Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пицца-пицца
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Ludmila
Здорово ohmy.gif как я сыр плавленный в духовочке люблю rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Nerazumna
Стеллушка!!! обалденные у тебя корочки!!!
и я такие хочу!!!!!
вуки
Stern, вот это вкуснятина!!!! очень аппетитно выглядит!!!

а я с вариантом оформления пиццы "ГУСЕНИЧКИ" (идея из инета, девочкам спасибо, делаю теперь только так пиццу):
из слоёного теста вырезать круги (в идеале), я квадраты вырезала.
положить на середину сосиську и закрепить края (форма чебурека), там где непосредственно сосиська сделать надрезы, вернее разрезать сосису, но не дорезая до конца слоёное тесто и перекладываем налево сосиську затем направо и так далее... сверху кладём что хотите, у меня кетчуп, болгарский перец, сыр и в духовку(заранее разогретую до 200С) на 15-20мин. всё можно кушать!!

после
Ludmila
Детишкам наверное особенно интересно таких гусеничек кушать biggrin.gif
Лёлюшка
Цитата(Stern @ 22.11.2009, 15:47) *
Пицца "Дело в шляпе"

Штернушка, спасибо за такую интересную идею с корочкой. food.gif


Цитата(вуки @ 23.11.2009, 15:41) *
а я с вариантом оформления пиццы "ГУСЕНИЧКИ"

bup.gif Вкуснятина!
Лелишна
Цитата(Stern @ 22.11.2009, 17:47) *
Одна моя знакомая,тоже живущая в Германии,рассказала мне,что в их семье дерутся за корочку пиццы. laugh.gif Очень мне было интересно,что это корочка,за которую дерутся.
Пицца "Дело в шляпе"


ДАЕШЬ КОРОЧКУ!!
Ludmila
Цитата(Лелишна @ 23.11.2009, 5:31) *
ДАЕШЬ КОРОЧКУ!!


laugh.gif laugh.gif laugh.gif какой мышонок славный rolleyes.gif
Мурочка
Цитата(вуки @ 23.11.2009, 15:41) *
ГУСЕНИЧКИ" (идея из инета, девочкам спасибо, делаю теперь только так пиццу):

Такую ГУСЕНИЧКУ наша СВЕТУНЯ делала.Где-то есть у нас такая! biggrin.gif Я на нее давно запала!

Цитата(Stern @ 22.11.2009, 15:47) *
Пицца "Дело в шляпе"

Вот это дааа! rolleyes.gif У меня похожий рецепт есть,тиснула идею у Ni-na с кулины.ру.Там она называется"Пицца на белом соусе".Обалденнейшая получается,с таким же спрятанным сыром!Класс!Сделаю,покажу! biggrin.gif
Лёлюшка
Цитата(Мурочка @ 23.11.2009, 22:26) *
Такую ГУСЕНИЧКУ наша СВЕТУНЯ делала.Где-то есть у нас такая! biggrin.gif Я на нее давно запала!

Ага, только Светунина из дрожжевого теста, я ее тоже полюбила очень и повторяла не раз. И спасибку относила - очень хороший рецепт. smile.gif
Ludmila
Цитата(Лёлюшка @ 23.11.2009, 8:56) *
Ага, только Светунина из дрожжевого теста, я ее тоже полюбила очень и повторяла не раз. И спасибку относила - очень хороший рецепт. smile.gif


Рецепт есть ЗДЕСЬ но фотка пропала wacko.gif опять наверное что то с фотосайтом mad.gif
вуки
ой, какая я не внимательная, не увидела рецепт, но мои гусеницы из слоёного теста, когда нет времени- это идеальный вариант, и опять же с фото)) светуня прости wink.gif
Я-Самая
Какое разнообразие пицц я увидела в этой темке, и овощные и грибные, да каких только нет!
Наши девочки - ну просто умнички!


Вот и я сегодня принесла свою ПИЦЦУ. Девочки, не судите строго wink.gif



Моя пицца проста в приготовлении и не займёт у вас много времени.

