Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сладкие заготовки
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
irunja
Цитата(Алена @ 7.9.2009, 16:34) *
Ирина,какая ты умница smile.gif Я вот про него совсем забыла,а попробовать очень интересно.


rolleyes.gif wub.gif
Ой,а ведь Ва-юр ещё где-то и про уксус натур яблочный рассказывала???? Надо поискать unsure.gif
Ludmila
Цитата(irunja @ 7.9.2009, 18:20) *
rolleyes.gif wub.gif
Ой,а ведь Ва-юр ещё где-то и про уксус натур яблочный рассказывала???? Надо поискать unsure.gif


Уксус ЗДЕСЬ но это из винограда

Это конечно рецепт не из яблок, но на мой взгляд, очень интересный. Хочется сделать хоть одну баночку rolleyes.gif
Сейчас как раз сливы есть, может быть кто то соблазнится wink.gif
Рецепт с кухарки, привожу дословный текст автора.


ЧЕРНОСЛИВ В ШОКОЛАДЕ

Слива Угорка(или любая черная)-3 кг, 1 л банка сахара ( в ней 900гр сахара), 200 гр слив. масла, 100 гр пачка какао.

Сливу без косточек прокрутить, проварить с сахаром на среднем огне 30 минут, помешивая и снимая пенку. Добавить масло и какао (я взяла "Золотой ярлык"), размешать и проварить на медленном огне еше 15 минут, постоянно помешивать, чтобы не пригорело. Кипящим разлить по банкам. Получается 6 пол-литровых баночек.
Можно использовать для коржей, мазать на белый хлебушек и кушать так - прямо ложкой! На вкус как конфеты "Чернослив в шоколаде" - такие кисленькие с шоколадкой.



irunja
Цитата(Людмила @ 8.9.2009, 9:36) *
Уксус ЗДЕСЬ но это из винограда

Это конечно рецепт не из яблок, но на мой взгляд, очень интересный. Хочется сделать хоть одну баночку rolleyes.gif
Сейчас как раз сливы есть, может быть кто то соблазнится wink.gif
Рецепт с кухарки, привожу дословный текст автора.


ЧЕРНОСЛИВ В ШОКОЛАДЕ

Слива Угорка(или любая черная)-3 кг, 1 л банка сахара ( в ней 900гр сахара), 200 гр слив. масла, 100 гр пачка какао.

Сливу без косточек прокрутить, проварить с сахаром на среднем огне 30 минут, помешивая и снимая пенку. Добавить масло и какао (я взяла "Золотой ярлык"), размешать и проварить на медленном огне еше 15 минут, постоянно помешивать, чтобы не пригорело. Кипящим разлить по банкам. Получается 6 пол-литровых баночек.
Можно использовать для коржей, мазать на белый хлебушек и кушать так - прямо ложкой! На вкус как конфеты "Чернослив в шоколаде" - такие кисленькие с шоколадкой.

Люд, ну очень соблазнительный рецепт ёлки-палки cool.gif rolleyes.gif Я на него уже года три смотрю dry.gif может сделать чуть чуть huh.gif ЭЭЭЭх .....
Ludmila
Цитата(irunja @ 7.9.2009, 23:49) *
Я на него уже года три смотрю dry.gif может сделать чуть чуть huh.gif ЭЭЭЭх .....


А я уже сделала tongue.gif
irunja
Цитата(Людмила @ 10.9.2009, 15:04) *
А я уже сделала tongue.gif

Дааа???? Сделаа???? Расскажи как на вкус ohmy.gif ина цвет tongue.gif

Ну осталось теперь только пурэ "Наливное яблочко " сделать ,и будет нам всю зиму сладкое сливочное яблочное щасте laugh.gif
Ludmila
Цитата(irunja @ 10.9.2009, 2:03) *
Дааа???? Сделаа???? Расскажи как на вкус ohmy.gif ина цвет tongue.gif

Даааа tongue.gif
На цвет - красивого шоколадного цвета, а на вкус - не знаю, остывает еще biggrin.gif

Цитата(irunja @ 10.9.2009, 2:03) *
Ну осталось теперь только пурэ "Наливное яблочко " сделать ,и будет нам всю зиму сладкое сливочное яблочное щасте laugh.gif

Ты прямо мои мысли читаешь laugh.gif
irunja
Цитата(Людмила @ 10.9.2009, 16:46) *
Ты прямо мои мысли читаешь laugh.gif


Остынет ,попробуешь чуть-чуть !!! расскажешь tongue.gif

А про мысли dry.gif ...дык у похудеисток ,они у всех одинаковые наверно laugh.gif ,чёб такого намазать и сожра....... laugh.gif laugh.gif
Ludmila
Цитата(irunja @ 10.9.2009, 2:50) *
чуть-чуть !!! расскажешь tongue.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif попробовала. Ожидала, что оно будет гуще, получилось по консостенции как кефир, ВКУСНО !!!

