Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВЕТЕР РОМАНТИКИ
Юличкины рецепты > Общение > Обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
учитель
ПРИТЧИ О ЛЮБВИ.

3 сестры

Жили-были 3 сестры. Одна была ленивой-преленивой. Вторая злой-презлой. А третья и умница, и красавица, и рукодельница, любо-дорого смотреть.
Однажды утром остановилась телега у их ворот. Сестры вышли посмотреть кто приехал. На телеге сидела пожилая и не знакомая им женщина.
-Кто ты?,-спросили они.

-Я, Судьба. Пришло время выходить вам замуж.

Посадила их Судьба, на телегу и повезла выдавать замуж.

Заехали они в первую деревню.Видят в поле парень пашет и в руках у него любое дело спорится. Нужно что починить или построить все к нему перво-наперво бегут.

- Вот этот, твой,- говорит Судьба первой из сестёр.

Высадили сестру и поехали дальше.

Заехали в следующую деревню. Там парень живёт такой, кто никому в помощи не откажет. Добр ко всем. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец.

- Вот этот, твой,- говорит Судьба второй из сестёр.

Высадили сестру и поехали дальше.

Заехали в другую деревню. У последнего дома, в грязи, у самой старой развалюхи, лежит у колодца пьяный.

Остановила Судьба телегу и говорит:

-Этот твой.

-Да на кой он мне?!!! Я же вот и добрая и хорошая и рукодельница. А ты мне такого жениха даёшь! Вон сёстрам каких нашла, что другого для меня нет?!!!

-Другие есть, и вздохнув добавила, -но этот без тебя пропадёт!




О ветре и цветке

Ветер встретил прекрасный Цветок и влюбился в него. Пока он нежно ласкал Цветок, тот отвечал ему еще большей любовью, выраженной в цвете и аромате. Но Ветру показалось мало этого, и он решил: "Если я дам Цветку всю свою мощь и силу, то тот одарит меня чем-то еще большим". И он дохнул на Цветок мощным дыханием своей любви. Но Цветок не вынес бурной страсти и сломался. Ветер попытался поднять его и оживить, но не смог. Тогда он утих и задышал на Цветок нежным дыханием любви, но тот увядал на глазах. Закричал тогда Ветер:

— Я отдал тебе всю мощь своей любви, а ты сломался! Видно, не было в тебе силы любви ко мне, а значит, ты не любил!

Но Цветок ничего не ответил. Он умер.

Тот, кто любит, должен помнить, что не силой и страстью измеряют Любовь, а нежностью и трепетным отношением. Лучше десять раз сдержаться, чем один раз сломать.



Любовь и Дружба

Встретились как-то Любовь и Дружба.

Любовь спросила:
- Зачем на свете нужна ты, если есть я?

Дружба ответила ей:
- Чтобы оставлять улыбку там, где ты оставляешь слёзы.
ИЗ ИНЕТА.
учитель
О поступке, сделанном из любви



Было у матери пять сыновей, четверо работящие, а пятый только читал, да что-то вычерчивал. Пока дети маленькие были, в доме был мир и покой. Старшие на земле работали, помогали матери, а младший все маленьким был, все при своих детских забавах: то на звезды смотрит, то рисует что-то. В земляной работе он ничего не смыслил, да и не был приспособлен к ней, и считали его бестолковым и тупым, а потому оставили его в покое и не трогали.

Пришло время, старшие выпорхнув из родного гнезда, обосновались на земле, обустроились, стали жить богато, и все у них было, да все чего-то не хватало. Был в их душах червячок, который точил одной-единственной мыслью их головы: была у матери земля, которая могла достаться нерадивцу, ни ума он ей не даст, ни толку -- загубит кормилицу, -- а с нее большая польза была бы. Пришли они как-то в родной дом и увидели, что мать на земле работает, а брат по-прежнему в небо упертый сидит. Взбесило это старших братьев, злость и зависть змеей горло обвили. И начали они убеждать мать, чтобы та выпроводила сына на собственные хлеба -- и ей легче будет, и нерадивого сына жизнь работать научит. Долго колебалась мать -- жалко ей было свое дитя, -- но потом все-таки согласилась с сыновьями и предложила своему глупому и ленивому последышу начать самостоятельную жизнь. Сын не стал спорить, собрался и ушел.

