Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Курительный салон
Юличкины рецепты > Общение > Обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Lenochka-12345
Восстанавливаю темку открытую Иваном. Думаю, что будет актуальна!
Иван, ты хотел бросить курить, получилось?

<p>(Добавление)
Вот кое-какие рекомендации для тех, кто хочет бросить курить.

Прежде всего, должно быть соблюдено главное условие – вы действительно хотите бросить курить, это решение принято вами и никем не навязано.
Сообщите членам своей семьи и друзьям о вашем решении, заручившись поддержкой.
Для женщин наиболее удачный день расставания с курением будет в конце их месячного цикла.
К моменту наступления “большого” дня не должно остаться ни одной сигареты в местах вашей жизнедеятельности: в квартире, офисе, машине и т.д. Рекомендуется также почистить или вовсе убрать пепельницы и все, что напоминает о курении.
Начните регулярно заниматься физическими упражнениями или хотя бы ежедневно как можно больше ходите пешком.
Поговорите со знакомыми, удачно бросившими курить, о том, как они это сделали и каких трудностей можно ожидать.
Если вы уже когда-либо пытались покончить с сигаретой, но попытка не удалась, постарайтесь понять свои ошибки.
Наконец вы готовы к решающему дню и морально, и физически. Самое тяжелое – выдержать первую неделю. Чтобы она не превратилась для вас в ад, а, наоборот, прошла как можно легче, чтобы не сорваться и не взять в руки сигарету предлагаются специальные советы.
Пейте больше воды для выведения из организма токсинов и облегчения болезненного состояния в этот период.
Принимайте витамины и минералы, а также больше ешьте овощей и фруктов, содержащих каротин (моркови, тыквы, шпината, сладкого картофеля).
Делайте все возможное, чтобы отвлечься от желания взять в руки сигарету: ходите в театр, кино, занимайтесь в спортзале, найдите фантастически интересную книгу…
[b]Избегайте мест, провоцирующих вас закурить[/u] (баров, курящих компаний и т.д.), и, наоборот, старайтесь больше времени проводить с некурящими друзьями.
В моменты сильного желания затянуться сигаретой старайтесь отвлечься хотя бы на несколько минут. Позвоните по телефону, поиграйте с собакой, вымойте пол… Возможно, после этого вы уже не вспомните о сигарете. В критические моменты рекомендуется также делать дыхательные упражнения.
Дайте себе слово прожить один сегодняшний день без сигареты, что бы ни случилось. Такое обещание повторяйте каждое утро!
Нужно помнить, что ломки – явление временное, обычно они проходят через 1-2 недели.
[b]Общение с курящими людьми [/u]– еще один сильный провоцирующий фактор. Если вам приходится часто бывать в компаниях, где курят, ни на секунду не позволяйте себе забыть, что для вас значит - выдержать и не закурить ни при каких обстоятельствах. И никогда не допускайте самую опасную мысль – “одну можно… одна не повредит, а потом точно больше не закурю…” Именно одна и повредит – весь ваш прогресс разом испарится.

Sunny
Лично я достаточно нетерпима к людям. которые позволяют себе курить в общественных местах. Просто иногда даже вздохнуть невозможно на остановке или, скажем, в небольшой очереди на рынке. Ужас!
Lenochka-12345
А у меня и того хуже, от одного запаха, даже грязной пепельницы начинается мигрень. Это просто тоска, потому что не знаешь в какой момент это можно повстречать! sad.gif
Mira
Иван и правда как дела? Ты все-таки бросил курить?
KiKi
QUOTE
Лично я достаточно нетерпима к людям. которые позволяют себе курить в общественных местах

Полностью согласна. Жаль курящие этого не понимают. Но почему некурящие то должны травится?
Lenochka-12345
Ну, курящие, это дело сложное! Один раз подсел, а потом, ой как сложно спрыгнуть!
Вот странное дело, ведь кто-то почти с первой сигареты получает привыкание, а кто-то покурил и бросил и не хочется еще и еще! rolleyes.gif
Я ведь тоже пробовала, но мои головные боли быстро меня оттолкнули от этого увлечения, а чем дальше было, тем хуже, а теперь я даже копченый сыр понюхать не могу! УФ!!! cool.gif
Иван
QUOTE
Иван, ты хотел бросить курить, получилось?

Пока что нет
IPB Image
Но постепенно снижаю дневную дозу.
Mira
QUOTE
Ну, курящие, это дело сложное! Один раз подсел, а потом, ой как сложно спрыгнуть!

Да это точно, по себе знаю.
QUOTE
Пока что нет

Но постепенно снижаю дневную дозу.

Иван Ай-ай-ай!
Постепенно нельзя, нужно сразу, иначе не получится.
Иван
QUOTE
Постепенно нельзя, нужно сразу, иначе не получится

Сразу не получается.
Может если только спортом заняться, плаванием например, чтобы как-то отвлечься
IPB Image
Lenochka-12345
Повторяю пропавший текст rolleyes.gif
Чем привлекает курение? Что будет, если мы не будем курить?
ИЩЕМ МОТИВАЦИЮ
До тех пор, пока у самого человека не появится четко сформулированный мотив, любые усилия со стороны будут тщетны.
Чем привлекает курение?[/u]
Для одних это элемент имиджа, для кого-то - общения, для третьих - снятия стресса, четвертые просто в аппетит курят.
Какие причины могут стать побудительными для расставания с никотином?
Кто-то обеспокоен собственным здоровьем, кто-то экономией денег, кто-то не хочет подавать дурной пример подрастающим детям или осознает, что травит дымом некурящую семью и окружающих.
Для женщин побудительные мотивы - нежелание состариться раньше времени, стать непривлекательной (ведь при курении раньше увядает кожа, портятся зубы, падает зрение, темнеет лицо, появляется запах изо рта.

