Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Умелые ручки
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Лёлюшка
Ворточка, спасибо smile.gif . Конечно пробуй! Это так захватывает! И не забудь нам показать полюбоваться smile.gif


Танечка, спасибо smile.gif
ворта
Цитата(Лёлюшка @ 16.2.2012, 21:55) *
Ворточка, спасибо smile.gif . Конечно пробуй! Это так захватывает! И не забудь нам показать полюбоваться smile.gif
Танечка, спасибо smile.gif

А нет ли вас случайно каких то идей к пасхе. Мне что то в голову ничего не приходит. Может что нить и сделаю.
А пока шапки вяжу всем подряд, у меня столько ниток накопилось, выкинуть жалко, вот вяжу и дарю.
Лёлюшка
Ворта, ну вот несколько идей из инета к Пасхе.







ты вяжешь, может идейка пригодится. Я конечно не стала бы туда булавки втыкать, а так неплохо


Я-Самая
Лёлюшка, котики лапушки. Мне у них особенно мордочки нравятся. Такие забавные и в тоже время милые...
И деревца отличные.
Лен, а ты случайно не дизайнер по профессии...?
Tata
Цитата(Лёлюшка @ 17.2.2012, 22:54) *
Ворта, ну вот несколько идей из инета к Пасхе.


Какую принцессу ты отыскала Лен, прелесть rolleyes.gif
Лёлюшка
Цитата(Я-Самая @ 18.2.2012, 19:03) *
Лёлюшка, котики лапушки. Мне у них особенно мордочки нравятся. Такие забавные и в тоже время милые...
И деревца отличные.



Лен, а ты случайно не дизайнер по профессии...?

Анют, спасибо.


laugh.gif Да ты что! Я не дизайнер. Спасибо тебе.



Цитата(Tata @ 19.2.2012, 21:50) *
Какую принцессу ты отыскала Лен, прелесть rolleyes.gif

Ага, сама балдею от них. У меня в блокнотике скопированы другие курочки, но не знаю, как их показать, как вставить в сообщение. Теперь ищу везде, чтобы получилось фото загрузить. Я от них балдею и сама хочу попробовать сшить таких rolleyes.gif



Принимайте мое новое творение. Это лягушка Агнесса. У нее абсолютно весенне-летнее настроение. Она нарядилась и пошла на прогулку с целью покрасоваться и наловить бабочек. И то и другое ей удалось laugh.gif









Лягушечка подвесная, сзади я ей петельку пришила. Балдею от нее rolleyes.gif
Сейчас шью лягушку-мальчика.
учитель
ООООООО ЛЕНОЧКА! КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ ЭТА ЛЯГУШЕЧКА!СОВЕРШЕННО ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ ИГРУШКА! В ТАКУЮ НЕВОЗМОЖНО НЕ ВЛЮБИТЬСЯ!!! БРАВО!!!!БРАВО!!!! БРАВО!!!!
Я-Самая
Какая классная Лягушечка! biggrin.gif
У неё и бусы, и браслетик, и юбочка с кружевами - ну прям модница настоящая! rolleyes.gif
А бабочек она ведь и вправду наловила! Я заметила богатый улов - целых две штуки!
Леночка! Мне вот только интересно, а какого размера твоя Лягушечка! Если сачок-это зубочистка, то чуть больше спичечного коробка...? Или как...?
Лёлюшка
Танечка, Анечка, спасибо smile.gif .


Анют, высота лягушечки 23 см. А сачок - это бамбуковая палочка для шашлычков, она тоже 20 см, не спичка biggrin.gif
Juli
Лена, классная лягушка! Смешная и модная! А бабочки какие красивые, расшиты камешками, прямо ювелирная работа.
Лёлюшка
Юличка, спасибо smile.gif
Tata
Лёлюшка действительно повеяло теплом, даже не весной а летом! Не забывай, выставляйся, нам очень нравится rolleyes.gif
Лёлюшка
Татулик, спасибо blush.gif .

