Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Советы молодым родителям.
Юличкины рецепты > Общение > О наших детях
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Viviana
Цитата(Elja @ 4.9.2007, 12:09) *
Вивианочка привет.
А молоко когда было...какое оно было жидкое или густое?
У меня просто с Вероничкой молоко было очень жидкое...поэтому ребенок не спал днем.
И постаянно на руках была...да же в туалет не получалось сходить.
А когда молоко пропало (в 2,5мес)то перешла на смеси. И ребенок стал спакойнее и спать днем стала хорошо.
А с Данькой так вообще только месяц на грудном были...ну нет у меня молока и ничего не помагало.
А так врачи саветовали пить много жидкости. Чай с молоком и если точно помню то укропную водичку



Privetik!
Moloko jidkoe bilo, yverenna chto ne jirnoe,tak kak jirnyu pishy ne ypotreblyau,maksimym-eto sir,orehi,ito seichas,dlya popolneniya kalciya v organizme. Da,ya yje toje podkarmlivau smesiu,tochnee prakticheski kormlu,prosto malishka est ee ot bezishodnosti,hotya pered etim dolgo i kaprizno,daje so slezami, pitaetsya dobit' molochko iz grydi.Piu vrode dostatochno.A mojet eto genetika? moya mama govorit chto ona sama takaya bila,do dvyh mesyacev hvatilo ee grydnogo moloka dlya menya,i vo vtorom slychae toje-dlya brata. Bydy bitsya do poslednego!

Цитата(Юличка @ 4.9.2007, 12:14) *
Привет Вивианчик!
Какие Вы уже взросленькие.
Молоко могло пропасть, потому что ты устаешь. У меня так было как у тебя - я тоже кушала 1 раз в день, когда муж приходил с работы - просто некогда было - это очень плохо! Молоко становится пустым и сил у организма нет его вырабатывать.
Вообще замечаю у многих, кто много устает и ребенок беспокойный молоко рано пропадает. Получается замкнутый круг - ты устаешь, молоко пропадает, дите голодает, не наедается и еще больше тебя выматывает. Не кори себя, ты ведь делаешь что можешь. Я разорвала этот круг - ввела смеси, но грудь все равно была в 1 очередь. Дите немного успокоилось и у меня силы появились. Я с месяца докармливала ребенка смесью, так как молока было очень мало, так до 9 месяцев продержалась - грудь, затем бутылочка каждое кормление.

Но со смесями тожно надо быть острожной, ребенок, попробовав легкий способ добычи молочка может грудь бросить. Мой был сосун, я его просто отрывала от себя идокармливала из бутылочки, поэтому мне подошло смещанное кормление и грудь не бросал до 9 месяцев.

Народных средств много - я пила много молока с чаем чуть сладким, заваривала фенхель, укроп ела, орехи (для жирности), обязательно мясо надо кушать. Может у тебя просто период сейчас такой - естественное уменьшение лактации. Пострайся продержаться.
Выход всегда есть, но взвешивай ребенка почаще, чтобы не голодал. Скоро уже и прикорм можно будет вводить, если вы на смешанном питании - прикорм вводится раньше.



Privetik,milaya!
Spasibo ogromnoe za podderjky i bistriy otziv! Znaesh,ya toje podymivau chto eto y menya skoree vsego ot ystalosti,ved prakticheski valus s nog,ya plus ko vsemy gepotonik po prirode-nizkoe davlenie,poetomi ystau bistro i vdvoine. Iz perechislennih prodyktov ya kyshau myasnoe ,orehi,fenhelniy chai,cai so sgyshenim molokom.A vot ykropa v Italii ne roziskat,ne ypotreblyaut ego.Y menya rebenok toje sosyn. smile.gif Ponimaet chto net moloka v grydi,no skvoz slezi vse-taki trebyet,smes ei nenravitsya,yj kak sovsem ystanet,togda kyshaet ee.Mne ee tak jalko.sad.gif

Цитата(Алена @ 4.9.2007, 12:36) *
Здравствуй Виваночка!
Очень часто тебя вспоминаю!!
К тому,что написала Юличка,даже прибавлять ничего не буду.Я бы сказала тоже самое.Береги молочко,давай хоть по чайной ложки и начинай прикармливать.Пока есть молоко,смесь лучше приживется.