ДАВАЙТЕ ЕЩЕ РАЗ ПРОСМОТРИМ ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ КУРИЛЬЩИКА.
[b]ЧТО ВЫ И ВАШИ БЛИЗКИЕ ПОЛУЧАЕТЕ ОТ КУРЕНИЯ?

Желательно на эти вопросы не отвечать устно, а завести тетрадь ( она понадобится еще и в дальнейшем) и записать ответы.
1.В каком возрасте Вы начали курить?
2. Сколько Вы уже курите?
3.Как вы себя чувствовали, закурив первую сигарету?
4.Как быстро появилось желание повторить эту глупость?
5.Почему Вы стали курить?
6. Сколько сигарет в день Вы выкуриваете?
Сколько сигарет в месяц Вы выкуриваете?
Сколько сигарет в год Вы выкуриваете?
Сколько сигарет Вы выкурили за весь стаж курильщика?
Как часто Вы курите, если пьёте пиво или другие алкогольные изделия?
7. Сколько стоит пачка Ваших сигарет?
Сколько денег Вы тратите в месяц ?
Сколько денег Вы тратите в год ?
Сколько денег Вы потратили за весь стаж курильщика?
8. Сколько времени Вам необходимо для перекура?
Через какое время требуется повтор курения?
Сколько времени в день вы тратите на курение?
Сколько времени в месяц вы тратите на курение?
Сколько времени в год вы тратите на курение?
Сколько времени Вы потратили на курение за весь стаж курильщика?
9.Как Вы относитесь к виду табачных изделий и как относитесь к запаху табака?
Сколько раз за сутки, где бы то ни было, Вы ощущали запах табачного дыма и Ваше самочувствие при этом? Как часто Вам приходиться дышать прокуренным воздухом?
10.Ваше отношение к виду курящих?
Ваша реакция на предложение покурить?
Как Вы относитесь к соблазнителям, курящим в присутствии Вас и особенно, когда рядом с ними дети и младенцы?
11.Вы курите или курили раньше в присутствии:
беременных женщин,
детей и младенцев,
в общественных местах,
лифте,
у себя дома, в гостях?
12.Что Вы думали о здоровье Ваших близких и других людей, когда курили:
при них,
в туалете,
на балконе,
в коридоре,
в отведённых местах? Кто страдает от Пассивного курения больше всего? 13.Перечислите все болезни, которые бывают от употребления никотина.
Ваше состояние здоровья от употребления табачных изделий и от запаха табачного дыма?
14.Ваше самочувствие и поведение в случае: вольного или невольного воздержания от: табака?
Как долго обычно это продолжается?
Сколько раз Вы пытались прекратить употребление табака?
Как долго могли держаться и что служило Вам оправданием, когда Вы снова брались за старое?
Чего Вы боитесь больше всего, если пытаетесь прекратить курение?
15. На какой результат и период Вы настраиваете себя: прекратить (завязать) или отказаться сознательно от употребления извне никотина на всю оставшуюся жизнь, при том никого не смущая, никого не огорчая.
16. Что хорошего дает Вам курение?
Что плохого дает Вам курение?
17. Почему Вы хотите бросить курить?
!8. Что хорошего, если Вы бросите курить?
ПРОСМОТРИТЕ ЕЩЕ РАЗ ВСЕ, ЧТО НАПИСАЛИ И ЧЕТКО РЕШИТЕ: хотите ли вы бросить курить ?
ГОТОВИМСЯ НЕ КУРИТЬ
Способов бросить курить на сегодня масса.
Что же выбрать из этого великого множества?
Как быть?
Все очень индивидуально.
Многие считают, что бросать нужно только одномоментно, и что только это правильный и действенный метод.
Я с этим не согласна, т.к. моментальное бросание курить может принести вред здоровью некоторым курильщикам. Все очень индивидуально.
ТРИ ВИДА ЖЕЛАЮЩИХ БРОСИТЬ КУРИТЬ .

1.Курят недавно, редко и нет серьезных заболеваний. Если найдена мотивация, то проблем с бросанием курить не бывает.
Здесь бросание курить происходит одномоментно без ' ломки' и только на пользу.
2. Курят давно, много, но серьезные заболевания еще не появились.
Здесь сложность найти мотивацию и принять решение. Полезно провести подготовительный период ( описание будет дано далее ) для настраивания себя, а затем постепенно начать снижать число выкуриваемых сигарет и только после этого бросать окончательно.
3. Курят давно, много и появились серьезные заболевания.
Здесь мотивация ясна, и бросать курить надо, но так, чтобы не ухудшить свое самочувствие. Для таких курильщиков одномоментгый отказ может привести и к летальному исходу из-за очень резкой перестройки ослабленного организма.
В данном случае нужна моральная и физиологическая подготовка, нужен обязательно подготовительный период, нужна компенсация отсутствия никотина сигарет никотин замещающими веществами и многое другое, т.е. не должна быть резкая встряска организма, а идти надо медленно, но верно.

