Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Советы молодым родителям.
Юличкины рецепты > Общение > О наших детях
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
podruga
Не знаю,может я плохая мать,может просто "повезло " сдетками.
С первым как начала,так и третьего так приучала,мне это подходило.Все мои детки исскуственники,так уж получилось,молока хватало на месяц.И кушали мы из бутылочки.Соску при этом никто не любил.Старший как-то начал приучать меня к смоему постоянному присутствию,но не знаю уж что тут было-моя лень или усталость.Я наливала немного кефира,смеси или еще чего в бутылочку и давала ему,причем не сама держала,а просто его клала на бок,бутылочку пеленочкой придерживала и сидела просто рядом,пока он ее выпивал.Потом просто уходила.Он выпивал и начинал сосать пустую бутылочку,видно рефлекс сосания срабатывал.И засыпал.При этом переживала про газики,но ничего этого не было.Потом он научился держать сам бутылочку ,стал старше и я просто давала ее и уходила.Ребенок выпивал и тоже засыпал.При этом он привык чтобы рядом НИКОГО не было.
Младшие детки шли по такому же сценарию.Если в комнате кто-то присутствует,то ребенок начинает разгуливаться и никак не засыпает.
Если малыш болел,то конечно сам в кроватке он не спит,носик не дышит и маме естественного легче когда он рядом.Но у меня какой-то тормоз стоял внутри меня и говорил-лучше я сто раз к нему прибегу,но к себе не положу.Или делала проще.У меня была еще прогулочная коляска и я тутда малыша клала спать и просто катала ночью.Тоже выход,но с нами он не спал никогда.Можно на руках.При этом сейчас бегаю детки к нам иногда по утрам,но это уже норма-какие-то секреты,сны и т д.
Барбара
Цитата(Natalie @ 7.3.2007, 12:05) [snapback]60239[/snapback]
Спок ещё советует, что с ребёнком нужно в одно и тоже время, каждый день проводить около часа рядом. Тоесть играть с ним с игрушками, читать или что-то ещё и тогда он через какое-то время поймёт, что наступит время, когда мама будет рядом с ним и никаких других дел и будет ждать своего часа. Не знаю насколько это реально.
Вы верите в такие тории?


Ну зачем же себя ограничивать в общении с ребенком!!! Один час на игры, книги, купания, и пр. общение очень мало! Уделяй время столько сколько можешь. Годовалый ребенок не способен уловить временной промежуток (тем более такой маленький), когда с ним начнут играть, он же не сабака павлова! Тем более, что малыши любое общение с матерью (одеть памперс, помыть ручки, одеть штанишки) воспринимают как игру, это для них так же интересно как и собрать пирамидку. А самостоятельным более-менее он станет после 3-х лет. Прибавится самодостаточности и у тебя время свободного будет пропасть!
Барбара
Цитата(podruga @ 8.3.2007, 1:00) [snapback]60593[/snapback]
.... лучше я сто раз к нему прибегу,но к себе не положу.Или делала проще.У меня была еще прогулочная коляска и я тутда малыша клала спать и просто катала ночью.Тоже выход,но с нами он не спал никогда.Можно на руках.При этом сейчас бегаю детки к нам иногда по утрам,но это уже норма-какие-то секреты,сны и т д.


Каждая мама права по-своему! Видимо твоим деткам это подходило. Я вот как рассуждаю. 9 месяцев ребенок окружен плотью матери, постоянная плотность, температура, питание, приглушенные звуки. Затем в одночасье ощущения меняются: холодно, голодно, страшно. И кто может успокоить, пожелеть?!!! У меня дети спят каждый в своей кровати, но по первому требованию я беру к себе любого, иногда сразу обоих. А до года наша кровать была им просто домом. Во-первых, вместе со мной они лучше спали, во-вторых, кормить удобнее лежа (можно поспать в процессе), в третьих, я просто сама хотела слышать постоянное сопение (лучше отдыхала за ночь).
Каждый строит свой быт исходя из собственного ощущения, и придерживаться правил, я считаю, не к чему!
podruga
Цитата(Барбара @ 8.3.2007, 1:24) [snapback]60607[/snapback]
Каждая мама права по-своему! .
Каждый строит свой быт исходя из собственного ощущения, и придерживаться правил, я считаю, не к чему!

в ЭТОМ ТЫ ПОЛНОСТЬЮ ПРАВА.нАДО РАСЧИТЫВАТЬ НА СВОИ СИЛЫ И НА СВОЮ ИНТУИЦИЮ.а КРОВАТКА МАЛЫША У МЕНЯ ,НАПРИМЕР,НАХОДИЛАСЬ ВСЕГДА ВПРИТЫК К МОЕЙ КРОВАТИ И БЕГАТЬ НИКУДА НЕ НАДО. smile.gif
Natalie
да тут не в укладывание на сон дело. Укладывать я его уже приучилась как. Тут проблема в постоянном желании быть только на руках. ТОлько чтобы я рядом была. Никакие игрушки, ничего не может заменить ему.
Устаёшь от этого. а как только отойду от него на метер, так сразу такой рёв поднимает. Был спокойным ребёнком до 7 месяцев, а сейчас вот это sad.gif

Цитата(Барбара @ 7.3.2007, 23:24) [snapback]60607[/snapback]
Каждая мама права по-своему! Видимо твоим деткам это подходило. Я вот как рассуждаю. 9 месяцев ребенок окружен плотью матери, постоянная плотность, температура, питание, приглушенные звуки. Затем в одночасье ощущения меняются: холодно, голодно, страшно. И кто может успокоить, пожелеть?!!! У меня дети спят каждый в своей кровати, но по первому требованию я беру к себе любого, иногда сразу обоих. А до года наша кровать была им просто домом. Во-первых, вместе со мной они лучше спали, во-вторых, кормить удобнее лежа (можно поспать в процессе), в третьих, я просто сама хотела слышать постоянное сопение (лучше отдыхала за ночь).
Каждый строит свой быт исходя из собственного ощущения, и придерживаться правил, я считаю, не к чему!

