Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сладости
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
club_music
Цитата(Милая @ 29.11.2007, 17:40) *
Шоколадные конфеты "Милашки"

Наверное я не очень понятно все рассказала, если хотите, я могу в мастер-классе с картинками все показать...



Солнышко Милое, все очень, очень понятно!! Красотища!!
huh.gif А формочка из чего следана?
Милая
Цитата(club_music @ 30.11.2007, 15:13) *
Солнышко Милое, все очень, очень понятно!! Красотища!!
huh.gif А формочка из чего следана?


Музичка, спасибо тебе большое!!!!!
Формочка у меня силиконовая, а есть в продаже из пищевого пластика, я видела.
club_music
Цитата(Милая @ 30.11.2007, 14:17) *
Музичка, спасибо тебе большое!!!!!
Формочка у меня силиконовая, а есть в продаже из пищевого пластика, я видела.



Ага, поняла, придется пошастать по магазинам , или рынкам.. никогда формочки не покупала, ни разу в жизни, ни для тортов, ни для кексов, ни для конфет.... ph34r.gif
После знакомства с вами , вижу ПРИДЕТСЯ)))))))))))))
Наталенка-Маленка
Цитата(club_music @ 30.11.2007, 15:45) *
Ага, поняла, придется пошастать по магазинам , или рынкам.. никогда формочки не покупала, ни разу в жизни, ни для тортов, ни для кексов, ни для конфет.... ph34r.gif
После знакомства с вами , вижу ПРИДЕТСЯ)))))))))))))



И мне тоже! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Милая
Давайте, девочки! А мы будем ждать ваших шедевров smile.gif
Ирэн
Цитата(Милая @ 29.11.2007, 18:40) *
Итак, Шоколадные конфеты "Милашки"

bup.gif Супер!!!!!! Так здорово!!!! Так красиво!!!!!
Тоже теперь хочу такую формочку laugh.gif .
Свет`ОК
МИЛАЯ, спасибо за рецепт конфеток!
А форму надо смазывать?
Милая
Ирэночка, спасибо большое! А формочка и правда удобная! Я вообще-то ее для другого покупала, но приноровилась делать конфетки и очень нам нравится!
Светочек, не надо ее ничем смазывать! Она наоборот должна быть абсолютно сухой! и пожалуйста smile.gif
Махоня
Сегодня наткнулась в магазине на латочки для кубиков льда и решила,
что они хорошо подойдут для таких вот конфеток, т.к. глубокие и силиконовые.
У нас их можно купить в любом магазине, а в некоторых еще и разной формы -
сердечки, звездочки, кружочки...
Милая
Цитата(Махоня @ 30.11.2007, 22:47) *
Сегодня наткнулась в магазине на латочки для кубиков льда и решила,
что они хорошо подойдут для таких вот конфеток, т.к. глубокие и силиконовые.
У нас их можно купить в любом магазине, а в некоторых еще и разной формы -
сердечки, звездочки, кружочки...


Супер! Махонечка, конечно они подойдут, если силиконовые!!!!!
Я вот на следующей неделе пойду в свой любимый магазин, хочу себе еще какие-нибудь формочки купить
учитель
НАСТЕНЬКА! ТВОИ КОНФЕТКИ ПРОСТО ЧУДО! А формочка какая КЛАССНАЯ!!!ТЫ КАК ВСЕГДА МАСТЕРИЦА!!!! СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ!
Махоня
Сделала я конфетки из новых формочек, несколько на пробу. Начинка - сгущенка и на дне орешки молотые трех видов (грецкие, пекан и миндаль), а другие - виноградные джем разведен немного апельсиновым ликером и на дне теже орешки. Вроде вкусные, но не очень удобно есть, т.к. залила до верху. Теперь буду знать и в следующий раз сделаю конфетки по меньше.




Угощайтесь!
Kati
Цитата(Милая @ 30.11.2007, 8:05) *
Говорят "вкуснее, чем у мамзулька (засранцы такие!!!!!)не бывает!"

Так ведь и правду говорят!А "мамзулька" мне понравилось! rolleyes.gif

Цитата(club_music @ 30.11.2007, 8:45) *
После знакомства с вами , вижу ПРИДЕТСЯ)))))))))))))

Хи-хи!Только формочками не отделаешься biggrin.gif !По себе знаю rolleyes.gif laugh.gif !

