Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пицца-пицца
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Алена
Цитата
Stern
Супер! smile.gif По мне так вообще,что угодно (в пределах разумного wink.gif ) на тесто положи,да сыром посыпь,да запеки-всегда вкусно! laugh.gif


И мне laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Репка
Цитата(МЫШ @ 25.12.2006, 2:47) [snapback]35260[/snapback]

спасибо,девушки tongue.gif
пиццу просто смели- большого противня хватило только на ужин))))
на завтрак осталось два кусочка
не люблю,когда у пиццы исподка толстая....со слоеным тестом такого не бывает, так я только с ним и готовлю....
на днях попробую повторить рецептик РЕПКИ рыбку с апельсиновым соком, выложу фотки)))

поймал себя на том,что хочу на НГ большой тефлоновый противень и кухонный таймер..... ужасть... biggrin.gif biggrin.gif

дед Мороз,ау))))



Таймер вещь полезная,особенно для таких как я.Не дружу со временим.А про противень,Stern очень права,лучше раздвижной.

У пиццы я тоже делаю очень тонкий слой теста,правда из слоёного не очень люблю.А сыром то сразу посыпаю,то,если хочется ооочень тягучего,за 5 минут до конца запекания.
МЫШ
таймер мне любимая подарит,а мамик- противень. или наоборот biggrin.gif какая вобщем то разница))))
Репка
Цитата(МЫШ @ 25.12.2006, 18:24) [snapback]35524[/snapback]

таймер мне любимая подарит,а мамик- противень. или наоборот biggrin.gif какая вобщем то разница))))



А как же Дед Мороз? laugh.gif Вообще хорошо,когда дарят то,что ты хочешь.
Stern
Да уж,дождёшься от этого Деда... biggrin.gif
Репка
Цитата(Stern @ 25.12.2006, 19:40) [snapback]35559[/snapback]

Да уж,дождёшься от этого Деда... biggrin.gif



Правильно,не будем ждать милости от Деда Мороза,сделаем себе подарок сами!!!
Stern
Цитата(Репка @ 25.12.2006, 22:18) [snapback]35634[/snapback]

Правильно,не будем ждать милости от Деда Мороза,сделаем себе подарок сами!!!

Безпроигрышный вариант! biggrin.gif
Kroshka katenok
Ооо спешу присоединиться к любителям пиццы и добавить свой рецептик smile.gif

тесто: 1 стакан воды+15 гр дрожжей+сахар, соль (по вкусу) + 2-3.5 стакана муки+ яйцо+ з часть маргарина подогретого = перемешать и дать постоять в тепле полчасика

начинка: тесто смазать кетчупом, выложить предварительно обжаренный грибочки с луком, затем слой ветчинки (или обжаренной и порезанной курочки)+ помидорки круглешками, затем слой яйцо+майонез и сверху все посыпать сыром! Выпекать минут 30-40.

Приятного аппетита!
ва-юр
Цитата(Kroshka katenok @ 26.12.2006, 13:58) [snapback]35698[/snapback]

Ооо спешу присоединиться к любителям пиццы и добавить свой рецептик smile.gif

Очень аппетитно звучит!
МЫШ
купил камбайн!!!!!!!!!!!!!!!!! скока ж он умеет!!!!!!!!! ух, теперь я...... biggrin.gif wink.gif
Stern
Цитата(МЫШ @ 26.12.2006, 19:59) [snapback]35850[/snapback]

купил камбайн!!!!!!!!!!!!!!!!! скока ж он умеет!!!!!!!!! ух, теперь я...... biggrin.gif wink.gif


ПРОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif laugh.gif
Репка
Цитата(МЫШ @ 26.12.2006, 19:59) [snapback]35850[/snapback]

купил камбайн!!!!!!!!!!!!!!!!! скока ж он умеет!!!!!!!!! ух, теперь я...... biggrin.gif wink.gif


Поздравляю.Как приятно знать,что мужчины умеют радоваться ещё и когда бытовую технику приобретают,а не только когда:"Солнышко,гляди какой шуруповёрт.Ооо,хочу это сверло.Обалдеть,какая отвёртка!" laugh.gif
ва-юр
Цитата(МЫШ @ 26.12.2006, 20:59) [snapback]35850[/snapback]

купил камбайн!!!!!!!!!!!!!!!!! скока ж он умеет!!!!!!!!! ух, теперь я...... biggrin.gif wink.gif

