Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пицца-пицца
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Assia


Содержание темы:
Дрожжевое тесто для пиццы-от Лисички
Пицца на скорую руку-от Кати
Тонкое тесто для пиццы-от Ва-юр
Дрожжевое тесто для пиццы-от KiKi
Пицца из песочного теста-от Ва-юр
Пицца от Юли Высоцкой №1-от Lenochka-12345
Пицца от Юли Высоцкой №2-от Lenochka-12345
Пицца с грибной начинкой-от Lenochka-12345
Тесто для пиццы от Аннушки-от Аннушки
Высокое мягкое тесто для пиццы-от Ва-юр
Пицца с салями и курицей-от Людмилы
Пицца с колбасой-от Кати
Пицца с творожным тестом-от Репки
Пицца а-ля рюс-от Оленьки
Пицца с консервированным тунцом-от marina
Пицца из слоеного теста-от МЫШ
Пицца - от Kroshka katenok
Пицца (pizzettes) с сыром, помидором и базиликом. - от Махоня
Пицца по-домашнему - от Багиры
Пицца с салями и грибами;с тунцом и паприкой;с колбасой и паприкой-от Stern
Колбасная пицца-от marina
Кальцоне-от Махоня
Народный рецепт пиццы-от Pups
Быстрая пицца с морепродуктами-от Стаса
Пицца на кефире-от GuNa
Пицца с ананасами-от Учитель
Пицца с корейской морковкой - от Учитель
Заморская пицца - от Люля
Мясная пицца - от Кобра
Кабачковая, баклажановая пиццы - Лелишна
Кабачковая пицца - от Stern
Пицца с апельсинами - от Nerazumna
Картофельная пицца - от Мурочка
Пицца с тунцом - от Брусничка
"Пицца" с мясом индейки - от Ленуся
Тонкая основа для пиццы - от Маргоша
Пышная основа для пиццы - от Маргоша
Пицца с чесночко-луковым соусом - от Нармин
Тесто для пиццы - от Юлевна-Царевна
Пицца "Охотничья" - от Nagma
Мексиканская пицца - от учитель
Овощная пицца (с цуккини и помидорами) -от Мурочка
Пицца "Дело в шляпе" - от Stern
Пицца - от Я-Самая
Пицца - от Татоша
Пицца из заварного теста - от Татоша
Пицца от Diana Ozoliņa - от Ludmila

_____________________________________

Привет всем!
Я надеюсь, не помешала.
У вас очень интересный форум, много хороших рецептов.
У меня небольшой вопрос: кто-нибудь знает как приготовить вкусную пицу?
Меня очень интересует тесто для пицы. Как приготовить хорошее тесто и какое лучше, дрожжевое или песочное?
Очень надеюсь получить ответ. Спсаибо.
Лисичка
Я делаю пиццу с дрожжевым тестом. Пробовала делать с песочным - не понравилось.
тесто делаю так:
В 1/2 стакана теплой воды размешиваю 1 чайную ложку с горкой сухуих дрожжей.
Затем добавляю ещё 1/2 стакана воды, 1 яйцо, 1 стол ложку сливочного масла, соли щепотку и сахара и 2стакана муки. муки может пойти чуть больше. Тесто замешиваю мягкое. И ставлю подниматься на 30мин, потом промешиваю и опять оставляю на 30мин.
Потом растягиваю в форму делаю бротики. Получлось неплохо. Но как прравило все сьедалось сразу на 2 день не оставалось, то есть черстветь тесту некогда было.
Но у нас есть специалисты по дрожжевому тесту, они предложат наверное что-то получше.

А начинка самая разная, что сеть. Обычно кладу жарено мясо, колбаску, овощи, грибы.
Яйца отварные можно положить, что угодно. Летом кладу много помидоров, а кетчуп не кладу, и майонез. А еще маслинки и зелень сверху, в перемешку с терым сыром.
Lenochka-12345
Assia во-первых приветик тебе! Мы рады новым друзьям и новым кулинарам, так что проходи, обживайся! smile.gif У нас есть темка [urlhttp://julirezept.net/forum2/cgi-bin/topic.php?forum=4&topic=4&v=l#1141282965]давайте знакомиться[/url], если захочешь, загляни туда, расскажи немного о себе.