продолжение следует

(Добавление)
ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД - ВЫ ПРОДОЛЖАЕТЕ КУРИТЬ
1.Читайте о вреде курения и делайте записи об этом в тетради.
2. Задумайтесь, почему именно вы закурили? И почему продолжаете курить?
Разберитесь прежде всего в самом себе.
Если вы курите чаще всего, чтобы снять стресс, вам нужно научиться справляться сначала со стрессом без сигареты.
Успокойтесь каким-то другим способом. Пробежитесь. Примите душ. Попейте успокаивающий сбор трав - боярышник, пустырник.
Займите руки чем-нибудь иным - зажигалкой, ручкой, четками, брелком. Займитесь своим хобби. Просто полежите с закрытыми глазами.
Вам важно найти заменитель сигареты. Желательно все фиксировать в тетрадь.
Если вы начали курить, потому что это модно, думаю, вы уже поняли, что это не так. Во всех развитых странах к курящим относятся как к наркоманам, как к людям второго сорта. Это НЕ модно. В этом нет ничего красивого и эффектного, кроме плохого запаха изо рта.
Выясните свою причину и постарайтесь найти иные пути ее решения, без сигареты. Если это психологическая проблема, обратитесь к психологу.
Главное - уберите эту причину или сведите ее к минимуму! Когда у вас это начнет получаться, вы на полпути к победе над сигаретой!
3. Задумайтесь о курении на работе и с друзьями. Что будет и как себя вести?
Продумайте причины отказа от перекуров и что вы выиграете. Часто сигарета является лишь поводом для перерыва. Вместо того, чтобы идти в курилку, просто немного пройдитесь по улице.
4. Убедите себя в правильности решения о прекращении курения. Для этого достаточно написать в тетради тот вред, который вам принесли или способны принести сигареты. Например, можно написать нечто следующее: на сигареты я трачу столько-то в день. В год эта сумма составляет... Из-за сигарет я стал больше болеть. Мои дети видят, что я курю и тоже хотят попробовать и т.д.
5. Засыпая, просыпаясь и еще несколько раз в течение дня проговаривайте фразу: 'Я обязательно брошу курить'
6. Один из удачных способов облегчения отвыкания от табака - физические упражнения. Тренировки следует начать ДО того, как Вы начнете бросать курить. Исследования показывают, что люди, занимающиеся физическими упражнениями значительно легче и быстрее отвыкают от курения. Кроме того, упражнения помогают сохранить привычный вес, поскольку многие бывшие курильщики начинают быстро толстеть после отказа от табака.
7. Продумайте будите ли сообщать дома и на работе, что вы бросаете курить?
Мнение 1. Вы нуждаетесь в помощи близких. Попросите свою семью и друзей поддержать Вас в Вашем решении бросить курить. Попросите их о полной поддержке и терпимости. Поставьте их в известность заранее, что Вы, возможно, будете раздражительным даже раздражающим во время расставания с этой вредной привычкой. Попросите членов семьи и друзей не разрешать вам покупать сигареты, составлять вам компанию, когда вы заменяете сигарету - прогулкой.
Когда вы начинаете бросать курить, вам предстоит преодолеть слишком много искушений. Поэтому лучше не испытывать судьбу и некоторое время не ходить на "курящие" вечеринки, в бары и т.д. Чем больше народа будет знать о вашем решении, тем больше ответственность и желание довести начатое до конца.
Мнение 2. Если сообщить, то будите постоянно под любопытными взглядами, что часто в это время раздражает. На работе могут и провоцировать специально.
8. Поверьте в себя. Поверьте, что вы можете бросить. Вспомните самые сложные вещи, которые вы делали и осознайте, что у вас есть сила воли и решимость бросить курить. Все зависит от Вас.
9.Изложите на бумаге причины, по которым Вы хотите бросить курить (преимущества жизни без курения): жить дольше, чувствовать себя лучше, для своей семьи, сберечь деньги, пахнуть лучше, легче найти пару, и т.д. Вы знаете, что плохого в курении и что Вы приобретете бросив. Запишите все на бумаге и читайте ежедневно.
10.Поговорите со знакомыми, удачно бросившими курить, о том, как они это сделали и каких трудностей можно ожидать.
11. Если вы уже когда-либо пытались покончить с сигаретой, но попытка не удалась, постарайтесь понять свои ошибки.