Как я понимаю вашу радость! Примите мои поздравления. smile.gif
МЫШ
вчера снова готовил пиццу smile.gif но это уже не так интересно - рецепт все тот же.
а из оставшейся пластины теста сделал..хм...
ну тоже пиццу, только яблочную))))
раскатал тесто- как на пиццу, на противень,посыпал сахаром- чуть чуть.
тем временем любимая почистила яблоки,нарезала их тонко.
разложили и опять чутка сахару. в горячую духовку (200С*) на 20 мин.
Изображение
а кажется как юудто ананасы лежат)))) и разрезик
Изображение
получилась такая очень тонкая,хрустящая,но не ломкая пицца.
снизу тонюсенькое хрустящее тесто,сверху тоненькие мягкие яблоки.МММУРК!!!
и делов на 10 мин,не считая духовки
Репка
[quote name='МЫШ' post='37123' date='31.12.2006, 9:05']



Какая вкуснятина.Обожаю запечённые яблочки. smile.gif
МЫШ
Репка тут я с тобой абсолютно солидарен - очень вкусная весчь - запеченные яблочки)))
пойду сьем кусочек wink.gif
Репка
Цитата(МЫШ @ 31.12.2006, 9:58) [snapback]37126[/snapback]

Репка тут я с тобой абсолютно солидарен - очень вкусная весчь - запеченные яблочки)))
пойду сьем кусочек wink.gif


laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ва-юр
Цитата(МЫШ @ 31.12.2006, 10:05) [snapback]37123[/snapback]

.......а из оставшейся пластины теста сделал..хм...
ну тоже пиццу, только яблочную))))

Прекрасная пицца! smile.gif Уменя сын очень любит фруктовые пиццы, особенно с ананасом. Сам себе готовит, и на готовую еще и взбитые сливки кладет сверху.
МЫШ
а для меня было открытием- настолько вкусная и быстрая выпечка))) rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(МЫШ @ 30.12.2006, 21:05) [snapback]37123[/snapback]

вчера снова готовил пиццу smile.gif но это уже не так интересно - рецепт все тот же.
а из оставшейся пластины теста сделал..хм...
ну тоже пиццу, только яблочную))))

У нас в Латвии такие открытые пироги очень популярны. В следующий раз попробуйте сделать так :
** сахар перед выпечкой не сыпте на яблоки если яблоки не очень кислые
** после того как пирог готов, вытаскиваем его из духовки, еще горячий смазываем, вернее поливаем, жирной сметаной (побольше) и щедро посыпаем сахаром.
** оставляем пирог немного остыть. По мере остывания пирога, сахар впитывается в сметану, а сметана в пирогю Образуется очень вкусная корочка. Няммм....
Увидите как вкусно получится.
Stern
Ещё бы!Чудесный метод!Спасибо!Обязательно применю. smile.gif
МЫШ
ЛЮДМИЛА спасибо большое)))
я в этот раз хотел сделать крем для этого "пирога" но у меня почему то не взбилась сметана....
и яйца тоже... по моему я чтото не так делал.
в армии взбивали сметану и сахар...два "духа" вилками за полчаса сделали шикарный крем(я тогда поварил в медроте)а сейчас(((( делал сметаны 200гр+полстакана сахара... получилась просто гладкая жидкость mad.gif
и с яйцами так же. 3 белка + полтора стакана сахара... в инет выхода не было, не мог спросить у вас совета unsure.gif

ШТЕРН , оффтоп,конечно, но что за милое существо у тебя на аватаре???
МЫШ
подарили мне тефлоновые противни
Изображение
Изображение
естественно,сразу обновил
Изображение
пицца с курятиной(недоеденная запеченная курочка)
Изображение
разрезик

вобщем,супер!!! без всякой бумаги и масла- тряхнул противень,
пицца сама на доску спрыгивает biggrin.gif biggrin.gif
Махоня
МЫШ, как все аппетитно. Вот повезло твоей любимой. Если бы мой муж так готовил, я б его на руках носила. Мыш, так держать, радуй нас и дальше своими вкусненькими рецептами!!!!!!
Хочу тоже рассказать один рецептик, может кому-то понравится идея. Я увлекаюсь итальянскими рецептами. Вот один из них.
Пиццеттес (pizzettes) с сыром, помидором и базиликом.
Берем тесто на пиццу, расскатываем и разрезаем на кружочки (стаканом или чем-то с диаметр в стакан). На каждый кружок кладем сыр. В рецепте используют итальянский сыр - Горгонзола (соленый с плесенью). Думаю, что можно положить любой тертый сыр. Потом - помидорки черри, разрезаные на четвертинки, кладем две 1/4 на каждый и вдавливаем в тесто. Ставим в духовку при 240С на ~10мин. Вытаскиваем, взбрызнуть олив.маслом, мелко нарезаный базилик.
Можно на такие пиццеттес положить что угодно: сыр, мясо, грибы...
АЛЁНКИН
Цитата(Махоня @ 2.1.2007, 14:00) [snapback]37488[/snapback]
Пиццеттес (pizzettes) с сыром, помидором и базиликом.


