Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВЕТЕР РОМАНТИКИ
Юличкины рецепты > Общение > Обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Ludmila
Некоторые считают романтизм слюнтявыми сентиментами, другие, называют людей "не романтичных" циниками.......
Я уверена, что людей лишенных романтизма очень мало. Может быть мы просто видим "романтику" по-разному ? Может быть мы боимся признаться себе и окружающим нас родным и любимым людям в наличии этих порывов ?
А любовь ? Разве она может жить без романтики ?
Так что же для вас - романтика ?

Мир в котором мы живет так жесток, давайте вместе сделаем хоть немного его добрее. Давайте будем делиться рассказами о романтических поступках, которые совершили мы или которые совершили по отношению к нам... Может кому-то это поможет в чем-то разобраться, что-то лучше понять, либо просто интересно послушать : А как это бывает...у Вас ?


Приглашаю всех форумчан и гостей к диалогу......






Обратите внимание, люди!
Сколько есть удивительных слов.
Если кто-то по-прежнему любит,
Пусть подарит сегодня любовь!

Я тебе назначаю свиданье,
Наряжайся, сюрпризы готовь!
Что нас ждет?
Приключение, тайна?
Мы подарим друг другу Любовь.

Просто сделайте праздничным утро,
А предлог выбирайте любой.
Быть счастливым, поверьте, не трудно.
Подарите любимым Любовь!


(Петр Давыдов)
учитель
ЛЮДМИЛОЧКА! ПОЗДРАВЛЯЮ С ОТКРЫТИЕМ ТАКОЙ ИНТЕРЕСНОЙ ТЕМЫ!
Ludmila
Я надеюсь, что тебе Танюша есть чем поделиться в этой темке ..... wub.gif

ва-юр
Очень красивая и трогательная тема! Поздравляю, Людочка!

Ludmila
Спасибо Ва-юрчик !!!!!
Заходи почаще в эту темку поделиться своими секретами ..... smile.gif
ва-юр
Обязательно буду заглядывать на теплый огонек этой темки! smile.gif
учитель
Цитата(Людмила @ 9.11.2007, 0:04) *
Я надеюсь, что тебе Танюша есть чем поделиться в этой темке ..... wub.gif

ЛЮДМИЛОЧКА! Есть конечно.И я обязательно расскажу. smile.gif
Kati
Людочка, спасибо за такую теплую и красиво оформленную темку!Думаю, что пустовать она не будет wink.gif rolleyes.gif !Главное начать!Так что ждем романтических рассказов! wub.gif
Алена
Людочка,очень красивая тема,поздравляю!!!!


Я написала очень подробную историю,которую помню всю свою жизнь. smile.gif
И случайно нажала рукой на клавиатуру,текст пропал. sad.gif
Теперь напишу,когда пройдет обида на руку и компьютер. mad.gif

Ludmila
Цитата(Алена @ 8.11.2007, 19:33) *
Людочка,очень красивая тема,поздравляю!!!!

Теперь напишу,когда пройдет обида на руку и компьютер. mad.gif


Спасибо Аленушка за поздравления !!!!!


Как жалко..... sad.gif очень надеюсь, что обида пройдет быстро.... rolleyes.gif
Sea
Приветик всем!
Мне кажется романтика присуща всем, в той или иной степени, конечно... Даже очень серьезным людям. Более романтична молодежь, ведь с возрастом мы по-другому относимся к романтике, не всегда готовы совершать необдуманные поступки. А в юности rolleyes.gif
Я сейчас подумала, какое для меня самое романтичное ремя - решила, что пожалуй время перед свадьбой. Это глобально smile.gif Приятные хлопоты - у нас свадьба была в конце зимы - легкий морозец, солнышко, скорая весна rolleyes.gif Любовь...
жанна
Новый год, идём домой, пешком, на улице скользко. Он несёт меня на руках. "Пусти меня, я сама пойду, скользко же..." Не отпускает.
В каталоге увидела бусы, копеечные, не знаю почему, но понравились очень. Говорю: "Завтра бусики куплю смешные". Приходит в обед - бархатная коробочка, открываю - цепочка и кулон с монограммой моей, красиво очень. Я не знаю, романтика это, или нет, но вспоминаю об этих случаях и им подобных с теплом.Мне всегда становится хорошо от таких воспоминаний, ранних или поздних.

