Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВЕТЕР РОМАНТИКИ
Юличкины рецепты > Общение > Обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Шелест
Цитата(Людмила @ 16.11.2007, 0:11) *
ДЕВОЧКИ И МАЛЬЧИКИ, ЭТО ВАМ !!!!!!!!!!

love.gif love.gif love.gif

unsure.gif unsure.gif unsure.gif unsure.gif cray.gif
светуня
Цитата(Людмила @ 15.11.2007, 14:22) *
А как этого добиться ? Как не поддаться всеобщей усталости, раздражительности и хандре ? Как сделать ПРАЗДНИК ?
Поделись пожалуйста с нами ..... huh.gif



Добиться, конечно, этого очень тяжело. Это ВЕЛИКИЙ каждодневный труд. Огромный , постоянный и на всю жизнь!!!!!!!!!!!!!! Поделиться????????? А собственно и делиться нечем!!! Я не идеальный человек, да и таких просто НЕТ!!!!!!!! Но за короткий мой жизненный путь, я поняла только одно - если человек, с которым ты живешь, тебе ДЕЙСТВИЕТЛЬНО ДОРОГ!!!! Нужен, ты им дорожишь, боишься потерять, любишь в конце концов и т.д. То ты не очень обратишь на его недостатки, присущие в конце концов каждому из нас. Не замечать их совсем - тоже нельзя. Но вот как ты на них реагируешь - вот это вопрос. Практически у всех моих знакомых неприятности дома из-за того, что их "мужья ленивые", "ничего не хотят делать", "пьют", "не помогают по хозяйству". И они устравивают жуткие скандалы с мужьями из-за этого. А где же ты была 20-25 лет назад, когда только с ним роспасалась??? Думаю, и большей частью уверена, что тот же муж был другим, а ты его просто избаловала. А если он и был таким же, то ведь ТЫ вышла за него замуж за токого. А по прошествию лет - все, конечно , меняется. И мы тоже. Он изменился, ты изменилась. И не надо об этом забывать. Я такой каламбур написала. Не знаю, понятно ли излагаю свои мысли huh.gif . Просто все идет из глубины. ВСЕ УСТАЮТ, ХАНДРЯТ, РАЗДРАЖАЮТСЯ!!! Нет людей, которые не были бы этому не подвержены. Когда я в таком состоянии, конечно , могу и сорваться - что ж я не человек чтоли, но муж меня понимает, и не зацыкливается на этом (ттт). Обнимет, приласкает, а я и таю. Вот и успокоилась. Но вот с ним посложнее. Это вулкан. У него все внутри до последнего. Если уж взорвется, фуууууууууу не очень часто, то держитесь все!!!!!!!!!! Пусть все выйдет из него. Пусть затихнет. Я вообще не подхожу или МОЛЧУ. Но вот потом, смотря, конечно, в чем дело, обязательно поговорю. Поговорю тихо, шепотом - обниму. И даже если он не прав - всегда приму его сторону. В любой ситуации - он прав. Это потом он примет свою неправоту, и признается и поймет. И на будущее учтет. Все только со временем приходит. А не за один день, или год. А теперь, мы, каждый из нас, если чувствуем, что наступает ужасный момент, просто сами отделяемся, чтоб не навредить другому. happy.gif В компике сидит. А потом все нормалек. Или собираемся и идем на улицу. Просто молчим и идем. А домой возвращаемся уже другими. А праздник??????????? У каждого понятие ПРАЗДНИКА разное. Для кого то - веселье и пьянка. У кого то - дискотека. У кого то - поездка куда-то. Сколько людей - столько понятий. Не обязательно , чтоб тебе дарили цветы каждый день ( а то потом wink.gif и праздника настоящего не будет laugh.gif ) шутка, не обязательно, чтоб дорогие подарки преподносили. Не обязательно , чтоб говорили о любви каждый день. Не обязательно, чтоб на руках носили. Но вот дать понять , пусть даже молча, просто прикосновением, или взглядом - что ТЫ НУЖЕН ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ, ЧТО ОН ЧУВСТВУЕТ К ТЕБЕ. И что новый день - это уже и есть ПРАЗДНИК, РАДОСТЬ - он рядом, он с тобой, вы вместе. И тогда я приду к нему, обниму, нежно, поцелую, молча, посмотрю на него - и он все поймет. А завтра будет новый день, и новый праздник - МЫ ВМЕСТЕ НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО!!!!!!!!!!!!!!!!! Для меня это и есть праздник. Жизнь то ведь идет!!!! ЛЕТИТ!!!!!!!!!!!! А все остальное - наверное развлечение. Хотя для всех - это тоже разное понятие. Но это уже из другой "оперы" dry.gif

