Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВЕТЕР РОМАНТИКИ
Юличкины рецепты > Общение > Обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Ludmila
Цитата(Stern @ 22.2.2008, 17:51) *
Катюша заглядывает,а я в этой теме из-за угла подглядываю....

laugh.gif чего то мало народу заходит в эту темку......а ведь у всех наших девочек такие мужья молодцы, не верю что нечего рассказать, скорее всего не хочется выставлять напоказ свою жизнь .....

Так что Стеллочка нечего из за угла подглядывать, заходи не стесняйся bis.gif
Tata
Цитата(Людмила @ 26.2.2008, 11:40) *
laugh.gif чего то мало народу заходит в эту темку......а ведь у всех наших девочек такие мужья молодцы, не верю что нечего рассказать, скорее всего не хочется выставлять напоказ свою жизнь .....


Да, наверное ты права.... rolleyes.gif Я как начну рассказывать какие нибудь интересные моменты личной жизни, так сразу появляются неприятности. Вот теперь боюсь сглазить..... rolleyes.gif Правда на форуме ещё ничего не говорила. laugh.gif
жанна
Таточка, не бойся. Я раньше тоже много чего боялась. И сейчас много суеверий портит мою жизнь, но стараюсь бороться. Чем меньше думаешь о плохом, тем реже оно (плохое) обращает на тебя внимание smile.gif

Девочки, а я мужу подарила розу, одну, на длинном стебле rolleyes.gif Это первые цветы. rolleyes.gif
Он сказал: "Я смущён, но это очень приятно".
Знаете, мне тоже очень приятно было подарить эту розочку. Вот такой маленький романтизм. wink.gif
Вспомнился стих. Не помню имени, японская поэтесса:

Вдоём, или своим путём.
И как зовут, и что потом...
Мы не спросили ни о чём,
И не клянёмся, что до гроба.
Мы любим.
Просто любим оба.
Stern
Ну так и быть. laugh.gif Расскажу одну кулинарно-романтическую историю. wink.gif
Готовила я холодец.А по семейной традиции я всегда добавляю в готовый бульон уксус.
Сделала я так и на этот раз.И каков же был мой ужас,когда после вливания уксуса бульон превратился в жуткую мутносерозелёную жижу! wacko.gif
Я,нежная девушка laugh.gif ,стала крыть матом всё,что только можно(благо,муж ни слова не понимает laugh.gif ).
Мишка понял,что у меня проблемы и спрашивает,что случилось.Я ему объясняю.Он в мгновение ока срывается с дивана,забывая про футбол, и несётся в магазин за свежим уксусом.(Мы решили,что виноват уксус.Это потом уже я поняла,что всё произошло из-за того,что бульон мой был не в эмалированной кастрюле,а в металлической.)
Я в это время,всё ещё ругаясь,наколотила новый бульон из кубиков.
И тут....заходит моё чудо с бутылкой уксуса и букетищем белых роз и говорит:"Может быть это исправит тебе настроение?" wub.gif
Воть! rolleyes.gif
podruga
Цитата(Stern @ 26.2.2008, 13:07) *
Ну так и быть. laugh.gif Расскажу одну кулинарно-романтическую историю. wink.gif
Готовила я холодец.А по семейной традиции я всегда добавляю в готовый бульон уксус.
Сделала я так и на этот раз.И каков же был мой ужас,когда после вливания уксуса бульон превратился в жуткую мутносерозелёную жижу! wacko.gif
Я,нежная девушка laugh.gif ,стала крыть матом всё,что только можно(благо,муж ни слова не понимает laugh.gif ).
Мишка понял,что у меня проблемы и спрашивает,что случилось.Я ему объясняю.Он в мгновение ока срывается с дивана,забывая про футбол, и несётся в магазин за свежим уксусом.(Мы решили,что виноват уксус.Это потом уже я поняла,что всё произошло из-за того,что бульон мой был не в эмалированной кастрюле,а в металлической.)
Я в это время,всё ещё ругаясь,наколотила новый бульон из кубиков.
И тут....заходит моё чудо с бутылкой уксуса и букетищем белых роз и говорит:"Может быть это исправит тебе настроение?" wub.gif
Воть! rolleyes.gif

Мне что ль тоже холодец замутить))))
Молодец твой Мишка,супер.
Sea
Цитата(Людмила @ 26.2.2008, 11:40) *
скорее всего не хочется выставлять напоказ свою жизнь .....

да, есть такой момент - иногда боишься накликать неприятности...