(Добавление)
ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД - ВЫ СОКРАЩАЕТЕ КУРЕНИЕ
1.Познайте себя. Определите, когда вам больше всего хочется курить: в машине, на работе, после еды, перед сном, курение утром, курение после еды, курение за выпивкой, курение в качестве сопровождения мыслительного процесса, курение от нечего делать и т.д.? Всё это суть разные привычки, с различными же механизмами зависимости.
А раз привычки разные, то и бороться с ними совсем не обязательно сразу со всеми. Выключайте эти привычки поочередно. Задача - установить, когда вы курите, чтобы соблюсти некий ритуал.
Замените ритуальную сигарету иным ритуалом.
Например, вместо сигареты перед сном, съешьте яблоко или подбросьте двадцать раз в воздух спичечный коробок. Очень помогает, если сделать десять глубоких вдохов. Помогают также жевательная резинка, леденцы и т.д.
Не начинайте бороться сразу со всеми ритуалами, а действуйте лучше постепенно. Когда найдете замену одному ритуалу и забудете, что ранее в эти моменты курили, то тогда переходите к следующему. Идите на одну вершину, а достигнув, осваивайте следующую. Этим вы поборите ритуальное курение, когда и не очень то хочется, но так привыкли.
2. А если возникает желание закурить, важно отвлечь себя чем-то другим хотя бы на 3-4 минуты, желание станет не таким острым.
Как отвлечься? Заняться чем-то, принять контрастный душ, погрызть яблоко или морковку, почистить зубы или сделать несколько упражнений.
Позвоните по телефону, поиграйте с собакой, вымойте пол:
3.Делайте все возможное, чтобы отвлечься от желания взять в руки сигарету: ходите в театр, кино, занимайтесь в спортзале, найдите фантастически интересную книгу:
4. Избегайте мест, провоцирующих вас закурить (баров, курящих компаний и т.д.), и, наоборот, старайтесь больше времени проводить с некурящими друзьями.
5. Еще один важный момент - терминология. Её надо менять безжалостно и называть вещи своими именами.
Исправьте маркером название на пачке.
Пример: 'Ява' исправляется на ' Яма', "L&M" на 'ХLAM' и.т.п.
Записывайте в тетради сколько отрав ( сигарет) в день вы использовали и сколько раз вы отравились ( сколько затяжек сделали).
6. Каждый день пишите в тетради аффирмации. Не жалейте себя и время, пищите много раз. Можно писать столько раз, сколько вам лет + количество выкуренных сигарет, можно 77 раз, можно 100 раз и.т.д. Писать в день нужно одну и ту же аффирмацию, а на следующий день или ее же или другую по выбору. В течение дня, перед сном и при просыпании выбранную аффирмацию проговаривать по несколько раз ( без счета )
Аффирмации ( на выбор)
Я равнодушен к курению
Я избавляюсь от привычки к никотину
Никотин для меня яд
Я обязательно брошу курить
Я испытываю неприятные ощущения от курения
После каждой глубокой затяжки возникает кашель
С каждым днем мне все неприятнее вкус и запах табака
С каждым днем мне все неприятен вид курящих людей
С каждым днем кашель при курении усиливается
Не могу сделать затяжку - наступает тошнота
Не могу сделать затяжку - неприятные ощущения в животе
Не могу сделать затяжку - рвет
Не могу сделать затяжку - выворачивает наизнанку
У сигарет омерзительный вкус
У меня отвращение к вкусу курения
У меня отвращение к запаху дыма
У меня отвращение к виду сигарет
Мой организм не принимает сигарет
Я равнодушен к курению
Мне предлагают покурить - я отказываюсь
В любой ситуации я смогу отказаться от предложенной сигареты
У меня сильная воля и твердый характер
Я сильнее сигаретМожно усилить воздействие этих аффирмаций и писать левой рукой, тогда организм воспринимает эту информацию, как руководство к действию. Количество написаний тогда можно сократить.
Не менее сильным воздействующим фактором на организм являются слова, произнесённые особым способом: не на выдохе, а на вдохе, то есть гласить - говорить в себя. Произнося так фразы, вы программируете и запускаете своём организме процессы созидания с преобразования.
7. Как обхитрить привычку?
Начните с 'усмирения желания'. Утром, как можно дольше, оттягивайте общение с первой сигаретой.
Также полезно постепенно отказываться от курения сначала, до 10 часов утра, потом до 11-ти, и т.д. - тоже эффективно.
Переход на более слабые сорта сигарет себя не оправдывает: во-первых, в них не обязательно меньше вредных веществ и никотина, а во вторых, куря более слабые сигареты человек инстинктивно глубже затягивается, и вредные вещества глубже проходят в легкие.
Не покупайте новую пачку, пока не закончится старая.
Пристройте сигареты как можно дальше, скажем, в дальний угол антресолей. Теперь, чтобы покурить, придется всякий раз прилагать титанические усилия.
Покупая пачку, берите из нее одну сигарету, остальные - выбрасывайте.
Если снова захочется курить - проделайте тоже самое.
Курите сигарету не до конца: две-три затяжки, а потом бросайте.
Попробуйте начать 'стрелять' у знакомых - быстро станет стыдно.
Найдите картонку размером с пачку, напишите на ней чем курение вредит именно вам, наклейте на пачку сигарет и всякий раз читайте, читайте, читайте:
Поддерживайте себя мелкими подарками за каждый отказ от сигареты.
Пейте много воды. Она поможет 'вымыть' никотин и другую химию из организма, а также снять тягу к сигаретам, отвечая на 'запрос рта'. В случае сильной потребности в курении пейте сок, квас, чай маленькими глоточками не менее трех минут.
Не рекомендуется употреблять кофе и алкоголь, стимулирующие желание закурить.
Найдите, что можно держать в руке или во рту, в качестве заменителя сигареты.
Попробуйте использовать соломинки для питья или что-нибудь в этом роде.
Начните делать зарядку. Спорт просто несовместим с курением. Упражнения снимают стресс и помогают Вашему телу восстановиться от вреда нанесенного сигаретами. Если необходимо, начинайте постепенно, с короткой прогулки раз или два в день. Доведите это до 30-40 минутных упражнений 3 или 4 раза в неделю. Посоветуйтесь с врачом, прежде чем начнете любые упражнения.
8. Делайте глубокие дыхательные упражнения каждый день по 3-5 минут. Очень медленно вдохните через нос, задержите дыхание на несколько секунд, очень медленно выдохните через рот. Попробуйте делать дыхательные упражнения с закрытыми глазами. Во время дыхательных упражнений Вы можете закрыть глаза и вообразить себя некурящим. Вы должны увидеть себя наслаждающимся упражнениями. Представьте себя отказывающимся от предложенной сигареты. Увидьте, как Вы выбрасываете все свои сигареты прочь и получающим за это золотую медаль. Развивайте свои собственные креативные представления. 'Визуализация' сработает.
9. Уменьшайте количество сигарет постепенно. Способы постепенного отказа от курения включают в себя: планирование количества выкуриваемых сигарет на каждый день до окончания курения, уменьшения количества выкуриваемых сигарет каждый день, покупку сигарет в количестве не больше одной пачки, замену марки, чтобы не так нравился процесс курения. Отдайте свои сигареты кому-нибудь другому, чтобы Вам приходилось каждый раз их просить, когда Вы захотите курить.
10. Найдите себе партнера - другого курильщика, который также хочет бросить курить. Подбадривайте и помогайте друг другу, обращайтесь к другу, когда почувствуете, что не выдерживаете. Зайдите к нам на Форум или в чат, там наверняка найдется помощь.
11. Пейте много воды. Вода хороша в любом случае и большинство людей не пьют ее в достаточном количестве. Вода поможет "вымыть" никотин и другую химию из организма, к тому же она поможет снять тягу к сигаретам, отвечая на "запросы рта".
12. Носите с собой фотографию своей семьи или того, кто Вам дорог. Напишите на листе бумаги: 'Я бросаю для себя и для тебя (вас)' и прикрепите его к фотографии. Когда у Вас появится желание курить, посмотрите на фотографию и прочтите надпись.
13.Многим помогает настраивать себя на не 'бросить курить', а ' более не курить'. Вместо жесткого бросания и раздачи прилюдно или в гордом одиночестве клятв и зароков, гораздо полезнее просто решить - более не курить.
Почему? Да потому что человек слаб, и если Вы всё же не выдержали и закурили где-то на вечеринке, то далее, в случае жесткого бросания идет примерно такой внутренний диалог - ну всё, ничего не вышло, но зато теперь ужо накурюсь всласть - и понеслась сигарета за сигаретой вновь.
Во втором же случае, даже если Вы и не выдержали и выкурили сигаретку - бывает - таковой акт не ознаменовал собой никаких принципиальных срывов или нарушений зароков, и Вы как нормальный взрослый человек, продолжаете не курить, как и решили.
14. Надежный способ. Курите, сколько хочется и когда хочется, но при этом ничего не делайте. Не читайте, не смотрите телевизор, не пейте, не работайте и т.д.
Просто сядьте (а лучше - встаньте) и перекурите.
Старайтесь ни о чем не думать, просто смотрите на сигарету.
Когда это войдет в привычку, количество выкуренных в день сигарет начнет постепенно уменьшаться без всяких усилий с вашей стороны.
Большинство таким образом бросают курить полностью, некоторые - продолжают курить 1 - 2 сигареты в день - а это тоже хороший результат.
Самое главное в этом мероприятии - не зацикливаться на конечной цели.
Все произойдет само собой.
15. Народные средства на период отвыкания
На период отвыкания необходимо принимать витамин С в таблетках утром и вечером. Кроме того, помогает овес, аир и т.д. ( подробнее будет позднее).
16. Собирайте окурки в банку с водой. Держите эту вонючую, темную, маслянистую жижу перед глазами и думайте о том, что происходит у вас в легких.
17. Многие отказываются бросить курить, так как боятся поправиться. Действительно, некоторые бросившие курить (как показывает практика, около 30%) могут немного (2 - 3 килограмма) набрать вес по двум причинам: из-за замедления обмена веществ, вызванного снижением уровня никотина в организме, и более частого приема пищи, чтобы компенсировать отсутствие сигарет (многие начинает часто перекусывать, постоянно сосут конфеты и т.п.). Эксперты рекомендуют воздержаться от диеты во время отказа от курения, поскольку очень трудно выдержать два таких испытания одновременно. Если вам нужно перекусить, чтобы подавить желание закурить, съешьте что-нибудь малокалорийное - фрукты, морковку. Занимайтесь физкультурой, чтобы сжечь лишние калории. Гуляйте после приема пищи. В любом случае, курение представляет для вашего здоровья гораздо большую опасность, чем излишний вес, поэтому не отказывайтесь от попыток бросить курить из-за боязни поправиться. А снизить вес вы сможете потом, через пару мес яцев.
18. Назначьте дату окончания курения. Решите, в какой день Вы расстанетесь с сигаретами навсегда. Запишите эту дату. Спланируйте ее. Подготовьте свой мозг к 'первому дню Вашей новой жизни'. Вы даже можете провести небольшую церемонию по поводу Вашей последней сигареты или утра дня отказа от курения. До назначенной даты перейдите на марку сигарет, которая Вам не нравится. Не закуривайте автоматически, терпите как можно дольше, курите, когда Вам очень сильно захочется. Сократите количество выкуриваемых сигарет.

