Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пицца-пицца
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Лизавета
Цитата(Стас @ 12.5.2007, 0:24) [snapback]82033[/snapback]
«Быстрая пицца с морепродуктами»
Купил в магазине :
-замороженную основу (2 коржа) для пиццы (производства Санкт-Петербурга – очень рекомендую гостям и жителям России, т.к. сомневаюсь, что она может где-то еще продаваться), одним словом можно взять любую «качественную» основу rolleyes.gif

Стас действительно очень удобно когда нет времени, я тоже такую покупаю wink.gif , а пицца очень аппетитненькая!

Цитата(GuNa @ 12.5.2007, 0:36) [snapback]82045[/snapback]
Чтоб нам на смотринах, в "беседке" laugh.gif в голодный обморок не упасть, от волненияlaugh.gif Предлагаю подкрепиться пиццей wink.gif

Guna вкуснятина, а как ты держишься или ты в пицце пунктики ВН считаешь?

Цитата(учитель @ 12.5.2007, 0:58) [snapback]82070[/snapback]
ВОТ ТОЖЕ ПОПРОБУЙТЕ ПИЦЦА С АНАНАСАМИ.

МНЯМ-МНЯМ я тоже как-то пробовала пиццу с ананасом мне очень понравилось
GuNa
Цитата(Лизавета @ 14.5.2007, 9:19) [snapback]83090[/snapback]
Guna вкуснятина, а как ты держишься или ты в пицце пунктики ВН считаешь?

Держусь из последних сил sad.gif А тесто на эту пиццу смело можно под ВН подогнать, кефирчик 0,5% и жира совсем нет в рецептеwink.gif , а начинку овощную сделать wink.gif
Лизавета
Цитата(GuNa @ 14.5.2007, 12:24) [snapback]83094[/snapback]
Держусь из последних сил sad.gif А тесто на эту пуццу смело можно под ВН подогнать, кефирчик 0,5% и жира совсем нет в рецептеwink.gif , а начинку овощную сделать wink.gif

Дажу курочку добавить и сыра 20%
Nerazumna
ах, эти Гуночкины кефирные теста.... в одно я уже влюблена по уши.... теперь, чувствую, влюблюсь в другое smile.gif))
а я не очень люблю пиццу с морепродуктами sad.gif
зато с ананасами и копченой курочкой - ДА! ДА! ДА! абажаю! могу съесть много!!! tongue.gif !!!! ну ооочень много!! tongue.gif ! ах, как хочется пиццы, ... sad.gif ...
Алёнчик
Девочки!Всем приветик!Я тут новенькая,но надеюсь вам не помешаю.
У меня вот вопросик?
Я люблю чтобы у пиццы края были мягкие
я уже и промазываю кетчупом и соусом и никакого такого эффекта как я б хотела
всё равно как-то суховато
что ещё можете посоветовать?
Kati
Цитата(Алёнчик @ 7.7.2007, 18:03) [snapback]93710[/snapback]
Я люблю чтобы у пиццы края были мягкие
я уже и промазываю кетчупом и соусом и никакого такого эффекта как я б хотела
всё равно как-то суховато
что ещё можете посоветовать?

Привет,Алёнчик!Так какие все-таки края нужны у пиццы, мягкие или сочные?И из какого теста пиццу делаете?
Katrin
Как же ,как же я эту темку пропустила? sad.gif какие вкусные рецептики и фото аппетитные rolleyes.gif
Алёнчик
Цитата(Kati @ 8.7.2007, 6:51) [snapback]93727[/snapback]
Привет,Алёнчик!Так какие все-таки края нужны у пиццы, мягкие или сочные?И из какого теста пиццу делаете?

 мягкие...
наверно неправильно выразилась
и ещё вы противень смазываете маслом?(подсолнечным,оливковым)
или может на пергаментную бумагу?
Kati
Алёнчик,что бы края были мягкие,так может Вам попробовать дрожжевое тесто для пиццы?
Лично я противень смазываю сливочным маслом...
Алёнчик
В том то и дело что пробую всякую
и одна и та же ерунда
Kati
Цитата(Алёнчик @ 9.7.2007, 14:42) [snapback]94014[/snapback]
В том то и дело что пробую всякую

Простите,а "всякую" что? huh.gif Или тесто имеетсся в виду?
Алёнчик
Цитата(Kati @ 10.7.2007, 2:36) [snapback]94033[/snapback]
Простите,а "всякую" что? huh.gif Или тесто имеетсся в виду?