Alenyshka,privetik milaya!
Ya toje chasto vspominau i tebya i ostalnih devochek etogo saita! Tyt vse takie otzivchivie i ponimaushie,ya postoyanno kak doma tyt! Smes yje dau,poka ona ei nenravitsya,no allergii na nee net i drygih pobochnih yavleniy toje. Ya polzyus Nidina-visoko adaptirovannaya smes ot Nestle.
Viviana
Цитата(Юличка @ 4.9.2007, 12:43) *
Я в своих записях порылась нашла средства для лактации. Напишу только то, что я употребляла и знаю наверняка. Хотя у каждого организм по-разному реагирует.

1. Я заваривала в стакане воды семена укропа, аниса. Траву заваривают из расчета одна столовая ложка на стакан кипятка, дают настояться 2-3 часа, процеживают и принимают внутрь мелкими глотками по полстакана два раза в день. По вкусу добавляют лимон, мед, сироп.
2. Оказывает стимулирующее действие употребление 2-3 грецких орехов (при отсутствии аллергической реакции).
3. Способствует выделению молока морковь (также при отсутствии аллергии). Морковный сок готовят перед самым приемом и выпивают по полстакана два раза в день. Можно приготовить 3-4 столовых ложки тертой моркови и залить ее 1 стаканом молока или сливок.
4. Отвар крапивы. 1ст.л листьев залить 1 л кипятка, настоять, принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день.

Сон должен составлять не менее 10 часов в сутки - ночью и днем.
1. Прогулки на свежем воздухе не менее 2 часов.
2. Частое прикладывание ребенка к груди от самого рождения (не менее 10 раз в сутки), с обязательными ночными кормлениями.
3. Полноценное питание и увеличение объема потребляемой жидкости до 1,5- 2 л в сутки (это чай, супы молоко, кисломолочные продукты).
4. Душ-массаж груди.
5. За 30 минут до кормления пить горячий зеленый чай.

Почаще прикладывай к груди, только следи, чтобы трещины не образовались.

И еще, вспомнила - обязательно корми ночью. Говорят имеено ночные кормления способствуют увеличению выработки молока. С 3 утра и до 6 надо обязательно покормить ребенка, так как имено в это время закладывается в организме матери выработка молока на следующие сутки. Пропустила ночное кормление - молока днем еще меньше будет.
Я понимаю, что тяжело. В 2 месяца ребенок уже подрос, я ложила рядом и немного дремала, чтобы не уставать от ночных кормлений. ТОЛЬКО, ЕСЛИ КРЕПКО СПИШЬ, ЛУЧШЕ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЙ, чтобы не придавить ребенка. Меня муж контролировал и столбиком ребенка держал ночью 15 мин, чтобы отрыгнул. Ложись в неудобную позу, чтобы не заснуть крепко. Ребенок будет сосать грудь ночью, а днем организм твой сам поймет, что молочка надо больше вырабатывать.

Ну пиши если что - у меня большой опыт борьбы с собственным организмом за молочко laugh.gif , только подзабылось уже многое, а так - подскажу что смогу.



Yulchik,spasibo ogromneishee tebe i ot menya i ot malishki za recepti! Obyazatelno bydy probovat ih! Edinstvennoe chto ykropa i krapivi tyt nenaiti,kefirchika toje (kstati,sama pitalas prigotovit,no iz ih moloka on kislim ne polychaetsya,stranno). Takchto iz kislomolochnih em tolko sir i yogyrt inogda.S 10 chasami sna toje vryadli polychitsya,no bydy probovat.Vse-taki tyajelo,kogda ni mam,ni babyshek,ni luboi drygoi rodni net dlya pomoshi, no mi prorvemsya! smile.gif Poprobyu obyazatelno bydit ee i predlagat gryd nochiu,mojet deistvitelno pomojet. V obshem ogromnoe spasibo!!! A recept,gde tertaya morkov molokom zalivaetsya,moloko gorychim goljno bit i doljno postoyat ili ne obyazatelno? A myj y tebya molodec chto nochiu pomogal! Ato obichno y myjei talant-neslishat plach rebenka nochiu,eto mi mai slishim vsegda,daje kogda spim. smile.gif Bydem borotsya!!!
podruga
Вивианочка,привет!Вы уже такие большие стали!!!!
У меня трое мальчишек и хочу сказать,как с первым молоко было 1,5 месяца,так и с каждым ребенком.Ну ничего не помогало.Честно говорю-билась до последнего.И уже с последним сыном врач сказала-что ты мучаешься,это как у коров-есть молочные,а есть мясные.Ты -мясная.Это может смешно,но это было сказано врачом.И все детки искусственники.Давала грудь по ночам,или по утрам,до последней капли.
Juli
Цитата(Viviana @ 4.9.2007, 14:42) *
A recept,gde tertaya morkov molokom zalivaetsya,moloko gorychim goljno bit i doljno postoyat ili ne obyazatelno?

