Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Меню Активного отдыха
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Стас
Цитата(Людмила @ 27.5.2014, 12:15) *
Привет Стас hai.gif

У меня с супом из крапивы не очень приятные ассоциации laugh.gif по молодости, реш или мы с подругой супчика по весне сварить. Насобирали крапивы вдоль дороги, наварили супа, наелись, сидим довольные biggrin.gif приходит сосед, мы его тоже угощаем, а он спрашивает: где собирали ? Отвечаем - вдоль дороги. Отказался наотрез даже попробовать. Посоветовал вечерком понаблюдать за тем местом. Сидим с подругой в засаде - наблюдаем.... идет мужик с собачкой - гуляет, собачка бежала, бежала, потом ножку подняла....... сделала свое дело, и побежала дальше ohmy.gif laugh.gif вот с тех пор я дикорастущие травы в пищу не употребляю laugh.gif


У меня на даче не то что собака, а мышь "без пропуска" не пройдёт ))))))
Ludmila
Цитата(Стас @ 27.5.2014, 16:51) *
У меня на даче не то что собака, а мышь "без пропуска" не пройдёт ))))))



понятное дело biggrin.gif профессионал wink.gif
Tata
Ой, ребятки почитала вашу переписку и настроение улучшилось. Хорошо, когда с чувством юмора всё в порядке! biggrin.gif
Стас суп из крапивы с квашенной капустой первый раз слышу. Любишь ты экспериментировать!
Стас
Цитата(Tata @ 28.5.2014, 23:35) *
Ой, ребятки почитала вашу переписку и настроение улучшилось. Хорошо, когда с чувством юмора всё в порядке! biggrin.gif
Стас суп из крапивы с квашенной капустой первый раз слышу. Любишь ты экспериментировать!


Как желудок просит ))))))) У нас на Урале капусты квашенной, как "навоза за баней" laugh.gif Вот её и добавляют куда не попадя))) Так что капуста вошла в привычку и готовку))

Цитата(Людмила @ 28.5.2014, 11:42) *
понятное дело biggrin.gif профессионал wink.gif


По капусте и крапиве rolleyes.gif
podruga
Ой, Стас, тогда я не понимаю, в чем смысл крапивы в супе? Если капуста свежая, капуста квашенная- щи настоящие,или как мой муж говорит-борщ( у них в ростовской области все, что с капустой-борщ), крапива еще и кипятком обработанная. чего-то я никак не въеду. Я представляю, что вкусно, но вкусные щи. Без обид. ты спец в готовке, я просто не могу въехать.
Ludmila
Цитата(Стас @ 28.5.2014, 17:52) *
У нас на Урале капусты квашенной, как "навоза за баней" laugh.gif Вот её и добавляют куда не попадя)))


По капусте и крапиве rolleyes.gif


обожаю твой рецепт, где капусту квашенную с картошечкой тушат rolleyes.gif очень часто мой желудок такой просит laugh.gif просто люблю и все biggrin.gif



по какой крапиве dry.gif по контролю входящих и выходящих dubinka.gif

Стас
Цитата(Людмила @ 29.5.2014, 13:43) *
обожаю твой рецепт, где капусту квашенную с картошечкой тушат rolleyes.gif очень часто мой желудок такой просит laugh.gif просто люблю и все biggrin.gif
по какой крапиве dry.gif по контролю входящих и выходящих dubinka.gif



Да что под руку подвернется )))))))) laugh.gif
Ludmila
Цитата(Стас @ 29.5.2014, 18:35) *
Да что под руку подвернется )))))))) laugh.gif

ЗавидЫваю жене твоей - как за каменной стеной wink.gif
Стас
Цитата(Людмила @ 30.5.2014, 12:24) *
ЗавидЫваю жене твоей - как за каменной стеной wink.gif


Главное что не за мраморной laugh.gif

А сегодня потушил свинину в казане с луком и помидорками )))) Просто но супер вкусно ))))) одна рука с ложкой, а другая на клавиатуре ))) мясо режем, как на бефстроганов, обжариваем, тушим, добавляем репчатый лук, помидоры, зелень и под картошечку печеную, сдобренную на тарелке квашенной капустой (не подумайте, что это мой бизнес) малосольными огурцами и холодным "графинчиком".... еда усваивается великолепно... это не рецепт, а просто делюсь впечатлениями )))
Ludmila
Цитата(Стас @ 30.5.2014, 6:39) *
Главное что не за мраморной laugh.gif

А сегодня потушил свинину в казане с луком и помидорками )))) Просто но супер вкусно ))))) одна рука с ложкой, а другая на клавиатуре ))) мясо режем, как на бефстроганов, обжариваем, тушим, добавляем репчатый лук, помидоры, зелень и под картошечку печеную, сдобренную на тарелке квашенной капустой (не подумайте, что это мой бизнес) малосольными огурцами и холодным "графинчиком".... еда усваивается великолепно... это не рецепт, а просто делюсь впечатлениями )))


Да поплюй ты... Тьфу...тьфу..тьфу ohmy.gif

Боже мой, у нас уже половина двенадцатого ночи cray.gif написано так, что слюна уже капает на клавиатуру rolleyes.gif
Стас
Цитата(Людмила @ 31.5.2014, 2:05) *
Да поплюй ты... Тьфу...тьфу..тьфу ohmy.gif

Боже мой, у нас уже половина двенадцатого ночи cray.gif написано так, что слюна уже капает на клавиатуру rolleyes.gif


ПОПЛЕВАЛ )))))) БЕРЕГИ КОМПЬЮТЕР )))))) ПРОСТО НУЖЕН КАЗАН И ЧУТОК СВИНИНКИ, ЛУКОВКИ И ПОМИДОРКИ )))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.