Итак, тесто (я пробовала несколько вариантов, но именно это тесто всем рекомендую)

- 1/2 стакана молока
- 1/2 ст.л. сухих дрожжей
- 2 ч.л. сахара
- 3 ст.л. подсолн. масла
- 1 яйцо
- щепотка соли
- 250 г муки


Дрожжи растворим в тёплом молоке, затем добавляем сахар, яйцо, масло и соль. Перемешиваем, и добавляем пару ст. ложек муки (с горкой), и вновь перемешиваем. Убираем в тёплое место на 15 минут - опара должна подняться.

Через 15 минут добавляем оставшуюся муку и месим тесто - оно не должно быть очень крутым.
Убираем в тёплое место - минут через 40 оно должно подняться.

Тесто раскатываем и выкладываем на противень.

Смазываем соусом и выкладываем начинку.
У меня она была следующей:
- соус
- сосиски, нарезанные кружочками
- лук кольцами
- помидоры
- свеж. огурчики
- сыр


Ставим в разогретую духовку.

Через 20 минут ПИЦЦА готова!



Приятного аппетита!
Ludmila
ммммммммммм...... rolleyes.gif пицца, люблю я ее очень food1.gif
Спасибо за рецептик smile.gif и рецепт очень подробно написан и фотки хорошие, за что судить тебя laugh.gif умничка !!!

Мне кажется, что пицца с любой начинкой вкусна. Очень люблю с сыром и пеперони food1.gif
Лёлюшка
Анют, пицца очень аппетитная и несомненно, очень вкусная. Спасибо за рецепт smile.gif .
Я-Самая
Людмила, Лёлюшка, мне очень приятна похвала таких знатных хозяюшек, как вы.
Спасибо.
love.gif
МЫШ
девушки, добрый день. я с вопросом... в субботу соберутся друзья на пиццу, задумал я сделать одну с рыбой. есть голец (лосось) мороженый. суть вопроса: с чем его можно сочетать?
так чтобы было вкусно и чтоб это"чтото" не дало лососятине высохнуть?
ну и вобщем- советов по рыбной пицце хочу)))
Эка
я бы приготовила какой-нибудь сливочный соус, например как у Kati соус, или просто смешала сметану+кетчуп+майонез и добавила бы овощей/зелени...
МЫШ
я думаю на тесто,смазанное соусом выложить тонкие пластики подмаринованной сырой рыбы, добавить маслин и тонюсенько лимона.
рыба на пицце же по любому прожарится за время готовки. просто рыбное никогда не пек...

а как делать с морепродуктами? с креветками там всякими и прочими морскими гадами ))) в мое время мы их просто варили/пекли и ели...
Лёлюшка
Мышик, можно тесто смазывать сливочным сыром, смешанным со сметанкой. Сверху рыбку разложить, лучок репчатый полукольцами и нарезанные колечками маслины. Все сбрызнуть лимонным соком, посыпать молотым черным перчиком, сверху сыром хорошенько. Ну просто ооочень люблю food1.gif . Вроде, не высыхала рыбка rolleyes.gif .

Эка
Цитата(МЫШ @ 28.2.2011, 16:06) *
я думаю на тесто,смазанное соусом выложить тонкие пластики подмаринованной сырой рыбы

я бы сделала соус и сверху рыбы, чтобы не высушилась...а вместо тонюсенького лимона, просто сбрызнула лимонным соком рыбку, а то варенный лимон по-моему не очень...

ну да, или сверху много сыра, чтобы без сухости!!!
Лёлюшка
Пока писала, ты уже и сам нафантазировал вкусненько biggrin.gif
Татоша
Моя любимая пицца

Тесто:
- 1-1,5 стакана муки;
- 3 ст. л. оливкого масла;
- 1 ч. л. соли;
- 1 ст. л. дрожжей;
- немного воды до эластичного теста.



Поставить на ночь в холодильник. Утром можно печь пиццу.



Раскатать тесто и смазать его кетчупом. Выложить лук, посыпать сыром.



Выложить фарш обжаренный.



Выложить шампиньоны. Посыпать прованскими травами.