Стелла, я представила эту ситуацию(бульон зеленый - у меня даже сейчас лицо перекосилось biggrin.gif )
Stern
Цитата(podruga @ 26.2.2008, 11:17) *
Мне что ль тоже холодец замутить))))-или без уксуса или в эмалированной кастрюле! laugh.gif
Молодец твой Мишка,супер. blush.gif





Цитата(Sea @ 26.2.2008, 11:27) *
Стелла, я представила эту ситуацию(бульон зеленый - у меня даже сейчас лицо перекосилось biggrin.gif )


Сама до сих пор зеленею,когда вспоминаю! laugh.gif
Sea
Цитата(Stern @ 26.2.2008, 13:42) *
Сама до сих пор зеленею,когда вспоминаю! laugh.gif

Все-таки верное было решение - я про цветы cool.gif По себе знаю, если что-то готовлю и не получается - во мне просыпается мегера biggrin.gif
Stern
Все мы из одной бочки! biggrin.gif
Juli
Цитата(Stern @ 26.2.2008, 14:07) *
И тут....заходит моё чудо с бутылкой уксуса и букетищем белых роз и говорит:"Может быть это исправит тебе настроение?" wub.gif
Воть! rolleyes.gif

Ну и молодец!
Stern
Иногда бывает! biggrin.gif
учитель
СТЕЛЛОЧКА! ТВОЙ МУЖ МОЛОДЕЦ!

учитель
ПРИТЧА О ЛЮБВИ.

САМОЕ ПРЕКРАСНОЕ СЕРДЦЕ.

В один солнечный день красивый парень стоял на площади посреди города и с гордостью хвастался самым прекрасным сердцем в округе. Он был окружен толпой людей, которые искренне восхищались безупречностью его сердца. Оно было действительно идеально - ни вмятинки, ни царапинки. И каждый в толпе соглашался, что это самое прекрасное сердце, которое они когда-либо видели. Парень был очень этим горд и просто сиял от счастья.
Неожиданно, из толпы вперед вышел старик и сказал, обращаясь к парню:
- Твое сердце по красоте и близко не стояло рядом с моим.
Тогда вся толпа взглянула на сердце старика. Оно было помято, все в шрамах, в некоторых местах куски сердца были вынуты и на их местах были вставлены другие, которые совсем не подходили, некоторые края сердца были рваными. К тому же в некоторых местах в сердце старика явно не хватало кусочков. Толпа уставилась на старика - как он мог сказать, что его сердце красивее?
Парень взглянул на сердце старика и засмеялся:
- Ты возможно шутишь, старик! Сравни свое сердце с моим! Мое идеально! А твое! Твое - мешанина шрамов и слез!
- Да, - ответил старик, - твое сердце выглядит идеально, но я бы никогда не согласился обменяться нашими сердцами. Смотри! Каждый шрам на моем сердце - это человек, которому я отдал свою любовь - я вырывал кусок моего сердца и отдавал этому человеку. И он часто взамен отдавал мне свою любовь - свой кусок сердца, которое заполняло пустые пространства в моем. Но поскольку кусочки разных сердец точно не подходят друг к другу, поэтому у меня в сердце есть рваные края, которые я берегу, потому что они напоминают мне о любви, которой мы делились.
Иногда я отдавал куски моего сердца, но другие люди не возвращали мне свои - поэтому вы можете видеть пустые дыры в сердце - когда ты отдаешь свою любовь не всегда есть гарантии на взаимность. И хоть эти дыры приносят боль, они мне напоминают о любви, которой я делился, и я надеюсь, что в один прекрасный день эти кусочки сердца ко мне вернутся.
Теперь ты видишь, что означает истинная красота?
Толпа замерла. Молодой человек молча стоял ошеломленный. Из его глаз стекали слезы.
Он подошел к старику, достал свое сердце и оторвал от него кусок. Дрожащими руками он протянул часть своего сердца старику. Старик взял его подарок и вставил в свое сердце. Потом он в ответ оторвал кусок от своего избитого сердца и вставил его в дыру, образовавшуюся в сердце молодого человека. Кусок подошел, но не идеально, и некоторые края выступали, а некоторые были рваными.
Молодой человек посмотрел на свое сердце, уже не идеальное, но более красивое, чем оно было раньше, пока любовь старика не коснулась его.
И они обнявшись пошли по дороге.

Альбина.А.


Ludmila
Цитата(Tata @ 25.2.2008, 22:24) *
Я как начну рассказывать какие нибудь интересные моменты личной жизни, так сразу появляются неприятности.

Так ведь не совсем обязательно о личной жизни рассказывать, ведь можно просто беседовать, рассуждать, обсуждать какие то вопросы........много тем для бесед можно найти, тема то ведь ВЕЧНАЯ.... smile.gif

Цитата(жанна @ 25.2.2008, 22:34) *
Девочки, а я мужу подарила розу

Знаете, мне тоже очень приятно было подарить эту розочку. Вот такой маленький романтизм. wink.gif


И я считаю, что мужчинам тоже цветы нужно дарить.....