Меня нет в городе, приходит СМС: " Я так устал без тебя". Мне больше не надо НИЧЕГО, кроме вот этой фразы!!!
Ludmila
Цитата(Sea @ 8.11.2007, 21:45) *

Более романтична молодежь, ведь с возрастом мы по-другому относимся к романтике, не всегда готовы совершать необдуманные поступки. А в юности rolleyes.gif

Ой как я с тобой не согласнаааааа..... laugh.gif
Это скорее всего зависит не от возраста, а от состояния души.

Цитата(Sea @ 8.11.2007, 21:45) *

Я сейчас подумала, какое для меня самое романтичное ремя - решила, что пожалуй время перед свадьбой. Это глобально smile.gif Приятные хлопоты - у нас свадьба была в конце зимы - легкий морозец, солнышко, скорая весна rolleyes.gif Любовь...

Ну а как же сейчас ?.... mellow.gif любви нет ?

Цитата(жанна @ 9.11.2007, 2:23) *
Новый год, идём домой, пешком, на улице скользко. Он несёт меня на руках.

Приходит в обед - бархатная коробочка, открываю - цепочка и кулон с монограммой моей, красиво очень.



Цитата(жанна @ 9.11.2007, 2:23) *
Я не знаю, романтика это, или нет...

однозначно..... rolleyes.gif и другого мнения у меня лично нет.
Из таких, на первый взгляд "мелочей", и складываются кирпичики наших взаимоотношений. Не будем "подкладывать" кирпичики...и здание начнет рушиться..... sad.gif

Цитата(жанна @ 9.11.2007, 2:23) *
" Я так устал без тебя". Мне больше не надо НИЧЕГО, кроме вот этой фразы!!!

И мне.......это так тепло...... love.gif
Kati
Цитата(Алена @ 9.11.2007, 1:33) *

Теперь напишу,когда пройдет обида на руку и компьютер. mad.gif

Будем ждать с нетерпением!

Цитата(Sea @ 9.11.2007, 3:45) *
Более романтична молодежь, ведь с возрастом мы по-другому относимся к романтике, не всегда готовы совершать необдуманные поступки. А в юности rolleyes.gif

А мне кажется, что с возрастом люди становятся более романтичны rolleyes.gif .Так как осознают всю ценность романтики.И осознанный романтический поступок более запоминающийся и ценный rolleyes.gif , по-моему.

Цитата(жанна @ 9.11.2007, 8:23) *
Я не знаю, романтика это, или нет, но вспоминаю об этих случаях и им подобных с теплом.Мне всегда становится хорошо от таких воспоминаний, ранних или поздних.

Конечно же это романтика rolleyes.gif !

Цитата(Людмила @ 9.11.2007, 9:02) *
Из таких, на первый взгляд "мелочей", и складываются кирпичики наших взаимоотношений. Не будем "подкладывать" кирпичики...и здание начнет рушиться..... sad.gif

Однозначно!

И я всегда с трепетом вспоминаю нашу свадьбу rolleyes.gif , особенно после церемонии rolleyes.gif ...Теплый сентябрьский вечер, полнолуние, и мы едем в карете, запряженной четверкой лошадей rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Pups
Познакомились, через месяц у него выпуск, едет служить за Урал, перед этим в отпуск домой, я к бабушке, через 3 дня-каждый день письмо, через неделю приехал по адресу)) (родные до сих пор не верят, что мы были не в сговоре)) )
Мне 20, его нет в городе, служит далеко...У меня полон дом гостей..Звонок в дверь-огромный букет роз принесли от него ))
А замуж вышла только через 5 лет tongue.gif дурочка
Стас
Цитата(Людмила @ 9.11.2007, 2:46) *
Так что же для вас - романтика ?


