Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Меню Активного отдыха
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Стас
«Альтернативный ужин с индусами»
Не знал где все это разместить, решил разместить в данной теме, тем более описываемые мною события на все 200 % попадают под «активный отдых» : Вчера ходили в гости к одной из подружек жены, она лет 10 назад вышла замуж за индийца (прошу не путать с индейцем ded.gif ) и постоянно живет в Индии. Подруга у супруги классная, компанейская, веселая и душевная ! Муж у неё врач (зовем мы его Игорем, настоящее имя трудно воспроизводимо), он окончил мед. институт в Москве, а сейчас в Индии у него собственная клиника, уважение, почет и все такое (на самом деле отличный мужик – за время учебы в России впитал в себя позитив русской души и истинно русское меценатство). Я его приучил заниматься спортом (до сих пор грушу по 2 часа в день колотит) и «заразил» охотой. Машка тоже доктор от Бога – гинеколог, как говорят у нас в деревне «П…й» (в прямом и переносном смысле слова) врач yahoo.gif (Я думаю модераторы разрешат мне разместить данный пост, ну если, что, то они отредактируют данное слово laugh.gif ) Защитила в Москве кандидатскую, получила международное признание, сейчас занимается разработкой лечения самых распространенных дамских болезней. Со слов Машки (она на самом деле именно Машка, а не Маша – такая веселая жизнерадостная и кипешнаяJ), просто обожаем её и её супруга, который, между прочим, превосходит мои габариты (рост 193, вес, 98) живой, душевный взгляд, смуглая кожа, белые зубы, «набитые казанки» на руках и вечная улыбка на лице biggrin.gif её супруг абсолютно безвозмездно содержит на свои деньги большущий детский дом, ведет бесплатный прием по определенным дням для бедных, раздавая бесплатно лекарства, помогает русской епархии с содержанием храма – он принял ПРАВОСЛАВИЕ и соблюдает все посты (!!!!!!!). Для меня – Верующего человека это немаловажно ! Неоднократно принимали от них предложения переехать на ПМЖ в Индию – организовать и вести свой собственный бизнес – все сидим и думаем и решится не можем или даже не желаем – как Мы будем без своих Пап-Мам, братьев-сестер, друзей-близких ? А где моя Дочура учится будет ??? Где она впитает свою «русскую» составляющую своей души, православие, нашу нравственность и порядочность ? Лично для себя Я бы еще добавил нашу природу – охоту и рыбалку J)) Одним словом по данному вопросу висим пока в «воздухе» и не можем определиться. А теперь о главном – «Игорь» с Машкой прилетели всего на 3 дня, Игорь привез с собой пару своих партнеров по бизнесу, один из которых оказался прирожденным кулинаром. Приехав к ним в гости, ощутив своим обонянием запах благовоний, которые были распространены по всей квартире путем их поджигания – я увидел на столе россыпь блюд-бриллиантов индийской кухни – большинство из овощей, в сочетании с «ихними» душистыми приправами, был еще супчик из курицы (я бы его назвал рагу), домашние пресные лепешки из муки, рис (конечно же с индийскими приправами), фрукты (нарезанные очень оригинально на очень аккуратные и красивые кусочки-частички), одним словом стол был ПОТРЯСНЫМ ! Самое смешное и обидное состояло в том, что мы с супругой и еще одной семейной парой (нашими друзьями) могли только любоваться этим СТОЛОМ, но НЕ ЕСТЬ ! Все было ТАКОЕ ОСТРОЕ, ПЕРЧЕНОЕ и по «максимуму» наполненное специями !!!, с огромным добавлением шафрана, красного перца и кучи других «пахуче-вонючих» J)) незнакомых для меня специй. Пытаясь исправить положение и спросил у «Игоря», можем ли мы с товарищем прогуляться до ближайшего супермаркета за «русской» едой ? Понимая наши стремления, он от души рассмеялся и сказал, что сообщит своим, спутникам (которые в России в первый раз) о том, что «Наш» отказ от еды связан с нашей религией и постом (иначе бы они просто обиделись). Зайдя в магазин мы затарились «постной» едой : салом, грудинкой холодного копчения, малосольной селедочкой, 3 сортами вареной колбаски, сервелатика еще взяли, черного хлебушка еще теплого, с такой аппетитно-хрустящей корочкой успели ухватить – у нас его быстро разбирают, и конечно же свежайшего «Бородинского» не забыли rolleyes.gif , огурчиков, помидорчиков свежих взяли, постной говядины (я из неё сделал мясо «Цихтони по-армянски» модераторы поставят ссылку на рецептик) про водочку и французское вино (моя Юлька его обожает) тоже не забыли laugh.gif ) . Вернувшись к друзьям мы выложили всю снедь на стол, забыл еще добавить, что Машкина родня «подогнала» несколько баночек соленных груздей и рыжиков, банку домашнего лечо, а также ассорти из бочковых соленных огурчиков- помидорчиков rolleyes.gif ) Одним словом начали Мы с «нуля» - но через каких-то 40-50 минут перед нашими индийскими друзьями возник «альтернативный» стол : колбасная нарезка, запеченная картошка (порезанная и запеченная половинками, посыпанная сыром, солью и чесночком), просто вареная картошечка, мясо «Цихтони», селедочка с луком, сопливо-соленые груздочки и рыжики, посыпанные тонкими-тонкими кольцами свежего репчатого лука, залитые качественной сметаной, салат из свежих огурцов-помидоров с зеленью луком и сметаной, лечо, соленые огурчики и помидорчики. Вы конечно же скажете – «Стас – заманал уже своими активными рецептами и их повторениями !!!» Вы будете совершенно правы ! Просто хотел отметить и донести для Вас, мои дорогие, в своем сообщении один – нюанс – наши индусы потребляли «поляну» с таким удовольствием, как будь-то ничего вкуснее в жизни не ели ….. правда они все наши блюда посыпали своими специями ( ну не смогли их отучить wacko.gif ) зато водки уфигачили у-х-х-х-х как ! и сало лопали со такой скоростью, превышающую скорость «лопанья» своих специй food.gif ) – мы им сказали что это «мясо рыбы-«хрюшки» jump.gif ) – им оказывается только священную говядину нельзя в пищу употреблять и т.п., а на употребление «рыбы» у них запретов вроде как и нет laugh.gif ) мне кажется, что они прекрасно понимали, что кушают, просто виду не показали – из чего делаю вывод, что предложенное им угощение - ОДНОЗНАЧНО ВКУСНО !!! В итоге получилось так, что не нас угощали, а мы угощали (лично для меня это приятно). На утро Машка сварила «нашим гостям» совершенно простую ушицу из морского окуня (четверной объем воды на количество рыбы, репчатый лук, сырое влитое «потихонечку» куринное яйцо, соль, перец ти лавровый лист - по вкусу) Однако «гости» засыпали уху «своими специями», после чего расхваливали её как РЫБНЫЙ ЧАЙ laugh.gif laugh.gif laugh.gif (так звучало в разговоре) Для себя в очередной раз сделал вывод, что самая лучшая и вкусная еда, это простая еда, традиционно принятая на территории Вашего проживания ! Мы её конечно периодически «сдобряем» инородными но горячо любимыми блюдами, но основа же остается прежней !!! Попробуйте исключить хотя бы на пару недель из своего рациона ежедневно употребляемые простые и родные блюда, заменив их «гениальными» ресторанными или «мировыми» произведениями – да Ваша Душа начнет бунтовать – ей не интересно все это, ей по духу как и Вашему желудку «родная» кухня ближе, чем все эти «гениальные блюда» ! Одним словом – любите и почитайте в своей жизни две прекрасных составляющих Вашего жизненного позитива : свой вкус и свою домашнюю кухню !
Стас
«Альтернативный ужин с индусами»