Желаю удачи в вашем стремлении бросить курить. Это того стоит!

Mira
QUOTE
Желаю удачи в вашем стремлении бросить курить. Это того стоит!


Поддерживаю!
Кошечка
Я тоже уже давно не курю! Со мной произошла история: Я подошла поговорить с девченкой по работе. А она только что вышла из курилки. Когда она открыла рот что-то мне сказать- изо рта пошел ужасный запах. У меня появилось сильное отвращение к курению.
Я не хочу чтобы от меня шарахались люди!!!!!
Mira
QUOTE
тоже уже давно не курю! Со мной произошла история: Я подошла поговорить с девченкой по работе. А она только что вышла из курилки. Когда она открыла рот что-то мне сказать- изо рта пошел ужасный запах. У меня появилось сильное отвращение к курению.
Я не хочу чтобы от меня шарахались люди!!!!!

Вот - у каждого свой метод БРОСАНИЯ.
Иван, и ты подумай, чем тебе мешает курение. А вдруг это людей от тебя отталкивает?
Бросай, не пожалеешь, это уж точно.
Lenochka-12345
ой, и правда, наша Кошечка права! У курильщиков такой запах изо рта бывает. Но почему то не у всех (я проверяла biggrin.gif )
Я так запах пепельницы не переношу!

(Добавление)
Совсем забыла, у меня есть электронная книга, как бросить курить, кому надо я могу скинуть, желающие пишите мне в личку.

Иван
QUOTE
изо рта пошел ужасный запах


Я после курения просто жую жевачку и все, никакого запаха.
Самое нехорошее от курения это безвозвратная потеря здоровья.
IPB Image

(Добавление)

QUOTE
у меня есть электронная книга


Леночка напиши, если не трудно, самое интересное из этой книги.
Lenochka-12345
QUOTE
Леночка напиши, если не трудно, самое интересное из этой книги.