Людмила !!!! Спасибо, что открыла такую замечательную тему ! Мне конечно в ней очень сложно будет высказываться - я же не умею писать коротко laugh.gif Но обязательно отмечусь !
Tata
Да, сестрёнка, отличную тему открыла!!! Я буду постоянным участником это точно. Конечно же все отношения, что связаны с любовью, не могут обойтись без романтики. Для меня романтика - это обнявшись смотреть на звёзды, встречать закат или рассвет, делать необдуманные поступки (когда владеют тобой эмоции, а не здравый смысл). Романтика- когда вы вдоём сидите в полумраке горящих свечей и пьёте вино, чай, кофе это не столь важно, ВАЖНО, что вдвоём. Но мне кажется романтика очень связана с путешествиями, приключениями и дружбой не только между мужчиной и женщиной. Например активный отдых на байдарках, походы в горы, на яхте присущи людям, которые со студенческих лет "заразились" романтикой и до старости не могут усидеть дома. А геологи, этими людьми и их поступками впервую очередь овладевают эмоции, а потом уже рассудительность. В ообщем, об этом говорить можно долго и хорошо. А свои истории расскажу в следующий раз, я как вы подметили неисправимый РОМАНТИК и ОЧЕНЬ РАДА ЭТОМУ. Когда мне плохо, я ухожу в этот мир с головой. РОМАНТИКА - ЭТО МОЙ МИР!!!!. СРАСИБО, ЛЮДМИЛА за ТЕМУ!
Tata
Не удержалась и решила проверить понятие слова РОМАНТИКА по словарю, оказалось, что моё ощущение и толкование по словарю совпали. Итак, согласно Морфемно-орфографическому словарю: "РОМАНТИКА (от фр. romantique - романтик, романтический) - мироощущение или умонастроение, в котором ведущую роль играют лирические и драматические эмоции, мечты, идеалы и душевный подъем. Романтика может быть связана с недовольством реальным и заурядным, с культом исключительного, с тягой к природным стихиям, к борьбе и подвигу, но может воплощаться в идеализации реального, в элегической или идиллической мечтательности.Свое яркое выражение романтика нашла в искусстве романтизма (кон. XVIII - первая пол. XIX в.), которое было основано на устремлении личности к безграничной свободе, духовному совершенству и недостижимому идеалу."
Kati
Таточка, спасибо за интересные рассказы!Читала с большим удовольствием!
Ludmila
Цитата(Стас @ 10.11.2007, 3:03) *
- я же не умею писать коротко laugh.gif Но обязательно отмечусь !

Ну это как раз и хорошо....... biggrin.gif ждем с нетерпением. Очень интересно услышать мнение мужчины.... smile.gif

Цитата(Tata @ 10.11.2007, 6:41) *
Да, сестрёнка, отличную тему открыла!!!

Спасибо сестренка.... smile.gif


Цитата(Tata @ 10.11.2007, 6:41) *
Но мне кажется романтика очень связана с путешествиями, приключениями и дружбой не только между мужчиной и женщиной. Например активный отдых на байдарках, походы в горы, на яхте присущи людям, которые со студенческих лет "заразились" романтикой и до старости не могут усидеть дома. А геологи, этими людьми и их поступками впервую очередь овладевают эмоции, а потом уже рассудительность.

Вообще то я открывая эту тему, имела ввиду ЛЮБОВНУЮ РОМАНТИКУ..... love.gif love.gif love.gif rolleyes.gif


Цитата(Tata @ 10.11.2007, 10:43) *
Не удержалась и решила проверить понятие слова РОМАНТИКА по словарю.......

Спасибо, очень интересно было прочесть.... smile.gif
Sea
Цитата(Людмила @ 9.11.2007, 17:02) *
Ну а как же сейчас ?.... mellow.gif любви нет ?

Людмил, я же описывала свое состояние тогда, и сопутствующее этому чувство. Я не написала, что сейчас чувства прошли wink.gif Сейчас есть любовь, но она перешла в другое качество.
Для меня романтика - это скорее ощущения, чем поступки. Тогда мне казалось романтичными все
biggrin.gif

Цитата(Kati @ 9.11.2007, 18:58) *
А мне кажется, что с возрастом люди становятся более романтичны rolleyes.gif .Так как осознают всю ценность романтики.И осознанный романтический поступок более запоминающийся и ценный rolleyes.gif , по-моему.

Не знаю, Катюш - может быть я еще не достигла такого состояния rolleyes.gif Может быть это будет новым витком biggrin.gif Наверное - это правильнее...
podruga
РОМАНТИКА......Всегда считала себя романтичной натурой,а вот сейчас и не могу объяснить,а чего же я хочу в итоге-то,что это такое романтика,и с чем ее едят sleep.gif Трудно.
Людмила,спасибо за темку,попытаюсь понять,читая ваши посты,вдруг и для себя почерпну чего-нибудь интересное.
Ludmila
Цитата(podruga @ 11.11.2007, 9:52) *
РОМАНТИКА......Всегда считала себя романтичной натурой,а вот сейчас и не могу объяснить,а чего же я хочу в итоге-то,что это такое романтика,и с чем ее едят sleep.gif Трудно.
Людмила,спасибо за темку,попытаюсь понять,читая ваши посты,вдруг и для себя почерпну чего-нибудь интересное.

Если ты считаешь себя романтичной натурой, то уверена, что тебе есть что рассказать, а не только послушать..... wink.gif smile.gif
светуня
Цитата(Kati @ 9.11.2007, 18:58) *
А мне кажется, что с возрастом люди становятся более романтичны rolleyes.gif .Так как осознают всю ценность романтики.И осознанный романтический поступок более запоминающийся и ценный rolleyes.gif , по-моему.