Есть очень замечательные слова, которые мы все знаем с детства ТЕРПЕНИЕ И ТРУД - ВСЕ ПЕРЕТРУТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я думаю, что многие меня не моймут, но вот как раз к такому, я пришла , пройдя трудности в жизни, разочарования, потери.
светуня
Цитата(Людмила @ 15.11.2007, 20:11) *
ДЕВОЧКИ И МАЛЬЧИКИ, ЭТО ВАМ !!!!!!!!!!

love.gif love.gif love.gif



cray.gif cray.gif cray.gif Без слов
ва-юр
Светуничка, все понятно, очень и очень. Ведь это слова мудрой женщины! И для кого-то это может стать откровением, уроком на будующее. Спасибо тебе большое!
Kati
Светуничка, все очень понятно!Спасибо тебе, что поделилась с нами своими мыслями, чувствами.Это обязательно кому-то поможет!Я во многом с тобой согласна.
светуня
ВА-ЮРЧИК!!! КАТЮША!!! Спасибочки вам огромное!!!! sleep.gif sleep.gif sleep.gif
Алена
Светуня,ты молодец!!!! smile.gif
светуня
АЛЕНА!!!!!!!!!!! Услышать от ТЕБЯ это - самая большая похвала для меня!!!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Алена
Цитата(светуня @ 20.11.2007, 9:11) *
АЛЕНА!!!!!!!!!!! Услышать от ТЕБЯ это - самая большая похвала для меня!!!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!

И тебе спасибо,я всегда знала,что ты умница.
светуня
blush.gif blush.gif blush.gif blush.gif blush.gif blush.gif
жанна
Цитата(Людмила @ 15.11.2007, 3:32) *
Нужно ли на этом экономить ? Можно ли подарить хорошее настроение с наименьшими денежными затратами ?
Итак, что же Вам потребуется для создания волшебного праздника , кроме хрустящих купюр ? [/size][/color]

Я твёрдо уверена в том, что для создания романтической обстановки и душевного полёта вовсе не обязательно всегда иметь кучу денег.
Иногда, веером, когда один день уже закончился, а следующий ещё не думал начинаться…. Я беру всякие разные крема, укладываю любимого на постель и делаю расслабляющий массаж. Начинаю с лица, затем – спина, ноги, ……….. ступниwink.gif Потом, беру масло и делаю интимный массаж……Прошу уж прощения за подробности, возможно, лучше было бы об этом писать в закрытой теме, но……. Потом, после, делаю массаж рук. Всё это время, кроме очень интимной части, я мило (со слов любимого) болтаю о разной чепухе. Результат: мой единственный и любимый полностью расслаблен, я, между прочим, тоже. Настроение умиротворённое. Наутро просыпаемся в отличном расположении духа.
Прочитала все посты, так за живое задело…
Девочки, кто делает такие маленькие, с точки зрения вселенского масштаба, но огромные с точки зрения своей маленькой вселенной, поступки – СПАСИБО ВАМ за то, что Вы это делаете!!! Вот так, именно три восклицательных знака!:) Потому, что, к сожалению, делая вывод из бесед со своими приятельницами и подругами, далеко не все поступают также.sad.gif

светуня
ph34r.gif ph34r.gif Так я ж и говорила ЛЮБОВЬ, ТЕПЛО. Это тож подразумевалось .
Ludmila
Цитата(светуня @ 18.11.2007, 19:26) *
Добиться, конечно, этого очень тяжело. Это ВЕЛИКИЙ каждодневный труд. Огромный , постоянный и на всю жизнь!!!!!!!!!!!!!!

Дорогой мой Светик огромное спасибо тебе за откровенность !!!!! smile.gif
Прочитала твой пост и представила себе тепло и уют в твоем доме - и в прямом и переноснос смысле......
Очень много МЫ делаем в нашей жизни ошибок, только потому, что НЕ СЛЫШИМ или НЕ ХОТИМ СЛЫШАТЬ друг друга. Порой из за этого распадаются казалось бы хорошие стабильные семьи. Правильно ты говоришь, что сваимопонимание и любовь, это каждодневный "труд", который возможно и не заметен...... я очень хорошо тебя понимаю... huh.gif
Еще раз спасибо тебе !!!! love.gif


Цитата(жанна @ 21.11.2007, 0:33) *
Прошу уж прощения за подробности, возможно, лучше было бы об этом писать в закрытой теме, но…….

даже нечего извиняться.... biggrin.gif разве ты написала что то неправильно ?

Цитата(жанна @ 21.11.2007, 0:33) *
Наутро просыпаемся в отличном расположении духа.

Даже и не сомневаюсь.... wink.gif телесный контакт с любимым человеком, при котором ты передаешь ему свое тепло....что может с этим сравниться...... wub.gif

Цитата(жанна @ 21.11.2007, 0:33) *
Девочки, кто делает такие маленькие, с точки зрения вселенского масштаба, но огромные с точки зрения своей маленькой вселенной, поступки – СПАСИБО ВАМ за то, что Вы это делаете!!! Вот так, именно три восклицательных знака!:) Потому, что, к сожалению, делая вывод из бесед со своими приятельницами и подругами, далеко не все поступают также.sad.gif

Полостью присоединяюсь к тебе и огромное тебе спасибо за то, что поделилась с нами.

