Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сладости
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Алена
Я делала с обычным шоколадом.С маслом ставила и в микроволновку и на водиную баню,все было нормально.Спец.шоколад у нас тоже есть,наверно с ним лучше.Но я делала с обычным.
Наташа
Цитата(Людмила @ 29.3.2007, 19:27) [snapback]69137[/snapback]
Не для нас.... wink.gif laugh.gif sad.gif

Эт точно dry.gif
GuNa
Цитата(Алена @ 29.3.2007, 9:34) [snapback]69003[/snapback]
ШОКОЛАДНАЯ НУГА.


Вкуснота rolleyes.gif rolleyes.gif
ph34r.gif ph34r.gif пока нет никого утащу кусочек ph34r.gif ph34r.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 29.3.2007, 1:34) [snapback]69003[/snapback]
ШОКОЛАДНАЯ НУГА.

Выглядит великолепно! Вкусно, должно быть.... Рецептик взяла, попробую. tongue.gif laugh.gif
Алена
Аленкин спасибо,но нуга очень сладкая wink.gif laugh.gif
ва-юр
Цитата(Алена @ 29.3.2007, 8:34) [snapback]69003[/snapback]
[color=#ff0000]ШОКОЛАДНАЯ НУГА.

Какая красотень с цветными цукатами! Ооочень хорошо понимаю твоего зятя. wink.gif smile.gif
Kati
Цитата(Алена @ 29.3.2007, 0:34) [snapback]69003[/snapback]
ШОКОЛАДНАЯ НУГА.

Как красиво смотрится! rolleyes.gif Разноцветные цукаты очень здорово гармонируют с белым шоколадом! rolleyes.gif
Алена
Спасибо девочки.
светуня
Цитата(Алена @ 29.3.2007, 10:34) [snapback]69003[/snapback]
ШОКОЛАДНАЯ НУГА.
рецепт из журнала-коллекция рецептов.



Так легко и вкусно!!!!!!!!!!!!! Отличные рецепт!!!!!!!!!! Алена - ты умничка!!!!!!!!!!!!

Цитата(Людмила @ 29.3.2007, 17:27) [snapback]69137[/snapback]
Не для нас.... wink.gif laugh.gif sad.gif



А почему "не для нас"???? Я читала, Людочка, что от горького шоколада не поправляются!!!! И везде об этом по телеку говорят. И уже давно !!!!!
Изюминка
Здравствуйте! Не могу не поделиться с одним моим любимым рецептом.

ШОКОЛАДНЫЕ БАТОНЧИКИ

Для теста: 250 г маргарина, 120 г шоколада, 4 яйца, 2 стакана сахара, 1 пакетик ванильного сахара (или ванилин на кончике ножа), 1 стакан муки, 2/3 стакана крупно молотых грецких орехов.

Растопите шоколад и маргарин на паровой бане. Дайте остыть до комнатной температуры. Отдельно взбейте яйца и сахар до пышной массы, добавьте ванильный сахар. Смешайте яйца с шоколадной массой, хорошо перемешайте. Просейте туда же муку, слегка перемешайте и добавьте орехи. Выложите тесто в глубокий противень, смазанный маргарином. Поставьте в духовку на 25 мин., пока не пропечется центр. Внутри тесто должно быть слегка влажным.

Выньте из духовки и дайте остыть в течение 30 минут перед тем, как разрезать на батончики.
Kati
Цитата(Изюминка @ 2.4.2007, 7:07) [snapback]70500[/snapback]
Здравствуйте! Не могу не поделиться с одним моим любимым рецептом.

ШОКОЛАДНЫЕ БАТОНЧИКИ

Интересный рецептик! rolleyes.gif Спасибо!
ва-юр
Цитата(Изюминка @ 2.4.2007, 15:07) [snapback]70500[/snapback]
ШОКОЛАДНЫЕ БАТОНЧИКИ