Полностью согласна!!!!!!!!!!!!!!!! Темка очень интересная!!! Людочка, спасибочки за интересные разговоры, думаю, что их будет еще ОЧЕНЬ много!!!!!!!!!!
Tata
Цитата(podruga @ 11.11.2007, 23:52) *
РОМАНТИКА......Всегда считала себя романтичной натурой,а вот сейчас и не могу объяснить,а чего же я хочу в итоге-то,что это такое романтика,и с чем ее едят sleep.gif Трудно.
Людмила,спасибо за темку,попытаюсь понять,читая ваши посты,вдруг и для себя почерпну чего-нибудь интересное.

Абсолютно согласна с Sea что романтика - это состояние души, просто Подруга у тебя сейчас жизнь течёт размеренно и ровно. А когда ты очень сильно увлечена, что не можешь думать ни о чём другом, то тебе и осенний дождь кажется романтичным и ожидание рейса в аэропорту будет романтичным, так как ты познакомишься с интересным (ми) собеседниками.
И не соглашусь с Людмилой, что эта тема только для любовной романтики. Романтичный человек более ярок в любовных отношениях, потому-что он ЧУВСТВИТЕЛЕН. Для романтика будет очень романтичным поход в горы с ночлегом, потому что когда он будет сидеть у костра со своими друзьями он будет мечтать о своей второй половине, загадывать желание гадая по звёздам и ночь запомниться ему надолго. А прогматик, послушает песни у костра при этом что-нибудь жуя, потом уляжется спать, ведь завтра понадобятся силы, нужно хорошенько выспаться и не заметит ЭТОЙ ЧУДНОЙ НОЧИ........ да если рядом будет сидеть его любимый человек.....
Ludmila
Сделайте своим любимым подарок


Вы можете радоваться, что у Вас есть возможность без особых усилий и творчества преподнести любимому человеку лучшее, что создала для этих целей природа - цветы.

Исследования взаимоотношений людей, показывают, что романтичность не чужда ни мужчинам, ни женщинам. Фактически, для 91 % мужчин - точно тот же самый процент, как и у женщин - важно чувство романтики в отношениях.

Что же хотят женщины, что делает их счастливыми? Согласно обзору, в состоянии увлеченности они ожидают от мужчин действий, которые говорят громче, чем слова. При опросе женщин о том, какими они видят действия мужчины, привносящие романтизм в отношения, выяснилось, что большинство женщин хотят получить неожиданно цветы (41 %). Следующие элементы романтизма были такими: приготовление обеда для двоих, любовные стихи и поэмы, совместный просмотр романтичного кинофильма.


"Жизнь слишком коротка, чтобы не быть романтичным" - говорит Годек. "И, будучи романтичным, совсем не обязательно быть экстравагантным и загадочным. Небольшое побуждение и немного помощи - все, что Вы должны иметь, чтобы пользоваться успехом у противоположной половины, или выразить кому-то свою признательность".


Букет может выражать широкий диапазон чувств - от романтичного до дружественного, или что-то между этим. Не пропустите шанс порадовать Ваших любимых. Из-за их бесконечного разнообразия и уникальной привлекательности, цветы можно дарить снова и снова. Каждая новая цветочная композиция - это новый оригинальный способ продемонстрировать Вашу признательность, позитивно отразить Вашу заботу о любимом человеке.

О том, какие цветы дарить женщинам и как это делать, все более или менее осведомлены. А вот "мужской" букет считается высшим пилотажем флористики. В наших головах прочно засела убеждение, что мужчинам дарить цветы не принято. Еще как принято!

По мнению специалистов, чтобы угодить мужчине, не нужно стремиться к большому разнообразию в букете. "Богатый" букет - еще не значит хороший. Это может быть один цветок, который обыгрывается символически. Скажем, одна протея, которая напоминает скипетр монарха, может сработать лучше, чем миллион алых роз.

Если преподнести цветы для Вас - непростая задача, следуйте следующим простым советам:

- Закрепите одну розу так, чтобы она возвышалась над стеклоочистителем автомобиля любимого Вами человека.

- Пошлите любимому цветы, название которых начинается с той же буквы, что и его имя.

- Организуйте звонок в дверь и приветствие букетом цветов и бутылкой игристого вина.

- Организуйте доставку ей (ему) по цветку за каждый месяц Вашего знакомства или за каждый год, что вы были вместе.

