Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сладости
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Милая
Спасибо, Ирэночка!!!!! blush.gif
Мурочка
Цитата(светуня @ 4.12.2007, 10:50) *
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Сразу и разрезик будет!!!!!!!!! wink.gif

Логично! laugh.gif

Цитата(Милая @ 8.12.2007, 18:30) *
"Пьяная вишня", форма глубокая - удобно!

Люди-добрые!Что ж такое делается-то! ohmy.gif food.gif А разрезик? cray.gif
Милая
Цитата(Мурочка @ 9.12.2007, 1:06) *
Люди-добрые!Что ж такое делается-то! ohmy.gif food.gif А разрезик? cray.gif

Ой, Ксюш, а мы их уже съели smile.gif
Мурочка
Цитата(Милая @ 9.12.2007, 1:13) *
Ой, Ксюш, а мы их уже съели smile.gif

И че я не удивлена? wink.gif biggrin.gif
Stern
Цитата(Милая @ 8.12.2007, 16:30) *
Ниночка, как интересно!!!!! Делай скорее!!!! Буду очень ждать!!!!!А вот и мои вчерашние конфетки smile.gif Кстати, я делала что-то вроде "Пьяная вишня", форма глубокая - удобно!


Ей,видите ли,удобно! dry.gif laugh.gif Зато нам НЕ удобно! sad.gif Ни разреза,ни рецепта,только слюнки ручьём! slunki.gif
светуня
Цитата(Милая @ 8.12.2007, 18:30) *
что-то вроде "Пьяная вишня", форма глубокая - удобно!



Милая
Цитата
И че я не удивлена?

Ну ты бы удивилась ради приличия smile.gif Я съела одну, Саша две, а кто съел все остальные я не буду пальцем показывать laugh.gif
Цитата
Ей,видите ли,удобно! Зато нам НЕ удобно! Ни разреза,ни рецепта,только слюнки ручьём!


Стеллочка, прости, дружочек, обязательно поставлю!

Светунечка, я за тебя боюсь, с тобой все в порядке?
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Sea
Цитата(Милая @ 8.12.2007, 18:30) *
я делала что-то вроде "Пьяная вишня"

Настюша, а в чем вишенки были - я имею ввиду, какое спиртное?
Милая
Оленька, я их в роме держала. Надо пару часов хотябы подержать, чтобы пропитались. Можно в коньяке, бренди. А можно и просто в вишневой наливке smile.gif
А сепциально для Сашули сделала просто из коктейльной черешни smile.gif А то со спиртным мала она еще конфеты кушать smile.gif
Nerazumna
да уж, ?Настенька.... убила своими вишнями половину форума!!!!!!

ЗЫ: а я сегодня так и не нашла формы подходящие..... с горя накупила зверью витаминок на самашедшие деньги...... а они их есть не хотят.....АААА.....
Милая
Цитата(Nerazumna @ 9.12.2007, 22:23) *
да уж, ?Настенька.... убила своими вишнями половину форума!!!!!!

ЗЫ: а я сегодня так и не нашла формы подходящие..... с горя накупила зверью витаминок на самашедшие деньги...... а они их есть не хотят.....АААА.....


Да лаааааадно, так уж и убила????!!!!

А почему не едят?Вредничают???
светуня
Цитата(Милая @ 9.12.2007, 10:18) *
Светунечка, я за тебя боюсь, с тобой все в порядке?
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



dry.gif Ты только забеспокоилась???????????????????????? Я ОЧЕНЬ давно прибываю в таком состоянии. Боюсь в темке сладостей заходить huh.gif . И воще cray.gif от твоих шедевров тоска берет. везет же Сашеньке и Володе - кушают так красиво rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Милая
Цитата(светуня @ 10.12.2007, 9:40) *
dry.gif Ты только забеспокоилась???????????????????????? Я ОЧЕНЬ давно прибываю в таком состоянии. Боюсь в темке сладостей заходить huh.gif . И воще cray.gif от твоих шедевров тоска берет. везет же Сашеньке и Володе - кушают так красиво rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

love.gif love.gif love.gif
Наташа
Настенька, конфетки замечательные, форма очень красивая, и конечно вкусненькие rolleyes.gif
Милая
Цитата(Наташа @ 10.12.2007, 19:00) *
Настенька, конфетки замечательные, форма очень красивая, и конечно вкусненькие rolleyes.gif

Спасибо, Наташенька!!!!!
Махоня
Цитата(Милая @ 2.12.2007, 2:26) *
МАхонь, у тебя какой шоколад? Просто не из каждого шоколада получится сделать конфеты так, чтобы они в коробочке не растаяли, пока ты друзьям их дарить будешь. Если это надо куда-то везти, то лучше использовать кондитерский шоколад, он не растает и не потеряет формы. Просто я боюсь, как бы не было конфуза huh.gif

Настюш, спасибо, что сказала. Я вроде использую шоколад, который продается в отделе для выпечки. Думаю, что можно сделать и подругому, завернуть каждую конфетку в разноцветную бумагу/фольгу, а конфеты держать в холодильнике до момента дарения.
Милая
Цитата(Махоня @ 11.12.2007, 2:16) *
Настюш, спасибо, что сказала. Я вроде использую шоколад, который продается в отделе для выпечки. Думаю, что можно сделать и подругому, завернуть каждую конфетку в разноцветную бумагу/фольгу, а конфеты держать в холодильнике до момента дарения.