На днях покажу, немного затянула, пока детки болели...
Лёлюшка
Девочки, пришла с вами поделиться, куда же еще. Я получила свой первый заказ на игрушки flirt.gif
То есть, это первый раз, когда меня попросили сшить конкретные куклы. Работа безвозмездная, но иначе, как заказом, я ее назвать не могу. Правда, боюсь в сроки не уложиться, у меня в процессе тоже идет работа, ну, придется поднажать.
Моя золовка учавствует в педагогическом конкурсе, у нее тема про кукольный театр. Я для ее дочки шила принцессу на горошине. Теперь к ней нужен принц, король и королева rolleyes.gif . Сама она шить кукол не умеет, вот и попросила. Попробую ей помочь, потом вам покажу, что получится.
Добавлю, что мне приятно, что ко мне обратились и интересно, когда надо сшить что-то конкретное, практика не помешает biggrin.gif .


podruga
Ленусь, я тебя поздравляю с первым заказом. Это действительно торжественно приятно.
ты справишься,я уверенна.


А мне так обидно, я совсем не успела сфотографировать работы новые, даже памяти не осталось.
С этой работой я совсем ничего не успеваю.
Что останется , обязательно сфоткаю.Но, боюсь ничего не останется.
Ludmila
Цитата(Лёлюшка @ 3.3.2012, 10:34) *
Девочки, пришла с вами поделиться, куда же еще. Я получила свой первый заказ на игрушки flirt.gif

Ленусик, поздравляю, ты справишься rolleyes.gif love.gif

Цитата(podruga @ 3.3.2012, 10:44) *
С этой работой я совсем ничего не успеваю.

Лен, ты работаешь ? ohmy.gif
podruga
Цитата(Людмила @ 4.3.2012, 10:52) *
Лен, ты работаешь ? ohmy.gif

Людочка, не в темке, конечно, но отвечу.
Я по прежнему не работаю, я бы с вами поделилась tongue.gif
А вот муж на меня повесил бухгалтерию в виде 1С, сижу, осваиваю, очень для меня сложно, мозги уже не те, немного отрофированы laugh.gif
На это уходит больше половины дня, заполнить, проверить, еще раз заполнить, распечатать, отправить.
Ну и конечно быт-от него никуда неденешся, готовка, уборка,уроки много забирают времени, а еще шить надо было.
Очень жалко, пошила мало, хотелось больше принести на япмарку.
Ludmila
Цитата(podruga @ 4.3.2012, 5:58) *
А вот муж на меня повесил бухгалтерию в виде 1С, сижу, осваиваю, очень для меня сложно, мозги уже не те, немного отрофированы laugh.gif

понятно biggrin.gif вот и тренируй мозги, они тебе еще пригодятся tongue.gif
podruga
Цитата(Людмила @ 4.3.2012, 21:31) *
, они тебе еще пригодятся tongue.gif

Для чего? laugh.gif
Лёлюшка
Леночка, Людочка, спасибо.

Ленусь, как жалко, что мало нафотографировала, я так люблю на твои игрушки смотреть. Ну покажешь, потом, что есть?
Как выставка прошла? Ты нам расскажешь? Очень интересно.


Принесла лягушонка Квака вам показать smile.gif







podruga
Цитата(Лёлюшка @ 5.3.2012, 0:57) *
Леночка, Людочка, спасибо.

Ленусь, как жалко, что мало нафотографировала, я так люблю на твои игрушки смотреть. Ну покажешь, потом, что есть?
Как выставка прошла? Ты нам расскажешь? Очень интересно.
Принесла лягушонка Квака вам показать smile.gif

Ленусь, обязательно покажу, но боюсь нечего будет показывать.
Все расскажу, как соберусь с мыслями.
Леночка, какой лягушонок чудесный! В жабо или как манишка у него, очень красиво получилось! Молодец!
Ludmila
Цитата(podruga @ 4.3.2012, 7:14) *
Для чего? laugh.gif

Нууууууууу...... ты еще молодая...... у тебя много еще впереди.... ну и так - умные женщины всегда "в цене" tongue.gif love.gif

Цитата(Лёлюшка @ 4.3.2012, 9:57) *
Принесла лягушонка Квака вам показать


Просто обворожительный милашка rolleyes.gif это уже на заказ сделан ?
podruga
Лен, забыла спросить, ты тканюшку в магазине брала из одной коллекции? Она такая одинаковая. Прелестная.