Прошло немало времени. Снова старшим сыновьям неймется: видят они -- мать старая, землю обрабатывать не может и пропадает добротный кусок земли без сильных рук. И пришли они к матери просить землю.

-- Разделите, -- сказала мать. -- Пусть каждому достанется равная часть.

Но ни одному из сыновей ответ матери не понравился. Они понимали: если разделить землю поровну, то достанется столько, что развернуться, собственно, негде будет. Целый кусок еще что-то значил, а разделенный -- терял свою ценность. Видит мать -- недовольны сыновья ее ответом.

-- Решайте сами, -- сказала она, -- у кого земли меньше, тому и отдайте.

Стали мерять братья, но, как ни крути, выходит одно и тоже: если дать всю землю тому, у кого ее сейчас меньше, то у него с новым куском станет земли значительно больше, чем у самого богатого. Так начался спор, который длился бесконечно. И про мать сыновья совершенно забыли. И доживала она свои трудные года в одиночестве и печали, глядя на бесполезные споры своих детей. И чувствовала она вину перед тем, кому, может быть, не хватает сейчас крова, своего клочка земли, любви и заботы. И хотелось ей уже уйти из жизни, но словно что-то удерживало ее на этой грешной земле. Не могла она спокойно покинуть этот мир, не зная, что с ее младшим сыном. Долго жила она и долго мучилась, глядя на обезумевших в кровавой мести старших детей, и не ведая, что с ее сыном, которого она из любви выгнала из дому.

Но как бы долго ни длилась жизнь, она -- не вечна, всему когда-то приходит конец. С тяжелым, изболевшимся сердцем покинула этот мир уставшая женщина.

Немощное тело ее схоронили сыновья и облегченно вздохнули: "отмучила", и начали жестокую войну за землю. Только душа мученицы не покинула грешную землю -- не было ей дороги ни в ад, ни в рай, потому что осталась она привязанной к земле, где бродил по ней тот, кого она из любви собственной обездолила. И бродила душа по земле, и все чего-то искала. Давно уже не было в живых того, кому причинила она когда-то боль. Давно уже светлая душа ее младшего сына светила звездой в небе, которому посвятила свою жизнь, свой труд, свою безграничную любовь. Давно не было уже и тех, кто породил вечную войну за землю и черным ураганом носился над ней. А она в своем тонком теле все бродила по земле, бродила; все искала чего-то, искала... Привязавшая себя сама, она не могла разорвать этот узел и подняться туда, где ждал ее отдых.

Существует поверье: если душа по какой-либо причине привязала себя к земле и не в силах оторваться от нее, то остается она на ней вечно, становясь низким духом-элементалом, который бродит по земле среди людей и пугает их своим внезапным проявлением. И боятся его люди, и зовут привидением, и изгоняют его, применяя магию, не зная вечных мук этой души и причиняя ей боль.

Не так страшен грех, который можно искупить в аду, страшен поступок, который не причислишь ни к грешным, ни к праведным, и который не имеет дороги ни в ад, ни в рай.

ИЗ ИНЕТА.
Ludmila
Танечка, спасибо .... какая грустная притча sad.gif
Лёлюшка
Танечка, спасибо...
учитель
ЛЮДОЧКА! love.gif ЛЕНОЧКА! love.gif



МАНТРА ЛЮБВИ.