Я правда на какао немного сэкономила sleep.gif у меня было низкалорийное с жирностью 14 %, думаю если брать "настоящее" какао, то будет более "шоколадисто"
Nerazumna
Людмилочка!!!! СРОЧНО!!!!
сколько в твоей пачке какао????

а угорка это типа венгерка????
я вчера с дерева сняла сливок немного (было много - добрые соседи помогли, ну и на здоровье - нам и этих хватит)... вот хочу такой сливности-шоколадности!!!!

"Наливное яблочко" тоже хотела сделать....увы в этом году яблок нет, только груши smile.gif
Ludmila
Цитата(Nerazumna @ 13.9.2009, 19:46) *
Людмилочка!!!! СРОЧНО!!!!
сколько в твоей пачке какао????

Да не знаю я.... laugh.gif в пачке было 100 гр, но я для глазури оттуда брала пару ложек. Ты делай по рецепту, не ошибешсяю. И вообще, я думаю, что какао по вкусу можно добавить, как кому нравится. Мои домашние варенье одобрили rolleyes.gif

Цитата(Nerazumna @ 13.9.2009, 19:46) *
а угорка это типа венгерка????

У нас здесь другие сорта растут, я брала обыкновенную синюшного цвета laugh.gif сливу, крупную, кисло-сладкого вкуса, что то похожее на сорт сорт Виктория. У нас ее из Венгрии привозят, так что название ее сорта я не знаю laugh.gif
Nerazumna
ой, Людочка!!!!СПАСИБО!!! ну я в очередной раз оправдала свой ник smile.gif не увидела я в рецепте что пачка какао 100г laugh.gif и тебя тереблю laugh.gif

у меня слива темно синяя, аж черная, пока висит не дереве такой как налет на шкурке дымчато-голубой.... сладкая , спелая.... из неё кажется чернослив делают smile.gif

еще про сорт: по русски Венгрия, по украински Угорщина... т.е. я так понимаю "венгерка" и "угорка" одно и то же laugh.gif

Ludmila
Цитата(Nerazumna @ 13.9.2009, 21:04) *
у меня слива темно синяя, аж черная, пока висит не дереве такой как налет на шкурке дымчато-голубой.... сладкая , спелая.... из неё кажется чернослив делают smile.gif

вот, вот такая и у меня была rolleyes.gif только вот она не очень сладкая была, так как снимали ее недозревшую и я сахара побольше положила, так что советую рецепт взять за основу и положиться на свой вкус wink.gif
Nerazumna
Цитата(Людмила @ 14.9.2009, 11:21) *
только вот она не очень сладкая была,
у меня спелая аж пищит хочет в варенье laugh.gif laugh.gif сегодня плюну на все и уйду с работы во время!!! и наварю варенье!!!!
Ludmila
Знакомые дали много яблок - антоновку. Нужно было что то делать с ними, решила сварить варенье, так как это требует минимум затрат laugh.gif Но хотелось не как обычно - сахар и яблоки, а что то интересное попробовать. Порылась в своих старых записях и вот что у меня получилось - варенье красивого медового цвета, с ароматом ...... даже и не сказать rolleyes.gif , и очень вкусное rolleyes.gif


Варенье яблочное по-болгарски

.


.
Для рецепта Вам потребуются

- яблоки - 1 кг

для сиропа:

- вода - 2 стакана

- сахар - 1 кг

- лимонная кислота - 3 г

- лимонная цедра с 1 - 2 лимонов

- ванильный сахар - 1 щепотка.


Сначала готовят сахарный сироп и уваривают до средней густоты. Очищенные от кожицы и сердцевины яблоки нарезают небольшими кубиками и кладут в сироп. Варят около 30 мин. Перед окончанием варки добавляют лимонную цедру и щепотку ванильного сахара. Хорошо сваренное варенье совершенно светлое.


