Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сладости
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Алена
И от меня спасибо за рецепт.Думаю,что моим девчонкам тоже понравится.
Svetlan_Ka
Люда, Лена, Алёна! И вам спасибо, надеюсь пригодится!
Я-Самая
Цитата(Svetlan_Ka @ 25.1.2011, 12:41) *
Спасибо, Анечка! Мои сластёны каждую неделю просят приготовить "нутеллу" food.gif , а мне и не жалко - лучше домашнее, чем покупная химия rolleyes.gif

...это точно! bup.gif
Лёлюшка
Девочки, пишу.

Леденцы.



На 6 таких леденцов понадобилось:
8 ст. ложек сахарного песочка и 2 ст. ложки воды.

В кастрюльку высыпаем песочек, добавляем водички, размешиваем, чтобы песок намок и ставим кастрюльку на огонь. Варим сироп, помешивая, до того момента, пока он не приобретет карамельный цвет. Снимаем с огня и разливаем сироп по формочкам, осторожно, чтобы не обжечься. Я делала в силиконовых несмазанных ничем формочках, потом все хорошо вынимается. А другую посуду можно смазать тонюсеньким слоем растительного масла, чтобы подстраховаться.
Вот мои.


В еще незастывший сироп вложить деревянные палочки под таким углом, чтобы потом было удобно этими конфетками лакомиться (я ломала пополам бамбуковые шашлычные палочки). И еще: в такаих объемных формочках содержимое остывает неравномерно, поэтому их хорошо поставить в неглубокую посуду с холодной водой, только донышки, чтобы водичка только снизу остужала, а не покрывала сразу все полностью biggrin.gif .
Вот и все. Делается все быстро, застывают тоже быстро и получаются ароматные домашние леденцы, без красителей и консервантов biggrin.gif .

Угощайтесь, пожалуйста!
учитель
ЛЕНОЧКА! ОЧЕНЬ ЗДОРОВО! БРАВО!ЭТО ПРЕКРАСНЫЕ СЛАДОСТИ ДЛЯ ДЕТЕЙ !СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТИК! БЕРУ НА ВООРУЖЕНИЕ! ТАКИМИ ОРИГИНАЛЬНЫМИ ЛЕДЕНЦАМИ МОЖНО И ТОРТИК УКРАСИТЬ!
Ludmila
Цитата(Лёлюшка @ 24.11.2011, 0:24) *
Леденцы.


получаются ароматные домашние леденцы, без красителей и консервантов biggrin.gif .

Бесподобная идея bup.gif как хорошо для деток rolleyes.gif
Алена
Цитата(Лёлюшка @ 24.11.2011, 11:24) *
Девочки, пишу.

[size=4][color="#ff8c00"][b][i]Леденцы.


Замечательный рецепт и мне очень пригодится.Сделаю своим девчонкам.Интересно можно туда капнуть еще чуть -чуть сока лимона,чтоб вкус был кисло-сладким.

А еще мне так обидно.В выходные ездили с мужем по магазинам,далеко от дома.И я там обратила внимание на силиконовые формочки очень забавной форме.Стояла около их,стояла так и не решила за чем они мне могли бы пригодится.
Сейчас знаю зачем.
А у меня есть такие формы только для кексов,они наверно не подойдут.Очень глубокие.
Я-Самая
Леденцы классные! Деткам такая вкуснотища, и не вредно совсем. Никаких там красителей, консервантов и Ешек всяких, это точно!
Лёлюшка
Девочки, спасибо, я рада, что вам понравилось smile.gif


Цитата(Алена @ 24.11.2011, 21:42) *
Замечательный рецепт и мне очень пригодится.Сделаю своим девчонкам.Интересно можно туда капнуть еще чуть -чуть сока лимона,чтоб вкус был кисло-сладким.




А еще мне так обидно.В выходные ездили с мужем по магазинам,далеко от дома.И я там обратила внимание на силиконовые формочки очень забавной форме.Стояла около их,стояла так и не решила за чем они мне могли бы пригодится.
Сейчас знаю зачем.
А у меня есть такие формы только для кексов,они наверно не подойдут.Очень глубокие.

Аленушка, ну не знаю на счет сока, надо пробовать, наверное все получится.

Я вот хочу на Новый год сделать такие леденцы с дольками цитрусовых и с замороженными ягодками rolleyes.gif


Ну может вы еще поедете в тот магазин или поближе где найдутся, не расстраивайся.
А в формы для кексов можно налить на донышко, получатся "монетки", только палочку туда не воткнуть rolleyes.gif .

А пока нет формочек, можно налить в маленькие рюмочки, для подстраховки смазанные слегка-слегка растительным маслом, воткнуть в сироп палочки. А чтобы легче вынимать уже застывшие конфеты, можно опустить рюмочки в посуду с горячей водой, но это если понадобится rolleyes.gif
Алена
Цитата(Лёлюшка @ 24.11.2011, 19:58) *
Девочки, спасибо, я рада, что вам понравилось smile.gif
Аленушка, ну не знаю на счет сока, надо пробовать, наверное все получится.

Я вот хочу на Новый год сделать такие леденцы с дольками цитрусовых и с замороженными ягодками rolleyes.gif
Ну может вы еще поедете в тот магазин или поближе где найдутся, не расстраивайся.
А в формы для кексов можно налить на донышко, получатся "монетки", только палочку туда не воткнуть rolleyes.gif .

А пока нет формочек, можно налить в маленькие рюмочки, для подстраховки смазанные слегка-слегка растительным маслом, воткнуть в сироп палочки. А чтобы легче вынимать уже застывшие конфеты, можно опустить рюмочки в посуду с горячей водой, но это если понадобится rolleyes.gif



Спасибо за подсказку. smile.gif С ягодками ты хорошо придумала.
Эка
Леночка!! классные идеи и нужные!! спасибо!!!

Лада13
Девочки, многие из вас вспоминают по конфетам свое детство, вот и я впала в ностальгию, хочу сделать конфетки "Белочка" (те что Крупская фабрика производит), может поможете с рецептиком?
Катеринка13
Помню, тоже такие делала, только брала Крупскую Аленку, шоколад тоже молочный, но вроде дешевле чем в рецепте! Всем родным понравилось!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.