @ 2.1.2007, 11:15) [snapback]37367[/snapback]

Буду думать,что и у моего будет все только хорошо.А пока..... sad.gif

А пока держись... Я тебя очень хорошо понимаю. У моих не астма, но сложная форма аллергии, не только пищевая, но стиль жизни такой же - минимум пыли, аллергенных продуктов и далее по списку. Глядя на старшую, которая сейчас ведет ничем не отличающуюся от обычных детей жизнь, я поняла - главное выдержать пару лет (примерно до 5-6) на оооочень строгой диете и не довести дело до приема гормональных препаратов, тогда шанс положиться на компенсаторные возможности организма достаточно велик. Будем стараться. А еще я обратилась в медико-генетический центр. Это абсолютно бесплатно по направлению из поликлиники. Мне повезло попасть на прием к врачу, которая предпочитает лечить детишек гомеопатией, за что я ей очень благодарна. Ведь для врача госучреждения это довольно большой риск, для отчетности проще выписать рекомендованные Минздравом ферментные препараты, которые помогают быстро, но не дают организму возможность самому потихоньку выровнять перекосы.
Натуля
Цитата(podruga @ 1.1.2007, 21:26) [snapback]37283[/snapback]

Ну а детки конечно болеют,и често.Младший вообще болен бронхиальной астмой.


Как-то не по себе становится, когда слышишь, что детки болеют sad.gif .

Пусть наступивший новый год удивит вас крепким здоровьем smile.gif !!!!!!!!

Цитата(Оленька @ 2.1.2007, 23:12) [snapback]37560[/snapback]

У моих не астма, но сложная форма аллергии, не только пищевая, но стиль жизни такой же - минимум пыли, аллергенных продуктов и далее по списку.


Крепитесь, мамочки!!!!!!!!
Все обязательно будет хорошо smile.gif !!!!!!!!!
Оленька
Спасибо за пожелания, мы стараемся smile.gif
Барбара
Мамочки! Прошу совета! Поделитесь опытом!
Дело касается спортивного комплекса. Это который крепится между полом и потолком. Очень хочу поставить такой в детской комнате. Но муж категорически против. И обосновывает это тем, что с ним будет очень трудно контролировать детей от травматизма, придется постоянно там находится и ни на минуту не выходить из комнаты. Вот и раздумываю стоит или нет: с одной стороны, конечно же здоровье детей и их физическое развитие в первую очередь, но и привращаться в сторожевого пса на привязи тоже нет ни малейшего желания!!!
Juli
Цитата(Барбара @ 18.1.2007, 12:22) [snapback]43014[/snapback]

Мамочки! Прошу совета! Поделитесь опытом!
Дело касается спортивного комплекса. Это который крепится между полом и потолком. Очень хочу поставить такой в детской комнате. Но муж категорически против. И обосновывает это тем, что с ним будет очень трудно контролировать детей от травматизма, придется постоянно там находится и ни на минуту не выходить из комнаты. Вот и раздумываю стоит или нет: с одной стороны, конечно же здоровье детей и их физическое развитие в первую очередь, но и привращаться в сторожевого пса на привязи тоже нет ни малейшего желания!!!

Барбара, может чуть-чуть подождать, пока младшенький ребеночек подрастет, для 1 года конечно рановато. Моему полтора, а как вьедет куда-нибудь . На днях бежал , упал и так головой треснулся об деревянную часть дивана.... blink.gif , а если ему какую нибудь шведскую стенку повесить, то мне там точно жить бы на ней пришлось. Пусть чуть-чуть подрастут, мне так кажется.
podruga
Цитата(Барбара @ 18.1.2007, 13:22) [snapback]43014[/snapback]

Мамочки! Прошу совета! Поделитесь опытом!
Дело касается спортивного комплекса. Это который крепится между полом и потолком. Очень хочу поставить такой в детской комнате. Но муж категорически против. И обосновывает это тем, что с ним будет очень трудно контролировать детей от травматизма, придется постоянно там находится и ни на минуту не выходить из комнаты. Вот и раздумываю стоит или нет: с одной стороны, конечно же здоровье детей и их физическое развитие в первую очередь, но и привращаться в сторожевого пса на привязи тоже нет ни малейшего желания!!!