Посыпать немного сыром и полить майонезом домашним, разбавленным огуречным рассолом.





Выпечь.





И кусочек.

Я-Самая
Наташа, пицца - О-БАЛ-ДЕТЬ! food1.gif
Алена
Пицца смотрится очень аппетитно food.gif
Татоша
Анечка, Аленушка, огромное спасибо!
Вот еще пицца из остатков))) Вкусно получилось, за что люблю пиццы, в них можно запихать все что осталось после ужина недоеденное)))

Тесто обычное, как в предыдущей пицце.

Раскатать, смазать кетчупом.



Выложить лук.



Далее сыр.



Остатки мясной запеканки)))



Острый перчик и бекон.



И еще немного сыра.



И запечь.



Вкусно!!!

Татоша
А я опять с пиццей)))

Заварное тесто для пиццы, быстро, просто и очень вкусно)))



Тесто:
- 200 гр. муки;
- 100 мл. воды или молока;
- 50 мл. оливкового масла;
- 0,5 ч. л. соды;
- соль, сахар по вкусу.

Смешать муку с солью, сахаром, содой. Вскипятить воду или молоко с маслом, и влить в мучную смесь. Замесить тесто сначала ложкой а потом рукой, вымесить мягкое, эластичное тесто, при необходимости добавить муку. Тесто очень приятное в работе))) Дать отдохнуть, пока делаете начинку)))

Все!!!

Угощайтесь)))

Лёлюшка
Хороши твои пиццы, Татоша rolleyes.gif
Татоша
Цитата(Лёлюшка @ 25.11.2012, 23:09) *
Хороши твои пиццы, Татоша rolleyes.gif


Лёлюшка, спасибо!!! Уж очень любим мы пиццы))))
Я-Самая
Татоша! Опять твоя пицца самая вкусная! Ну как не попробовать кусочек! Мммммм... food1.gif
Татоша
Цитата(Я-Самая @ 4.12.2012, 21:40) *
Татоша! Опять твоя пицца самая вкусная! Ну как не попробовать кусочек! Мммммм... food1.gif


Приятного аппетита!!!
учитель
НАТАШЕНЬКА! ОЧЕНЬ АППЕТИТНЫЕ И ВКУСНЫЕ У ТЕБЯ ПИЦЦЫ!!!!!!!!! БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!
Татоша
Цитата(учитель @ 6.12.2012, 11:54) *
НАТАШЕНЬКА! ОЧЕНЬ АППЕТИТНЫЕ И ВКУСНЫЕ У ТЕБЯ ПИЦЦЫ!!!!!!!!! БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!


Татьяна, очень приятно, спасибо за похвалу)))
Michel
Был в итальянском ресторане в Москве il Forno очень понравилась пицца, если с ингредиентами все понятно, то как можно добиться такого вкусного тонкого и хрустящего коржа?!! Делаю сам по рецепту Кончаловской и все же получается не то!(((
Michel
Видимо никто не знает...жаль!
Ludmila
Цитата(Michel @ 22.1.2013, 4:53) *
Видимо никто не знает...жаль!


Если еще рецепт актуален, то завтра напишу рецепт smile.gif
Michel
Цитата(Людмила @ 23.1.2013, 11:38) *
Если еще рецепт актуален, то завтра напишу рецепт smile.gif


Актуален, я в ближайшее время я собираюсь жить дальше и испечь пиццу по Вашему рецепту. wink.gif Я тут подумал, в нормальной пиццерии пекут в очаге, т.е на открытом огне так, что иногда даже слегка обугливаются края, может быть так в духовке не получится, я имею в виду хрустящая корочка?!
Ludmila
Цитата(Michel @ 23.1.2013, 5:05) *
Актуален, я в ближайшее время я собираюсь жить дальше и испечь пиццу по Вашему рецепту. wink.gif Я тут подумал, в нормальной пиццерии пекут в очаге, т.е на открытом огне так, что иногда даже слегка обугливаются края, может быть так в духовке не получится, я имею в виду хрустящая корочка?!