Я очень надеюсь на то, что кто то, прочитав твой пост, обязательно захочет сделать...и сделает ... wink.gif такой приятный маленький праздник в своей маленькой вселенной. love.gif
светуня
sleep.gif И чтобы таких праздников было побольше и почаще - тогда все плохое будет отходить на задний план и забываться, а хорошее всегда будет помниться и оставаться снами!!!!!
Tata
Цитата(светуня @ 19.11.2007, 9:26) *
Добиться, конечно, этого очень тяжело. Это ВЕЛИКИЙ каждодневный труд. Огромный , постоянный и на всю жизнь!!!!!!!!!!!!!! Поделиться????????? на улицу. А праздник??????????? У каждого понятие ПРАЗДНИКА разное. Есть очень замечательные слова, которые мы все знаем с детства ТЕРПЕНИЕ И ТРУД - ВСЕ ПЕРЕТРУТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я думаю, что многие меня не моймут, но вот как раз к такому, я пришла , пройдя трудности в жизни, разочарования, потери.

СВЕТИК Я с твоей позицией очень согласна, спасибо, что поделилась. Только-ко вот терпению мне нужно учиться, учюсь.... rolleyes.gif
учитель
СВЕТИК!
светуня
Цитата(Tata @ 22.11.2007, 22:46) *
СВЕТИК Я с твоей позицией очень согласна, спасибо, что поделилась. Только-ко вот терпению мне нужно учиться, учюсь.... rolleyes.gif



Таточка!!!!!!!!!!! Милая!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так это самое сложное!!! Всю жизнь будешь учиться (не ты, я образно) . Каторжный труд. И пожизненный. Я в 20 лет вообще без головы была, в 30 чуточку ума прибавилось. А вот если б кто поучил, или наставил, оно может не наломала бы столько дров!!!! Глупая!!! dry.gif
жанна
Цитата(Людмила @ 22.11.2007, 2:51) *
Полостью присоединяюсь к тебе и огромное тебе спасибо за то, что поделилась с нами.
Я очень надеюсь на то, что кто то, прочитав твой пост, обязательно захочет сделать...и сделает ... wink.gif такой приятный маленький праздник в своей маленькой вселенной. love.gif

wub.gif love.gif love.gif love.gif
Ludmila
Цитата(светуня @ 22.11.2007, 18:47) *
А вот если б кто поучил, или наставил, оно может не наломала бы столько дров!!!! Глупая!!! dry.gif

Зато теперь ты знаешь, что такое "белое" и "черное".
К сожалению, вот так в жизни бывает, пока шишек не набьем, не понимаем....

Девушки, а что это мы о грустном ? Тема то какая у нас..... rolleyes.gif love.gif love.gif love.gif




Хочу написать Вам одно стихотворение.....это как признание в любви....красиво, правда ? wub.gif

Это, конечно, большая удача.
Все ведь могло получиться иначе.
Ты ведь могла не придти ко мне просто.
Нет, - это слишком жестокая проза.
Если бы ты не зашла ко мне, если
Я бы не вспомнил те старые песни,
Если бы вдруг не сложилось общенье,
Не было б нам с тобой больше прощенья.

Жизнь на две части. До встречи и после.
Господи, как хорошо, что не поздно!
Мне без тебя невозможно, ты слышишь?
Ночью я вижу сквозь сон как ты дышишь.
Наш календарь - это общие числа.
Я без тебя уже быть разучился.


П.Давыдов
Kati
Цитата(Людмила @ 27.11.2007, 16:50) *
Хочу написать Вам одно стихотворение.....это как признание в любви....красиво, правда ? wub.gif

Как трогательно! rolleyes.gif
светуня
Цитата(Людмила @ 27.11.2007, 23:50) *
Это, конечно, большая удача.
Все ведь могло получиться иначе.
Ты ведь могла не придти ко мне просто.
Нет, - это слишком жестокая проза.
Если бы ты не зашла ко мне, если
Я бы не вспомнил те старые песни,
Если бы вдруг не сложилось общенье,
Не было б нам с тобой больше прощенья.



П.Давыдов


rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif А это точно как у нас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я пришла к нему и это был для нас началом. wink.gif А он мне пел песни под гитару!!!!!!!!!!!!!! А потом сказал, как ему хорошо. Так все и началось!!!!!!!!!! СПАСИБОЧКИ ЛЮДОЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕ ЗНАЮ КАК ВЫРАЗИТЬ СВОЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ТЕБЕ ЗА ЭТО ЧУДО!!!!!!!!!!!!!!!!!! КРЕПКО ОБНИМАЮ!!!!!!!!!!!
podruga
Это, конечно, большая удача.
Все ведь могло получиться иначе.
Ты ведь могла не придти ко мне просто.

