Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПРО ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
Юличкины рецепты > Весонаблюдатели - для тех, кто хочет похудеть > Общение ВН
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Алена
Цитата(Tata @ 17.11.2015, 11:01) *
УРА!!! Наконец-то мы тут все встретились!

Алена я тоже хочу дробно питаться, но из-за работы не получалось... wink.gif
Сейчас есть такая возможность хотя бы месяц так питаться....буду пытаться. Ты 5 или 6 раз в день питаешься?

Нужно сбросить вес, хотябы 5-6 кг для начала я их набрала за этот год и страшно называть общую сумму ohmy.gif Большой вес увеличивает нагрузку на ноги, мне их нужно разгрузить......Но при этом нельзя много ходить (про бег и прыжки я уж и не говорю). Вот такой замкнутый круг.
А главная моя проблема, вот уже 2 года как я увеличила потребление соли и всего соленого.........пытаюсь себя держать....останавливать......не получается ....Произошел какой гормональный дисбаланс, я постоянно все досаливаю и если дня 3-4 держусь, то потом за 1 день наверстываю упущенное.
Если кому удалось это побороть - поделитесь пож-та.

Всем удачи и хорошего здоровья!
Да, Ленусь, пример очень хороший! Бум стараться rolleyes.gif



Я ем 6 раз в день ,где то через 2.5 часа,не больше 200гр. Кстати у меня проблемы с щитовиткой,стою на учете у эндокринолога. И это он прописал мне такое питание.
При дробном питание организм начинает правильно работать,так обьяснил врач. Вопрос стоял не о похудение,а о налаживании обменного процесса.
podruga
Цитата(Ludmila @ 21.11.2015, 17:51) *
Привет ! Как прошли проводы ?

Кто кого провожал? Я чего-то пропустила.
Tata
Цитата(Алена @ 21.11.2015, 21:34) *
Я ем 6 раз в день ,где то через 2.5 часа,не больше 200гр. Кстати у меня проблемы с щитовиткой,стою на учете у эндокринолога. И это он прописал мне такое питание.
При дробном питание организм начинает правильно работать,так обьяснил врач. Вопрос стоял не о похудение,а о налаживании обменного процесса.


Спасибо Алена.
Я тоже у эндокринолога уже больше 20 лет, пью гормон.А 200 гр это без жидкости, правильно я поняла?
Никак не могу отвыкнуть от безумного рабочего графика, днем есть не хочется. А все желания, в том числе мяса и сладенького, фруктов хочется есть после 17 час и до 21 час. Вот пытаюсь перестраиваться....
Сегодня чтоб не есть фрукты пошла в 21 час гулять, пришла: приняла душ, выпила чаю и вот что-то не могу уснуть......в голове все мысли....мысли.....


Цитата(podruga @ 21.11.2015, 22:07) *
Кто кого провожал? Я чего-то пропустила.


Ух, зоркая какая biggrin.gif

Это я готовлюсь к проводам на работе. Потом все расскажу. rolleyes.gif
Алена
Цитата(Tata @ 22.11.2015, 0:46) *
Спасибо Алена.
Я тоже у эндокринолога уже больше 20 лет, пью гормон.А 200 гр это без жидкости, правильно я поняла?
Никак не могу отвыкнуть от безумного рабочего графика, днем есть не хочется. А все желания, в том числе мяса и сладенького, фруктов хочется есть после 17 час и до 21 час. Вот пытаюсь перестраиваться....
Сегодня чтоб не есть фрукты пошла в 21 час гулять, пришла: приняла душ, выпила чаю и вот что-то не могу уснуть......в голове все мысли....мысли.....
Ух, зоркая какая biggrin.gif

Это я готовлюсь к проводам на работе. Потом все расскажу. rolleyes.gif


Гормоны я тоже пью,три года .
Если я ем порцию 200гр ,то могу пить через час например.Но просто воду,чай,кофе.
Или пью кфе-150гр с конфеткой,пряником,пирожком,чем то другим сладким smile.gif Получается полное кормление.
Одно кормление я делаю чисто из фруктов(200гр) любых и в любое время smile.gif

Ну как то так.
ОЧЕНЬ строго не придерживаюсь,но лучше себя стала чувствовать буквально на третий день.И похудела очень комфортно. smile.gif
Я довольна.Пока.
Так питаюсь уже 7 недель.
Ludmila
Дробное питание нужно для того, чтобы запустить и наладить обмен веществ.
Наташа у тебя должно быть три раза полноценных приема еды и два перекуса.
Пробуй с полноценные приемы съедать каждый раз:

- 100 гр углеводов - вареные гречка, рис, макароны (из твердых сортов зерна), отварная или печеная картошка.
- 120 гр белков - отварное или запеченое мясо, курица, рыба, субпродукты (печень, сердце...)
- и салат из свежих овощей.
В один из перекусов ешь фрукты, в другой перекус - как Алена можешь какую то сладость, но лучше или 70% шоколад 1 -2 квадратика, или 1 шт зефир, или 1-2 шт мармелад. Можно сухофрукты и орещки, но ими нельзя увлекаться, так как они содержат много калорий. Приблизительно можно сделать такой микс - 1 чернослив + 1 курагу + 1 финик + 5 -6 шт изюм + 1 грецкий орех + 1 орешек миндаля.

Обязательно вари себе супчики. Я отвариваю себе мяско или курочку (без видимомго глазом жира и кожи), а на бульоне варю легкие супчики.