Угощайтесь rolleyes.gif

irunja
Ох дразнисся дорогая rolleyes.gif
Нет, sleep.gif приеду,буду делать пурэ со сгущёнкой sleep.gif если яблоки дождуться нас dry.gif
Ludmila
Цитата(irunja @ 17.9.2009, 5:56) *
Ох дразнисся дорогая rolleyes.gif
Нет, sleep.gif приеду,буду делать пурэ со сгущёнкой sleep.gif если яблоки дождуться нас dry.gif


Я тоже хотела сделать, но у меня нет 0,5 банок, а большую банку делать.... dry.gif многовато будет. laugh.gif
Nerazumna
Людмилочка!!!Обалденное варенье!!! эх.... вот будут у нас яблоки в след. году... накручу!!!!
Я-Самая
Людмила, варенье - обалдеть!
Один только вид чего стоит.... food1.gif
Ludmila
Девочки, спасибо, варенье действительно получилось очень вкусное. Кисленькое в ароматом лимончика.... rolleyes.gif
Ludmila
Девочки кто нибудь делал ВОТ ЭТО ПЮРЕ ?

Начали портиться яблоки, решила сварить яблочное пюре со сгущенным молоком, но ничего не получилось у меня. То ли молоко сгущенное не то, то ли ручки у меня не те.... dry.gif
В общем свернулось молоко хлопьями .... sad.gif Может быть так и должно быть ?
Лелишна
Цитата(Людмила @ 1.10.2009, 16:58) *
Девочки кто нибудь делал ВОТ ЭТО ПЮРЕ ?

Начали портиться яблоки, решила сварить яблочное пюре со сгущенным молоком, но ничего не получилось у меня. То ли молоко сгущенное не то, то ли ручки у меня не те.... dry.gif
В общем свернулось молоко хлопьями .... sad.gif Может быть так и должно быть ?


Людочка. привет! Я делала из последних яблок..У меня не сворачивалось молоко, но я специально погуще спрашивала при покупке.. Получилось замечательное по вкусу пюре, вот соберусь и все спасибы за лето донесу.. А пюрешка по вкусу (и виду) очень напомнила пюрешку венгерскую в баночках - мы в студенческие годы упаковками их поглощали... Я правда немножко по другому делала.. Мы в прошлом году соковарку купили. Так что я яблоки на сок переводила, а из остатков конфитюр варила..И пюре тоже из этих самых остатков сделала... Так что яблоки я не чистила..
Ludmila
ВАРЕНЬЕ ИЗ РЕВЕНЯ И АПЕЛЬСИНОВ




Никогда раньше не варила такого варенья, раньше всегда было у меня много разных вкусных ягод и фруктов, а тут какой ревень - трава травой biggrin.gif А в этом году захотелось мне чего то необычного, вот решила попробовать. Была так приятно удивлена результатом, что повторяла уже дважды. Это таааааакая вкуснятина, просто пальчики оближешь food1.gif а красивое то какое варенье получается rolleyes.gif

Рецепт прочитала на нашем местном портале новостей

Необходимо:

1.5 кг ревень
0,5 кг апельсины
0,5 кг сахар


Приготовление:

напишу как я варила, потому что свой вариант мне очень понравился.

Ревень очистить от кожицы, порезать на кусочки, засыпать сахаром и оставить пока не выделится сок. Затем ставим на огонь и варим на медленном огне до тех пор, пока варенье не станет менять цвет - начнет темнеть, не забываем перемешивать наше варенье.
Затем моем апельсины, не снимая кожуры режем на четыре дольки поперек, а потом каждую дольку на тонкие пластинки. Опускаем в вареньем и продолжаем варить пока дольки апельсинов не станут прозрачными. Все - варенье готово. Горячим разливаем его в чистые банки и закрываем чистыми крышками.




Полюбуйтесь какая красота получается rolleyes.gif

Ludmila
ВАРЕНЬЕ ИЗ РЕВЕНЯ И БАНАНОВ




Необходимо:

500 гр ревень
500 гр сахар
300 гр бананы

Приготовление:

Ревень очистить от кожицы, порезать на кусочки, засыпать сахаром и оставить пока не выделится сок. Затем ставим на огонь и варим до тех пор, пока кусочки ревеня не станум мягкими, не забываем перемешивать наше варенье.
Затем очищаем бананы от кожуры, режем на кусочки, добавляем бананы к варенью и продолжаем варить пока кусочки бананов не станут мягкими.
Можно добавить корицу или имбирь.

Горячими разливаем его в чистые банки и закрываем чистыми крышками.