ночью он тоже спит со мной. Но вот про личную жизнь приходится забыть. sad.gif
Elja
Цитата(Natalie @ 9.3.2007, 11:02) [snapback]61138[/snapback]
да тут не в укладывание на сон дело. Укладывать я его уже приучилась как. Тут проблема в постоянном желании быть только на руках. ТОлько чтобы я рядом была. Никакие игрушки, ничего не может заменить ему.
Устаёшь от этого. а как только отойду от него на метер, так сразу такой рёв поднимает. Был спокойным ребёнком до 7 месяцев, а сейчас вот это sad.gif
ночью он тоже спит со мной. Но вот про личную жизнь приходится забыть. sad.gif

Натали всё это пройдет. У меня Даниель тоже до 6-7мес был очень спокойный.
А потом перепрыгнул ко мне на руки....и стал ужасным мамушником.
А потом как ползать и ходить начал так и перестал хотеть на руки.
То что устаешь, я тебя полностью понимаю.Просто потерпи не много.
Попытайся найти ему занятие которое его бы увлекло.
Причем это занятие может понравится ему не сразу
Махоня
Меня интересует такой вопрос. Что все подразумевают под самостоятельностью? Только сон в кроватке отдельно от матери? Или способность засыпать без посторонней помощи? Ходить на горшок? Кушать, пить из кружки?
АЛЁНКИН
Цитата(Махоня @ 9.3.2007, 14:48) [snapback]61428[/snapback]
Меня интересует такой вопрос. Что все подразумевают под самостоятельностью? Только сон в кроватке отдельно от матери? Или способность засыпать без посторонней помощи? Ходить на горшок? Кушать, пить из кружки?

Ты уже сама ответила на свой вопрос. Все, что ты перечислила и есть самостоятельность. Насколько я понимаю из твоих постов, твой Костик достаточно самостоятельный для своего возраста. wink.gif
Барбара
Цитата(Махоня @ 9.3.2007, 22:48) [snapback]61428[/snapback]
Меня интересует такой вопрос. Что все подразумевают под самостоятельностью? Только сон в кроватке отдельно от матери? Или способность засыпать без посторонней помощи? Ходить на горшок? Кушать, пить из кружки?


Девочки! Мы путаем самостоятельность и самодостаточность! Когда ребенок маленький, мама устает именно от несамодостаточности. unsure.gif Посадить на горшок, покормить и пр. я думаю ни для одной матери не в напряг! dry.gif А вот то, что ребенок требует постоянного присутствия, рук, игр и пр. - это другое. Это возрастное. С младенчества дети бывают самодостаточными очень редко! Самодостаточность - это умение занять себя. Но активным и общительным детям этому научиться очень трудно. rolleyes.gif Так что, девочки, придется взять в кулак волю, чтобы "не поубивать" ph34r.gif , набраться терпения, чтобы "не послать" mad.gif , напрячь свою буйную фантазию, чтобы сохранить сексуальные отношения! wink.gif blink.gif Неужели же нам это не под силу?! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
GuNa
Цитата(Барбара @ 9.3.2007, 22:40) [snapback]61457[/snapback]
Так что, девочки, придется взять в кулак волю, чтобы "не поубивать" ph34r.gif , набраться терпения, чтобы "не послать" mad.gif , напрячь свою буйную фантазию, чтобы сохранить сексуальные отношения! wink.gif blink.gif Неужели же нам это не под силу?! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Золотые слова... wink.gif
С ними очень не легко, И надо действительно набраться огромного терпения, чтобы все это выдержать.
У меня ребенок из тех, кто требует к себе повышенного внимания, конечно меня это выматывает конкретно.Но что делать, он такой. И спит тоже с нами уже с 4-х месяцев, личной жизни никакой. Занять себя может, минут на 15.
Постоянно нуждается чтобы с ним играли, занимались читали или просто тискали. Я конечно надеюсь, что это пройдет smile.gif
Сапсик
Цитата(Барбара @ 9.3.2007, 23:40) [snapback]61457[/snapback]
Девочки! Мы путаем самостоятельность и самодостаточность! Когда ребенок маленький, мама устает именно от несамодостаточности. unsure.gif Посадить на горшок, покормить и пр. я думаю ни для одной матери не в напряг! dry.gif А вот то, что ребенок требует постоянного присутствия, рук, игр и пр. - это другое. Это возрастное. С младенчества дети бывают самодостаточными очень редко! Самодостаточность - это умение занять себя. Но активным и общительным детям этому научиться очень трудно. rolleyes.gif Так что, девочки, придется взять в кулак волю, чтобы "не поубивать" ph34r.gif , набраться терпения, чтобы "не послать" mad.gif , напрячь свою буйную фантазию, чтобы сохранить сексуальные отношения! wink.gif blink.gif Неужели же нам это не под силу?! laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Моей летом 3 года, по выходным она просыпается в 8, праздник если в 9, и не дает больше спать никому. Она на может играть сама в смежной комнате, чтоб при этом не присутствовали папа и мама. А у наших друзей дочка с 4-х лет остается дома одна, потомучто выхода нет - нет бабушки и нет денег на няню, с больничными никто маму держать на работе не будет.
элен
Цитата(Сапсик @ 12.3.2007, 14:30) [snapback]62392[/snapback]
А у наших друзей дочка с 4-х лет остается дома одна, потомучто выхода нет - нет бабушки и нет денег на няню, с больничными никто маму держать на работе не будет.

А садик blink.gif blink.gif ????? Это же опасно в таком возврасте. А если дите найдет спички или таблетки,кто знает что ему в голову стукнет blink.gif
У меня сын может сам долго играть ему почти 4 года. Он любит играть и сам и с детьми с площадки его ни утянешь. Но совсем одного я его никогда не оставлю.
Elja
Цитата(Сапсик @ 12.3.2007, 14:30) [snapback]62392[/snapback]
Моей летом 3 года, по выходным она просыпается в 8, праздник если в 9, и не дает больше спать никому. Она на может играть сама в смежной комнате, чтоб при этом не присутствовали папа и мама. А у наших друзей дочка с 4-х лет остается дома одна, потомучто выхода нет - нет бабушки и нет денег на няню, с больничными никто маму держать на работе не будет.