Моя мама делает из дрожжевого теста пицу, но честно говоря, на настоящую пиццу это мало похоже. Я бы сказала, что больше на пирог.
Из песочного теста я никогда не пробовала, даже не представляю, как это на вкус.
А вот смотрела передачу "едим дома" и Юля Высоцкая делал пицу по-моему из слоеного теста, или что-то на подобее, короче, когда она ее кусала, она хрустела.
Давайте, просто делиться рецептиками, кто какие знает, говорят идеальной пиццы нет, потому что даже в Италии ее готовят по-разному! smile.gif
Иван
QUOTE
говорят идеальной пиццы нет, потому что даже в Италии ее готовят по-разному!

А я люблю пиццу с морепродуктами. Рецепта увы не дам. rolleyes.gif
ва-юр
Assia
QUOTE
Меня очень интересует тесто для пицы. Как приготовить хорошее тесто и какое лучше, дрожжевое или песочное?


Если Assia даст подсказку, (какое ей тесто нравится в пицце -мягкое,хрустящее ,чтобы было тесто побольше , а начинки поменьше,или наоборот), то и нам будет легче ей помочь.Ведь сколько людей, столько и вкусов.
Assia
Лисичка
QUOTE
Я делаю пиццу с дрожжевым тестом. Пробовала делать с песочным - не понравилось.

Мне тоже с песочным не понравилось.
Lenochka-12345
QUOTE
Assia во-первых приветик тебе! Мы рады новым друзьям и новым кулинарам, так что проходи, обживайся

Спасибо за гостеприимство. Просто у вас своя компания, я думала, что буду лишней.
Честно говоря даже не ожидала получить ответ на свой вопрос.
QUOTE
Если Assia даст подсказку, (какое ей тесто нравится в пицце

Мне нравится дрожжевое, мягкое, но тоненькое, чтобы не много теста было.
Mira
QUOTE
Мне нравится дрожжевое, мягкое, но тоненькое, чтобы не много теста было.

А я делала толстое. мне понравилось. Ну вернее дно примерно 0,7см, а края большие и толстые и туда я много начинки ложила, а края толстые - чтобы побольше поместилось. Получился пирог и правда. Но очень сытно.
А я в пиццу кладу все что есть: мясо, колбаса, ветчина, даже овощи маринованные - чуть-чуть. Для меня важно чтобы было побольше сыра. Ну и помидорки конечно нужны.
Lenochka-12345
QUOTE
Мне нравится дрожжевое, мягкое, но тоненькое, чтобы не много теста было.

Assia мне нравится тоже тоненькое, что бы пиццу можно было свернуть, но я сколько пробовала, у меня не получается так вкусно, как продают фирменные пиццы.

Assia
QUOTE
Спасибо за гостеприимство. Просто у вас своя компания, я думала, что буду лишней.

Assia обещаю, что лишней не будешь. заходи почаще! Мы рады новым друзьям. smile.gif
Kati
QUOTE
Просто у вас своя компания, я думала, что буду лишней.