Людмилочка полностью согласна.Как ты права!Я первая подошла к мужу,не подошла бы,кто его знает как бы получилось.
Когда познакомились мы с ним,то у него естественно были друзья,с кторыми общаемся до сих пор,и не говорю ничего о них плохого,замечательные все ребята,но я с ужасом думаю,что бы если стала встречаться с кем нибудь из них и не дай бог связала судьбу.Благодарю судьбу,что так все получилось,как оно сейчас есть.

Светуня,если б мы не делали тех ошибок,которые совершали(ну не совсем страшные конечно),то и жизнь бы наверное другая бы была,я тоже много чего делала глупого,но благодарна и менять не стала бы ничего,дай мне шанс еще раз прожить мою прошлую жизнь.
Ты правильно говоришь-это каторжный труд,котоый длиться всю жизнь.Создавать тепло и уют семьи-это ОЧЕНЬ тяжело.И львинная доля лежит на плечах женщины.Как бы мы ни отбрыкивались от этого,это просто природа,мы нежнее,мудрее,умнее,и мы создаем счастье наших домов.
Ludmila
Мы кофе пьем, а за окном метель,
И снег на окнах вместо занавесок.
Зима нам стелит мягкую постель,
Рисуя на стекле отрывки леса…
Глаза в глаза за кухонным столом…
Молчанье как нельзя подходит кстати.
До дна мы этот вечер вместе пьем…
Мне так приятны глаз твоих объятья!..
Пусть кто-то говорит, что смысла нет,
Что чувства, как напиток остывают…
А мы глядим на чистый белый снег,
Который от сердец горячих тает…



podruga
Людмила,спасибо тебе.Замечательные стихи.

А мы вчера с мужем смеялись от души-целый вечер одновременно что-то говорили,причем одно и то же,думали об одном.Я и подумала-действительно-муж и жена-одна сатана(только в хорошем смысле этих слов)
Ludmila
Если бы мы всю свою жизнь размотали как ленту и сложили из неё полоски, то чёрных наверное было бы больше. Не потому, что так много в нашей жизни неудач и горя, просто плохое запоминается надолго....... А ведь счастье может быть совсем маленьким....Это нежное прикосновение руки любимого человека, ласковое слово, сказанное им, маленький букетик цветов......

Задумывались ли Вы когда нибудь над тем, как редко мы это делаем - обнимаем друг друга, просто нежно прикосаемся или берем друг друга за руки, смотрим друг другу в глаза ?

Именно сейчас, в темные и пасмурные вечера нам это необходимо больше всего, потому что ПРИКОСНОВЕНИЯ, это самый красноречивый способ сказать о своей любви, избежать стресса и депресии.....

Давайте не будем терять драгоценного времени, жизнь так коротка.....

Давайте чаще говорить друг другу о том, как мы любим .......

Давайте ЛЮБИТЬ друг друга так, как будто это последний наш день в этой жизни.......и тогда все у нас с Вами будет хорошо !!!!



ОЖЕРЕЛЬЕ ИЗ УПАВШИХ ЗВЕЗД...

Золотые капли октября
Соберу в сверкающие звенья.
Разреши поцеловать тебя
Посреди случайного мгновенья.

Я поглажу волосы твои...
Стало небо пасмурным и влажным.
Этот мир придуман для двоих -
Остальное, в сущности, - не важно.

Защищая от осенних гроз,
Я тебя согрею как сумею.
Ожерелье из упавших звезд
Ты наденешь царственно на шею.

Повернись, пожалуйста, ко мне.
Ветер звезды с листьями уносит...
Улыбнись в вечерней тишине -
Ничего, что наступила осень...


Петр Давыдов
Crystal
Думаю никто не будет спорить о том, что романтика и любовь тесно взаимосвязаны. Все наши романтические поступки так или иначе связаны с ней.
Привожу однну красивую историю (не моя)

