Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Меню Активного отдыха
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Алена
Цитата(Стас @ 15.10.2009, 18:38) *
Ну если на Севера (река Обь) в Сб. или Вс. уеду, и фототехника не подведет, тогда постараюсь отчитаться по полной программе hai.gif


Будем ждать с отчетом!Удачи!! smile.gif
Мурочка
Ну я тогда отмечусь..... biggrin.gif Когда было тепло,мы этим воспользовались....







Рыбку ловили сами,не покупная.Сазан,карп.Ну очень вкусненько было!
Nerazumna
Мурочка!!!
я аж замурлыкала при виде этой рыбки вкуснющей!!!!
и баклажанчики!!!! ммммм..... хочу!!!!!
Стас
Всем привет ! Я приехал! На днях размещу отчет hai.gif
Ludmila
Цитата(Стас @ 31.10.2009, 22:10) *
Всем привет ! Я приехал! На днях размещу отчет hai.gif


hai.gif С ПРИЕЗДОМ !!!
Стас
Всем ФОРУМЧАНАМ привет! hai.gif Я вернулся! Пишу с небольшим опозданием («по приезду» пришлось срочно на работу выйти). Просто «захлебываюсь» позитивом и впечатлениями от поездки! Столько всего хочется рассказать, даже и не знаю с чего и начать. Река Обь просто поражает своей красотой и величественными размерами rolleyes.gif )))) А природа там какая!!! Лес смешанный - вековые кедры и ели, осина, ива… большинство деревьев покрыты мхом… девственная природа, свежий воздух… повсюду встречаются следы диких зверей… Медведи кругом бродят, а по ночам, из любопытства, привлекаемые запахом еды, подходят на близкое расстояние к избушке… об их присутствии узнаешь только по лаю собак, учуявших «Мишутку» laugh.gif А я как всегда был получал удовольствие от самой поездки, живописных мест, свежего воздуха, запаха костра, убаюкивающей тишиной леса, душевной компанией и простой, но жутко вкусной едой. В отличие от предыдущих поездок, в силу полной занятости рыбалкой (хотя мы больше занимались рыбалкой) и охотой, питались без особых изысков добытыми нами дарами природы – вкушали «дневную» добычу – нельму, щуку, стреляли зайчиков, я еще «вытропил» лося, но стрелять не стал – за несколько дней нашего нахождения на Оби мясо просто бы пропало – испортилось (да и не догадывался, что через день мороз ударит), а убивать ради удовольствия, это не в моих правилах… так что весь процесс ограничился проверкой своих охотничьих навыков и любованием этим грациозным зверем. Нельмы ну просто объелись wacko.gif … и варили её и солили, и жарили, и запекали… А самым вкуснющим деликатесом употребляемом "На УРА" всеми участниками «экспедиции» были котлеты из щуки… просто влюбился в это блюдо! Хорошо, что в избушке «обнаружилась» мясорубка, старая такая, ручная, «советского образца»… Мы брали крупных пойманных нами щук, вырезали филе, удаляли крупные кости, снимали с филешек «шкуру», добавляли сало (примерно в соотношении 200-300 грамм на 1 кг.), картофель (примерно 2 средних клубня на 1 кг.), репчатый лук, соль, перец… параллельно готовили уху из нельмы с добавлением хребтов и голов щук… Вы не представляете как это вкусно food.gif !!! На живом огне, на чугунной сковороде шкварчат котлетки из щуки, уха из нельмы, копченое домашнее сало, соленые грузди, отварная картошка, ледяная сметана, дольки репчатого лука, порезанные толстыми ломтями краюхи хлеба, крепкий чай с шоколадным печеньем, да и что уж душой кривить – рюмки с холодной водкой laugh.gif Помимо всего прочего в походе очень замечательно «шел» сыр, сырокопченая колбаса, кефирчик, а переев рыбы, даже несколько банок тушенки с лучком, укропом и картошкой «в охотку» слопали laugh.gif
Традиционно, столкнулись в походе и с трудностями, было +3, а потом пошел снег, а после него ударил мороз, около -15 huh.gif так что я в своих болотных сапогах (другой обуви не брал) идя по лесу просто подпрыгивал, пытаясь согреться. Но Слава БОГУ – все обошлось, слегка замерз, но не простыл... Да и в избушке было настолько тепло, что спали в одном преисподнем... Отдельное слово «строителям» охотничьих избушек на лесных просторах России – низкий поклон и большущее спасибо за ВАШИ ТВОРЕНИЯ, благодаря которым охотники-рыбаки, туристы просто кайфуют в тепле и уюте, сушат свою одежду над «печкой-буржуйкой», наслаждаются приготовленной на печи или костре трапезой и один из бокалов поднимают за ВАС – «создателей этого лесного комфорта». Кто ночевал и жил в подобных избушках он меня поймет! По возвращении на «большую» ознакомились с рядом местных достопримечательностей, в числе которых был рыбзавод, показали нам, как перерабатывают, вялят и коптят рыбу. Прикупили на заводе копченной рыбки. Ну а здесь (в конце моего рассказа) модератор Людмила в течение 1-2 дней разместит фото, сделанные в походе и уже отправленные ей на электронку. Так что если они Вам интересны, загляните еще раз в эту тему в течение вышеуказанного времени. Искренне Ваш, Стас