да тесто имела ввиду
единственно где мягкие края, это на сметане
но я лучше люблю на дрожжах
Может тоще нужно раскатывать тесто?
Лелишна
Цитата(Алёнчик @ 10.7.2007, 13:07) [snapback]94068[/snapback]
да тесто имела ввиду
единственно где мягкие края, это на сметане
но я лучше люблю на дрожжах
Может тоще нужно раскатывать тесто?


Я обычно на слоеном дрожжевом делаю - и проблем не бывает..
Алёнчик
Цитата(Лелишна @ 10.7.2007, 12:28) [snapback]94106[/snapback]
Я обычно на слоеном дрожжевом делаю - и проблем не бывает..

если не трудно-дайте плиз ссылочку на ваш рецептик
Лелишна
Цитата(Алёнчик @ 10.7.2007, 16:10) [snapback]94110[/snapback]
если не трудно-дайте плиз ссылочку на ваш рецептик

У меня с дрожжевым тестом вообще напряженка, а около дома обалденный магазин-пекарня Бриош...А там всегда есть очень хорошее слоеное дрожжевое тесто....
А вообще где-то Гуна давала рецептик..Сейчас поищу. blink.gif
Что-то отдельно не нашла, но вот ЗДЕСЬ Светунино тесто для круассанов, а через пару постов Советы от Гуны по тесту..
А В ЭТОЙ ТЕМКЕ комментарии и картинки..
Алёнчик
Цитата(Лелишна @ 10.7.2007, 16:50) [snapback]94122[/snapback]
У меня с дрожжевым тестом вообще напряженка, а около дома обалденный магазин-пекарня Бриош...А там всегда есть очень хорошее слоеное дрожжевое тесто....
А вообще где-то Гуна давала рецептик..Сейчас поищу. blink.gif
Что-то отдельно не нашла, но вот ЗДЕСЬ Светунино тесто для круассанов, а через пару постов Советы от Гуны по тесту..
А В ЭТОЙ ТЕМКЕ комментарии и картинки..

спасибо!
учитель
Вот сделала пиццу с тестом от КАТЮШИ. Тесто для чесночного хлеба.Начинка мясо,помидоры,сыр.СПАСИБО КАТЮША ОГРОМНОЕ.Через 5 минут ничего не осталось.ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ ТЕСТО.

Katrin
Цитата(учитель @ 18.7.2007, 16:24) [snapback]95057[/snapback]
Вот сделала пиццу с тестом от КАТЮШИ. Тесто для чесночного хлеба.Начинка мясо,помидоры,сыр.СПАСИБО КАТЮША ОГРОМНОЕ.Через 5 минут ничего не осталось.ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ ТЕСТО.

Какая красивая и аппетитная пицца!!!
Stern
Учитель,красавица пицца!!! rolleyes.gif Так и хочется кусочек ухватить!!! tongue.gif
Sea
Учитель, мы тоже любим пиццу - мой сынуля поедает ее с высокой скоростью. Я правда еще не делала на самодельном тесте - в основном покупаю слоеное, а начинки разные smile.gif
Ирэн
Цитата(учитель @ 18.7.2007, 18:24) [snapback]95057[/snapback]
Вот сделала пиццу с тестом от КАТЮШИ. Тесто для чесночного хлеба.Начинка мясо,помидоры,сыр.СПАСИБО КАТЮША ОГРОМНОЕ.Через 5 минут ничего не осталось.ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ ТЕСТО.


Ой какая красавица!!!! rolleyes.gif Очень люблю пиццу, правда давно не делала, надо исправить ситуацию tongue.gif
учитель
КАТРИН! СТЕЛЛОЧКА! SEA ! ИРЕН !
СПАСИБО!
Kati
Цитата(учитель @ 18.7.2007, 9:24) [snapback]95057[/snapback]
Вот сделала пиццу с тестом от КАТЮШИ. Тесто для чесночного хлеба.Начинка мясо,помидоры,сыр.СПАСИБО КАТЮША ОГРОМНОЕ.Через 5 минут ничего не осталось.ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ ТЕСТО.

Какая красавица! rolleyes.gif Должно быть очень вкусненько!Надо попробовать,спасибо за идею! rolleyes.gif
светуня
Цитата(учитель @ 18.7.2007, 18:24) [snapback]95057[/snapback]
Вот сделала пиццу с тестом от КАТЮШИ. Тесто для чесночного хлеба.Начинка мясо,помидоры,сыр.СПАСИБО КАТЮША ОГРОМНОЕ.Через 5 минут ничего не осталось.ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ ТЕСТО.