Иван что ты! это читать надо, а мне без надобности! Только целиком. Да, бросай уже курить! Что там книги читать! проснулся утром и уже не куришь! wink.gif
Mira
QUOTE
Иван что ты! это читать надо, а мне без надобности! Только целиком. Да, бросай уже курить! Что там книги читать! проснулся утром и уже не куришь

И я о том же, ты или бросать не хочешь, или бросай уже и забудь об этом раз и навсегда.
Lenochka-12345
Ой, я по этому поводу вспомнила случай. Мой муж бросал курить. Всем сообщил, а потом, такой прикол, сам сигаретки спрячет и идет курить тихонько.
Я сигареты нашла и сказала "ты для кого курить бросаешь, для меня или для себя?" Так он курить и не бросил! Затягивает это сильно! Оно вроде бы и понимаешь, а справиться с собой очень сложно! rolleyes.gif
Mira
QUOTE
Ой, я по этому поводу вспомнила случай. Мой муж бросал курить. Всем сообщил, а потом, такой прикол, сам сигаретки спрячет и идет курить тихонько.
Я сигареты нашла и сказала "ты для кого курить бросаешь, для меня или для себя?" Так он курить и не бросил! Затягивает это сильно! Оно вроде бы и понимаешь, а справиться с собой очень сложно!

Знакомая ситуация. Мы все так себя в чём то часто обманываем.
А насчёт курения – здесь самое главное избавиться от психологической зависимости. Ведь физической зависимости от курения практически нет. Всё это чепуха. Курящих держит привычка. И ещё вокруг ведь все курят – а это очень мешает
Lenochka-12345
Так вот в основном из=за этого и срываются. А что можно сделать. Ты ведь нос не заткнешь. курильщики везде. Говорят, что еще тянет курить после выпивки. Вот и попробуй курить бросить, если тебе все условия создают! rolleyes.gif
Сластёна
Lenochka-12345
QUOTE
Ой, я по этому поводу вспомнила случай. Мой муж бросал курить. Всем сообщил, а потом, такой прикол, сам сигаретки спрячет и идет курить тихонько.


Леночка, зачем же так мужа терроризировать. Он даже закурить побоялся при тебе. Наверное были выставлены какие-то условия.
Я как-то встречалась с парнем и покуривала тогда немного, а ему очень не нравилось. И он меня пытался заставить бросить, сколько я завидных условий тогда с него вытребовала под это дело. Хотя заметьте –серьезно я и не курила никогда, только вид делала. Вообще не понимаю, как можно так зависеть от сигареты. Ну захотелось – покурила раз в месяц, но как то не увлекаюсь.
Lenochka-12345
QUOTE
Леночка, зачем же так мужа терроризировать. Он даже закурить побоялся при тебе. Наверное были выставлены какие-то условия.

Сластёна ты не угадала! Муж у меня был власный человек, сам кого хочешь заставит, вот поэтому видимо и было ему стыдно, типа наобещал, а потом не сдержался.
А зависимость у всех разная, кто-то втягивается и привыкает, а кто-то легко бросает, возможно это еще и от стажа курения зависит! rolleyes.gif
Lenochka-12345
Иван, бросай курить, а то вот такие уши вырастут rolleyes.gif

IPB Image
Lenochka-12345
Курение усиливает влияние газа радона
Курение почти в 10 раз усиливает негативное воздействие на организм газа радона, утверждают специалисты.
"С продуктами распада смол при курении выделяется такой мощно действующий на организм человека элемент как радиоактивный полоний, - пояснила специалист отдела радиационной защиты Радиационного центра доктор Тамара Макарова. - В результате действие радона усиливается почти в 10 раз".

Попадая в организм человека при дыхании, радон может вызвать пагубные последствия, в том числе является фактором риска по заболеванию рака легких. По данным службы общественного здоровья США, радон является второй по серьезности причиной возникновения рака легких после курения.

В Эстонии есть регионы, где отмечается повышенная концентрация радона - это, например, Кунда, таллинский район Пирита, Силламяэ. Если обнаружены повышенные концентрации радона, следут улучшить герметизацию пола и оборудовать помещение вытяжной вентиляцией.
"Вероятность появления радона в помещениях выше первого этажа как правило, крайне незначительна", - подчеркнула доктор.

По словам доктора Макаровой, обнаружить самому радон - газ без вкуса, цвета и запаха - невозможно. Чтобы убедиться в том, есть или нет радон в помещении, нужно пригласить специальную службу.

"Там, где концентрация радона повышена, нужно чаще проветривать помещение", - посоветовала врач.
Kati
У нас уже запретили курить в общественных местах.Теперь места для курильщиков или на улице,или в хорошо проветриваемом помещении.Было такое уже один раз,но не многим этот закон помог бросить курить.Цены на табачные изделия упали,а желающих купить подешевле прибавилось.

"Сейчас столько пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать!!!!!" laugh.gif

Кстати,Иван,как твои успехи в борьбе против курения?
Иван
Kati
У нас тоже запретили курить в общественных местах.
Но я еще не бросил курить. На работе администрация здания заколебалась вешать табличку в нашей курилке на лестничном пролете.
КУРИТЬ ЗАПРЕЩЕНО !!!!
Первый кто пришел на работу и естественно первым делом идет в курилку своей обязанностью считает сорвать эту смешную бумажку.
В общем перестали они уже ее вешать.
Kati
QUOTE
На работе администрация здания заколебалась вешать табличку в нашей курилке на лестничном пролете.
КУРИТЬ ЗАПРЕЩЕНО !!!!