Император так любил напольные вазы, что уставил свои покои самыми красивыми из них — с золотой росписью и драгоценной инкрустацией. Император поручил любимому слуге бережно протирать дорогие вазы и кувшины и время от времени переставлять их местами. Однажды этот слуга случайно разбил вазу. Император пришел в ярость и приказал казнить бедного слугу. Все придворные, жалея беднягу, пытались вымолить прощение для незадачливого слуги, но безуспешно. Однако император пообещал сохранить жизнь слуге при условии, что найдется такой умелец, который склеет осколки и восстановит вазу.

Но умельцы, только глянув на груду осколков, вздыхали и беспомощно пожимали плечами. А слуга тем временем прощался с жизнью и молился, чтобы император сменил гнев на милость.

А в это время в город вошел странствующий мастер Покеда. Он услышал историю о разбитой вазе и о приговоренном слуге, пришел во дворец и сказал, что готов исправить ситуацию.

Этого мастера люди считали святым, и все решили, что он применит какое-то волшебство, особую мантру, чтобы восстановить любимую вазу императора. Мастера Покеду привели в покои императора и показали ему осколки вазы. Но мастер смотрел не столько на осколки, сколько на галерею из дорогих ваз, которые были изготовлены лучшими умельцами Поднебесной. Затем Мастер Покеда попросил принести ему палку. Его желание было выполнено. В галерее толпились придворные, министры и слуги. Всем хотелось посмотреть на волшебство, которое применит знаменитый мастер, и услышать мантру. Мастер Покеда тем временем светло улыбнулся императору и, взяв в руки палку, начал быстро колотить по всем остальным вазам. Какое-то время присутствующие, как, впрочем, и сам император, остолбенело стояли, полагая, что разбивание ваз является частью волшебства. Первым опомнился император.

— Мастер! Что ты наделал!
— Я выполнил свое обещание, император.
— Ты же обещал склеить вазу…
— Я этого не обещал. Я сказал, что исправлю ситуацию, и я это сделал. В зале было две дюжины ваз. Расколотив эти вазы, я спас две дюжины людей от смерти.
— Каких людей?
— Тех, кто в будущем мог разбить эти вазы.

Придворные еще никогда не видели своего императора в таком гневе. Он приказал связать мастера и растоптать его слонами. Привели слона. Мастер лежал связанный на полу. Воины окружили сцену казни, чтобы предупредить неожиданные вмешательства толпы. Все видели, что мастер Покеда лежал совершенно неподвижно и слышали, как он тихонько бормотал какую то мантру. Слон не двигался с места. Слуга подстегнул слона прутом. Слон не шевельнулся. Слуга подстегнул слона еще раз. Слон попятился, потом развернулся и пошел в другую сторону. Толпа ахнула.

— Стойте, — закричал император. — Уведите слона немедленно и развяжите Покеду!
Мастера развязали. Император приказал ему приблизиться и сказал так:
— Мастер Покеда, я обещаю, что прощу тебя и прощу слугу, если только ты поделишься со мной своей тайной. Я понял, что ты знаешь какую-то мантру, чтобы успокоить слона.
— О нет, я не знаю мантры, чтобы успокоить слона. Я знаю только мантру, чтобы успокоить себя.
— Расскажи мне!
— Конечно. Есть только одна правильная мантра — мантра любви. О, император, я верю, что мы все — составляющие Бога. И ты, и я, и слон, и воины с мечами, и эта толпа — мы его продукты. Все что происходит — часть его великого замысла. Я люблю Бога и, значит, я не могу не любить тебя и этого слона. Когда я лежал связанный на земле, я думал о том, что этот слон — прекрасное доброе и мудрое животное. Я любил этого слона и восхищался его силой. Я думал о том, что ты — величайший из императоров и мудрейший из правителей. Мое сердце было преисполнено восхищением и любовью к тебе. Я желал счастья и добра и тебе и слону. Если бы я позволил ненависти и страху овладеть мной, то они умножились бы во много раз, и все твои плохие свойства возобладали бы. Слон не тронул меня: животные чувствуют любовь острее, чем люди.
— Как же ты мог любить меня, приговорившего тебя к смерти? Ведь ты на самом деле преподал мне урок, который заключается в том, что разбитая ваза — ничто по сравнению с человеческой жизнью. Как же ты мог восхищаться моей
мудростью, если я хотел убить человека из-за груды бездушных черепков?
— Ого! — сказал мастер Покеда. — Мантра работает даже лучше, чем я предполагал.
ИЗ ИНЕТА.
учитель
Фиалка