Во-первых,добро пожаловать!В нашу компанию никогда не поздно влиться!Мы только рады! smile.gif Так случается на многих форумах,как ты выразилась "своя компания",где с трудом можно найти общий язык,но у нас такого нет!Так что присоеденяйся! smile.gif
А во-вторых,про тесто для пиццы.Я пробовала как-то раз сделать вот так:
1ст.кефира+0,5ч.л. соды+немножко соли+примерно стакана 2 муки
тесто выложить в смазаную растительным маслом форму,сверху начинку(что душе угодно) и запечь в духовке-печется быстро.
Попробуй,мне понравилась.Хотя слово "пицца" для этого пирога вряд ли подходит,но на скорую руку сделать что-то на подобии можно.
Assia,ты подожди немножко,вот наша хозяюшка ва-юр поосвободится немножко и тебе обязательно рецептик теста посоветует. smile.gif
ва-юр
Всем,всем здравствуйте! Ну вот добралась,наконец-то,до этой темки.Наверное , опять засяду надолго.Прочитала рецептики Лисичка и Kati.Хорошие рецептики,и я их когда-то пробовала(люблю пробовать то,что новенькое). Рецептик Kati -это практически оладушковое тесто.Его преимущество-это экономично( в смысле дешевизны),быстрое( спасает при вечной нашей нехватки времени), и довольно неплохое на вкус (повторю-я пробовала).

Рецепт Лисичка немножко более трудоемкий,но и более похожий на привычную нам пиццу.ЛИСИЧКА, не обидишься на меня,если немножко подскажу?Дрожжевому тесту для пиццы не нужно давать подходить 2 раза.(Себе лишние хлопоты).Для пирогов, что бы они были пышными- обязательно.Для пиццы достаточно дать тесту подойти 1 раз,выложить его на присыпанный мукой стол и промесить еще раз.Все.Можешь выпекать итальянскую пиццу.
А вообще-то историки доказали, что настоящая родина подобных пирогв-Древняя Греция. А уже в Неаполе она достигла полного расцвета.Италия дала пицце название, и она стала национальным кушаньем.
Тесто для пиццы делают разное: дрожжевое,пресное и сдобное,слоеное,крекетное.
Вот несложная в приготовлении пицца, и как мне кажется,по вкусу может подойти АSSIA. Если все правильно сделать, тесто будет тонкое и мягкое.
За час до того как собирешься делать тесто, выложи на стол все продукты,чтобы они прогрелись до комнатной Т*.Тогда они лучше соединятся друг с другом.
Приготовь: 400г муки, 1/2ч.л.соли,1ст. ложка раст. масла, 100мл теплой воды,100г обезжиренного кефира ( я беру пахту), 5г сухих дрожжей.
1.Просей в миску муку вместе с солью.
2.Сухие дрожжи раствори в теплой воде(она/вода/ указана унас в рецепте)
3.Вылей дрожжи в муку,слегка перемешай.
4.Смешай пахту с раст. маслом и тоже вылей в муку.
5.Замеси тесто.Можно сначала замесить тесто миксером ( с соответствующей насадкой),а затем вымешивать руками на столе присыпанным мукой.Тесто хорошо обмять ,переодически сильно ударяя его(да, да не смейтесь) об стол,пока оно не станет гладким,эластичным(не пробуйте это применить к пирогам, это касается только пиццы).Когда тесто перестанет прилипать к столу и рукам- тесто готово.
6.Скатай тесто в шар, положи в миску, и ножом сделай по всей поверхности теста крестообразный надрез. это делается, что бы тесту было легче "дышать" и оно быстрее поднимется.
7.Накрой миску полотенцем и поставь его подходить.Это может длиться 1,5-2часа.
8.Когда тесто увеличится в объеме в 2раза,выложи его на стол слегка присып. мукой.Помеси его еще хорошенько( ударять его больше об стол не надо tongue.gif.Все, тесто у тебя готово.
Из этого кол-ва получится 4-е стандартные круглые пиццы.Я делаю одну, но на весь протвень.Раскатай тесто(итальянцы предпочитают очень тоненькое тесто тлщ.3-5см) и перенеси насмазанный протвень. Сделай бортик.Обязательно тесто наколи в нескольких местах вилкой. Ну, а дальше..."я его слепила,из того ,что было"...
Когда "слепила" дай пицце минут 20 еще постоять,подойти.В это время включи духовку прогреваться.Выпекай при Т*210-220.
Маленькое дополнение:итальянцы перед раскладкой продуктов на пицце смазывают ее сначала оливк. маслом.После выкладки прдуктов,когда тесто еще подойдет,снова сбрызгивают оливк.маслом,и только тогда ставят в духовку.Считается, что так пицца будет сочнее.
Можно посоветовать томатный соус для пиццы?
На раст. масле поджарить лук и чеснок.Добавить к ним рубленые помидоры( можно консерв.) и все протушить до загустения.Этим соусом намазать пиццу.
Нет, ну почему все это делать быстрее, чем писать?
Как загляну сюда в другой раз , скажу 2слова(хотя 2 слова у меня почему-то никогда не получается),по поводу пиццы из песочного теста.Увидела ваши комментарии по этому поводу).