Цитата(Махоня @ 30.11.2007, 21:25) *
Сделала я конфетки из новых формочек

Какие хорошенькие!И вкусные!
Stern
Цитата(Махоня @ 1.12.2007, 2:25) *
Сделала я конфетки из новых формочек, несколько на пробу. Начинка - сгущенка и на дне орешки молотые трех видов (грецкие, пекан и миндаль), а другие - виноградные джем разведен немного апельсиновым ликером и на дне теже орешки. Вроде вкусные, но не очень удобно есть, т.к. залила до верху. Теперь буду знать и в следующий раз сделаю конфетки по меньше.
Угощайтесь!


Ещё конфетки! rolleyes.gif Да какие вкусные! food1.gif Спасибо,Махоничка!!! rolleyes.gif
Милая
Танюшечка, спасибо!
Катюш, они как баловаться начнают, называют меня МАМЗУЛЕК! Хулиганы. Ну они конечно шутят и хохочут. Мама- мамзулек, папа-папулек, Саша - Сашулек.
Махонечка, отличные конфетки получились!!!!! Красивенькие. А по-поводу количества и тонкостей приноровишься, я тоже первый раз немного напортачила, зато теперь штампую их!
УМНИЧКА!!!!
Кобра
Цитата(Милая @ 29.11.2007, 18:40) *
Давно обещала, но всн времени не было выложить рецепт конфет шоколадных.
Итак, Шоколадные конфеты "Милашки"
какая прелесть, а чем ты их украшаешь, они у тебя такие ровненькие)))
Милая
Яночка, спасибо. Они ровненькие благодаря формочке силиконовой, а украшаю я их растопленым белым шоколадом. Из корнетика выдавливаю рисунки.
Sea
Посмотрела сейчас мастер-класс - Милая, отличные конфетки rolleyes.gif rolleyes.gif Формочки конечно очень удачные - прямо в размер конфетки rolleyes.gif У Махони тоже хорошо получилось - а высокий вариант можно сделать с суфле, например - и вверх вафельку положить rolleyes.gif
Stern
Я пришла из мастер-класса!Спасибо,Миленькая,за подробные инструкции! rolleyes.gif В ближайшие дни начну!Уже мечтаю сделать "Птичье молоко"! tongue.gif
Милая
Цитата(Sea @ 1.12.2007, 18:20) *
Посмотрела сейчас мастер-класс - Милая, отличные конфетки rolleyes.gif rolleyes.gif Формочки конечно очень удачные - прямо в размер конфетки rolleyes.gif У Махони тоже хорошо получилось - а высокий вариант можно сделать с суфле, например - и вверх вафельку положить rolleyes.gif

Спасибо, дорогая.
Оленька, я не знаю видела ты или нет, но с высокими полусферами я делала десерт с творожным суфле, тоже очень вкусно получается


Цитата(Stern @ 1.12.2007, 18:33) *
Я пришла из мастер-класса!Спасибо,Миленькая,за подробные инструкции! rolleyes.gif В ближайшие дни начну!Уже мечтаю сделать "Птичье молоко"! tongue.gif


Стеллочка, на здоровьеце! О, да! Я тоже хочу птичье молоко. Вот куплю себе ромбиками формочку и сделаю! Спасибо за идею !!!!
Sea
Цитата(Stern @ 1.12.2007, 18:33) *
"Птичье молоко"! tongue.gif

Вот-вот, я как раз про него... А рецепт суфле похожего у нас есть на форуме? Надо попробовать. Только у меня проблема - я уже давно безуспешно агар ищу - и не вижу cray.gif
Stern
Не плачь,Ольчик!И без агара не пропадём! wink.gif Вот ЗДЕСЬ превосходный рецепт суфле от Людмилы на желатине. rolleyes.gif
Kati
Цитата(Милая @ 1.12.2007, 2:15) *
Катюш, они как баловаться начнают, называют меня МАМЗУЛЕК! Хулиганы. Ну они конечно шутят и хохочут. Мама- мамзулек, папа-папулек, Саша - Сашулек.

Классно! bup.gif

Настюша, спасибо за Мастер-класс!Конфетки супер!
Милая
Катюша, это тебе спасибо! А я рада, если будет полезно кому-нибудь smile.gif
Ирэн
Цитата(Махоня @ 1.12.2007, 4:25) *
Сделала я конфетки из новых формочек, несколько на пробу.

Поздравляю!!!!! Конфетки получились bup.gif !
Мурочка
Цитата(Махоня @ 1.12.2007, 4:25) *
Сделала я конфетки из новых формочек, несколько на пробу. Начинка - сгущенка и на дне орешки молотые трех видов (грецкие, пекан и миндаль), а другие - виноградные джем разведен немного апельсиновым ликером и на дне теже орешки.
Угощайтесь!