У нас посерьезней,с наказаниями.Фирма/рестораны/бары и т.п.,которая не будет выполнять закон вполне может нарваться на штраф от 600 до 3000 евро!И персонал тоже штрафуют,только не так по крупному.
Аннушка
QUOTE
Цены на табачные изделия упали,а желающих купить подешевле прибавилось.

Ну уж конечно!
А кому эти законы нужны, пока сам не решишь - не бросишь!
А запретный плод - сладок!
Mira
Аннушка, добро пожаловать!
QUOTE
А кому эти законы нужны, пока сам не решишь - не бросишь!

Это точно! Главное - решить для себя раз и навсегда.
А там пусть хоть уголовную отвественность введут - привычка сильнее....
IPB Image
Kati
Привет,Аннушка!Рады приветствовать в наших рядах!IPB Image

QUOTE
А кому эти законы нужны, пока сам не решишь - не бросишь!

Я тоже так думаю!Психологический самонастрой-это самый важный и,думаю,первый шаг в борьбе с курением.
Аннушка
Девочки а я курю. Когда была беременная и кормила - бросила, а сейчас опять. Не часто, но всё равно.
Вот случится неприятность - а я за сигарету. Как то легчает.
Раньше был мощный стимул -ребенок. А сейчас опять не могу с собой ничего сделать.
Подскажите, как можно бросить навегда. Я понимаю что это вредит здоровью, но я так расслабляюсь.
Kati
Аннушка,я тоже курю.Не курила максимум 1 неделю,и то лишь потому,что была после операции и не могла встать самостоятельно и дойти до курилки!IPB Image biggrin.gif Но мы с мужем твердо решили,что как только купим и переедем в свой дом-бросим.Моя сестра бросала,но через некоторое время опять закуривала,и опять бросала,так и продолжается.А некоторые здесь платят 400евро на гипноз,что бы курить бросить,но,по-моему,это бред!Нужно самой для себя решить раз и навсегда!Сложно,конечно,но другого выхода я,к сожалению,не вижу.
Аннушка
QUOTE
Не курила максимум 1 неделю,и то лишь потому,что была после операции и не могла встать самостоятельно и дойти до курилки

И смешно и грустно. Я такая же.
А это про дом всё чепуха, потом вы придумаете - вот кода купим новую мебель, машину, ещё что-нибудь. Я бросала с Нового года с дня рожденья с чего только не бросала. Вот именно что НЕ БРОСАЛА!
Ну хоть опять беременней biggrin.gif
Kati
QUOTE
А это про дом всё чепуха, потом вы придумаете - вот кода купим новую мебель, машину, ещё что-нибудь

Все возможно.Но я искренне надеюсь,что мы все-таки сможем сдержать наши обещания.IPB Image
Аннушка
А муж тоже курит? Вдвоем бросать сложнее. Кто-то сорвется и все.
Мой муж тоже курит. Он курит, а я на него смотреть не могу.
Kati
Аннушка
Да,мы как два паравоза дымим напару.IPB Image
QUOTE
Вдвоем бросать сложнее. Кто-то сорвется и все.

А с другой стороны,если вдвоем бросим,то никто душу травить не будет.Ведь когда сама бросаешь,и если в доме кто-то еще постоянно курит,сигареты постоянно на виду,и руки сами тянутся.А так бросили вместе,сигареты сразу в мусор,как говориться"С глаз долой..." Хоть контролировать друг друга будем.IPB Image
KiKi
QUOTE
Да,мы как два паравоза дымим напару

А мой сам курит, а мне не дает. Женщина мол - нельзя. Оно то так, но приходится курить на зло, чтобы доказать свою независимость.
Шучу.
А я вот редко курю - по праздникам. И запах дыма не переношу. Особенно, когда ем. Вот зайдешь куда-то перекусить - а там хоть топор вешай. Сразу и аппетит пропадает.
Иван
А мне на работе бросить не дают. Все кругом курят и курят, хоть с работы увольняйся.
Kati
QUOTE
А мне на работе бросить не дают. Все кругом курят и курят, хоть с работы увольняйся.

Да,очень сложно бросить курить,когда находишься в обществе курильщиков. dry.gif
Ludmila
QUOTE(Lenochka-12345 @ Feb 2 2006, 12:15 AM) [snapback]3382[/snapback]

Иван, бросай курить, а то вот такие уши вырастут rolleyes.gif



Вот я смея-я-я-я-ялась!!! biggrin.gif
Если например ночью своего разбудить и показать эту картинку - насчет курить бросить не знаю, а вот заикаться после этого, запросто.......
Ludmila
QUOTE(Аннушка @ Mar 17 2006, 10:39 PM) [snapback]3390[/snapback]

Девочки а я курю. Когда была беременная и кормила - бросила, а сейчас опять. Не часто, но всё равно.
Вот случится неприятность - а я за сигарету. Как то легчает.
Раньше был мощный стимул -ребенок. А сейчас опять не могу с собой ничего сделать.
Подскажите, как можно бросить навегда. Я понимаю что это вредит здоровью, но я так расслабляюсь.


