Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Советы молодым родителям.
Юличкины рецепты > Общение > О наших детях
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
podruga
Вивиана,не бойся.Главное не бояться себя и своего малыша.Мы ,женщины, уже рождены быть мамами и есть что-то внутри нас.что подскажет тебе,что есть правильно,а что нет.
Купать ребеночка не обязательно в кипяченой воде,скажу почему.Я рожала первого малыша и он лежал после родов со мной в палате.И приходит врач нам рассказать что и как делать,показать.Мой малыш покакал,она его берет и под кран с ыодой.Я еще была удевлина,что краны такие высокие,изугнутые.И помыла.После этого,пролежав 5 дней м повым ребенка из-под крана,дома это делать в кипяченой воде-смысла нет.Единственное-слабый раствор марганцовки,ромашка,череда.
Pups
1. не рекомендуется! чистить носик ватными палочками, делаются жгутики из ватки,кот. при скручивании немного смазываются вазелиновым или персиковым маслом (продается в аптеках).
2. насчет глазок - вы правы, на счет носика- не совсем (все-таки в носик можно капать молочко)
3. по поводу капель для носика: "аквамарис" прекрасно заменяется физраствором (причем и старшему оч. хорошо помогает), им рекомендуется во время вспышек эпидемий орошать полость носа после прогулок, а потом либо отсасывать, либо высмаркиваться (более старшим детям)
4. отсосик все-таки деткам необходим, но тут тоже есть проблемка- нам пришлось первый выкинуть, не подошел sad.gif , а второй прекрасно отсасывает
5. я тоже своих детей не купала в кипяченой воде, в роддоме под краном, и дома тоже wink.gif , правда, когда я с первым вернулась из роддома родители были в шоке и все пытались его искупать в кипяченой. вода оббезораживается маргонцовкой, пока пупочек полностью не заживет рекомендовано купать в растворе все-таки маргонцовки. только разводить ее надо отдельно в емкости, а потом добавлять в ванночку, чтобы все кристаллы растворились.
6. отвары с травами рекомендуются деткам для успокоения, либо , если есть высыпания, а так можно и просто в водичке искупать
7. и обязательно покупайте термометр для воды
podruga
Цитата(Pups @ 29.3.2007, 10:45) [snapback]69072[/snapback]
1. не рекомендуется! чистить носик ватными палочками, делаются жгутики из ватки,кот. при скручивании немного смазываются вазелиновым или персиковым маслом (продается в аптеках).
2. насчет глазок - вы правы, на счет носика- не совсем (все-таки в носик можно капать молочко)
3. по поводу капель для носика: "аквамарис" прекрасно заменяется физраствором (причем и старшему оч. хорошо помогает), им рекомендуется во время вспышек эпидемий орошать полость носа после прогулок, а потом либо отсасывать, либо высмаркиваться (более старшим детям)
4. отсосик все-таки деткам необходим, но тут тоже есть проблемка- нам пришлось первый выкинуть, не подошел sad.gif , а второй прекрасно отсасывает
5. я тоже своих детей не купала в кипяченой воде, в роддоме под краном, и дома тоже wink.gif , правда, когда я с первым вернулась из роддома родители были в шоке и все пытались его искупать в кипяченой. вода оббезораживается маргонцовкой, пока пупочек полностью не заживет рекомендовано купать в растворе все-таки маргонцовки. только разводить ее надо отдельно в емкости, а потом добавлять в ванночку, чтобы все кристаллы растворились.
6. отвары с травами рекомендуются деткам для успокоения, либо , если есть высыпания, а так можно и просто в водичке искупать
7. и обязательно покупайте термометр для воды