Да, горячее молоко - настоять пока остынет.
Всякое может быть с лактацией, может и генетически конечно низкая, но врачи говорят, что истинно низкая лактация очень редко встречается. Скорее всего неправильно устанавливается лактация - важно приложить к груди в первые часы после родов, кормить часто, кормить ночью, высыпаться, хорошо питаться, не нервничать и т.д. Ну такой режим вряд ли может соблюдать молодая мама - в результате получаются сбои в лактации.

У моей подруги 3 детей. Первого ребенка она кормила 1,5 месяца и молоко пропало -очень уставала, нервничала, депрессия у неё была - вобщем ничего не получилось с лактацией. Через 2 года она родила второго ребенка и кормила его до 2 лет, молока было полно. Третьего ребенка тоже почти грудью не кормила - правда тут причиной возможно уже возраст был - в 38 лет родила.
вуки
вот и я что только не делала чтоб молоко прибывало, и хип чай, и витамины, и до последней капли сцеживала - результата ноль sleep.gif врачи пришли на 2й недели после родов и в срочном порядке сказали прикармливать смесью, иначе в больницу, так мы стали до 5 месяцев на смешанном вскармливании, а после 5 искуственное полностью... нам 1г и 1мес и на ночь досих пор я иногда даю семпер"бифидус" от растройства кишечника... и ттт проблемы с этим редко возникают.
хочу посоветовать молодым мамам у детей которых проблемы с животиком(колики) давать детям капли "саб симплекс" без привыкания! я только ими и спасалась wink.gif есть ещё "беби калм" но нам от них было только хуже,т.к они выводят газы, а саб их растворяет...
надеюсь кому-нибудь такая информация поможет wink.gif
Viviana

Приветик всем!!!!!!!! biggrin.gif
Возможно меня уже многие и не помнят, но вот я снова заглянула на любимый сайт за помощью и поддержкой.
Сразу хочу извенится перед всеми что так давно небыло меня на сайте, перестала заходить после родов, времени постоянно нет ни начто кроме малышки,она очень ручная у меня,и кстати,с каждым днём со временем ещё труднее становится,ф я то думал по началу только. Дочурке уже 11 месяцев почти!!! Время летит!!!!! Она у меня капризная, кушать постоянно отказывается, пару ложек съест и баста. От груди незнаю ка отлучать,наша проблема в том,что ни бутолочек,ни сосок не признаёт малышка,а по ночам она просыпается и приходится давать грудь. sad.gif Днём она и кушает и даже пьёт из ложечки. А ночью ведь нужно быстро реагировать,нен побежишь за ложкой и тарелкой в пастельБс бутылочкой можно было бы поэксперементировать с содержанием, а так и незнаю что придумать. Посоветуйте пожалуйста. И ещё у меня вопросики по продуктам: В каком возрасте можно начинать давать именно сырые овощи, интересует морковь, свекла и капуста. А из фрктов интересно когда можно начинать давать дыню,арбуз,сливу,абрикос,банан (без обработки,свежий),малину,клубнику,персик,черешню и вишню. Девчонки напишите пожалуйста если кто-то помнит из своего опыта. Огромнейшеевсем спаибо!!!!!!!!!

Алена
Привет Viviana! Конечно тебя никто не забыл и всегда тебе рады smile.gif !
Напишу только про свой опыт.Ночью в этотом возрасте я уже не кормила и не поила детей.Я отучила где то за неделю от ночного питья.