Вот у тебя приблизительно такое меню может на день быть:

Завтрак
каша на воде или молоке без сахара, можно уже в тарелку добавить ложечку варенья (мед тебе нельзя было, если я правильно помню) Иногда в кашку можно добавить маленький кусочек сливочного масла - 5 гр + чай

Перекус через 3 часа
чай или кофе + что то сладкое.

Обед
тарелочка супа около 300 гр
120 гр отваренной курочки
100 гр вареного картофеля
салат из свежих овощей + 1 десертная ложка растительного масла
Для курочки можно сделать такой соус: пару ложек кефира или йогурта без добавок + зубчик чеснока + мелко нарезанную зелень петрушки

Второй перекус через 3 часа
фрукты около 200 - 300 гр любые

Ужин
тарелочка супа около 300 гр
100 - 120 гр мяса или рыбки
1 кусочек 50-60 гр зернового хлеба
рагу из тушеных овощей около 300 гр

На ночь за пару часов до сна можно выпить 200 гр кефира (если ты его пьешь)

При таком режиме ты не успеешь проголодаться. Готовь сразу на 3-4 дня, чтобы не стоять у плиты каждый день. У тебя в холодильнике всегда должна быть готовая еда, фрукты и овощи. Не знаю, что ты можешь из молочных продуктов есть, но если ничего, тогда дополнительно кальций нужно принимать, а в нашем возрасте это даже обязательно делать.
Пробуй, пиши, что и как и будем вместе делать тебе меню, вносить в него корекции. Нужно начать с простых блюд, а потом уже можно будет и посложнее что то готовить. Правильная и здоровая еда, это не обязательно однообразная и безвкусная rolleyes.gif rolleyes.gif Пей водичку, гуляй побольше, хотя бы 40 минут каждый день пешком.

Целую, пиши love.gif
Алена
Прочитала Люду,спасибо и от меня.
Да и я хожу два часа в день.
Ludmila
Ален, два часа в день, это очень хорошо. У тебя там еще и места какие сказочные и воздух чистый, не то что в городе. Хотя и в городе можно найти место подальше от дороги или в парке rolleyes.gif
Tata
АЛЕНА, ЛЮДМИЛА спасибо большое за советы.

Все скопировала себе, буду обязательно использовать.
Вопросики наверное в личку напишу, чтоб не утомлять других посетителей своими болячками.
Я пью воды, чая много в течении дня + молоко. У меня сильная жажда.......
поэтому пью в основном до приема пищи за 15-20 мин.

Ходить начала 40 мин (полуспортивным шагом+ дышу в ритм) больше и быстрее не могу из-за ног.
Да, правда дышать особо нечем....живу в очень оживленном квартале (магазины, перекрестки ......), поэтому хожу вечером.
Моя мечта ходить по парку или берегу моря rolleyes.gif
Алена
Цитата(Tata @ 23.11.2015, 19:32) *
АЛЕНА, ЛЮДМИЛА спасибо большое за советы.

Все скопировала себе, буду обязательно использовать.
Вопросики наверное в личку напишу, чтоб не утомлять других посетителей своими болячками.
Я пью воды, чая много в течении дня + молоко. У меня сильная жажда.......
поэтому пью в основном до приема пищи за 15-20 мин.

Ходить начала 40 мин (полуспортивным шагом+ дышу в ритм) больше и быстрее не могу из-за ног.
Да, правда дышать особо нечем....живу в очень оживленном квартале (магазины, перекрестки ......), поэтому хожу вечером.
Моя мечта ходить по парку или берегу моря rolleyes.gif

А причину жажды ты выяснила?
Жалко,что гулять тебе негде,даже не верится,что так может быть.
Tata
Цитата(Алена @ 24.11.2015, 14:33) *
А причину жажды ты выяснила?
Жалко,что гулять тебе негде,даже не верится,что так может быть.


Когда много болячек Алена, то получается если лечишь одно, то вредишь другому органу......замкнутый круг .Поэтому жажда и сухость.

Я живу в оживленном районе, у нас планировка такая :четыре многоэтажки образуют двор, внутри детская площадка и стоянка машин. Между такими дворами магазины, дороги и перекрестки, деревьев практически нет. Школы и детсады огорожены.
Если пойти в соседний район, там два бассейна и между ними небольшая территория с кустарниками, прогулочными дорожками и лавочками. Но для этого мне нужно пройти двойной очень оживленный проспект и загруженный машинами мост.......сразу желание пропадает.
Хожу гуляю между своими дворами rolleyes.gif
Алена
Наташа,сочувствую. Совсем не представляю как гулять между домами biggrin.gif
Ludmila
Цитата(Tata @ 23.11.2015, 8:32) *
Все скопировала себе, буду обязательно использовать.


Ходить начала 40 мин (полуспортивным шагом+ дышу в ритм) больше и быстрее не могу из-за ног.
Да, правда дышать особо нечем....живу в очень оживленном квартале (магазины, перекрестки ......), поэтому хожу вечером.
Моя мечта ходить по парку или берегу моря rolleyes.gif

Наташа ты Алену помучай вопросиками, она питается так, как мне кажется, тебе стоит попробовать. А писать давай здест, так как и так форум пустует, пусть хоть в этой теме народ тусуется biggrin.gif

Наташа совсем необязательно быстрым шагом ходить, ходи так, как тебе комфортно. Самое главное не лениться и заставлять себя идти погулять каждый день. Ходи там, где меньге выхлопных газов, что же теперь сделаешь, если тебе до моря далеко biggrin.gif

Цитата(Tata @ 24.11.2015, 23:20) *
Хожу гуляю между своими дворами rolleyes.gif

Вот и молодец smile.gif
Tata
Взялась за здоровый образ жизни основательно! biggrin.gif
Но это не так просто, нужно все считать (граммы, калории), соблюдать время.
Вообщем в первую неделю было много ошибок пока приноравливалась, да изучала дробную систему.