Учитель!!!!!!!!!!!!! Вот так выдумщицаааааааааааааа!!! Как мне приглянулась твоя идейка!!!! СПАСИБОЧКИ ТЕБЕ!!!!!!!!!!!!! (тоже пойду потом чего-нибудь придумаю unsure.gif )
Nerazumna
Цитата(учитель @ 18.7.2007, 17:24) [snapback]95057[/snapback]
Вот сделала пиццу с тестом от КАТЮШИ. Тесто для чесночного хлеба.Начинка мясо,помидоры,сыр.СПАСИБО КАТЮША ОГРОМНОЕ.Через 5 минут ничего не осталось.ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ ТЕСТО.

ой какая придумка замечательная!!!!!!! надо взять на заметку!!!!!!!
учитель
ПИЦЦА.

Тесто: стакан кефира
1 ч.л. соли
1/2 ч.л сахара
муки сколько возьмет
чеснок измельченный по вкусу.(у меня 6 зубчиков,мы очень любим чеснок)
Замешиваем тесто.Раскатываем .Смазываем кетчупом.

Начинка: колбаса,помидоры,перец сладкий,зелень,сыр и карейская морковь.




И на тарелочке.УГОЩАЙТЕСЬ.

жанна
Ах, эта пицца… rolleyes.gif Красотулина такая… Интересно про морковь корейскую, надо будет попробовать. Спасибо! smile.gif
учитель
ЖАННОЧКА!
Elja
Танюша...лепота то какая. здорово ты придумала с карейской морковью, мне бы и в голову не пришло.
Обязательно попробую так сделать. Спасибо за рецептик
учитель
СПАСИБО ЭЛИЧКА! С морковью очень вкусно получается. НА ЗДОРОВЬЕ!
Ludmila
Цитата(учитель @ 12.8.2007, 2:39) [snapback]100074[/snapback]
ПИЦЦА.

.......... и карейская морковь.[/color]

очень красивая пицца получилась Танюша.... rolleyes.gif

с морковкой никогда не пробовала, интересный рецептик, спасибо smile.gif
Stern
Цитата(учитель @ 12.8.2007, 15:39) [snapback]100074[/snapback]
ПИЦЦА.


Счастье моё,что я с вечеринки только.... laugh.gif
Пицца вкуснююююющаааааяяяяя!!! rolleyes.gif rolleyes.gif
Kati
Цитата(учитель @ 12.8.2007, 8:39) [snapback]100074[/snapback]
ПИЦЦА.

Как аппетитнооооо! tongue.gif rolleyes.gif С морковкой интересно!
Katrin
Цитата(учитель @ 12.8.2007, 15:39) [snapback]100074[/snapback]
ПИЦЦА.

Очень аппетитная и красивая пицца !!! rolleyes.gif
Ирэн
Цитата(учитель @ 12.8.2007, 17:39) [snapback]100074[/snapback]
ПИЦЦА.


Какая красавица rolleyes.gif ! С морковкой тоже делаю, а вот в тесто чеснок не догадалась huh.gif . Спасибо большое!!!
милая людям
Где, где ПИЦЦА?!!!!! АААА, вот она! Учитель, ты молодец! Обалденная пицца!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Люля
Заморская пицца
тесто кто какое предпочитает, я брала простое дрожеевое в кулинарке, так как возиться после работы не было сил. раскатываем тонкий пласт. на дно выкладываем: морскую капусту (если из банки, то ее стоит промыть и просушить, если свежемороженная, то немного обжарить в сковороде с солью и специями), баклажаны режем кубиками или пластиками, это кому как нравится, так же обжариваем на небольшом количестве масла с мелко резанным луком, выкладываем сверху капусты. шпроты из банки разминаем вилкой вместе с жижкой, выкладываем сверху. затем кладем помидоры, солим их и перчим. сверху тёртый сыр. запекаем до готовности теста. очень интересный вкус!
P.S. не знаю как поместить рецепт в тему пицца. думаю модераторы это сделают! спасибо!
Kati
Люля, не стоит для каждого рецепта открывать новую тему.Пишите рецепты уже в имеющиеся темы, их наличие можно посмотреть в Списке тем раздела рецепты.Открываете нужную тему, и нажимаете на эту кнопку, а НЕ на эту .тогда Ваше сообщение будет в нужной теме, и не откроется в новой теме.