согласна на все 1000% rolleyes.gif
Pups
Спасибо, Подруга wink.gif
Репка
А по-моему пока пупок не заживёт,вообще купать нельзя.А вот марганцовку Вивиана вряд ли в Италии достанет.
Pups
Значит, ей придется не купать, потому что в маргонцовке как раз и рекомендуют купать, пока пупок не зажил (в СЛАБОМ растворе маргонцовки)
GuNa
Репочка, так. как рожала я сравнительно недавно, то еще помню wink.gif Нам делали прививку в тот день когда выписывали( а выписывали на третий день).Так вот прививку делая естественно придупредили, что купать три дня нельзя.Раньше ведь выписывали на седьмой день( меня так с первым выписывали17 лет назад wink.gif ) так конечно сразу приносили когда домой - купали. А сейчас ......... sad.gif Как раз порйдут эти три дня после прививки и купать можно и пупок должен за эти три дня подсохнуть, если правильно ухаживать за ним wink.gif
Pups
А для глазок можно ромашкой, можно 1 таблетка фуразолидона на 1 стакан кипяченой воды, протирать ватным тампоном, смоченным в растворе с утра после сна
GuNa
Цитата(Pups @ 29.3.2007, 11:45) [snapback]69072[/snapback]
4. отсосик все-таки деткам необходим, но тут тоже есть проблемка- нам пришлось первый выкинуть, не подошел sad.gif , а второй прекрасно отсасывает


Каким вы отсосиком пользуетесь?


Цитата(Pups @ 29.3.2007, 12:27) [snapback]69088[/snapback]
А для глазок можно ромашкой, можно 1 таблетка фуразолидона на 1 стакан воды, протирать ватным тампоном, смоченным в растворе с утра после сна


Только каждый глазик, надо разными тампонами протирать всегда и движения делать "к носу"
Pups
Цитата(GuNa @ 29.3.2007, 13:30) [snapback]69089[/snapback]
Каким вы отсосиком пользуетесь?
Только каждый глазик, надо разными тампонами протирать всегда и движения делать "к носу"


Отсосик-"Мой малыш", первый какой марки был, конечно, не помню, Я так поняла, что там главное, чтобы не вся насадка на грушу была резиновая, а наконечник на ней. Плохо , наверно, объяснила. Могу, конечно, сфоткать. wink.gif

А с глазками(носиком, ушками)- для каждого свой тампончик (жгутик, палочка) wink.gif
Я думаю, у Вивианы проблемы с пупочком, как раз не должно быть, на Западе немного по-другому с пупком поступаютsmile.gif
GuNa
Пупсик у меня есть отсосик, я потом сфоткаю покажу, мы "грушеобразным" не пользовались. Сейчас есть намного лучше и удобней, а эффект очень действительно хороший.Если у нас есть то в Италии точно, т.к он помоему итальянский wink.gif Сейчас мелкий спит, а он у него в комнате лежит, сфоткаю попозже wink.gif
Репка
Цитата(GuNa @ 29.3.2007, 11:26) [snapback]69087[/snapback]
Репочка, так. как рожала я сравнительно недавно, то еще помню wink.gif Нам делали прививку в тот день когда выписывали( а выписывали на третий день).Так вот прививку делая естественно придупредили, что купать три дня нельзя.Раньше ведь выписывали на седьмой день( меня так с первым выписывали17 лет назад wink.gif ) так конечно сразу приносили когда домой - купали. А сейчас ......... sad.gif Как раз порйдут эти три дня после прививки и купать можно и пупок должен за эти три дня подсохнуть, если правильно ухаживать за ним wink.gif



У меня всё так и было.Но частенько пупок не заживает на третий день.Вот тогда надо с купанием подождать.
GuNa

Вот этот отсосик и еще водичку морскую сфоткала, флакон должен быть голубого цвета, т. к есть еще синего, синий для взрослых, а вот голубой для малышей wink.gif

Посмотрела - сделано в Испании
Pups
Цитата(Репка @ 29.3.2007, 13:59) [snapback]69104[/snapback]
У меня всё так и было.Но частенько пупок не заживает на третий день.Вот тогда надо с купанием подождать.


Вот когда пупок не заживает, опять же, купают в маргонцовке, потом пупочек обрабатывают перекисью, а потом зеленкой, при этом используют ватные палочки. Не хочется , конечно, настаивать- дело каждого, что выбирать.


Цитата(GuNa @ 29.3.2007, 14:10) [snapback]69111[/snapback]
Вот этот отсосик и еще водичку морскую сфоткала, флакон должен быть голубого цвета, т. к есть еще синего, синий для взрослых, а вот голубой для малышей wink.gif

Посмотрела - сделано в Испании


Спасибки, не-а у меня простенький, а этот похож на "кукушку", которую нам делали в поликлинике. Отсасывает он, я думаю, конечно же, лучше. У нас пока не видела.
GuNa
Пупсик, на фотке коробка-от отсосика, он в такой коробочке продается, может поэтому и внимания не обрашала.
Juli
Я купала ребенка 2 недели (они так быстро пролетели) в кипяченой воде - это вообщем то и несложно, заодно и воду отстаивала - у нас она сильно хлорированная, противная (попу под краном мыла обычной водой, а все тело в кипяченой - на всякий случай; пупок обрабатывала после каждого купания - капала из пипетки капельку настойки календулы). Прищепка от пупка отвалилась на 3 день и пупок зажил быстро, но я еще пару недель осторожничала. А марганцовку у нас не достать sad.gif - её запретили продавать, только по рецепту и то не найдешь.