На одну пиццу среднего размера:

130 мл воды
250 гр муки
1 ч л (без горки) сухих дрожжей
1 ч ложки сахар
1 ч ложки соли
1 ст.ложка оливкового масла (именно оливковым, холодного отжима)

- смешать муку с солью, дрожжами, сахаром

- высыпать горкой на стол и , постепенно подливая воду в середину, замесить эластичное тесто, добавив в конце оливковое масло. Поставить на 1 час в тёплое место.

- разогреть духовку до максимума

- сформировать лепёшку (или две, в зависимости от желаемого размера пиццы), дать ей подойти, затем переложить на разогретый противень

- смазать поверхость пиццы оливковым маслом (это сохранит пиццу от намокания), затем томатным соусом

- сначала печется пицца, смазанная томатом в течении 8-10 минут, затем противень вынимается и на пицу выкладывается желаемая начинка, после этого пиццу допекают на все оставшееся время выпечки

- выпекаем на самой высокой температуре (250 и выше) около 10 - 15 минут, в режиме "низ - верх" , противень ставим на средний уровень.Только такое сочетание температуры и времени дает
оптимальную готовность пицце

А теперь советы:

- лучше всего тесто сначала раскатать скалкой, а потом вытягивать руками - прижмите тесто ладонью одной руки к поверхности стола, а края лепешки растягивайте в круг другой рукой. Тесто должно быть тонким в середине, а края должны быть чуть толще. Бортик оставлять не нужно

- не делайте слишком крутое тесто, пицца будет невкусной

- конечно все продукты должны быть качественными и свежими

Ну вот, как то так smile.gif
Michel
Людмила поправьте меня, сухие дрожжи не растворять, а смешать с мукой и потом влить воду на столе?! Замешивать тесто долго? Тесто должно подняться?
Заремв
Я делаю ленивую пиццу. покупаю готовые коржи, намазываю их кетчупом и майонезом, а потом туда все, что есть подходящее в холодильнике. запекаю и наслаждаюсь..
Michel
Цитата(Заремв @ 27.1.2013, 14:39) *
Я делаю ленивую пиццу. покупаю готовые коржи, намазываю их кетчупом и майонезом, а потом туда все, что есть подходящее в холодильнике. запекаю и наслаждаюсь..


А зачем запекать, сразу все это в рот! Ужос! Нет уж увольте, такое есть, особенно с майонезом!!! wacko.gif

Людмила докладываю, рецепт теста действительно хороший мне понравился, буду его использовать в будущем, спасибо, к сожалению не сделал фото, по начинке пицца Don Roberto:
1. Сыр Гарганзола2. Помидоры черри3. Свежая моцарелла4. Сухие травы базилик, орегано(по вкусу)5. Руккола(перед подачей)
Ludmila
Цитата(Michel @ 24.1.2013, 6:13) *
Людмила поправьте меня, сухие дрожжи не растворять, а смешать с мукой и потом влить воду на столе?! Замешивать тесто долго? Тесто должно подняться?

С ответом я немного опоздала, но все равно отвечу на Ваши вопросы.

Можно сначала сделать опару и дальше уже ее влить в муку, вымесить тесто, поставить в теплое место и дать тесту подняться. А можно поступить и так, как написано в рецепте и у вас в сообщении выше.
Можете делать тесто в миске или другой какой то посуде.
Для пиццы это не принципиально.

Замешивать тесто до тех пор, не будет прилипать к рукам и посуде или столу (минут 10)

Тесто должно стоять в теплом месте и увеличиться в объеми приблизительн в два раза.
Я обычно ставлю миску с тестом в тазик с теплой водой ( 40 - 45 градусов) и накрываю сверху полотенцем. При необхоимости подливаю горячую воду, чтобы тесто все время находилось в тепле.