Хм, я такие давно детям на снэк готовлю, но даже и не знала, что они так называются. Короче говоря, изобрела велосипед laugh.gif

светуня
МЫШ, с приятными тебя подарками!! А про твои вкусняшки ничего не буду говорить, все уже девочки сказали biggrin.gif biggrin.gif !! Махоня, Я их маленькими пиццами называла , сыну на день рождения всегда готовила , чтобы каждому по целой, Спасибо за информацию, не знала что есть еще и кулинарное название smile.gif !
МЫШ
Цитата(Махоня @ 3.1.2007, 1:00) [snapback]37488[/snapback]

МЫШ, как все аппетитно. Вот повезло твоей любимой. Если бы мой муж так готовил, я б его на руках носила.

знаешь, с этим слегка проблемно biggrin.gif она ростом 162 весит 57. а я при росте 182 вешу 110 biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
так что носить она меня никак не сможет))) НО-балует и вдохновляет,что само по себе здорово...
МЫШ
хы,вкусняшки то по одному рецепту....теста лист и сыпь туда все что есть))))) ленюсь я последнее время, посему только по пиццам и пирогам отрабатываю-быстро и вкусно
Stern
Цитата(МЫШ @ 2.1.2007, 12:26) [snapback]37369[/snapback]

ШТЕРН , оффтоп,конечно, но что за милое существо у тебя на аватаре???


Во первых строках своего поста хочу поздравить тебя с подарком!Противни попали в надёжные руки!На твою пиццу невозможно спокойно смотреть!Оцень куснуть хоцца! smile.gif

А кто это у меня на аватаре точно сказать затрудняюсь.По-моему,похоже на" Чебурашку после разборок с братками".Ухи оборвали,клюв начистили,позеленел от страха. biggrin.gif ...........или на меня после процедуры переезда rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(Stern @ 3.1.2007, 10:48) [snapback]37684[/snapback]

......А кто это у меня на аватаре точно сказать затрудняюсь.По-моему,похоже на" Чебурашку после разборок с братками".Ухи оборвали,клюв начистили,позеленел от страха. biggrin.gif ...........или на меня после процедуры переезда rolleyes.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ой, не могу! Умеешь ты заставить человека смеяться!
МЫШ
хэхэх)))) один переезд равен двум пожарам- так у нас говорят))) все это мне ужасно близко, ибо сервис-центр, в котором я тружусь, переезжает в данный момент biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif так что вечером я как раз похож)))
ва-юр
Цитата(МЫШ @ 3.1.2007, 14:15) [snapback]37762[/snapback]

хэхэх)))) один переезд равен двум пожарам- так у нас говорят))) все это мне ужасно близко, ибо сервис-центр, в котором я тружусь, переезжает в данный момент biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif так что вечером я как раз похож)))

По аватарке не скажешь. smile.gif Мышка ухоженная, причесанная. smile.gif
Stern
Цитата(ва-юр @ 3.1.2007, 13:12) [snapback]37760[/snapback]

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ой, не могу! Умеешь ты заставить человека смеяться!

Спасибо! smile.gif Стараюсь....


Цитата(МЫШ @ 3.1.2007, 13:15) [snapback]37762[/snapback]

хэхэх)))) один переезд равен двум пожарам- так у нас говорят))) все это мне ужасно близко, ибо сервис-центр, в котором я тружусь, переезжает в данный момент biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif так что вечером я как раз похож)))


Ну ты сравнил..... sad.gif Переезд любимой фирмы не идёт ни в какое сравнение с переездом частного лица(читай,женщины). wink.gif


Цитата(ва-юр @ 3.1.2007, 13:17) [snapback]37764[/snapback]

По аватарке не скажешь. smile.gif Мышка ухоженная, причесанная. smile.gif

.....и хороший шматочек сыра на ужин тащит...... laugh.gif
МЫШ
ну я не всегда причесанный и ухоженный))) а вот шматочек сыра тащу- ну а какая же пицца без сыра?!
Stern
Цитата(МЫШ @ 3.1.2007, 16:35) [snapback]37814[/snapback]

ну я не всегда причесанный и ухоженный))) а вот шматочек сыра тащу- ну а какая же пицца без сыра?!

biggrin.gif laugh.gif laugh.gif !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
светуня
Цитата(МЫШ @ 3.1.2007, 18:35) [snapback]37814[/snapback]

ну я не всегда причесанный и ухоженный))) а вот шматочек сыра тащу- ну а какая же пицца без сыра?!