Я позже перенесу рецепт в тему Пицца.
Люля
спасибо..я просто не знала как добавить, а теперь в курсе!
учитель
ЛЮДМИЛА! СТЕЛЛОЧКА! КАТЮША! КАТРИН! ИРЭН!МИЛАЯ ЛЮДЯМ! СПАСИБО ВАМ!
Кобра
а вот и моя пицца!
отовлю фрожжевое тесто, смазываю кетчупом, посыпаю мелко нарезанными мясными продуктами (окорок, ветчина , грудинка, колбаска), вообщем все что есть в холодильнике, консервированные грибочки, посыпаю сыром, сверху майонезом и в духовку!!

это полуфабрикат wink.gif



готовая пицца!! wink.gif




Приятного аппетита!! wink.gif

Kati
Цитата(Кобра @ 10.9.2007, 7:46) *
а вот и моя пицца!

Вкуснятина!Так аппетитно! rolleyes.gif С майонезом никогда не пробовала huh.gif , надо исправить! smile.gif Спасибо!
Katrin
Цитата(Кобра @ 10.9.2007, 14:46) *
а вот и моя пицца!

Очень вкуснооо...! rolleyes.gif
Nerazumna
ох!!!!! вкуснятинка!!! tongue.gif tongue.gif !! держите меня, полезла монитор лобызать ohmy.gif ohmy.gif laugh.gif laugh.gif
Stern
Цитата(Кобра @ 10.9.2007, 14:46) *
а вот и моя пицца!


Она не только твоя,но и моя! laugh.gif Я практически так же делаю! rolleyes.gif Вкуснятина! food1.gif
Лелишна
Из той же газеты, что и пудинг (там был кабачковый день)
Сначала оригинальный рецепт
Кабачковая пицца
На сковородку тонким слоем : молодой кабачок, порезанный кубиками и притушеный минут 10 под крышкой, затем 2-3 плотных томата кружочками, 70 г.сыра на терке, колбаса или сосиска кружочками.Все слои заливаются сметанообразным тестом - 2 яйца, 1 ст.ложка муки, 1/2 ст.молока, соль. Блюдо готовится на слабом огне не перемешивается.Сверху зеленью.

Что-то я засомневалась, что тесто сметанообоазное по такому рецепту получится... К тому же последний кабачок на пудинг ушел...
Так что
Баклажановая пицца
1 баклажан кубиками и один раздавленный помидор обжарила с мелко порезанным лучком и чуточкой чеснока - это первый слой
Дальше по рецепту - помидорчики, сыр, ветчина
Тесто - 2 яйца взбила + чуть больше полстакана Активии питьевой+ ложка майонеза+3 столовых ложки (с верхом) муки+солька.
залила овощи и минут на 25 в духовку
Положила сверху маслин и еще посыпала сыром и в духовку до расплавления сыра минут на 5 (при самом слабом огне)
Получилось интересно!!!


Stern
Невкусно это просто быть не может,а ещё и смотрится очень красиво и аппетитно!!! food.gif food1.gif
Nerazumna
Красивенно!!!! Аппетитнейше!!!!

Так! стоп! я гичего не поняла... сначала в сковороде протушиваются овощи, потом заливается тестом - перемешивается (?) и жарится? ниче не поняла....в духовку? тесто то где????
(оправдываю свой ник)
Лелишна
Цитата(Nerazumna @ 16.9.2007, 22:43) *
Красивенно!!!! Аппетитнейше!!!!

Так! стоп! я гичего не поняла... сначала в сковороде протушиваются овощи, потом заливается тестом - перемешивается (?) и жарится? ниче не поняла....в духовку? тесто то где????
(оправдываю свой ник)


Обжарила в сковороде, переложила первым слоем в форму....Тестом залила сверху не перемешивая....и в духовку!
А вот в оригинальном рецепте - там тесто более жидкое, так что может быть и на плите на слабом огне (не перемешивая) можно....
Nerazumna
т.е. тесто получаетсяь между слоями? и как бы скрепляет их.... ясяна....
Значит оргинальный рецепт - как раз мой вариант smile.gif буду пробовать!!!! СПАСИБО!!! biggrin.gif

Стернушка, до пирогов мне еще далеко, но пиццей может на днях вас угощу.. (если найду в своем расписании на неделю время для готовки sad.gif)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.