Так хочется внутрь заглянуть!Покажитееееееееее! huh.gif
Махоня
Девченочки, спасибо за похвалу. А Милой огроменное спасибо за идею. Теперь буду "открывать" конвеер по производству конфет. У меня теперь идея - сделать разных конфеток с разными начинками и формами, украсить и сложить в коробочки или пакетики с бантиками и в подарок на Новый год друзьям/родственникам.
Мурочка, к сожалению, заглянуть внутрь не удастся, т.к. мой сынулька (пока мама спала) залез в холодильник и понадкусывал все препрятанные от него конфеты.
Stern
Цитата(Махоня @ 1.12.2007, 22:58) *
т.к. мой сынулька (пока мама спала) залез в холодильник и понадкусывал все препрятанные от него конфеты.


Наш человек!!! bup.gif bup.gif bup.gif
Махоня
Цитата(Stern @ 1.12.2007, 17:00) *
Наш человек!!! bup.gif bup.gif bup.gif

Ага, вдруг чего не достанется laugh.gif Не давно случай был. Мы костику колбасу не даем. А в коробочке с нарезанным сыром лежала и колбаса нарезанная. Так мой ребенок с утречка, пока мама еще не встала, сходил достал колбасу, покушал, "сложил" обратно и поставил в холодильник. Если б я не знала, как она до этого лежала и видно, что он в попыхах "прятал", т.к. кусочек остался надкусанный и коробка полузакрытая, ни в жисть не узнала б о содеянном.
Сорри за офтоп.
ва-юр
Милая, посмотрела мастер-класс. Ты умничка! Все подробно, понятно. Конечно, такие конфетки в магазине не купишь. У тебя лучше! Понимаю твоих зайчиков.

Цитата(Махоня @ 1.12.2007, 3:25) *
Сделала я конфетки из новых формочек, несколько на пробу. Начинка - сгущенка и на дне орешки молотые трех видов (грецкие, пекан и миндаль), а другие - виноградные джем разведен немного апельсиновым ликером и на дне теже орешки.

Вот и еще у нас одна мастерица сладостей! Какие все аккуратненькие конфетки получились. А почитав ингридиенты представила себе эту вкусноту!!! rolleyes.gif

Цитата(Махоня @ 2.12.2007, 0:03) *
....Так мой ребенок с утречка, пока мама еще не встала, сходил достал колбасу, покушал, "сложил" обратно и поставил в холодильник.

Вот умничка! Какой сообразительный! laugh.gif
Stern
Махоничка,какой Костик молодец! smile.gif Другой бы капризничал,ныл:"Мамаааааа,дай колбаски!",-
а он сам тихо-спокойно проблему решил!Это уже мужской характер явно виден! rolleyes.gif
Милая
Ваюрочка, Махоничка, не за что!
У меня теперь мои просто обнаглели laugh.gif . Они на "семейном совете папулька и Сашулька" решили, что надо, чтобы Мамзулек делал конфеты каждый день! О чем мне, уперев руки в боки и нахмурив лоб, моя дочечка и  сообщила
МАхонь, у тебя какой шоколад? Просто не из каждого шоколада получится сделать конфеты так, чтобы они в коробочке не растаяли, пока ты друзьям их дарить будешь. Если это надо куда-то везти, то лучше использовать кондитерский шоколад, он не растает и не потеряет формы. Просто я боюсь, как бы не было конфуза huh.gif
А Костик у тебя молодец, сообразительный парень smile.gif
iska78
Цитата(Кобра @ 9.8.2007, 20:55) *
когда была маленькая очень любила готовить Трюфеля
готовятся очень быстро, и очень вкусные

Необходимо

150 гр. сливочного масла, 0,5 стакана молока, 3-4 ст. ложки какао (можно без какао), 1 стакан сахара, все перемешиваем варим на слабом огне до 5 минут, Когда масса остынет добавляем пачку "Малыша" или "Малютки" *(детское питание, только без добавок, там есть добавки рисовые, гречневые, нам это не нужно)

Глазурь

100 гр. сливочного масла, 3 ст. ложки молока, 3-4 ст. ложки какао, 0,5 стакана сахара, все перемешиваем и варим.

Готовим из первой массы форму трюффелей, выкладываем на большое блюдо, заливаем каждый трюфель глазурью и на пару часов в холодильник.
Очень вкусно))) съедается моментально))))) любые другие конфеты отдыхают!!!