При опрелостях мы купались в ромашке и череде и присыпали тальком, только он нас и спасал (однажды, по чьему то совету, попробовала смазать опрелости облепиховым маслом - все только ухудшилось), некоторым деткам кремы специальные помогают. Тут единого рецепта нет - зависит от типа и чувствительности кожи малыша и познается только на собственном опыте.
GuNa
А нас от опрелостей спасал только пеоктанин ( может неправильно пишу, но звучит так)или как ее еще в народе называют синька -продается в аптеке.Мы со своей непереносимостью молока столько раз попочку "сжигали" sad.gif только это нас спасало wink.gif
светуня
Я , конечно, давненько уже рожала. Всякие отсосики появились. Тогда их у нас не было вообще. Двоим детям своим чистила носики жгутиками из ватки. Вместо отсосика была маленькая спрынцовка. Купала первую неделю в марганцовке, а потом в отварах трав разных . Пупочек обрабатывала только зеленкой - она лучше всего подсушивает. И присыпок то не было в то время - родила тогда, когда в магазинах то продуктов не было. По блату крахмал картофельный достали - оказался лучше любой присыпки. От газиков применяли газоотводные трубочки. И на животике держала малышей как положено. Массажик делала перед кормлением животика. Молоком своимтоже глазки промывала, только Репка права - оно жирное , и педиатр сразу сказала - разбавлять кипяченой водичкой. Двоих так вырастила. Пить детишкам надо давать обязательно, не зависимо сколько они кушают. Я давала простую кипяченую воду. Позже уже с добавками. Купали в обыкновенной воде, но с с добавлением марганцовки. И не в ванночке а прям в большой ванне. Муж купал сам. Первое время и смотреть не могла - какие страсти он там с ним выделывал, придерживая головку, со скоростью туда-сюда гонял сына. Когда лапусик стал ХОРОШО держать голову, то за руки брал и гонял то вверх, то вниз его. Малышу нашему это все нравилось. А главное, что с пользой - водный массаж самый полезный. Он слабенький родился, таким образом мышцы очень быстро окрепли. Врачи удивлялись прям, как он быстро догонял сверстников. Главное - водичку из ушей ваточкой собирать - мы просто ваточку чуть складывали и скраю ее держали поворачивая головку в этуже сторону. ватка все впитывала.
Махоня
Меня с Костиком на вторые сутки выписывали из роддома. Естественно пуповинка еще не отвалилась и мы Костика только влажным полотенчиком обтирали. Пупок смазывали зеленкой, а саму пуповину прижигали (чтобы быстрее отвалился). В первый раз купали в обычной теплой воде (температура воды проверяется логтем) из-под крана с добавлением марганцовки (разводить в стакане! а потом добавлять в ванночку с водой). Потом стали купать в обычной воде, без добавления трав.
Носик сначало чистили скрученой ваточкой, не много смоченой олив.маслом (чтобы с чихом ребенка все выходило). Но это не помогало и стали пользоваться отсосиком. Ушки ватной палочкой не рекомендуют чистить (по крайней мере у нас!). Если все таки пользоваться, то ею снимают снаружи, а не глубоко внутри.
Глазки смазывали грудным молоком, разведенным кипяченой водой. Кипяченую воду давали не сразу, а почти через месяц после рождения. А потом уже ромашковый чай или детский чай на травах.
При газиках делали масажек животика. А потом стали давать детские капли от газов. При опрелостях мазали специальным кремом (Aveeno Baby) или A+D (вазилин с витаминами), иногда тальком.
Я бы еще посоветовала приобрести молокоотсос. У меня был электрический, а у подруги ручной фирмы AVENT (англ.фирма). Когда мой сломался, то попробовала ее и удивилась, что за 5мин. могу скачать молоко с двух грудей. И не больно, чем на электрическом.
Еще про пеленание. Заметила, что когда ребенка пеленают, то голову он начинает держать раньше тех, которых не пеленали.
мам Лена
Я рожала не сама оба кесарева с промежутком 1,5 года и обоих детей купала в марганце причем сразу в большой ванне, глазки молоком КАТЕГОРИЧЕСКИ педиатры промывать запретили, промывали альбуцидом или слабой заваркой или просто кипяченой водичкой. Пупочек у первого зажил через 3 недели а у второй через 1,5 месяца, хотя обрабатывала одинаково - перекись, спирт, зеленка. У Аксиньи не заживал долго от того, что я слишком часто (3 раза в день) обрабатывала - достаточно после купания вечером. Так быстрее заживает. От газиков хорошо ПЛАНТЕКС давать или отвар укропа. А насчет пеленания и держания головы - мне кажется одно от другого не зависит. Семена пеленала до 2,5 месяцев потому что гипертонус и ручками в глазки лез, а Аксинью пеленала - только ножки до 1,5 месяцев - спокойная была, чего сейчас о ней не скажешь (8 мес) rolleyes.gif
Juli
Цитата(мам Лена @ 1.4.2007, 16:52) [snapback]70191[/snapback]
У Аксиньи не заживал долго от того, что я слишком часто (3 раза в день) обрабатывала rolleyes.gif