Не знал где все это разместить, решил разместить в данной теме, тем более описываемые мною события на все 200 % попадают под «активный отдых» : Вчера ходили в гости к одной из подружек жены, она лет 10 назад вышла замуж за индийца (прошу не путать с индейцем ded.gif ) и постоянно живет в Индии. Подруга у супруги классная, компанейская, веселая и душевная ! Муж у неё врач (зовем мы его Игорем, настоящее имя трудно воспроизводимо), он окончил мед. институт в Москве, а сейчас в Индии у него собственная клиника, уважение, почет и все такое (на самом деле отличный мужик – за время учебы в России впитал в себя позитив русской души и истинно русское меценатство). Я его приучил заниматься спортом (до сих пор грушу по 2 часа в день колотит) и «заразил» охотой. Машка тоже доктор от Бога – гинеколог, как говорят у нас в деревне «П…й» (в прямом и переносном смысле слова) врач yahoo.gif (Я думаю модераторы разрешат мне разместить данный пост, ну если, что, то они отредактируют данное слово laugh.gif ) Защитила в Москве кандидатскую, получила международное признание, сейчас занимается разработкой лечения самых распространенных дамских болезней. Со слов Машки (она на самом деле именно Машка, а не Маша – такая веселая жизнерадостная и кипешнаяJ), просто обожаем её и её супруга, который, между прочим, превосходит мои габариты (рост 193, вес, 98) живой, душевный взгляд, смуглая кожа, белые зубы, «набитые казанки» на руках и вечная улыбка на лице biggrin.gif её супруг абсолютно безвозмездно содержит на свои деньги большущий детский дом, ведет бесплатный прием по определенным дням для бедных, раздавая бесплатно лекарства, помогает русской епархии с содержанием храма – он принял ПРАВОСЛАВИЕ и соблюдает все посты (!!!!!!!). Для меня – Верующего человека это немаловажно ! Неоднократно принимали от них предложения переехать на ПМЖ в Индию – организовать и вести свой собственный бизнес – все сидим и думаем и решится не можем или даже не желаем – как Мы будем без своих Пап-Мам, братьев-сестер, друзей-близких ? А где моя Дочура учится будет ??? Где она впитает свою «русскую» составляющую своей души, православие, нашу нравственность и порядочность ? Лично для себя Я бы еще добавил нашу природу – охоту и рыбалку J)) Одним словом по данному вопросу висим пока в «воздухе» и не можем определиться. А теперь о главном – «Игорь» с Машкой прилетели всего на 3 дня, Игорь привез с собой пару своих партнеров по бизнесу, один из которых оказался прирожденным кулинаром. Приехав к ним в гости, ощутив своим обонянием запах благовоний, которые были распространены по всей квартире путем их поджигания – я увидел на столе россыпь блюд-бриллиантов индийской кухни – большинство из овощей, в сочетании с «ихними» душистыми приправами, был еще супчик из курицы (я бы его назвал рагу), домашние пресные лепешки из муки, рис (конечно же с индийскими приправами), фрукты (нарезанные очень оригинально на очень аккуратные и красивые кусочки-частички), одним словом стол был ПОТРЯСНЫМ ! Самое смешное и обидное состояло в том, что мы с супругой и еще одной семейной парой (нашими друзьями) могли только любоваться этим СТОЛОМ, но НЕ ЕСТЬ ! Все было ТАКОЕ ОСТРОЕ, ПЕРЧЕНОЕ и по «максимуму» наполненное специями !!!, с огромным добавлением шафрана, красного перца и кучи других «пахуче-вонючих» J)) незнакомых для меня специй. Пытаясь исправить положение и спросил у «Игоря», можем ли мы с товарищем прогуляться до ближайшего супермаркета за «русской» едой ? Понимая наши стремления, он от души рассмеялся и сказал, что сообщит своим, спутникам (которые в России в первый раз) о том, что «Наш» отказ от еды связан с нашей религией и постом (иначе бы они просто обиделись). Зайдя в магазин мы затарились «постной» едой : салом, грудинкой холодного копчения, малосольной селедочкой, 3 сортами вареной колбаски, сервелатика еще взяли, черного хлебушка еще теплого, с такой аппетитно-хрустящей корочкой успели ухватить – у нас его быстро разбирают, и конечно же свежайшего «Бородинского» не забыли rolleyes.gif , огурчиков, помидорчиков свежих взяли, постной говядины (я из неё сделал мясо «Цихтони по-армянски» модераторы поставят ссылку на рецептик) про водочку и французское вино (моя Юлька его обожает) тоже не забыли laugh.gif ) . Вернувшись к друзьям мы выложили всю снедь на стол, забыл еще добавить, что Машкина родня «подогнала» несколько баночек соленных груздей и рыжиков, банку домашнего лечо, а также ассорти из бочковых соленных огурчиков- помидорчиков rolleyes.gif ) Одним словом начали Мы с «нуля» - но через каких-то 40-50 минут перед нашими индийскими друзьями возник «альтернативный» стол : колбасная нарезка, запеченная картошка (порезанная и запеченная половинками, посыпанная сыром, солью и чесночком), просто вареная картошечка, мясо «Цихтони», селедочка с луком, сопливо-соленые груздочки и рыжики, посыпанные тонкими-тонкими кольцами свежего репчатого лука, залитые качественной сметаной, салат из свежих огурцов-помидоров с зеленью луком и сметаной, лечо, соленые огурчики и помидорчики. Вы конечно же скажете – «Стас – заманал уже своими активными рецептами и их повторениями !!!» Вы будете совершенно правы ! Просто хотел отметить и донести для Вас, мои дорогие, в своем сообщении один – нюанс – наши индусы потребляли «поляну» с таким удовольствием, как будь-то ничего вкуснее в жизни не ели ….. правда они все наши блюда посыпали своими специями ( ну не смогли их отучить wacko.gif ) зато водки уфигачили у-х-х-х-х как ! и сало лопали со такой скоростью, превышающую скорость «лопанья» своих специй food.gif ) – мы им сказали что это «мясо рыбы-«хрюшки» jump.gif ) – им оказывается только священную говядину нельзя в пищу употреблять и т.п., а на употребление «рыбы» у них запретов вроде как и нет laugh.gif ) мне кажется, что они прекрасно понимали, что кушают, просто виду не показали – из чего делаю вывод, что предложенное им угощение - ОДНОЗНАЧНО ВКУСНО !!! В итоге получилось так, что не нас угощали, а мы угощали (лично для меня это приятно). На утро Машка сварила «нашим гостям» совершенно простую ушицу из морского окуня (четверной объем воды на количество рыбы, репчатый лук, сырое влитое «потихонечку» куринное яйцо, соль, перец ти лавровый лист - по вкусу) Однако «гости» засыпали уху «своими специями», после чего расхваливали её как РЫБНЫЙ ЧАЙ laugh.gif laugh.gif laugh.gif (так звучало в разговоре) Для себя в очередной раз сделал вывод, что самая лучшая и вкусная еда, это простая еда, традиционно принятая на территории Вашего проживания ! Мы её конечно периодически «сдобряем» инородными но горячо любимыми блюдами, но основа же остается прежней !!! Попробуйте исключить хотя бы на пару недель из своего рациона ежедневно употребляемые простые и родные блюда, заменив их «гениальными» ресторанными или «мировыми» произведениями – да Ваша Душа начнет бунтовать – ей не интересно все это, ей по духу как и Вашему желудку «родная» кухня ближе, чем все эти «гениальные блюда» ! Одним словом – любите и почитайте в своей жизни две прекрасных составляющих Вашего жизненного позитива : свой вкус и свою домашнюю кухню !
club_music
Стас, ну вы даете... отличный рассказ))))!!!
ММММММ.... как же животик бурчит.. от того что представила это стол индийско-русский!!
Nerazumna
и тут пост потерялся..... еще раз СПАСИБО ЗА РАССКАЗ, СТАС!!!!!