Mira

QUOTE
А я делала толстое. мне понравилось. Ну вернее дно примерно 0,7см, а края большие и толстые и туда я много начинки ложила, а края толстые - чтобы побольше поместилось.


МИРА,мой муж тоже любит пиццу на высоком мягком тесте,с толстыми краями. Как нибудь подброшу пару рецептов.
Вообще мне пришла хорошая мысль.Когда я вам надоем по другим темкам, прийду сюда и буду сама с собой говорить. А я могу штук 50 рецептов наговорить.А может и больше?Когда пойду на пенсию подсчитаю. Шучу!
Все, до встречи!Хотела еще КАТI подбросить легкий, домашний рецептик сливового мусса(сливы жалко!),ЛИСИЧКЕ дополнения к бисквиту(вдруг она соберется печь),ЛЕНОЧКЕ уже давно хотела предложить рецепты со сливками,но ничего не успеваю.Научусь.Какие еще мои годы!
В выходные не знаю,получу ли комп.Сын то не в школе.Да и гости к нам собирались нагрянуть на выходных,надо готовиться.Всем приятных выходных! До встречи на форуме!
Mira
ва-юр
Ты, как всегда молодец. Я думаю наша ASSIA нашла то, что искала.
QUOTE
В выходные не знаю,получу ли комп.Сын то не в школе.Да и гости к нам собирались нагрянуть на выходных,надо готовиться.Всем приятных выходных! До встречи на форуме!

Удачных выходных! А стол наверное будешь накрывать для гостей.... Могу представить, какие там будут вкусности.
Assia
ва-юр и все все, огромное спасибо за хорошие рецепты теста. Буду пробовать все по очереди.
Мне сейчас некогда, я уезжаю, не подумайте, что ваши рецепты и тот прием доброжелательный пошли зря. Мне все очень понравилось. Спасибо ещё раз. Через недельку вернусь, и пообщаемся.
Kati
ва-юр,спасибо тебе огромное еще раз !Ты просто прелесть!Приятного отдыха в выходные!Хотя я сомневаюсь,что перед приемом гостей ты сможешь отдохнуть!Ждем твоего возвращения и новых хороших и полезных рецептов!Удачи!
Лисичка
QUOTE
Для пиццы достаточно дать тесту подойти 1 раз,выложить его на присыпанный мукой стол и промесить еще раз.Все

Вот как, буду знать.
QUOTE
дополнения к бисквиту(вдруг она соберется печь),

Жду с нетерпением, может не сейчас, но позже пригодится.
KiKi
Я тоже очень люблю пиццу. Тесто для пицы беру дрожжевое.
Тесто делается просто, как для пирожков. Продукты для теста: 3 стакана муки, 1 стакан молока, 30 г дрожжей, 150 г маргарина, 2 стол. ложки сахара, 1 яйцо.
Дрожжи растворить в 1/2 стакана теплой воды, долить молоко. Маргарин с мукой, порубить ножом, посолить, добавить сахар, яйцо и замесить тесто. Остаить на пару часов.
Потом раскатываем тесто и выкладываем в форму. Смазываем томатным соусом и выкладываем начинку: Мясо, колбаса, грибы, жареный лук, баклажаны оюжареные. Всё посыпается тпртым сыром, смазываем майонезом.
Выпекать 30-40 мин.
ва-юр
Лисичка
QUOTE
Пробовала делать с песочным - не понравилось.