Очень вкусно food1.gif





Алена
Цитата(Людмила @ 5.6.2010, 13:42) *
ВАРЕНЬЕ ИЗ РЕВЕНЯ И БАНАНОВ

Очень вкусно food1.gif


И красиво и аппетитно rolleyes.gif rolleyes.gif И рецепт прост.Спасибо Люда.
Ludmila
Варенье из рябины





1 кг ягод рябины,
1,2 кг сахара
1,5 стакана воды

Ягоды перебрать и залить холодной водой, оставить на сутки. После этого откинуть на дуршлаг и трижды промыть холодной водой. Из воды и сахара сварить сироп, не давая ему остыть, залить ягоды и оставить в холодном месте еше на сутки. После этого ягоды вынуть, а сироп прогревать на медленном огне в течение 20-25 минут, после чего рябину опустить в сироп и продолжить варку еше 20 минут до готовности: сироп должен загустеть, а ягоды - стать блестящими и сочными. Следует тщательно следить за тем, чтобы это варенье не было переваренным, тогда оно теряет свою прелесть и изысканный вкус.
Лёлюшка
Цитата(Людмила @ 21.9.2010, 23:05) *
Варенье из рябины


Я бы не отказалась от такого вареньица... Никогда не пробовала рябиновое... а хочется... rolleyes.gif спасибо за рецепт.
Ludmila
Цитата(Лёлюшка @ 21.9.2010, 9:11) *
Никогда не пробовала рябиновое... а хочется... rolleyes.gif спасибо за рецепт.


Оно очень полезное и вкусное - кисленькое с легкой горчинкой rolleyes.gif
Я-Самая
Варенье из абрикосов



Потребуются  абрикосы и сахар в пропорции 1:1.

Абрикосы промыть, убрать косточки, порезать (я один крупный абрикос делила примерно на 8-10 частей). Кстати, косточки можно разбить - там внутри очень вкусные орешки, я их при варке тоже в варенье клала. Абрикосы засыпать сахаром, перемешать. (У нас были очень сочные, поэтому я водичку не добавляла и сироп не делала). Варить на слабом огне до кипения, потом ещё минут 5.





                      



Ludmila
Аняяяяяяяяяя ..... не рви душу cray.gif мое любимое вареньееееееееее..... а у нас абрикосы такие дорогие, да еще и зеленые из заморских стран привезеныееееее cray.gif

Я-Самая
Я бы не сказала, что у нас абрикосы стоят слишком дорого. Когда только появились в продаже были по 90 рублей за кг., оптом (больше 5 кг.) - отдавали за 75. А сейчас на рынке можно и за 65 рублей кило найти.
Ludmila
Цитата(Я-Самая @ 18.7.2011, 6:02) *
Я бы не сказала, что у нас абрикосы стоят слишком дорого.

Они у Вас местные или привезенные ?
Эка
Цитата(Я-Самая @ 18.7.2011, 21:02) *
Я бы не сказала, что у нас абрикосы стоят слишком дорого.

прикольно, а у нас 160р/кг (((
Я-Самая
Цитата(Людмила @ 19.7.2011, 5:53) *
Они у Вас местные или привезенные ?


Привезённые. 


Цитата(Эка @ 19.7.2011, 8:12) *
прикольно, а у нас 160р/кг (((


Да...Дороговато sleep.gif
Ludmila
В субботу посмотрю сколько они у нас в маркете стоят
Я-Самая
А вот на что у нас действительно высокие цены, так это на лесные ягоды. 200 рублей кг., хотя можно и за 150 найти. Но всё раво, я считаю - дорого.
Эка
Цитата(Я-Самая @ 22.7.2011, 9:37) *
А вот на что у нас действительно высокие цены, так это на лесные ягоды. 200 рублей кг., хотя можно и за 150 найти. Но всё раво, я считаю - дорого.

у нас тоже малина и черника по 200р./кг
Ludmila
Цитата(Эка @ 21.7.2011, 19:58) *
у нас тоже малина и черника по 200р./кг

У нас малина стоит ... если рублями ... 110 руб
Вчера варила варенье food1.gif
Алена
Цитата(Людмила @ 21.9.2010, 19:05) *
[i]Варенье из рябины



Цитата(Я-Самая @ 16.7.2011, 6:21) *
Варенье из абрикосов



Так бы смотрела и смотрела food1.gif food1.gif
MurMur
Девочки, скажите как делать компот из целых яблок? Чтоб не слишком сложно было и заливать 1 раз. Людмила, я закатала твою икру кабачковую, rolleyes.gif будем пробовать, потом напишу как оно нам. Вообще закатками занялась в первый раз, сделала лече, твою икорку, огурчики, салат сборный, маринованные перцы еще сделаю, варенье сварила из корок арбузных. Очень собой горжусь biggrin.gif
podruga
Цитата(MurMur @ 31.8.2011, 20:02) *
Девочки, скажите как делать компот из целых яблок? Чтоб не слишком сложно было и заливать 1 раз. Людмила, я закатала твою икру кабачковую, rolleyes.gif будем пробовать, потом напишу как оно нам. Вообще закатками занялась в первый раз, сделала лече, твою икорку, огурчики, салат сборный, маринованные перцы еще сделаю, варенье сварила из корок арбузных. Очень собой горжусь biggrin.gif