и в том, что касается привычной, домашней еды я с тобой абсолютно согласна smile.gif
Стас
Цитата(club_music @ 31.10.2007, 14:05) *
Стас, ну вы даете... отличный рассказ))))!!!
ММММММ.... как же животик бурчит.. от того что представила это стол индийско-русский!!



Цитата(Nerazumna @ 31.10.2007, 20:24) *
и тут пост потерялся..... еще раз СПАСИБО ЗА РАССКАЗ, СТАС!!!!!

и в том, что касается привычной, домашней еды я с тобой абсолютно согласна smile.gif


Спасибо Вам smile.gif

"Для нас во всех отношениях здоровее и полезней наше родное (в цитате было слово "русское", но я его принципиально убрал - мы все однонациональны на форуме bis.gif ), то, к чему Мы привыкли, что извлечено опытом столетий, передано от отцов к детям. Хорошо перенимать чужое хорошее, но своего оставлять не должно и всегда его надобно считать !"

Авдеева Е.А.
"Ручная книга русской
опытной хозяйки" 1845 год.
светуня
Цитата(Стас @ 31.10.2007, 19:23) *
Спасибо Вам smile.gif

"Для нас во всех отношениях здоровее и полезней наше родное (в цитате было слово "русское", но я его принципиально убрал - мы все однонациональны на форуме bis.gif ), то, к чему Мы привыкли, что извлечено опытом столетий, передано от отцов к детям. Хорошо перенимать чужое хорошее, но своего оставлять не должно и всегда его надобно считать !"

Авдеева Е.А.
"Ручная книга русской
опытной хозяйки" 1845 год.


БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ва-юр
Цитата(Стас @ 31.10.2007, 18:23) *
Спасибо Вам smile.gif

"Для нас во всех отношениях здоровее и полезней наше родное (в цитате было слово "русское", но я его принципиально убрал - мы все однонациональны на форуме bis.gif ), то, к чему Мы привыкли, что извлечено опытом столетий, передано от отцов к детям. Хорошо перенимать чужое хорошее, но своего оставлять не должно и всегда его надобно считать !"

Авдеева Е.А.
"Ручная книга русской
опытной хозяйки" 1845 год.

И мой пост потерялся! ohmy.gif Стас, все правильно! Самое полезное и здоровое, это родное, на чем вырос человек.
светуня
Цитата(ва-юр @ 2.11.2007, 1:37) *
И мой пост потерялся! ohmy.gif Стас, все правильно! Самое полезное и здоровое, это родное, на чем вырос человек.



Точно!!!! Я в последнее время столько раз в этом убедилась. Хотя готовлю сама не пойми чего, но это лишь ради интереса. Ходим, хоть и очень редко, к родственникам мужа. Так они своими Азиатскими блюдами, ну закормили уже dry.gif . Каждый раз одно и тоже. Плов, плов, плов!!!!! Они, наверное, думают, что мы его готовить не умеем, а муж говорит, что мой намного вкуснее и лучше rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif (приятно так). И больше вообще ничего, ну если только НАШ оливье, но вот они то точно его готовить не умеют laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif . А так картошечкууууууу вареную, да хоть пустую хочется в гостях то, мы ж без нее НИКУДА , выросли на ней. РОДНАЯ!!! НАША!!!!!
ва-юр
Цитата(светуня @ 2.11.2007, 7:53) *
Они, наверное, думают, что мы его готовить не умеем, а муж говорит, что мой намного вкуснее и лучше rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif (приятно так).

Все правильно! Мы то же мОГЁм иХние блюда приготовить. Но родное, даже просто вареная картошечка, будет вкуснее и роднее. laugh.gif Так же и им их плов самый вкусный и родной.
Стас
На природе с барашком

В эту пятницу проездом в городе находились мои институтские друзья из Казахстана и привезли мне просто барский подарок – живого домашнего курдючного барашка. Ума не представляю как они его больше тыщи верст в джипаре везли, через 2 таможни без всяких вет. свидетельств и т.п. wacko.gif Ох, и намаялся я с барашком вечером в Пт. в городских джунглях. После 2-х часового мытарства определил его на ночь в частный дом принадлежащий «знакомым знакомых».
Настала Сб., а мы с супругой еще на неделе пригласили к нам в гости компанию друзей к себе на дачу, устроить праздник души и тела с банькой и шашлыками … Гвоздем программы стал подаренный барашек, наличие которого с радостью было одобрено нашими гостями. По приезду на дачу мы его закололи и быстренько освежевали. В итоге у нас получился просто замечательный стол, на 90 % состоящий из блюд из баранины.

А сделали мы вот что :
-в первый день : помимо различных закусок и салатов, которые описывать в данной теме я не вижу смысла, на столе у нас был плов с бараньей корейкой, дичь-штексы из баранины и курдючного сала (рецепт размещен в этой теме), шашлык из печени, шашлык из бараньей вырезки.
-На второй день : помимо оставшихся вчерашних салатов и корейских закусок, почетные места на столе занимали «Жижиг-галнаш», шашлык из ребрышек, люля-кебабы из картофеля.

А какой был замечательный глинтвейн !!!! А про коньячок под шашлычок я вообще молчу rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Ну а теперь излагаю рецептуру части описываемых мною блюд :

«Жижиг-галнаш» на Уральский лад (от чеченского : жижиг – мясо, галнаш – галушки)
В отличие от рецептов и вариантов приготовления борщей, шей, солянок которых великое множество, рецепт и способ приготовления данного блюда всего один – народный, хотя перед его размещением я, на всякий случай, полазил в интернете, в надежде найти вариации и нашел десятки «страниц» где он упоминается, но принцип приготовления у него один. Хотя я отошел от классического рецепта и приготовил по своему, после чего блюдо, на мой взгляд стало значительно вкуснее.