Какой замечательный рецепт! Должно быть очень вкусно. Спасибо! smile.gif
Изюминка
Если честно, мне больше нравится без орехов. Я делала так раз пять. Очень вкусно получается, а главное быстро и легко делается. smile.gif
Лелишна
Шоколадная колбаска под названием "УТИЛИТКА"
Утилитка, потому что утилизация брака.. Такая история неудач.. Пекла чизкейк по всем правилам - с маскарпоне.... Но сколько ни пекла, он у меня печься не захотел... Получилось что-то непонятное... Пришлось засунуть это чудо в холодильник... На следующий день пекла открытый творожный пирог, а поскольку в этом чи-изе , с позволения, было две с половиной шоколадки, решила я им намазать сверху творог... Смотрелось - изумительно - с мраморным эффектом... Но... эта .....******* не дала запечься нормально творожной начинке.... Пирог-то мы конечно слопали.... Но в целях недопущения дальнейшей порчи кулинарных произведений, пришлось утилизировать его в срочном порядке добавив еще печенья и орешков, в пленку и в холодильник...
Увеличить фото »»
»»
Kati
Лелишна,молодец!Быстро нашла применение!Вкуснятина получилась! rolleyes.gif
Алена
Цитата
Лелишна
Шоколадная колбаска под названием "УТИЛИТКА"


Смотрится очень аппетитно!!!И придумано здорово!!!Молодец!!!
Наташа
Классная "УТИЛИТКА" получилась smile.gif
Лелишна
Девочки,извиняйте...Только-что увидела что вчера промахнулась и вместо непеченых тортов и пирожных сюда влезла... Честно хотела туда, еще посмотрела что у Леночки уже была колбаска...Но в 3 ночи, после покраски яиц, куличей и мяскомаринования.....Ну, промахнулась...Хорошо, что не в маринады попала...
GuNa
Отличная улиточка rolleyes.gif rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Лелишна @ 6.4.2007, 20:52) [snapback]72082[/snapback]
Девочки,извиняйте...Только-что увидела что вчера промахнулась и вместо непеченых тортов и пирожных сюда влезла... Честно хотела туда, еще посмотрела что у Леночки уже была колбаска...Но в 3 ночи, после покраски яиц, куличей и мяскомаринования.....Ну, промахнулась...Хорошо, что не в маринады попала...

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Kati
Цитата(Лелишна @ 7.4.2007, 1:52) [snapback]72082[/snapback]
Девочки,извиняйте...Только-что увидела что вчера промахнулась и вместо непеченых тортов и пирожных сюда влезла... Честно хотела туда, еще посмотрела что у Леночки уже была колбаска...Но в 3 ночи, после покраски яиц, куличей и мяскомаринования.....Ну, промахнулась...Хорошо, что не в маринады попала...

С кем не бывает! smile.gif Перенести-не проблема! smile.gif
Кобра
когда была маленькая очень любила готовить Трюфеля
готовятся очень быстро, и очень вкусные

Необходимо

150 гр. сливочного масла, 0,5 стакана молока, 3-4 ст. ложки какао (можно без какао), 1 стакан сахара, все перемешиваем варим на слабом огне до 5 минут, Когда масса остынет добавляем пачку "Малыша" или "Малютки" *(детское питание, только без добавок, там есть добавки рисовые, гречневые, нам это не нужно)

Глазурь

100 гр. сливочного масла, 3 ст. ложки молока, 3-4 ст. ложки какао, 0,5 стакана сахара, все перемешиваем и варим.

Готовим из первой массы форму трюффелей, выкладываем на большое блюдо, заливаем каждый трюфель глазурью и на пару часов в холодильник.
Очень вкусно))) съедается моментально))))) любые другие конфеты отдыхают!!!

Kati
Цитата(Кобра @ 9.8.2007, 12:54) [snapback]99505[/snapback]
когда была маленькая очень любила готовить Трюфеля

Какие хорошенькие трюфельки! rolleyes.gif Такие аппетитные на фото! rolleyes.gif

Кобра, я перенесла твой рецептик из "Тортов без выпечки" в эту темку, здесь ему как раз место smile.gif .Что бы не заблудиться в темках полезно время от времени заглядывать в Список тем раздела "Рецепты". smile.gif
Кобра
Цитата(Kati @ 9.8.2007, 22:27) [snapback]99507[/snapback]
Какие хорошенькие трюфельки! rolleyes.gif Такие аппетитные на фото! rolleyes.gif

Кобра, я перенесла твой рецептик из "Тортов без выпечки" в эту темку, здесь ему как раз место smile.gif .Что бы не заблудиться в темках полезно время от времени заглядывать в Список тем раздела "Рецепты". smile.gif

