Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Курительный салон
Юличкины рецепты > Общение > Обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Татоша
Цитата(podruga @ 15.3.2012, 23:49) *
Уже доказано, что эелектронная сигарета еще опаснее и вреднее, чем обычные сигареты.


В составе жидкости для электронных сигарет находится три компонента (не считая никотина). Это пропилен гликоль, пищевой глицерин, пищевые ароматизаторы. Жидкости муж изготавливает сам, покупая необходимые препараты в аптеке. Лена, а можно поподробнее узнать о вреде электронных сигарет?
podruga
Я не буду ничего оказывать, может слишком громко сказала, что ДОКАЗАНО, но очень много слышала от врачей такоемнение. Наверное они лучше аналага настоящей сигареты, но все таки может просто бросить курить.
Согласно исследованиям американских ученых, заверения производителей электронных сигарет об их безвредности мало соответствуют действительности. Опубликованные данные говорят о том, что вероятность заболеть раком легких при курении таких сигарет не только не снижается, а только возрастает. После анализа предоставленных образцов американские ученые обнародовали результаты, в которых было указано, что вред электронных сигарет более губителен, поскольку количество никотина в них никак не ниже. Однако опасаться следует не его, а многочисленные канцерогенные вещества, которые находятся в жидкости (из нее получают дым). Однако производители не считают нужным предупреждать клиентов об этом, что способствует повальному увлечению новинкой, ведь на нее не действуют федеральные законы.
Многие разработчики утверждают, что электронные сигареты позволяют бросить курить, ведь количество смолы и никотина в них минимально, но каждый курильщик знает, что желание покурить в большей мере связано с нахождением сигареты во рту и самим процессом курения, нежели с необходимостью организма в очередной дозе. Кроме того производители умалчивают тот факт, что в состав жидкости входит пропилен гликоль, необходимый для создания ощущения эффекта реальности (придает дыму вкус настоящего). И хотя он не токсичен для организма, сверхвысокие дозы не сказываются положительно на организме, что может вызвать не только аллергию, но и проблемы с дыханием.
Департамент по контролю над пищевыми продуктами и лекарственными препаратами произвел анализ 19 различных электронных сигарет, и пришел к выводу, что они не так уж и безвредны. Ученые нашли в составе жидкости такие вещества, как диэтиленгликоль, который также содержится в антифризе, а также нитросамин – вещество, способное вызывать рак у людей, и оно содержится в электронных сигаретах в большом количестве. Некоторые производители выпускают специальные сигареты, не содержащие никотина, однако согласно результатам анализов, никотин так все-таки присутствует.

А потом подсознательно человек знает, что вреда вроде нет и начинает курить эл. сигарету чаще и чаще.

Цитата(Татоша @ 17.3.2012, 0:04) *
В составе жидкости для электронных сигарет находится три компонента (не считая никотина). Это пропилен гликоль, пищевой глицерин, пищевые ароматизаторы. Жидкости муж изготавливает сам, покупая необходимые препараты в аптеке. Лена, а можно поподробнее узнать о вреде электронных сигарет?

Я так понимаю он и есть опасный.

Еще немного цитат
Наблюдая за коллегами и пациентами, которые перешли на электронные сигареты, я пришел к выводу, что в общей сложности они начинают получать большие дозы никотина, потому что электронную сигарету курят чаще. Ее можно в больнице курить, на работе, в самолете. Есть, правда, большой плюс – меньше страдают окружающие люди, поскольку табачным дымом не дышат.
Недавно специалисты Института стратегических исследований МОЗ Украины сделали заявление, что электронные сигареты не являются лекарственным средством. Наибольшую опасность для «электронных курильщиков», по мнению ученых, представляет пропиленгликоль, который нужен, чтобы пары больше напоминали по вкусу реальный дым.
Татоша
Цитата(podruga @ 17.3.2012, 0:48) *


Лена, спасибо за информацию. Есть повод для размышления.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.