Это наверное из-за перекиси, её только раз в сутки капают - с пеной всплывают засохшие корочки, если чаще - ранка мокнет. А спирт её подсушивает.
А я не смогла ребенка пеленать - вылазил из пеленок с 2 недель и полз гусеницей по кроватке smile.gif .
Махоня
Цитата(мам Лена @ 1.4.2007, 8:52) [snapback]70191[/snapback]
А насчет пеленания и держания головы - мне кажется одно от другого не зависит. Семена пеленала до 2,5 месяцев потому что гипертонус и ручками в глазки лез, а Аксинью пеленала - только ножки до 1,5 месяцев .

В Америке вообще не пеленают и не знают что это такое blink.gif ph34r.gif И ребенка одевают в одежку. Только в роддоме пеленают медсестры. Я когда увидела как - запеленают полностью ребенка, а одну ручку вытаскивают - я была в шоке blink.gif . А так, это все зависит от ребенка. wink.gif
Juli
Цитата(Махоня @ 1.4.2007, 17:43) [snapback]70203[/snapback]
В Америке вообще не пеленают и не знают что это такое blink.gif ph34r.gif И ребенка одевают в одежку. Только в роддоме пеленают медсестры. Я когда увидела как - запеленают полностью ребенка, а одну ручку вытаскивают - я была в шоке blink.gif . А так, это все зависит от ребенка. wink.gif

У нас тоже не рекомендуют пеленать, но если ребенок беспокойный или есть гипретонус - то некоторые педиатры советуют пеленать, но не туго. Раньше вообще свивальниками пеленали (помимо пеленки туго перевязывали ножки дополнительно), существовало убеждение, что от этого ножки будут ровные blink.gif .
podruga
Пеленать или нет-это все зависит только от ребенка.Мои детки не любили пеленания,и целый день не знали что это такое,а на ночь я пеленала с ручками месяцев до 3-4,только потому,что им мешали ручки,в пеленки они спали лучше.Даже будучи уже большими(месяцев 7-8,я пеленала ооооочень редко,когда чувствовала,что они не могут уснуть,или еще какиепроблемы.Брала уже простынь взрослую и тоже с руками.И сразу реьетенок успокаивался и засыпал.То есть это ему просто требовалось.Но повторяю,это было очень редко,можно посчитать по пальцам.
мам Лена
а когда попочка краснеет (самая какушечка), то хорошо цинковая паста, не мазь, не что-то а ПАСТА и складочки тоже можно мазать, но не увлекаться. Как пройдет краснота - бросать сразу. Насчет прыгунков и бегунков какие мнения есть? У Аксиньи ножки слабые были в 3-4 мес, так мы прыгунками до гипертонуса blink.gif допрыгались к 6 мес. А от бегунков чувство равновесия притупляется - опора под попой есть всегда, да и неврологи их не советуют unsure.gif
Pups
У меня ни первый , ни второй ребенок не пользовался ни прыгунками, ни ходунками. Оба пошли в 10 и 10,5 месяцев соответственно. Первому делала 4 курса массажа в течении первого года, второй-3. Знаю, что сейчас даже здоровым деткам (а много их сейчас - здоровых?) рекомендуется 3- 4 курса именно в первый год жизни(этап переворачивания, этап вставания на четвереньки, этап вставания и этап хождения). Как говорится: что посеешь, то и пожнешь.
Juli
Я бегунки не использовала, они могут перекинутся, да и вообще ни к чему они, на мой взгляд. Куда спешить? Ребенок сам пойдет, когда мышцы окрепнут и навыки появятся - всему свое время. Максим пошел в 10 месяцев, ничему я его ни учила, сам пошел. А массаж мы делали. У ребенка был небольшой гипертонус и сделали 3 курса массажа, он очень полезен для развития мышц и закаляет организм. Но массажист должен быть опытный.
Pups
Цитата(Юличка @ 2.4.2007, 18:16) [snapback]70520[/snapback]
Я бегунки не использовала, они могут перекинутся, да и вообще ни к чему они, на мой взгляд. Куда спешить? Ребенок сам пойдет, когда мышцы окрепнут и навыки появятся - всему свое время. Максим пошел в 10 месяцев, ничему я его ни учила, сам пошел. А массаж мы делали. У ребенка был небольшой гипертонус и сделали 3 курса массажа, он очень полезен для развития мышц и закаляет организм. Но массажист должен быть опытный.


