Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВЕТЕР РОМАНТИКИ
Юличкины рецепты > Общение > Обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Sea
Цитата(Людмила @ 10.4.2008, 14:00) *

НЕ ПЕРЕСТУПИ НЕВОЗВРАТНОЕ

Да, Людмил, я об этом как раз... beer.gif
учитель
ВОТ НАШЛА ТАКОЙ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ ОЧЕРК О СЧАСТЬЕ.

МНОГИЕ ЛЮДИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ПОНИМАЮТ,ЧТО ОНИ СЧАСТЛИВЫ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС В ДАННУЮ МИНУТУ.

Все права на статью принадлежат автору:
Иванченко Тамила.


Часто мы считаем, что счастье это что-то далёкое, недостижимое. На самом деле – счастье рядом, оно в каждом нашем дне. Просто нужно увидеть это, почувствовать.

Однажды я всерьёз задумалась над этим. А ведь я счастлива! Была осень, золотая пора, и хотелось медленно осознать своё счастье, испить его глубину.

Счастье это…
Утро. Ослепительный луч солнца. Открытое окно. Ворвавшийся ветер. Запах осени.
Утренняя пробежка. Чуть сбитое дыхание.

Ощущение всего тела. Шуршащий золотой ковёр под ногами. Высокий лёд голубого неба.
Холодный душ. Горячий чай. Свежие булочки. Взгляд в зеркало. Улыбающееся отражение. Пение внутри. Музыка вальса снаружи.

Офис. Приветствия друзей, коллег, знакомых. Внутренняя улыбка. Улыбка в ответ. Шеф. Любимая работа. Начальник несправедлив. Спокойствие. Очень сердится. Глубже спокойствие. Нервозность коллег. Радость: «Я спокоен». Буря улеглась. Ликование: «Моё спокойствие заразительно!».

Конец рабочего дня. Погасший экран компьютера. Завершённая работа. Чувство радости.
Улица. Сумерки. Мерцающие фонари. Лёгкий туман в воздухе. Роса на лице. Свежесть. Прохлада. Вдох полной грудью. Осенний запах мокрой листвы. Неспешный шаг. Возвращение домой.Блаженство.

Встреча. Взгляд любимых глаз. Вихрь чувств. Пение Души. Огонь Сердца.
Дом. Родные стены. Ужин. Вся семья за столом. Краткий блиц-опрос. Чистые тарелки. Чай. Задушевная беседа. Радость: «Мы вместе». Счастье: «Мы рядом. Мы единое целое».
Тишина в квартире. Мягкий свет лампы. Уютное кресло. Плед. Любимая книга. Покой. Радость. Благодарность Богу за прожитый день. Счастье.
Ludmila
Цитата(учитель @ 6.5.2008, 9:20) *
ВОТ НАШЛА ТАКОЙ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ ОЧЕРК О СЧАСТЬЕ.

Танюш спасибо тебе. wub.gif Читала и отчетливо все перед глазами пробежало. Очень, очень верно сказано, потому что наверное прочуствовано человек писавшим эти строчки.

Дай бог Вам всем СЧАСТЬЯ !!!!
Ludmila


Без тебя

Вот ещё один день без тебя…
Ни длинней, чем вчера, не короче,
Просто долгими кажутся ночи,
Если знаешь, что день прожит зря.
Пахнет улица ранней весной,
А в душе всё одно – непогода…
Ты живёшь в моём сердце полгода,
И полгода как ты не со мной.
Обещают к утру снегопад,
Значит, на день зима возвратится…
И уснуть бы…, да что-то не спится –
Всё гляжусь в твой внимательный взгляд.
Я ведь знаю, ты тоже не спишь,
Обнимаешь колени руками,
И мечтаешь, что было бы с нами…
Улыбаешься. Или грустишь…
Никому ничего не должна,
А полгода нет в мыслях порядка,
Да и сердцу то больно, то сладко
От негромкого ”ты мне нужна”.
Завтра снег встанет белой стеной,
А потом вновь прольются капели,
И быть может, ты скажешь в апреле:
Я хочу стать твоею женой…
А пока снова день прожит зря,
Он не лучше других и не хуже…
Вмёрзло солнце в стеклянные лужи
И не греет меня без тебя.
Ludmila
Самые дорогие подарки любимым женщинам в истории

Источник:
liveinternet.ru



10 место: Бриллиант в 70 карат, который актер Ричард Бартон, который подарил своей тогда еще возлюбленной Элизабет Тейлор. Вообще-то, 70 — это не так уж и много, но алмаз был просто волшебно огранен и стоил огромных денег. Возможно, это сыграло не последнюю роль в том, что Бартон — единственный, за кого Тейлор выходила замуж два раза.

9 место: Красные розы, которые один из самых знаменитых спортсменов 60-х Джо Ди Маджио всегда дарил своей любимой Мэрилин Монро. Каждый день большую охапку - даже после того, как они расстались. Когда Мэрилин умерла, Ди Маджио продолжал носить букеты на ее могилу.

8 место: Знаменитый грабитель банков Клайд, говорят, подарил любимой Бонни документы на плантацию кактусов, из которых делают текилу — Бонни получала ее в полную собственность. Правда, бумажки этой никто в глаза не видел, и работники этой плантации до сих пор не знают, что их земля принадлежит одной из самых знаменитых женщин в истории.

7 место: В парижском публичном доме одна из девушек получила от клиента маленький сверточек и просьбу сохранить его на всю жизнь. Девушке пришлось пить валерьянку, потому что клиента звали Ван Гог, а в сверточке было его отрезанное ухо.