ва-юр
QUOTE
Как загляну сюда в другой раз , скажу 2слова(хотя 2 слова у меня почему-то никогда не получается),по поводу пиццы из песочного теста.Увидела ваши комментарии по этому поводу).


Ну, вот, заглянула.Обещания надо выполнять.
Как-то раз к нам неожиданно пришли гости. И именно был тот момент, когда" до получки осталось 3 дня...." Пока муж в комнате отвлекал гостей апперитивом, я изучая скудное содержимое холодильника,прикидывала, что и из чего можно срочно сообразить.Кусок колбасы г 200- на всех это мало, ну,банка шпрот,пол- банки маслин, пачка крабовых палочек.Вспомнила о тесте в морозилке.Не так давно делала закусочные тарталетки из песочного теста , и как всегда сделала побольше ,специально для заморозки. Достала я этот колобок теста, а заодно и замороженные грибы.Засунула все это в СВЧ.Затем из подтаявшего теста раскатала большую, почти на весь противень, круглую лепешку.Сделала бортики.Из оставшегося теста скатала два жгутика и положила их через все тесто крест на крест.У меня получилось круглое основание разделенное на 4-е сектора.Поставила в духовку подпечься на 10 минут.Вытащила из духовки полуготовый корж , смазала томатным соусом, и в каждый сектор я положила разную начинку.В один сектор положила колбаску, в другой- шпроты, в третий-грибочки, в четвертый-нарезанные крабовые палочки.Раскидала маслины, кружочки маринованного огурчика, посыпала сыром и сунула в духовку еще минут на 10-15.На всю готовку у меня ушло пол- часа.
Получилась такая вкусная пицца!Гостям понравилось, что каждый мог брать кусочек из каждого сектора по своему вкусу.Гости ушли довольные.Вот так может помочь песочное тесто.Вдруг и вам кому нибудь оно поможет?
Лисичка
QUOTE
В один сектор положила колбаску, в другой- шпроты, в третий-грибочки, в четвертый-нарезанные крабовые палочки.

Ты такая выдумщица! Молодец! Очень оригинальная пицца получилась.
ва-юр
Лисичка
QUOTE
Ты такая выдумщица!


Как , говорят- ЖИЗНЬ ЗАСТАВИТ :umnik:
Lenochka-12345
Вот этим-то пицца и удобна, можно все остатки запекать. По моему, раньше пицца считалась блюдом для бедных, а теперь мы ее едим и для меня это всегда праздник. Я ее очень люблю и даже, если моя пицца быстрее напоминает пирог, а не тонкую лепешку. rolleyes.gif
Assia
Здравствуйте! Пиццу я все таки испекла, и не одну , а три.
воспользовалась рецептом Ва-юр. Получилось очень вкусно. Огромное преспасибо!
Я туда жареную курочку, лучок, помидорки, маслинки положила. А тесто отменное. Все остались очень довольны.
ва-юр
Assia
QUOTE
Пиццу я все таки испекла, и не одну , а три.



Assia ,на здоровье! С возвращением тебя.Наши хозяюшки с форума всегда рады помочь, если это в наших силах.Вливайся в коллектив.
Mira
Вот и Assia вернулась и с впечатлениями. Добро пожаловать! rolleyes.gif
Lenochka-12345
Девочки, я предлагаю рецепт от Юли Высоцкой из передачи "Едим дома" Я бы съела такаую хрустящую.