1. а на ужин у нас нельма и щука



2. уха варится




3. Это Я - кулинар ))




4. плод моего творчества )))



5. а на будущий обед с вечера засолили нельмочку, хорошо она пойдет под отварную картошечку, лучок и водочку ))



6. Вечером взяли зайчика - на ужин будет вкусный супчик )))



7. вот такую нельму поймали



8. дневной улов нельмы



9. Обь - закат

Nerazumna
Стас!!!
Привет!!!!
спасибо за чудесный рассказ!!!! мне аж запахло ухой и лесом....
обязательно зайду еще посмотреть фотки smile.gif
Алена
Стас и от меня большое спасибо за интересный рассказ.Читала,перечитывала,представляла и завидовала smile.gif !
Жду фоток.
Ludmila
Продолжение темы Стаса.

10. Лесной домик, где мы жили



11. вечером выпал снег



12. Вышел утром из домика, а на улице мороз и красота такая



13. Не смотря что я в болотных сапогах Пейзаж великолепен ))))))



14. Мороз ударил... вот так выглядят наши лодки припаркованные на Оби



15. То ли рыбак или охотник



16. Утка на обед



17. Настоящий охотничий лобаз в тайге для хранения дичи, чтобы медведь и прочий крупный зверь не слопал добычу





Продолжение следует....
podruga
Стас, восхищена. Сасибо тебе за рассказ и фотки. Мне этого не видать воочию никогда, поэтому хоть по фотам буду знать, как величава наша страна, как она красива, столько рыбы- это что-то, нельма- это просто блаженство, да еще солененькая. Запах костра и ухи и вправду мерещится, Еще раз огромное спасибо. Буду ждать продолжения.
Ludmila
Продолжение к рассказу Стаса...

18. Оказывается УАЗики плавают ))))



19. По возвращении на большую землю, после баньки, водочку, закусывали вот такими помидорчиками )))))



20. Показали нам рыбзавод ))) Вот так вялят рыбу





21. Продажа капканов в ханты-мансийской общине



22. Еще один вид Оби

Nerazumna
Cтас!!! спаисбо за такую красотищщу!!!
Лелишна
О-о-о.. Стас, ну до того вкусно написал, что я вся слюной изошла.....Позабыв при этом, что не ем рыбу....
Фотки впечатляют.... Такие просторы... Сразу захотелось сесть на поезд ПРИОБЬЕ и доехать до конечной станции...
А может быть летом так и сделаю....
rolleyes.gif
Стас
Спасибо Всем за Добрые слова, очень рад, что Вам понравилось laugh.gif

Цитата(Лелишна @ 3.11.2009, 21:47) *
О-о-о.. Стас, ну до того вкусно написал, что я вся слюной изошла.....Позабыв при этом, что не ем рыбу....
Фотки впечатляют.... Такие просторы... Сразу захотелось сесть на поезд ПРИОБЬЕ и доехать до конечной станции...
А может быть летом так и сделаю....
rolleyes.gif


Соберешься - сообщи - позвоню - встретят как РОДНУЮ bup.gif
Алена
Стас,спасибо еще раз.Очень интересно смотреть фотографии и читать.Нам такой простор трудно представить.У меня даже муж с сыном с удовольствием фотографии посмотрели.Им как Питерским рыбакам на ваш улов смотреть одно удовольствие. smile.gif !
У нас несколько лещей поймаешь и уже здорово. laugh.gif
Лека
Вот это да!!!!! Я просто восхищена рассказом Стаса,а фотографии это вообще что то волшебное.Большое спасибо Стас.
жанна
Цитата(Стас @ 2.11.2009, 18:45) *
Всем ФОРУМЧАНАМ привет! hai.gif Я вернулся!