Я потратилась на ярмарке на ткани, финтифлюшки всякие. Как хомяк ходила- все хотела.

Цитата(Людмила @ 5.3.2012, 11:55) *
Нууууууууу...... ты еще молодая...... у тебя много еще впереди.... ну и так - умные женщины всегда "в цене" tongue.gif love.gif

Ну ты как скажешь, Людмил! rolleyes.gif
Лёлюшка
Цитата(podruga @ 5.3.2012, 1:32) *
Ленусь, обязательно покажу, но боюсь нечего будет показывать.
Все расскажу, как соберусь с мыслями.


Леночка, какой лягушонок чудесный! В жабо или как манишка у него, очень красиво получилось! Молодец!

Хорошо, будем ждать, отдыхай smile.gif

Спасибо. Я его вначале тоже называла жабкой в жабо biggrin.gif



Цитата(Людмила @ 5.3.2012, 11:55) *
Просто обворожительный милашка rolleyes.gif это уже на заказ сделан ?

Людмилочка, спасибо. Нет, он не на заказ, просто "навеян" моей предыдущей лягушечкой rolleyes.gif



Цитата(podruga @ 5.3.2012, 12:54) *
Лен, забыла спросить, ты тканюшку в магазине брала из одной коллекции? Она такая одинаковая. Прелестная.


Я потратилась на ярмарке на ткани, финтифлюшки всякие. Как хомяк ходила- все хотела.

Ленусь, это один отрез, но он поделен на прямоугольники одного рисунка, но разных цветов. Там еще синие тона, я водного дракончика из него шила rolleyes.gif

Финтифлюшки - это хорошо biggrin.gif . И ткани, разумеется, тоже.

Я, чувствую, совсем "заболела" этим делом laugh.gif , тоже при возможности начинаю покупать всякие штучки и тканюшки, уже полку в шкафу заняла под тряпочки свои laugh.gif . А тут вообще нашла холофайбер развесной, да еще недалеко от дома! Так радовалась!
podruga
Цитата(Лёлюшка @ 5.3.2012, 13:49) *
Я, чувствую, совсем "заболела" этим делом laugh.gif , тоже при возможности начинаю покупать всякие штучки и тканюшки, уже полку в шкафу заняла под тряпочки свои laugh.gif . А тут вообще нашла холофайбер развесной, да еще недалеко от дома! Так радовалась!

Ох, поздравляю тебя. Скоро одной полочки будет мало. laugh.gif А теперь подробнее про холофайбер. Сколько стоит?
Ludmila
Цитата(Лёлюшка @ 4.3.2012, 22:49) *
А тут вообще нашла холофайбер развесной, да еще недалеко от дома! Так радовалась!


Цитата(podruga @ 4.3.2012, 23:03) *
А теперь подробнее про холофайбер. Сколько стоит?


на одной волне laugh.gif
podruga
Цитата(Людмила @ 5.3.2012, 16:27) *
на одной волне laugh.gif

laugh.gif Присоединяйся
Ludmila
Цитата(podruga @ 5.3.2012, 1:41) *
laugh.gif Присоединяйся

шитье мне не очень sleep.gif декупаж ближе к сердцу, но не хватает времени sad.gif
Алена
Лелюшка,лягушонок супер!!! Ай да молодец!!!
Лёлюшка
Цитата(podruga @ 5.3.2012, 14:03) *
Ох, поздравляю тебя. Скоро одной полочки будет мало. laugh.gif


А теперь подробнее про холофайбер. Сколько стоит?

Да, я тоже это чувствую laugh.gif У меня и на детском комоде стоят мои пять коробок laugh.gif , с ленточками, бусинками, нитками, кружавчиками и пр. happy.gif


Ленусь, по 270 руб за кг.