Мой муж курил больше 20 лет по 1 пачки в день и сигареты курил те, что считаются крепкими.Пробовал бросать несколько раз, но больше 2 - 3 дней не выдерживал.Даже когда болел, как только становилось легче, первым делом хватался за сигареты.В этом году я ездила в отпуск к своим родственникам и меня не было дома месяц. Приезжаю домой ну и как полагается подарочки привезла, в том числе и сигареты.А он мне говорит :"Зря везла, я курить бросил".Я сначала не поверила и на следующий день по привычке ему сигареты купила и положила на кухне на стол, как уже много лет это делала.Смотрю, а сигаретки то и правда лежат, и никто их не берет.Это было в сентябре, значит уже 6 месяцев будет.А оказалось, что они на работе с одним мужиком поспорили, что курить оба в один день бросят.Мой то бросил, а тот как курил, так и курит.Если бы мне кто то это рассказал, не поверила бы, что так запросто в один день можно бросить и все.....Он мне сказал, что первые две недели было трудно, он каждый вечер перед телвизором съедал по два кг винограда и по 0,5 творога со сметаной и сахаром, а раньше творог вообще никогда не ел.Сейчас правда немного пузик появился, но по моему лучше пузиек, чем губить здоровье.Ведь как не крути, а ничего хорошего в этом нет.У меня месяц назад на работе коллега умер от рака легких, курил как паровоз.Его без сигареты вообще никто никогда не видел.Остались двое детишек, еще в школу не ходят, а третий родился 7 месячный на следующий день после его смерти, он третьего даже и не видел.Болел он всего пару месяцев - просто сгорел человек и все...
Kati
Да,есть такие люди,что могут курить бросить в один день и потом не начинать все заново.У меня один знакомый так бросит,он курил 16лет,а однажды проснулся утром и сам себе сказал:"С сегодняшнего дня не курю!"Вот так и не курит уже много лет!Главное-это сила воли,и настоящее желание бросить!
Ludmila
QUOTE(Kati @ Apr 4 2006, 07:19 AM) [snapback]4917[/snapback]

Да,есть такие люди,что могут курить бросить в один день и потом не начинать все заново.У меня один знакомый так бросит,он курил 16лет,а однажды проснулся утром и сам себе сказал:"С сегодняшнего дня не курю!"Вот так и не курит уже много лет!Главное-это сила воли,и настоящее желание бросить!

Извините не по теме,смотрю я на Вашу собачку и сердце кровью обливается - у меня такая же была.!3 лет ей было, очень умные овчарки.Звали ее вернее его Роджер.
Mira
QUOTE
У меня один знакомый так бросит,он курил 16лет,а однажды проснулся утром и сам себе сказал:"С сегодняшнего дня не курю!"Вот так и не курит уже много лет!

И я говорю: Надо собраться с духом, всю свою силу воли привлечь - и бросать!
QUOTE
У меня месяц назад на работе коллега умер от рака легких, курил как паровоз.Его без сигареты вообще никто никогда не видел.Остались двое детишек, еще в школу не ходят, а третий родился 7 месячный на следующий день после его смерти, он третьего даже и не видел.Болел он всего пару месяцев - просто сгорел человек и все...

Какая печальная история, а жена его бедняжка, так жалко. И за что люди страдают?!!!!
Kati
А мы сегодня с мужем выкурили по последней сигарете,и решили бросить!Пока намерения очень серьезные,надеюсь сможем вместе продержаться и в конце-концов полностью отказаться от этой вредной привычки!
Репка
Цитата(Kati @ 16.11.2006, 14:16) [snapback]24111[/snapback]

А мы сегодня с мужем выкурили по последней сигарете,и решили бросить!Пока намерения очень серьезные,надеюсь сможем вместе продержаться и в конце-концов полностью отказаться от этой вредной привычки!


Конечно сможете!Я вот также перестала курить.Просто перестала.Не ждала никаких понедельников,долго себя не уговаривала.Просто бросила.
А для стимула,вы деньги,которые всегда на сигареты тратили откладывайте.В конце месяца посмотрите сколько сэкономили и что.нибудь забавное купите.Или можно эти деньги перевести в фонд борьбы с курением smile.gif
Kati
Цитата(Репка @ 16.11.2006, 14:29) [snapback]24115[/snapback]

А для стимула,вы деньги,которые всегда на сигареты тратили откладывайте.В конце месяца посмотрите сколько сэкономили и что.нибудь забавное купите.Или можно эти деньги перевести в фонд борьбы с курением smile.gif

Ой,нет,мне кажется это наоборот может все испортит...Мы и так знаем,что деньги бешенные "выкуривали",а если будем откладывае,то появится соблазн сходит и купить пачку сигарет sad.gif ,мне наверное проще выбросить мысль о куреве из головы,чем постоянно о нем думать(даже сколько денег тратили на сигареты) и мучаться....
Репка
Цитата(Kati @ 16.11.2006, 19:02) [snapback]24158[/snapback]

Ой,нет,мне кажется это наоборот может все испортит...Мы и так знаем,что деньги бешенные "выкуривали",а если будем откладывае,то появится соблазн сходит и купить пачку сигарет sad.gif ,мне наверное проще выбросить мысль о куреве из головы,чем постоянно о нем думать(даже сколько денег тратили на сигареты) и мучаться....


Ну если получается выбросить мысли о куреве,то это просто супер!Может лучше тогда вообще об этом не говорить?А то задам тебе вопрос,а ты вспомнишь и сорвёшся?
Kati
Цитата(Репка @ 16.11.2006, 21:43) [snapback]24219[/snapback]

Ну если получается выбросить мысли о куреве,то это просто супер!Может лучше тогда вообще об этом не говорить?А то задам тебе вопрос,а ты вспомнишь и сорвёшся?

Да,наверное легче вообще не говорить. smile.gif Муж вчера от куда-то откопал заначку и ночью курил,я его сразу на улицу выгнала(мы же всегда дома курили),вчера и сегодня меня собланяет на покупку сигарет,я ему подзатыльником отвечаю Изображение ! Ну,пока держусь,посмотрим как будет дальше...
Kati
Ну вот,как говорится "не прошло и года..." sad.gif ....Держалась до последнего,пока муж сегодня в обед не купил сигареты... sad.gif Ну,значит еще не время,как буду полностью готова-буду пробовать опять!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.