Махонечка, если в спец отделе- то все в порядке будет! А с фольгой - это идея! Можно очень красиво украсить!!!!


А я для тортика "Шкатулка" делала конфетки с новой начинкой. Может кому-то понадобится! Это правда оооочень вкусно! Мне больше всего понравилось!!!
Берем сливок 80-100 грамм, 4 ириски и 4 коровки и все это топим на медленном огне до однородной массы. Конфет, конечно, может и больше надо будет, смотря какой они консистенции. У меня по 4 было достаточно. Дать полученной массе остыть. Она загустеет немного. А потом делать конфетки по обычной схеме, а эту карамель вместо начинки. Только когда начинку нальете, поставьте конфетки на 5 мин в морозилку, а потом уж шоколадом заливайте донышко smile.gif
Они просто нямки получились!
Ирэн
Цитата(Милая @ 11.12.2007, 10:17) *
делала конфетки с новой начинкой. Может кому-то понадобится! Это правда оооочень вкусно!

Очень вкусная начинка food1.gif
Милая
Цитата(Ирэн @ 11.12.2007, 11:40) *
Очень вкусная начинка food1.gif

Я сама не ожидала, что так вкусно будет! Спасибо, Ирэночка!
светуня
Цитата(Милая @ 11.12.2007, 11:41) *
Я сама не ожидала, что так вкусно будет!



А я вот ОЖИДАЛА!!!!!!!!!!!!
Милая
Цитата(светуня @ 11.12.2007, 11:55) *
А я вот ОЖИДАЛА!!!!!!!!!!!!

Ой, Светунь, смайлик классный!!!!! smile.gif
светуня
Цитата(Милая @ 11.12.2007, 13:23) *
Ой, Светунь, смайлик классный!!!!! smile.gif



wink.gif
Kati
Цитата(Милая @ 11.12.2007, 1:17) *
А я для тортика "Шкатулка" делала конфетки с новой начинкой.

Какие нежненькие конфетки получились! rolleyes.gif
Black Mamba
Милая
Милая
Катюша,Black Mamba, спасибо smile.gif
Stern
Цитата(Милая @ 11.12.2007, 8:17) *
Они просто нямки получились!


И не сомневаюсь!!! rolleyes.gif

Настюш,у тебя ещё один поклонник появился-муженёк мой.Причитал от восторга над розовой коробочкой и конфетами так,что еле от компа отогнала! laugh.gif
Милая
Стеллочка, так это не у меня поклонник, это у коробочки с конфетками поклонник появился smile.gif
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Так сделай ему, пусть порадуется smile.gif Ты же формочку купила smile.gif
Stern
Цитата(Милая @ 13.12.2007, 9:16) *
Стеллочка, так это не у меня поклонник, это у коробочки с конфетками поклонник появился smile.gif
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Так сделай ему, пусть порадуется smile.gif Ты же формочку купила smile.gif


Ну уж нет!Я на такое не способна!Пусть лучше над твоими изделиями причитает! laugh.gif
Кит
Шоколадные шарики

160 г любых молотых орехов, 120 г сахарной пудры, 1 яйцо, 3 ст.л. коньяка, 20 г какао
Все хорошо перемешать и, смочив руки водой, сформировать шарики. Когда они немного подсохнут обкатать в смеси сахара и какао.
АЛЁНКИН
Цитата(Кит @ 7.2.2008, 15:41) *
Шоколадные шарики

Очень вкусные шарики! rolleyes.gif
Stern
рецепт с кукинга от Routberg.

"Карамельный соус-крем-помадка".

100 гр сахара
40 гр сливочного масла
1/4 чайной ложки соли(обязятельно!)
200 гр жидких(питьевых) сливок

-Разогреть сахар в кастрюле на среднем огне.Когда сахар начнет таять-непрерывно его помешивать
-Через 1,5 -2 минуты сахар приобретет коричневый оттенок.Добавить масло по кусочкам,влить сливки,посолить.Постоянно мешать
-Варить крем 4-5 минут,помешивая,пока не загустеет
-Перелить в стерильную емкость для конфитюра ,хранить в холодильнике до 15 дней
От себя добавила пакетик ванильного сахара.

Я варила минут 20 и получила вкуснятину великолепной консистенции.

З.Ы.Когда вливаешь сливки,карамель собирается в кусок.Ничего страшного.Продолжаем помешивать и карамель снова растает.



Как начали мы этот соус на рогалики от Настюши мазать.... food1.gif Мечта!!!
Kati
Цитата(Stern @ 9.4.2008, 13:48) *
"Карамельный соус-крем-помадка".