Когда-то в Ирландии жили волшебные существа, это были и феи и эльфы...
Среди них была самая красивая девушка -Бладовед, что в переводе - цветочная девушка. Никто никогда не мог узнать о чём она думает, кто в мыслях у неё, но все, кто её когда-то встречал, не могли забыть больше никогда.
В одну лунную ночь она решила искупаться. Прийдя на озеро и скинув одежду, Бладовед окунулась в воду, но когда вышла, то заметила, что пропала её одежда... Отчаявшись её найти, она заплакала и произнесла: "Тот, кто вернёт мне одежду, станет мне мужем!"
Только она это произнесла, как из леса вышел парень, а в руках у него была её одежда. Бладовед заплакала, ведь ей придёться стать женой смертного...
Взглянув ему в глаза, она сказала: Я стану твоей женой, но помни, если ты хоть раз посмеешь меня упрекнуть в моём происхождении, ударить и изменить,... ты потеряешь меня навсегда. Парень поклялся и Бладовед стала его женой.
Прошли годы, у них родился сын... когда ему было 2 года, он заболел, и Бладовед пыталась спасти его любыми способами, но, увы, мальчик умер...
Муж в гневе крикнул на неё: "Всё из-за тебя, дьявольское отродье!"
Она заплакала и ушла в свою комнату... Потом он долго просил прощения...
Вскоре у них родилась дочь.
Но муж стал вести себя странно и однажды вернувшись домой, он подошёл, чтобы поцеловать Бладовед. Она взглянула в глаза и поняла, что он изменил ей!
Она ни слова не сказала...
Через несколько дней их пригласили на бал, где без сомнений Бладовед была прекрасней всех... Её приглашали многие. И гнев её мужа возрастал с каждой минутой... И в один момент он схватил её за руку и ударил... И в тот самый миг вместо Бладовед перед ним появился цветок дивной красоты... Муж плакал, просил его простить,... но было поздно.
Люди храните то, что вам судьба дарит... Не так трудно любить и быть любимым, быть верным и принимать верность... Отпустите жестокость... Примите добро.
Из инета.
Tata
Красивая легенда! СПАСИБО ТАНЮША!!!
Ludmila
Обажаю ее песни rolleyes.gif

Я болею тобой, я дышу тобой, я тебя люблю !!!
Я-Самая
Девочки, мы с доченькой просто балдеем от этой песни. Ни терпиться с вами поделиться

                                        ПО ИМЕНИ НАСТЯ

Мы когда дома одни остаёмся, включаем её на всю мощь, поём и танцуем...Класс! Так поднимает настроение!

P.S. Людмила, спасибо за замечательную песню.
Ludmila
Цитата(Я-Самая @ 18.2.2011, 19:08) *
Девочки, мы с доченькой просто балдеем от этой песни. Ни терпиться с вами поделиться

ПО ИМЕНИ НАСТЯ

Веселая песенка rolleyes.gif
Я-Самая
Последнее время стала такой сентиментальной......Ни то что фильм или песня, даже стих может вызвать во мне бурю эмоций и слёзы...

Внутри меня живет малыш,
И скоро он родится!
Ну а пока, когда ты спишь,
Он может только сниться...

Курносый нос как у меня,
И глазки как у папы,
В кудряшках белых голова-
Ну нет смешнее лапы!
Потом когда он скажет "Ма",
Забьется сердце в счастье!
Он сделает свой первый шаг
В весеннее ненастье.
Он папу за руку возьмет,
И даст ему машинку,
Играть с собою поведет
Иль рисовать картинку!
Здесь радость предела нет!!!
И слезам счастья литься,
Когда на этот белый свет
Сынишка наш родится...