6 место: Фауст, который подарил Маргарет свою душу. Эта история закончилась печально, но зато это единственный случай в истории, когда душу действительно подарили, а не продали.

5 место: После этого уж совсем мелочью кажутся три сундука с драгоценностями, поднятых со дна Адриатического моря. Так порадовал свою жену скромный американский кладоискатель.

4 место: Соболиное манто длиной полтора километра, которое подарил королеве король Людовик XIV, чтобы она с утра могла босиком прогуливаться от постели до беседки в саду.

3 место: Жемчужина в вине, которую Антоний преподнес Клеопатре. Этот подарок до сих пор упоминается во всех книгах о леди и джентльменах как самый изысканный в мире. Антоний предложил Клеопатре, если подарок ей не понравится, выбросить жемчужину (самую большую и прекрасную из всех, которые когда-либо появлялись по поверхности земли) в море.

2 место: Скромный остров Скорпионов, который греческий миллиардер Аристотель Онассис подарил своей любимой Жаклин Кеннеди. На этом острове состоялась их свадьба.

1 место: Мавзолей Тадж Махал. Это самое красивое сооружение на планете построил индийский шах Джехан, когда его любимая жена умерла во время родов 14-го ребенка. Каждый сантиметр поверхности стен в Тадж Махале украшен прекрасной резьбой по камню, а сам мавзолей сориентирован по сторонам света таким образом, чтобы каждый день как бы рождаться вместе с восходом солнца и умирать на закате. Говорят, завоеватели-персы, которые разграбили и почти что сравняли с землей столицу Индии — Дели, не посмели даже приблизиться к Тадж Махалу. Это сохранило его в целости и сохранности.
учитель
ЛЮДМИЛОЧКА! СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПРЕКРАСНОЕ СТИХОТВОРЕНИЕ И ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ПОДАРКАХ. love.gif love.gif love.gif ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ И ОРИГИНАЛЬНЫЕ ПОДАРКИ !(ОСОБЕННО 7НОМЕР ОРИГИНАЛЬНЫЙ ohmy.gif )
Ludmila
Цитата(учитель @ 11.6.2008, 8:42) *
....ОРИГИНАЛЬНЫЕ ПОДАРКИ !(ОСОБЕННО 7НОМЕР ОРИГИНАЛЬНЫЙ ohmy.gif )


laugh.gif ph34r.gif
Ludmila
ПРИТЧА

Один восточный властелин увидел страшный сон, будто у него выпали один за другим все зубы. В сильном волнении он призвал к себе толкователя снов. Тот выслушал его озабоченно и сказал: "Повелитель, я должен сообщить тебе печальную весть. Ты потеряешь одного за другим всех своих близких". Эти слова вызвали гнев властелина. Он велел бросить в тюрьму несчастного и призвать другого толкователя, который, выслушав сон, сказал: "Я счастлив сообщить тебе радостную весть - ты переживешь всех своих родных". Властелин был обрадован и щедро наградил его за это предсказание. Придворные очень удивились. "Ведь ты сказал ему то же самое, что и твой бедный предшественник, так почему же он был наказан, а ты вознагражден?" - спрашивали они. На что последовал ответ: "Мы оба одинаково истолковали сон. Но все зависит не от того, что сказать, а как сказать".
Ludmila

КРЫЛЬЯ

Маленький ангел сидел на облачке, свесив ножки.Он наблюдал за городом,который казался ему муравейником.Вдруг в окне одного дома он увидел знакомое лицо.

"Это ведь она",-подумал ангел и плавно начал спускаться вниз.Вот его маленькие ножки уже коснулись земли,он приоткрыл дверь подъезда и скользнул в маленкую щель.Поднялся на девятый этаж и оказался рядом с той самой дверью.
Маленькой ручкой он дотронулся до звонка,и его пронзительный крик встревожил тишину."Кто там?"-спросил когда-то знакомый голос.
-Это я, Ангел.
-Не знаю никакого Ангела.Вы,наверное,ошиблись квартирой!
-Да нет же, я не ошибся! Это я же я,Ангел... открой пожалуйста...
Дверь открылась, и Ангел увидел ЕЁ.Она была уже не та...Замученная, бледная, в старом халате... "Нужели это ты?Что с тобой стало?!"- воскликнул Ангел.
-Мы знакомы??? Я вас впервые вижу. Что вам нужно? Зачем вы здесь?
Тусклыми глазами смотрела девушка и ничего не понимала.
-Ты ничего не помнишь?
-Нет. Я очень устала, и советую вам побыстрее убраться отсюда. Тем более скоро придет мой муж. Я думаю, он будет не очень рад видеть в своем доме посторонних. Она села за стол и повернулась спиной к Ангелу. Ангел подошел к ней поближе и робко обнял ее за плечи, прижался к ее спине своим маленьким тельцем. "Я сейчас тебе кое-что покажу, пообещай,что сразу же уйдешь"... Она сняла халат,и на ее совершенном теле,на ее персиковой спине,в районе лопаток, находились два ужасных шрама... "А теперь уходи"....

В дверь позвонили,и она вздрогнула. Поспешно встала со стула и побежала открывать дверь. Это был ее муж. "А это кто еще???"- недовольно буркнул муж. "Он уже уходит"- строго посмотрела на Ангела девушка. "Я голоден, через 5 минут приду есть"- заявил муж. Девушка поторопилась на кухню. "Дверь вот там,-указал пальцем на дверь мужчина.- Убирайся!"