Цитата(Людмила @ 5.3.2012, 16:27) *
на одной волне laugh.gif

laugh.gif



Аленушка, спасибо smile.gif
podruga
Наконец я собралась показать и рассказать вам об ярмарке.

Сама ярмарка ориентирована больше на товары для рукоделия. Целый зал был отведен таким фирмам. А во втором зале, чуто меньше первого, располагались мастера. Атморсфера была приятной, хотя в первый день настроение было немного испорчено. Там все дни функционировал автобус, который довозил от метро прямо до павильона. Я на него не успела. а надо было уже быть там, пришлось идти пешком. Это минут 20 идти, но дорога жуткая, очень скользко, в парке Сокольники проходит круговой каток, через который вынуждена была идти, а точнее катиться, это метров 50. Так же приходилось идти обратно, так как мы сидели до закрытия, уходить раньше нельзя было, а автобус последний уходил раньше.
И обидно было, что не было ни одной рекламы по пути следования.
В первый день был фуршет для участников, разыгрывалиь разные призы, в том числе бесплатное участие на след. ярмарке, сестра выиграла футболку с журналом.
Очень много народу было в субботу. Я выставку окупила, вышла в прибыль. Но мне наверное все таки не это важно, хотя каонечно обидно ыбло сначало немного. Много общения, новых знакомст, радует,что узнают немного, самую малость, но уже есть почитатели.
Вот немножко фото с самой выставки.



















мастер классы









podruga






Наш стенд, это моя сестра, я не фотографировалась.



Я-Самая
Лен, хорошие фотки.
Знаешь, посмотрела и немного позавидовала. У нас городок маленький и подобные мероприятия - большая редкость. У Вас (в больших городах) в этом плане, конечно, огромный выбор подобных мероприятий Я бы с удовольствием посетила такую выставку. Фотки смотришь, и то интересно. Представляю, как здорово вживую...
podruga
Анют, да, фото нельзя передать все ощущения. Это громадная территория, народищу много, и очень инетересно. Надеюсь , что и у вас будут такие выставки проходить.
Лёлюшка
Леночка, спасибо большое за фото, так интересно, как будто сама побывала.
Какие там тканюшки, а пуговички!
Рада за тебя, что уже узнают bup.gif и что подзаработала. Так держать! smile.gif
А сестра твоя тоже творчеством занимается? Это ее работы на вашем стенде?


Принесла свои очередные работы показать.
Это котик в мимозах. Мартовский кот smile.gif
Подарила своей крестной маме на 8 марта. Она кошатница у меня smile.gif



поближе





А этого "ядреного" кота я сшила для брата, тоже кошатника smile.gif


такой он получился шкодник, любитель "задать перца" laugh.gif
podruga
Леночка, спасибо.
Какие у тебя киски получились! Мне вторая нравится, такая позитивная!
Я-Самая
Леночка, как классно!
Котики - bup.gif bup.gif bup.gif !
А как у тебя получился котик в мимозах? huh.gif
Эта ткань такая уже продавалась или (я подозреваю) ты сама такое чудо вышила...?

P.S: Тюльпанчики смотрятся с ними как нельзя кстати. Сразу чувствуется весеннее настроение!
Лёлюшка
Леночка, Анечка, спасибо.



Цитата(Я-Самая @ 10.3.2012, 22:27) *
А как у тебя получился котик в мимозах? huh.gif
Эта ткань такая уже продавалась или (я подозреваю) ты сама такое чудо вышила...?

Анют, да, я сама вышила веточки мимозы.
Спасибо.
Tata
Цитата(podruga @ 4.3.2012, 19:58) *
Людочка, не в темке, конечно, но отвечу.
Я по прежнему не работаю, я бы с вами поделилась tongue.gif
А вот муж на меня повесил бухгалтерию в виде 1С, сижу, осваиваю, очень для меня сложно, мозги уже не те, немного отрофированы laugh.gif


Лен а моё мнение это хорошо, мозги надо тренировать rolleyes.gif . А потом привыкнешь и будешь спец, разве это плохо. А творчество ждём, конечно с интересом. Хотя если так быстро продаётся, тоже хорошо rolleyes.gif . Всё хорошо! biggrin.gif Спасибо за фотки выставки.