По классическому рецепту баранина просто отваривается до готовности, мясо режется небольшими кусками и подается вместе с галушками на терелке а по пиалам разливается бульон. Но я решил улучшить вкус бульона в связи с чем я взял (привожу уже нормальное количество продуктов в расчете на 4-5 порций, я же готовил на толпу и соответственно у меня всего было больше) :
- 1,5 кг. баранины с костями (у меня была шея и тазобедренные суставы и готовил я на толпу народа Party.gif )
-1 крупную морковь, 2 крупных луковицы
-2 помидорки
-свежесваренный картофель в мундире
-соль, перец (по вкусу)

Итак :
-мясо заливаем водой в пропорции : 1 часть мяса на 2-2,5 части воды
-На медленном огне (примерно 2,5 часа) варим наваристый бульон, в процессе его полуготовности закладываем головки лука (неплохо бы было, если на головках осталось немного желтой шелухи, что повлияет на цвет и вкус бульона), морковку, минут за 20 до готовности добавляем шинкованые помидоры (я их потом выловил шумовкой, чтобы вид не портили smile.gif )

Галушки :
Делаем пресное тесто из пшеничной муки - я специально взял муку грубого помола II сорта – так вкуснее получилось (в классическом варианте галушки делают из кукурузной муки), раскатываем его «колбасками», толщиной в 1 см, после чего нарезаем наши «колбаски» на шайбы толщиной в 1 см, которые затем давим сомкнутыми пальцами – получаются такие страшненькие «плюшки» . Мы их отвариваем отдельно либо в воде, либо в небольшой части бульона.
Соус :
Чистим головку чеснока, мелко рубим зубчики, солим, перчим (по вкусу), добавляем мелко-мелко рубленную зелень (кто-что любит, у меня был укроп и петрушка) и все это дело заливаем небольшим количеством бульона.

Подаем так :
Разливаем бульон в тарелки, добавляем в него крупные куски мяса (кости предварительно перед подачей удаляем) и почищенный картофель. Галушки выкладываем на отдельную тарелку, рядом ставим соус. Кушаем мяско с бульоном, макая наши галушки в соус.

Получается очень вкусно !!!

Шашлык из печени.
Баранью печень режем кубиками примерно 2 на 2 см., курдючное сало режем шайбами толщиной пол сантиметра и поочередно нанизаем на шампур кусочки печени и сала. Готовим на мангале около 10 минут периодически переворачивая.

Люля-кебаб из картофеля.
Отвариваем картофель в мундире до готовности, снимаем с него кожицу и перекручиваем на мясорубке с добавлением мелко-порезанного курдючного сала. В получившейся фарш добавляем куркуму, черный и красный перец (я добавил еще немного молотой черной зиры), тщательно его вымешиваем, лепим люляки и ставим на угли (не бойтесь лепить такие люляки – они не свалятся с шапура, главное чтобы шампур был широкий). Готовим, примерно, 5-7 минут …

Приятного всем !!!
hai.gif
Stern
Цитата(Стас @ 9.12.2007, 14:09) *
На природе с барашком
готовил я на толпу народа Party.gif


Мама дорогая,как же я хочу в эту толпуууууууу!!!!!! cray.gif


Kati
Цитата(Стас @ 9.12.2007, 7:09) *
На природе с барашком

Ой, Стас, пока читала, истекла слюнями вся!Бесподобно просто!
Sea
Цитата(Стас @ 9.12.2007, 16:09) *
Шашлык из печени.
Баранью печень режем кубиками примерно 2 на 2 см., курдючное сало режем шайбами толщиной пол сантиметра и поочередно нанизаем на шампур кусочки печени и сала. Готовим на мангале около 10 минут периодически переворачивая.

Говорят, это вкусно очень - самой пробовать не доводилось, но так описано rolleyes.gif ммммммм rolleyes.gif

Цитата(Стас @ 9.12.2007, 16:09) *
Люля-кебаб из картофеля.

Идея какая хорошая rolleyes.gif rolleyes.gif

Чувствуется запах шашлыка! kura.gif food1.gif
светуня
Цитата(Stern @ 9.12.2007, 17:49) *
Мама дорогая,как же я хочу в эту толпуууууууу!!!!!! cray.gif



Верю, верю!!!!!!!!!!!!!!!!! Ты у нас совсем там одичала!!!!!!!!!!!!!!!!
Наталенка-Маленка
Стас,

даже немного завидую(белой завистью)
Как же вы неверное замечательно провели выходныеееееееееее! jump.gif
Стас
Раз наш форум кулинарный, то я думаю, что на форуме можно обсуждать и рассказывать о любой кулинарии … Про питание в исправительно-трудовых учреждениях я думаю еще никто на кулинарных форумах не писал ... а я решил отметиться …. Ни на одном сайте такого не будет, а у нас хоть минимум но информация есть …. В тюрьмах сидели и о них упоминали в своих произведениях О'Генри, Д.Лондон, Сервантес, О.Уайльд, Солженицин, Разгон и множество других известных людей …. Не знаю где можно разместить подобную информацию, темку нет смысла открывать, решил уж здесь, конечно же излагаемые здесь вещи не относятся к активному отдыху, но считайте что это маленький экстремальный репортаж .....

Есть у меня друг с которым мы вместе учились в юр. институте, который после его окончания пошел работать в исправительно-трудовую систему, в настоящее время он является начальником одной из исправительно-трудовых колоний в N-ской области. Встречаемся мы редко, то он проездом бывает, то мы к нему раз в год-два заезжаем … в этот раз мы ездили к нему на юбилей его супруги… Живет он неподалеку от своего места работы. В этот раз к нему в гости приехал еще один из наших однокурсников с семьей с которым мы не виделись больше 5 лет. Однокурсник с супругой попросили моего друга показать свое место работы – зону. Вот он и устроил нам посещение (язык не поворачивается назвать это экскурсией) это скорбного места (правда несколько лет назад для меня он организовывал для меня подобное посещение). Вся территория учреждения делится на 3 части (администрация, промзона, жилая зона). Ощущение отсутствия свободы появляется еще на подходе к КПП – высокие заборы, кругом колючая проволка нескольких видов в несколько рядов, собаки лают, часовые на вышках…. Чтобы попасть на территорию или пройти из одной части в другую приходится миновать несколько металлических дверей с шлюзовыми помещениями. На дверях установлены электромагнитные замки которые открываются с громким лязгом. Неприятный лязг и скрежет металла инстинктивно заставляют тебя внутренне напрягаться, а штукатуренные стены, покрашенные дешевой серой или синей краской, внимательные взгляды контролеров дежуривших на этих КПП, встречающиеся тут и там заключенные в одинаковой серой или черной одежде, уступающие дорогу, с подозрительным любопытством смотрящие вслед нашей неизвестной делегации, которую сопровождает САМ НАЧАЛЬНИК ЗОНЫ, лай собак, серое небо создает ощущение, что ты находишься совершенно на другой планете. Желания ходить по зоне у меня не было (как я выше писал - мне это все показывали) тем более в данных видах учреждений десятками лет ничего не меняется, может разве что цвет фасадов зданий или «стрижка» на кустарниках изменится, да деревья подрастут. Единственное, что я попросил показать мне столовую. Сопровождающий меня офицер привел меня на пищеблок – там как раз готовили обед, я пообщался с поварами (из числа заключенных) ознакомился с меню.
Вот меню одного дня на одного человека :
Завтрак : пшенная каша, хлеб, чай
Обед: суп мясной с овощами (бульон на костях-маслах), макароны по флотски (мясо я там не увидел – одна подливка), хлеб, чай
Ужин : перловая каша с маслом (в качестве масла использовался маргарин или комбижир), хлеб, кисель

Суп в его классическом понимании сложно назвать супом, очень густой, с разнокалиберно резанными овощами …. Чай так же – слегка «подкрашенный кипяток» практически без сахара. Одним словом качество еды – преотвратительное …. Также в меню бывает самая дешевая рыба (путассу, килька) из нее делают уху. Большинство отбывающих наказание живут за счет передач …

А вот фотографии сухпайка (ИРП-3 – индивидуальный рацион питания для спецконтингента), который выдают заключенному при отсутствии горячего питания (тем кого вывозят на работу, или отправляют по этапу и т.п.). Заранее извиняюсь за качество, так как сделал их на телефон… хотя мне предлагали взять этот паек домой, но мне как-то не захотелось …


Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Альбом 1" »»°


Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Альбом 1" »»


Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Альбом 1" »»


Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Альбом 1" »»


Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Альбом 1" »»


Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Альбом 1" »»


Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Альбом 1" »»


Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Альбом 1" »»

В ближайшее время постараюсь закинуть на сайт для сравнения варианты армейских пайков выпускаемых этим же комбинатом, что и для спецконтингента. Если у Вас есть что-то интересное про различного рода наборы индивидуального питания – размещайте здесь …
Stern
Бррррр!!! dry.gif Нагнал ты,Стас,тоски..... sad.gif

Эту твою зарисовку(как всегда,великолепно написанную!!!!!!!!!!!!) нужно в целях профилактики правонарушений nono.gif читать подросткам. cool.gif
Ludmila
Дааааа......не весело wink.gif
Стас
Ну давайте тогда удалим "пост" ? Чтобы тоску не навевал .... wink.gif
Katrin
Боже мой,какая жуть sad.gif .Бррррррр..... ohmy.gif Читала ,а у меня мурашки по коже.
ва-юр
Есть такая пословица "От тюрьмы и сумы не зарекайся". Не дай Бог, конечно! Читала твой пост и перед глазами почему-то вставали картинки из фильма "Зона". Я когда смотрела этот фильм, то весь просмотр находилась просто в шоковом состоянии. Это правда, что ощущение такое, что как будто это совсем другой мир. Совсем отличный от нашего, со своими законами, своим языком, и как Стас продемонстрировал, своей кухней. Возможно эти люди получили то, что заслужили. Но почему-то остается такое чувство, что и ты виноват, что люди живут в таких условиях, и хочется как-то облегчить их "существование" в таких закрытых зонах.
Стас
8-е Марта плавно переходящее в Масленицу

Ну натура у меня такая – при первой возможности убегать от «суеты и шума большого города» на природу, одним словом уехали с семьей на дачу отмечать 8-Е Марта. На этот раз толпы гостей у нас не было – приехал близкий друг с семьей, привез добротный кусок парной лосятины (правда сейчас охота запрещена, но ... одним словом "егерь угостил"). "Торжественный" ужин готовили на пару с другом с учетом пожеланий наших женушек. Хотел бы остановиться на пельменях с рубленой лосятиной (ну не пропадать же добру в сырную неделю rolleyes.gif ). Взяли корытце, сечку, покидали туда порезанное мясо и, добавив жирненькой свининки, сделали обалденный рубленный фарш ! Просто не представляю как, за не имением мясорубок, раньше люди рубили в корытцах мясо, но скажу одно – процесс очень трудоемкий и требует определенной сноровки, точности и размеренности удара, так как сильно не ударишь (можно корытце разбить сечкой), а ударишь слабо, то мясо не разрубишь …. Однако справились мы с этой задачей часа за два, затем отдельно порубили лук, добавили его в получившийся фарш, посолили, поперчили, развели ключевой водой и хорошенько вымесили – какой аромат стоял в доме !!! наши половинки быстренько налепили пельменей, которые мы варили в «крепком» мясокостном лосячьем бульоне, добавив в него кореньев и пару рюмок хереса (для аромата) … Вот пишу, а у самого слюни текут, от воспоминания вкуса наших пельмешек …. Одним словом, за один присест каждый из нас - мужчин смурлял по 4-5 десятков, да под домашнюю хреновинку и деревенскую сметану.......... … food.gif food1.gif rolleyes.gif
Форумчане ! Мой Вам совет - Хотя бы раз в жизни решитесь приготовить пельмени с рубленным мясом ! Пусть процесс отнимет у вас больше времени, но вкус пельменей – с троицей компенсирует вам ваши стремления-старания и с лихвой ублажит душу настоящего гурмана. Из остатков лосячьего бульона приготовили мясную солянку (всю жизнь говорю, что суп на природе - одна из главных составляющих здорового питания), а вместо десерта во взятом с собой аэрогриле приготовил парочку свиных рулек в рукаве для запекания … рецепт приготовления которой, разместил в теме «АЭРОГРИЛЬ» надеюсь, что модератор поставит здесь на него ссылку.
Сидя за праздничным столом Ели и от души смеялись над супругами (по доброму конечно) придумав слоган, как в юмористическом шоу «Наша RUSSIA» : «Уральские жены настолько суровы, что на десерт едят свиную рульку, а вместо чая - солянку». laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Вечером устроили салют, коим порадовали не только себя, но и деревенских детей (утром местные пару раз заходили благодарили – народ простой и добрый). Проснулся утром от запаха пекущихся блинов, душа запела – МАСЛЕНИЦА !!!!!! yahoo.gif Да тут еще две семейные пары приехали с детьми, к двум верещащим от ощущения раздолья и праздника детским глоткам присоединилось еще пара и дом стал похож на пиратский порт - «шум-гам-тарарам»… Абсолютный позитив biggrin.gif С вечера мы сделали чучело масленицы и заранее договорились с местным мужиком, чтобы он с утра запряг пару лошадок в сани …. устелил сани овчиной … Пришел его брат с гармошкой, правда с жуткого бодуна, что внесло определенный колорит wink.gif (мы его конечно подлечили beer.gif по старой русской традиции) принес с собой ворох русских платков и шалей (мы в них жен нарядили-укутали), все в сани уселись и понеслись по заснеженной дорожке по лесу …. попели песни под гармошку…..
Жены просто в АУТЕ были … напелись, натанцевались – красивые такие, румяные …. Только на природе начинаешь понимать весь кайф праздника – прокатились в русских санях на лошадках, погуляли по заснеженному лесу, разложили здоровенный костер, на котором сожгли чучело масленицы, невдалеке от действа поставили пару раскладных столиков…. Только представьте себе : свежий морозный воздух с легким ароматом дыма от костра… головешки в костре потрескивают …. Дети носятся …. На столиках отменный Брют, ассорти из сыра, блины, осетровый балык с лимончиком укропом и маслинами…. виноград, ананасы, прохладная водка … настоящий самовар с чаем на травках …. Закончу словами из неизвестного стишка : «А на душе все спокойно и тихо… благостный штиль после молний и бури …движется каждый в свой космос на выход… губы заходятся в сладком прищуре….»
С прошедшим ВСЕХ ПРАЗДНИКОМ !!!
Свет`ОК
Стас - вы кудесник!!! Читая вас, представила себя там. И даже пельмешек отведала. Какая красота.
СПАСИБО ВАМ!!
МЫШ
Стас,нарвался на твою темку.... ух.....
сейчас немного некогда, но вот будет время напишу тоже кое чего из моего детства на Дальнем востоке.

а пока- ЗАВИДОВАЮ!!!!!!!!!!!!!! wink.gif
ПАВЛИНА
А мы тоже жили на Дальнем Востоке.Привет землякам.
Стас
Цитата(МЫШ @ 12.4.2008, 12:04) *
Стас,нарвался на твою темку.... ух.....
сейчас немного некогда, но вот будет время напишу тоже кое чего из моего детства на Дальнем востоке.

а пока- ЗАВИДОВАЮ!!!!!!!!!!!!!! wink.gif


Ловлю на слове hai.gif
учитель
СТАС! КАК ВСЕГДА БРАВО!!!!!!!!!!!