В 4 года оставить ребенка я бы побоялась. Осенью собираюсь выходить на работу
Детей же буду в садик отдавать...как бы мне этого не хотелось...
Но с другой стороны лучше. Детки там лучше развиваются и с детками общаются...
Алена
Цитата
Elja
В 4 года оставить ребенка я бы побоялась. Осенью собираюсь выходить на работу
Детей же буду в садик отдавать...как бы мне этого не хотелось...
Но с другой стороны лучше. Детки там лучше развиваются и с детками общаются...


Я бы не стала оставлять одного дома и в более старшим возрасте.Что б потом логти не кусать,все может случиться. sad.gif
Пусть в садике под присмотром лучше будет,даже если и поплачет.это не так страшно.
GuNa
В 4 года одного ребенка оставлять blink.gif blink.gif blink.gif , это очень плохо может кончится sad.gif
Elja
Цитата(Алена @ 12.3.2007, 15:35) [snapback]62435[/snapback]
Я бы не стала оставлять одного дома и в более старшим возрасте.Что б потом логти не кусать,все может случиться. sad.gif
Пусть в садике под присмотром лучше будет,даже если и поплачет.это не так страшно.

Алена я с тобой согласна.
Если бы у меня ребенок так дома один остался бы....
я бы от беспокойства с ума быстрее бы сошла.
podruga
В 4 года-это ооооооооооооочень рано.Расскажу одну страшную историю с хорошим концом.
Моему Егорке ьыло 2 года.Дети у меня не проблемные,играть могут и одни и с нами,вообщем прилегли мы с мужем,просто,не спать,телевизор включен,смотрим.Старшие тоже кто где,в разных комнатах-кухне.И вдруг Гриша прибегает ,весь зелено-красный и тащит Егора.Оказывается пока никого не было в детской(что бывает очень редко,т.к. детская одна на троих деток),мой младший залез на стул-стол и подоконник,САМ открыл окно(не форточку),и стал потихоньку с письменного стола выкидывать туда вещи.Книги,учебники,ручки,выкинул плеер Гришин,и ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛУЮ копилку.Как он с ней не свалился вместе,я не приложу ума до сих пор.Причем если кто помнит,я писала-у меня 18 этаж.Гриша в это время зашел в комнату,и СПАСИБО ему,он не стал кричать,просто тихо подошел к нему и стащил на пол.Когда мы спустились вниз,то я была в ужасе-копилка вошла в землю сантиметров на 40,Со мной был шок,Руки-ноги тряслиь очень долго.
Теперь,если я чем-то занята,а Егорка играет один,то периодически мы с ним перекликаемся(Егор,ты где?и он тоже теперь мне кричит Мама,ты где?)

Так что девочки оставлять таких крохотулек опасно,эта история произошла,когда ВСЕ члены семьи были дома.
Оставлять своих детей одних начала,когда старшему исполнилось 8 лет,второму на тот момент было 2,но и эти оставания были на 10-15 минут,чтоб сбкгать в магазин или еще куда-нибудь близко.
Алена
У меня тоже была похожая история,и тоже мы были дома.Было сыну и плямяннице 3года,они достали хрусталь из серванта и стали в 4руки быстренько пихать под кровать,перебили много,а могли все перерезаться.
Elja
Цитата(podruga @ 13.3.2007, 10:52) [snapback]62689[/snapback]
ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛУЮ копилку.Когда мы спустились вниз,то я была в ужасе-копилка вошла в землю сантиметров на 40,Со мной был шок,Руки-ноги тряслиь очень долго.

ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif blink.gif blink.gif blink.gif Ужас
хорошо что старший во время в комнату пришел
Сапсик
У них дочка в садик ходит, вот только когда болеет оставлять совсем не с кем, а на няню не хватает. Такие у нас условия работы - хочешь работать - никаких больничных sad.gif
Для нас садик стал спасением. Мы живем в таком районе, где просто погулять негде и бабушка с ней просто не управляется. Да и дома, я считаю, не получиться столько дать ребенку сколько в садике, не зря же на воспитателей учаться. Вот только смешно, моя дочка в садике учит все то, что я когда-то laugh.gif
Алена

Цитата
Вот только смешно, моя дочка в садике учит все то, что я когда-то laugh.gif


А мне наоборот не нравится,что садики уже как Университеты стали.Русский,математика,естествознание,по программе первого класса.
Барбара
Цитата(Elja @ 12.3.2007, 16:15) [snapback]62427[/snapback]
Детей же буду в садик отдавать...как бы мне этого не хотелось...
Но с другой стороны лучше. Детки там лучше развиваются и с детками общаются...


Цитата(Алена @ 12.3.2007, 16:35) [snapback]62435[/snapback]
.... даже если и поплачет.это не так страшно.


То, что они там развиваются лучше - это точно! Но у меня был очень неудачный опыт с садиком, видимо я очень рано отдала туда ребенка. Стал ходить туда с 2 года и 3 месяца. Сначала плакал, потом затих на какое-то время, потом опять истерики начались. От моих выяснений лучше не стало. А потом болеть начал, да как-то странно! Прихожу за ним, а воспитатель говорит он у вас сильно кашлял во сне. Прихожу домой - ничего! Думали на аллергию, тоже не подтвердилось. Потом по утрам температура начала подскакивать ни с того ни с сего, и так же в никуда и без последствий пропадала. Замучались!!!! Все выясняли чем же таким болен ребенок. А потом как-то психолог из садика отвела меня в сторону и поговорили с ней. Оказывается дети таким образом реагируют на то, что им не нравится. Сами себе программируют организм на болезнь, так как знают, что если болеешь, то оставят дома! Ну вот и сдалась я! Не стала водить. Думаю, если он до такой степени болезненно реагирует, жалко ведь! А себя еще больше жалко! Крыша с ними окончательно съехала. Муж смеется: вечером у меня глаза такие пустые-пустые!!!! На работу тоже хочу, сил нет! Что будет дальше не знаю!
Elja
Цитата(Барбара @ 13.3.2007, 17:12) [snapback]62856[/snapback]
То, что они там развиваются лучше - это точно! Но у меня был очень неудачный опыт с садиком, видимо я очень рано отдала туда ребенка. Стал ходить туда с 2 года и 3 месяца. Сначала плакал, потом затих на какое-то время, потом опять истерики начались. От моих выяснений лучше не стало. А потом болеть начал, да как-то странно! Прихожу за ним, а воспитатель говорит он у вас сильно кашлял во сне. Прихожу домой - ничего! Думали на аллергию, тоже не подтвердилось. Потом по утрам температура начала подскакивать ни с того ни с сего, и так же в никуда и без последствий пропадала. Замучались!!!! Все выясняли чем же таким болен ребенок. А потом как-то психолог из садика отвела меня в сторону и поговорили с ней. Оказывается дети таким образом реагируют на то, что им не нравится. Сами себе программируют организм на болезнь, так как знают, что если болеешь, то оставят дома! Ну вот и сдалась я! Не стала водить. Думаю, если он до такой степени болезненно реагирует, жалко ведь! А себя еще больше жалко! Крыша с ними окончательно съехала. Муж смеется: вечером у меня глаза такие пустые-пустые!!!! На работу тоже хочу, сил нет! Что будет дальше не знаю!