В больших глазах Ангела показались слезки.
-Где ЕЕ Крылья??? Куда ты дел ее крылья? У нее были огромные белые крылья. Зачем ты их отрезал??? Ты же погубил ее!- захлебывался в слезах Ангел.
-Понимаешь, мы любим друг друга... И соотвественно спим вместе! А знаешь,как мешали этому крылья! Ей было неудобно лежать на спине, поэтому я их и отрезал! Теперь все у нас в порядке! Мы счастливы!

Ангел уже вышел на улицу,где шел мокрый снег...
"И все-таки вы не любите друг друга!!! Она погибнет с тобой..."- крикнул Ангел вслед... Мужчина выбежал на улицу,но Ангел был уже высоко...
"ПОЧЕМУ???ПОЧЕМУ ТЫ ТАК ГОВОРИШЬ???"- кричал мужчина,смотря в небеса.
"ПОТОМУ ЧТО ЛЮБВИ КРЫЛЬЯ НИКОГДА НЕ МЕШАЮТ"- прошептал Ангел...
Ludmila
Сила Чувства



Поспорили как-то чувства. Кто сильнее?

- Я сильнее, - сказала Ненависть. - Я могу заставить человека совершить что угодно, благодаря мне появились Предательство и Гнев.
- Нет, я сильнее, - сказала Ревность. – Благодаря мне хоть и не появились никакие чувства, но зато я могу толкнуть человека на преступление, даже на убийство.



- Ну что вы!!! – возмутилось Одиночество. – Что такое убийство! Вот я могу до самоубийства довести, значит я сильнее.
- Да нет же! – воскликнула Доброта. – Зачем Вы говорите о таких ужасных вещах? Я сильнее, я могу помочь созидать, дарить, делить.

- Ха! И в чём тут сила? – перебила её Ненависть! – Это ерунда! Подумаешь, созидать!!! Если все станут ненавидеть друг друга то кому оно нужно, твоё созидание?
- Не спорьте! Сильнее меня нет, - воскликнула Любовь. – Я могу хорошего человека сделать плохим, и наоборот. Я могу увести за собой. Я могу преодолеть любые препятствия.

- Но в наше время Любовь уже никто не ценит, - пробурчала Измена.
- Да, Любовь давно сдала свои позиции, - ухмыльнулось Сомнение.

- Выходит, все одинаковые, - протянуло Разочарование.
- А вот и нет! - сказала Мудрость. – Есть чувство, которое не кричит о своей силе, но оно намного могущественнее любого из вас. Оно преодолевает Предательство и Гнев. Оно не боится Ненависти, оно совсем не знакомо с Изменой, оно несёт в себе Любовь, и может созидать, дарить.

Оно сильнее каждого из вас в отдельности, и даже всех вместе, потому что не знает страха и своей силы.
- Не может быть!!! – вскричали все хором, - Такого не бывает! Нет такого чувства, а если и есть, то где оно?

- Ему некогда участвовать в ваших спорах. Оно и сейчас оберегает, наставляет и защищает, а не теряет понапрасну время. Оно всегда на страже Счастья и Покоя. Потому что это -
Материнство.
Kati
Людочка, спасибо!Стихи и притчи замечательные!

Цитата(Людмила @ 11.6.2008, 14:32) *
1 место: Мавзолей Тадж Махал. Это самое красивое сооружение на планете построил индийский шах Джехан, когда его любимая жена умерла во время родов 14-го ребенка. Каждый сантиметр поверхности стен в Тадж Махале украшен прекрасной резьбой по камню, а сам мавзолей сориентирован по сторонам света таким образом, чтобы каждый день как бы рождаться вместе с восходом солнца и умирать на закате. Говорят, завоеватели-персы, которые разграбили и почти что сравняли с землей столицу Индии — Дели, не посмели даже приблизиться к Тадж Махалу. Это сохранило его в целости и сохранности.

А я еще читала про Тадж Махал....что как только его достроили шах Джехан приказал убить всех строителей и инженеров, что бы Тадж Махал был единственным в мире таким построением...
Ludmila
Цитата(Kati @ 11.6.2008, 11:04) *
А я еще читала про Тадж Махал....что как только его достроили шах Джехан приказал убить всех строителей и инженеров, что бы Тадж Махал был единственным в мире таким построением...

Я тоже слышала об этом.....вот какая любовь была ohmy.gif
Ludmila
Кусочек глины


Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.

— Что еще слепить тебе? — спросил Бог.

— Слепи мне счастье, — попросил человек.

Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины




love.gif love.gif love.gif


Для тех, кто расстается





Какое чудесное время года – весна! И лето тоже хорошее время года. Но сейчас осень с грязными листьями на земле и хмурым обиженным небом. Все лето они прожили вместе на даче и были самыми счастливыми во всей округе. Но теперь они должны расстаться и поэтому стали самыми несчастными. Через три дня электрички развезут их в разные стороны – ее на север, его на юг. Она – это маленькая симпатичная болонка с удивленными глазами, он – карликовый абрикосовый пудель с истинно королевской осанкой. Еще три дня мог он смотреть в ее огромные, все время чему-то удивленные глаза, а она – любоваться его красивой походкой. Три дня – так много и так мало, но они не считали минут.

И все-таки как несправедливо, что зимы тянуться так долго, а лето так быстро проходит.

- Ничего, - утешал пудель, - для тех, кто любит разлуки всегда долгие, а встречи короткие.

Как трудно понять суету перед дорогой тем, кто бережет каждую минуту. У них оставалось три часа. Три часа – так мало и так много.

- Знаешь, - утешал пудель, - если тебе станет очень грустно, ты посмотри на ночное небо, ведь оно будет и надо мной. А потом представь, что взлетаешь. Тогда между нами уже не будет стен и дорог, а над нами только звезды. А до звезд нам гораздо дальше, чем друг до друга, а значит, и не так уж далеко.