Потрясающие фото!!!
Большое спасибо, просмотрела несколько раз...smile.gif
А рассказ какой...smile.gif
Даже ностальгия... Мы этим летом ездили на рыбалку, сразу вспомнилось...
Нет ничего лучше общения с природой!!!:)))
спасибо, что поделились с нами своей радостьюsmile.gif
Стас
Цитата(Мурочка @ 25.10.2009, 20:31) *
Ну я тогда отмечусь..... biggrin.gif Когда было тепло,мы этим воспользовались....
Рыбку ловили сами,не покупная.Сазан,карп.Ну очень вкусненько было!


Мурочка ! В пылу-горячке размещения своего отчета не заметил твой пост unsure.gif Исправляюсь )))) Рыбка однозначно получилась замечательная! А когда она является трофеем, т.е. поймана своими руками, то её вкус увеличивается в разы! А самое главное СВЕЖЕСТЬ ТРОФЕЯ!!! У меня один вопрос - Вы коптили её в "чистом" виде или предварительно "обработали" специями?
ворта
Стас! Мурочка! Какая у вас рыбка аппетитная.Я так люблю такуюююююю food1.gif Возмите меня в следующий раз на свой активный отдых.Я рыбу ловить не люблю.но могу дров принести.ААА?Или червей накопать?
Ludmila
Цитата(ворта @ 9.11.2009, 8:56) *
могу дров принести.ААА?Или червей накопать?

А как насчет покушать ? wink.gif biggrin.gif
ворта
Цитата(Людмила @ 9.11.2009, 22:01) *
А как насчет покушать ? wink.gif biggrin.gif

Ну и покушать ,конечно.
я ж на рыбку -то и напрашиваюсь rolleyes.gif
Лёлюшка
Мурочка, какая рыбка красивущая! А баклажанчики мммммм..., ну очень люблю...


Стас, большущее спасибо за такой интересный рассказ и такие живые фото, я сама как-будто там побывала. Очень впечатляюще и очень-очень красиво.
Niki
Стас,отчет удался, фотографии такие интересные, много невиданного,необычного,ну а про рыбу хочется поэму писать.
Море положительных эмоций. Большое спасибо
Стас
Это не меню, а просто рассказ tongue.gif В эти выходные ездили на объезд своих охот-угодий, совершенно случайно стрельнули косулю, так как было уже поздно, да и желания в город возвращаться особого не было, заехали на ночевку к другу на дачу…. У него супруга с детьми «гриппуют», а он на выходные уехал из города хоз. дела сезонные заканчивать… Одним словом, образовалась компания из 7 уставших мужиков, 25 кг. косулятины, вилка капусты, парочки бутылочек коньяка, 1 лимона, ведра картошки, горстки моркови, лука и прочей снеди в виде тушенки и рыбных консервов… Так как все умотались, решили просто сытно поесть и обязательно жиденького чего-нибудь похлебать… Сказано-сделано, одни пошли топить баню и помогать другу закончить хоз. дела, а мы с моим другом Виталием (знатный КУЛИНАР !!!) встали к «станку», т.е к плите … Виталий тушил филе косули (порезанное в виде бефстроганов) с луком, перцем и добавлением мелко порезанных кислых яблок - вкус получился отменный, а я занимался похлебкой food.gif Для быстрого приготовления супчика, взял переднюю ножку косули срезал с неё мясо (оно благополучно ушло в руки Виталика ))) ), кости порубил, добавил разрубленный на мелкие части кусок шеи и поставил все на огонь… а вот после этого реально задумался… что же делать дальше… пошарившись по кухонным шкафам, ничего толкового не нашел… ни каких макаронных изделий… специй и прочих вещей, способных вызвать бурную «кулинарную» работу мозга laugh.gif Наткнулся на несколько пачек круп (перловка, гречка, манка)… и на удивление голова заработала wacko.gif – на память пришел рецепт супа, которым меня в детстве кормила моя бабушка. Закинул в бульон стакан перловки, потушил морковь с репчатым луком, очень тонкими и длинными полосками нашинковал четверть вилка капусты, почистил картошку… в итоге, примерно через час, после начала готовки мяса и закидывания перловки, забросил картошку, минут через 7 закинул капусту, после чего минут через 5 добавил потушенную морковь с репчатым луком, закинул свежую зелень (ну она всегда с собой), потомил еще несколько минут и рванул в баню… выйдя через 1,5 часа … накрыли стол, разлили супчик … закинули в него сметанки…. Друзья УРЧАЛИ от УДОВОЛЬСТВИЯ !!! ОЙ КАК ВКУСНО !!!! А "на-второе" - косулятинка с яблочками и отварной картошкой, чай со смородиновым вареньем… и крепкий сон в деревянном рубленном срубе-доме … Что еще нам надо для счастья ? beer.gif Приятного ВСЕМ АППЕТИТА rolleyes.gif Не обращайте внимание на то, что супчик готовился из дичи, тут и говядина отлично подойдет !!! food1.gif
Ludmila
Цитата(Стас @ 16.11.2009, 8:57) *
... накрыли стол, разлили супчик … закинули в него сметанки….
А "на-второе" - косулятинка с яблочками и отварной картошкой, чай со смородиновым вареньем… и крепкий сон в деревянном рубленном срубе-доме …