Нужна помощь rolleyes.gif
Подскажите в какой рубрике у нас на форуме есть табличка, где указано сколько ккал в 1 чайной ложке, сметаны, сахара, масла подсолнечного. Остальные продукты можно рассчитать, а вот с ложками что-то запуталась.
Есть табличка по пунктикам, но тут нужны ккалории.

Хотя как выяснилось, что я даже по калориям суточным недотягиваю, а вот с тем чтобы каждый раз съедать не больше 200 гр. проблемка. У меня ведь вся еда сопровождалась чаем....(без сахара)....понимаю, что это неправильно но не могу организм перестроить.
Пытаюсь выдерживать час и потом пить, ну иногда нарушаю......

А еще для меня муторно когда готовишь блюдо (первое особенно) считать эти калории и делить на порции.

Алена если калорийность суточную не набираешь это плохо?

С другой стороны понимаю, что трудно всегда вначале, потом привыкну на глаз определять rolleyes.gif
Буду рада советам.
Ludmila
Цитата(Tata @ 29.11.2015, 22:50) *
Взялась за здоровый образ жизни основательно! biggrin.gif
Но это не так просто, нужно все считать (граммы, калории), соблюдать время.

Наташа ты не забывай, что в твоем меню должны обязательно присутсвовать и белки,и углеводы, и жиры, и фрукты с овощами.
Вообщем в первую неделю было много ошибок пока приноравливалась, да изучала дробную систему.

Нужна помощь rolleyes.gif
Подскажите в какой рубрике у нас на форуме есть табличка, где указано сколько ккал в 1 чайной ложке, сметаны, сахара, масла подсолнечного. Остальные продукты можно рассчитать, а вот с ложками что-то запуталась.
Есть табличка по пунктикам, но тут нужны ккалории.

Нет у нас на форуме такой таблички. А какие продукты в чайных ложках тебя интересуют ? Ты один раз взвесь, запиши и будешь знать.

Хотя как выяснилось, что я даже по калориям суточным недотягиваю, а вот с тем чтобы каждый раз съедать не больше 200 гр. проблемка. У меня ведь вся еда сопровождалась чаем....(без сахара)....понимаю, что это неправильно но не могу организм перестроить.
Пытаюсь выдерживать час и потом пить, ну иногда нарушаю......

А еще для меня муторно когда готовишь блюдо (первое особенно) считать эти калории и делить на порции.

Алена если калорийность суточную не набираешь это плохо?

Про дробное питание - к Алене biggrin.gif

С другой стороны понимаю, что трудно всегда вначале, потом привыкну на глаз определять rolleyes.gif
Буду рада советам.

Ludmila
Растительное масло

Считаем:

Один литр рафинированного оливкового масла весит 908 г. Один миллилитр весит ~0.9 г.

Одна чайная ложка содержит 5 мл. Соответственно вес чайной ложки оливкового масла ~ 4.5г.

Калорийность 100 граммов масла = 898 Ккал. Одного грамма - 8.98 Ккал.

4.5*8.98 = 40.41 ккал.

Сахар

399 кКал на 100 гр продукта.
В ложке может быть разный вес - как загребешь biggrin.gif biggrin.gif с верхом или без. Обычно в одной чайной ложке содержится от 15 до 20 калорий (килокалорий) сахара.Чайная ложка ("с верхом" ) = 8 гр (31,9 кКал)

Сметана

Конечно зависит от калорийности и от того, с верхом или без. Если 20% содержание жира и около 206 кКал на 100 гр продукта, тогда:
- Столовая ложка ("с верхом" кроме жидких продуктов) = 20 гр (41,2 кКал)
- Чайная ложка ("с верхом" кроме жидких продуктов) = 9 гр (18,5 кКал)

Что еще ?

Ludmila
Цитата(Tata @ 29.11.2015, 22:50) *
А еще для меня муторно когда готовишь блюдо (первое особенно) считать эти калории и делить на порции.


Без труда, не винешь рыбку из пруда biggrin.gif

А что тут моторного то ?
1) Взвешиваешь пустую кастрюлю, в которой будешь суп варить
2) Все, что закладываешь взвешиваешь и записываешь на бумаге.
3) Пока суп твой варится, посчиталась сколько в кастрюле калорий.
4) Сварился суп - на весы кастрюльку.Всю количество делишь приблизительно на порции по 250 граммов (или 200 гр)
5) Все калории, которые в кастрюльке, так же делишь на количество порций

Ну и все biggrin.gif И так любое блюдо. Готовищь, как минимум, на 3 - 4 порции. Рецептик оствь в записях, потом просто готовишь по рецепту и уже ничего считать не нужно будет. Блюда ведь все равно повторятся будут.

Наташа,пару рецептов тебе, здесь уже все подсчитано.

Каша тыквенная

Получается 950 гр, разделишь на 5 порций, получится в одной порции около 100 гр + добавищь чай, вот тебе и завтрак или перекус готов

Крупа пшено шлифованное - 150 г
Тыква - 300 г
Вода - 150 г
Молоко пастеризованное, 2,5% жирности - 150 г
Вода - 150 г
Изюм - 50 г

Способ приготовления
Тыкву порезать на маленькие кусочки, залить водой и немного потушить, что бы тыква стала мягкой. Если осталась вода - слить. Добавить пшено. Залить молоком и водой. Варить на медленном огне до готовности. Когда каша будет готова добавить изюм.