МЫШ! ПАВЛИНА! ПРИВЕТ hai.gif ЗЕМЛЯКАМ!Я РОДИЛАСЬ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ. rolleyes.gif
podruga
Цитата(учитель @ 13.4.2008, 21:03) *
СТАС! КАК ВСЕГДА БРАВО!!!!!!!!!!!

МЫШ! ПАВЛИНА! ПРИВЕТ hai.gif ЗЕМЛЯКАМ!Я РОДИЛАСЬ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ. rolleyes.gif

А я тоже жила там,во Владивостоке laugh.gif
учитель
Цитата(podruga @ 13.4.2008, 21:47) *
А я тоже жила там,во Владивостоке laugh.gif

ООООО СКОЛЬКО ЗЕМЛЯКОВ!!!! rolleyes.gif
МЫШ
в период с 1980 по 1989 мы жили на острове Шикотан курильской гряды.
мама там работала,я,соответственно,учился.
фото оттуда мало нормальных- цифровой техники не было, а то что печаталось с пленок из маминого ЗЕНИТа и моей СМЕНЫ на
отечественную бумагу "красными" вечерами увы,теперь почти не смотрибельно...

остров там невелик,масса мелких речек и ручейков.ловили мы там "кунжичку" потом по книжкам я понял что сие был гольян
мы его ловили на поплавочную снасть- в каждом омутке по одному, ибо знали твердо- выжернул одного- можешь отсидеть там весь день- никто не польстится на приманку.вода - хрусталь, из любой речушки пить можно,видно червячко прямо под носом проплывает- ноль эмоций))))
вот так и ходили по речкам- пройдешь за день с удочкой километров десять- пятнадцать, надергаешь штук надцать))))
вырежешь кусок дёрна,запалишь костерок в ямке,посидишь...тишина... речка позванивает рядышком,птички чирикают..... хорошо.... потом газетину из кармана, гольянов прямо как есть соли сыпанул и каждого слоев на десять в газету)))) и в золу))))
а сам купаться
вода ледяная- речушки в осносном быстрые и лесные- азарт, брызги))))
вылезешь весь в пупырчатых мурашках,выкапываешь рыбок- а они уже в испеклись- ум,вкуснятина.....

или со школы придешь осенью- какие нафиг уроки- ЗУБАТКА ИДЕТ!!!!
хватаешь удочку,мелко-мелко нарезанное мясо-там буквально одно волоконце, кусочками по 3-4 мм нарезанное
и бегом на пирс,на море
а там........... пирс- это куда причаливают морские сейнера,выгружать улов-метров так 150 в бухту выходит,в это время почти никого у пирса не ошвартовано,зато по всем трем сторонам плотными рядами сидят суровые шикотанские мужики возрастом от 5 до ......лет. никто даже не курит- все напряженно смотрят на поплавок. такая рыбалка- настоящее состязание в скорости. поклевка зубатки- нежная и очень короткая- не успел- зубатка получила свое мясо а ты свою порцию добродушного смеха соседей. зато как она вкусна на сковороде.....мммммммммммммм.......
зимняя рыбалка- это тоже особенная штука. зимой мать собирает как на полюс,оно и верно)))) идти до соседней бухты около 10 км,неторопливо переваливаешь через сопку и бухта Отрадная открывается во всей красе- белое зеркало льда с черными мухами рыбаков)))))
ищещь куда приткнуться,делаешь лунку и сидишь плавно играя обманкой- кусочками цветного поролона на крючках.снасти около 6-8 метров,где то там,глубоко ходит стаями корюшка.вкуснейшая рыбка. и вот драгоценный миг- дрогнул сторожок.....
мягко и быстро удочку вверх,одновременно вскакивая и -быстрей,быстрей вытягиваешь ее на лед- плотненький слиток живого серебра,необьяснимо-дурманяще пахнущий летом,ОГУРЦАМИ.....это ощущение невозможно словами передать- зима,ледяное поле,мрачные ели стоят на сопках,сторожа покой бухты и- запах огурца,свежего,сочного..... засыпает рыбка на льду- и исчезает запах. рыба и рыба.вкусная.но обычная.

камбалу на закидушку - это было обыденно и просто)))))навагу так же брали, только выбрасывали ее назад_)))) вот сейчас вспоминаю- после минут 20 упрямой борьбы(ну ни фига себе,там два крючка по 27 копеек!!!) вытаскиваешь таки 3 килограммовую красавицу наважку на пирс,вынимаешь крючок и назад ее в воду
у нас навагу НЕ ЕЛИ.считалась сорная рыба))))))))))

а молодую камбалу на острогу)))) лето,отлив,речка широко- широко разлилась по полосе прибоя, море ушло метров на 15...
идешь,босой ногой щупая- нет ли ЧИЛИМА в песке, в руке пальма(нож с зазубриной на шесточке)смотришь. если глаз привычный- камбалу заметить легко- парные бугорки глаз, больше ничего.КРАДЕШЬСЯ.по сантиметру в минуту.она,зараза ОЧЕНЬ внимательна,а вода - хрусталь.....подобрался,бьешь острогой- и видишь дымную полосу взбаламученного песка- ушла,зараза))))) причем на том конце искать бесполезно- делает петлю и линяет куда то в сторону))))
потом все выбираются на берег,жарят улов и пекут в золе пойманных ЧИЛИМов(мелкие креветки с огромным зазубренным носом)пойманные крабы варятся тут же в любой мятой жестянке с морской водой,с ними мелкие ракушки(бог знает как их зовут- мы ели все))))).... вот так обедали и опять шли куда нибудь купаться или еще каких то приключений искать.

86 год. мне десять и впервые меня взяли на кету.... ночь,луна,всплески рыб...по реке идет лосось- на нерест...здоровые мужики замерли с острогами на изломах реки- ждут....кета это свинья среди рыб. своими глазами видел как проколотый острогой здоровенный самец таскал мужика,вцепившегося в черен,над и по речке))))) мужик оказался упрямее.....весь мокрый,чуть дышит... но таки волочет на берег... всей толпой вытаскивали- рыбка была почти с тогдашний мой рост.....

а еще мы ходили ночарить- рюкзак,фонарь,сачок. идешь по берегу-предельно тихо,как индеец,светишь фонарем по прибрежной полосе- спящая рыба,попадая в яркий луч,на минуту ошарашена)))) если бесшумно подвести сачок- она твоя)))))

и вот представьте картину- часа 4 ночи,лучи фонарей по реке,редкие всплески,сверчку не спится,луны нет-зато звезды,кажется можно рвать пригоршнями..... и потом приходишь домой,тяжеленный рюкзак с уловом- в угол, до утра ничего с ним не будет,мокрые сапоги сушить,фонарь разобрать и тоже сушить,упал,провалился в сон....
а утром-насколько же мало рыбы оказалось в том тяжеленном рюкзаке))))))))) потом уже просыпаешься окончательно от обиды и ощущаешь аромат рыбы на сковороде...... а в рюкзачке то лишь корюшка,мама ее оставила на засолку))))) я сам солил даже)))))) вот так я проводил детство))))
Nerazumna
МЫШик!!!! потрясающе!!!!у меня нет слов. пошла "переваривать" ощущения!!! как сама ощутила запах огурцов на морозе smile.gif и нежную тяжесть серебрянортутной красоты на лёске..... ъх....

Стас
Цитата(МЫШ @ 19.4.2008, 15:19) *
в период с 1980 по 1989 мы жили на острове Шикотан курильской гряды.