- Цветы - это не означает обязательство. Наши любимые знают, когда букет цветов просто означает, что Вы заботитесь о них.

Вы можете написать открытку от Вашего и вложить ее в цветы для Вашего любимого человека.


А здесь несколько подсказок:

Фиалке ранней бросил я упрек:
Лукавая крадет свой запах сладкий
Из уст твоих, и каждый лепесток
Свой бархат у тебя берет украдкой.
У лилий - белизна твоей руки,
Твой темный локон - в почках майорана,
У белой розы - цвет твоей щеки,
У красной розы - твой огонь румяный.
У третьей розы - белой, точно снег,
И красной, как заря, - твое дыханье.
Но дерзкий вор возмездья не избег:
Его червяк съедает в наказанье.
Каких цветов в саду весеннем нет!
И все крадут твой запах или цвет.

-----------------------------------------

Все, что в жизни звучит красиво,
Я хочу подарить Тебе.
Чтобы Ты была самой счастливой
В этом мире, на этой земле!

-------------------------------------------

У сердца с глазом - тайный договор:
Они друг другу облегчают муки,
Когда тебя напрасно ищет взор
И сердце задыхается в разлуке.
Твоим изображеньем зоркий глаз
Дает и сердцу любоваться вволю.
А сердце глазу в свой урочный час
Мечты любовной уступает долю.
Так в помыслах моих иль во плоти
Ты предо мной в мгновение любое.
Не дальше мысли можешь ты уйти.
Я неразлучен с ней, она - с тобою.
Мой взор тебя рисует и во сне
И будит сердце, спящее во мне.

---------------------------------------

Мечтал я выразить не раз
Все то, что значишь для меня ты,
Искал неповторимых фраз,
Искал слова, что так богаты,
Но чувствам не подвластна речь,
И принял я как неизбежность,
Что не смогу в слова облечь
Неиссякаемую нежность.





Материалы взяты из интернета, надеюсь, что кому то пригодятся эти советы.... smile.gif
Шелест
Людмилочка, такую приятную ты темку открыла, молодец!
Сразу столько мыслей...
Я, допустим, считаю, что романтика может быть во всем. Даже в том, как вы друг друга с любимым себя называете!
Мой муж, вообще, наверное забыл мое имя, и зовет меня Муся wink.gif А иногда как что-нибудь выдумает... Носорожек, Хризантемка ну и т.д. smile.gif
светуня
ЛЮДОЧКА!!!!!!!!!!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБКИ ТЕБЕ!!!!!!!!!!!!
Nerazumna
Людмилочка!!!! огромное спасибо тебе за чудесную тему!!!!!

просмотрела её бегло.. будет время - перечитаю....

про романтику 3 слова - меня муж украл laugh.gif как нибудь, если будет настроение, расскажу с подробностями rolleyes.gif
Kati
Цитата(Шелест @ 13.11.2007, 2:19) *
А иногда как что-нибудь выдумает... Носорожек, Хризантемка ну и т.д. smile.gif

У нас так же!Меня даже как-то "Катушечкой" laugh.gif назвал laugh.gif Ну ему простительно, иностранец.

Цитата(Nerazumna @ 13.11.2007, 7:41) *
про романтику 3 слова - меня муж украл laugh.gif как нибудь, если будет настроение, расскажу с подробностями rolleyes.gif

Как интересно rolleyes.gif !Будем ждать рассказик! rolleyes.gif
светуня
Умничка!!!!!!!!!! huh.gif Украл в полном смысле этого слова??????????? sleep.gif Ой как интересно то!!!!!!!
Ludmila
Цитата(Шелест @ 12.11.2007, 20:19) *
Я, допустим, считаю, что романтика может быть во всем. Даже в том, как вы друг друга с любимым себя называете!

Согласна с тобой......как приятно, когда любимый человечек находит такие ласковые слова, понятные только Вам ...... rolleyes.gif

Цитата(Nerazumna @ 13.11.2007, 1:41) *
.....про романтику 3 слова - меня муж украл laugh.gif как нибудь, если будет настроение, расскажу с подробностями rolleyes.gif

Что значит "будет настроение" ohmy.gif Ждем с нетерпением твоего рассказа..... biggrin.gif

ДЕВОЧКИ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЧТО ПОДДЕРЖАЛИ МОЮ ТЕМУ !!!!!

ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ЧАСТЫМИ ГОСТЯМИ ЗДЕСЬ......
Ludmila
Для каждого человека существуют разные критерии романтики.
Для кого-то это хорошая романтичкая музыки или интересные подарки, для кого то тлеющие ароматические палочки или плавающие лепестки роз в ванной, кто то видит романтику в экстримальных ситуациях, а кто-то гурман вкусной и красивой еды. Эталона просто НЕТ !!!! biggrin.gif

Как сказал Юлий Цезарь

"Великие дела нужно совершать, а не обдумывать бесконечно."

Но.....есть и материальная часть у романтических поступков.....Как быть, когда приходится перед зарплатой "затягивать пояс потуже", а порадовать близкого и любимого человека очень хочется ? sad.gif

Нужно ли на этом экономить ? Можно ли подарить хорошее настроение с наименьшими денежными затратами ?


Итак, что же Вам потребуется для создания волшебного праздника , кроме хрустящих купюр ?
Kati
Цитата(Людмила @ 14.11.2007, 13:32) *
Нужно ли на этом экономить ? Можно ли подарить хорошее настроение с наименьшими денежными затратами ?
Итак, что же Вам потребуется для создания волшебного праздника , кроме хрустящих купюр ?

Я считаю, что если есть желание сделать приятно дорогому человеку, то это можно сделать не потратив ни единого цента вообще.Мне например будет очень приятно просто прогулятся по пляжу, а вечером разжечь костер и смотреть с любимым на звезды, слушать прибой и теплые слова rolleyes.gif .Для меня это уже роматника! rolleyes.gif
светуня
Цитата(Людмила @ 14.11.2007, 21:32) *


Итак, что же Вам потребуется для создания волшебного праздника , кроме хрустящих купюр ?



МОЯ ЛЮБОВЬ , ДОМАШНИЙ УЮТ И ТЕПЛО В НЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! .... больше ничего не могу сказать И так всю жизнь, Чтоб каждый день был праздником несмотря ни на какие трудности. Жизнь то проходит ведь...........Зачем терять бесценное время
Sea
Цитата(Людмила @ 14.11.2007, 21:32) *
Итак, что же Вам потребуется для создания волшебного праздника , кроме хрустящих купюр ?

Не особенно важно, сколько потрачено денег, важно, чтобы это сделано было с какой-то изюминкой что-ли. Просто дело в том, что не у всех есть такая фантазия (я по большей части мужчин имею в виду) или не все умеют выразить ее. А может быть стесняются (я опять про мужчин biggrin.gif ) и поэтому им проще что-то купить. Но в любом случае, если это будет сделано от души - это уже романтика rolleyes.gif
Шелест
Цитата(Людмила @ 15.11.2007, 1:32) *
Нужно ли на этом экономить ? Можно ли подарить хорошее настроение с наименьшими денежными затратами ?
Итак, что же Вам потребуется для создания волшебного праздника , кроме хрустящих купюр ?

Можно все, даже горы свернуть, если есть желание!!!
Я вот однажды, в далеком студенчестве wink.gif на Новый год подарила своему , тогда еще будущему мужу, открытку, сделанную своими руками, не затратив при этом ни копейки! В эту открыточку я вложила все свои и его желания и изобразила все на картоне, с помошью журналов, клея, фломастеров и подручного материала. laugh.gif
Это было лучшее, что я могла ему подарить, ведь я подарила ему свою любовь, фантазию, время и душу!!! wub.gif
Ludmila
Цитата(Kati @ 14.11.2007, 9:08) *
Мне например будет очень приятно просто прогулятся по пляжу, а вечером разжечь костер и смотреть с любимым на звезды, слушать прибой и теплые слова rolleyes.gif .Для меня это уже роматника! rolleyes.gif

Катюш, мы с тобой одной крови ..... rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(светуня @ 14.11.2007, 17:22) *
Чтоб каждый день был праздником несмотря ни на какие трудности.

А как этого добиться ? Как не поддаться всеобщей усталости, раздражительности и хандре ? Как сделать ПРАЗДНИК ?
Поделись пожалуйста с нами ..... huh.gif

Цитата(Sea @ 14.11.2007, 19:15) *
......важно, чтобы это сделано было с какой-то изюминкой что-ли.

Ну...ну.....вот об этом и весь разговор..... biggrin.gif Что это за ИЗЮМИНКА ???????