Бедненькая, а может ему сам садик не нравится. Моей Веронике очень нравилось ходить.
Но у нас есть и частные. Там всего от 6до 12детишек и 3воспитательницы.Вот там очень хорошо.
Потому что им больше внимания и детки не чувствуют себя брошенными и таких истерик не возникает.
Наташа
Я вот считаю, что все зависит от ребенка. Есть дети "не садичные". Мой старший сын такой. Болел бесконечно, истерики, по пол дня воспитатели не могли успокоить, хотя точно знаю, что старались ( заведующая садом наша близкая родственница) 2-3 дня истерит в саду, потом ночью приступ ложного крупа с удушьем, скорая , больница. и так безконечно. Нам тоже объяснили, что это на психологическом уровне, ребенок не может приспособиться к садику. И мы перестали водить.
Сейчас ходим в первый класс, ттт все нормально.
Барбара
Цитата(Сапсик @ 13.3.2007, 14:23) [snapback]62783[/snapback]
..... а на няню не хватает.


Я няню не хочу по другим причинам! Те, кому я доверяю детей, по тем или иным причинам не могут стать им няней. А чужих, не хочу. Мне везде торговцы детскими органами мерещаться. Не могу ничего с собой поделать. Может мне к психиатру надо?!!! laugh.gif
Сапсик
Цитата(Барбара @ 13.3.2007, 22:24) [snapback]62913[/snapback]
Я няню не хочу по другим причинам! Те, кому я доверяю детей, по тем или иным причинам не могут стать им няней. А чужих, не хочу. Мне везде торговцы детскими органами мерещаться. Не могу ничего с собой поделать. Может мне к психиатру надо?!!! laugh.gif


Не надо! Это нормальная реакция нормальной мамы. У нас в городе есть садики до обеда на пол дня. У Вас таких нет? Может такой садик стал бы выходом на первое время?
Репка
Цитата(Natalie @ 7.3.2007, 10:05) [snapback]60239[/snapback]
У нас новая фаза.
Пытаемся приучить его к роватке и засыпать самому. До этого он спал с нами и засыпал только возле меня. Мне надоело по часу лежать рядом с ним и уговаривать его на сон. Вот уже второй день, вооружившись книгой спока, учим его спать.
Я его кормлю, одеваю сухой памперс и укладываю в кроватку. Укрываю одеялом, целую и ухожу закрыв за собой дверь. Вчера орал почти 40 минут. Сегодня уже минут 20. По наблюдениям спока завтра он должен орать ещё меньше и на 4 день уже засыпать сам. Жалко конечно его, но а как ещё?
Просто он хочет всё время быть на руках у меня и чтобы я всё время была рядом. Ничего унего уже не болит. Так что пробуем метод спока.
Спок ещё советует, что с ребёнком нужно в одно и тоже время, каждый день проводить около часа рядом. Тоесть играть с ним с игрушками, читать или что-то ещё и тогда он через какое-то время поймёт, что наступит время, когда мама будет рядом с ним и никаких других дел и будет ждать своего часа. Не знаю насколько это реально.
Вы верите в такие тории?



Тут такая дискуссия разгорелась.Расскажу как у меня было.Маша спала у меня сама с рождения,но кроватка стояла всегда рядом с моей кроватью.Но...Укладываться сама она категорически не хотела.Начитавшись Спока(как и все молодые мамочки,наверное) я решила приучить её засыпать самостоятельно.Мужественно выдержав ровно 10 минут её крика,взяла на руки и так носила до полутора лет(даже чуть дольше).Девочки,руки обрывались просто.Потом вдруг,ни с того ни сего я её положила и вышла за горшком.Прихожу-она спит.И с тех пор про укачивания мы забыли.А где-то в 9 месяцев она как села мне на руки,так и не слезала с них 2 месяца.Я даже готовила с ней на руках.Могла ползать только тогда,когда я рядом с ней,всё остальное время на руках.Я чуть с ума не сошла.Но это тоже прошло очень резко.До сих пор она просыпается по ночам,но не от страха или ещё чего-то подобного,а просто спокойно говорит"мама?".Я встаю,подхожу к ней,укладываю,укрываю,целую и ухожу.Всё.Сейчас,когда ей 3 года и стало уже полегче с ней,могу сказать,что вернись всё обратно,ничего бы не меняла.И укачивала бы и на руках таскала.И до сих пор готовлю ей отдельно,хоть и сама довольно правильно питаюсь.
А Натали и остальным девочкам,которые высказались по этому поводу,могу сказать вот что.Но это,конечно сугубо моё мнение .Каждый ребёнок,каждая семья настолько индивидуальны,что нельзя что-то советовать.Кому то подходит доктор Спок,а кому то кормление по требованию.Кто-то спит с ребёнком в одной кровати,а кто-то и мысли такой не допускает.Каждая мать подсознательно чувствует что именно нужно её ребёнку.И в принципе,Натали права,ребёнок должен засыпать сам.Но,Натали,не слишком ли резко ты начала?Может сначала надо было просто сидеть рядом,потом дверь оставлять открытой,потом уже уходить и закрывать её.Ведь ребёнку,который привык всё время быть рядом с мамой может быть банально страшно,куда же ты делась?
А по поводу того,что надо рядом с ребёнком проводить один час,я считаю что это не правильно.Ну это всё таки не армия,а мамочка.Ребёнок должен знать,что в любое время он может обратиться кмаме и получит её внимание.А Спок слишком категоричен.Все дети разные.У меня есть знакомая,её сын с 2-х лет спокойно играется сам,не требуя чьего-то присутствия.А моя Маша,до сих пор будет обитать таи где я и никакими игрушками её в комнату без меня не заманишь smile.gif
GuNa
Репочка, полностью с тобой согласна.
АЛЁНКИН
Цитата(Барбара @ 13.3.2007, 14:24) [snapback]62913[/snapback]
Я няню не хочу по другим причинам! Те, кому я доверяю детей, по тем или иным причинам не могут стать им няней. А чужих, не хочу. Мне везде торговцы детскими органами мерещаться. Не могу ничего с собой поделать. Может мне к психиатру надо?!!! laugh.gif