Ух ты!Какая прелесть, Стеллочка! rolleyes.gif
учитель
СТЕЛЛОЧКА! КАК АППЕТИТНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! food1.gif
Sea
Стелла, видела, видела такую вкусняшку!!!! ням rolleyes.gif Рецепт давно присмотрела rolleyes.gif
Stern
Катюша,Танюша,Оленька,СПАСИБО!!! wub.gif
Katrin
Цитата(Stern @ 9.4.2008, 20:48) *
"Карамельный соус-крем-помадка".

Какая вкуснятина,взяла на заметку .Моему люб.... точно понравится rolleyes.gif спасибо Стеллочка
Stern
Цитата(Katrin @ 10.4.2008, 7:55) *
Какая вкуснятина,взяла на заметку .Моему люб.... точно понравится rolleyes.gif спасибо Стеллочка


Катринчик,если этим кремчиком рулет "Незабудка" от Катюши перемазать,твой благоверный точно будет месяц в состоянии экстаза пребывать!
Милая
Стеллочк, очень вкусный соус!!!! Я такой ЛЮ! rolleyes.gif
Nerazumna
Cтеллочка!!! какая прелесть!!! обязтельно попробую!!! обожаю карамель rolleyes.gif
Stern
Настенька,Ниночка,спасибо!!! rolleyes.gif smile.gif
ПАВЛИНА
Цитата(Stern @ 9.4.2008, 20:48) *
рецепт с кукинга от Routberg.

"Карамельный соус-крем-помадка".



Я просто обожаю карамельный вкус, это мне ну очень по душе laugh.gif .А когда остывает, какая консистенция получаеться ? Я имею в виду, можно-ли этим кремом торты обмазывать.Наверное ,если слишком жидкий можно меньше сливок добавить(мысли вслух smile.gif ). Спасибо за рецепт .
Stern
Тут всё зависит от времени-чем дольше варишь,тем гуще соус.Для того,чтобы намазать торт,15-20 минут в самый раз. smile.gif
Katrin
Цитата(Stern @ 10.4.2008, 10:31) *
Катринчик,если этим кремчиком рулет "Незабудка" от Катюши перемазать,твой благоверный точно будет месяц в состоянии экстаза пребывать!

Не сомневаюсь даже,вот доедим все что вчера наготовила и сразу попробую. laugh.gif
Stern
Цитата(Katrin @ 10.4.2008, 18:36) *
вот доедим все что вчера наготовила и сразу попробую. laugh.gif


Бог в помощь! biggrin.gif


Svetlan_Ka
Домашняя "Нутелла"
источник "Готовим дома", автор Анетка

Добрый день!
Попробуйте эту вкуснятину, думаю равнодушных останется меньшинство



Продукты:
- 150г сливочного масла
- 1 банка сгущёного молока
- 2 ст. ложки какао порошока
- 50-75г чёрного или молочного шоколада (моим сластенам больше нравится молочный)
- 0.5-1 стакан орехов (которые больше любите)
- 1 ч. ложки муки (если возьмёте целый стакан орешков, то муку можно не класть)

Приготовление:
Во ибежании пригорания готовить лучше в алюминевой кастрюле
1. Подготовить орехи - поджарить немного и измельчить в бленлере, можно до состояния муки, а можно до мелкой крошки, это как вам больше нравится.
2. Масло растопить в кастрюльке на медленном огне.
3. Снять с огня и добавить шоколадку, растопить её в горячем масле и хорошо перемешать.
4. Добавить к этой массе сгущенное молоко, перемешать.
5. Всыпать какао и муку, мешать до тех пор пока не разойдутся все комочки.
6. Поставить на огонь и постоянно мешая, дать массе закипеть.
7. Снять с огня, добавить измельченные орехи и тщательно перемешать.
8. Когда остынет, перелить "нутеллу" в баночки и убрать в холодильник.

Приятного аппетита!


Лёлюшка
Цитата(Svetlan_Ka @ 18.1.2011, 11:24) *
Домашняя "Нутелла"


Вкусненько наверное... сладенько... rolleyes.gif food1.gif
Спасибо за рецептик.
Я-Самая
Какая вкуснотища...!

Svetlan_Ka, твои сластёны , наверное, в восторге!

Svetlan_Ka
Цитата(Лёлюшка @ 24.1.2011, 0:19) *
Вкусненько наверное... сладенько... rolleyes.gif food1.gif
Спасибо за рецептик.


Спасибо, Лёлюшка, правда вкусненько food1.gif ! Мои девчонки любят на булку мазать, а я ложкой ем с чайком biggrin.gif

Цитата(Я-Самая @ 25.1.2011, 12:52) *
Какая вкуснотища...!
Svetlan_Ka, твои сластёны , наверное, в восторге!


Спасибо, Анечка! Мои сластёны каждую неделю просят приготовить "нутеллу" food.gif , а мне и не жалко - лучше домашнее, чем покупная химия rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Svetlan_Ka @ 24.1.2011, 23:41) *
лучше домашнее

Это уж точно rolleyes.gif спасибо за рецепт
podruga
Светлана, спасибо за рецептик.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.