Юличка, по поводу опытного массажиста даже не обсуждается, я больше скажу.
Первому делала женщина, практически слепая,все было на 100% замечательно во всех отношениях. но сделав нам последний 4 массаж, она, к нашему большому сожалению умерла.
Аленке делали тоже по рекомендации от знакомых, но с одним "НО"- очень душная тетенька, этакий "вампир", причем, с ребенком сразу полный контакт, все нормально. Но я...старалась с ней не говорить, не смотреть в глаза.Как говорится, терпела ради ребенка. Мои знакомые терпеть не захотели, прежде, чем они нашли хорошую массажистку прошло около 2 месяцев, каждую неделю к ним ходила очередная массажистка...
Но я не об этом. Результат д.б. виден практически сразу, если массаж вам делает профессионал. Дети, в этом плане, очень благодарны.
GuNa
Я тоже никаких бегунков не использовала, во времена первого ребенка про них и не слышала (90 годы).
Второй сейчас год и пять тоже обошолся без бегунков, когда был тот период попыток начать ходить, то доктор и массажист так и сказали"никаких бегунков"- лучше манеж. Так мы и делали. сажала его в манеж. а он у меня большой, он там с игрушками играл и держась за поручни переходил от стенке к стенке, так без всяких проблем, сам без поддержки( рук), пошол в 11 мес.
Juli
У меня тоже в манеже учился вставать и ходить, держась за поручни. А когда исполнилось 10 месяцев, мне подружка позвонила у неё ребеночек такого же возраста и сказала, что её ребенок пошел. Я взяла Максима за руки, вывела на середину комнаты и отпустила и поманила к себе - он тоже пошел laugh.gif , хотя я и не расчитывала, что он уже может ходить сам laugh.gif .
А с массажисткой нам повезло - опытная, внимательная, подход сумела найти к ребенку. Поначалу он плакал, мы делали массаж прямо на сисе wink.gif , потом привык и лежал балдел. Первый массажик сделали в 1 месяц и 1 неделю - ребенок сразу начал хорошо головку держать, и вообще эффект был очень заметным. Я сама тоже малышу месяцев до 4 несколько раз в день делала динамическую гимнастику и зарядку - меня массажистка научила, а потом уже не было необходимости - он и сам прекрасно дивгался smile.gif и "кувыркался".
podruga
Прыгунков не было,не знаю.Бегунки или ходунки были у среднего и младшего.Ходить все дети начали и тот,который не знал,что такое ходунки ,в 10-11 месяцев.Ничего плохого я не видела от ходунков,только хорошее.Но это конечно не призыв,что ходунки-это хорошо,каждый смотрит сам для своего ребенка.Массажистка говорила,что хуже ребенку не становится,педиатр тоже смотрела и ничего отрицательного не видела.
Репка
Я очень редко говорю что-то категорично,но по поводу ходунков-прыгунков выскажусь именно так.Не нужно этим пользоваться.Всему своё время,ребёнок лежит,потом переворачивается,потом встаёт на четвереньки,потом ползёт,потом встаёт,потом ходит.И не нужно раньше времени давать лишнюю нагрузку на позвоночник.У меня перед глазами был живой пример-дочка моей приятельницы.Ходить не может до сих пор нормально-ей около 2-х лет.После ходунков волочит ноги.Объяснить это очень трудно,но она не ходит,а как бы толкается ими.Теперь тратят деньги на лечебную физкультуру.
Переворачиваются современные ходунки крайне редко,но вот бедные детские бёдрышки,бедный позвоночник.Ходунки НИЧЕГО не развивают,ребёнок пойдёт сам,когда наступит время.
Pups
Репка, согласна с тобой на все 100%.
А если быть честной перед собой, то и манеж использую сейчас с Аленкой из-за собственной лени, чтобы были руки "развязаны", старший не знал манежа вообще, а тут все насоветовали, ну, что ты -это же так удобно, ребенок играет, НИКУДА НЕ ЛЕЗЕТ (!).
GuNa
Цитата(Pups @ 2.4.2007, 22:38) [snapback]70649[/snapback]
Репка, согласна с тобой на все 100%.
А если быть честной перед собой, то и манеж использую сейчас с Аленкой из-за собственной лени, чтобы были руки "развязаны", старший не знал манежа вообще, а тут все насоветовали, ну, что ты -это же так удобно, ребенок играет, НИКУДА НЕ ЛЕЗЕТ (!).