Цитата(жанна @ 25.2.2008, 22:34) *
Вспомнился стих. Не помню имени, японская поэтесса:

Вдоём, или своим путём.
И как зовут, и что потом...
Мы не спросили ни о чём,
И не клянёмся, что до гроба.
Мы любим.
Просто любим оба.


Стихи замечательные rolleyes.gif спасибо.....

Цитата(Stern @ 25.2.2008, 23:07) *
И тут....заходит моё чудо с бутылкой уксуса и букетищем белых роз и говорит:"Может быть это исправит тебе настроение?" wub.gif
Воть! rolleyes.gif


Ну я же говорю, что у нас на форуме мужчины просто клад.....как приятно...... rolleyes.gif love.gif

Цитата(учитель @ 26.2.2008, 5:02) *
ПРИТЧА О ЛЮБВИ.

Иногда я отдавал куски моего сердца, но другие люди не возвращали мне свои - поэтому вы можете видеть пустые дыры в сердце - когда ты отдаешь свою любовь не всегда есть гарантии на взаимность. И хоть эти дыры приносят боль, они мне напоминают о любви, которой я делился, и я надеюсь, что в один прекрасный день эти кусочки сердца ко мне вернутся.


есть о чем подумать......пошла думать.... mellow.gif
Stern
Танюша,Людочка,спасибо!!! rolleyes.gif smile.gif
Танюша,особое спасибо за притчу! love.gif
учитель
ДЕВЧАТА! РАДА,ЧТО ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ ПРИТЧА.

Вот еще замечательное стихотворение о ЛЮБВИ .

ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?

Я пришел к мудрецу и спросил у него:
"Что такое любовь?" Он сказал: "Ничего"
"Но, я знаю, написано множество книг:
Вечность пишут одни, а другие – что миг
То опалит огнем, то расплавит как снег...
Что такое любовь?" "Это все человек!"
И тогда я взглянул ему прямо в лицо:
"Как тебя мне понять? Ничего или все?"
Он сказал улыбнувшись: "Ты сам дал ответ!:
"Ничего или все!",- середины здесь нет!"

ОМАР ХАЙЯМ.
Ludmila
Цитата(учитель @ 26.2.2008, 8:22) *

Вот еще замечательное стихотворение о ЛЮБВИ .

ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?


Спасибо Танюша smile.gif




Обращаются люди ко мне, как к врачу
Их вопрос и не сложен, и сложен:
Я смогу разлюбить, если очень хочу?
Или всё - вариант невозможен?

А любовь - это норма, быть может, беда,?
Коль беда, то, как с нею бороться?
Если счастье она, кто нам скажет тогда,
Как нам жить, если сердце забьётся?".

Постараюсь ответить на всё, как смогу:
Что такое любовь я не знаю...
Розу вдруг ты увидишь на белом снегу,
Та прошепчет тебе: "Замерзаю!"

Обогреешь ту розу душевным теплом…
С чувством глупо, поверьте, бороться.
Всё отдашь только ей, а когда-то потом
Жизнь заставит шипом уколоться.

Суждено данной розе цвести не для вас,
Жить вам с грузом на сердце придётся.
Будет сниться вам запах её и цвет глаз,
Но любовь к вам уже не вернётся

А ещё вам скажу, коль любили её,
Значит, счастье уже получили.
Поклонитесь Судьбе за то доброе всё,
Что когда-то совсем не ценили.

Что такое любовь, я не знаю друзья,
Не ищите загадкам ответы.
Только знаю, что грех жизнь прожить не любя,
Без любви ваши песни не спеты.
учитель
ВОТ ЕЩЕ ПРИТЧА.

3 СЕСТРЫ.



Жили-были 3 сестры. Одна была ленивой-преленивой. Вторая злой-презлой. А третья и умница, и красавица, и рукодельница, любо-дорого смотреть.
Однажды утром остановилась телега у их ворот. Сестры вышли посмотреть кто приехал. На телеге сидела пожилая и не знакомая им женщина.
-Кто ты?,-спросили они.
-Я, Судьба. Пришло время выходить вам замуж.
Посадила их Судьба, на телегу и повезла выдавать замуж.
Заехали они в первую деревню.Видят в поле парень пашет и в руках у него любое дело спорится. Нужно что починить или построить все к нему перво-наперво бегут.
- Вот этот, твой,- говорит Судьба первой из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше.
Заехали в следующую деревню. Там парень живёт такой, кто никому в помощи не откажет. Добр ко всем. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец.
- Вот этот, твой,- говорит Судьба второй из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше.
Заехали в другую деревню. У последнего дома, в грязи, у самой старой развалюхи, лежит у колодца пьяный.
Остановила Судьба телегу и говорит:
-Этот твой.
-Да на кой он мне?!!! Я же вот и добрая и хорошая и рукодельница. А ты мне такого жениха даёшь! Вон сёстрам каких нашла, что другого для меня нет?!!!
-Другие есть, и вздохнув добавила, -но этот без тебя пропадёт!