Пищевая ценность 100 г продукта: белки - 2 г; жиры - 0 г; углеводы - 18 г; калорийность - 90 кКал.


Суп гороховый

Получается много - 3,5 литров. Можно делать пол-порции, соответственно пропорционально уменьшить все продукты, калорийность не меняется.

Свинина мясная - 300 г
Горох, зерно - 300 г
Морковь, красная - 250 г
Лук репчатый - 80 г
Картофель - 600 г
Вода - 2000 г
Соль поваренная пищевая - 30 г

Способ приготовления
Предварительно горох замочить в горячей воде 1 час

В воду добавляется мясо и варится 80 мин.

За 30 до готовности добавляются все овощи


Готовили в Мультиварке!!!

Пищевая ценность 100 г продукта: белки - 3 г; жиры - 3 г; углеводы - 7 г; калорийность - 71 кКал.


Сырники из творога со сметаной и манной крупой

Творог полужирный 9,0% жирности - 250 г
Яйцо куриное - 50 г
Крупа манная - 35 г
Сметана 25,0% жирности - 30 г
Сахар песок - 20 г
Соль столовая - 5 г
Пищевая сода - 7 г
Ванильный сахар - 5 гр

Способ приготовления
Творог, яйцо, манную крупу, сахар хорошо растереть. Добавить сметану,шепотку соли и ванильного сахара. Все хорошо перемешать,оставить на 20- 30 минут для того, что бы манка разошлась. После,добавить щепотку соды. В тарелочку насыпать муки 3 ст ложки. Набрать полную ложку творожной массы и выложить на муку, Осторожно творог обвалять в муке,и сформировать сырник. Можно пождарить на масле, но тогда + масло растительное добавляем к калориям, а можно в формочках или на пекарской бумаге, запечь в духовке.

Пищевая ценность 100 г продукта: белки - 14 г; жиры - 9 г; углеводы - 13 г; калорийность - 201 кКал.
Если возьмешь творог 2%, то нужно пересчитать, будет в 100 гр меньше калорий
Ludmila
Крахмал картофельный

Калории, ккал: 300
Белки, г: - 0.1
Жиры, г: - 0.0
Углеводы, г: - 79.

Крахмал кукурузный

Калории, ккал: 329
Белки, г: - 1.0
Жиры, г: - 0.6
Углеводы, г: - 85.

Картофель варёный

Калории, ккал: 82
Белки, г: - 2.0
Жиры, г: - 0.4
Углеводы, г: - 16.7

Калорийность Картофель в мундире, приготовленный в микроволновой печи
на 100 г съедобной части.

Калорийность - 100 кКал
Белки - 2,1 гр
Жиры - 0,1 гр
Углеводы - 21,68 гр
Tata
СПАСИБО ЛЮДМИЛЬЧИК!

Алена
А у меня дробное питание может не совсем и настоящие,в инете много разных вариантов нашла.
Мне как врач сказала так и делаю.
калорийность держу довольно строго,но она у меня не маленькая.Ем по 200-250гр через 2.5 часа,6 раз в день.В чем то сбиваюсь.
Tata
А мне не диете нужна, а именно лечебное дробное питание, чтобы восстановить обмен веществ. У нас болячки схожи немного, вот я на тебя и ориентируюсь rolleyes.gif
Из-за моей бешенной работы у меня все питание было после 19-20 час, а в течении дня чай с шоколадом, печеньем и булочками.
Вот теперь перестраиваюсь, приучаю организм и мозг работать по правильно распределенному графику. Маленькие, но результаты есть.
Посчитала по твоей формуле суточную потребность получилось 2300 ккал, при 6 разовом питание один прием должен составлять 380 ккал.
А фактически я и 2000 не набираю в день, хотя мясо, сметана, молоко, крупы, фрукты и конфетки с сахаром я употребляю. Вчера вот получилось 2 приема зашкалии 400 ккал, а остальные по 200 были и чуть меньше (все гдето 1650).
К идеалу не стремлюсь, но хочу ОЧЕНЬ заставить свою эндокринную систему работать правлильно.
Ну и конечно же вес снизить, он мне уже мешает - очень большая нагрузка на суставы.

Поэтому и спрашиваю, что доктор говорит и ты сама как считаешь - Если я калории не добираю все равно результатик должен быть? :rolleyes
Tata
Нашла калорийность орехов думаю будет полезно всем rolleyes.gif

Таблица калорийности орехов и семечек на 100 грамм

Продукт Белки Жиры Углеводы Ккал


Арахис 26.3 45.2 9.9 551, Арахис сушеный -611

Грецкий орех 15.6 65.2 10.2 648

Каштан жарен. 3.2 2.2 33.8 182, каштан свежий - 166

Кедровые орех 11.6 61 19.3 629

Кешью 25.7 54.1 13.2 643, кешью жаренный - 572

Кокосовый 3.4 33.5 29.5 380

Кунжут 19.4 48.7 12.2 565

Мак 17.5 47.5 2 5

Миндаль 18.6 57.7 16.2 645

Семена горчицы 474

Семена льна 534

Семечки подсолнечника
20.7 52.9 3.4 578

Семечки тыквенные
24.5 45.8 18 556

Фисташки 20 50 7 556

Фундук 16.1 66.9 9.9 704

Орехи это то, от чего я не могу отказаться. Особенно мне нравится миндаль и тыквенные семечки. Орехи очень полезны для женского здоровья, они улучшают свойства кожи, укрепляют волосы и ногти, способствуют профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, предупреждают рак. Для сердца и мозга очень полезен грецкий орех.