Цитата
А из фруктов интересно когда можно начинать давать дыню,арбуз,сливу,абрикос,банан (без обработки,свежий),малину,клубнику,персик,черешню и вишню

Банан у нас деткам начинают давать месяцев с 2-3х мес.(сырой)Все остальное с 6мес. Но конечно вводя постепенно и не все сразу.
Если у вас нет аллергии кушайте на здоровье.Желательно с фруктов снимать кожицу.
С сырыми овощами не торопись,они тяжелее детским желудком перевариваются.Тушенные овощи тоже очень полезны. smile.gif
MurMur
Я кормила отваром овса (готовила свекровь), технология мне неизвестна, оч. хорошо для желудка и кишочков. Бананчик и яблочко промиерно с4 - 5 мес. начала давать, овощи сырые не давай пока, они оч. плохо перевариваются детским желудочком. А если учесть что вы пьете молочко, то вообще получается чуть ли не брожение...Позже уже начала давать пюрешку с овощами(морква. капустка) все это на пару готовила, котлетки тож паровые ( тоже пихала в них овощи)

И еще - если надоела смесь или простое молочко, есть такие печеньки специальные , они размачиваются в молочке и в бутылочку. Нас это спасало.

Sea
Viviana, привет! Я вводила фрукты и овощи достаточно поздно, уже позже молочных продуктов (сначала были творог, кефир, каши). Думаю, благодаря этому удалось избежать диатеза. Сок ввела с появлением 1-го зуба, чуть позже овощное пюре (вначале были цветная капуста, брокколи, с добавлением картофеля) и фруктовое (начинали с бананового). Бульон и добавление мяса - в 7,5 месяцев, рыба - в год. Те фрукты о которых ты написала - в годик ели все, кроме вишни ( была реакция на нее и она появилась в рационе поздно - после 1,5 лет).

Viviana
Цитата(Sea @ 20.5.2008, 10:55) *
Viviana, привет! Я вводила фрукты и овощи достаточно поздно, уже позже молочных продуктов (сначала были творог, кефир, каши). Думаю, благодаря этому удалось избежать диатеза. Сок ввела с появлением 1-го зуба, чуть позже овощное пюре (вначале были цветная капуста, брокколи, с добавлением картофеля) и фруктовое (начинали с бананового). Бульон и добавление мяса - в 7,5 месяцев, рыба - в год. Те фрукты о которых ты написала - в годик ели все, кроме вишни ( была реакция на нее и она появилась в рационе поздно - после 1,5 лет).



Privetik!
Spasibo bolshoe! Ychty. Kak klassno,okazivaetsya yje mnogo chego mojno,naprobyemsya raznih fryktikov. smile.gif

Цитата(MurMur @ 20.5.2008, 10:21) *
Я кормила отваром овса (готовила свекровь), технология мне неизвестна, оч. хорошо для желудка и кишочков. Бананчик и яблочко промиерно с4 - 5 мес. начала давать, овощи сырые не давай пока, они оч. плохо перевариваются детским желудочком. А если учесть что вы пьете молочко, то вообще получается чуть ли не брожение...Позже уже начала давать пюрешку с овощами(морква. капустка) все это на пару готовила, котлетки тож паровые ( тоже пихала в них овощи)

И еще - если надоела смесь или простое молочко, есть такие печеньки специальные , они размачиваются в молочке и в бутылочку. Нас это спасало.



Spasibo ogromnoe!
Horosho chto est' sait gde mamochki opitom delyatsya. Moya prevereda iz bytilochki ne est,poetomy vse pechenki ona tak slopala. smile.gif

Цитата(Алена @ 20.5.2008, 9:15) *
Привет Viviana! Конечно тебя никто не забыл и всегда тебе рады smile.gif !
Напишу только про свой опыт.Ночью в этотом возрасте я уже не кормила и не поила детей.Я отучила где то за неделю от ночного питья.


Банан у нас деткам начинают давать месяцев с 2-3х мес.(сырой)Все остальное с 6мес. Но конечно вводя постепенно и не все сразу.
Если у вас нет аллергии кушайте на здоровье.Желательно с фруктов снимать кожицу.
С сырыми овощами не торопись,они тяжелее детским желудком перевариваются.Тушенные овощи тоже очень полезны. smile.gif