продукты:
теплая вода - 500 мл,
сухие дрожжи - 4 ч. ложки,
теплое молоко - 2 ст. ложки,
оливковое масло - 4 ст. ложки,
соль - 1 щепотка,
ржаная мука - 150 г,
пшеничная мука - 500 г.
[/i]


В подогретую миску влить теплую воду и добавить дрожжи. После растворения дрожжей добавить ржаную муку, вымешать и поставить на 30 минут в теплое место. Добавить в опару теплое молоко, оливковое масло, соль, 350 мл теплой воды, 500 г муки и замесите тесто. Вымешанное тесто поставить на 2 часа в теплое место. Начинка для пиццы Необходимые продукты: французский багет - 1 шт., приправа итальянской кухни от "Камис" - 2 щепотки, оливки - 100 г, козий сыр - 200 г, помидоры - 2 шт., сыр "Моцарелла", зеленый базилик - 1 пучок, рукола - 200 г, сок 1/2 лимона, оливковое масло.

IPB Image

И вот еще одна ее пицца. Мне кажется, что это вкусно. Приправ бы столько и сыра хорошего! Просто ням-ням! smile.gif

[b]Продукты:

2 стакана муки,
1 чайная ложка дрожжей,
1 чайная ложка сахара,
150 мл теплой воды,
2 щепотки соли,
5-6 горошин черного перца,
1 радикио,
15-20 оливок с косточками,
6-7 небольших моцарел,
100 гр колбасы для пиццы «Пепперони»,
3-4 ст.ложки оливкового масла,
горсть сухого чабреца.
[/i]

(не знаю, что такое [b]радикио
) sad.gif

Разогрейте духовку до 200 С. В теплую воды всыпьте дрожжи и сахар, когда дрожжи растворятся, введите половину муки, затем добавьте 1 ст.ложку оливкового масла и вымешайте тесто. Введите еще часть муки, а оставшуюся высыпьте на рабочую поверхность и месите тесто около 10 минут. Тесто должно быть упругим и эластичным. Накройте посуду с тестом полотенцем и отправьте на 20 минут в теплое место. Раскатайте тесто, как можно тоньше. Переверните большой противень вверх дном, присыпьте мукой и уложите раскатонное тесто на противень. Сделайте заправку из 2 ст.ложек оливкового масла, свежемолотого перца, щепотки соли и сухого чабреца. Залейте ею оливки, предварительно вынув из них косточки. Оставьте на несколько минут. Колбасу нарежьте тонкими кружочками, довольно крупно нашинкуйте радикио. На смазанную несколькими каплями оливкового масла поверхность теста, выложите сначала оливки, затем колбасу, посыпьте щедро радикио, сверху положите кусочками нарезанную моцареллу, полейте оливковым маслом, в котором мариновались оливки. Выпекайте пиццу около 10-12 минут

IPB Image
Mira
Вот вы мне обьясните, зачем ржаную муку добавлять?
А пицца классная, особенно вторая.
Lenochka-12345
QUOTE
Вот вы мне обьясните, зачем ржаную муку добавлять?

Во первых у неее клековина другая. Тесто может быть от нее более рассыпчатым, а во вторых это же клетчатка, полезная для нас штука! smile.gif
Mira
QUOTE
Тесто может быть от нее более рассыпчатым

Дрожжевое?
Lenochka-12345
QUOTE
Дрожжевое?
а у не в этом рецепте получается хрустящая пицца. Там даже на фотке видно.
ва-юр
Lenochka-12345
QUOTE
(не знаю, что такое радикио )



Lenochka-12345, это салат. Такой розовый . Не очень большой кочанчик, на капусту похож.

(Добавление)
Lenochka-12345

QUOTE
а у не в этом рецепте получается хрустящая пицца. Там даже на фотке видно.

В передаче, когда я ее смотрела, тесто у нее даже ломалось при откусе. Такое впечатление, что это засушенная галета.Можно было бы попробовать сделать. У меня на видео касете, еще кажется ,осталась эта запись.Но кто потом будет есть?:confused: У меня муж любит мягкую пиццу , с высоким тестом.
Lenochka-12345
QUOTE
В передаче, когда я ее смотрела, тесто у нее даже ломалось при откусе.