Главное, что он - сыр, всегда стобой и под рукой!!! А вот мой сынишка вчера приготовил от и до пиццу, оооооооочень вкусная получилась!!!

А запили они с папочкой литром на "двоих" чайком травянным![attachmentid=1577]
МЫШ
достойная смена растет))))
мне мамик рассказывала- как то раз она приходит с работы, а я хвастаюсь- полмиски оладий- сам напек!! и всех соседей( а жили мы на Шикотане в бараке на 24 комнаты) угостил.
так она меня спросила:
-а как ты узнал,что сковорода нагрелась?
на что получила ответ:
-а я на неё плюнул))))))

наказывать мя не стала)) просто обьяснила,КАК контролировать сковороду...было мне лет 8-9....

мы до сих пор над этим смеемся))))))
Stern
Цитата(МЫШ @ 4.1.2007, 18:13) [snapback]38304[/snapback]

достойная смена растет))))
мы до сих пор над этим смеемся))))))


Смена действительно отличная!!! smile.gif Пора твоему сынуле,Светуня,на форуме регистрироваться! rolleyes.gif

Забираю историю!Посмеялся сам-дай посмеяться другому! biggrin.gif
АЛЁНКИН
Цитата(МЫШ @ 4.1.2007, 12:13) [snapback]38304[/snapback]
-а я на неё плюнул))))))


Думаю, мама была счастлива! laugh.gif

ва-юр
Цитата(светуня @ 4.1.2007, 9:09) [snapback]38175[/snapback]

А вот мой сынишка вчера приготовил от и до пиццу, оооооооочень вкусная получилась!!!

А запили они с папочкой литром на "двоих" чайком травянным!

И чай вкусный и пицца чудесная! Молодец сын! smile.gif
светуня
Цитата(ва-юр @ 5.1.2007, 2:09) [snapback]38467[/snapback]

И чай вкусный и пицца чудесная! Молодец сын! smile.gif

Я так ему и сказала и поцеловала! Тесто сделал в ХП, остальное уже сам напридумывал biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif !

Цитата(МЫШ @ 4.1.2007, 20:13) [snapback]38304[/snapback]

достойная смена растет))))

-а я на неё плюнул))))))


Спасибо!!! Умненький мальчик!!!

biggrin.gif
Цитата(МЫШ @ 4.1.2007, 20:13) [snapback]38304[/snapback]

достойная смена растет))))

-а я на неё плюнул))))))


Спасибо!!! Умненький мальчик!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ludmila
Цитата(МЫШ @ 2.1.2007, 0:26) [snapback]37369[/snapback]

ЛЮДМИЛА спасибо большое)))
я в этот раз хотел сделать крем для этого "пирога" но у меня почему то не взбилась сметана....
и яйца тоже... по моему я чтото не так делал.
в армии взбивали сметану и сахар...два "духа" вилками за полчаса сделали шикарный крем(я тогда поварил в медроте)а сейчас(((( делал сметаны 200гр+полстакана сахара... получилась просто гладкая жидкость mad.gif
и с яйцами так же. 3 белка + полтора стакана сахара... в инет выхода не было, не мог спросить у вас совета unsure.gif

Прошу прощения, что не ответила сразу sad.gif
Сначала про сметану с сахаром -
сметану нужно брать жирную и после того, как смешаешь с сахаром либо поставить ее, либо то, куда эта сметана предназначалась, в холодильник минут так на 40 и будет порядок. Если конечно "духи" не сливки взбивали. Простую кислую сметану до густой пены взбить невозможно. Если ты хочешь сделать как крем, тогда нужно добавить размягченного сливочного масла
200г сметаны, 200г сахара, 150г сливочного масла, 20г коньяка.
Сметану растереть с сахаром, добавить сливочное масло, коньяк и хорошо взбить.
А можно просто взбить сахар и сметану, покрыть корж ( или что то другое...) и поставить в холодильник, через некоторое время сметана загустеет.