Как же они любили летом слушать гудки электричек. Тогда эти гудки были веселыми и беззаботными, а этот такой пронзительный и одинокий. У них осталось всего три минуты.

- Не плачь, - утешал пудель, - зима все равно пройдет и опять наступит весна, и мы снова встретимся, ведь у нас впереди – целая жизнь!

Целая жизнь – так много и так мало… Но они не считали минут.
учитель
ЛЮДМИЛОЧКА! СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ! ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЕ И ПОУЧИТЕЛЬНЫЕ ПРИТЧИ.С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ПРОЧИТАЛА.
Ludmila
Цитата(учитель @ 12.6.2008, 9:04) *
ЛЮДМИЛОЧКА! СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ! ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЕ И ПОУЧИТЕЛЬНЫЕ ПРИТЧИ.С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ПРОЧИТАЛА.

Спасибо Танечка, что забегаешь в эту темку love.gif
Ruslana
rolleyes.gifЛюдмила!Спасибо большое!
Katrin
Людмилочка,давно не была в этой темке.Спасибо тебе, очень много интересного и поучительного.Стихи очень красивые!
Олеся28
Я тебя люблю на разных языках мира.

Как звучит фраза "Я тебя люблю" на разных языках мира.
Возможны ошибки в произношении

1. Абхазский "Я тебя люблю" - Сара бара бзия бзой
2. Арабский "Я тебя люблю" - Ана ахебек, Ана ахебеки
3. Адыгейский "Я тебя люблю" - Сэ оры плэгун
4. Алтайский "Я тебя люблю" - Мэн сэни турар
5. Албанский "Я тебя люблю" - Уне дуа ти
6. Амхарский "Я тебя люблю" - Афэггерэ антэ
7. Английский "Я тебя люблю" - Ай лав ю
8. Армянский "Я тебя люблю" - Эс кэс сирумэм
9. Афганский "Я тебя люблю" - Ма ди кавэл мина
10. Башкирский "Я тебя люблю" - Мин хинэ яратау
11. Белорусский "Я тебя люблю" - Я тябэ кахаю
12. Бирманский "Я тебя люблю" - Чэна тинго чхи ти (Чумма тинго чхи ти)
13. Болгарский "Я тебя люблю" - Аз ти обичам
14. Бурятский "Я тебя люблю" - Би шамай дурлаха
15. Венгерский "Я тебя люблю" - Серетлек
16. Вьетнамский "Я тебя люблю" - Эм йеу ань,ань йеу эм
17. Голландский "Я тебя люблю" - Ик хуид ван ю
18. Греческий "Я тебя люблю" - Эго агапо су
19. Грузинский "Я тебя люблю" - Ме шен миквархар
20. Датский "Я тебя люблю" - Йег элскер дит
21. Дунгайский "Я тебя люблю" - во жыай ни
22. Иврит "Я тебя люблю" - Ани охевет отха
23. Идиш "Я тебя люблю" - Об дих лыб
24. Индонезийский "Я тебя люблю" - Сайя ментьинта коу
25. Испанский "Я тебя люблю" - Йо тэ амо
26. Итальянский "Я тебя люблю" - Ио тэ амо
27. Кабардино-Черкесский "Я тебя люблю" - Сэ уэ лагун
28. Казахский "Я тебя люблю" - Мэн сэни жаратам
29. Кара-латыкский "Я тебя люблю" - К'тыбытык
30. Киргизский "Я тебя люблю" - мен сэни суйу
31. Калмыцкий "Я тебя люблю" - Би чи дурта болх
32. Коми "Я тебя люблю" - Мэ радэйт тэне
33. Корякский "Я тебя люблю" - Гымнан гыччи ылну лынык
34. Кумыкский "Я тебя люблю" - Мэн сэни сюйим
35. Китайский "Я тебя люблю" - Во ай ни
36. Лакский "Я тебя люблю" - На вин хира хун
37. Латвийский "Я тебя люблю" - Эс тэви милу
38. Латинский "Я тебя люблю" - Эго ту амарэ
39. Литовский "Я тебя люблю" - Аш тавес милю
40. Луганда "Я тебя люблю" - Нкуквагала
41. Македонский "Я тебя люблю" - Яс тэбэ сакам
42. Малагайский "Я тебя люблю" - Тиа иануо ао
43. Малайзийский "Я тебя люблю" - Аку кунта капада авак
44. Марийский "Я тебя люблю" - Мый тыймым ратам
45. Менгрельский "Я тебя люблю" - Ма си мныорк
46. Молдавский "Я тебя люблю" - Т'юбеск
47. Монгольский "Я тебя люблю" - Би танд хайртай
48. Мордовский "Я тебя люблю" - Мон вечкан
49. Навахо (дине) "Я тебя люблю" - Ка-та-уур-дь
50. Нивхский (гилянский) "Я тебя люблю" - Коды моды чмодь
51. Немецкий "Я тебя люблю" - Ихь либе дихь
52. Нивхский "Я тебя люблю" - Ни чезмудь
53. Норвежский "Я тебя люблю" - Ег дэг элски
54. Ненецкий "Я тебя люблю" - Мань хамзангав сит
55. Осетинский "Я тебя люблю" - Аз даима уварзон
56. Персидский "Я тебя люблю" - Ман то эйсч
57. Польский "Я тебя люблю" - Я цен кохам
58. Португальский "Я тебя люблю" - А мо тэ
59. Румынский "Я тебя люблю" - Т'юбеск
60. Сербско-хорватский "Я тебя люблю" - Я ту волети
61. Словацкий "Я тебя люблю" - Мам тя рад
62. Словенский "Я тебя люблю" - Яз ти любити
63. Сомали "Я тебя люблю" - Анига ку есель
64. Суахили "Я тебя люблю" - Мимикупенда
65. Тагальский "Я тебя люблю" - Ако сия умибиг
66. Таджикский "Я тебя люблю" - Ман тул нохс метинам
67. Тамильский "Я тебя люблю" - Нан уннаи кадалирэн
68. Татарский "Я тебя люблю" - Мин сини яратам
69. Тувинский "Я тебя люблю" - Мэн сэни ынакшир
70. Турецкий "Я тебя люблю" - Бен сана сэвийорум
71. Узбекский "Я тебя люблю" - Мэн сэни севем
72. Украинский "Я тебя люблю" - Я тэбе кохаю
73. Удмуртский "Я тебя люблю" - Яратыщке мон тонэ
74. Финский "Я тебя люблю" - Ракастан синуа
75. Французский "Я тебя люблю" - Жэ тэм
76. Ханси "Я тебя люблю" - Ина зон ка
77. Хакасский "Я тебя люблю" - Мин син хынара
78. Хинди "Я тебя люблю" - Мэи тумсей пяр карта хум
79. Чешский "Я тебя люблю" - Мам те рад
80. Чувашский "Я тебя люблю" - эп сана йорадап
81. Шведский "Я тебя люблю" - Яд эльскар дэй
82. Эвенкийский "Я тебя люблю" - Би синэ фйв
83. Эрзянский "Я тебя люблю" - Мон тон вечкемс
84. Эсперанто- Ми Амас Вин
85. Эстонский "Я тебя люблю" - Ма армастан синд
86. Якутский "Я тебя люблю" - Мин эн манмаа
87. Японский "Я тебя люблю" - Аната ва дай ску дес
88. Ирландский "Я тебя люблю" - Тэ грэ агам орт
Natalie
учитель
ВОТ НАШЛА ИНТЕРЕСНОЕ РАССУЖДЕНИЕ О РОМАНТИКЕ.