Наиболее полезными для женщин считается миндаль. Главное правило – съедать его нужно не более 2-3 штук в день. При таком использовании вы не наберете лишний вес и в то же время используете все полезные свойства этого ореха.

Я теперь в свой завтрак обязательно включаю орех.
Желаю всем здоровья!

p/s делала в форме таблицы с расстоянием столбцов что-то не получилось
Алена
а я кедровые и грецкие люблю smile.gif
Tata
Цитата(Алена @ 1.12.2015, 14:28) *
а я кедровые и грецкие люблю smile.gif


ОНИ ВСЕ полезные biggrin.gif

Ален а вопросик мой видела в предыдущем сообщении? rolleyes.gif
Ludmila
Орехи вкусные и полезные, но очень с ними осторожно - калорий в них wacko.gif
Ludmila
Наташа как твои успехи ?
Алена
Цитата(Tata @ 30.11.2015, 9:50) *
Взялась за здоровый образ жизни основательно! biggrin.gif
Но это не так просто, нужно все считать (граммы, калории), соблюдать время.
Вообщем в первую неделю было много ошибок пока приноравливалась, да изучала дробную систему.

Нужна помощь rolleyes.gif
Подскажите в какой рубрике у нас на форуме есть табличка, где указано сколько ккал в 1 чайной ложке, сметаны, сахара, масла подсолнечного. Остальные продукты можно рассчитать, а вот с ложками что-то запуталась.
Есть табличка по пунктикам, но тут нужны ккалории.

Хотя как выяснилось, что я даже по калориям суточным недотягиваю, а вот с тем чтобы каждый раз съедать не больше 200 гр. проблемка. У меня ведь вся еда сопровождалась чаем....(без сахара)....понимаю, что это неправильно но не могу организм перестроить.
Пытаюсь выдерживать час и потом пить, ну иногда нарушаю......

А еще для меня муторно когда готовишь блюдо (первое особенно) считать эти калории и делить на порции.

Алена если калорийность суточную не набираешь это плохо?

С другой стороны понимаю, что трудно всегда вначале, потом привыкну на глаз определять rolleyes.gif
Буду рада советам.


Мне врач сказала,что плохо, организм замедляет тогда обмен веществ,человек перестает худеть.
Но это мой врач,я ей поверила.А вот на сколько она права покажет время smile.gif
Tata
Алена я тоже твоему врачу верю! И спасибо БОЛЬШОЕ ей и тебе за советы.

Мне кажется я на правильном пути biggrin.gif Людмил и есть результатик. За 10 дней минус 1 кг.
Я обратила внимание, что дробное питание и то, что чай в основном я пью отдельно от еды уменьшает мою кислотность, горечь и сухость.
Как только я нарушаю время , например уходя по делам перерыв составляет 4 часа, чай через 30 мин, то сразу появляется моя мучительная кислота и изжога.

Вчера и сегодня смотрела по ТВ две передачи на эту тему (одна из них с Ел. Малышевой). Там тоже об этом говорилось. Те кто имеют повышенную кислотность и проблемы с количеством сахара в крови НЕОБХОДИМО дробное питание и не более 200 гр. А еще там я услышала очень интересное про корицу и другие продукты. Хочу поделиться, может кому пригодиться.

Малышева сказала, что корицу нужно добавлять в жедневный рацион регулярно не менее пол. чайной ложки . А также всем ежедневно принимать по 20 гр. свежей голубики.

Корица ускоряет обмен веществ , так как скорость сахарного метаболизма увеличивается в 20 раз.
Понижает уровень сахара в крови , очищает кишечник.
Рекомендуют добавлять ложку корицы в чай , можно добавлять молоко, можно делать чайи с медом и корицей, в холодное время добавить имбирь.
Рекомендуют принимать в день от 0,5 ч. л, до 4 ч. л. корицы.
При повышенном сахаре и повышенной кислотности не рекомендуется упортреблять кофе, мяту, лук и честнок, так как они провоцируют приступ поджелудочной.

У кого пониженная кислотность рекомендуют 3 раза в день добавлять к порции еды 75 гр. Квашенной капусты, ежедневно.

Я раньше пила на ночь чай с мятой, сейчас сделала с корицей и сахаром. Пол. ложки корицы на 100 гр. чай это густовато, нужно разделить на две порции. Зато к другим продуктам можно добавлять rolleyes.gif

Ален насчет калорий, просто я больше не могу съедать уже rolleyes.gif Я ем все продукты, единственное что раньше я ела прилично хлеба (очень его люблю). Теперь порции маленькие и хлеба я стала есть меньше, зато сахара стала добавлять. Раньше я его практически не употребляла.
Вчера например в 19 час (из-за горечи) я не захотела есть мясо и ела отварную тыкву с молоком. А потом 21,30 захотелось и съела 70 гр мяса и 30 гр хлеба laugh.gif
Поэтому как мне эту калорийность прибавлять....? Я ведь из-за своих болячек десятилетиями не ем жирное..... и сильно сладеое.....
Я верю, что вырулю! Ходить стало легче, правда при подъеме по ступенькам есть одышка.