Барбара,у меня есть такой комплекс,повесили,когда еще не было третьего сынули.А старшие уже в принципе лазали сами(4 и 10 ).Но когда родился третий ребенок и подрос,то есть втал на ножики и начал расти ,понял,что туда можно залезать,мы сделали элементарную вещь.На лестнице убрали 2 нижнии перекладины(у нас они откручиваются).И старшие рады,они-то залезть могут,и мы-младший не может ножкой дотянуться.То же самое было и с двухярусной кроватью(мы вынуждены были ее купить).Просто привязала доску,обернутую в мягкую тряпочку,к нижним перекладинам и ребетенок не мог залезать наверх.Ну а сейчас ему 4 года,лазает везде.Главное этому НАУЧИТЬ,тогда и падать не будет.Научишь со времененм слезать и проблем нет.
Но в год все таки еще рановато для малыша.Это я просто своим опытом делюсь smile.gif
marina
Я тоже хотела такой детям, на них ещё брусья висели и тоже муж был против, у него толи однаклассник, толи брат одноклассника на таких брусьях нечаяно повесился насмерть sad.gif тут и так всегда переживаешь за них mad.gif хлопот хватает.
Барбара
Спасибо, девочки, за мысли! Наверно я пока воздержусь от экстрима rolleyes.gif , а то совсем покой и сон потеряю! blink.gif
Репка
Когда мне было 7 лет родители купили такой.Моей сестре тогда было 2 года.Просто супер.Но у нас разнца в возрасте 5 лет,так что я могла уже за сестрёнкой присмотреть.
С другой стороны, человек с раннего-раннего возраста учится ходить и всё это происходит постепенно.Так же и с лазаньем.Я вот Маше очень хотела бы подобную,но не нахожу здесь.
Ты подожди годик и смело покупай.Малышам такое счастье будет smile.gif
Наташа
Я тоже хотела такую стенку купить, но боюсь. Мой младший сын такой шилопопный.... ужасть rolleyes.gif Поэтому и двух-ярусную кровать непокупаю, хотя она нам ох, как нужна, детская комната очень маленькая sad.gif
Elja
Цитата(Наташа @ 27.1.2007, 19:40) [snapback]46268[/snapback]

Я тоже хотела такую стенку купить, но боюсь. Мой младший сын такой шилопопный.... ужасть rolleyes.gif Поэтому и двух-ярусную кровать непокупаю, хотя она нам ох, как нужна, детская комната очень маленькая sad.gif

и я хотела в детскую двух-ярусную кровать, но увы Вероника у нас такая что и секунды на месте не посидит...мне придется тогда постаянно тусоваться в их комнате и смотреть когда ее от туда ловить надо будет...хотя эта кравать такая удобная...особенно когда комната маленькая... так что я тебя понемаю
podruga
Наташа,Эля,я уже писала как мы решили эти проблемы.Нам нужна была такая кровать очень,ну просто очень.И я просто закрыла нижние ступеньки на лесенке.У меня лестнца четко вертикальная и я взяла доску,по ширине этой лестницы,обматала ее мягкой тканью,веселененькой такой,под ткань положила паралон,чтоб углы мягче были и просто привязала ее к внутренней сороне(со стороны кровати нижней).Конечно немного может и эстетичный вид портит,но это временно,и что важнее? В итоге ребетенок не может ножкой дотянуться до открытой лесенки,а старшим деткам это не проблема.Вообщем голь на выдумку хитра.Пришлось вот так выкручиваться. smile.gif
Natalie
ААААААААААА
я наверное чокнусь. Сын уже 4 день просто не отпускает меня от себя. Требует чтобы я ежесекундно была рядом. как только пропадаю из поля его зрения, то начинает орать таааак.
Ночью плохо спит. Просыпается часто, требует грудь. Сегодня грудь укусил сильно.
всё хнычет и хнычет и мои нервы на пределе. Как успокоить себя и что делать с ним?
Elja
Цитата(Natalie @ 13.2.2007, 14:37) [snapback]52815[/snapback]

ААААААААААА
я наверное чокнусь. Сын уже 4 день просто не отпускает меня от себя. Требует чтобы я ежесекундно была рядом. как только пропадаю из поля его зрения, то начинает орать таааак.
Ночью плохо спит. Просыпается часто, требует грудь. Сегодня грудь укусил сильно.
всё хнычет и хнычет и мои нервы на пределе. Как успокоить себя и что делать с ним?

У него наверно зубки лезут. У Даниеля тоже такой период был. У тебя сына соску сосет?
я его внимание пыталась отвлечь от боли.даже мультики включила "каникулы в простоквашино" только так и успокоился и я передохнуть смогла.
Ты посмотри может у него животик болит или что то беспакоет...просто так ведь они не орут.