Стопроцентно согласна!

Репка, ты правильно рассуждаешь. У нас дети (младшие) от рождения спали каждый в своей комнате (исключение составляют близнецы, их до сих пор не расцепить, хотят в одной комнате быть laugh.gif ). Но я укладывала их и находилась в комнате пока они не засыпали. И сейчас иногда ложусь рядом с кем-нибудь, когда просят. Детям просто хочется материнского тепла, так и засыпается слаще. А приучить ребенка вначале быть с мамой, а потом сразу одному... мне самой-то страшно от этой мысли, в какого же ребенку?
GuNa
Я правда не пробывала, таких мер принимать, как Спок советует, но мне кажется это очень неправильный совет с его стороны.
Ребеночку не надо так переживать, он миленький привык с мамочкой быть а тут так резко его одного оставили sad.gif
Я с первым сыном никаких забот не знала в кроватке спал и ночью и днем, ложила, читала и он засыпал. Иногда просто сам засыпал один в комнате. А вот с Зауром уже целый год с нами в постели спит и никуда перекладываться не собирается.
Главное режим, если придерживаться режима и лежать чами и уговаривать будет не надо. У меня ребенок засыпает в течении 10-15 мин. Потом я встаю и ухожу и он уже один спит
Pups
И я полностью согласна с Репкой. Все мы разные и дети наши тоже.
Я до года Аленку на руках укладывала спать, используя и бутылочку и соску. Андрюшка в этом возрасте просто засыпал, когда я ложилась рядом. Сейчас Аленка сама просится , чтобы ее положили в кровать, на руках засыпать вечером не хочет. И в кроватке быстро засыпает, пока с соской, но знаю, что скоро мы и от нее откажемся. А вот если старший у меня с 6 месяцев высаживался на горшок и к году мы вообще забыли что такое памперс (правда с мальчиками легче- у них сразу видно, если он писать хочет wink.gif ), то с мелкой до сих пор "мучаюсь". В 6 месяцев на горшок мы категорически отказались сесть, согласились лишь в 10 месяцев (было несколько попыток), сейчас если поймаем- хорошо, если нет- то в памперс, или в трусишки, причем сама знает, что это- нехорошо, говорит "ай-яй", но будет потеплее, уедем к бабушке моей на юг, думаю, что и эта проблемка будет успешна решенаsmile.gif . А Спока я лишь пробежала глазами, во многом с ним не согласна. На самом деле не зря существует материнский инстинкт, каждая мама выберет то, что необходимо именно ее малышу.
Репка
Девочки,может кого-то заинтересует.Могу посоветовать очень хорошего врача.Сама была у него на приёме.Ссылку давать не буду,просто напишу -доктор Комаровский.Кого заинтересует,просто наберите в поиске,сразу его официальный сайт выскочит.Я читала его книги,по моему мнению-прекрасный врач.По крайней мере поинтересоваться стоит.
Juli
Цитата(Репка @ 21.3.2007, 0:59) [snapback]66290[/snapback]
Девочки,может кого-то заинтересует.Могу посоветовать очень хорошего врача.Сама была у него на приёме.Ссылку давать не буду,просто напишу -доктор Каровский.Кого заинтересует,просто наберите в поиске,сразу его официальный сайт выскочит.Я читала его книги,по моему мнению-прекрасный врач.По крайней мере поинтересоваться стоит.


Репочка, это педиатр? А где он живет? Что то я через поиск не нашла, вернее нашла, но их много Каровских..
Репка
Цитата(Юличка @ 21.3.2007, 9:20) [snapback]66410[/snapback]
Репочка, это педиатр? А где он живет? Что то я через поиск не нашла, вернее нашла, но их много Каровских..


Юличка,девочки,извините растяпу.В фамилии неправильно написала 2 буквы,а точнее пропустила их.Я не специально,правда-правда.
Это педиатр и живёт в Харькове,сейчас создал там собственную клинику.
Вот его официальный сайт-Доктор Комаровский.
Барбара
Девочки! Недавно прочитала статью про воспитание детей по идеям Жан Ледлофф. Теория понравилась. Очень приближенно к первобытности. Кто-нибудь воплощал на практике их методы? Действительно ли такие чудесные превращения творятся с детьми? Какие мнения имеются на этот счет? Поделитесь мыслями!

Вот их русскоязычный сайт:


Ассоциация Континуума Ледлофф
Махоня
Ого, какие здесь страсти... Я вообще придерживаюсь мнения, что каждая мама делает для своего ребенка все интуитивно. Чьи либо советы никогда не приживутся, если мать с ними не согласна и интуитивно понимает, что это не подходит для ее ребенка.