Стас, хочу тоже так laugh.gif
Тебе пора начинать писать "Записки охотника" bup.gif
Лёлюшка
Стас, большое спасибо за такой душевный рассказ. Прочитала с огромным удовольстием.


Цитата(Людмила @ 17.11.2009, 11:01) *
Тебе пора начинать писать "Записки охотника" bup.gif

Присоединяюсь к словам Людмилы! bup.gif
Nerazumna
Cтас!!! какая дивная похлебка!!!
и чудесный красочный рассказ!!!!
СПАСИБО!!!!

Мурочка
Цитата(Стас @ 9.11.2009, 14:02) *
Мурочка ! В пылу-горячке размещения своего отчета не заметил твой пост unsure.gif Исправляюсь )))) Рыбка однозначно получилась замечательная! А когда она является трофеем, т.е. поймана своими руками, то её вкус увеличивается в разы! А самое главное СВЕЖЕСТЬ ТРОФЕЯ!!! У меня один вопрос - Вы коптили её в "чистом" виде или предварительно "обработали" специями?

Стас коптили только посолив,ничего не добавляя.
Стас
Всем форумчанам привет! Очень занят по работе, и вот поэтому не смогу писать свои очередные нудные посты в данной теме, а вот рецепт все же размещу food.gif В прошедшие выходные гоняли к друзьям на дачу, и процессе сборов думал чем бы «в кулинарном плане» порадовать своих друзей… в итоге на память пришел рецепт с нашего местного сайта «е1», правда я его существенно переработал в итоге получилось так:
Берем (на 2-3) порции) :
- примерно 150-200 гр. пшеничной лапши для японской кухни (у нас она продается под маркой «Сэн сой премиум»)
- 3-4 тушки кальмара
- горсть морковки «по-корейски» (да не оскудеет рука берущего bis.gif )
- 2-3 помидорки среднего размера
- примерно «рюмку» (50-70 мл.) соленого соевого соуса

Итак:
- кальмары чистим, пленки с «тушек» обязательно снимаем и шинкуем «тушку» максимально тонкими полосками
- отвариваем лапшу до готовности, промываем холодной водой
- разогреваем сковороду, добавляем масло, забрасываем тушится «до готовности» мелко нашинкованные помидоры (думаю, что их можно заменить томат пастой)
- далее, выкладываем на сковородку нашинкованные кальмары, включаем нашу плиту «на максимум»
- сразу же забрасываем «корейскую морковь» я её обычно шинкую, так как она длинная как лапша ….
- заливаем соевым соусом, забрасываем лапшу, жарим 2-3 минуты периодически помешивая

Приятного АППЕТИТА !!!

Р.S. Важно не переготовить, иначе все будет «резиново-подобным» !!!


Nerazumna
Привет Стас!!!! рада тебя видеть!!!
все хотела спросить: как там твоя ресторання идея????

вкусные кальмарики!!!!

а лапша точно пшеничная? не рисовая или соевая? я в Яп. не встречала такую....
Ludmila
Стас, приветствую тебя hai.gif Рада, что не забываешь нажу женскую компанию wink.gif laugh.gif
Стас
Цитата(Nerazumna @ 26.3.2010, 16:44) *
Привет Стас!!!! рада тебя видеть!!!
все хотела спросить: как там твоя ресторання идея????

вкусные кальмарики!!!!

а лапша точно пшеничная? не рисовая или соевая? я в Яп. не встречала такую....