(стих взят с сайта "Печать страницы - Любимые стихи о Мамах и Малышах!")

Эка
Цитата(Я-Самая @ 11.3.2011, 12:39) *
Последнее время стала такой сентиментальной......


Анечка, очень хорошие стихи, действительно за душу берут и умиляют...
учитель
АНЕЧКА! ПРЕКРАСНОЕ СТИХОТВОРЕНИЕ!
Я-Самая
Девочки, знаете, а мне иногда жалко, что такая прекрасная пора в моей жизни, как беременность - скоро закончится... sleep.gif
Эка
У меня тоже так бывает... смотришь как детки быстро растут и хочеться этот миг продлить, ну или повторить снова rolleyes.gif
учитель
ДЕВЧАТА! rolleyes.gif КАКИЕ ВАШИ ГОДЫ! ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ! rolleyes.gif
Лёлюшка
Цитата(Я-Самая @ 11.3.2011, 12:39) *
Последнее время стала такой сентиментальной......Ни то что фильм или песня, даже стих может вызвать во мне бурю эмоций и слёзы...

Анют, а я сама по себе такая, а уж когда беременная была, так вообще....

Прекрасное стихотворение. Спасибо.



Цитата(Я-Самая @ 11.3.2011, 12:59) *
Девочки, знаете, а мне иногда жалко, что такая прекрасная пора в моей жизни, как беременность - скоро закончится... sleep.gif



Цитата(Эка @ 11.3.2011, 13:03) *
У меня тоже так бывает... смотришь как детки быстро растут и хочеться этот миг продлить, ну или повторить снова rolleyes.gif



И я.... я так хочу в роддом! Опять!

Хочу с очаровательным пузиком ходить, ждать малыша... love.gif
Я-Самая
Цитата(Лёлюшка @ 11.3.2011, 12:28) *
И я.... я так хочу в роддом! Опять!

Хочу с очаровательным пузиком ходить, ждать малыша... love.gif

Лен, а вы с мужем о третьем ребёночке не думаете...? Мне кажется, в тебе столько тепла, любви и ласки - что ты бы точно справилась...




Лёлюшка
Цитата(Я-Самая @ 11.3.2011, 13:39) *
Лен, а вы с мужем о третьем ребёночке не думаете...? Мне кажется, в тебе столько тепла, любви и ласки - что ты бы точно справилась...

Анют, спасибо тебе на добром слове rolleyes.gif .
Честно говоря, думаем. Пока только думаем. Я очень хочу, всегда мечтала о большой семье. Неизвестно, как будет дальше, как у нас с работой будет и т.п., но если Бог даст, обязательно родим love.gif .
Я-Самая
Цитата(Лёлюшка @ 12.3.2011, 14:00) *
Анют, спасибо тебе на добром слове rolleyes.gif .
Честно говоря, думаем. Пока только думаем. Я очень хочу, всегда мечтала о большой семье. Неизвестно, как будет дальше, как у нас с работой будет и т.п., но если Бог даст, обязательно родим love.gif .

Полностью согласна и разделяю твоё мнение. Думаю, что для женщины, ну для меня, по крайней мере, счастье в семье и детях wub.gif . А ещё чтобы здоровье было, конечно...Ну а на всё остальное можно заработать и купить...
Лёлюшка
Цитата(Я-Самая @ 14.3.2011, 20:45) *
Полностью согласна и разделяю твоё мнение. Думаю, что для женщины, ну для меня, по крайней мере, счастье в семье и детях wub.gif . А ещё чтобы здоровье было, конечно...Ну а на всё остальное можно заработать и купить...