Красивая история

Когда-то давным-давно на Земле был остров, на котором жили все духовные ценности. Но однажды они заметили, как остров начал уходить под воду. Все ценности сели на свои корабли и уплыли. На острове осталась лишь Любовь. Она ждала до последнего, но когда ждать уже стало нечего, она тоже захотела уплыть с острова. Тогда она позвала Богатство и попросилась к нему на корабль, но Богатство ответило :" На моем корабле много драгоценностей и золота, для тебя здесь нет места". Когда мимо проплывал корабль Грусти она попросилась к ней, но та ей ответила:" Извини, Любовь, я настолько грустная, что мне надо всегда оставаться в одиночестве." Тогда Любовь увидела корабль Гордости и попросила о помощи ее, но та сказала, что Любовь нарушит гармонию на ее корабле.Рядом проплывала Радость, но та так было занята весельем, что даже не услышала о призывах Любви.Тогда Любовь совсем отчаялась.Но вдруг она услышала голос, где-то позади. "Пойдем Любовь, я возьму тебя с собой." Любовь обернулась и увидела старца. Он довез ее до суши и, когда старец уплыл, Любовь спохватилась, ведь она забыла спросить его имя.Тогда она обратилась к Познанию:" Скажи, Познание, кто спас меня? Кто был этот старец?" Познание посмотрело на Любовь:"Это было Время." " Время? "– переспросила Любовь. – "Но почему оно спасло меня?" Познание еще раз взглянуло на Любовь потом вдаль, куда уплыл старец: " Потому что только Время знает как важна в жизни Любовь!"
Sea
love.gif Да, конечно, любовь и романтика связаны неразрывно! А я вам еще романтическую историю про себя напишу - когда-то давно... (хоть я и не старушка biggrin.gif , но было это давно biggrin.gif ) будучи еще молоденькой девушкой я гадала на святки. Записывала на бумажечки имена предполагаемых суженых и клала под подушку - чтобы наутро развернуть листик и узнать имя суженого. Нужно было определенное количество( не помню ск-ко листочков) и я написала имена всех ребят, которые на тот момент мне были симпатичны. Остался один листик. И я для ровного счета, написала еще одно имя - парня с таким именем у меня в знакомых не было. Наутро я вытащила именно этот листик. И от души смеялась над этим гаданием ( не особенно я им доверяла, чес-слово). Будете смеятся, но у мужа моего ЭТО ИМЯ laugh.gif laugh.gif Чем не романтическая история biggrin.gif

Ludmila
Цитата(Crystal @ 28.11.2007, 23:52) *
Привожу однну красивую историю (не моя)

Crystal, добро пожаловать на наш форум !!!! smile.gif

Спасибо за очень красивую притчу о любви

Цитата(Crystal @ 28.11.2007, 23:52) *
Думаю никто не будет спорить о том, что романтика и любовь тесно взаимосвязаны. Все наши романтические поступки так или иначе связаны с ней.

Думаю, что навряд ли найдется человек, который будет утверждать обратное..... love.gif
Ludmila
Цитата(Crystal @ 28.11.2007, 23:52) *
" Потому что только Время знает как важна в жизни Любовь!"

ЛЮБОВЬ .......
В большинстве, мы не умеем беречь то, что дает нам природа. Или неумело этим пользуемся. В потоке пустяков, мелочей, нашей занятости и постоянного стресса, мы понимаем, что то важное уходит от нас, но как вернуть ЭТО, не знаем.... У человека есть три главные потребности чтобы жить - потребность в еде, потребность в питье, и потребность в любви.Мир любви неисчерпаем......это только кажется, что чувство любви у всех одинаково, но каждый человек любит по-своему, поэтому ЛЮБОВЬ неповторима.Человек без любви - это ненормально. Учиться жить в любви необходимо самим, этому нигде не учат.И знания эти приходят к нам с годами, со временем.

Забота, тепло, нежность, терпение - мне кажется, это и есть ЛЮБОВЬ. Это то, из чего состоят наши отношения. Нарушится что то в этих отношениях и дом рухнет и похоронит под своими обломками все чувства. Правильно Светуня сказала, "Это огромный труд" - любить человека.
Любовь не борется, она принимает все таким, как есть. Может быть это можно сравнить любовь матери к своему ребенку.....? Она ведь его любит и принимает таким, какой он есть....Почему же между мужчиной и женщиной зачастую возникает конфликт, почему мы всеми силами стараемся переделать тех, кого любим ???
Так много вопросов, кто нам даст на них правильный ответ ? Я думаю - ВРЕМЯ....

Чувства должно быть взаимными. Если Вас напрягает присутствие человека, то это ЛЮБОВЬЮ назвать трудно. Тогда не тратьте время зря, не позволяйте красть у вас драгоценное время, не доводите себя до дипрессии, не закрывайте сами себя, как в консервной банке, не огорчайтесь. Ни в коем случае не отказывайте себе в радости ЛЮБИТЬ. Всегда найдется человек, который ответит Вам взаимностью и сумеет оценить Ваше отношение.Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны ?

Любите....... и помните - любовь делает нашу жизнь красочнее и интереснее.
Когда любишь, жизнь просто становится другая...... Уходят все страхи, хоть конец света завтра, природа приобретает новые краски, музыка - другие звуки, а ты чувствушь что все стихи и песни про любовь написаны про тебя и для тебя!!!

Желаю всем любви настоящей !!!
Наверное это самое прекрасное. что в мире существует!!!
love.gif love.gif love.gif
Kati
Людочка, спасибо тебе за такие красивые стихи!

Crystal, добро пожаловать на форум!Поучительная притча.


