Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВЕТЕР РОМАНТИКИ
Юличкины рецепты > Общение > Обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Ludmila
Цитата(Kati @ 13.12.2007, 7:50) *
Какие слова мудрые!Притча очень поучительная!Спасибо, Людочка!



love.gif love.gif love.gif
Наталенка-Маленка
Людмила,
притча потрясающая!
Ludmila
Цитата(Наталенка-Маленка @ 13.12.2007, 18:20) *
Людмила,
притча потрясающая!


И мне понравилась.....это в моем стиле - ГОРЕТЬ !!!! love.gif
светуня
И в моем!!!!!!!!!!!!! wink.gif
Juli
Людмилочка, спасибо большое за эту темку love.gif . Так приятно - посреди хлопот и суеты остановиться и немного подумать. А еще хочу сказать большое спасибо всем участвующим в обсуждении за искренность.
А для меня счастье - это здоровье и хорошее настроение родных и близких.
Махоня
Для меня счатье - любить, без разницы кого, что и когда. Если любишь, значит живешь, не обращаешь внимания ни на недостатки человека, на мелочи, которые, возможно, раздражали бы другого. Когда видешь горящие глазки ребенка, его улыбку, когда он тебя целует, обнимает. Когда ты радуешься каждой минуте проведенной с любимым. Можно перечислять до бесконечности. У каждого оно свое.

Мое любимое стихотворение.

Ю.В. Друнина

ЛЮБОВЬ


Опять лежишь в ночи, глаза открыв,
И старый спор сама с собой ведешь.
Ты говоришь:
- Не так уж он красив! -
А сердце отвечает:
- Ну и что ж!

Все не идет к тебе проклятый сон,
Все думаешь, где истина, где ложь...
Ты говоришь:
- Не так уж он умен! -
А сердце отвечает:
- Ну и что ж!

Тогда в тебе рождается испуг,
Все падает, все рушится вокруг.
И говоришь ты сердцу:
- Пропадешь!-
А сердце отвечает:
- Ну и что ж!
Ludmila
Махонечка, спасибо родная за ответ и за стихи love.gif

Старая песенка, но прислушайтесь к словам.......ЗВЕЗДОЧКА МОЯ ЯСНАЯ
Ludmila


Осчастливь меня однажды,
позови с собою в рай,
исцели меня от жажды,
подышать немного дай!
Он ведь не за облаками,
не за тридевять земель,-
там снежок висит клоками,
спит апрельская метель.
Там синеет ельник мелкий,
на стволах ржавеет мох,
перепархивает белка,
будто розовый дымок.
Отливая блеском ртутным,
стынет талая вода...
Ты однажды
ранним утром
позови меня туда!
Я тебе не помешаю
и как тень твоя пройду...
Жизнь такая небольшая,
а весна - одна в году.
Там поют лесные птицы,
там душа поет в груди...
Сто грехов тебе простится,
если скажешь:
- Приходи!


Вероника Тушнова
Ludmila



Как бесконечность тянутся дела
Я двигаюсь, я ем, я просто сплю,
А в толще дней граница пролегла -
Мне кажется, что я тебя люблю.
Волшебные и нежные слова,
Скрывающие тайну бытия.
Я их учил так долго по слогам:
«Мне кажется, что я люблю тебя».
Какие в них таятся рубежи...
В моих глазах признание прочти.
Слова любви - как дверь в другую жизнь,
Хотя не изменился мир почти.
Не подводи итога никогда,
Не кончится прекрасная пора.
«Люблю тебя» - слиянье навсегда!
Мы вечно будем вместе - ты права.
И я прошу - почаще говори.
В словах любви и радость, и успех
«Любимый мой», «Люблю тебя», «Люби»,
«Ты лучше всех» и «Ты прекрасней всех».
Влюбленные приближены к Богам.
Я глажу руку тонкую твою
И говорю нетвердо по слогам:
«Я чувствую, что я тебя люблю».


Давыдов
Ludmila


ОЙ КАК ХОЧЕТСЯ ВСТРЕТИТЬ.......






СЧАСТЬЕ ...
Kati
Цитата(Людмила @ 17.12.2007, 12:00) *
Старая песенка, но прислушайтесь к словам.......ЗВЕЗДОЧКА МОЯ ЯСНАЯ

Очень хорошая песня, и ролик сделан хорошо и красиво!Людочка, спасибо за такую насыщенную темку, очень приятно ее читать!
светуня
МАШУНЯ!!! ЛЮДМИЛА!!! Спасибочки вам за красоту такую!!!!!!!!!!!! Красивые стихи, красивые картинки!!!
Ludmila
Я Люблю Тебя!


Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!

Если звёзды зажигают, значит это кому - то нужно. Если люди встречаются, значит, их жизненные реки сливаются, чтобы быть океаном жизни.

Мудрая жизнь, неустанно и жёстко воспитывает нас. Сотни раз души разрывали разлуки
Разлуки, данные во искупление или в испытанье, а может в помощь - Боль, учитель с патриархально - белым воротничком и розгой, терпеливо выводит истину: "Не прирастай". Но кажется урок вновь не выучен. Влюбляясь как девчонка, прирастаю всей душой.


Зная - руки разожмутся, глаза простятся. Но сейчас, глядя тебе в глаза, чувствуя тебя, слыша твой голос, наверное сейчас я и живу. Может это и есть тот самый смысл - любить.

Я люблю тебя, люблю, отпуская все предрассудки, люблю, не думая больше ни о чём, просто не могу иначе.



Люблю! Верую в любовь!





www.world-of-love.ru


А ТЫ МЕНЯ ЛЮБИШЬ ?

не забудьте включить звук smile.gif
учитель
ЛЮДМИЛОЧКА! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


А я вот что нашла. НЕСКОЛЬКО ФРАЗ О ЛЮБВИ.

У меня вот такая фраза получилась.


Любовь - это состояние души. Если душа устроена правильно, можно даже ванную чистить с любовью; если с душой что-то не так, даже прогулки по залитому лунным светом пляжу можно превратить в боевые действия.


Ludmila
Счастье - это любить и быть любимым

love.gif love.gif love.gif это у меня получилось ... smile.gif
светуня
Цитата(учитель @ 19.12.2007, 23:22) *
ЛЮДМИЛОЧКА! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


А я вот что нашла. НЕСКОЛЬКО ФРАЗ О ЛЮБВИ.





<H1 class=headerStd>и так... истинная любовь</H1>Истинная любовь ни имеет счастливого конца, потому что истинная любовь никогда не заканчивается.
Sea
Свобода - Любовь - это чувство, которое освобождает от всей тяжести и боли жизни... Конечно, если она взаимная
Crystal
Вот нашел гдето в сети, хочу поделиться:

"Дневник счастья"

"Однажды один человек совершал прогулку по новой ему местности, и внезапно, дорога привела его к кладбищу. Он решил зайти на него и посмотреть на то, как и сколько жили люди. Когда он начал проходить между могилами, то удивление его всё сильнее росло и глаза больше наполнялись слёзами. На надгробиях было написано имя и количество лет, прожитых ими. На одном жизнь ребёнка составляла 13 лет, 8 месяцев и 5 часов, у другого 7 лет 11 месяцев и 8 часов… И так везде. К этому человеку подошёл сторож кладбища и спросил, почему он плачет. Человек ему ответил, что не понимает, что случилось с этими детьми? Почему они умирали так рано? Неужели в этой местности какая-то болезнь? На что сторож только улыбнулся. «У нас есть такой обычай, что когда ребёнку исполняется 16 лет, то ему дарят дневник, в который он записывает моменты и количество времени, за которое он был счастлив. Ведь именно тогда, когда мы счастливы, мы по-настоящему живём»… "
Juli
Цитата(Людмила @ 20.12.2007, 0:49) *
Счастье - это любить и быть любимым

love.gif love.gif love.gif это у меня получилось ... smile.gif




Цитата(Crystal @ 20.12.2007, 16:05) *
"Ведь именно тогда, когда мы счастливы, мы по-настоящему живём»… "

Не на этом свете.

Живем мы каждую минуту, порой не понимая как мы счастливы, к сожалению. Не из одних приятностей состоит жизнь - это не хорошо и не плохо, просто так устроен мир. Неприятности оставляют следы в нашем сердце sad.gif . НО, в то же время, неприятности учат нас жизни и дают ценный опыт, который мы стараемся передать нашим близким, по-этому наш опыт - это их багатство.
Главное - сохранить в душе любовь, доброту и уметь делиться ею. И еще очень важно - верить в лучшее и стремиться к своей мечте.
Всем желаю любви и гармонии!
Crystal
Цитата(Juli @ 20.12.2007, 23:27) *



Не на этом свете.

Живем мы каждую минуту, порой не понимая как мы счастливы, к сожалению. Не из одних приятностей состоит жизнь - это не хорошо и не плохо, просто так устроен мир. Неприятности оставляют следы в нашем сердце sad.gif . НО, в то же время, неприятности учат нас жизни и дают ценный опыт, который мы стараемся передать нашим близким, по-этому наш опыт - это их багатство.
Главное - сохранить в душе любовь, доброту и уметь делиться ею. И еще очень важно - верить в лучшее и стремиться к своей мечте.
Всем желаю любви и гармонии!