О романтике с Миахаилом Веллером.

Романтика – это вариант желания жить не так, как ты живешь. По сути – это аспект сенсорного голода, потребность в новых и более сильных ощущениях, которые всегда сильнее в молодости. Что безусловно полагается достижимым через внешние впечатления и собственные поступки.

Романтика – это не здесь и не так. Обычно это – далеко, непривычно, ново, очень часто – трудно и рискованно, опасно. Это преодоление трудностей и испытание себя в них.

Романтика – это стремление к свободе, осуществление свободного выбора.

Романтика – до крайности показательный случай того, что все дело не в вещах, а в нашем отношении к ним. Для благополучного горожанина в столице жизнь лесоруба в далекой тайге весьма романтична. Да еще если палатка, костер и так далее. Для профессионального лесоруба же, который вынужденно довольствуется палаткой вместо дома и костром вместо газовой плиты, ничего романтичного в этом нет, есть только привычные и обыденные неудобства. Работа трудная, комары жрут, развлечений никаких, стирка и готовка – трудоемки. Постоянный груз житейских проблем. А главное – все кругом всю жизнь так живут, нормальной жизнью, и другой не знают. А сказочной романтикой ему представляется жизнь в большом далеком городе, где он никогда не был: огни, бары, метро, чистота и люди со всего мира.

А пальмы, а берег южного океана?.. о!.. Влажная духота, царапины гниют, москиты как шилами тычут. А та же жизнь, как везде, те же проблемы, грязь, труд, деньги, болезни, склоки. Романтика папуасов и эскимосов – жизнь друг друга. Там хорошо, где нас нет.

А если где есть, то это ненадолго: попервоначалу, пока не обвыклись, пока экзотика в новинку и в охотку, свежие впечатления захватывают и достижение мечты сердце греет.

Уж верх романтики – белый парусный корабль в синей дали. Ну, влазь на борт, ступай в кубрик. Черт… Паруса вообще-то не совсем белые, они серовато-желтоватые, грубая вылинявшая холстина. Смолой и дегтем пахнет. В кубрике темновато и тесно, пахнет несвеж им бельем и потным телом. Все отсырело, преет, просушки требует. Краска облуплена, под ватерлинией осклизлые водоросли наросли, тянутся. Теснота, жратва однообразная, народ хамоват, офицеры звери, отношения напряженные, несправедливые, устают все сильно.

Тяжелая жизнь, и все как везде.

Романтика – жажда иной, лучшей доли. Там – это как бы антиздесь: все, что здесь не устраивает, там воображается не таким. Но понимание этого ничего не меняет. Все равно хочется. Почему?

Романтика – это идеал существования: борьба, свершения, открытия, приключения. А наличие идеала означает, что человек не удовлетворен нынешним существованием, что есть разрыв между тем, что он есть и имеет – и тем, что он хотел бы мочь. Это следствие и свидетельство избытка сил и возможностей. Это энергетический потенциал человека.

Маяк возникает только там, где есть импульс к движению. Отсутствие романтики в молодости говорит только о незначительности личности. Вялости, неэнергичности, лени, низкой потенции. О малой жажде жизни, о неинтересности. Здравое благоразумие молодости – это природное убожество.

Если умелый, сильный, предприимчивый человек в юности мечтает только о личном благополучии, делает деньги, покупает машину, строит дом и основывает банк, а мечтатель-романтик остается в результате у разбитого корыта – это не означает преимущества первого.

Кто-то первым кидает мысль, намечает направление, глупо прет в неведомую даль, надеется сначала и плачет потом – и мостит собою дорогу к тому, чего раньше не было. Он наивен и нерасчетлив, но ловит несравненный кайф, ставя на карту свою жизнь в вере на огромный выигрыш?! Вот с романтиков и авантюристов любое движение и начинается. Это аристократы духа.