Коброчка,миленькая, огромное спасибо за трюфеля!!! Эти конфетки мне мама в детстве делала. Это вкус детства. Правда она еще их в вафельной крошке обваливала. Но это уже дополнения, украсить можно как угодно. Спасибо!!!
Sea
Цитата(Stern @ 1.12.2007, 19:25) *
Не плачь,Ольчик!И без агара не пропадём! wink.gif Вот ЗДЕСЬ превосходный рецепт суфле от Людмилы на желатине. rolleyes.gif

Стеллочка, спасибки! Я сделаю обязательно! Наверное с торта и начну (просто пока формочек нет).
А конфеты - вообще замечательная идея - спасибо Настюше - тут стоооооолько можно вариантов придумать - конца и края нет! rolleyes.gif



Милая
Оленька, да что ты, совершенно не за что! Я так рада, что вам бываю полезна smile.gif

А Людмилин рулетик мне очень понравился! Уже подумываю, когда его сделать? А то я со своей сессией (когда уж она закончится!!!) не могу время распределять нормально sad.gif
Stern
Оль,я сама на этот рулет давно "запала",но как-то всё руки не доходят,к сожалению. sad.gif
русалочка
Девочки а кто-нибудь использовал большие силиконовые формы для кексов и пирогов? Удобно ли их снимать и как надо: сразу или выворачивая? И не портится ли от этого выпечка?
Stern
Я ими всё время пользуюсь.
Сразу вынимать изделие не надо-пусть постоит минут 5-7 в форме.А дальше,как удобно.Иногда вынимаю,иногда форму отгибаю вниз и изделие соскальзывает на поднос,иногда переворачиваю "вниз головой".Смотря что пеку.
Мурочка
Цитата(Махоня @ 2.12.2007, 0:58) *
мой сынулька (пока мама спала) залез в холодильник и понадкусывал все

Покажите понадкусанные.Уже скорееееее pokl.gif biggrin.gif
светуня
Цитата(Мурочка @ 4.12.2007, 2:41) *
Покажите понадкусанные.Уже скорееееее pokl.gif biggrin.gif



laugh.gif laugh.gif laugh.gif Сразу и разрезик будет!!!!!!!!! wink.gif
Милая
Цитата(светуня @ 4.12.2007, 10:50) *
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Сразу и разрезик будет!!!!!!!!! wink.gif

roflmao.gif
Nerazumna
МИЛАЯ ТВОИ МИЛАШКИ ПРОСТО УЛЁТ!!!!!!!!
Милая
Цитата(Nerazumna @ 8.12.2007, 13:36) *
МИЛАЯ ТВОИ МИЛАШКИ ПРОСТО УЛЁТ!!!!!!!!

Спасибо, Ниночка! Я вчера в новой форме делала, покажу вечером smile.gif
Nerazumna
а я вечером зайду и полюбуюсь rolleyes.gif

Спасибо теюе, Настенька!!!!! я насмотрелась твоих чудес, и ты меня вдохновила на одну такую задумку интересную.... вот куплю формы - сделаю, и в спасибках тя всю засмущаю biggrin.gif
Милая
Ниночка, как интересно!!!!! Делай скорее!!!! Буду очень ждать!!!!!А вот и мои вчерашние конфетки smile.gif Кстати, я делала что-то вроде "Пьяная вишня", форма глубокая - удобно!
Kati
Цитата(Милая @ 8.12.2007, 9:30) *
А вот и мои вчерашние конфетки smile.gif Кстати, я делала что-то вроде "Пьяная вишня", форма глубокая - удобно!

Какие прелестные конфетки!Форма очень красивая!
iska78
Цитата(Милая @ 8.12.2007, 18:30) *
Ниночка, как интересно!!!!! Делай скорее!!!! Буду очень ждать!!!!!А вот и мои вчерашние конфетки smile.gif Кстати, я делала что-то вроде "Пьяная вишня", форма глубокая - удобно!

Девочки,поделитесь,где формочки берете?
Sea
Настюша - красивые конфетки rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Милая
Оленька, Катюша, спасибо!
Иска, а это кто где smile.gif Я очень долго искала по всему Волгограду формочки, а потом нашла потрясающий магазин, там все есть!!!!
Ирэн
Цитата(Милая @ 8.12.2007, 18:30) *
А вот и мои вчерашние конфетки smile.gif Кстати, я делала что-то вроде "Пьяная вишня", форма глубокая - удобно!


Очень-очень-очень bup.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.