Цитата(Michel @ 28.1.2013, 5:33) *
по начинке пицца Don Roberto:
1. Сыр Гарганзола2. Помидоры черри3. Свежая моцарелла4. Сухие травы базилик, орегано(по вкусу)5. Руккола(перед подачей)

Обалденно вкусная начинка rolleyes.gif
Рада, что рецепт пришелся ко двору bis.gif
lidas
А вот может быть кому пригодится кто как я придет в эту тему попускать слюнки на диете -))

Недавно наткнулась на пиццезаменитель - корж из цветной капусты!
Там делается так: соцветия в пароварку, затем отжать и смешать с яйцом и чуть-чуть пармезана и соль, 25-30 минут в духовке на пергаменте

Затем сверху что душа желает и еще полчаса в духовке
Моя пожелала кабачки, тушеные с розмарином, томатами и базиликом, ну и под небольшим количеством пармезана..

Божественно, граждане!!
Ludmila
Цитата(lidas @ 4.9.2013, 6:54) *
А вот может быть кому пригодится кто как я придет в эту тему попускать слюнки на диете -))

Недавно наткнулась на пиццезаменитель - корж из цветной капусты!
Там делается так: соцветия в пароварку, затем отжать и смешать с яйцом и чуть-чуть пармезана и соль, 25-30 минут в духовке на пергаменте

Затем сверху что душа желает и еще полчаса в духовке
Моя пожелала кабачки, тушеные с розмарином, томатами и базиликом, ну и под небольшим количеством пармезана..

Божественно, граждане!!

Очень интересная замена тесту bup.gif спасибо за идею rolleyes.gif
Алена
Цитата(lidas @ 4.9.2013, 17:54) *
А вот может быть кому пригодится кто как я придет в эту тему попускать слюнки на диете -))

спасибо за диетический рецепт smile.gif
Ludmila
ПИЦЦА.
от Diana Ozoliņa
на 2 пиццы диаметром 30 см


Сегодня опробовала новый рецепт теста для пиццы. Тесто обалденно вкусное, делается очень быстро и из простых, каждому доступных, компонентов.

Заранее прошу прощения за некачественные фотографии, фотографом работал помощник biggrin.gif но не смотря на то, что фотки неудачные, высталяю рецепт - очень уж вкусное тесто получается food1.gif



Ингридиенты.

Тесто:
Мука - 400 гр
Теплая вода - 250 гр
сахар - 1 ст л
соль - 2 ч л
раст.масло - 2 ст л
дрожжи сухие - 11 гр

Начинка:
томатный соус - 180 гр
сыр Чаддер - 200 гр
моцарелла - 250 гр
лук репчатый красный - 1 шт крупная
помидор - 1 шт крупный
свежие шампиньоны - 6 шт средних
орегано, свежемолотый перец

Перед подачей:

рукола - 50 гр
прошутто - 75 гр

Сухие дрожжи смешиваем с теплой водой и ставим в теплое место на 5 - 10 минут.
Муку смешиваем с сахаром и солью.
Когда дрожжи подойдут, добавляем их в смесь муки, сахара и соли и как следует вымешиваем тесто. Месим пока тесто перестанет прилипать к рукам.
Затем к тесту добавляем растительное масло, месим пока тесто не впитает в себя все масло.
Ставим тесто в теплое место на 30 минут
Через пол-часа делим тесто на две части.



Каждую часть теста помещаем на лист пекарской бумаги и руками делаем основание для пиццы (лепешку)



Затем начинаем выкладывать начинку:

1. смазываем томатным соусом
2. посыпаем тертым сыром
3. выкладываем, порезанный на полукольца, репчатый лук
4. выкладываем, порезанные на кружочки помидоры и моцареллу
5. посыпаем орегано и перцем



Ставим пиццу в хорошо разогретую духовку, выпекаем около 15 - 20 минут при температуре 250 градусов



Перед подачей на пиццу выкладываем прошутто и руколу.

Конечно начинка может быть любая, на ваше усмотрение. У меня - что дома в холодильнике нашлось laugh.gif так как пицца не планировалась и в магазин за моцареллой идти было лень

В общем, приятного Вам аппетита
bis.gif
МЫШ
ай, как же хорошо, что я уже поужинал!! laugh.gif
Вилен Сергеевич
Подскажите пожалуйста рецепт самой простой по приготовлению и бюджетной пиццы ! Такой , которую может приготовить любой новичек ))) Спасибо )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.