Источник:интернет.


ЛЮДМИЛОЧКА! СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ ЗА ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ СТИХИ О ЛЮБВИ!!!ПЕРЕЧИТАЛА ЕЩЕ РАЗ С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ВСЮ ТЕМКУ!

Ludmila
Цитата(учитель @ 26.2.2008, 8:37) *
ВОТ ЕЩЕ ПРИТЧА.
3 СЕСТРЫ.
-Другие есть, и вздохнув добавила, -но этот без тебя пропадёт!


Замечательная притча......но как то грустно стало мне sad.gif
Конечно бывает и так в жизни, только вот как в это поверить......А вдруг ОНА потом с НИМ пропадет ? А.... mellow.gif

Цитата(учитель @ 26.2.2008, 8:37) *
ЛЮДМИЛОЧКА! СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ ЗА ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ СТИХИ О ЛЮБВИ!!!ПЕРЕЧИТАЛА ЕЩЕ РАЗ С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ВСЮ ТЕМКУ!


Stern
Цитата(учитель @ 26.2.2008, 20:37) *

-но этот без тебя пропадёт!


Мораль-надо быть ленивой и злой,тогда получишь хорошего мужа! laugh.gif
учитель
Цитата(Людмила @ 26.2.2008, 22:53) *
Замечательная притча......но как то грустно стало мне sad.gif
Конечно бывает и так в жизни, только вот как в это поверить......А вдруг ОНА потом с НИМ пропадет ? А.... mellow.gif

А как же СИЛА ЛЮБВИ? Думаю ЕЕ ЛЮБОВЬ ДОЛЖНА ПОМОЧЬ ЕМУ СТАТЬ ЧЕЛОВЕКОМ.
учитель
ВОТ ЕЩЕ ИНТЕРЕСНО.


СЛЕЗЫ ЛЮБВИ.


Как-то раз бабушка застала внучку, плачущую навзрыд. Девушка не хотела раскрывать причину своего расстройства, но разве возможно что-нибудь утаить от любопытных старушек? После долгих уговоров, внучка сдалась и поведала свое горе: оказалась, что она поссорилась со своим парнем. Девушка ожидала, что бабушка сейчас будет успокаивать ее, приговаривая «нашла, чем портить себе нервы!», «брось, забудь, до свадьбы заживет», «да этот негодяй не достоин ни одной твоей слезинки!» и другое тому подобное. Но вопреки ее ожиданиям, бабушка, улыбнувшись, сказала:
- Ты, эдак, особо не убивайся по этому поводу, а вот плакать можешь, сколько твоей душе угодно, эти слезы лишь укрепят твою любовь.
Девушка вопросительно подняла заплаканные глаза.
- Как бы тебе пояснить?..- задумалась бабушка. К слову скажу, она была, если по научному, типичной представительницей эмпириков, а иначе – никаких заумных теорий не признавала и в своих объяснениях опиралась исключительно на практику и опыт. – Представь, что время (кстати, заметь, я далеко не первая к такому сравнению прибегаю) – это вода. Была бы твоя любовь приторно-сладкой, засахаренной, она испытание временем не выдержала бы. Опустишь ее в воду, весь сахар раствориться, и станет она пресной, быстро тебе приесться, а равнодушие – гибель для любви. Другое дело, если встречает любовь на своем пути препятствия, ссоры, слезы. Все продукты в воде-то и засаливаются. Свежий огурец и двух дней не пролежит – завянет, а вот соленый храниться будет во стократ дольше. Так и твои слезы нужны для засолки любви, продления ей жизни. Да и вообще, я думаю, настоящей любви без слез не бывает, это ее неотъемлемая часть.
На этот раз бабушка ничего не стала объяснять словами. Она просто взяла листочек бумаги, сложила пополам, вырезала капельку-слезинку и протянула ее внучке, предложив развернуть. На ладони девушки красовалось маленькое бумажное идеальной формы сердце.

Автор Джейн.
учитель
ХРУПКИЕ ПОДАРКИ.


Как-то в одно селение пришёл и остался жить старый мудрый человек. Он любил детей и проводил с ними много времени. Ещё он любил делать им подарки, но дарил только хрупкие вещи. Как ни старались дети быть аккуратными, их новые игрушки часто ломались. Дети расстраивались и горько плакали. Проходило какое-то время, мудрец снова дарил им игрушки, но ещё более хрупкие.

Однажды родители не выдержали и пришли к нему:

— Ты мудр и желаешь нашим детям только добра. Но зачем ты делаешь им такие подарки? Они стараются, как могут, но игрушки всё равно ломаются, и дети плачут. А ведь игрушки так прекрасны, что не играть с ними невозможно.