Ну почему же не на этом. smile.gif
Вообще-то я хотел обратить внимание именно на способ понимания того как мы счастливы, ведение дневника позволит увидеть где оно счастье (это конечно не панацея). wink.gif и соответственно делать все чтобы такие моменты и события из счастливого дневника случались гораздо чаще. wink.gif

В одном лесу жил ёжик. Ты знаешь какие бывают ёжики - деловитые и солидные, часто они любят шуршать иголками по траве. А этот ёжик любил по ночам мечтать. Иногда он делал это не один - у него была знакомая звёдочка. Это хорошо, когда у тебя есть с кем разделить свои мечты. К сожалению они не могли часто видеться: иногда им мешали тучи, иногда земля поворачивалась не тем боком и мешала им встретится.
- Подумать только - восклицала звёздочка - Нас разлучает закон всемирного тяготения.
После долгой разлуки, ёжик обычно говорил:
- Звёздочка, я очень соскучился, я так долго тебя ждал, почти вечность.
- Ты же знаешь на сколько сильным бывают обстоятельства, - говорила звёздочка.
- Да, я знаю - отвечал ёжик.
А больше они ни чего не говорили. Они тихо мечтали вместе, а когда приблежалось утро, звёздочка говорила:
- Мне пора.
- Я буду ждать тебя, - отвечал ёжик, - Я знаю, что это опять будеть очень долго, но я всё равно буду ждать тебя, возращайся скорее.
- Я вернусь, ты же знаешь - говорила звёздочка.
- Да, я знаю, - улыбался ёжик.
Ведь так важно знать - что тот, кого ты ждёшь, обязательно вернётся, не смотря даже на всемирные законы.

романтика? smile.gif
Sea
Цитата(Crystal @ 21.12.2007, 7:07) *
ведение дневника позволит увидеть где оно счастье (это конечно не панацея). wink.gif


На мой взгляд, ведение дневника может сделать отношение к счатью более потребительским, что ли. Вот это счастье, а остальное значит нет... Человек способен переосмысливать свои поступки и то, что сейчас на данный момент счастьем не кажется - возможно, в последствии окажется самой счастливой минутой... Вопрос - с дневником он не будет делать переосмысления поступков? Кого-то прощать, в чем-то раскаиваться?
Crystal
Цитата(Sea @ 21.12.2007, 8:00) *
На мой взгляд, ведение дневника может сделать отношение к счатью более потребительским, что ли. Вот это счастье, а остальное значит нет... Человек способен переосмысливать свои поступки и то, что сейчас на данный момент счастьем не кажется - возможно, в последствии окажется самой счастливой минутой... Вопрос - с дневником он не будет делать переосмысления поступков? Кого-то прощать, в чем-то раскаиваться?


Понимаю ваши опасения, в общем согласен. smile.gif в любом случае это позволит увидеть сейчас что-то важное, на момент своего осознания этого мира именно так как вы можете, а потом никто вам не помешает переосмыслить свое счастье по новому. wink.gif возможно что-то станет открытием со временем, что-то нет, где-то удивиться, где-то пожурить себя.
Не совсем понятен ваш вопрос..."с дневником он..." он это кто-то? или он-дневник?
Если я правильно понимаю, то естественно будет переосмысливать и будет прощать и раскаиваться о каких-то своих поступках, иначе зачем нужен дневник если не делать анализа?!
Sea
Цитата(Crystal @ 21.12.2007, 9:47) *
он это кто-то? или он-дневник?

Он - человек biggrin.gif Дневник не может сделать переосмысления поступков wink.gif
Думаю, что записывая в дневник какие-то результаты, человеку будет сложнее изменить свою точку зрения впоследствии - ведь он уже выразил свое отношение по какому-либо поводу когда-то... Но если потом переосмысливать - зачем нужен дневник?
Ludmila
Цитата(Juli @ 20.12.2007, 10:27) *

wub.gif flirt.gif
Ludmila
Цитата(Crystal @ 20.12.2007, 1:05) *
"Дневник счастья"

«У нас есть такой обычай, что когда ребёнку исполняется 16 лет, то ему дарят дневник, в который он записывает моменты и количество времени, за которое он был счастлив. "

Очень грустная история.

Теоретически....конечно можно вечером садиться и записывать все счастливые минуты своей жизни в дневник, но практически.....даже не знаю....я бы наверное в такие минуты об этом даже и не думала. Что это за бухгалтерия получается ? ohmy.gif
Ты счастлив, так наслаждайся этими минутами, а не веди их учет.....