Я пользавалась манежем живя на даче, где нет никаких нормальных дорог, чтоб ребенка водить за ручку, поэтому в моем случаи лучше манеж, чем на руках его носить, да и в манеже он у меня сидел не один, я с ним все время рядом была wink.gif Тем более я его вытащу ( манеж) на улицу и мы с ним на свежем воздухе wink.gif
Репка
Цитата(Pups @ 2.4.2007, 21:38) [snapback]70649[/snapback]
Репка, согласна с тобой на все 100%.
А если быть честной перед собой, то и манеж использую сейчас с Аленкой из-за собственной лени, чтобы были руки "развязаны", старший не знал манежа вообще, а тут все насоветовали, ну, что ты -это же так удобно, ребенок играет, НИКУДА НЕ ЛЕЗЕТ (!).



Ну манеж то не плохо,если ребёнок там не всё время проводит конечно.Там и ходить хорошо начинать или вставать учиться.И придержаться есть за что и падать не так больно.
У меня был манеж,но пришлось отдать,т.к.Маша его категорически не воспринимала.
Juli
Цитата(Pups @ 2.4.2007, 22:38) [snapback]70649[/snapback]
Репка, согласна с тобой на все 100%.
А если быть честной перед собой, то и манеж использую сейчас с Аленкой из-за собственной лени, чтобы были руки "развязаны", старший не знал манежа вообще, а тут все насоветовали, ну, что ты -это же так удобно, ребенок играет, НИКУДА НЕ ЛЕЗЕТ (!).

А я просто не представляла как можно без манежа, оставить ребенка одного в комнате и выйти на кухню, или еще куда? Он таких делов наделает blink.gif , а с манежем можно хоть минут на 10 ребенка самого оставить, пока не раскричится. Вообще все зависит от темперамента ребенка, некоторых деток посадишь - они и сидят играют с игрушками, а мой все время куда то полз, лез, без движения ни секунды. Если бы у меня манежа не было, я бы и в туалет с ним на руках ходила biggrin.gif .
GuNa
Цитата(Юличка @ 2.4.2007, 22:48) [snapback]70655[/snapback]
А я просто не представляла как можно без манежа, оставить ребенка одного в комнате и выйти на кухню, или еще куда? Он таких делов наделает blink.gif , а с манежем можно хоть минут на 10 ребенка самого оставить, пока не раскричится. Вообще все зависит от темперамента ребенка, некоторых деток посадишь - они и сидят играют с игрушками, а мой все время куда то полз, лез, без движения ни секунды. Если бы у меня манежа не было, я бы и в туалет с ним на руках ходила biggrin.gif .