А я бы попробовала! Конечно, такой хрумтящей пиццей не накормишь, но так, порадоваться можно. Я люблю крустящее тесто. Я бы сделала как закусочные тарталетки ее пиццу (именно этот вариант), по моему очень подходит. smile.gif
Lenochka-12345
А у нас сегдня на вечер пицца стоматным соком! Правда, фотография не очень, видно только верх. Мы делаи с грибами.

Я просто напишу начинку, атесто любое доржжевое. У нас оно очень простое. Вода, соль, доржжи, растительное масло и мука.

А начинка вот такая:
500 гр грибов
2 морковки
1 луковица
3-4 зубчика чеснока
укрочик
соль и растительное масло для жарки.

Жарим сначала грибочки, что бы выпарить из них сок, потом добавляем мелко резанный лук и тертую на крупной терке морковь. Все подаживаем. В конце добавляем мелко нарезанный чеснок и укропчик. Все! начинку выкладываем на тесто и выпекаем буквально 20 минут. Все. Мы подаем к пицце томатный сок.

IPB Image
Mira
QUOTE
А у нас сегдня на вечер пицца стоматным соком!

Какая вкуснятина!
Молодец!
Kati
QUOTE
А у нас сегдня на вечер пицца с томатным соком!

Выглядит очень аппетитно!И томатный сок я очень люблю! tongue.gif
Аннушка
Я делаю такое тесто
Тесто для пиццы от Аннушки

Продукты: 2стакана муки, 100г сливочного масла, 50г сметаны, 1 стол. ложки сахара, сода и соль - на кочике ножа.

Муку просеять с содой. Яйца взбить с сахаром, добавить сметану, присолить.
Сливочное масло подтаять до размягчения и взбивать ложкой 5мин, постепенно добавляя яичную смесь, потом добавить муку, и замесить тесто.
Тесто получается пресное.
ва-юр
Аннушка
QUOTE
Тесто для пиццы от Аннушки

Аннушка, спасибо, что поделилась рецептом.
Lenochka-12345
Аннушка спасибо! Хороший рецептик! Мне тоже нравится больше тесто на соде, чем на дрожжах. smile.gif
Аннушка
QUOTE
Мне тоже нравится больше тесто на соже, чем на дрожжах

И мне, и с ним проще. Я часто делаю пиццу, унас её любят.
Mira
А сколько у нас любителей пиццы!
Я не знаю, есть ли люди, котрые её не любят.
Lenochka-12345
Mira согласись, что пицца это всегда вкусно и просто и выбор начинок богатый. Без проблем. smile.gif
Сластёна
QUOTE
Mira согласись, что пицца это всегда вкусно и просто и выбор начинок богатый

Я соглашаюсь!!!!!!
ва-юр
QUOTE
МИРА,мой муж тоже любит пиццу на высоком мягком тесте,с толстыми краями. Как нибудь подброшу пару рецептов.


Говорят, что обещанного 3 года ждут. Я правда, чуть пораньше......
Поделюсь самым любимым тестом пиццы в моей семье. Тесто хорошо поднимается в духовке дааааже с большим кол-вом начинки.Тесто не трудоемко в приготовлении /для любителей высокого мягкого теста/

25 г мокрых дрожжей растереть с 1 ст. ложкой сахара до текучего состояния.Развести дрожжи 1 стаканом теплой воды, добавить 3-4 ст. ложки муки.Отставить тесто до подъема "шапки".Когда "шапка" хорошо поднимется, добавить 150 г любого растопл. жира/маргарин, масло..../ , 1 яйцо, 1/2 ч. ложки соли, 1 ч. ложка соды, погашенную кис-й, и я добавляю еще пару ст. ложек сметаны или майонеза.Все размешиваем и понемногу добавляем муку. Тесто должно быть мягким, но не жидким.Ждать, что бы тесто поднялось не нужно. Постоит 10- 15 минут и на противень. Ну, а дальше как обычно: томатн. соус, начинка , сыр и пр.и в духовку.
Mira
Спасибо за рецептик, Ва-юр.
Девочки, а вы начинку сразу кладете?
Я сначала пеку форму из теста, ну не до конца. А потом кладу начинку и ещё немного пеку.
Но в начинке уже все продукты готовые - мясо отварное или жареное, овощи отварные.
ва-юр
Mira
QUOTE
Девочки, а вы начинку сразу кладете?
Я сначала пеку форму из теста, ну не до конца.