Цитата(Шелест @ 14.11.2007, 20:33) *
Это было лучшее, что я могла ему подарить, ведь я подарила ему свою любовь, фантазию, время и душу!!! wub.gif

Это просто замечательный подарок.... rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(Nerazumna @ 13.11.2007, 14:41) *
....- меня муж украл laugh.gif как нибудь, если будет настроение, расскажу с подробностями rolleyes.gif

Тааак..... С этого места поподробнее, пожалуйста! ohmy.gif wink.gif laugh.gif
Ludmila
Цитата(Шелест @ 14.11.2007, 20:33) *
Можно все, даже горы свернуть, если есть желание!!!

Возьмем такую ситуацию.....

У вашего любимого/или любимой ну..... нет фантизии..... huh.gif ну что тут поделаешь..... sleep.gif Можно ли таких людей побудить совершить романтический поступок для ВАС и что для этого нужно ВАМ сделать ?

Пример: (я не о себе.... biggrin.gif )

Вот я для своего мужа и свечи при ужине, и ванную с ароматическим маслом, и прогулку при луне......Он конечно благодарен, но .....не больше...... мне то ведь тоже хочется получить с его стороны такое же внимание - почувствовать себя желанной и любимой..... в у него фонтазии нет........ sad.gif

Что же делать ?

Говорить ему об этом напрямую или есть какие то секреты, как сделать это не напрягая ни себя, ни его ?
podruga
Вот это вопросик.Разные люди все,оэтому нет прямого ответа.Мой муж например не романтик,никак его не могу научить.
Но однажды моя романтичная натура показала себя.Поругались мы с ним как-то,очень сильно.По своей упрямости я не разговаривала с ним ,как бы он ни пытался помириться.Обидилась я очень.Ну и он плюнул на это.В итоге наше молчание длилось 3 недели,когда я поняла(наконец-то),что пора бы уж что-нибудь менять.И я написала ему письмо.Ну получилось многовато-18листовая тетрадка.Но там было все- мои эмоции,моя любовь,мое недовольство,и все,что было у меня на душе(у многих такое бывает-а вот это не досказал,а вот так надо было говорить,и...).Положила я ему это письмо(творение мое) ему в суску.Он это дело причитал уже на работе.Принес вечером шикарный букет цветов.Было примирение,много слов и слез,соплей и т.д.Я считаю это тоже романтическим поступком.Права ли я?
Sea
Цитата(podruga @ 15.11.2007, 15:23) *
Вот это вопросик.Разные люди все,оэтому нет прямого ответа.Мой муж например не романтик,никак его не могу научить.
Но однажды моя романтичная натура показала себя.Поругались мы с ним как-то,очень сильно.По своей упрямости я не разговаривала с ним ,как бы он ни пытался помириться.Обидилась я очень.Ну и он плюнул на это.В итоге наше молчание длилось 3 недели,когда я поняла(наконец-то),что пора бы уж что-нибудь менять.И я написала ему письмо.Ну получилось многовато-18листовая тетрадка.Но там было все- мои эмоции,моя любовь,мое недовольство,и все,что было у меня на душе(у многих такое бывает-а вот это не досказал,а вот так надо было говорить,и...).Положила я ему это письмо(творение мое) ему в суску.Он это дело причитал уже на работе.Принес вечером шикарный букет цветов.Было примирение,много слов и слез,соплей и т.д.Я считаю это тоже романтическим поступком.Права ли я?

Даже не знаю huh.gif У нас не далее, как вчера была ситуация помягче happy.gif Мы уложились в день (по длительности).Хотя расстроил он меня сильно - не буду в подробности вдаваться виной тому бытовая ситуация. Вечером пришел с сумочкой для телефона и брелком в виде какого-то пушистого зверька и звал ужинать. Вот с моей стороны (то, что я не у стояла против этого пушистого) - эт точно романтика laugh.gif laugh.gif
Ludmila
Цитата(podruga @ 15.11.2007, 1:23) *
И я написала ему письмо.Ну получилось многовато-18листовая тетрадка.


ohmy.gif подружка, ты просто молодец.....надо же было столько написать......Пример достойный подражания !!!!!
Спасибки тебе за подробный ответ.... rolleyes.gif
Думаю, что это очень хороший способ наладить отношения, ведь тот человек, которому все равно, не будет сидеть часами и писать о своем наболевшем.......

Цитата(podruga @ 15.11.2007, 1:23) *
Принес вечером шикарный букет цветов.

Значит "в точку попала"...... smile.gif

Цитата(podruga @ 15.11.2007, 1:23) *
Я считаю это тоже романтическим поступком.Права ли я?