И еще......ты живешь и тебе кажется на тот момент, что все у тебя хорошо и счастье царит в твоем доме, просто тебе сравнить не с чем.....но может пройти какое то время и жизнь тебя так завернет, что понимаешь, что не счастье это было вовсе... тогда что ? Много говорили, говорят и будут говорить о том, что это такое СЧАСТЬЕ.....правильно, оно у каждого свое, но все-таки есть какие то общие критерии этого чувства и чем дольше мы живем, тем больше набираем опыта и знаний, в том числе и в отношении этого чувства........

Учёные выяснили, что за всю жизнь человек 34 раза испытывает состояние счастья. Так что не тратьте их на ерунду и не копите на старость. Пользуйтесь, когда почувствуете, что тот самый момент настал.

Цитата(Crystal @ 20.12.2007, 17:07) *
В одном лесу жил ёжик.

Очень красивая история.....трогает до глубины души.
Ludmila
Цитата(Crystal @ 20.12.2007, 17:07) *
Ведь так важно знать - что тот, кого ты ждёшь, обязательно вернётся, не смотря даже на всемирные законы.

Золотые слова......

Говорят, что нужна всего минута, чтобы заметить особенного человека, всего час – чтобы его оценить, и всего день – чтобы его почувствовать,
но затем понадобиться целая жизнь, чтобы его забыть…Если ты хочешь что то очень - отпусти это, если оно вернется к тебе
то оно твое, если не вернется то оно никогда не было твоим
Ludmila
Цитата(Crystal @ 20.12.2007, 17:07) *
В одном лесу жил ёжик.


романтика? smile.gif

Для меня - ДА !!!!
Ох какая она разная эта романтика........ и разноцветная......
Crystal
Цитата(Sea @ 21.12.2007, 9:16) *
Он - человек biggrin.gif Дневник не может сделать переосмысления поступков wink.gif
Думаю, что записывая в дневник какие-то результаты, человеку будет сложнее изменить свою точку зрения впоследствии - ведь он уже выразил свое отношение по какому-либо поводу когда-то... Но если потом переосмысливать - зачем нужен дневник?


Как раз таки точку зрения он может изменить в последствии по поводу совершенного, а вот Выразить другое отношение увы уже не сможет.

"...Но если потом переосмысливать - зачем нужен дневник?"

Для того чтобы охватить больший период вашей жизни. т.к. вспомнить какие-то моменты в деталях произошедшие, например, полгода назад вы будете не в состоянии. Переосмыслить можно один час, один день, большой период времени - вот как раз для периода дневник и годится. smile.gif
Crystal
Цитата(Людмила @ 21.12.2007, 20:54) *
Очень грустная история.

Теоретически....конечно можно вечером садиться и записывать все счастливые минуты своей жизни в дневник, но практически.....даже не знаю....я бы наверное в такие минуты об этом даже и не думала. Что это за бухгалтерия получается ? ohmy.gif
Ты счастлив, так наслаждайся этими минутами, а не веди их учет.....

И еще......ты живешь и тебе кажется на тот момент, что все у тебя хорошо и счастье царит в твоем доме, просто тебе сравнить не с чем.....но может пройти какое то время и жизнь тебя так завернет, что понимаешь, что не счастье это было вовсе... тогда что ? Много говорили, говорят и будут говорить о том, что это такое СЧАСТЬЕ.....правильно, оно у каждого свое, но все-таки есть какие то общие критерии этого чувства и чем дольше мы живем, тем больше набираем опыта и знаний, в том числе и в отношении этого чувства........


Вообще-то если заметите, то в притче или аллегории, написано, что когда человеку исполнилось 16 лет ему подарили дневник, т.е. прошел целый период который ребенок может уже оценить, когда БЫЛ счастлив. ему не подарили дневника как только он научился читать и писать. Это очень важный момент. Только когда он стал достаточно взрослым чтобы оценить свой прожитый период жизни, был подарен дневник.
Никто не способен всецело оценить на текущий момент счастлив он понастоящему или нет, да и думать об этом, как правильно вы заметили, в этом случае вы даже не будете. wink.gif
Дневник это не призыв заниматься бухгалтерией эмоций, счастья, нажитого и прочее. дневник это средство которое будет отвечать вашим целям, которые вы же и определите, когда соберетесь его писать. Писатели к примеру просто красиво и в детялях описывают свою жизнь, а потом из дневников делают мемуары или истории.
Мне кажется, что все все правильно поняли, просто никто из вас видимо никогда не вел дневника длительный период. smile.gif и поэтому поняли это дословно, так как будто необходимо каждый день скрупулезно записывать моменты счастья. smile.gif))) это просто не возможно определить сразу. 100% можно ощущать себя счастливым в определенный момент, но определить на сколько оно весомо это уже вопрос времени, накопленного опыта и знаний. smile.gif
На мой взгляд именно в вопросе счастья дневник не поможет. потому как посчитать его не возможно, его можно только прочувствовать, а то что прочувствовано запоминается навеки и в ведении дневника нет необходимости в этом случае. Дневник здесь как аллегория, всего лишь мерило времени, а о чем притча и так ясно.
светуня
ЛЮДМИЛА!!! Всего 34??????????????????? huh.gif huh.gif huh.gif

Ludmila
Что то пустует такая хорошая тема......