СУПЕР !!! Спасибо ! Очень сожалею, что у меня было "сухопутное" детство, и я как любой пацан "советского" времени зачитывался книгами про пиратов, морские приключения и т.п. Всю жизнь тянуло к морю .... Всегда завидовал тем, кто живет у моря - океана .... Каждый раз приезжая к этой божественной массе воды, одиноко сидя на берегу, ощущаю себя щепкой (маленькой, но такой живучей и непотопляемой) Вода снимает стрессы, весь негатив и отрицательную энергию .... глядя на волны, шум прибоя - позитивно заряжаешься, утверждаешься в хороших мыслях, напитывешься абсолютным позитивом ... Еще раз спасибо !
учитель
Цитата(МЫШ @ 19.4.2008, 11:19) *
в период с 1980 по 1989 мы жили на острове Шикотан курильской гряды.

Мыш! СПАСИБО! Очень интересный рассказ.У меня папа заядлый рыбак так,что я с детства росла в окружении поплавков,удочек и всякой рыболовной снасти.И потому очень хорошо понимаю твой восторг от рыбалки. rolleyes.gif
Ludmila
Мышик огромное спасибо за рассказ. С большим интересом и удовольствием прочла. rolleyes.gif
МЫШ
Цитата(Стас @ 20.4.2008, 1:13) *
СУПЕР !!! Спасибо ! Очень сожалею, что у меня было "сухопутное" детство, и я как любой пацан "советского" времени зачитывался книгами про пиратов, морские приключения и т.п. Всю жизнь тянуло к морю .... Всегда завидовал тем, кто живет у моря - океана .... Каждый раз приезжая к этой божественной массе воды, одиноко сидя на берегу, ощущаю себя щепкой (маленькой, но такой живучей и непотопляемой) Вода снимает стрессы, весь негатив и отрицательную энергию .... глядя на волны, шум прибоя - позитивно заряжаешься, утверждаешься в хороших мыслях, напитывешься абсолютным позитивом ... Еще раз спасибо !


просто посидеть это супер. а представь,Стас,каково это надеть маску и ласты и окунуться в подводный храм...не с целью охоты или добычи,хотя не без этого,а просто искупаться....
у меня из наших пацанов у единственного была маска- мама привезла из Сочи.
ныряешь и тихо тихо плывешь вдоль кромки водорослей.видишь как морская колючка вывел облачко своих отпрысков на прогулку-именно вывеЛ,не опечатка, у них за детьми папа ходит)))) внимательно смотрит кругом,замерев на месте,пока мелкие клюют чтото с травы-лишнее мое движение и их не стало- растворились молниеносно....
водоросли на мелководье- в основном трава метра три четыре длиной,ровная как волосы.и растет как по линейке.
песок как пол и трава как стена))))

здорово. ощущаешь себя действительно как в храме....забавно смотреть за жизнью морских товарищей- и мелкий краб,который только что получил захлопнувшейся раковиной случайно задетого моллюскалежит на песке,пытаясь перевернуться))))из под камня торчит мрачная кошачья морда местной разновидности мурены-жуткая тварь,скажу я вам.

ностальгия...хотел в отпуск туда сьездить- нельзя... погранзона.........

если кому интересно- фото отсканирую выложу.только вот куда их выложить,подскажите)))) они вроде не тематические
Kati
МЫШик, спасибо за рассказ!С удовольствием почитала!

Цитата(МЫШ @ 21.4.2008, 23:02) *
если кому интересно- фото отсканирую выложу.только вот куда их выложить,подскажите)))) они вроде не тематические

Выкладывай в раздел путешествий.
Nerazumna
ой, собираемся с 31го по 8-е с палатками в лес smile.gif УРРЯ!!!!!! Party.gif ОТПУСК!!!!!! будет человек 10, я муж да его ученики, типа "летние сборы"... ph34r.gif вот так smile.gif угадайте теперь, кто будет главным кашеваром? tongue.gif testo.gif
принимаю любые советы и поучения! bravo.gif

АУ!!!!! АУУУУУУ!!!!!! pokl.gif

учитель
НИНОЧКА! ПОЗДРАВЛЯЮ! ПОХОД ЭТО ЗДОРОВО! КОМПАНИЯ БОЛЬШАЯ У ВАС БУДЕТ!КАШЕВАРИТЬ ТЕБЕ ПРИДЕТСЯ МНООООООГО biggrin.gif НА ПРИРОДЕ ОБЫЧНО АППЕТИТ ООООООЧЕНЬ ХОРОШИЙ!!!!
САМОЕ ГЛАВНОЕ -КОТЕЛОК(А ЛУЧШЕ НЕСКОЛЬКО) biggrin.gif ,ЧТОБ КОШЕВАРИТЬ. rolleyes.gif СПИЧКИ(должны всегда оставаться сухими! Можно купить специальные туристические),топор(легкий),руковицу для котелка(а то горячо снимать с костра rolleyes.gif ) ,ну и аптечку,спальник,принодлежности гигиены, от комаров средства,гитару и оличное настроение УДАЧИ ВАМ В ПОХОДЕ!
Nerazumna
Спасибо, Танюшка!!!!
спальники - карематы - палатка есть... котелок хочу большой купить... народу немало, а у нас 3л только... эт на чай будет smile.gif
про перчатки я думала..главное не забыть завтра купить smile.gif у нас сейчас прикольные зажигалки для барбекю продаются.... вот думаю прикупить.... а вчера затарилась средствами от насекомых....

ПОдскажите еще, как расчитать кол-во крупы, которое нужно сварить на всех (что б на раз было) и все наелись и ничего не осталось? а то дома "на глаз" варю, знаю сколько нам двоим нужно... а на много людей давненько я не готовила....

светуня
Умничка!!!! На природе класс!!!! Молодцы!!! Некогда пока расписывать много, но учти, что на воздухе, на чистом, кушать больше хоТЦа!!! Удачи тебе и хорошенько отдохнуть всем smile.gif smile.gif smile.gif
Nerazumna
Спасибо, Светунечка!!!! учту cool.gif
постараюсь отдохнуть... а то что то я уж на честном слове держусь.... все никак усталость не проходит.... unsure.gif

sorry.gif но все равно, как расчитать правильное кол-во крупы, help.gif нюансы готовки на костре.... help.gif ПОДСКАЖИТЕ!!!!!! pokl.gif

ЗЫ: а то опозорюсь, так честно и скажу, как на Форуме научили, так и приготовила wacko.gif
светуня
Цитата(Nerazumna @ 26.5.2008, 15:16) *
ЗЫ: а то опозорюсь, так честно и скажу, как на Форуме научили, так и приготовила wacko.gif



Правильно!!!!!!!!!!!! laugh.gif Сваливаей, если чЕ, на нас!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы все выдержим!!!!!!!!!!! wink.gif
Nerazumna
ААА!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Стас
Цитата(Nerazumna @ 22.5.2008, 19:57) *
ой, собираемся с 31го по 8-е с палатками в лес smile.gif УРРЯ!!!!!! Party.gif ОТПУСК!!!!!! будет человек 10, я муж да его ученики, типа "летние сборы"... ph34r.gif вот так smile.gif угадайте теперь, кто будет главным кашеваром? tongue.gif testo.gif
принимаю любые советы и поучения! bravo.gif

АУ!!!!! АУУУУУУ!!!!!! pokl.gif


Неразумночка ! ЗАВИДУЮ ТЕБЕ БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ laugh.gif Только сегодня появился на сайте .... Работы просто умотаться wacko.gif Обязательно почитай мои первые посты в этой темке - там все достаточно подробно написано ... А завтра я тебе скину еще несколько рецептов и советов hai.gif Мне главное знать ответы на следующие вопросы :
1. Примерно какая погода будет в походе
2. Примерная длина маршрута (может Вы просто доедете до места отдыха, например озера или реки, на машине или автобусе и весь груз Вам придется "переть" всего 1,5 - 2 км. ? Или Вы пойдете на 150 км. на 10 дней ? От этого очень сильно зависит количество, ассортимент и объем взятых продуктов)
3. Наличие населенных пунктов в пути следования и расстояние до них...
4. Пеший поход или ... (на машинах, лодках и т.п.) ?