— Пройдёт совсем немного лет, — улыбнулся старец, — и кто-то подарит им своё сердце. Может быть, это научит их обращаться с этим бесценным даром хоть немного аккуратней?


Из интернета.

ПОУЧИТЕЛЬНАЯ ПРИТЧА ПРАВДА?
Ludmila
Цитата(учитель @ 26.2.2008, 9:20) *

СЛЕЗЫ ЛЮБВИ.

Так и твои слезы нужны для засолки любви, продления ей жизни. Да и вообще, я думаю, настоящей любви без слез не бывает, это ее неотъемлемая часть.

А я хотела бы плакать только от счастья..... mellow.gif

Цитата(учитель @ 26.2.2008, 9:40) *
ХРУПКИЕ ПОДАРКИ.

ПОУЧИТЕЛЬНАЯ ПРИТЧА ПРАВДА?

Красиво и поучительно. На самом деле можно научить этому наверное только в детстве.......

Танюш, спасибо огромное тебе ..... love.gif
учитель
Цитата(Людмила @ 26.2.2008, 23:46) *
А я хотела бы плакать только от счастья..... mellow.gif

НАВЕРНО ВСЕ ЭТОГО ХОТЯТ.НО К СОЖАЛЕНИЮ ЛЮБОВЬ БЫВАЕТ РАЗНАЯ.

Цитата(Людмила @ 26.2.2008, 23:50) *
Красиво и поучительно. На самом деле можно научить этому наверное только в детстве.......

СОГЛАСНА.ДЕТЕЙ НАДО УЧИТЬ ЛЮБИТЬ
учитель
СЕРДЦЕ МАТЕРИ. ПРОЧТИТЕ!

Роми родился в хорошей семье и, окруженный любовью и заботой родителей, вырос умным и добрым юношей, к тому же хорошо сложенным и крепким. Пришла ему пора шагнуть в соблазняющий мир любви. Ищущее сердце всегда находит объект вожделения. И встретилась на пути нашего героя прекрасная Виола – стройная голубоглазая блондинка с очаровательным лицом белее снега. Редкая красота ее, достойная кисти художника, в мгновенье пленила сердце парня и зажгла в нем пылающую страсть. Нельзя сказать, что чувства, переполнявшие Роми, остались неразделенными. Виоле нравилось внимание, и она с благосклонностью приняла любовную игру, тем больше распаляя юношу.
И тем больше росла тревога матери, наблюдавшей за безрассудной влюбленностью сына. Видно, чувствовало ее сердце что-то неладное... Но не смела она встать на пути желаний родного создания. Да и можно ли обуздать искрящуюся энергию чистой любви?
Однажды вернулся Роми после свидания с Виолой печальнее смерти. Екнуло сердце матери, встретившей его у порога.
- Кто посмел обидеть мою кровинушку? - спросила женщина, взяв сына за руки. – Какое облачко затмило твою улыбку?
Искренний с матерью с детства, юноша не утаил своих переживаний и сейчас.
- Для меня нет на свете никого добрее и милее тебя, мама. Такой же я представляю себе и Виолу. Ее взглядом смотрит на меня небо, ее дыханием веют ветры, ее голосом журчат родники. Но Виола не верит в мои чувства. В доказательство моей любви она требует принести к ее ногам сердце матери. Но разве любовь нуждается в таких жертвах, мама?
С минуту молчала мать, собираясь с чувствами. Сердце ее, полное любви к сыну, затрепетало и забилось чаще. Но ни одна жилка на лице не выдала ее волнения. С ласковой улыбкой она сказала сыну:
- Птенчик мой ненаглядный, человек познает жизнь благодаря любви. Все живое в мире окутано и проникнуто ею. Но дорога любви полна опасностей. Не ошибся ли ты в своем выборе, сын? Не ослепила ли блистательная Виола твой разум? Как женщина и будущая мать, она не может не знать, что сердце матери изначально бьется в ее ребенке. Если Виола также искренне благоволит тебя, как и ты ее, она поймет и ответит взаимностью. Нельзя позволять неудачам разрушать себя. Надо верить и уметь ждать.
Но время не смягчило непреклонность Виолы, словно ядовитая змея укрылась под красивой личиной и питала ее ненасытную злобу.
День ото дня сох юноша на глазах у матери. Прежде веселый и общительный, он замкнулся в себе. Невыносимо больно было матери видеть его увядание. И боль усиливалась от сознания бессилия помочь сыну, как-то облегчить страдания его. Мать не могла мириться с безысходностью, отнимавшей у нее дитя. В одно утро она сказала сыну:
- Безрадостно мне видеть, как горе съедает тебя. Нет смысла мне в жизни такой. Возьми мое сердце и неси своей возлюбленной!
С этими словами она вырвала из груди свое сердце и протянула сыну. Горько рыдая, понес юноша в своих дрожащих руках сердце матери. Ноги его подкосились от безмерного волнения, и он упал.
- Тебе не больно, сын мой? Не ушибся ли ты? – спросило сердце матери с трепетным волнением, затем содрогнулось… и замерло. Холодная печаль сковала душу осиротевшего юноши. И тогда осознал он, какую непоправимую ошибку совершил.
- Прости меня, мама. Я споткнулся… Но не сейчас, а еще раньше…