Скоро День всех влюбленных, не забыли ?








Пусть зима шелестит снегом пасмурно,
Застывает улыбка на донышке.
Закрываю глаза - и мне радостно,
У меня есть свое где-то солнышко.
На асфальте понурый дождь каплями
Выбивает морзянку, не радуя.
Но светлее, счастливее стали мы,
У меня есть своя где-то радуга.
Затянули осенние запахи
Фонарей гулко-уличных гроздочки.
Обнимает меня счастье лапами -
У меня есть своя где-то звездочка.
Разобьется о лестницы облако,
Не вернется, не вырвется тучами.
Для меня, что даешь ты мне - дорого.
Для меня все, что есть в жизни - лучшее.
Kati
Цитата(Людмила @ 3.2.2008, 15:06) *

Для меня все, что есть в жизни - лучшее.

Здорово!Оптимистично! bup.gif
Ludmila



Я тебя искал в разломах света
По земле… Десятки долгих лет.
Сквозь пургу зимы и буйство лета
На вопрос любви искал ответ.
Я тебя нашел на диске лунном.
Эта ночь свела меня с тобой
Я влюблен. Безумно и бездумно.
Сердце бьется. Снова я живой.
Отцветает тихий летний вечер,
Подводя счастливый дня итог.
Звезды этой ночью - словно свечи,
Что зажег для нас с тобою Бог…
Ludmila





Нам, может, и не стоило встречаться,
Не спать ночей, и не дарить цветов,
Не стоило надолго расставаться
У стареньких зеленых поездов.
Прошли бы мимо, глянув безразлично,
Спеша куда-то по своим делам.
Но в жизни все смешно и нелогично.
И ты прошла по ней напополам.
Любить и видеть сны о нас с тобою,
Считать до встречи дни, писать стихи,
Укрывшись снега белой пеленою,
Замаливать и совершать грехи.
Нам, может, и не стоило встречаться,
Но крепко нас судьбы связала нить.
И хочется лететь, жить и смеяться,
Любить и верить, верить и любить.


Из истории праздника

ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА




День Cвятого Валентина – праздник влюблённых – отмечается 14 февраля в Европе с XIII века, в США – с 1777 года, в России – с начала 1990-х годов. Но почему всё же это праздник влюблённых? На это счет немало красивых легенд.

Англичане, к примеру, считают, что с 14 февраля природа делает поворот к весне, и у птиц начинается сезон брачных игр, даже старая английская поговорка гласит: «В день святого Валентина все птицы в воздухе соединяются парами».

Есть и другое подтверждение тому, что 14 февраля – день влюблённых. Жил в III веке в городе Тернии (Римская империя) Святой великомученик Валентин. Был он священнослужителем, занимался научными исследованиями и частной медицинской практикой. В ходе кампании императора Клавдия II Готского против христиан епископ Валентин был репрессирован и обезглавлен 14 февраля 269-го года. Источники утверждают: арест епископа Валентина был вызван тем, что римский император не позволял солдатам своих легионов жениться, а Валентин тайно венчал легионеров и их возлюбленных. Ожидая казни в одной из римских тюрем, Валентин написал письмо дочери своего тюремщика и подписался: «Ваш Валентин». Затем исцелил её чудесным образом от слепоты, но всё равно был казнён. Дата казни совпала с римским торжеством в честь Юноны, богини любви. С тех пор люди каждый год 14 февраля вспоминали Валентина и устраивали праздник всех влюблённых.
Ludmila
Знаете ли вы, что...

*** Симолами Валентинова дня стали воркующие голубки и сердца, пронзённые стрелой Амура.
В этот день девушки и юноши собирались вместе, писали на бумажках имена и бросали эти листочки в кувшин, затем каждый вытаскивал по одной бумажке и узнавал имя своего любимого человека. В некоторых странах до сих пор существует обычай выбирать 14 февраля Валентинов (обоих полов) на весь следующий год.

*** К 14 февраля выпускается множество поздравительных открыток-валентинок, от простых, с трогательными изображениями, до раскладывающихся. А в прежние времена были даже открытки, украшенные золотом и кружевами.