Один раз не получчится. Или тогда отдельно бланшировать яблоки.
MurMur
Лена, а можно поподробнее?Хочу днем сегодня сделать
podruga
Цитата(MurMur @ 1.9.2011, 9:45) *
Лена, а можно поподробнее?Хочу днем сегодня сделать

Надь, тебе подробно рецепт? У меня нет,надо искать. Могу только принцип объяснить
Яблоки можно и целиком класть в компот, но они же у тебя не огромные. Для таких целей яблоки должны быть маленькие. И целые, без повреждений, без червей. Ты уверена в яблоках? Ели нет, тогда лучше порежь их. Вырежи сердцевину.
А дальше подготовь банки, простерилизуй их, яблоки положи в дуршлаг, дуршлаг в емкость, чтобы вода которой ты будешь заливать яблоки ,покрывала дуршлаг до краев. И кипятком лей яблоки, они немного могут постоять в кипятке, самую малость, потом вытаскивай дуршлаг и вода вся сольется, Яблоки можно складывать в банки и заливать кипящим сиропом. НО мне кажется это проблематичней. Лучше положить яблоки в банки, и уже там их заливать, потом надеть крышку с дырочками и аккуратно слить воду, кстати из этой же воды можно и сироп делать.

Может кто-то расскажет свой метод, так делала когда-то я, бланшировала какие-то ягоды, и не бланшировала, в банках сливала воду. Сейчас просто морожу все ягоды.
MurMur
Спасибо, Лен, я все поняла. Я огурцы так и делала, минут 10-15 в кипятке, из банки сливала потом с крышечкой с дырочками и из этой же воды маринад. Пошла делать rolleyes.gif
MurMur
Сделала 5 баночек, а когда их можно попробовать уже? Интересно, что получилось wink.gif
irunja
Я собираюсь сделать павидлу яблочно-облепиховую , может кто делал??????? Я поробовала на ярмарке , оч мне вкус понравился ..... возни только конечно sleep.gif
Эка
я себе что-то такое даже не представляю... от облепихи будут мелкие косточки, все остальное сок, а яблоки как кусочками?
Ludmila
Цитата(irunja @ 30.9.2011, 0:36) *
Я собираюсь сделать павидлу яблочно-облепиховую , может кто делал??????? Я поробовала на ярмарке , оч мне вкус понравился ..... возни только конечно sleep.gif

А в интернете нет такого рецепта ?
Я-Самая
Варенье из кабачков
Видела похожее варенье у Ва-юр, но моё немного отличается.
Поэтому выставляю свой рецепт. (Взят из журнала "Люблю Готовить" с некоторыми моими переделками wink.gif )

Понадобится - 1 кг кабачков, 1 кг сахара, 1 апельсин

Приготовление
1. Кабачки помыть, очистить от кожуры, нарезать небольшими кусочками, добавить прокрученный ч/з мясорубку вместе с цедрой апельсин, засыпать сахаром и оставить на ночь.
2. Полученную массу довести до кипения. Кипятить трижды по 15 минут после закипания.
3. Варенье можно употреблять сразу, а можно закатывать на зиму в стерилизованные банки и хранить в прохладном месте.





Девочки, очень вкусно и необычно. Попробуйте, не пожалеете!
ворта
Цитата(Я-Самая @ 13.11.2011, 19:27) *
Варенье из кабачков




Девочки, очень вкусно и необычно. Попробуйте, не пожалеете!

Надо попробовать. Интересно
Лёлюшка
Цитата(Я-Самая @ 13.11.2011, 21:27) *
Варенье из кабачков


Анечка! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Бывает же такое! Я собиралась принести рецепт такого же варенья! Нас угостила такой баночкой сестра моей свекрови, я его вчера открыла и влюбилась! Решила завтра узнать рецепт, потому что сегодня поздно освободилась и выложить, даже сегодня за чаем уже его сфот-ла! Сейчас зашла к нам на форум и обалдела, бывают же совпадения! laugh.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.