В любом случае однозначно берите с собой газовую плитку и минимум 2 (в идеале 3) котла или котелка, или ведра, или кастрюли food1.gif Она очень практична в походе - позволяет готовить в любую погоду, очень быстро и практично .... Из круп берите гречку (она разваривается в соотношение 1 к 3) и пшенку (3 стакана - накормят "в легкую" ораву из 10 человек) Из пшенки можно сделать замечательный кулеш (я про него писал во "Фронтовых рецептах") Можно ячневую крупу взять - каша с тушенкой и луком на костре получается отпадная rolleyes.gif как с костром обращаться ? А что тебя интересует ? Регулировка температуры ? Так это проще простого laugh.gif Классический вид костра "под котел" (это когда две рогатины, а на них уложена перекладина, на которую вешают котел) Реальным туристам НЕ ПОДХОДИТ ! ded.gif Это слишком долгое и непрактичное сооружение - нужно ходить по лесу, искать подходящие "рогатины" и т.п. поперечные палки часто перегорают от воздействия огня .... Все делается просто : вырубаете одну рогатину, на неё кладете одно тонкое срубленное молодое дерево (толщиной ствола на конце не менее 7-10 см.), вставляеете его тонким концом в нашу рогатину (на него вешается котелок), а другой конец закрепляете путем придавливания его заготовленными дровами (мы обычно бензопилой чурбаков из сухостоя напиливаем). При необходимости опустить котел - мы приподнимает конец дерева, лежащий на земле и подкладываем под него чурбачок или поленья, а сверху закрепляем им же... таким образом регулируется температура ... если конец палки обгорает, мы просто "подтягиваем" палку и все ... не нужно ходить искать новую .... Вроде кратко все написал .... Ответь на вопросы и я напишу примерное меню похода и количество необходимых продуктов .... и еще вопрос - Вы там чем будете заниматься ? Наслаждаться общением с природой (т.е. просто отдыхать) или охотиться-рыбачить ? Будет ли у Вас свободное время днем ? Если есть вопросы по снаряжению и методам упаковки и сохранения продуктов в походе - пиши с превеликим удовольствием отвечу на твои вопросы bis.gif

вуки
А мы костёр совсем по-другому делаем tongue.gif мы тоже любители отдыха с палатками, когда на 1-2 недели уезжаем куда-нибудь на пруд(речку), берём с собой металлическую сетку (решётку), с мелкой ячейкой, вырываем яму, на неё кладём эту сетку, а под неё кладём дрова... костёр разводится так в любую погоду, долго поддерживается и самое главное очень удобно готовить на нем (казан+сковородки+чайник+кастрюля- весь арсенал)... если едите на машинах, то дрова можно хранить под этими самыми машинами, на случай дождя (это если кто не знает wink.gif )...

Nerazumna
УРРЯ!!!! Стас пришел!!! и все разрулил!!!
я внимательно почитала всю тему smile.gif я ж знаю куда идти smile.gif

отдых будет я так понимаю только у меня, остальные будут тренироваться (муж инструктор по восточным единоборствам, точнее по одному этому самому борству), так он такую плотную программу составил smile.gif похлеще чем в прошлом году smile.gif (мы тогда были на базе возле Десны)

мы едем на машинке, большинство на маршрутке, потом я их заберу со станции, до города -музея Переяслав там езды 15 минут по дороге + выехать на неё... так что за воду-свежие овощи я не беспокоюсь smile.gif

лес хвойный, рядом Днепр (как раз разлив, около Кневского водохранилища), очень красивый вид на правый берег, и вообще - я том есто обожаю! стоять скорее всего будем около воды smile.gif подружка моя приедет на выходные, с удочкой, я никогда не рыбачила, попробую smile.gif если понравится - буду рыбачитьsmile.gif

пара небольших казанов у меня есть, сковородку привезла из села и отмыла, купили казан 9 литров и треногу металическую, так что хоть 1 проблему (как собственно повесить котёл) мы решили, газовую горелку я сейчас не потяну, она с балонов около 250 дол.тянет, я мы и так что й то растратились....

проблема с готовкой № 1 - есть люди, которые не едят мяса. все будет немясное, мясо только "вприкуску"

проблема № 2 - я знаю что на воздухе да после тренировки аппетит будет волчий, как расчитать сколько чего варить, что б народ насытился, и ничего не соталось (иначе следующую еду варить будет просто не в чем)

я накупила фольги.... хочу побольше узнать про запекание в фольге на коостре, нюансы всякие...

Вуки!!! замечательная идея!!! нужно поискать решётку и сделать себе 2 плиты smile.gif посмотреть что больше понравится и потом придерживаться smile.gif
Yulka
разумница , вчера на ночь глядя писала тебе ответ, а муж вырубил нет мне! и не успела я отправить!

По поводу крупы!!!!

я готовлю обычно полтора стакана гречки на вечер, это мне с мужем покушать, он обычно злой и голодный приходит и еще на следующий день берет с собой хорошую порцию! в общем можно считать, что полтора стакана на 4 порции!!! НО если мужики там и будет тренировка и все такое, плюс на природе, думаю кушать будет хотется!
рис готовлю 2 пакетика, каждый из которых 125 гр весу, на тот же примерно объем получается, что и гречки....
Nerazumna
Спасибо, Юлька!!!!
буду расчитывать!!!
полцчается, 0,5 кг риса примерно 8 порций... отличненько smile.gif
Yulka
Цитата(Nerazumna @ 28.5.2008, 10:51) *
Спасибо, Юлька!!!!
буду расчитывать!!!
полцчается, 0,5 кг риса примерно 8 порций... отличненько smile.gif

ну где-то так... но ты приплюсуй, что это на природе!!! так что думаю, где-то полкило риса на 7 порций... а одну как бы на добавку......
светуня
Умничка!!! Крупу замачивай свечера - сварится за пять минут потом. А то дров не наберешься wink.gif !!!

По поводу фольги. По телеку видела Д.Оливер готовил так - заварачивал , предположим огромную рыбину в двойной-тройной слой фольги (смотря какая толщина). Рыба соленая, перченая, с травками и приправками уже. И положив на дно ямы (в которой был костер) сверху присыпал горячими углями, накрывал металлическим листом, укрывал еще чем папало.Вот она там томилася. Но думаю, что можно так сделать допустим после утречного костра, чтоб к обеду уже готово было. Или просто на решетке , рядышком с котелком , но это тогда места побольше надо на такую гвардию. Думаю, что так же можно проделать и с картошкой. ТОлько заварачивай. У Катюши нашей был отличный рецептик печеного картофеля. Зато мороки возле огня меньше. Бросил и гуляй. Другим делом занимайся.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.