*** Итальянцы считают своим долгом дарить в этот день любимым сладости. Этот день так и называется в Италии – сладкий.
Галантные французы первыми ввели у себя любовные послания – четверостишия.

*** Финны отмечают 14 февраля День любви, дарят друг другу подарки в форме сердца. А также в этот день делаются подарки мамам, так как женского дня, подобного 8 Марта, в Финляндии нет.

*** В Японии проводят конкурс на самое громкое любовное послание. Юноши и девушки поднимаются на помост и по очереди кричат изо всех сил – всё, что хотят, - своему любимому. Победитель получает приз.

*** Англичане посылают любовные послания и своим животным, особенно собакам и лошадям.

*** В Америке в эти дни продается 108 миллионов роз, преимущественно красных, а на конфеты в эти дни тратят 692 миллиона долларов!

*** Сердечки к празднику можно шить, лепить, рисовать, вязать и даже печь.

*** Материал для ихготовления сердечек разнообразный: бисер, ракушки, перья, сухие цветы, кусочки ткани, мех...

*** Значительная часть «валентинок» анонимна и без обратного адреса, написана левой рукой или справа налево, что придаёт посланию таинственность. Зато после праздника прибавляется работа частным детективам: они получают достаточно много заказов по установлению личности отправителей «валентинок».

Sea
Цитата(Людмила @ 4.2.2008, 19:57) *
*** Значительная часть «валентинок» анонимна и без обратного адреса, написана левой рукой или справа налево, что придаёт посланию таинственность. Зато после праздника прибавляется работа частным детективам: они получают достаточно много заказов по установлению личности отправителей «валентинок».

Как забавно rolleyes.gif Не слышала, нужно написать такое rolleyes.gif

Людмила, спасибо за замечательные стихи!
Ludmila
Просто хорошие стихи для любимых




Александр Блок

Одной тебе, тебе одной...

Одной тебе, тебе одной,
Любви и счастия царице,
Тебе прекрасной, молодой
Все жизни лучшие страницы!

Ни верный друг, ни брат, ни мать
Не знают друга, брата, сына,
Одна лишь можешь ты понять
Души неясную кручину.

Ты, ты одна, о, страсть моя,
Моя любовь, моя царица!
Во тьме ночной душа твоя
Блестит, как дальняя зарница.


***


Эдуард Асадов

Друг без друга у нас получается все...

Друг без друга у нас получается все
В нашем жизненном трудном споре.
Все свое у тебя, у меня все свое,
И улыбки свои, и горе.
Мы премудры: мы выход в конфликтах нашли
И, вчерашнего дня не жалея,
Вдруг решили и новой дорогой пошли,
Ты своею пошла, я - своею.
Все привольно теперь: и дела, и житье,
И хорошие люди встречаются.
Друг без друга у нас получается все.
Только счастья не получается...


***


Анна Ахматова

Ты письмо мое, милый, не комкай...

Ты письмо мое, милый, не комкай,
До конца его, друг, прочти.
Надоело мне быть незнакомкой,
Быть чужой на твоем пути.

Не гляди так, не хмурься гневно.
Я любимая, я твоя.
Не пастушка, не королевна
И уже не монашенка я -

В этом сером, будничном платье,
На стоптанных каблуках...
Но, как прежде, жгуче объятье,
Тот же страх в огромных глазах.

Ты письмо мое, милый, не комкай,
Не плачь о заветной лжи,
Ты его в твоей бедной котомке
На самое дно положи.


***


Степан Щипачев

Любовью дорожить умейте...

Любовью дорожить умейте,
С годами дорожить вдвойне.
Любовь - не вздохи на скамейке
И не прогулки при луне.

Все будет: слякоть и пороша.
Ведь вместе надо жизнь прожить.
Любовь с хорошей песней схожа,
А песню не легко сложить.
Sea
Цитата(Людмила @ 4.2.2008, 20:08) *
Просто хорошие стихи для любимых