Цитата(Sea @ 29.11.2007, 8:21) *
Будете смеятся, но у мужа моего ЭТО ИМЯ laugh.gif laugh.gif Чем не романтическая история biggrin.gif

Как здорово! rolleyes.gif

Цитата(Людмила @ 29.11.2007, 14:58) *

Желаю всем любви настоящей !!!
Наверное это самое прекрасное. что в мире существует!!!
love.gif love.gif love.gif

Людочка, спасибо, дорогая!Я тебе тоже желаю любви, настоящей, чутой и взаимной! love.gif love.gif love.gif
Crystal
Спасибо за радужный прием! Очь приятно. smile.gif))

еще одна интересная история (не моя), где намешаны любовь, романтика и неожиданная концовочка. wink.gif

Принципиальная любовь

Я полюбил её. Она не ответила на мое чувство.
«Ну и что? — Сказал я себе. — Я не буду, как другие, ра-
циональным в любви. Я хочу ждать, волноватся, страдать,
ревновать!»
Каждый вечер после работы я приезжал к её дому. И сто-
ял часами у её окон. Может быть, в них появится её, милый
профиль.
Через месяц весь дом хорошо знал меня. Бабушки остав-
ляли внуков под мой присмотр, женщины — собак, мужчины
одалживали рубль до получки, девушки выносили термос с
кофе и бутербродами. Участковый милиционер сменил участок.
«Все равно стоишь как в карауле, — сказал он. — Заодно
присмотришь и за порядком…» Она ни разу ко мне не вышла.
Тогда я нанял вокально-инструментальную группу «Вера,
Надежда, Любовь» с автономным питанием. И каждый
вечер пел у её балкона серенады, отдавая в тоже время должное
старинным русским и цыганским романсам.
Жильцы дома перестали смотреть телевизор, слушать
радио и ходить в кино. Все выходили на балкон посмотреть
и послушать меня. Женщины плакали, мужчины смахивали
скупую слезу.
А я ждал, когда откроется дверь её балкона и появится
дама моего сердца.
Через две недели дверь открылась и дама появилась. Это
была её мама.
«Ну что ты убиваешся, сынок? — сказала она, рыдая. -
Разве на свете мало хороших девушек? И не таких, как моя, -
с гонором, а с машиной, с дачей, с квартирой».
«Нет, — ответил я. — Я не буду, как другие рациональным
в любви. Я хочу ждать, волноваться, страдать, ревновать!»
В эту ночь я написал стихи, достойные пера Петрарки,
Шекспира и Николая Доризо. На следующий день их с
посвящением опубликовали в вечерней газете, и весь город
узнал о моей неразделенной любви. Тысячу экземпляров я
отослал ей. Вместе со всеми цветами, которые только
продавались на Центральном рынке. В тот же вечер мои
друзья-пиротехники устроили у её дома фейерверк… Она не
вышла, а я вышел из милиции под утро. Поскольку мои
друзья-пиротехники чуть не спалили полквартала.
Когда я подходил к своему дому, я увидел её. Он стояла
под моими окнами.
«Милый, — сказала она, — я хочу любить тебя. Я хочу
ждать тебя, волноватся, страдать, ревновать!»
…Я прогнал её. Все было кончено. Как она не смогла
понять, что это я, я хочу ждать, волноватся, страдать,
ревновать! Конкуренты мне ни к чему.

жанна
love.gif Милая Людмилочка, спасибо за прекрасное пожелание! love.gif

Crystal, первая история действительно, очень красивая, спасибо! rolleyes.gif
А вторая - забавная, в некотором смысле. Я думаю, что в этом рассказе речь шла о любви к себе влюблённому, а не к той прекрасной на балконе laugh.gif
Kati
Цитата(Crystal @ 30.11.2007, 0:39) *
Как она не смогла
понять, что это я, я хочу ждать, волноватся, страдать,
ревновать! Конкуренты мне ни к чему.

Ну какой же игоист! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Махоня
Сегодня прислали ссылку на имеил любовь в картинках
Мне очень понравилось, и главное как точно все сказано. wink.gif
Ludmila
Махонечка большое тебе спасибо. Читала и поймала себя на том, что улыбаюсь......так приятно было все читать....очень мило и трогательно...

СПАСИБО !!!!
Sea
Махоня, спасибо, как это все верно rolleyes.gif

Ludmila
В жизни должна быть любовь - одна великая любовь за всю жизнь, это оправдывает беспричинные приступы отчаяния, которым мы подвержены.

Альбер Камю.





Нет на свете силы более могущественной, чем любовь.

И. Стравинский.




Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.

Г. Зукав.




Любовь - это бесценный дар. Это единственная вещь, которую мы можем подарить и все же она у тебя остается.

Л.Толстой.


Kati
Махоничка, спасибо за ссылку!Очень понравилось!Все верно подмечено!