источник: пересказ Талгата Абдрахманова


Я ПРОЧИТАВ ЗАПЛАКАЛА............СИЛА МАТЕРИНСКОЙ ЛЮБВИ.
Kati
Цитата(Stern @ 26.2.2008, 4:07) *
"Может быть это исправит тебе настроение?" wub.gif
Воть! rolleyes.gif

rolleyes.gif Какой умничка! rolleyes.gif

Цитата(учитель @ 26.2.2008, 10:02) *
ПРИТЧА О ЛЮБВИ.
ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ.

СЛЕЗЫ ЛЮБВИ.

Танюша, спасибо!

Цитата(Людмила @ 26.2.2008, 13:33) *
Только знаю, что грех жизнь прожить не любя,
Без любви ваши песни не спеты.

И это правда!

Цитата(учитель @ 26.2.2008, 13:37) *
ВОТ ЕЩЕ ПРИТЧА.

3 СЕСТРЫ.

Вот так и находятся половинки!

Цитата(Stern @ 26.2.2008, 14:08) *
Мораль-надо быть ленивой и злой,тогда получишь хорошего мужа! laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата(учитель @ 26.2.2008, 14:40) *
ХРУПКИЕ ПОДАРКИ.

Очень поучительно!

Цитата(учитель @ 26.2.2008, 15:07) *
СЕРДЦЕ МАТЕРИ.

cray.gif cray.gif cray.gif
Stern
Спасибо,Катюша!!! rolleyes.gif smile.gif
podruga
Девчонки,спасибо!!
Sea
Цитата(учитель @ 26.2.2008, 22:37) *
3 СЕСТРЫ.

Какая история грустная - я бы такое резюме вынесла: не позволяйте девушки себя ни с кем знакомить biggrin.gif Знакомьтесь сами - оно надежнее biggrin.gif

Цитата(учитель @ 27.2.2008, 0:07) *
СЕРДЦЕ МАТЕРИ. ПРОЧТИТЕ!

Притча очень трогательная и нежная, читала ее когда-то love.gif
Ludmila



Я тебе подарю оставшуюся нежность.

Свою оставшуюся нежность
тебе я, милый, подарю.
Она, как утренняя свежесть,
как день, встречающий зарю.

Не знаю, раньше знал какую?
Моя - на ласки не скупа,
застынет после поцелуя
вишнёвым соком на губах.

Впитается дождинкой в кожу,
обиду смоет не дыша.
Прикосновеньем лёгким сможет
заставить тело задрожать.

Она в любовной карусели,
сольётся с шёлком простыней.
И не исчезнет, не истлеет
в водовороте будних дней .


Нина Павлова
Ludmila
love.gif love.gif love.gif


Давай, попробуем узнать -
Что, с нами в будущем случится?
Пускай, всю жизнь любовь продлится,
И пусть поможет нам понять,
Друг друга, как самих себя.
Дай Бог, прожить наш век - ЛЮБЯ!
Едва открыв глаза от сна,
Давай, друг другу улыбнемся,
И что бы ни было, клянемся,
Не забывать -« Любовь одна!»



love.gif love.gif love.gif


Стрелки, сомкнуться в полночь,
Что, новый день несет?
Дай, Бог нам силы, в помощь,
И веру, она спасет!



love.gif love.gif love.gif
учитель
ЛЮДМИЛОЧКА! СПАСИБО!
Ludmila


ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ВЕСНЫ!

Ступая осторожно в тишине
По белым покрывалам февраля,
Придет сегодня вечером ко мне
Моя Весна, любимая моя.

Я знаю, что она знакома всем,
И это происходит каждый год,
Но, как мальчишка, радуюсь весне
И почему-то непонятно горд.

Как будто я причастен к небесам,
Как будто март - предвестник перемен.
Не улыбайтесь, я ведь знаю сам,
Что никуда не деться от проблем.

А юная, наивная Весна,
Без жизненного опыта совсем,
Как девочка красива и стройна
Спешит по снегу, или по росе.

Она найдет дорогу и без карт,
Стремительна, свободно и нежна.
И к нам придет, когда наступит март...
У каждого из нас - своя весна!


Петр Давыдов
учитель
ЛЮДМИЛОЧКА СПАСИБО ЗА ЧУДЕСНОЕ СТИХОТВОРЕНИЕ!

Что такое любовь? Глазами детей

Группа исследователей задавала детям от 4 до 8 лет один и тот же вопрос: "Что значит любовь?" Ответы оказались намного более глубокими и обширными, чем кто-либо вообще мог себе представить.

Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах. И мой дедушка постоянно делал это для нее, даже тогда, когда у него самого руки заболели артритом. Это любовь.
Ребекка, 6 лет

Если кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твое имя. И ты знаешь, что твое имя находится в безопасности, когда оно в его рту.
Билли, 4 года

Любовь - это когда ты идешь куда-то поесть и отдаешь кому-нибудь большую часть своей жареной картошки, не заставляя его давать тебе что-то взамен.
Крисси, 6 лет

Любовь - это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал.
Терри, 4 года

Любовь - это когда моя мама делает кофе папе, и отхлебывает глоток, перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный.
Дэнни, 7 лет

Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и он носит ее потом каждый день.
Ноэль, 7 лет

Любовь - это когда твой щенок лижет тебе лицо, даже после того как ты оставила его в одиночестве на весь день.
Мэри-Энн, 4 года

Когда ты любишь кого-нибудь, твои ресницы все время взлетают и опускаются, вверх-вниз, а из-под них сыплются звездочки.
Карен, 7 лет


Если ты не любишь, ты ни в коем случае не должен говорить "я люблю тебя". Но если любишь, то должен говорить это постоянно. Люди забывают.
Джессика, 8 лет

Ну, и наконец - автор Лео Баскаглиа однажды объяснил смысл этого опроса. Целью его было найти самого заботливого ребенка.

Так вот, победителем стал четырехлетний малыш, чей старенький сосед недавно потерял жену. Увидев, что мужчина плачет, ребенок зашел к нему во двор, залез к нему на колени и просто сидел там. Когда его мама спросила, что же такого он сказал соседу, мальчик ответил "Ничего. Я просто помог ему плакать".

источник: Интернет
Ruslana
Цитата(учитель @ 18.3.2008, 23:01) *
Что такое любовь? Глазами детей
Так вот, победителем стал четырехлетний малыш, чей старенький сосед недавно потерял жену. Увидев, что мужчина плачет, ребенок зашел к нему во двор, залез к нему на колени и просто сидел там. Когда его мама спросила, что же такого он сказал соседу, мальчик ответил "Ничего. Я просто помог ему плакать".

cray.gif cray.gif flirt.gif Спасибо!Очень интерессно!
Ludmila
Цитата(учитель @ 18.3.2008, 11:01) *
мальчик ответил "Ничего. Я просто помог ему плакать".

Танюша очень трогательно mellow.gif и главное очень точно smile.gif
милая людям
Дайте мне билет обыкновенный,
На автобус – в призрачную даль…
В «НИКУДА » , вот мой маршрут заветный,
Укачу, и ничего не жаль…
Я забрать свое забуду горе,
И уеду тихо, налегке…
Может быть, вернусь счастливой, вскоре…
С новой песней в старом рюкзаке…
И билет окажется счастливым,
Столько встреч! И новые друзья!
Стану доброй, ласковой, шутливой,
Все печали позабуду я!
учитель
Цитата(милая людям @ 28.3.2008, 1:29) *
[i]Дайте мне билет обыкновенный,

ХОРОШЕЕ СТИХОТВОРЕНИЕ! love.gif

ЛЮДМИЛОЧКА! РУСЛАНА! love.gif love.gif love.gif
милая людям
Мы надеваем разные маски,

Скрывая слабости и боль.
Лицо раскрашиваем в краски,
И на губах и в венах - кровь…

Губами трогаем экран,
Как будто бы он стал живой.
И столько незаметных ран,
Нам чат доставил роковой.

Я прошептала: "Боже мой!"
Когда увидела я фото.
Останься, милый мой, со мной!
Или, оставь на память что-то…

Уйду из виртуальных грёз,
И, возвращусь я в ад реальный,
Ведь для меня там всё - всерьёз,
Там мир прекрасный, идеальный!!!



Ludmila
Спасибо за стихи Милочка rolleyes.gif
милая людям


Как шелк рука твоя,
Ей нежно прикоснешься ты
И раскрывается душа
В объятьях нашей наготы.
Целуешь - губы сладкий мед,
Твои глаза пленят меня,
Я растворяюсь словно лед,
Еще чуть-чуть и я твоя.
Забыто все и лишь дыханье
Одно сейчас нам на двоих
И неприличное желанье
Горит огнем в глазах моих.
Тебя я чувствую всем телом,
Всем сердцем и своей душой.
Я так давно тебя хотела,
Тебя, мой нежный, мой родной...
МЫШ
а недавно одна молоденькая девочка спросила меня в асе- почему уходит романтика? почему? как ее удержать....(у нее муж и тп,23 года)
и знаете я задумался.... дествительно, я по себе знаю- уходит,растворяется куда то романтика встреч.дыхания....