спасибо большое, а то я ищу свой рецептик, напрягаю память, вроде писала, а его нет. я еще слабо ориентируюсь на форуме, буду стараться писать в нужных темах.. еще раз спасибо)) rolleyes.gif
Stern
Цитата(Кобра @ 9.8.2007, 19:54) [snapback]99505[/snapback]
когда была маленькая очень любила готовить Трюфеля


Я их и большая готовить любила! wink.gif laugh.gif Обожаю!!!! rolleyes.gif
Всё думаю,какая немецкая смесь может "Малютку" заменить. unsure.gif Трюфелей-то хоца laugh.gif
Kati
Цитата(Кобра @ 9.8.2007, 13:32) [snapback]99509[/snapback]
спасибо большое, а то я ищу свой рецептик, напрягаю память, вроде писала, а его нет. я еще слабо ориентируюсь на форуме, буду стараться писать в нужных темах.. еще раз спасибо)) rolleyes.gif

Это нормально! smile.gif Форум большой, и что бы ознакомиться со всеми темами понадобится много времени, по-этому легко "заблудиться". smile.gif

Цитата(Stern @ 9.8.2007, 14:57) [snapback]99529[/snapback]
Всё думаю,какая немецкая смесь может "Малютку" заменить. unsure.gif Трюфелей-то хоца laugh.gif

Мы когда в Испании жили, то я покупала сухое молоко(Малютку) в русском магазине.А в берлинских русских магазинах разве его нет unsure.gif ?
Stern
Катюша,может,и есть. unsure.gif Только мне проще конфет купить,чем до русского магазина добраться! wink.gif Далекоооооо! biggrin.gif
Katrin
Цитата(Кобра @ 9.8.2007, 19:54) [snapback]99505[/snapback]
когда была маленькая очень любила готовить Трюфеля
готовятся очень быстро, и очень вкусные

Какая темка интересная,а я даже не знала о ней unsure.gif

Кобра очень симпатичные трюфеля,попробую обязаельно.Спасибо за рецепт! smile.gif
Ирэн
Цитата(Кобра @ 9.8.2007, 21:54) [snapback]99505[/snapback]
когда была маленькая очень любила готовить Трюфеля

Ой как вкусно!!!! И как же я про такую вкуснятину забыла laugh.gif Спасибо большое за рецепт!!!
Кобра
Шоколадная колбаска

Перемешать, 3 ч. л. како, 2 яйца, 1 стакан сахара, в отдельной миске поломать мелко 500 гр. печенья ("Юбилейное" идеально подходит). Растопить 200 гр. масса добавить массу с какао и печенье, перемешать , выложить на фольгу и в холодильник минимум на 3 часа!!!
Kati
Цитата(Кобра @ 14.8.2007, 2:05) [snapback]100456[/snapback]
Шоколадная колбаска

Вкус детства! rolleyes.gif
Stern
Цитата(Kati @ 14.8.2007, 18:49) [snapback]100564[/snapback]
Вкус детства! rolleyes.gif


И дефицита! laugh.gif
Kati
Цитата(Stern @ 14.8.2007, 13:44) [snapback]100587[/snapback]
И дефицита! laugh.gif

Ну так а в детстве многое что было дефицитом wink.gif .По-этому мы раньше умели радоваться таким мелочам, которые сейчас просто не замечаем.Например, если пахнет мандаринами в доме, значит на носу Новый год wink.gif laugh.gif и целые штаны радости! laugh.gif
Katrin
Цитата
Ну так а в детстве многое что было дефицитом .По-этому мы раньше умели радоваться таким мелочам, которые сейчас просто не замечаем.Например, если пахнет мандаринами в доме, значит на носу Новый год и целые штаны радости!

Да Катюшка, этт... точно,пред праздничное настроение,снежинки на окнах, санки .....Все у меня настольгия ХОЧУ СНЕГ!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Kati
Цитата(Katrin @ 14.8.2007, 20:51) [snapback]100605[/snapback]
Да Катюшка, этт... точно,пред праздничное настроение,снежинки на окнах, санки .....Все у меня настольгия ХОЧУ СНЕГ!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Эх, я тоже хочу! rolleyes.gif И снега на Новый год, и на санках покататься! rolleyes.gif laugh.gif
Kati
Рецепт торта Банановый рай от Аnutochka перенесен в тему Торты без выпечки.рецепт Пирожное "для дамочек" перенесен в тему Пирожные, рулеты и вафли.Просьба в дальнейшем пользоваться Списком тем раздела Интересные рецепты для правильного размещения рецептов в темах.
Милая
Давно обещала, но всн времени не было выложить рецепт конфет шоколадных.
Итак, Шоколадные конфеты "Милашки"
на 8 штук у меня ушла плитка шоколада молочного "Милка" 100 гр, несколько орешков любых, а дальше зависит от вашей фантазии.
Итак растопим шоколад в микроволновке (1,5 минуты) и понемногу вылеваем в формочки, у меня такие