Обычно, кладется все сразу.Ну, а там уж кому как нравится.Если тесто песочное, то хоть для пиццы , хоть для пирога я его всегда пеку до полуготовности, а потом допекаю с начинкой. А вот сыр я люблю класть попозже.
Mira
QUOTE
А вот сыр я люблю класть попозже.

Да, сыр ближе к концу я кладу.
Kati
QUOTE
Девочки, а вы начинку сразу кладете?

Если тесто тонкое,то пеку все сразу,а если толстое,то поочередно.И сыр в самом конце.
Лисичка
И я сразу пеку. А если мясо кладу, то обжариваю сначала.
Аннушка
Девочки, столько рецептов пиццы хороших. Всё очень вкусно. И столько вариантов теста!!
Не знаю с чего бы начать.
elena
девочки а есть у кого нибудь рецепт пиццы для тех кто на диете от весонаблюдателей[color=#333399]
Ludmila
QUOTE(elena @ May 27 2006, 05:36 AM) [snapback]7868[/snapback]

девочки а есть у кого нибудь рецепт пиццы для тех кто на диете от весонаблюдателей[color=#333399]

Елена, рецепт В-Н пиццы я написала в теме Весонаблюдателей
elena
QUOTE(Людмила @ May 27 2006, 05:11 PM) [snapback]7869[/snapback]

Елена, рецепт В-Н пиццы я написала в теме Весонаблюдателей


спасибо.
щас проверю а то очень уж пиццы хочется
Ludmila
ПИЦЦА

Тесто
-яйца - 2 шт.
- мука - примерно 500-600 г (будет видно)
- щепотка соли
- дрожжи - свежие около 50 г (сухие 1 ст ложка)
- теплое молоко - 250 мл
- маргарин или масло - 4 ст. ложки

Яйца растереть добавив соль. В теплом молоке хорошо растворить дрожжи, влить молоко в яичную массу и постепенно добавлять муку. Вымешиваю я это тесто ручным миксером на малой скорости, это очень удобно, т.к. вручную его месить очень неудобно - слишком липкое. Затем добавить растопленное (до густоты сметаны) масло и опять все хорошенько вымесить миксером. Тесто должно получиться ОЧЕНЬ мягким и липким, это позволит получить у пиццы нежную и пористую мякушку, поэтому лучше мукой не увлекаться. Поставить в теплое место подходить. Если торопитесь, то можно разделывать тесто после первого подъема, а лучше все-таки чтобы тесто поднялось дважды. Лист для выпечки хорошо смазать растительным маслом, руки тоже хорошенько намаслить и плюхнув кусок теста на лист руками растянуть его до нужного размера и формы. После укладывания начинки дать подойти в течении 15-20 минут и в духовку. Пропекается оно быстро (минут 10-15), не пересушивайте пиццу.
(рецепт теста взят с good-cook.ru )
Начинка
Готовую лепешку смазала кетчупом. На одну половину выложила порезанную соломкой салями, а на другую гирос из куриного мяса. Выложила поверху порезанную соломкой паприку, порезанные на кружочки томаты, порерчила, немного посолила, посыпала сухим эстрагоном (если нет, можно хмели-сунели) и хорошо посыпала тертым сыром.

ОЧЕНЬ ВКУСНЕНЬКО!!!!!!!!! smile.gif smile.gif smile.gif


Фото из альбома рецепты 9


Фото из альбома рецепты 9


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.