Вот это как у меня, на минуту оставь одного и сюрприз обеспечен. У меня племянница могла в манеже сидеть часами, но на развитии ребенка и на всем остальном это не отразилось, ей сейчас 4.5, так все говорят, что ребенок развит не по годам. Просто она очень усидчивая и спокойная девочка, сама себя заинтересовать умела. даже сейчас может сидеть за своим столом и читать, писать, рисовать и даже стихи сочинять правда только на словах, записать такой большой текст сама еще не может
podruga
Цитата(Юличка @ 2.4.2007, 23:48) [snapback]70655[/snapback]
А я просто не представляла как можно без манежа, оставить ребенка одного в комнате и выйти на кухню, или еще куда? Он таких делов наделает blink.gif , а с манежем можно хоть минут на 10 ребенка самого оставить, пока не раскричится. Вообще все зависит от темперамента ребенка, некоторых деток посадишь - они и сидят играют с игрушками, а мой все время куда то полз, лез, без движения ни секунды. Если бы у меня манежа не было, я бы и в туалет с ним на руках ходила biggrin.gif .

Как только мой сын начинал познавать пол,то есть его отпускала ползать,я выделяла комнату,обычно это наша спальня,там где стоит кроватка его,убирала там ВСЕ,что мог он взять,что ему опасно,вообщем к комнате придраться было нельзя.Углы тоже закрывала,вид был не естетический,но БЕЗОПАСНО.И перегораживала комнату чем-нибудь,большой мягкой игрушкой,коробкой.Ребетенок там играл,места для ползания очень много,и вставал,и ползал,я в это время могла спокойно готовить или заниматься другим делом.Конечно иногда погялдывала на него.Так потихоньку мы осваивали всю территорию квартиры,открывая пространство ему по=немногу.Это каксалось всех моих детей,но Юличка правильно сказала,что все зависит от темперамента .Кому-то достаточно манежа,а кому-то мало и комнаты.
Juli
Цитата(podruga @ 2.4.2007, 23:02) [snapback]70662[/snapback]
Кому-то достаточно манежа,а кому-то мало и комнаты.

У меня не было такой возможности, пространство было ограничено sad.gif . А углы и батареи у меня до сих пор перевязаны и обмотаны, розетки закрыты, шкафы - на ограничителях и т.д. и ни минуты без присмотра, научена - напугана, больше не рискую.
podruga
Цитата(Юличка @ 3.4.2007, 0:12) [snapback]70671[/snapback]
У меня не было такой возможности, пространство было ограничено sad.gif . А углы и батареи у меня до сих пор перевязаны и обмотаны, розетки закрыты, шкафы - на ограничителях и т.д. и ни минуты без присмотра, научена - напугана, больше не рискую.

Я до сих пор не везде прикрутила ручки обратно.Из всех шкафов,полок,вообщем от всюду пооткручивала ручки в свое время.
Pups
Юличка, судя по всему, вы- достаточно темпераментные молодые людиwink.gif
Конечно, все всегда сводится к тому, что все дети разные...
Вот мой старший, допустим, всегда мог спокойно сидеть и играть, и сейчас он самостоятельно по всей комнате расставляет солдатиков и начинается у нас тактика и стратегия военной игры, мелкая сразу оказывается либо в манеже, либо у себя в кроватке (откуда наблюдает за процессом). Мелкая тоже спокойно сама в куклы играет. Одно НО: когда сплю обязательно влезет в цветочный горшок и засунет в рот керамзит wink.gif
Viviana

Девчоночки, дорогие мои, спасибо всем Вам огромнейшее от всей души!!!!
За время моего отсутствия Вы столько рекомендаций и советов хороших написали, я даже неожидала! Спасибо что откликнулись на просьбу!
Спасибо от меня и от будущй малышки! smile.gif А по поводу марганцовки, то в Италии её действительно не найти, да и моя мама на Украине найти неможет, я так понимаю что в этом случае нам малышку ненадо купать полностью до полного заживления пупочка, правильно?
Juli
Цитата(Viviana @ 3.4.2007, 19:44) [snapback]71027[/snapback]
А по поводу марганцовки, то в Италии её действительно не найти, да и моя мама на Украине найти неможет, я так понимаю что в этом случае нам малышку ненадо купать полностью до полного заживления пупочка, правильно?