ВСЕМ УДАЧИ!
Алена
Цитата(Tata @ 3.12.2015, 18:49) *
Алена я тоже твоему врачу верю! И спасибо БОЛЬШОЕ ей и тебе за советы.
Ален насчет калорий, просто я больше не могу съедать уже rolleyes.gif Я ем все продукты, единственное что раньше я ела прилично хлеба (очень его люблю). Теперь порции маленькие и хлеба я стала есть меньше, зато сахара стала добавлять. Раньше я его практически не употребляла.
Вчера например в 19 час (из-за горечи) я не захотела есть мясо и ела отварную тыкву с молоком. А потом 21,30 захотелось и съела 70 гр мяса и 30 гр хлеба laugh.gif
Поэтому как мне эту калорийность прибавлять....? Я ведь из-за своих болячек десятилетиями не ем жирное..... и сильно сладеое.....
Я верю, что вырулю! Ходить стало легче, правда при подъеме по ступенькам есть одышка.



ВСЕМ УДАЧИ!


Конечно калорийность надо поднимать не за счет сахара.Хотя она мне его и не запрещала.Всё в меру.И не засчет обьема еды.А просто перейти на более калорийную молочку или масло в кашу добавить.Котлетку паровую сьешь не одну,а две.
Здесь тебе самой надо подумать,как немного поднять калорийность.Тебе вон много чего нельзя.
Но ты ешь орехи.Сьешь значит на один- два больше обычной нормы.
Конечно вырулишь,я тоже верю.
Я вообще каждый метр останавливалась на улице из-за отдышки,сейчас бегаю.Прошло ровно два месяца.
Ludmila
Цитата(Tata @ 3.12.2015, 7:49) *
Корица ускоряет обмен веществ , так как скорость сахарного метаболизма увеличивается в 20 раз.

Я корицу добавляю в кашу - очень даже ничего rolleyes.gif

Поздравляю с отвесом love.gif

Цитата(Алена @ 3.12.2015, 10:28) *
Я вообще каждый метр останавливалась на улице из-за отдышки,сейчас бегаю.Прошло ровно два месяца.

Как я рада за тебя Алена love.gif

Самые калорийные фрукты и овощи

Фасоль

Многие даже не подозревают, что фасоль относится к бобовым овощам. О пользе фасоли можно слагать легенды – и клетчатку содержит, и полезные витамины и микроэлементы, не говоря уже о приличном количестве белка! Однако при всем этом не стоит забывать, что на 100 грамм фасоли приходится около 330 калорий, что не так уж и мало. А если учитывать различные способы приготовления фасоли, с использованием растительным масел, животных жиров, то этот полезный овощ может стать не таким уж безобидным в вашем диетическом рационе.

Картофель

Картофель менее калориен, чем фасоль, но пользы в нем все же намного меньше. Более того, многие диеты полностью исключают картофель из меню, но связано это в большей степени не с его калорийностью, а с высоким гликемическим индексом. Журнал о похудении Диетаклуб, вместе с тем, не советует отказываться от этого блюда. На 100 грамм картофеля приходится около 80 калорий, но, разумеется, цифра меняется в зависимости от метода приготовления блюда. Так, отварной или запеченный картофель вполне можно включать в диетический рацион.

Авокадо

Многие ошибочно приписывают авокадо к овощам. На самом же деле этот вкусный и нежный плод не что иное, как самый настоящий фрукт. Авокадо, действительно, уникальный фрукт с огромным содержанием мононасыщенных жирных кислот, употребление которых крайне важно для нашего организма. Этот фрукт, хотя и является очень калорийным – на 100 грамм приходится около 170 калорий, но при этом все же остается в списке любимых фруктов диетологов. Если вы хотите извлечь пользу от этого фрукта, то ешьте его без разных добавок в виде масел и соусов, тогда его высокая калорийность никак не скажется на вашей фигуре.

Бананы

Бананы очень часто подвергаются диетическим «гонениям» - и калорийность высокая, и гликемический индекс. Это действительно все имеет место быть. На 100 грамм бананов приходится около 90 калорий, потому увлекаться бананами во время диеты, конечно, не стоит, но и исключать из своего рациона не следует. Тем более бананы могут послужить отличным разгрузочным продуктом для активных людей.

Виноград

Еще один нелюбимый фрукт всех диет – это виноград. С калорийностью около 70 калорий на 100 грамм виноград по своему «вреду» делит место, близкое к бананам. Кстати, бытует мнение, что зеленый виноград менее калорийный, чем темный. Однако это всего лишь миф, калорийность обоих сортов винограда одинакова.

Манго

Одним из самых калорийных фруктов является также манго. Этот экзотический фрукт имеет очень необычный состав сахаров – глюкоза, мальтоза, сахароза. Этим и объясняется его калорийность (65 калорий), а также то, что злоупотреблять этим фруктом во время диеты никак нельзя. Вместе с тем манго содержит в себе много клетчатки и витаминов, необходимых нашему организму.

Хурма

Главный фрукт осенне-зимнего периода – это, без сомнения, хурма. Существует даже специальная диета с употреблением этого фрукта, которая помогает успешно сбросить лишние килограммы. Но не стоит терять бдительность и с этим фруктом. Хурма содержит большое количество глюкозы и сахарозы и есть ее в неограниченных количествах не рекомендуется. К тому же этот фрукт может здорово поднять аппетит, чего хотелось бы избежать во время диеты. Калорийность хурмы примерно 60 калорий на 100 грамм.

Автор: Виктория Высоцкая
Материал сайта DIETACLUB.ru

Вот ЗДЕСЬ ссылка ка сайт, где есть таблички калорийности продуктов.