Я говорю "ДА".... bup.gif

Цитата(Sea @ 15.11.2007, 4:59) *
....то, что я не у стояла против этого пушистого

Если бы он тебя не любил, то наверное не знал бы как тебя "задобрить".... laugh.gif
Ludmila
ДЕВОЧКИ И МАЛЬЧИКИ, ЭТО ВАМ !!!!!!!!!!

love.gif love.gif love.gif
Kati
Цитата(Шелест @ 15.11.2007, 2:33) *
Это было лучшее, что я могла ему подарить, ведь я подарила ему свою любовь, фантазию, время и душу!!! wub.gif

Как романтично!Лучшего подарка нет! rolleyes.gif

Цитата(Людмила @ 15.11.2007, 6:02) *
Катюш, мы с тобой одной крови ..... rolleyes.gif

Я это уже давно заметила rolleyes.gif love.gif


Цитата(podruga @ 15.11.2007, 7:23) *
Но однажды моя романтичная натура показала себя.

Леночка, ты большая умница!И муж твой молодец!Я тоже считаю это романтическим поступком!

Цитата(Людмила @ 15.11.2007, 12:11) *
ДЕВОЧКИ И МАЛЬЧИКИ, ЭТО ВАМ !!!!!!!!!!

love.gif love.gif love.gif

Ой, cray.gif мурашки по коже побежали.Чуть не прослезилась cray.gif
ва-юр
Цитата(podruga @ 15.11.2007, 14:23) *
..........И я написала ему письмо.Ну получилось многовато-18листовая тетрадка.Но там было все- мои эмоции,моя любовь,мое недовольство,и все,что было у меня на душе

Ты поступила правильно со стороны психологии. А муж поступил очень романтично! Совет вам, да любовь!!!


Цитата(Sea @ 15.11.2007, 17:59) *
.........Вот с моей стороны (то, что я не у стояла против этого пушистого) - эт точно романтика laugh.gif laugh.gif

Против Пушистика, мы бы ни кто не устояли бы. smile.gif


Цитата(Людмила @ 15.11.2007, 19:11) *
ДЕВОЧКИ И МАЛЬЧИКИ, ЭТО ВАМ !!!!!!!!!!

love.gif love.gif love.gif

Не могу отвечать. Комок в горле......
Sea
Цитата(Людмила @ 15.11.2007, 20:11) *
ДЕВОЧКИ И МАЛЬЧИКИ, ЭТО ВАМ !!!!!!!!!!

love.gif love.gif love.gif


Трогательно...И страшно...
Алена
Цитата
Цитата(Людмила @ 15.11.2007, 20:11) ДЕВОЧКИ И МАЛЬЧИКИ, ЭТО ВАМ !!!!!!!!!!


Я уже такое смотреть не могу,у меня всегда текут слезы...
учитель
Цитата(Людмила @ 15.11.2007, 19:11) *
ДЕВОЧКИ И МАЛЬЧИКИ, ЭТО ВАМ !!!!!!!!!!

love.gif love.gif love.gif

ЛЮДМИЛОЧКА! КАК ВСЕ ТРОГАТЕЛЬНО.!
Сколько всего уже интересного и романтичного написали.

Вот такие маленькие поздравления записочки можно дарить своим любимым:

Пусть этот день, как песня соловья,
Перечеркнет всех хмурых дней ненастье,
Пусть жизнь твоя, как майская заря,
Приносит каждый день в ладонях - счастье!


Ясный день солнца теплом
Тронул нежно цветы,
Если мы будем вдвоем -
Будем счастливы я и ты.

Я тебя люблю, и желаю, чтобы наша с тобой жизнь была похожа на увлекательное путешествие вдвоем, в течение которого мы бы все время открывали друг в друге что-то новое и обязательно хорошее, но при этом ценили и все то, что было открыто гораздо раньше!

Для счастья мне не много надо ?
Всегда хочу я быть с тобой рядом,
Хочу тебя я обнимать,
И никогда не отпускать...


И словно маленькое чудо,
Возникла ты в моей судьбе.
С тобой себя я позабуду
И все, что есть, отдам тебе!




Все, что в жизни звучит красиво,
Я хочу подарить Тебе.
Чтобы Ты была самой красивой
В этом мире на этой земле.





Мечтал я выразить не раз
Все то, что значишь для меня ты,
Искал неповторимых фраз,
Искал слова, что так богаты,
Но чувствам неподвластна речь,
И принял я как неизбежность,
Что не смогу в слова облечь
Неиссякаемую нежность.


Твои глаза меня смущают
Когда ты смотришь на меня
Как будто ты влюбиться хочешь
А я давно люблю тебя...


Такие милые поздравления-записочки очень романтичны .а уж как приятно их получать.




Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.