распределяем по стенкам равномерно и в морозилку на пять минут. Затем кладем, что вам больше нравится, можно орешки, вафельки покрошенные, печеньки, джем, сгущенку, кокосовую стружку, любую начинку. Если начинка жидкая (сгущенка например), уберите на пять
 минут в морозилку,
если не жидкая, то сразу заливаем растопленным шоколадом и выравниваем поверхность. Даем еще 10 минут застыть в морозилке и все, готово! Получается очень вкусно! Моим очень нравится...
З.Ы. Я еще сверху белым шоколадом оформила немного. Можно и поинтереснее что-то придумать.

Наверное я не очень понятно все рассказала, если хотите, я могу в мастер-классе с картинками все показать...

Sea
Как я вовремя rolleyes.gif rolleyes.gif Конфетки rolleyes.gif rolleyes.gif Милая, красивые конфетки и формочка оч. удобная!

Милая
Спасибо, Оленька!!!! Я ее для конфет и купила специально, хочу еще ромбиками купить smile.gif
Stern
Настюша,как вкусненько!!! food1.gif rolleyes.gif
Объяснила ты очень хорошо,но мастер-класс мы тоже хотим!!! rolleyes.gif
Даёёёёшь!!!! food.gif food.gif
Милая
Цитата(Stern @ 29.11.2007, 21:17) *
Настюша,как вкусненько!!! food1.gif rolleyes.gif
Объяснила ты очень хорошо,но мастер-класс мы тоже хотим!!! rolleyes.gif
Даёёёёшь!!!! food.gif food.gif


Хорошо, Стеллочка, я их очень часто делаю, на днях буду делать и фотографировать smile.gif
Ludmila
Цитата(Милая @ 29.11.2007, 4:40) *
Шоколадные конфеты "Милашки"

Миленькая, какие они у тебя красивенькие, ровненькие....просто чудо какое то .... wub.gif
Махоня
Милая, конфетки высший класс! Очень легко сделать, а на вкус вообще наверное сказка!
Мурочка
Настен,конфетки очумелые!
Stern
Ой,девочкиииии,как получу я к Новому году маленькие силиконовые формочки,как намажу их шоколадом,как залью туда кисло-сладкое ягодное желе.....и получатся у меня любимый застойный "Клюквенный торт" или торт "Весна"!Как же я люблю эти конфеты! slunki.gif
ва-юр
Цитата(Милая @ 29.11.2007, 17:40) *
Итак, Шоколадные конфеты "Милашки"

Как "Милашки" хороши! rolleyes.gif Пошла за чайком. smile.gif
Kati
Цитата(Милая @ 29.11.2007, 11:40) *
Итак, Шоколадные конфеты "Милашки"
[size=3]

Настюша, какие аккуратненькие конфетки у тебя rolleyes.gif !Твои зайки наверное уже и не помнят вкус покупных сладостей.Всe домашнее, свеженькое! rolleyes.gif
Katrin
Настя,какие чудесные конфетки food1.gif Все такие аккуратненькие.
светуня
Миленькая!!!!!!!!!!!!!!!! Как покупные прям!!!!!!!!!!!!!!!!! Только лучше!!!!!!!!!!!!!! Кудесница ты наша rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!!!!!!!!!!!
Милая
Ой, девочки!!!!! вот уж не думала, что мои конфетки такой аншлаг вызовут smile.gif
Спасибо вам, мои дорогие!
Катюш, мои и правда не помнят уже магазинных сладостей и выпечки, они мордочки свои кривят smile.gif Говорят "вкуснее, чем у мамзулька (засранцы такие!!!!!)не бывает!"
А ровненькие они благодаря формочке, такая классненькая! Я очень рада, что ее купила. В ней и мармелад отливать удобно будет... надо рецепт поискать smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.