Теперь про белок -
Белок нужно взбивать только охлажденный.Взбивать яичные белки нужно без перерыва, сначала медленно, а затем постепенно увеличивая темп. Сахар, а лучше сахарную пудру, добавлять нужно постепенно.Можно добавить щепотку соли, тогда белки будут более устойчивыми.
Малейшая частица желтка затрудняет взбивание белков. Посуда, где взбиваются белки должна быть чистой и сухой, малейшая капля жира или воды может все испортить. Для того чтобы взбитые белки не приобрели некрасивого сероватого оттенка, используют только эмалированную или керамическую посуду.
Начав взбивание белков, не следует прерывать его, пока белки не взобьются в пену.
Ну вот smile.gif надеюсь, что в следующий раз у тебя все получится как надо. smile.gif
Juli
Рецепт от Багиры
(перенесен из другой темы)

Это блюдо готовлю достаточно часто и уже на протяжении нескольких лет. Позаимствовала я его у дальней родственнцы. Удобно использовать в качестве закуски, если нарезать на небольшие порционные кусочки.

Пицца по-домашнему

Тесто: 1 ст. воды, 2 ст. ложки песка, 1 пачка сухих дрожжей, 2 ст. муки, 1 яйцо.

Начинка: кетчуп, 300 гр вареной колбасы, 150 гр копченой корейки, 200 гр грибов (обычно я использую конс. шампиньоны), 400 гр сыра твердых сортов, 2 ст. ложки майонеза, 1 яйцо, 1 луковица.


Замесить тесто. Когда оно "подойдет" раскатать из него ровный лист и выложить его на противень, смазаный растительным маслом.
Колбасу, пережаренный лук с грибами, кетчуп и корейку перемешать и выложить равномерным слоем на тесто. Сверху посыпать половиной сыра. Майонез взбить с яйцом и залить сверху. Выпекать в духовки.
За 7 мин до готовности посыпать оставшимся сыром и немного кетчупом и поставить обратно в духовой шкаф.
светуня
Юличка, rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif какая вкуснота получается!!!!
Репка
[quote name='Stern' date='4.1.2007, 18:19' post='38306']
Смена действительно отличная!!! smile.gif Пора твоему сынуле,Светуня,на форуме регистрироваться! rolleyes.gif

Пора уже на форуме подфорум открывать для деток.Светунин сынок,Ва-юрчика сынуля,точно помню,что ещё кто-то был,а кто не помню smile.gif Ну в общем конкуренция будет smile.gif
Stern
Здорово будет! laugh.gif
Stern
Ну вот теперь можно и отчитаться. smile.gif
Мой маленький пицца-приём прошёл удачно.Испекла я три пиццы.Одну с варёной колбасой,салями и жареными грибочками с луком,вторую с тунцом,паприкой и оливками,а третью только с колбасами и паприкой,т.к. мужнин сынуля ни грибов,ни тунца не ест.Тесто мазала кетчупом,потом выкладывала начинку.
Тесто самое обычное.Стакан кислого молока,100 гр маргарина,соль,2 чайные ложки сахара,пакетик сухих дрожжей,чайная ложка паприки,1 яйцо,мука.Времени у меня было достаточно,так что успела тесто два раза обмять и пицца получилась очень воздушная и мягенькая.
Демонстрирую остатки.Пиццу с грибами съели в один момент.К сожалению,дочкин бой-френд не пришёл(работал).Иначе,как сказала дочка,не осталось бы вообще ничего ( и показывать мне было бы нечего laugh.gif ).
Муженёк был счастлив,раздувался от гордости и слопал неимоверное кол-во. blink.gif
Оленька
Цитата(Stern @ 3.2.2007, 5:58) [snapback]48492[/snapback]

Муженёк был счастлив,раздувался от гордости и слопал неимоверное кол-во. blink.gif

А мы в результате и не сомневались wink.gif
Stern
Цитата(Оленька @ 3.2.2007, 9:18) [snapback]48495[/snapback]

А мы в результате и не сомневались wink.gif


Спасибо! laugh.gif
GuNa
Цитата(Stern @ 3.2.2007, 7:58) [snapback]48492[/snapback]

Ну вот теперь можно и отчитаться. smile.gif
Мой маленький пицца-приём прошёл удачно.


Повезло кто присутствовал на этом приеме smile.gif , очень яркие, аппетитные пицы у тебя получились, а про вкус я и говорить не буду, а то сейчас как представлять начну, пойду и сьем чего нибудь аж на 50 пунктов laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.