Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пицца-пицца
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Викуша
Людмила,очень вкусненько,сын увидел фотку и говорит,чтобы я сделала точно такую же!Очень аппетитно выглядит нижний кусочек,мне она аж запахла .[attachmentid=346]
Ludmila
Мой сын тоже сегодня приехал с работы, поел и сказал : "Вот такие чаще можешь делать"
Потом пришел его друг, потом еще один друг...ну и в результате от этой огромной пиццы остался маленький кусочек.
Mira
Людмила, вкуснятинка!!
А я делаю тесто - выпекаю его почти до готовности, потом укладываю туда уже готовые - прожаренные продукты и минут 5-7 и готово. Не знаю, может это и неправильно, но почему то я решила, что так лучше.
Ludmila
QUOTE(Mira @ Jul 13 2006, 08:40 AM) [snapback]10585[/snapback]

Не знаю, может это и неправильно, но почему то я решила, что так лучше.

Почему не правильно, если вкусно.... smile.gif smile.gif smile.gif
Но я никогда так не пробовала.
ва-юр
Аппетитная пицца! И смотрится красиво! Таких можно напечь и пять штук, все слопают! biggrin.gif
Лисичка
Пицца, ням-ням. Вкуснятинка.
Ludmila
Придется повторить.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Kati
Вчера на ужин сделала пиццу,из остатков продуктов,которые нашла в холодильнике...Фото делала вечером,под лампочкой. blink.gif
Пицца с колбасой.

Все продукты последние,так что не знаю точно сколько,напишу примерно:
  • 400 гр муки(у меня была грубого помола и серая)
  • 100 гр мягкого сливочного масло
  • 50 гр свежих дрожжей
  • 1,5-2 ст.л. сахара
  • щепотка соли
  • 1 ст молока
  • 1 яйцо
Начинка:
  • шампиньоны
  • лук
  • колбаса копченая и вареная
  • 2 помидора
  • 1 баночка оливок
  • томатная паста
  • сыр
Дрожжи размять с сахаром.На дно посуды,где будете делать тесто положить мягкое сливочное масло(растаявшее при комнатной Т).В эту же миску просеять муку и добавить соль.Влить молоко и дрожжи,замесить тесто и оставить под полотенцем для подъема.Когда тесто увеличится в два раза обмять его и добавить яйцо,вымешать и вновь накрыть полотенцем,оставить еще раз для подъема.Форму для выпекания застелить пергаментом,смазать сл.маслом и выложить раскатанное тесто с бортиками.Сделать несколько проколов вилкой.Намазать томатной пастой,уложить пережаренные шампиньоны с луком,нарезанную колбасу,оливки,помидоры,присыпать любимой зеленью(у меня смесь душистых трав) посыпать сыром и запечь в разогретой духовке минут 20-30.
Алена
kati.
Очень симпатичная пица,а начинка самое мое любимое сочетание tongue.gif
ва-юр
Хорошие остатки продуктов у тебя были в холодильнике! Такая вкуснота! smile.gif smile.gif Даже вечерняя съемка не смогла испортить такую красоту! smile.gif
Kati
Алена,Ва-юр,спасибо,милые! rolleyes.gif
QUOTE
Хорошие остатки продуктов у тебя были в холодильнике! Такая вкуснота!

У меня так всегда,готовлю что-то из остатков,а потом это блюдо остается еще....Так и доедаем постоянно остатки из остатков.... biggrin.gif Муж днем на работе питается,а мне одной в магазин идти лееень blink.gif
Ludmila
QUOTE(Kati @ Sep 22 2006, 12:17 AM) [snapback]16953[/snapback]

У меня так всегда,готовлю что-то из остатков,а потом это блюдо остается еще....

Перешлите пожалуйста по почте Ваши остатки из остатков.... laugh.gif
Симпатичная, вкусненькая пицца Катюша !!!!!
Kati
Спасибо,Людмилочка!
QUOTE(Людмила @ Sep 22 2006, 02:00 PM) [snapback]16958[/snapback]

Перешлите пожалуйста по почте Ваши остатки из остатков.... laugh.gif

Ой,боюсь таможенный контроль голодный будет....Уж лучше ты ко мне в гости приезжай! smile.gif
Ludmila
QUOTE(Kati @ Sep 22 2006, 01:04 AM) [snapback]16959[/snapback]