Я, когда родила Костика, не знала с какой стороны к нему подойти. Одно дело - племянники, другое - свой ребенок. И родила я в 21, никого рядом не было, у кого спросить (маме ведь не будешь 24 часа в сутки звонить). Когда приехала из роддома домой, стала понимать, что муж через несколько дней выйдет на работу и всё... Были жуткие истерики... пока не взяла себя в руки и не сказала, что пора взрослеть и ребенок мой, и я его родила, и я несу полную ответственность за него. Спасибо, конечно, моему мужу, который несмотря ни на что поддерживал меня и терпел.
До 3х месяцев Костик спал вместе с нами в кровати, но мы все время боялись его придавить. Потом стали качать на руках и класть в его кроватку. К 5 месяцам он подрос и просто качание на руках не сробатывало, приходилось скакать на кровате. Доскакались до того, что пружины стали скрипеть. Самое интересное Костику от этого скакания было весело, спать он не хотел (даже ночью). Стали пробовать другую стратегию - положили рядом, гладили по спине, засыпал - перекладывали в его кроватку. А он сразу просыпался. Несколько месяцев мучились - и он, и мы. Посоветовалась с врачем (никаких Споков не читали). Предложила попробовать положить в кроватку, включить спокойную музыку, дать попить, сказать ребенку, что пора спать, накрыть одеялом и уйти. Врачь сказала, что некоторые дети кричат около 30мин и это пытка не сколько для детей (на их психику это не действует), а для родителей. (Опять же, сколько людей - столько мнений, и врачи не исключение). Втечение того времени, когда ребенок засыпает, нужно заходить к нему, давать пить (воду/чай/сок) и спокойно говорить о том, что мама здесь, никуда не ушла и что пора спать. В первый раз я с водой заходила раз 10-15. А на следующий день, Костик уснул за 15мин и без криков. Видимо, он был готов к этому.
Сейчас Костик знает, когда и что он хочет. Если время подошло кушать - спрашиваю, иногда сам идет и показывает, что пора бы и поесть. Со сном то же самое. Если он не хочет, то не заставишь (в отдельных случаях, когда время зашкаливает, то без вопросов укладываем).

А о книгах. Читаю книгу австралийского психолога Стива Биддалфа "ВОСПИТАНИЕ МАЛЬЧИШЕК: ПОЧЕМУ МАЛЬЧИШКИ ТАКИЕ РАЗНЫЕ, И КАК ПОМОЧЬ ИМ СТАТЬ НАСТОЯЩИМИ МУЖЧИНАМИ" (здесь можно посмотреть) Эта книга для понимания психологии мальчиков в разные возраста и примеры из жизни. По той же ссылке можно посмотреть и другие книги автора или через поисковик.
Барбара
Цитата(Махоня @ 22.3.2007, 6:55) [snapback]66876[/snapback]
Я вообще придерживаюсь мнения, что каждая мама делает для своего ребенка все интуитивно. Чьи либо советы никогда не приживутся, если мать с ними не согласна и интуитивно понимает, что это не подходит для ее ребенка.

Я бы интуитивно иногда с таким удовольствием выпорола бы! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Но понимаю, что не метод! Хотя в царские времена только розгами и воспитывали!

Цитата(Махоня @ 22.3.2007, 6:55) [snapback]66876[/snapback]
Я, когда родила Костика, не знала с какой стороны к нему подойти.

Я согласна, что на интуицию полностью можно полагаться в вопросах кормления, сна, успокаивания и пр. общения с малышом в раннем возрасте, т.к. связь с ребенком еще очень прочная. А вот когда уже постарше, и теряешь контроль над ребенком, начинается паника. В некоторых ситуациях я даже не знаю как вести себя. Внутри все в бешенстве, не слушается хоть убей. А иногда надо быстро и четко! И еще что интересно, при посторонних - ребенок просто заглядение, считают, что я на него наговариваю или хочу чего-то невозможного.

Цитата(Махоня @ 22.3.2007, 6:55) [snapback]66876[/snapback]
Читаю книгу австралийского психолога Стива Биддалфа "ВОСПИТАНИЕ МАЛЬЧИШЕК: ПОЧЕМУ МАЛЬЧИШКИ ТАКИЕ РАЗНЫЕ, И КАК ПОМОЧЬ ИМ СТАТЬ НАСТОЯЩИМИ МУЖЧИНАМИ"

Обязательно посмотрю! Но литературы очень много на сей счет, и всю ее не одолеть ...... Поэтому хочется быстренько узнать несколько принципов (чудесных!), которые у кого-нибудь уже живут в семье, и чувствуются перемены. Блиц-опрос такой!!!!
Pups
Махоня, так вот и я о том же. Материнский инстинкт, интуиция- это разные грани одного понятия.
Кстати, а мы вот уже второй день сами засыпаем. Просто кладу в кроватку, говорю "Бай", глажу по головке, даю водичку, соску , и она засыпает. Надеюсь этот переходный рубеж мы прошли. Остается проблемка с горшком wink.gif
За ссылку спасибо, прочту.
podruga
Цитата(Барбара @ 22.3.2007, 12:00) [snapback]66933[/snapback]
Я бы интуитивно иногда с таким удовольствием выпорола бы! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Но понимаю, что не метод!

ОХ,сколько раз я мысленно беру в руки этот предмет.Каюсь,было иногда и реально брала ремень в руки.
Но все же я или сама ухожу из поля зрения ребенка,или его прошу уйти,чтоб успокоится самой,так как в самый пик рассерженности,готова сделать дикие вещи blink.gif
Махоня
Цитата(Барбара @ 22.3.2007, 4:00) [snapback]66933[/snapback]
Я бы интуитивно иногда с таким удовольствием выпорола бы! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Но понимаю, что не метод! Хотя в царские времена только розгами и воспитывали!