Наташа, хороший вариант повысить калорийность за счет орехов, как Алена советует, но еще есть и сухофрукты smile.gif Если пойдешь по этой ссылке, там будет табличка с калорийносьи сухофруктов

Еще вариант - растительное масло. Добавляй его в салаты.
Далее - шоколад rolleyes.gif варенье, макароны, сыр (чем жирнее сыр, тем мягче и нежнее его консистенция)

ЗДЕСЬ самая полная таблица калорийности продуктов с указанием содержания белков, жиров и углеводов
Tata
СПАСИБО АЛЕНА и ЛЮДМИЛА за помощь, понимание и заботу love.gif

Да, я так и делаю, почти каждый день по 10 шт. миндаля съедаю, ем черный (65%) шоколад, изум и др. сухофрукты с чаем. Сейчас сезон хурмы, я ее обожаю и главное могу есть. Вот уже месяц каждый день ем biggrin.gif , 1 шт. -90 ккал (150гр), кроме нее еще в течении дня ем грушу и яблоко.Повысила калорийность молочки.

Людмил все скопировала себе в копилочку, спасибо.
И делала свою простоквашку - ложка стоит, но для меня кисловата поэтому только для салата или десерта, следующий раз ложку сахара положу.
А я корицу в молочку добавляю (молоко теплое, творог) и тоже каши.

Потихоньку привыкаю все в граммы и калории переводить rolleyes.gif
Сегодня варила суп пюре из тыквы с манкой немного его оживила специями, получилась вкусняшка tongue.gif
порция 150 гр. - 125 кал.
Вот не знаю сюда ставить рецептик и фотки или в диетические рецепты?
И еще подскажите новую ссылку на сайт фоток, я давно не пользовалась им.

Люд нашла рецепт маринованных баклажан пошла писать в тему рецептиков.
Ludmila
Наташа, я же тебе говорила, что со временем у тебя наберется база данных и все будет легко и быстро biggrin.gif

Фотосайт - ЗДЕСЬ

Рецепт можешь ставить сюда, раз мы здесь сейчас общаемся. Эта тема ведь тоже о здоровом питании rolleyes.gif biggrin.gif

Рецепт баклажанов уже распечатала, если будет время, то в эти выходные сделаю немного на пробу

Наташа попробуй сделать простоквашу из топленого молока - вкусняшкааааа получается rolleyes.gif Я кипячу молоко и заливаю в термос, предварительно термос горячей водой согреваю. Держу сутки или чуть больше, потом остужаю до температуры парного молока, добавляю на пол-литровую баночку 1 ст ложку сметаны и в тепло. Баночку заворачиваю в полотенце, прикрываю салфеткой и ставлю на батарею на ночь.
Tata
КРЕМ-СУП из тыквы

Рецепт из книги рецептов для мультиварки, я немного добавила специй.
Ингридеенты- 500 гр. мякоти тыквы,стакан (210 мл) воды, стакан молока,
1 ч.л. манной крупы
(я добавила полную десертную),
сахар, соль, сливочное масло по вкусу.
У меня тыква была сладкая я сахар не добавляла. Положила соль, настругала немного мускатного ореха, щепотку сухого имбиря и щепотку корицы добавила.

Способ приготовления в мультиварке прост, все добавляешь сразу размешиваешь, включаешь режим Мультиповар при t-105, на 30 мин. Потом переливаешь в другую посуду , слегка остужаешь и пюрируешьблендером.
Получается 3 порции по 150 гр. по 125 ккал (без масла). В рецепте написано в тарелку добавить кусочек сливочного масла.


Я торопилась и поэтому решила на плите приготовить. Залила тыкву водой, поварила немного, потом размягчила толкушкой, добавила молоко, затем манку непрерывно помешивая в конце соль и специи (15 всего).
Масло не ем, поэтому с сырком "Российским" очень вкусненько
food1.gif



Алена
Выглядит очень аппетитненько rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Tata @ 4.12.2015, 7:07) *
КРЕМ-СУП из тыквы


Я варю без манки, но добавляю морквовь и картошку. Варю на курином бульоне или просто на воде. В конце варки добавляю пассерованные на сливочном лук, перец чили и чеснок. А в тарелке суп посыпаю обжаренными на сухой сковородке тыквенные семечки. Вкуснятина rolleyes.gif самый любимый мой супчик. Можно конечно в этот суп и сливки добавлять, будет еще вкуснее, но тогда калорий будет больше.

Всем хорошо воскресенья !

Tata
Людмил я по твоему рецепту варю, только без семечек, мне тоже нравится.

Но вот этот рецепт совсем другой, он не похож на кашу с манкой, так как манки там мало. И потом он взбивается за счет этого пышный такой (помнишь есть рецепт муса, когда варится ягодный компот и добавляется манка, а потом все это взбивается), специи заглушили запах тыквы.
Сама не ожидала, получился такой восточный супчик - класс rolleyes.gif


Спасибо и тебе хороших выходных!
Ludmila
Всем привет hai.gif

Наша команда biggrin.gif




в центре наш тренер, которого мы очень любим rolleyes.gif

podruga
Хорошие фотки,Люд, вы молодцы!!!
Tata
Людмил молодчина! (увидела знакомые лица - Майриту или мне показалось?)
Я с тебя пример беру rolleyes.gif
И такой коврик у меня тоже есть biggrin.gif

Счас пока погода позволяет я хожу по 40-50 мин. каждый день.
Ну и адаптируюсь к дробному питанию, сложно время выдерживать, когда по делам ходишь....но кому легко laugh.gif

Результаты такие за 18 дней сбросила только 1,5 кг, но зато по 2 см ушло с талии и бедер biggrin.gif
Сегодня отпраздновала моей любимой вяленой воблой laugh.gif (2 недели не ела....соль ведь) и испекла по рецепту Лелюшки тыквенный кекс biggrin.gif Теперь чай пью уже второй раз......че завтра будет не знаю rolleyes.gif

