Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сладкие заготовки
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Я-Самая
ЗдОрово! Два кабачковых варенья! biggrin.gif Вот так совпадение!
Лёлюшка
Узнала я рецепт этого варенья, решила его все-таки выставить для разнообразия, так как он отличается от Анечкиного по приготовлению.
Повторюсь, что варила его сестра моей свекрови и я ей доверяю, а по-скольку и варенье мне понравилось, то делюсь.

Варенье из кабачков с апельсинами.



Понадобилось:
1,5 кг кабачков
2 апельсина
1 кг сахара
около половины стакана воды

Кабачки очистить от кожуры и семян, если они есть. Нарезать мелко. Апельсины с кожурой покрутить через мясорубку, предварительно отрезав горбушки с "пипочками". В посуду для варки варенья вылить воду, дать закипеть, всыпать к воде сахар, перемешать, выложить кабачки с апельсинами. После закипания варить 50 минут.

Мне, как любителю цитрусовых, такое варенье очень понравилось, оно не приторно-сладкое, какое-то нежное. И сын с удовольствием им лакомится. На следующий год буду варить про запас biggrin.gif .
podruga
Девчонки, варенье такое красивое у вас. rolleyes.gif Когда-то была даже как мода на него. Варили все, немного приелось, сейчас можно и повторить rolleyes.gif
Алена
Лёлюшка,спасибо за ЛЕДЕНЦЫ.В тему спасибку отнесла.А здесь скажу,что нам очень всем понравилось.Правда внешне они у меня может и не очень красивые,но в содержании всё ОК!!!
Я в серединку положила ягодку клюкву,вкуснота получилась rolleyes.gif rolleyes.gif

Я всё сфоткала,но сейчас нет возможности перекинуть фотки в комп.Будут чуть позже.

СПАСИБО!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.