Privetik!
Tak rada chto ti napisala i chto pomnish! Priyatno ochen'! smile.gif
Spasibo,okazivaetsya nam mnogo chego mojo yje,bydem probovat po chyt-chyt,kak raz nachinaetsya sezon fryktov svejih. Alenyshka,mojet podskajesh kogda mojno davat' svejie ogyrec i pomidor? Kapysty tyshenyu mojno spokoino davat? I eshe: Syp iz goroha kogda mojno?
Алена
Цитата(Viviana @ 22.5.2008, 23:41) *
Privetik!
Spasibo bolshoe! Ychty. Kak klassno,okazivaetsya yje mnogo chego mojno,naprobyemsya raznih fryktikov. smile.gif




Spasibo ogromnoe!
Horosho chto est' sait gde mamochki opitom delyatsya. Moya prevereda iz bytilochki ne est,poetomy vse pechenki ona tak slopala. smile.gif




Privetik!
Tak rada chto ti napisala i chto pomnish! Priyatno ochen'! smile.gif
Spasibo,okazivaetsya nam mnogo chego mojo yje,bydem probovat po chyt-chyt,kak raz nachinaetsya sezon fryktov svejih. Alenyshka,mojet podskajesh kogda mojno davat' svejie ogyrec i pomidor? Kapysty tyshenyu mojno spokoino davat? I eshe: Syp iz goroha kogda mojno?

Свежий огурец мы начили давать с года,помидор чуть познее.Капусту тушеную и разные тушеные овощи с 5месяцев давали точно.В овощи протирали половинку желтка от яйца или целое перепелинное,говорят оно полезней и не аллергично.
С 6-7месяцев на овощи уже начали добавлять немного тертого сыра.Где то к году мелкую вермешель на мясном бульоне или молочную и тоже сыр добавляли.
Так же с 7месяцев протертое мясо,куру или рыбу.
Укроп свежий тоже добавляли в овощи.
В 10месяцев варили кисель и давали с детским печеньем.(печенье размачивали в киселе или в молоке)
Кефир,делали сами и давали с 6месяцев.Творог тоже делали сами,добавляли в творог сок граната или фрукты протертые.
Суп из гороха начали давать после года,все таки горох для для детского желудка ,тяжелая пища.
Viviana
Цитата(Алена @ 23.5.2008, 4:27) *
Свежий огурец мы начили давать с года,помидор чуть познее.Капусту тушеную и разные тушеные овощи с 5месяцев давали точно.В овощи протирали половинку желтка от яйца или целое перепелинное,говорят оно полезней и не аллергично.
С 6-7месяцев на овощи уже начали добавлять немного тертого сыра.Где то к году мелкую вермешель на мясном бульоне или молочную и тоже сыр добавляли.
Так же с 7месяцев протертое мясо,куру или рыбу.
Укроп свежий тоже добавляли в овощи.
В 10месяцев варили кисель и давали с детским печеньем.(печенье размачивали в киселе или в молоке)
Кефир,делали сами и давали с 6месяцев.Творог тоже делали сами,добавляли в творог сок граната или фрукты протертые.
Суп из гороха начали давать после года,все таки горох для для детского желудка ,тяжелая пища.



Spasibo,dorogaya!
Ti kak vsegda pomogaesh sovetom! Ya ochen cenu tvou podderjky!
Jalko neymeu prikreplyat fotki,pokazala bi svou krasavicy. smile.gif
аврора
Девочки!!!!!!!!А кто-нибудь отправлял своих детей в санаторий?
Взяли путевку старшему сыну в бронхо-легочный санаторий подлечится!Первый раз в санаторий!И ему всего лишь 4 года!Дайте совет,пожалуйста,на что обратить внимание,что с собой ему дать.Все ли вещи подписывать,вплоть до трусов и носков?Какие могут быть "подводные камни"?Поделитесь опытом!
Iskrinka
Цитата(вуки @ 24.12.2007, 23:03) *
хочу посоветовать молодым мамам у детей которых проблемы с животиком(колики) давать детям капли "саб симплекс" без привыкания! я только ими и спасалась wink.gif есть ещё "беби калм" но нам от них было только хуже,т.к они выводят газы, а саб их растворяет...
надеюсь кому-нибудь такая информация поможет wink.gif

Не путаем колики и метеоризм.
Мы в качестве профилактики колик перешли с обычных стеклянных бутылочек и поильников на бутылочки Филипс AVENT - там клапан в соске специальный, который не дает сглатывать воздух (от него и колики), ну и бутылочки долговечней, потому что пластиковые, стерилизовать их хоть в автоклаве можно и не бьются.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.