Но чаще отчаянные романтики в свой срок становятся отчаянными прагматиками и, направляя энергию в деловое русло, оставляют позади тех, кто раньше начал.
Лёлюшка
Да, правда, интересное рассуждение, с любопытством прочитала, спасибо smile.gif .
Ludmila
Танюша, большое спасибо wub.gif
svetyk
Очень красивая притча, очень правдивая о материнской любви, надеюсь вам понравится smile.gif .

Быть мамой

Мы сидели за ланчем, когда моя дочь как бы между делом упомянула, что она и ее муж подумывают о том, чтобы «завести полноценную семью».
— Мы тут проводим опрос общественного мнения, — сказала она в шутку. — Как думаешь, может, мне стоит обзавестись ребенком?
— Это изменит твою жизнь, — сказала я, стараясь ничем не выдавать своих эмоций.
— Я знаю, — отозвалась она. — И в выходные не поспишь, и в отпуск толком не съездишь.
Но это было совсем не то, что я имела в виду. Я смотрела на мою дочь, пытаясь почетче сформулировать свои слова. Я хотела, чтобы она поняла то, чему ее не научат ни на каких дородовых курсах.
Мне хотелось сказать ей, что физические раны от родов заживут очень быстро, но материнство даст ей такую кровоточащую эмоциональную рану, которая никогда не затянется. Мне хотелось предупредить ее, что впредь она уже никогда не сможет читать газету без внутреннего вопроса: «А что, если бы это случилось с моим ребенком?» Что каждая авиакатастрофа, каждый пожар будет преследовать ее. Что когда она будет смотреть на фотографии детей, умирающих с голода, она будет думать о том, что на свете нет ничего хуже смерти твоего ребенка.
Я смотрела на ее отманикюренные ноготки и стильный костюм и думала о том, что как бы изысканна она ни была, материнство опустит ее на примитивный уровень медведицы, защищающей своего медвежонка. Что встревоженный крик «Мама!» заставит ее бросить без сожаления все — от суфле до самого лучшего хрустального бокала.
Мне казалось, что я должна предупредить ее, что сколько бы лет она не потратила на свою работу, ее карьера существенно пострадает после рождения ребенка. Она может нанять няню, но однажды она отправится на деловую важнейшую встречу, но думать она будет о сладком запахе детской головки. И ей потребуется вся ее сила воли, чтобы не сбежать домой просто ради того, чтобы выяснить, что с ее малышом все в порядке.
Я хотела, чтобы моя дочь знала, что ерундовые каждодневные проблемы уже никогда не будут для нее ерундой. Что желание пятилетнего мальчика пойти в мужской туалет в «Макдоналдсе» станет огромной дилеммой. Что там, среди гремящих подносов и вопящих детей, вопросы независимости и половой принадлежности встанут на одну чашу весов, а страх, что там, в туалете, может оказаться насильник малолетних — на другую.
Глядя на свою привлекательную дочь, я хотела сказать ей, что она может сбросить набранный при беременности вес, но она никогда не сможет сбросить с себя материнство и стать прежней. Что ее жизнь, такая важная для нее сейчас, уже не будет столь значимой после рождения ребенка. Что она забудет про себя в тот момент, когда надо будет спасти ее отпрыска, и что она научится надеяться на осуществление — о нет! не своей мечты! — мечты своих детей.
Я хотела, чтобы она знала, что шрам от кесарева сечения или растяжки будут для нее знаками чести. Что ее отношения с ее мужем изменятся и совсем не так, как она думает. Мне бы хотелось, чтобы она поняла, как сильно можно любить мужчину, который осторожно посыпает присыпкой твоего ребенка и который никогда не отказывается поиграть с ним. Думаю, она узнает, что такое влюбиться заново по причине, которая сейчас покажется ей совсем неромантической.
Я хотела, чтобы моя дочь могла почувствовать ту связь между всеми женщинами земли, которые пытались остановить войны, преступления и вождение в пьяном виде.
Я хотела описать моей дочери чувство восторга, которое переполняет мать, когда она видит, как ее ребенок учится ездить на велосипеде. Я хотела запечатлеть для нее смех малыша, впервые дотрагивающегося до мягкой шерстки щенка или котенка. Я хотела, чтобы она почувствовала радость настолько животрепещущую, что она может причинять боль.
Удивленный взгляд моей дочери дал мне понять, что у меня на глаза навернулись слезы.
— Ты никогда не пожалеешь об этом, — сказала я наконец. Потом я дотянулась через стол до нее, сжала ее руку и мысленно помолилась за нее, за себя и за всех смертных женщин, кто посвящает себя этому самому чудесному из призваний.
Nerazumna
cray.gif cray.gif
МЫШ
Светик......... wub.gif просто нет слов.............
учитель
СВЕТИК! СПАСИБО!

учитель
Сила Чувства

Поспорили как-то чувства. Кто сильнее?

- Я сильнее, - сказала Ненависть. - Я могу заставить человека совершить что угодно, благодаря мне появились Предательство и Гнев.
- Нет, я сильнее, - сказала Ревность. – Благодаря мне хоть и не появились никакие чувства, но зато я могу толкнуть человека на преступление, даже на убийство.

- Ну что вы!!! – возмутилось Одиночество. – Что такое убийство! Вот я могу до самоубийства довести, значит я сильнее.
- Да нет же! – воскликнула Доброта. – Зачем Вы говорите о таких ужасных вещах? Я сильнее, я могу помочь созидать, дарить, делить.