Порка - это наше бессилие в ситуации и мы тем самым хотим показать свое силовое превосходство перед ребенком. Перед тем как ударить, надо попытаться объяснить, а не работать руками, подчиняясь рефлексу.
Моему Костику еще нет 2х, он пока не разговаривает (как и я впрочем до 2х не говорила). Мне трудно порой объяснить ему, что хорошо и что плохо и проверить, понял он меня или нет. Поэтому, если никакие объяснения не помогают, я стараюсь его внимание переключить на что-то другое, уйти от конфликта. Я не идеяльна и у меня случаются сбои, это очень трудно психологически. Не подумайте, что я начиталась умных фраз и решила выделиться. Ко всему этому я пришла сама, помня о том, как со мной обращались в детстве.
Цитата
А вот когда уже постарше, и теряешь контроль над ребенком, начинается паника. В некоторых ситуациях я даже не знаю как вести себя. Внутри все в бешенстве, не слушается хоть убей. А иногда надо быстро и четко! И еще что интересно, при посторонних - ребенок просто заглядение, считают, что я на него наговариваю или хочу чего-то невозможного.

Про старший возраст ничего не могу сказать, нам до этого еще далеко. У меня еще свежо в памяти моменты из детства и я сравниваю себя и Костика, и смотрю на все со стороны ребенка. Возможно, кому-то покажется это не правильно, но это моя позиция на сегодняшний день. Может я буду искать другие подходы со временем, я такое не исключаю.
Цитата
Обязательно посмотрю! Но литературы очень много на сей счет, и всю ее не одолеть ...... Поэтому хочется быстренько узнать несколько принципов (чудесных!), которые у кого-нибудь уже живут в семье, и чувствуются перемены. Блиц-опрос такой!!!!

Об этой книге узнала случайно. Подруга из России поехала в Германию няней для двоих девочек на год. Мама этих девочек по профессии психолог и, естественно, у нее очень много книг по психологии. Среди них был и этот автор. Подруга читала его на немецком, а я решила в оригенале (немецкого не знаю), на русском тоже есть (но это перевод).
Viviana

Девчонки, приветик всем!!!
Я молодая и неопытная, мамой стану скоро впервые, незнаю элементарных вещей. Мамы рядом нет, друзей и других помошников тоже, так как я нахожусь в Италии, языка местного пока незнаю, чтобы посоветоватся скем-то. Знаю что дают новорождённым пить с самого рождения как обычную кипячоную водичку, так и водичку с растворами порошков из разных трав для профиллактики газиков
и болей в животике у маленьких, аналоги Плантекса и Эспумизана в каплях для детей, но таких препаратов тут нет в продаже. Какие ещё препараты с подобным действием посоветуете? И какие травяные чаи и для чего предназначены? Я тут видела чаи детские ромашковые, фенхелевые, и другие. Какие травки и для каких целей? А что для иммунитета давать можно с рождения? Лучше конечно чтобы и для иммунитета и для пищеварения было 2 в одном. В каких травках купают младенцев с первых дней? Заранее благодврнв и признательна.
Репка
Цитата(Viviana @ 26.3.2007, 14:21) [snapback]68062[/snapback]
Девчонки, приветик всем!!!
Я молодая и неопытная, мамой стану скоро впервые, незнаю элементарных вещей. Мамы рядом нет, друзей и других помошников тоже, так как я нахожусь в Италии, языка местного пока незнаю, чтобы посоветоватся скем-то. Знаю что дают новорождённым пить с самого рождения как обычную кипячоную водичку, так и водичку с растворами порошков из разных трав для профиллактики газиков
и болей в животике у маленьких, аналоги Плантекса и Эспумизана в каплях для детей, но таких препаратов тут нет в продаже. Какие ещё препараты с подобным действием посоветуете? И какие травяные чаи и для чего предназначены? Я тут видела чаи детские ромашковые, фенхелевые, и другие. Какие травки и для каких целей? А что для иммунитета давать можно с рождения? Лучше конечно чтобы и для иммунитета и для пищеварения было 2 в одном. В каких травках купают младенцев с первых дней? Заранее благодврнв и признательна.



Viviana,во-первых не нервничай.Всё у тебя получится,все мы когда-то были в твоём положении.Ничего страшного,материнство-наука хоть и сложная,но вполне по силам почти любой женщине.
Для иммунитета кроме материнского молока ничего не требуется.Ребёнок рождается с высоким иммунитетом,так уж заложено самой природой.Питайся сама правильно,корми грудью и всё будет хорошо.
Для профилактики газиков дают чаи с фенхелем.Но первые 2 недели ничего не дают,разве что простую водичку.Если позволяют средства,то лучше всего покупать эти чаи или в Био-магазине или в аптеке.
Про купания напишу чуть позднее smile.gif
Сапсик
Цитата(Viviana @ 26.3.2007, 14:21) [snapback]68062[/snapback]
Девчонки, приветик всем!!!
Я молодая и неопытная, мамой стану скоро впервые, незнаю элементарных вещей. Мамы рядом нет, друзей и других помошников тоже, так как я нахожусь в Италии, языка местного пока незнаю, чтобы посоветоватся скем-то. Знаю что дают новорождённым пить с самого рождения как обычную кипячоную водичку, так и водичку с растворами порошков из разных трав для профиллактики газиков
и болей в животике у маленьких, аналоги Плантекса и Эспумизана в каплях для детей, но таких препаратов тут нет в продаже. Какие ещё препараты с подобным действием посоветуете? И какие травяные чаи и для чего предназначены? Я тут видела чаи детские ромашковые, фенхелевые, и другие. Какие травки и для каких целей? А что для иммунитета давать можно с рождения? Лучше конечно чтобы и для иммунитета и для пищеварения было 2 в одном. В каких травках купают младенцев с первых дней? Заранее благодврнв и признательна.