написал в в личку)))

Цитата(Людмила @ 26.3.2010, 18:56) *
Стас, приветствую тебя hai.gif Рада, что не забываешь нажу женскую компанию wink.gif laugh.gif

Нигода НЕ ЗАБУДУ ))))) БЛИЗКИЕ ЛЮДИ -ЭТО ЛЮДИ ))))
Ludmila
Цитата(Стас @ 26.3.2010, 5:40) *
написал в в личку)))


А мы тоже хотим знать sleep.gif
podruga
Стас, спасибо , что не забываешь нас. Мы всегда рады тебе и твоим новым рецептам!
Лёлюшка
Стас, привет! Спасибо за вкусный рецепт smile.gif , читается очень аппетитно food.gif .
учитель
СТАС!ОЧЕНЬ!!!!!!! ВКУСНЫЙ РЕЦЕПТ! СПАСИБО!
ворта
Шампиньоны на гриле
Шампиньоны .
Сыр плавненный,но твердый.
бекон.
Удалить с гриба ножку ,во внутрь.тоесть в получившеюся ямку погожить сыр.плотно.И обмотать гриб беконом.Приготавлевать на гриле ,до румяного цвета.Просто пальчики оближешь.Рекомендую.Много раз есла это в гостях.и вот сделала сама .Фотки у меня нет ,к сожалению.Буду делать в следующий раз.обезательно сфоткаю.
Nerazumna
Ворточка!!! очень вкусные грибочки!!!!
когда нибудь (эх.... когда же в селе не раком буду стоять а что то вкусное жарить?) обязательно приготовлю!!!
Стас
Давно эту тему никто не "будоражил"))))) вот Вам очередной рецепт)) условно назовем его "походные кабачки"

Берём:
- 5 молодых "молочных" кабачков
- 2 луковицы
- 2 Помидорки
- 2 болгарских перца
- соль, любимые специи
- рулон фольги

Итак:
Кабачки режем вдоль тонкими полосками, помидоры кружками, а лук с перцами кружками)))
после чего всю эту "смесь", слегка полив это маслом (масло на любителя), порционно (как люля-кебабы) заворачиваем в фольгу, как конфеты, закладываем в решетку-гриль и ставим на угли. Минут через 5 переворачиваем, через 25 минут блюдо готово!!!

А в домашних условиях это блюдо сделать проще))) Берёте противень, накрываете его фольгой (чтобы потом легче отмывать), потом слой кабачков, потом лук, опять кабачки, лук, кабачки, а сверху перец и помидоры. Накрыть фольгой минут на 10 на верхнем уровне (когда конвектор включен) в духовке на верхнем уровне, после чего снять фольгу и томиться в ожидании вкуснятины ещё минут 10)))
Искренне Ваш, Стас
Алена
Спасибо Стас за такой вкусный рецепт и к шашлыкам самое то. rolleyes.gif
Стас
Цитата(Алена @ 26.4.2014, 0:40) *
Спасибо Стас за такой вкусный рецепт и к шашлыкам самое то. rolleyes.gif

На самом деле вкусно ))))))))))
Ludmila
Цитата(Стас @ 23.4.2014, 23:33) *
А в домашних условиях это блюдо сделать проще))) Берёте противень, накрываете его фольгой (чтобы потом легче отмывать), потом слой кабачков, потом лук, опять кабачки, лук, кабачки, а сверху перец и помидоры. Накрыть фольгой минут на 10 на верхнем уровне (когда конвектор включен) в духовке на верхнем уровне, после чего снять фольгу и томиться в ожидании вкуснятины ещё минут 10)))
Искренне Ваш, Стас


Сейчас буду на обед делать - в духовке. Я овощи обожаю, не могу себе представть обед без овощей. wink.gif
Стас
Цитата(Людмила @ 27.4.2014, 14:15) *
Сейчас буду на обед делать - в духовке. Я овощи обожаю, не могу себе представть обед без овощей. wink.gif


ДУМАЮ, ЧТО БЛЮДО ПОНРАВИТЬСЯ rolleyes.gif
Стас
Есть продукты, которые готовятся на отдыхе и дома)))) Мой БРАТ дружит с прекрасной девушкой Оксаной))) Именно ей и всем форумчанам предлагаю данное блюдо)))
в лесу, дома, на даче ВЫ ВСЕ СДЕЛАЕТЕ))))
Итак:
Берём:
- 1,5 кг ребрышек
- 3 крупных луковицы
- 1 большую морковь
- зелень (по вкусу) )))
- Помидорки (5 штук)
Готовим )))
Ребра в казане обжариваем, после чего добавляем кипятка, резаной морковки, лука, тушим 2 часа)))) добавляем 3 крупные Помидорки..... через 15 минут зелень , соль И душа)))))ЮЛИЧКА!!! МОЖНО Я ЭТОТ ПОСТ РАЗМЕЩУ? Если виноват - УДАЛЯЙ!!!
Ludmila
Цитата(Стас @ 29.4.2014, 22:12) *
Если виноват - УДАЛЯЙ!!!