- Ха! И в чём тут сила? – перебила её Ненависть! – Это ерунда! Подумаешь, созидать!!! Если все станут ненавидеть друг друга то кому оно нужно, твоё созидание?
- Не спорьте! Сильнее меня нет, - воскликнула Любовь. – Я могу хорошего человека сделать плохим, и наоборот. Я могу увести за собой. Я могу преодолеть любые препятствия.

- Но в наше время Любовь уже никто не ценит, - пробурчала Измена.
- Да, Любовь давно сдала свои позиции, - ухмыльнулось Сомнение.

- Выходит, все одинаковые, - протянуло Разочарование.
- А вот и нет! - сказала Мудрость. – Есть чувство, которое не кричит о своей силе, но оно намного могущественнее любого из вас. Оно преодолевает Предательство и Гнев. Оно не боится Ненависти, оно совсем не знакомо с Изменой, оно несёт в себе Любовь, и может созидать, дарить.

материнство Оно сильнее каждого из вас в отдельности, и даже всех вместе, потому что не знает страха и своей силы.
- Не может быть!!! – вскричали все хором, - Такого не бывает! Нет такого чувства, а если и есть, то где оно?

- Ему некогда участвовать в ваших спорах. Оно и сейчас оберегает, наставляет и защищает, а не теряет понапрасну время. Оно всегда на страже Счастья и Покоя. Потому что это - Материнство.
Злата
учитель
ВОТ ЕЩЕ ОДНА СКАЗКА ЭТОГО ЖЕ АВТОРА.
МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ ОБЕ СКАЗКИ,ПОЧИТАЙТЕ И ВЫ!


ВСЕПРОЩЕНИЕ.

- Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - Восхищённо повторяла Влюбленность. Ты намного сильнее меня.
- А ты знаешь, в чём моя сила? – Спросила Любовь, задумчиво качая головой.

- Потому что ты важнее для людей.
- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове. – Я умею прощать, вот что делает меня такой.



- Ты можешь простить Предательство?
- Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.

- Ты можешь простить Измену?
- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.

- Ты можешь простить Ложь?
- Ложь – это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель.

- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!!!
- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.

- А что ещё ты можешь простить?
- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.

- А ещё?
- Ещё могу простить Обиду – старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.

- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!!!
- И тут ты не права, малышка. Никто не может прощать всё-всё. Даже Любовь.

- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!!!
- Нет, то о чём я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь.
Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить её. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя.

Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймёшь это, когда столкнёшься с ним сама. Запомни, Влюбленность, самый страшный враг чувств – Равнодушие. Так как от него нет лекарства.
Злата



Kati
Цитата(учитель @ 27.12.2008, 3:06) *
Сила Чувства


Цитата(учитель @ 27.12.2008, 3:18) *
ВСЕПРОЩЕНИЕ.

Правдиво все. Спасибо, Танечка, за хорошие притчи!
Ludmila
Цитата(учитель @ 26.12.2008, 22:18) *
..... самый страшный враг чувств – Равнодушие. Так как от него нет лекарства.


Какие правильные слова... ohmy.gif
Спасибо Танюша, очень понравилось smile.gif
Nerazumna
Танечка!!!! СПАСИБО!!!!
Tata
Татьяна, спасибо! Какие замечательные сказки! Мне кажется чувства не подвластны времени, они всегда были, есть и будут.
учитель
ДЕВЧАТА! ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ,ЧТО ВАМ ПОНРАВИЛОСЬ! love.gif love.gif love.gif love.gif love.gif
милая людям
Но когда в ладони с небес
Ложится тоннами ночь - танцует ветер
Я к нему на встречу пешком
Из дома сонного прочь - меня там встретят
Миллионы сотен домов и вечер.
Обнимает город его за плечи.
Я не знаю, как рассказать, что это лучшая ночь.
Я не знаю, как рассказать, что с ним лучшая ночь.
МакSим


Этот стих я сочинила сама. smile.gif wub.gif

Люблю

Я только сегодня об этом узнала,
Как будто вся жизнь предо мной изменилась,
Закрыла глаза и молитву воздала,
И слезы ручьями из глаз покатились.

Я правда не знаю, способна ли стойко
Все выдержать и оставаться собою.
Вдохнув глубоко, прикоснувшись легонько
К руке, мы отправимся вслед за луною.

А вдруг, если ты что-нибудь пожелаешь,
Исполню в тот час же, хоть солнце достану.
Ты лучший, ты Бог, и ты все понимаешь.
"Люблю!" - повторять никогда не устану.
Ludmila
Цитата(милая людям @ 31.3.2009, 23:39) *
Люблю


Очень хорошие стихи Людочка rolleyes.gif

СЧАСТЬЯ ТЕБЕ !!!
Лёлюшка
Цитата(милая людям @ 1.4.2009, 14:39) *
Люблю

Чудесные стихи, Милая...Так трогательно...
милая людям
Людмилочка, Лёлюшка, спасибо, дорогие мои! rolleyes.gif
милая людям
вот, навеяло настроением и я сочинила такой вот стишок:

Вот сижу и опять гадаю,
Он придет или не придет?
Сердце черточкой замирает,
Амплитудой нервы берет.

Тук-тук-тук, о, ты объявился,
Как же долго тебя ждала,
Ну, как дела твои, повеселился?
Иль работал опять допоздна?

Что молчишь, почему нет ответа?
Что надумал, мой герой?
Убегаю от яркого света,
Чтоб остаться навек с тобой.
Я-Самая
Цитата(милая людям @ 1.4.2009, 12:39) *
 Этот стих я сочинила сама.
Люблю
Я только сегодня об этом узнала,
Как будто вся жизнь предо мной изменилась,
Закрыла глаза и молитву воздала,
И слезы ручьями из глаз покатились.