Ой,боюсь таможенный контроль голодный будет....Уж лучше ты ко мне в гости приезжай! smile.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Репка
Девочки,ну вы как всегда супер!От одних только описаний слюнки текут,а уж про фотки и говорить нечего.Перечитала все и рецепт ТВОРОЖНОГО ТЕСТА не нашла.Делать очень просто и получается вкусно.Я нахожусь в вечном процессе похудения и то что это тесто из творога мне нравится-можно брать обезжиренный.
итак:100 г. творога
1 яйцо
2 ст.л.растит.масла
150 г.муки
соль,сода или разрыхлитель
все смешать,завернуть в фольгу и оставить на 30 минут.
вкусная начинка:сало с прожилками мяса обжарить,добавить лук кольцами(побольше),довести до прозрачности. и соус:сметана+яйца+соль+перец+тмин.
ва-юр
Цитата(Репка @ 30.10.2006, 0:49) [snapback]20201[/snapback]

Девочки,ну вы как всегда супер!От одних только описаний слюнки текут,а уж про фотки и говорить нечего.Перечитала все и рецепт ТВОРОЖНОГО ТЕСТА не нашла.Делать очень просто и получается вкусно.Я нахожусь в вечном процессе похудения и то что это тесто из творога мне нравится-можно брать обезжиренный.
итак:100 г. творога
1 яйцо
2 ст.л.растит.масла
150 г.муки
соль,сода или разрыхлитель
все смешать,завернуть в фольгу и оставить на 30 минут.
вкусная начинка:сало с прожилками мяса обжарить,добавить лук кольцами(побольше),довести до прозрачности. и соус:сметана+яйца+соль+перец+тмин.

Какая вкусная пицца! Сейчас я уже пиццами не увлекаюсь, перешла на "киш", семье больше нравится. А раньшеееее.... smile.gif
Репка
Цитата(ва-юр @ 30.10.2006, 0:07) [snapback]20204[/snapback]

Какая вкусная пицца! Сейчас я уже пиццами не увлекаюсь, перешла на "киш", семье больше нравится. А раньшеееее.... smile.gif



а что есть такое "киш"?Мне тоже понравится,я уверена. biggrin.gif
Ludmila
Цитата(Репка @ 29.10.2006, 11:49) [snapback]20201[/snapback]

Девочки,ну вы как всегда супер!От одних только описаний слюнки текут,а уж про фотки и говорить нечего.Перечитала все и рецепт ТВОРОЖНОГО ТЕСТА не нашла.Делать очень просто и получается вкусно.Я нахожусь в вечном процессе похудения и то что это тесто из творога мне нравится-можно брать обезжиренный.

Репка за рецептик спасибо, у меня тоже есть несколько "творожных" рецептов теста, хорошее тесто получается.
Репка
Цитата(Людмила @ 30.10.2006, 9:40) [snapback]20241[/snapback]

Репка за рецептик спасибо, у меня тоже есть несколько "творожных" рецептов теста, хорошее тесто получается.



А поделишся?smile.gif smile.gif
ва-юр
Цитата(Репка @ 30.10.2006, 1:33) [snapback]20210[/snapback]

а что есть такое "киш"?Мне тоже понравится,я уверена. biggrin.gif

У нас есть отдельная тема "киш". smile.gif
Kati
Репка,очень вкусная пицца!Обязательно попробую!Спасибо!
Репка
Цитата(Kati @ 30.10.2006, 11:12) [snapback]20270[/snapback]

Репка,очень вкусная пицца!Обязательно попробую!Спасибо!


biggrin.gif приятного аппетита biggrin.gif
Ludmila
Цитата(Репка @ 29.10.2006, 23:03) [snapback]20263[/snapback]

А поделишся?smile.gif smile.gif

Обязательно smile.gif Хотелось бы показать "в деле", но пока временно не пеку smile.gif laugh.gif
Рецепт напишу позже.
Репка
Цитата(Людмила @ 31.10.2006, 8:21) [snapback]20383[/snapback]

Обязательно smile.gif Хотелось бы показать "в деле", но пока временно не пеку smile.gif laugh.gif
Рецепт напишу позже.



буду ждать. biggrin.gif
Оленька
Глядя на все эти творения, вспомнила пиццу "а-ля рюс" smile.gif : тесто делается любое привычное-любимое, а на него после томатной пасты выкладывается немного квашеной капусты, лук, тмин, вареное и порубленное яйцо, кружочки сосисок, ломтики помидоров,посыпаем травами и тертым сыром. Название понятно по ингридиентам smile.gif
Репка
Цитата(Оленька @ 31.10.2006, 12:51) [snapback]20410[/snapback]

Глядя на все эти творения, вспомнила пиццу "а-ля рюс" smile.gif : тесто делается любое привычное-любимое, а на него после томатной пасты выкладывается немного квашеной капусты, лук, тмин, вареное и порубленное яйцо, кружочки сосисок, ломтики помидоров,посыпаем травами и тертым сыром. Название понятно по ингридиентам smile.gif



ну просто ням-ням.никогда не додумывалась до квашенной капусты в пицце.обязательно попробую.
Оленька
Цитата(Репка @ 31.10.2006, 12:07) [snapback]20411[/snapback]

ну просто ням-ням.никогда не додумывалась до квашенной капусты в пицце.обязательно попробую.