Natalie солнышко, я забыла возраст малыша, сколько ему уже?
Natalie
Цитата(Elja @ 13.2.2007, 13:50) [snapback]52827[/snapback]

У него наверно зубки лезут. У Даниеля тоже такой период был. У тебя сына соску сосет?
я его внимание пыталась отвлечь от боли.даже мультики включила "каникулы в простоквашино" только так и успокоился и я передохнуть смогла.
Ты посмотри может у него животик болит или что то беспакоет...просто так ведь они не орут.

Natalie солнышко, я забыла возраст малыша, сколько ему уже?

Ему 7 месяцев. Нижние зубы вылезли уже давно. Может верхние лезут??..Живот нормально, сыт, сухой.
Сейчас на улицу схожу с ним. Может там успокоиться.
Мультики не нужны, игрушки не нужны..только мама нужна и желательно рядом. Сейчас вроде успокоился..лежит..хлюпает носиком
Elja
Цитата(Natalie @ 13.2.2007, 15:15) [snapback]52841[/snapback]

Ему 7 месяцев. Нижние зубы вылезли уже давно. Может верхние лезут??..Живот нормально, сыт, сухой.
Сейчас на улицу схожу с ним. Может там успокоиться.
Мультики не нужны, игрушки не нужны..только мама нужна и желательно рядом. Сейчас вроде успокоился..лежит..хлюпает носиком

скорее всего верхние зубки лезут,
они всегда более болезненней выходят, особенно глазные зубки(клыки).
Посмотри на нёбо у малыша, если припухает или покраснение то именно зубки лезут.
еще возможно у ребеночка подняться температура,жидкий стул, насморк и ребенок может почесывать ушки.

не хочу пугать, но проверь и ушки ...возможно вы их застудили
но все таки надеюсь что у вас все хорошо.
А малыш просто решил покапризничать
Репка
Натали,как твой малыш?У Маши моей недавно тоже какое то состояние ненормальное было.Я подумала про коренные зубы.3 дня терпела,на 4-ый поехала к врачу.Оказалось-цистит.Я не пугаю,но часто родители всё смахивают на зубы,а оказывается всё не так.Так что,если такое состояние затягивается,я думаю есть смысл показаться врачу.
Свет`ОК
Всем большущий привет! Девченочки скажите пожалуйста (беременным можно поститься)?
Репка
Цитата(Свет`ОК @ 19.2.2007, 7:40) [snapback]54983[/snapback]

Всем большущий привет! Девченочки скажите пожалуйста (беременным можно поститься)?



НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!Во время поста нельзя есть молочные продукты-а это кальций.Он необходим для ребёнка.Значение мяса тоже трудно переоценить.Беременным,кормящим оно необходимо,что бы там ни говорили вегетарианцы.

Церковь,кстати,освобождает от поста беременных и кормящих женщин,детей и больных и пожилых людей.
Алена
Цитата
Свет`ОК
Всем большущий привет! Девченочки скажите пожалуйста (беременным можно поститься)?


Категарически нет!
Главное в пост это не диета-А ДУХОВНОЕ ОЧИЩЕНИЕ.А духовно очищаться беременным можно и нужно smile.gif
Репка
Цитата(Алена @ 19.2.2007, 9:55) [snapback]55044[/snapback]

Категарически нет!
Главное в пост это не диета-А ДУХОВНОЕ ОЧИЩЕНИЕ.А духовно очищаться беременным можно и нужно smile.gif



Как же ты правильно сказала,Алёна !Изображение
Natalie
Цитата(Репка @ 18.2.2007, 20:59) [snapback]54952[/snapback]

Натали,как твой малыш?У Маши моей недавно тоже какое то состояние ненормальное было.Я подумала про коренные зубы.3 дня терпела,на 4-ый поехала к врачу.Оказалось-цистит.Я не пугаю,но часто родители всё смахивают на зубы,а оказывается всё не так.Так что,если такое состояние затягивается,я думаю есть смысл показаться врачу.

Спасибо, у нас всё хорошо.
Он у меня скоро 4 зубым просто будет вот и капризничал.
Вчера правда температура была у него почти 39. Но сегодня всё прошло.
Алена
Цитата
Natalie
Спасибо, у нас всё хорошо.
Он у меня скоро 4 зубым просто будет вот и капризничал.
Вчера правда температура была у него почти 39. Но сегодня всё прошло.