Можно купать в кипяченой воде.
Pups
Можно купать в кипяченой воде,с последующей обязательной обработкой пупка.
Либо обтирание делать, а можно дней 5 подождатьwink.gif
Juli
Цитата(Pups @ 3.4.2007, 19:55) [snapback]71032[/snapback]
а можно дней 5 подождатьwink.gif

Могут появиться опрелости, деток все таки лучше купать каждый день, особенно малюсек. Я на первый день как из роддома приехала все боялась купать, на второй только осмелилась - а складочки запрели. Можно конечно влажными салфетками пользоваться, кстати, обязательно надо взять в роддом - ну очень удобные они.
Pups
Цитата(Юличка @ 3.4.2007, 20:51) [snapback]71029[/snapback]
Можно купать в кипяченой воде.



Цитата(Pups @ 3.4.2007, 20:55) [snapback]71032[/snapback]
Можно купать в кипяченой воде,с последующей обязательной обработкой пупка.


А я не видела твоего поста ,Юличка. huh.gif Мысли сходятсяwink.gif
Да это, мне кажется и так понятно- про 5 дней.
А салфетки, вообще, вещь незаменимая. Я ночью только ими пользовалась, чтобы ребенка дополнительно не будить.
Да и так- в дороге, в гости, в поликлиннику...

Про опрелости не знаю- у нас не было. Вообще, от опрелостей и сухости (и т.д. даже при алергии помогает) очень хорошо крем "Детский" фабрика"Невская косметика" СПб (это не рекламаsmile.gif ). Знаю, подруга отсылала в Германию упаковкамиwink.gif
Viviana

Спасибо вам девочки!
Подскажите, может кто-то знает из вас, зачем назначают пить настойку прополиса спиртовую после родов женщинам? И что ещё можно попить после родов для быстрого восстановления организма? Заранее благодарна.
Махоня
Цитата(Viviana @ 4.4.2007, 10:16) [snapback]71384[/snapback]
Подскажите, может кто-то знает из вас, зачем назначают пить настойку прополиса спиртовую после родов женщинам? И что ещё можно попить после родов для быстрого восстановления организма?

Viviana, я впервые слышу, что нужно пить настойку прополиса на спирту huh.gif после родов. Я ничего не пила после родов, нормально питалась. Вообще мне врач сказала, что в то время, когда кормишь грудью, можно даже витамины не пить. Тем более в Италии нет проблем с продуктами.
Репка
Цитата(Viviana @ 4.4.2007, 17:16) [snapback]71384[/snapback]
Спасибо вам девочки!
Подскажите, может кто-то знает из вас, зачем назначают пить настойку прополиса спиртовую после родов женщинам? И что ещё можно попить после родов для быстрого восстановления организма? Заранее благодарна.



Вивианочка,да перестань ты нервничать и сплетни собирать smile.gif Всё хорошо будет,ты ж не на необитаемом острове рожать будешь.Всё тебе ещё и акушерка расскажет и покажет и всему научит.Ты давно в Европе живёшь?Здесь очень хорошо рожать.
Про настойку прополиса слышу первый раз,да и где ты её в Италии возьмёшь?И пить после родов ничего не надо,если нет на то специальных медицинских показаний.Организм сам восстановится и довольно быстро.Главное после родов побольше отдыхать,отложить всю домашнюю работу:есть ты и малыш.Мужа к этому уже сейчас готовить надо. wink.gif
Барбара
Почитала разговоры про купание в кипяченой воде и марганцовке, да и вспомнила народную присказку: первому ребенку соску кипятят, второму облизывают сами, а третьему - дают облизать собаке! Я первого ребенка конечно в кипяченой воде с марганцовкой не купала, но какие-то повышенные меры безопасности все же проявляла, а вторая дочка с двухнедельного возраста купается вместе со старшим и его микробами! С третьего думаю будем с собакой купать, шоб время экономить!!!
Еще выскажусь (не могу удержаться) насчет кремов, примочек, присыпок и пр. для малыша. Все косметические средства (даже для детей и даже новорожденных), какими бы они качественными и дорогими не были, все это продукты нефтепереработки. Натали у нас химик, если захочет расскажет научно чем это черевато. Непривычной младенческой коже это стресс, удар по надпочечникам и пр. Если уж чем-то очень хочется намазать, почему бы не зять обычное оливковое масло. Если оно высокого качества его даже прокаливать не надо. Или зверобойное масло (это из моего опыта).
А после родов водичку больше пей! Больше молока будет!
И вообще-то, все у тебя будет, Вивианочка, по принципу глаза боятся, руки делают!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.