Стихи из юности rolleyes.gif у меня ассоциируются с концом школы. Тогда их впервые читала. Щипачев очень нравился rolleyes.gif Спасибо, Людмила rolleyes.gif
MurMur
Ээх, девочки, а вот у меня вообще нет романтики. huh.gif
Ludmila
Ты — рядом, и все прекрасно:
И дождь, и холодный ветер.
Спасибо тебе, мой ясный,
За то, что ты есть на свете.
Спасибо за эти губы,
Спасибо за руки эти.
Спасибо тебе, мой любый,
За то, что ты есть на свете.
Мы — рядом, а ведь могли бы
Друг друга совсем не встретить…
Единственный мой, спасибо
За то, что ты есть на свете

love.gif love.gif love.gif


Хочу тебе покоя не давать,
Быть сильною и оставаться слабой,
Хочу тебя своей любовью звать —
Ведь я и жить иначе не могла бы!
Хочу быть музыкой, чтоб ты привык
И без нее не мог прожить и часа.
Хочу, чтоб молча, там, где слаб язык,
Могла я сердцем в сердце достучаться,
Хочу, чтоб, как бы ни был путь наш крут,
Он вел нас не пустынею, а садом,
Хочу, чтоб близнецы — любовь и труд
Всю жизнь прожили с нами рядом.
Хочу, чтоб для любой моей мечты
Ты был всю жизнь единственной границей,
Хочу в той книге, что читаешь ты,
Быть первой и последнею страницей.
Хочу из всех твоих забот и дум
Украсть, по крайней мере, половину,
Хочу, чтоб вдруг тебе пришло на ум,
Что счастлив ты и в этом я повинна!

love.gif love.gif love.gif


Еще томлюсь тоской желаний,
Еще стремлюсь к тебе душой —
И в сумраке воспоминаний
Еще ловлю я образ твой
Твой милый образ, незабвенный,
Он предо мной везде, всегда,
Недостижимый, неизменный, —
Как ночью на небе звезда.

love.gif love.gif love.gif


У меня для тебя столько ласковых слов и созвучий,
Их один только я для тебя мог придумать, любя.
Их певучей волной, то нежданно-крутой, то ползучей, —
Хочешь, я заласкаю тебя?
У меня для тебя столько есть прихотливых сравнений —
Но возможно ль твою уловить, хоть мгновенно, красу?
У меня есть причудливый мир серебристых видений —
Хочешь, к ним я тебя отнесу?
Видишь, сколько любви в этом нежном, взволнованном взоре?
Я так долго таил, как тебя я любил и люблю.
У меня для тебя поцелуев дрожащее море, —
Хочешь, в нем я тебя утоплю?

love.gif love.gif love.gif


Я не могу без тебя жить!
Мне и в дожди без тебя — сушь,
мне и в жару без тебя — стыть,
мне без тебя и Москва — глушь.
Мне без тебя каждый час — с год:
если бы время мельчить, дробя!
Мне даже синий небесный свод
кажется каменным без тебя.
Я ничего не хочу знать —
слабость друзей, силу врагов.
Я ничего не хочу ждать,
кроме твоих драгоценных шагов.

love.gif love.gif love.gif


Мечтал я выразить не раз
Все то, что значишь для меня ты,
Искал неповторимых фраз,
Искал слова, что так богаты,
Но чувствам не подвластна речь,
И принял я как неизбежность,
Что не смогу в слова облечь
Неиссякаемую нежность.

love.gif love.gif love.gif



Любовь — над бурей поднятый маяк,
Не меркнувший во мраке и тумане.
Любовь — звезда, которою моряк
Определяет место в океане.

У. Шекспир


Любовь глубокой нежности полна,
В соблазнах, горестях закалена,
Крепка в разлуке, вдалеке — горда,
Все та же — чудо, долгие года.

Д. Г. Байрон


Так мил твой взор, так строен вид,
Так выше всех ты красотой,
Что не хвалить тебя — то стыд,
Любить — лишь долг простой.

Э. А. По


Как ангелы с янтарным взглядом,
Приду я лечь с тобою рядом,
Скользнув неслышно в твой альков
Среди теней и смутных снов.

Ш. Бодлер


Беру перо — им начертать
Могу лишь имя незабвенной;
Одну тебя лишь прославлять
Могу на лире восхищенной.

В. А. Жуковский


Мой друг, хранитель-ангел мой,
О ты, с которой нет сравненья,
Люблю тебя, дышу тобой,
Но где для страсти выраженья?

В. А. Жуковский


С тобой, один, вблизи, вдали —
Тебя любить одна мне радость;
Ты мне все блага на земле;
Ты сердцу жизнь, ты жизни сладость.

В. А. Жуковский


Позабыв про горе и страданья,
Верю я, что, кроме суеты,
На земле есть мир очарованья,
Чудный мир любви и красоты!

И. А. Бунин


Несчастен — кто, любя, любим не может быть.
Несчастнее его — кто, не любя, томится,
Но всех несчастней тот, кто к счастью не стремится,
Кто больше никогда не в силах полюбить.