Да, а идея-то навеяна была в свое время голодноватым студенческим житьем-бытьем. Вкусного ведь все равно хотелось smile.gif
marina
Девочки, я очень люблю пиццу с консервированным тунцом в масле.Тесто дрожжевое, делала в хлебопечке... затем разровняла его руками, помазала кетчупом, посыпала специями ,орегано ,базилик,потом тунец прямо с маслом разравниваем и побольше лука нарезанного кольцами и тертым сыром.Попробуйте.
podruga
Цитата(marina @ 22.11.2006, 22:52) [snapback]26176[/snapback]

Девочки, я очень люблю пиццу с консервированным тунцом в масле.Тесто дрожжевое, делала в хлебопечке... затем разровняла его руками, помазала кетчупом, посыпала специями ,орегано ,базилик,потом тунец прямо с маслом разравниваем и побольше лука нарезанного кольцами и тертым сыром.Попробуйте.

А ты бумагой простеливаешь противень?
marina
Цитата(podruga @ 22.11.2006, 21:11) [snapback]26181[/snapback]

А ты бумагой простеливаешь противень?

Угу, пергаментной.
Наташа
Цитата(marina @ 23.11.2006, 0:52) [snapback]26176[/snapback]

Девочки, я очень люблю пиццу с консервированным тунцом в масле.Тесто дрожжевое, делала в хлебопечке... затем разровняла его руками, помазала кетчупом, посыпала специями ,орегано ,базилик,потом тунец прямо с маслом разравниваем и побольше лука нарезанного кольцами и тертым сыром.Попробуйте.


Марин, а не слишком жирно получается, если масло не сливать huh.gif
marina
Наташ не бойся, весь жир уходит по краям а пицца от этого становится сочнее, я пробовала так и так.
Kati
Мариш,очень вкусная пицца!А если еще креветочек добавить вообще обалденно получится! rolleyes.gif
ва-юр
Мариш, очень аппетитная пицца! smile.gif
Наташа
Цитата(marina @ 23.11.2006, 1:35) [snapback]26190[/snapback]

Наташ не бойся, весь жир уходит по краям а пицца от этого становится сочнее, я пробовала так и так.

Спасибо, Марин, все ясно smile.gif
Лиза
Цитата(marina @ 22.11.2006, 21:35) [snapback]26190[/snapback]


Я тоже часто такую пиццу делаю. А ещё мне для неё творожное тесто нравиться (Quark).
Ludmila
Мариночка вкусненькая пицца rolleyes.gif
МЫШ
вчера шли мы с чатовки и любимая, невинно хлопая хитрющими глазками задала вопрос:а чем мы сегодня ужинаем?
готовить было ужасно лень, посему сделал самое ленивое,что смог придумать - пиццу.
слегка даже неудобно выкладывать biggrin.gif
итак, полкило теста слоеного бездрожжевого,полкило колбасы,300 грамм мягкого сыра,домашние маринованные опята,соленый огурец,лук, морковь.забыл купить майонез, но она и так очень сочная вышла.
как то раз видел по телеку интервью с одним маститым итальянцем- шефповаром одного итальянского же ресторана в Москве. был задан ему вопрос- а как ПРАВИЛЬНО готовить настоящую пиццу? на что был дан гениальный ответ: на лист теста крошится мелко все,что есть в доме, поливается кетчупом и ставится в духовку.
все изыски- от лукавого biggrin.gif biggrin.gif вот собссно я так и делаю)))
Изображение

и разрезик


Изображение

воть. простенько,но всеж не яичница,а? wink.gif
Наташа
МЫШ , отличная пицца у тебя получилась smile.gif , очень аппетитная.
светуня
Мыш, пицца-то какая у тебя красивая и вкусная! Нет слов, только слюньки текут. Давно не делала, мои очень любят. И делаю я ее как твой итальянский шеф-повар - все что есть, все туда!!!
Kati
МЫШ,очень аппетитная у Вас получилась пицца!Разрез смотрится ну очень вкусно! tongue.gif rolleyes.gif
Цитата(МЫШ @ 24.12.2006, 14:09) [snapback]35151[/snapback]

как то раз видел по телеку интервью с одним маститым итальянцем- шефповаром одного итальянского же ресторана в Москве. был задан ему вопрос- а как ПРАВИЛЬНО готовить настоящую пиццу? на что был дан гениальный ответ: на лист теста крошится мелко все,что есть в доме, поливается кетчупом и ставится в духовку.