Людочка, золотые слова!
Crystal
Махоня, все очень красиво!
Вот там в ссылочке было написано, что сказать Люблю легко, а вот показать ее на протяжении всей жизни не так то просто. Я думаю романтика должна нам все рассказать. wink.gif Кстати хороший ник "Романтика" smile.gif

Ludmila
Жила на свете ЖЕНЩИНА. Все казалось было хорошо в ее жизни - дом, семья, работа, дети выросли и ушли в собственную жизнь. Но как то у нее спросили: "Ты счастлива?"..... она ответила: "Не знаю"
" А была?"
"Наверно… "
Прошло время.....Многое изменилось в ее жизни. Когда то давно ей казалось, что счастье, это и была ее прежняя жизнь - тихая, спокойная.....но СЧАСТЛИВА ли она была ? Очень хотелось БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, но как-то не получалось - то времени не хватало, то сил, а то и вовсе - причины не было быть счастливой...
А потом она научилась радоваться. Сначала было сложно, но позже маленькие радости заменили что то большое, такое недосягаемое.......просто она встретила свое СЧАСТЬЕ.....

А что для Вас есть СЧАСТЬЕ ?

Наверное, у всех, хотя бы раз в жизни возникал вопрос: ”А где оно… счастье? ”







ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ



Что же такое счастье?
Одни говорят: "Это страсти:
Карты, вино, увлечения -
Все острые ощущения".

Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.

Третьи считают, что счастье -
Это большое участье:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.

По мненью четвертых, это -
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.

Еще есть такое мнение,
Что счастье-это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!

А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека.


Асадов Эдуард
podruga
Счастье-это когда ты и он думают одинаково.
Счастье-когда дети говорят тебе ЛЮБЛЮ тебя
Счастье-когда утром к тебе в кровать влетает все семейство
Счастье-когда наконец-то наступила в доме тишина(все улеглись спать)
Счастье-когда кто-то близкий возвращается (ну хотя и отсутствовал всего один день)
Счастье-когда пришла домой,а посуда вымыта.


Я много могу писать о моем счастье.Как видите оно самое разнообразное,но я могу сказать одно-ОНО У МЕНЯ ЕСТЬ,
Ludmila

Мы часто не ценим то, что рядом, пока это не потеряем...


Мы твердим себе, что можем без этого обойтись...Но сердце, не разум... его не обмануть....не затуманить...


Мы так часто говорим себе, что знаем о другом всё...но ведь мы даже о себе так много не знаем...


Уходя куда-то мы обещаем, что не вернемся...но разве можно уйти, оставив сердце?...


Мы прощаемся, зная, что встретимся вновь...


Мы удаляем телефон, зная, что он навсегда останется в памяти...


Мы выкидываем адреса, поглаживая конверт с письмом, спрятанный в шкатулке....


Мы говорим, что подумаем, зная ответ заранее....


Мы ищем что-то новое, зная, что без старого не сможем жить...


Мы рисуем на асфальте нежное "люблю", зная, что скоро пойдет дождь и смоет мел....


Мы говорим столько слов....а хотим сказать лишь "я так тебя люблю"...


Мы ругаемся....говоря себе в душе..."ну обними же меня? ...просто обними"....


Мы смеемся, когда волнуемся...когда нам страшно...


Мы плачем от счастья взахлёб....


Мы ждем....даже когда говорим "уходи"....


Мы целуем, прижимая к себе и говорим "не отпущу" пусть 5 минут назад твердили, что уйдем....


Мы любим...пусть даже любовь-бывает сплошным противоречием...





ЧТО Я ЛЮБЛЮ БОЛЬШЕ...ТЕБЯ...ИЛИ....
светуня
А мне кажется, что каждый человек счастлив, но по-своему!!! И у каждого свое СЧАСТЬЕ. Одни не понимают, или не хотят понимать, а другие ждут "звезд с неба". А ОНО вот, рядом, близко. Только надо разглядеть, задуматься и понять, что ОНО РЯДОМ!!!! ТВОЕ!!! Единственное!!!!! Только ты его совсем не видишь, ждешь чего то необыкновенного и сверхестественного. В бешенном ритме нашей жизни совсем не замечаем малюююююсеньких мелочей из которых и складывается СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!! Только потом, когда оглядываешься на свою жизни, понимаешь, что вот , ОНО то и было , ЭТО СЧАСТЬЕ. Главное - вовремя оглянуться, чтоб понять это!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Sea
Цитата(Людмила @ 11.12.2007, 1:16) *

Красиво rolleyes.gif
Мне кажется, что счастье - это полет души, а причины могут быть разными, и в разные периоды жизни.
Ludmila
Цитата(Sea @ 10.12.2007, 21:36) *
Красиво rolleyes.gif
Мне кажется, что счастье - это полет души, а причины могут быть разными, и в разные периоды жизни.

А если душа не летает......если она слишком отчётливо помнит, как во время её полёта ей вдруг обрезали крылья......

Как тогда быть ?