Ф. И. Тютчев


Одной тебе, тебе одной,
Любви и счастия царице,
Тебе прекрасной, молодой
Все жизни лучшие страницы!
А. А. Блок
Kati
Цитата(MurMur @ 4.2.2008, 11:39) *
Ээх, девочки, а вот у меня вообще нет романтики. huh.gif

А может нужно повнимательнее посмотреть wink.gif smile.gif

Людочка, спасибо тебе за такую красивую темку!Стихи все просто замечательные!
Ludmila


Скучать не надо, я вернусь
Издалека, из поднебесья,
До сердца с моря дотянусь,
Через недели мракобесья.
Перед громадами дворца
Я вспоминаю нежный голос
Ты лучшее, что у Творца
Взрастил согретый светом колос.
Тайник сокровища души
Не открывай, оставь для веры,
И изменяться не спеши,
Зима и возраст - не барьеры.
Блестит упругая слеза,
Дождинки в воздухе проснутся.
Но знайте, не страшна гроза,
Когда вам есть куда вернуться.
Ludmila




Я подарок хочу у тебя попросить
Обещай, что исполнишь дословно?
Дело в том… Собираюсь давно пригласить
В те края, где лишь солнце и волны,
В те края, где оставят нас только двоих -
Замолчат, наконец, телефоны.
Миллиардами красок коралловый риф
Приютит двух счастливых влюбленных.
В тех краях нет пустых приставучих людей,
Море пены и пина-колады
Там у моря кончаются сотни путей,
Да их нам, в общем, больше не надо.
Нам рассветного дня хватит лишь одного
Чтоб связался навек узел судеб…
А подарок, ах да… От тебя - ничего.
Поцелуй… Мне достаточно будет…
Ludmila




На стене календарь осыпается
Черно-бело-бордовой листвой
Не читается и не мечтается
Если вдруг мы не рядом с тобой.
И восходы исчезли с закатами,
Снегом сыплется ласковый зной.
Ощущаем себя виноватыми,
Если вдруг мы не рядом с тобой.
Чувства мягкие, крестообразные,
Горизонт проиграет отбой.
Все же… Все же какие мы разные,
Если вдруг мы не рядом с тобой.
И обнимет бумагою липкою
Нас двоих небосклон голубой…
Улыбнись своей милой улыбкою.
Я всегда буду рядом с тобой.
Ruslana
Людмила!!!Спасибо прочитала все стихи с удовольствием! flirt.gif
Ludmila
Цитата(Ruslana @ 12.2.2008, 20:41) *
Людмила!!!Спасибо прочитала все стихи с удовольствием! flirt.gif

Пожалуйста, рада, что понравилось smile.gif
Ludmila



"Пpаво" на человека дается не бpаком и не своею любовью к немy, а его любовью к тебе. Hо надо помнить, что само чyвство любви сопpяжено с внyтpенними обязательствами к томy, кого любишь. "Обязательства" эти - чyткость и беpежливость. Хочешь сохpанить любовь дpyгого - пользyйся не только своим "пpавом" на него, но и помни о том, что любовь тpебyет беpежливого отношения.

А. М. Коллонтай


love.gif love.gif love.gif


Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.

Хелен Роуленд


love.gif love.gif love.gif



Ни один человек не заслуживает твоих слез, а тот, кто заслуживает, не заставит тебя плакать.

Неизвестный автор
Kati
Людочка, дорогая, спасибо тебе огромное за такие красивые стихи и оформление!Все стихи очень понравились!

Цитата(Людмила @ 13.2.2008, 10:14) *
"Пpаво" на человека дается не бpаком и не своею любовью к немy, а его любовью к тебе. Hо надо помнить, что само чyвство любви сопpяжено с внyтpенними обязательствами к томy, кого любишь. "Обязательства" эти - чyткость и беpежливость. Хочешь сохpанить любовь дpyгого - пользyйся не только своим "пpавом" на него, но и помни о том, что любовь тpебyет беpежливого отношения.

А. М. Коллонтай


love.gif love.gif love.gif


Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.

Хелен Роуленд


love.gif love.gif love.gif

Ни один человек не заслуживает твоих слез, а тот, кто заслуживает, не заставит тебя плакать.

Неизвестный автор

Но эти слова понравились больше всего!Все очень точно подмечено!
Ludmila
Цитата(Kati @ 13.2.2008, 5:21) *
Людочка, дорогая, спасибо тебе огромное за такие красивые стихи и оформление!Все стихи очень понравились!
Но эти слова понравились больше всего!Все очень точно подмечено!

Спасибо тебе Катюша, что заглядываешь сюда wub.gif
Stern
Цитата(Людмила @ 13.2.2008, 18:52) *
Спасибо тебе Катюша, что заглядываешь сюда wub.gif


Катюша заглядывает,а я в этой теме из-за угла подглядываю....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.