Я правда не знаю, способна ли стойко
Все выдержать и оставаться собою.
Вдохнув глубоко, прикоснувшись легонько
К руке, мы отправимся вслед за луною.

А вдруг, если ты что-нибудь пожелаешь,
Исполню в тот час же, хоть солнце достану.
Ты лучший, ты Бог, и ты все понимаешь.
"Люблю!" - повторять никогда не устану.


Просто замечательный стих!
Мне очень понравилось...
Милая людям, стих действительно берёт за душу... так красиво написано...

Цитата(милая людям @ 7.4.2009, 17:14) *
вот, навеяло настроением и я сочинила такой вот стишок:

Вот сижу и опять гадаю,
Он придет или не придет?
Сердце черточкой замирает,
Амплитудой нервы берет.

Тук-тук-тук, о, ты объявился,
Как же долго тебя ждала,
Ну, как дела твои, повеселился?
Иль работал опять допоздна?

Что молчишь, почему нет ответа?
Что надумал, мой герой?
Убегаю от яркого света,
Чтоб остаться навек с тобой.


Милая людям, ты просто умница...
Прочитала стих, и сама пережила с тобой бесконечные минуты ожидания...
А как красиво: ''...Как же долго тебя ждала...''
                       ''...Чтоб остаться навек с тобой...''
продолжай в том же духе,Милая... ведь то ,что ты делаешь - прекрасно...!!!
 
Ludmila
Любовь делает чудеса rolleyes.gif
милая людям
Я-Самая, спасибо, мне очень приятно.

Людмила, спасибо, первые чувства прошли, теперь настала пора страданий и тоски.
Tata
Цитата(милая людям @ 7.4.2009, 17:14) *
вот, навеяло настроением и я сочинила такой вот стишок:

Вот сижу и опять гадаю,
Убегаю от яркого света,
Чтоб остаться навек с тобой.


ЛЮДМИЛА очень трогательно. Как же прекрасно это чувство ЛЮБОВЬ!
учитель
МИЛОЧКА! ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ СТИХИ!!!!! СПАСИБО ТЕБЕ!!!!! love.gif
Ludmila



Любить за что-то это слишком просто,
А ты попробуй полюбить за все !!!!
За то, что я бываю несерьезной,
За то, что по ночам смотрю в окно,

За то, что я люблю смотреть на звезды,
За то, что улыбаюсь невпопад,
Порой бываю дерзкой и несносной,
За каждый жест мой и за каждый взгляд.

За то, что задаю тебе вопросы,
Которых ты хотел бы избежать,
За то, что иногда не прячу слезы,
За то, что не хочу тебя терять.

Еще за то, что я порой упряма,
За то, что не похожа на других,
А главное за то, что я такая,
Ты больше не найдешь нигде таких!

Любить за что-то это слишком просто,
Скажи, за что же любишь ты меня,
За что-то, что в душе таю, возможно.
А может быть, за то, что это я…



Анжела Пугачева

Простые строчки… Как часто мы задаем вопрос "А за что ты меня любишь?.." Но ведь если любишь, то даже недостатки кажутся такими малыми и незаметными… А в нелюбимом даже достоинства кажутся недостатками…
учитель
ЛЮДОЧКА! love.gif love.gif love.gif СТИХИ ПРОСТО СУПЕР!!!! СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ! И ТЫ СОВЕРШЕННО ПРАВА!
Ludmila



1.Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.

2.Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать. [/color]

3.Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

4.Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.

5.Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.

6.Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как
встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы
были благодарны.

7.Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.





Когда ты в доме, этот дом
Наполнен радостью такою.

Что все мне нравится кругом,

Мне повезло, что я с тобою.

И бесконечен диалог
На нескончаемые темы

С другими я бы так не смог.

Как хорошо, что мы не с теми!

"Нельзя все время быть вдвоем"
Нам говорят довольно часто.

А мы с тобою так живем

И так я понимаю счастье.

Я знаю в этом мире есть:
Родители, работа, дети,

Свобода, совесть, дружба, честь…
Но мы – важней всего на свете.

Главней всего – Любовь и ты.
Я и Любовь – всего главнее!

Давай хранить от суеты

То, что сегодня мы имеем.

Синхронно чувствовать вдвоем
Невероятно и приятно.

Не совпадаем мы в одном:

Я чай с лимоном пью.
Ты – с мятой!

Петр Давыдов


Лёлюшка
Людочка, спасибо тебе love.gif .
Ludmila



Любимые уходят не из дома,
Любимые уходят из души…
Проклятый телефон со зла изломан,
Ломаются в руках карандаши.

Кому звонить? Кому писать? Все тщетно.
В пустой квартире эхом бродит звук.
В углы, как в паутину, незаметно
Вползает одиночество – ПАУК.

Ты вдруг поймешь отчаянно и странно,
Что ты один! Один среди теней
И что в воспоминаниях вчерашних
Блуждать придется очень много дней.

До новой встречи будет путь не ближний
Отринь скорее прошлое свое.
Бывает, не хватает целой жизни
Понять душой, что вот оно- твое!

Услышьте все, кому печаль знакома!
ЛЮБИМЫХ НЕ ТЕРЯЙТЕ НИКОГДА!
Любимые уходят не из дома,
Они ИЗ НАС уходят навсегда…

Валерий Панин
учитель
ЛЮДОЧКА! СПАСИБО ЗА КРАСИВЫЕ СТИХИ! love.gif love.gif love.gif
Ludmila
Девочки, я рада, что Вам нравится rolleyes.gif love.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.