От газиков дают укропную водичку, знаю, что свекровь рвала в огороде шапочки с укропа и кипятила их. Купали мы малую в чебреце - просто заливали кипятком с обеда и настаивали, хорошо (особенно, если, не дай Бог, аллергия, потница) в ореховых листьях (грецкого), а по бабушкиным поверьям особенно хорошо листья ореха на троицу в церкви посвятить, а потом эти листья высушить и хранить для купанья младенцев. Главное не бойся. Что сможем,то подскажем wink.gif
Viviana
Цитата(Репка @ 26.3.2007, 15:13) [snapback]68068[/snapback]
Viviana,во-первых не нервничай.Всё у тебя получится,все мы когда-то были в твоём положении.Ничего страшного,материнство-наука хоть и сложная,но вполне по силам почти любой женщине.
Для иммунитета кроме материнского молока ничего не требуется.Ребёнок рождается с высоким иммунитетом,так уж заложено самой природой.Питайся сама правильно,корми грудью и всё будет хорошо.
Для профилактики газиков дают чаи с фенхелем.Но первые 2 недели ничего не дают,разве что простую водичку.Если позволяют средства,то лучше всего покупать эти чаи или в Био-магазине или в аптеке.
Про купания напишу чуть позднее smile.gif



Спасибоб, дорогая!
Буду ждать новых подсказок. Вы-это единственные помошницы для меня в стране чужой. tongue.gif Спасибо вам огромное!

Цитата(Сапсик @ 27.3.2007, 13:55) [snapback]68337[/snapback]
От газиков дают укропную водичку, знаю, что свекровь рвала в огороде шапочки с укропа и кипятила их. Купали мы малую в чебреце - просто заливали кипятком с обеда и настаивали, хорошо (особенно, если, не дай Бог, аллергия, потница) в ореховых листьях (грецкого), а по бабушкиным поверьям особенно хорошо листья ореха на троицу в церкви посвятить, а потом эти листья высушить и хранить для купанья младенцев. Главное не бойся. Что сможем,то подскажем wink.gif



Сапсик, спасибо огромное и тебе!
Обязательно воспользуюсь советами!
Elja
Цитата(Viviana @ 26.3.2007, 15:21) [snapback]68062[/snapback]
Девчонки, приветик всем!!!
Я молодая и неопытная, мамой стану скоро впервые, незнаю элементарных вещей. Мамы рядом нет, друзей и других помошников тоже, так как я нахожусь в Италии, языка местного пока незнаю, чтобы посоветоватся скем-то. Знаю что дают новорождённым пить с самого рождения как обычную кипячоную водичку, так и водичку с растворами порошков из разных трав для профиллактики газиков
и болей в животике у маленьких, аналоги Плантекса и Эспумизана в каплях для детей, но таких препаратов тут нет в продаже. Какие ещё препараты с подобным действием посоветуете? И какие травяные чаи и для чего предназначены? Я тут видела чаи детские ромашковые, фенхелевые, и другие. Какие травки и для каких целей? А что для иммунитета давать можно с рождения? Лучше конечно чтобы и для иммунитета и для пищеварения было 2 в одном. В каких травках купают младенцев с первых дней? Заранее благодврнв и признательна.

Вивианочка, я когда была беременна в первый раз то посещала разные сайтики о беременности,
очень много чего полезного и интересного там можно найти.Если хочешь могу дать ссылочки на них у меня они до сих пор в закладках.
Естественно самое лучшее для ребенка это грудное молоко.Оно так же хорошо и как лекарство для ребенка. Например зачастую у детей первые недели гноятся глазки. для того что бы этого не было в глазки можно прыснуть грудное молоко и повторять это несколько раз и тогда скоро это проходит.
podruga
Цитата(Elja @ 28.3.2007, 20:27) [snapback]68854[/snapback]
зачастую у детей первые недели гноятся глазки. для того что бы этого не было в глазки можно прыснуть грудное молоко и повторять это несколько раз и тогда скоро это проходит.

Мне врач строго запретил капать в глаза.Врач-окулист.В носик можно,а в глазки нет.Говорил,что делаем только хуже и потом лечить придется еще больше.
GuNa

Цитата(Elja @ 28.3.2007, 21:27) [snapback]68854[/snapback]
зачастую у детей первые недели гноятся глазки. для того что бы этого не было в глазки можно прыснуть грудное молоко и повторять это несколько раз и тогда скоро это проходит.



Цитата(podruga @ 28.3.2007, 22:02) [snapback]68861[/snapback]
Мне врач строго запретил капать в глаза.Врач-окулист.В носик можно,а в глазки нет.Говорил,что делаем только хуже и потом лечить придется еще больше.



Об этом очень много говорят, что можно. Но врачи это делать категорически запрещают, что в нос, что в глаза. У нас в детской больнице такие очереди blink.gif blink.gif по записи, после закапаваний молока грудного в глаза и носы. Действительно это так sad.gif Сушествует ромашечка для глазок wink.gif А для носиков, сейчас есть такие замечательные отсосики, что так все великолепненько чистят и потом чуть морской водички в носюльку капнуть(продается в спрэе, но капать надо пипеткой) и все чистенько и без последствий wink.gif
Репка
Когда то я тоже капала в глаза Машульке грудное молоко.Слава Богу всё обошлось.А вот участковый врач,узнав об этом,чуть к позорному столбу меня не привязала.Оказывается вот что.Молочко мамино достаточно жирное,а слёзная протока у малышей ещё какая-то то-ли открытая,то-ли расширенная,и от попадания в неё жирного молока может засориться.Что приводит к очень и очень плохим последствиям,вплоть до операции.
Носик надо обязательно чистить,и не один раз в день.Вот такой "отсосик" у меня был,но что-то у нас с ним отношения не сложились и чистила я носик ватными палочками.
Купать малыша можно в отварах трав ромашки,череды.Многие водичку кипятят,но я делала так только несколько первых дней.
Вивиана,я повторюсь,но очень хорошо о первых днях жизни,о закаливании,о различных проблемах пишет доктор Комаровский.У тебя в Италии есть возможность приобрести русские книги?
Можно его работы почитать и в инете,но всё-таки с книгой проще как то,на мой взгляд.
Что тебя ещё интересует?Спрашивай,мы обязательно поможем советом smile.gif
Elja
А я да же не знала об этом. ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
Я капала...ттт... ничего не было. А врачи об этом ничего не говорили mad.gif
Буду теперь знать.
Репка
Цитата(Elja @ 29.3.2007, 8:36) [snapback]69004[/snapback]
А я да же не знала об этом. ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
Я капала...ттт... ничего не было. А врачи об этом ничего не говорили mad.gif
Буду теперь знать.



Да вот же.Я тоже не знала и капала,но как узнала сразу же перестала.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.