Да, Анют, здоровье, конечно же, это самое главное, это вообще основа всего, как фундамент, конечно, я его имела ввиду тоже. А я с тобой разделяю твои слова, что семья и дети - это и есть женское счастье wub.gif .
Tata
Почитала ваши рассуждения девочки и вспомнила вот такой эпизод из детства. Когда наша мама с двумя дочками (нами) приехала в село к бабушке, на улице её встретила соседка и говорит как хорошо две девочки. А мама посетовала, да девочки-это приданое готовить надо, наряды покупать, с мальчиками хлопот меньше. А соседка (старенькая бабушка) ей ответила дети -это запас, дети -это хорошо. Вот я одна без детей живу-это плохо. Тогда я конечно не поняла про какой запас она говорила. А когда повзрослела поняла. Каждая семья это своя традиция, самое интересное в жизни-это наблюдать как растёт и взрослеет твой ребёнок.
Лёлюшка
Цитата(Tata @ 18.3.2011, 14:48) *
А когда повзрослела поняла. Каждая семья это своя традиция, самое интересное в жизни-это наблюдать как растёт и взрослеет твой ребёнок.

love.gif
Tata
Цитата(Лёлюшка @ 18.3.2011, 23:50) *
love.gif


child.gif
Я-Самая
Цитата(Tata @ 18.3.2011, 13:48) *
Почитала ваши рассуждения девочки и вспомнила вот такой эпизод из детства. Когда наша мама с двумя дочками (нами) приехала в село к бабушке, на улице её встретила соседка и говорит как хорошо две девочки. А мама посетовала, да девочки-это приданое готовить надо, наряды покупать, с мальчиками хлопот меньше. А соседка (старенькая бабушка) ей ответила дети -это запас, дети -это хорошо. Вот я одна без детей живу-это плохо. Тогда я конечно не поняла про какой запас она говорила. А когда повзрослела поняла. Каждая семья это своя традиция, самое интересное в жизни-это наблюдать как растёт и взрослеет твой ребёнок.

Согласна на все 100.
Я-Самая
Посмотрели всей семьёй фильм "Серафима Прекрасная" и просто влюбились в песню Евгения Дятлова "Вороные Кони"...Душевная песня...
Вороные Кони
учитель
Цитата(Я-Самая @ 2.7.2011, 8:20) *
Посмотрели всей семьёй фильм "Серафима Прекрасная" и просто влюбились в песню Евгения Дятлова "Вороные Кони"...Душевная песня...
Вороные Кони

ДА! ХОРОШАЯ ПЕСНЯ!

Tata
Почитала эту тему и что-то потянуло на философские рассуждения. Как иногда люди понимают и воспринимают романтику по разному.
У меня романтика всегда ассоциируется с подъёмом на вершины, морем, закатом......влюблённостью, песнями у костра. Это первое, что рисует воображение.





А я и не знала,как люблю дождь...он цвета глаз твоих, цвета волос...



Но потом подумала, а вот когда мы видим уже взрослую супружескую пару, они идут взявшись за руки......ведь это тоже романтические чувства....




Наверное романтика, как и любовь имеет свои периоды жизни.

учитель
НАТАША! ПОЛНОСТЬЮ С ТОБОЙ СОГЛАСНА! У РОМАНТИКИ ТОЖЕ ЕСТЬ СВОИ ПЕРИОДЫ ЖИЗНИ И ФОТО КОТОРЫЕ ТЫ ПОКАЗАЛА ТОМУ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ!( С ОБНОВОЧКОЙ ТЕБЯ!)
Tata
Цитата(учитель @ 28.8.2011, 10:04) *
НАТАША! ПОЛНОСТЬЮ С ТОБОЙ СОГЛАСНА! И ФОТО КОТОРЫЕ ТЫ ПОКАЗАЛА ТОМУ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ!( С ОБНОВОЧКОЙ ТЕБЯ!)


СПАСИБО! rolleyes.gif Наши форумчанки все в хлопотах, обновлять свои подписи не спешат.
учитель






Ludmila
rolleyes.gif
irunja
Лябоффф........ love.gif и чтоб аж сердце заходилось .... rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.