Лёлюшка и котики и лягушонок прелесть! Если б мне такого в мимозах подарили, я бы с ним телевизор смотрела biggrin.gif , как с живым......
Ludmila
Леночка-подружка, наконец то у меня появилось время внимательно и без спешки рассмотреть фото с выставки. Как мне хотелось бы побывать на такой выставке rolleyes.gif

Сестренка твоя хорошо смотрится и стент у вас шикарный biggrin.gif

Цитата(Лёлюшка @ 9.3.2012, 9:46) *
Леночка, спасибо большое за фото, так интересно, как будто сама побывала.
Какие там тканюшки, а пуговички!






и мне тканюшки в корзиночке и пуговки понравились rolleyes.gif люблю такие вещички

Леночка-Лелюшка котик прелесть, мордочка милая и добрая, глазки какие веселые, ты умничка bup.gif
Лёлюшка
Девочки, спасибо, мне приятно, что вам понравилось blush.gif
podruga
Скоро Пасха, решила я для магазина сшить вот таких курочек. пока одна, сколько ууспею, не знаю.







Алена
Цитата(podruga @ 15.3.2012, 8:57) *
Скоро Пасха, решила я для магазина сшить вот таких курочек. пока одна, сколько ууспею, не знаю.


Симпатичная курочка,только не веселая smile.gif А Пасха праздник радостный. smile.gif
podruga
Цитата(Алена @ 15.3.2012, 16:40) *
Симпатичная курочка,только не веселая smile.gif А Пасха праздник радостный. smile.gif

Ален, спасибо. Я ей в ручки дам что-нибудь, подумаю, ну а как сдлать веселой, не знаю.
Алена
Цитата(podruga @ 15.3.2012, 13:12) *
Ален, спасибо. Я ей в ручки дам что-нибудь, подумаю, ну а как сдлать веселой, не знаю.

может просто одеть её поярче. smile.gif передничек например ей одеть яркий или бантик прилипить.Вот что то просится.
Ludmila
И мне курочка понравилась rolleyes.gif

Насчет фартучка Алена права - будет веселее
podruga
Люда, спасибо.
Девочки, я думала о фартуке, но потом решила без него обойтись, но наверное вы правы. сделаю и покажу.

Цитата(Алена @ 15.3.2012, 17:33) *
может просто одеть её поярче.

Я хотлеа именно в кофейно-шоколадной гамме сделать, но передничек я сделаю, обещаю.
Алена
Цитата(podruga @ 15.3.2012, 16:28) *
Люда, спасибо.
Девочки, я думала о фартуке, но потом решила без него обойтись, но наверное вы правы. сделаю и покажу.
Я хотлеа именно в кофейно-шоколадной гамме сделать, но передничек я сделаю, обещаю.


Для обычной курочке у неё очень симпатичное платьеце.А раз ты сказала,что на Пасху,то и захотелось яркой детали.Даже Батюшка в церкви в Пасху передевает рясу на светлую и яркую.
podruga
Цитата(Алена @ 15.3.2012, 20:59) *
Для обычной курочке у неё очень симпатичное платьеце.А раз ты сказала,что на Пасху,то и захотелось яркой детали.Даже Батюшка в церкви в Пасху передевает рясу на светлую и яркую.

Да, я из ткани нижней юбки сошью)))
Лёлюшка
Леночка, милая курочка получилась, мне тоже такие нравятся smile.gif
в панталончиках biggrin.gif


Ну вот отправила я сегодня свою королевскую семью к золовке, принесла вам показать, что получилось.
Нужно было, чтобы принц мог сидеть, а чета стоять. Сделала их без ножек, просто, как "постамент" и утяжелила камушками изнутри.
Хотела королю еще мантию сшить, ну теперь уж они там сами разберутся, нужна она или нет rolleyes.gif











Фото ужасные, снимала ночью, почти под утро, устала, ну уж как получилось rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.