Очень хорошо,что всетаки это зубки smile.gif
Свет`ОК
Спасибо девочки вам за ответы.
Natalie
У нас новая фаза.
Пытаемся приучить его к роватке и засыпать самому. До этого он спал с нами и засыпал только возле меня. Мне надоело по часу лежать рядом с ним и уговаривать его на сон. Вот уже второй день, вооружившись книгой спока, учим его спать.
Я его кормлю, одеваю сухой памперс и укладываю в кроватку. Укрываю одеялом, целую и ухожу закрыв за собой дверь. Вчера орал почти 40 минут. Сегодня уже минут 20. По наблюдениям спока завтра он должен орать ещё меньше и на 4 день уже засыпать сам. Жалко конечно его, но а как ещё?
Просто он хочет всё время быть на руках у меня и чтобы я всё время была рядом. Ничего унего уже не болит. Так что пробуем метод спока.
Спок ещё советует, что с ребёнком нужно в одно и тоже время, каждый день проводить около часа рядом. Тоесть играть с ним с игрушками, читать или что-то ещё и тогда он через какое-то время поймёт, что наступит время, когда мама будет рядом с ним и никаких других дел и будет ждать своего часа. Не знаю насколько это реально.
Вы верите в такие тории?
Juli
Цитата(Natalie @ 7.3.2007, 11:05) [snapback]60239[/snapback]
Спок ещё советует, что с ребёнком нужно в одно и тоже время, каждый день проводить около часа рядом.

Я все время пока ребенок не спит провожу с ним. Даже сейчас сижу за компом - а он у меня на руках смотрит мультик, так мы можем высидеть минут 15. Сам он практически не играет, хватает книжки, игрушки и бежит ко мне. Все время требует моего внимания.
И спим мы вместе, как в январе после болезни начали, теперь все. Не могу я его перевоспитать, не хватает у меня сил, не могу слушать как он кричит. Сколько раз пыталась оставить его в кроватке засыпать, не получалось. А слушать истерику я не могу, это выше моих сил. Я до сих пор ребенка укачиваю перед сном, чтобы освободить себе немного времени днем.
Каждый ребенок индивидуален. Мой почему то очень привязан ко мне, может это я виновата, а может у него характер такой, но я уже смирилась, надеюсь только на то, что он перерастет.
А книжки психологов я не читаю, я в гармонии с ребенком. Мне тяжело физически, но меня это устраивает морально. Сколько того детства, хочется дать малышу всё , что он хочет.
Хотя это конечно баловство, а может и нет....
Natalie
Цитата(Юличка @ 7.3.2007, 10:14) [snapback]60241[/snapback]
Я все время пока ребенок не спит провожу с ним. Даже сейчас сижу за компом - а он у меня на руках смотрит мультик, так мы можем высидеть минут 15. Сам он практически не играет, хватает книжки, игрушки и бежит ко мне. Все время требует моего внимания.
И спим мы вместе, как в январе после болезни начали, теперь все. Не могу я его перевоспитать, не хватает у меня сил, не могу слушать как он кричит. Сколько раз пыталась оставить его в кроватке засыпать, не получалось. А слушать истерику я не могу, это выше моих сил. Я до сих пор ребенка укачиваю перед сном, чтобы освободить себе немного времени днем.
Каждый ребенок индивидуален. Мой почему то очень привязан ко мне, может это я виновата, а может у него характер такой, но я уже смирилась, надеюсь только на то, что он перерастет.
А книжки психологов я не читаю, я в гармонии с ребенком. Мне тяжело физически, но меня это устраивает морально. Сколько того детства, хочется дать малышу всё , что он хочет.
Хотя это конечно баловство, а может и нет....

я тебя понимаю. Но гармония гармонией, а мама тоже человек и ей нужно время для себя. Я вот сейчас пробую привести его к этой гармонии. Уснул. И спит крепко. И плакал меньше.
Надо вырабатывать дисциплину. Наши родители не проводили с нами каждую минуту, так как нужно было работать, огород, хозяйство и мы очень рано научились самостоятельности и могли сами решить многие проблемы.
А истерики как таковой и нет. Это требующий плач. Такой требовательный крик типа возьми меня на руки.
Нетушки.
Вчера у меня столько дел переделалось, за то время что он был без меня. Он поплакал, а потом играл игрушками. Понял, что мама занята и стал спокойно играть. А то ведь было такое, что я и в туалет не могла сходить. Он сразу орать начинал.
Elja
Цитата(Natalie @ 7.3.2007, 11:05) [snapback]60239[/snapback]
У нас новая фаза.
Пытаемся приучить его к роватке и засыпать самому. До этого он спал с нами и засыпал только возле меня. Мне надоело по часу лежать рядом с ним и уговаривать его на сон. Вот уже второй день, вооружившись книгой спока, учим его спать.
Я его кормлю, одеваю сухой памперс и укладываю в кроватку. Укрываю одеялом, целую и ухожу закрыв за собой дверь. Вчера орал почти 40 минут. Сегодня уже минут 20. По наблюдениям спока завтра он должен орать ещё меньше и на 4 день уже засыпать сам. Жалко конечно его, но а как ещё?
Просто он хочет всё время быть на руках у меня и чтобы я всё время была рядом. Ничего унего уже не болит. Так что пробуем метод спока.
Спок ещё советует, что с ребёнком нужно в одно и тоже время, каждый день проводить около часа рядом. Тоесть играть с ним с игрушками, читать или что-то ещё и тогда он через какое-то время поймёт, что наступит время, когда мама будет рядом с ним и никаких других дел и будет ждать своего часа. Не знаю насколько это реально.
Вы верите в такие тории?