Золотые слова!Этот итальянский шеф-повар точно знает толк в пицце! smile.gif
Репка
Пицца просто загляденье.Вроде и сытая сижу,а так кусочек захотелось tongue.gif
МЫШ
спасибо,девушки tongue.gif
пиццу просто смели- большого противня хватило только на ужин))))
на завтрак осталось два кусочка
не люблю,когда у пиццы исподка толстая....со слоеным тестом такого не бывает, так я только с ним и готовлю....
на днях попробую повторить рецептик РЕПКИ рыбку с апельсиновым соком, выложу фотки)))

поймал себя на том,что хочу на НГ большой тефлоновый противень и кухонный таймер..... ужасть... biggrin.gif biggrin.gif

дед Мороз,ау))))
МЫШ
нашел тут вопрос- кто когда cыр кладет в пиццу... МЫШем я назвался отчасти изза любви к сыру, так что его много не бывает biggrin.gif biggrin.gif я кладу - если мягкий сыр, то можно сразу совсеми продуктами- он все равно до "стекла" не спечется. а если твердый выдержанный- тогда уже за пять минуток до сбора за столом,когда домашние уже "танец с маракасами" вокруг духовки пляшут

PS кстати, а слово "духовка" часом не от "дух" происходит?уж больно "духмяно" когда в ней рыбка доходит... или шарлотка...или пицца wink.gif
Stern
Цитата(МЫШ @ 25.12.2006, 2:47) [snapback]35260[/snapback]

спасибо,девушки tongue.gif
пиццу просто смели- большого противня хватило только на ужин))))
на завтрак осталось два кусочка
не люблю,когда у пиццы исподка толстая....со слоеным тестом такого не бывает, так я только с ним и готовлю....
на днях попробую повторить рецептик РЕПКИ рыбку с апельсиновым соком, выложу фотки)))

поймал себя на том,что хочу на НГ большой тефлоновый противень и кухонный таймер..... ужасть... biggrin.gif biggrin.gif

дед Мороз,ау))))

Мыш,пицца у тебя получилась аппетитности необыкновенной! laugh.gif
А Деду Морозу закажи РАЗДВИЖНОЙ противень-уж очень удобная штука.


Ребята,я тут пристроилась пиццу с жареными кабачками делать.Кабачки жарю кубиками на сильном огне до румяности +жареный до коричневого цвета лучок+немного сметанки.Кетчупа не надо.Сыром только от души посыпать.Гости всегда "покупаются"-думают,что пицца с грибами.
Махоня
А где мясо? Я мясоедка.
Stern
Цитата(Махоня @ 25.12.2006, 6:00) [snapback]35268[/snapback]

А где мясо? Я мясоедка.


Борщ отдельно,мухи отдельно! biggrin.gif Ну уж раз без мяса не можешь-добавляй!Своя рука владыка. smile.gif
Махоня
Это точно. Как мой муж - все должно быть с картошкой, а ребенку - с мясом (без него не ест).
ва-юр
МЫШ, пицца отличная! А главное и не маленькая! Я тоже всегда делаю пиццу на целый противень и мне заявляют, что мало! laugh.gif

Цитата(Stern @ 25.12.2006, 6:58) [snapback]35267[/snapback]

Ребята,я тут пристроилась пиццу с жареными кабачками делать.

Мне тоже нравится пицца с кабачками. Я на зиму делаю в банках жареные кружочки баклажан переслоенные кружками помидор и жареных грибов. Потом это только раскладываю на пиццу и сверху сыр. При желании можно и ветчинки или салями добавить. smile.gif
Stern
Цитата(ва-юр @ 25.12.2006, 11:28) [snapback]35311[/snapback]

Мне тоже нравится пицца с кабачками. Я на зиму делаю в банках жареные кружочки баклажан переслоенные кружками помидор и жареных грибов. Потом это только раскладываю на пиццу и сверху сыр. При желании можно и ветчинки или салями добавить. smile.gif


Супер! smile.gif По мне так вообще,что угодно (в пределах разумного wink.gif ) на тесто положи,да сыром посыпь,да запеки-всегда вкусно! laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.