Цитата(podruga @ 10.12.2007, 9:18) *
Счастье-это когда ты и он думают одинаково.


А если как в басне про лебедя, рака и щуку ?

А если дома тебя ждут только для того, чтобы ТЫ разогрела суп ?
podruga
Цитата(Людмила @ 11.12.2007, 19:57) *
А если душа не летает......если она слишком отчётливо помнит, как во время её полёта ей вдруг обрезали крылья......

Как тогда быть ?
А если как в басне про лебедя, рака и щуку ?

А если дома тебя ждут только для того, чтобы ТЫ разогрела суп ?

Но крылья выросли,почему бы не попробовать снова?Ведь не всегда черное,появляется белый свет,не все подлецы,есть и прекрасные люди.

А если все ждут тебя ,чтоб только для разогрева супа?Так для кого-то и это счастье.Я же писала про свое,оно сасое что ни есть разнообразное,и описать его просто невозможно.
Ludmila
Цитата(светуня @ 10.12.2007, 20:54) *
А мне кажется, что каждый человек счастлив, но по-своему!!! И у каждого свое СЧАСТЬЕ.

Конечно ты права.


Вот например из инцеклопедии :
"сча́стье" - состояние, при котором человек чувствует внутреннюю удовлетворённость условиями своего существования, полноту и осмысленность жизни и осуществление своего назначения.


А ВОТ...посмотрите.... smile.gif


Цитата(podruga @ 11.12.2007, 6:00) *
Я же писала про свое,оно сасое что ни есть разнообразное,и описать его просто невозможно.

Да......тема ни одной диссертации.....
Sea
Цитата(Людмила @ 11.12.2007, 19:57) *
А если душа не летает......если она слишком отчётливо помнит, как во время её полёта ей вдруг обрезали крылья......

Как тогда быть ?

Такое со всеми рано или поздно случается (когда крылья подрезают) и называется ОПЫТ. Но люди так устроены, что им нужно все попробовать, поэтому все ситуации не исчерпаешь!
Мультик про Икара
И может быть она летает biggrin.gif Только более сдержанно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я в этом смысле оптимист - человек падает, для того, чтобы подняться. Конечно иногда опускаются руки и кажется, что закончились силы, это со всеми бывает wink.gif
Ludmila
Цитата(Sea @ 11.12.2007, 9:02) *



Спасибо дорогая за мультик, посмотрела с большим удовольствием love.gif

Цитата(podruga @ 11.12.2007, 6:00) *
Но крылья выросли,почему бы не попробовать снова?


А это уже тема для другого разговора.... smile.gif

Я бы попробовала..... rolleyes.gif

Цитата(Sea @ 11.12.2007, 9:02) *
И может быть она летает biggrin.gif Только более сдержанно


Интересная притча на эту тему, которая наверное была бы ответом тебе.......




Так говорили две свечи


"Жаль мне тебя", - сказала незажжённая свеча своей зажжённой подруге. - "Короток твой век. Ты всё время горишь, и скоро тебя не станет. Я много счастливее тебя. Я не горю, и, следовательно, не таю; лежу спокойно на боку и проживу очень долго. Твои же дни сочтены".

Отвечала горящая свеча: "Я нисколько не жалею об этом. Моя жизнь прекрасна и полна значения. Я горю и воск мой тает, но от моего огня зажигается множество других свечей, и мой огонь от этого не убывает. И когда воск и фитиль сгорят, то огонь мой - душа свечи - соединится с огнём пространства, частицей которого он являлся, и я снова вольюсь в свой великолепный и сияющий огненный дом. А здесь я светом своим разгоняю мрак ночи; радую глаз ребёнка на праздничной елке; оздоровляю воздух у постели больного, ибо возбудители болезней не выносят живого огня; возношусь символом молитвенного устремления перед священными изображениями. Разве короткая жизнь моя не прекрасна?! И мне жаль тебя, незажжённая моя сестра. Жалка твоя участь. Ты не выполнила своего назначения; и где душа твоя - огонь? Да, ты пролежишь в сохранности долгие годы, но кому ты нужна такая, и какая радость, и польза от тебя?

Право, "лучше гореть, нежели почивать", потому что в горении жизнь, а в спячке - смерть. И ты жалеешь меня, что я скоро сгорю и перестану жить, но ты, в твоём сохранном бездействии и не начинала существовать, и так и умрешь, не начав. А жизнь пройдёт мимо".

Так говорили две свечи.
Kati
Цитата(Людмила @ 13.12.2007, 12:34) *
[/size][/color]Право, "лучше гореть, нежели почивать", потому что в горении жизнь, а в спячке - смерть. И ты жалеешь меня, что я скоро сгорю и перестану жить, но ты, в твоём сохранном бездействии и не начинала существовать, и так и умрешь, не начав. А жизнь пройдёт мимо".

Какие слова мудрые!Притча очень поучительная!Спасибо, Людочка!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.