давайте подумаем вместе,как ее удержать.как сделать лпостоянным жильцом наших семей из капризной гостьи????
Ludmila
Цитата(МЫШ @ 9.4.2008, 0:15) *
.......и знаете я задумался.... дествительно, я по себе знаю- уходит,растворяется куда то романтика встреч.дыхания....

давайте подумаем вместе,как ее удержать.как сделать лпостоянным жильцом наших семей из капризной гостьи????

МЫШИК рада тебя видеть в этой темке, надеюсь что ты будешь забегать на огонеку почаще.

Действительно...куда она уходит ?

Просто и непростой вопрос......

Простой потому, что я могу утверждать с полной уверенностью (думаю, что право "утверждать" дает мой семейный немаленький опыт), что ЭТО ДИАЛОГ. Диалог - это ДВОЕ, поэтому при всем желании ОДНОГО, каким бы огромным оно/желание не было, ничего сохранить нельзя.

И непростой.... потому что ТЫ тоже участник этого диалога, поэтому от ТЕБЯ тоже многое зависит и это большой труд......
Буду рада, если кто то отзовется, давайте поговорим на эту тему вместе smile.gif
Nerazumna
и конечное можно сразу задать встречный вопрос, который уже звучал в этой теме:
Что такое романтика?

знаете, у меня она не потерялась, так во всяком случае я считаю, когда встречаюсь с мужем после рабты, что бы вместе сходить за продуктами, а он ждёт меня с цветами... или ни с того ни с сего вскакивает утром вместе со мной (хотя вчера поздно лёг и может спать хоть до полудня) и мешает мне собираться на работу, варит кофе - в результате я опаздываю, но глаза счастливые целый день.... и много таких тёплых моментов... или это не романтика?

Kati
Цитата(Nerazumna @ 9.4.2008, 9:56) *
.... и много таких тёплых моментов... или это не романтика?

Конечно романтика!Я согласна с Людмилой.Удержать романтику, сделать ее не просто гостем, а членом семьи - это большой труд ОБОИХ!
учитель
И Я СОГЛАСНА С ЛЮДМИЛОЙ! А ЕЩЕ Я ДУМАЮ,ЧТО РОМАНТИКА-ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШИ,ПРИ КОТОРОМ НАМ -ХОРОШО!!!!!!ЭТО И ТО ,ЧТО НАПИСАЛА НИНОЧКА,И УЖИН ПРИ СВЕЧАХ,И ПРОСТО ПРОГУЛКА ПОД ЛУНОЙ, И ОЧЕНЬ ,ОЧЕНЬ МНОГОЕ-ГЛАВНОЕ ВМЕСТЕ С ЛЮБИМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.

Sea
Цитата(Людмила @ 9.4.2008, 13:41) *
ЭТО ДИАЛОГ. Диалог - это ДВОЕ, поэтому при всем желании ОДНОГО, каким бы огромным оно/желание не было, ничего сохранить нельзя.


Согласна полностью!
Мне кажется, очень важно, когда встречаешь человека, понять (или почувствовать?) слышит ли он тебя, отзывается ли - я не только о словах, тут важно само ОЩУЩЕНИЕ - может быть тогда с годами оно не уйдет... И еще... В жизни нашей - бурной, с ее проблемами - бывают такие моменты, когда у тебя нет сил даже на любимых (порой от усталости - все бывает!) - главное умение прощать и понимать, НО прощать ВСЕ невозможно - поэтому надо щадить своих любимых и себя тоже (обижая бездумно человек в первую очередь себя унижает) - если относится к чувствам бережно, романтика не уйдет...
Ludmila
Цитата(Sea @ 9.4.2008, 18:40) *
поэтому надо щадить своих любимых и себя тоже (обижая бездумно человек в первую очередь себя унижает) - если относится к чувствам бережно, романтика не уйдет...


НЕ ПЕРЕСТУПИ НЕВОЗВРАТНОЕ
МЫШ
вот мой опыт.....
когда выясняется что поговорить,кроме как о насущном,не о чем........
работа семья проблемы....вот это ПЕРВЫЙ тревожный звонок!!!
еще можно чтото сделать....

романтика- это не только прогулки под луной. это и беседа ни о чем, на какие-то отвлеченные темы
вечер при свечах,не ужин и последующих заход в спальню,а просто неторопливая беседа,удовольствие от того что РЯДОМ...
посидеть тихо,наслаждаясь просто обществом и тишиной
и поговорить не о школе,работе проблемах, а о звездах,книгах,музыке- вспомните,о чем вы говорили в первые встречи
сидеть при свечах, пить чай и тихо вести разговор.
но все же самый большой признак совместимости- это когда с человеком можно просто в кайф помолчать.
и когда половинка без слов понимает когда нужно просто молча обнять и БЫТЬ РЯДОМ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.