Я таким же методом Веронику учила спать, через неделю она уже сама засыпала в кроватке без криков.
Когда она орала в кроватке у меня сердце от этого болело. Очень тяжело слышать когда малыш(ка)ругается.
А Даниеля с рождения уже приучила спать в своей комнате без мамы.

Цитата(Natalie @ 7.3.2007, 11:27) [snapback]60248[/snapback]
я тебя понимаю. Но гармония гармонией, а мама тоже человек и ей нужно время для себя. Я вот сейчас пробую привести его к этой гармонии. Уснул. И спит крепко. И плакал меньше.
Надо вырабатывать дисциплину. Наши родители не проводили с нами каждую минуту, так как нужно было работать, огород, хозяйство и мы очень рано научились самостоятельности и могли сами решить многие проблемы.
А истерики как таковой и нет. Это требующий плач. Такой требовательный крик типа возьми меня на руки.
Нетушки.
Вчера у меня столько дел переделалось, за то время что он был без меня. Он поплакал, а потом играл игрушками. Понял, что мама занята и стал спокойно играть. А то ведь было такое, что я и в туалет не могла сходить. Он сразу орать начинал.

Знакомая картина.У меня Вероника точь такая же была.думала рехнусь
Барбара
Цитата(Natalie @ 7.3.2007, 12:05) [snapback]60239[/snapback]
Спок ещё советует, что .....


Natalie! Ты придерживаешься споковских тезисов, потому что они тебе близки, считаешь их правильными или потому, что это достаточно известный психолог? Я читала очень много критики в его адрес и мне она показалась достаточно обоснованной. Но это ты сама решаешь по какой методике воспитывать своего малыша. С моей точки зрения, ты рановато начала такими жесткими методами приучать его к самостоятельному сну. Стрессовая терапия какая-то получается! Ведь, насколько я поняла, днем он спит в своей кроватке, ему трудно засыпать одному ночью. Это не капризы, а взаимосвязь с матерью. Когда его психика окрепнет, он сам ослабит эту связь, и ему будет достаточно сказки на ночь от мамы. Видимо он еще не готов к этому. Форсирование событий тоже может отрицательно сказаться на ваших взаимоотношениях. Ведь бывает и у врослого человека "как-то не по себе", хочется уснуть в объятиях, рядом слышать дыхание, сердцебиение. Ну а крошка-то тем более! Почему ты сейчас занялась этой проблемой? Ведь никаких норм и правил на этот счет нет, с какого возраста ребенок должен спать один. Если, конечно, это не мешает вам с мужем.


Цитата(Natalie @ 7.3.2007, 12:27) [snapback]60248[/snapback]
Наши родители не проводили с нами каждую минуту, так как нужно было работать, огород, хозяйство и мы очень рано научились самостоятельности и могли сами решить многие проблемы.


Ну да, детство у нас было по сокращенной программе! Но главное то, чего хочешь ты для своего малыша, а не то, что ты получила в детстве!

Цитата(Natalie @ 7.3.2007, 12:27) [snapback]60248[/snapback]
А истерики как таковой и нет. Это требующий плач. Такой требовательный крик типа возьми меня на руки.
Нетушки.
Вчера у меня столько дел переделалось, за то время что он был без меня. Он поплакал, а потом играл игрушками. Понял, что мама занята и стал спокойно играть. А то ведь было такое, что я и в туалет не могла сходить. Он сразу орать начинал.


А это все от того, что он чутко чувствовал твой эмоциональный настрой! Стоит тебе принять решение, душевно успокоиться и ребенок тоже спокоен! Если дергаешься, нервничаешь, сомневаешься в душе - ребенок тут же реагирует. Взаимосвязь мать-ребенок очень сильная, особенно в таком возрасте.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.