За что ? blink.gif

Цитата(Стас @ 29.4.2014, 22:12) *
Есть продукты, которые готовятся на отдыхе и дома)))) Мой БРАТ дружит с прекрасной девушкой Оксаной))) Именно ей и всем форумчанам предлагаю данное блюдо)))
в лесу, дома, на даче ВЫ ВСЕ СДЕЛАЕТЕ))))
Итак:
Берём:
- 1,5 кг ребрышек
- 3 крупных луковицы
- 1 большую морковь
- зелень (по вкусу) )))
- Помидорки (5 штук)
Готовим )))
Ребра в казане обжариваем, после чего добавляем кипятка, резаной морковки, лука, тушим 2 часа)))) добавляем 3 крупные Помидорки..... через 15 минут зелень , соль И душа)))))!!


А где запотевший графинчик ? biggrin.gif

вообще то, на природе все вкуснее получается biggrin.gif главное наверное настроение wink.gif
Стас
Цитата(Людмила @ 30.4.2014, 17:50) *
За что ? blink.gif
А где запотевший графинчик ? biggrin.gif

вообще то, на природе все вкуснее получается biggrin.gif главное наверное настроение wink.gif


БУДЕТ rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Стас @ 30.4.2014, 12:03) *
БУДЕТ rolleyes.gif


ЖдемС wink.gif
Стас
Душевные ЩИ "крапива" mellow.gif
На Урале стало тепло)))) Приезжая на дачу, семья занимается посадками мелочи (редис, зелень, кабачки и прочая трава), а я просто занимаюсь хозяйством, жарю мясо, делаю салаты... гуляя по участку обнаружил молодую крапиву около забора, думал "срезать" её газонокосилкой а тут появилось желание сделать Щи с молодой крапивой, Это не рецепт, а факт)))
Итак:
-Берём 5-6 пучков крапивы (в перчатках), которую заливаем кипятком
-3 хороших крупных Помидорки
-1 луковицу
-1 кг. мясной грудинки
-пучок укропа
-пучок кинзы
-чуток свежей капусты
-4 ложки квашеной капусты
-2 картошки (не поверите, но чищенной)
-пару морковок
Далее:
- мясо варим до готовности
-тушим квашенную капусту с парой помидоров и морковью до готовностью
-отдельно тушим лук
-бульон заправляем свежей капустой, картошкой
-добавляем тушеную капусту, лук, зелень, оставленную 1 помидорку rolleyes.gif
-крапиву по размеру режем по размеру "в своё удовольствие" и также добавляем в наше "кипелово" rolleyes.gif
-минуты через 3-4 выключаем и оставляем "настояться" на пару часов

Приятного аппетита))))) Это не меню, и не рецепт, а просто "радостная" еда rolleyes.gif Ну и рюмочку холодной, груздей, картошечки отварной с мясной грудинкой, свежим мелко нарезанным "кружками" красным луком, толстым и тонким лавашом, свежей зеленью на стол "приложите"
Как всегда, искренне ВАШ Стас
Стас
Забыл добавить про кинзу, люблю зелень))) а так можете её не добавлять и "перестраивать" супчик под себя, добавляя любимые ингредиенты biggrin.gif rolleyes.gif
Ludmila
Привет Стас hai.gif

У меня с супом из крапивы не очень приятные ассоциации laugh.gif по молодости, реш или мы с подругой супчика по весне сварить. Насобирали крапивы вдоль дороги, наварили супа, наелись, сидим довольные biggrin.gif приходит сосед, мы его тоже угощаем, а он спрашивает: где собирали ? Отвечаем - вдоль дороги. Отказался наотрез даже попробовать. Посоветовал вечерком понаблюдать за тем местом. Сидим с подругой в засаде - наблюдаем.... идет мужик с собачкой - гуляет, собачка бежала, бежала, потом ножку подняла....... сделала свое дело, и побежала дальше ohmy.gif laugh.gif вот с тех пор я дикорастущие травы в пищу не употребляю laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.