Кекс кстати классный столько много изюма, шоколад, масло, яйца - на 100 гр. 330ккал.
Пошла в тему Спасибки говорить biggrin.gif

Ludmila
Цитата(Tata @ 8.12.2015, 8:38) *
Людмил молодчина! (увидела знакомые лица - Майриту или мне показалось?)
Я с тебя пример беру rolleyes.gif
И такой коврик у меня тоже есть biggrin.gif

Показалось
biggrin.gif

Счас пока погода позволяет я хожу по 40-50 мин. каждый день.
Ну и адаптируюсь к дробному питанию, сложно время выдерживать, когда по делам ходишь....но кому легко laugh.gif

Я тебе уже говорила: без труда ... и.т.д. wink.gif так что молодчина !!!! love.gif

Результаты такие за 18 дней сбросила только 1,5 кг, но зато по 2 см ушло с талии и бедер biggrin.gif

Наташа, это очень хороший результат. Все врачи диетологи говорят, что 500 гр в неделю - это самое здоровое похудение, без плохих последствий для организма.

Сегодня отпраздновала моей любимой вяленой воблой laugh.gif (2 недели не ела....соль ведь) и испекла по рецепту Лелюшки тыквенный кекс biggrin.gif Теперь чай пью уже второй раз......че завтра будет не знаю rolleyes.gif

На весах будет + из за соленого, но ты не переживай, через пару дней, если больше не будешь нарушать, все нормализуется.

Насчет "отпразновала" - не расслабляйся biggrin.gif мы тоже через такое проходили. нужно себя похвалить за хороший результат, но только не часто такими вреднимы для тебя продуктами, как вяленая соленая рыба. А кексики ешь на здоровье, если укладываешься в свои калории.

Ludmila
Из последнего laugh.gif



podruga
bup.gif bup.gif bup.gif
Ludmila
Цитата(podruga @ 8.12.2015, 22:21) *
bup.gif bup.gif bup.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Tata
Спасибо за поддержку rolleyes.gif

Людмил уже пожалела на следующий день.....и не из-за веса, а из-за самочувствия sleep.gif
Больше так не буду!

Я думала, что как ты бегом занялась, так фитнес забросила и только в снежную погоду ходила. А тут вон чо biggrin.gif
Это хорошо, что ты мышцы в тонусе держишь, молодец!!!!
Береги только свою руку. Нагрузку на нее делать нельзя! С этой стороны боковую мышцу тренируй другим способом rolleyes.gif

Ludmila
Цитата(Tata @ 10.12.2015, 7:57) *
Больше так не буду!

-----
Я думала, что как ты бегом занялась, так фитнес забросила и только в снежную погоду ходила. А тут вон чо biggrin.gif
Это хорошо, что ты мышцы в тонусе держишь, молодец!!!

----
Береги только свою руку. Нагрузку на нее делать нельзя! С этой стороны боковую мышцу тренируй другим способом rolleyes.gif

Умница rolleyes.gif
-----

Зимой я не бегаю, так как зимой в поселке улицы все-таки чистят не так часто, как в городе, освещение тоже есть только на главных улицах, а я бегу в сторону пляжа - там освещения нет.Только по этой причине я зимой про бег забываю.
Фитнес у нас только с 1 октября по 1 июня - так как в промежутке между этими датами народ уже начинает расслабляться перед летом и наши ряды редеют. Тренер к нам едет издалека. Живет тренер в 40 км от нас, и это опять минус маленького поселка - даже бензин не может окупить себе, поэтому в это время занятий фитнесом нет. В это время уже бегаю biggrin.gif хоть очень не хватает фитнеса летом. В Риге у меня большой фитнес клуб рядом с домом, но нет смысла ходить два раза в неделю - билет не окупается. Один год во время своего отпуска ходила на тренировки каждый день - занималась степ-аэробикой 3 степени тяжести. Нагрузка была еще та biggrin.gif ела что хотела и все равно похудела на 4,5 кг biggrin.gif
-----
Наташа мне врач сказал что спортом не только можно, но НУЖНО заниматься. Я конечно же осторожно делаю упражнения связанные с оперированной рукой smile.gif
Алена
Людмила,как приятно смотреть на вашу команду.На тебя особенно biggrin.gif Какая ты большая молодец!!!
Наташа,кексик симпатичный получился и малокалорийный,что не может не радовать biggrin.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 11.12.2015, 0:58) *
Людмила,как приятно смотреть на вашу команду.На тебя особенно biggrin.gif Какая ты большая молодец!!!

из всей нашей команды постоянно ходим только я, рядом со мной в голубой футболке девушка и после полосатой - в белой футболке, а остальные все время меняются biggrin.gif мы все трое моего возраста - самы СТАРЫЕ biggrin.gif Ах да, та девушка, которая пробует на шпагат сесть, тоже с нами, но она ровестница моего сына. Мы уже 4 года занимаемся у нашего тренера biggrin.gif

Появится какая то новенькая, походит-походи и пропадет. Встречаю на улице, спрашиваю: чего не ходишь на тренировки, отвечает: ааааааа.... лень biggrin.gif

Tata
Цитата(Алена @ 11.12.2015, 13:58) *
Наташа,кексик симпатичный получился и малокалорийный,что не может не радовать biggrin.gif


Да я даже подумала, что неправильно калории посчитала, потом еще раз проверила все правильно.
Тыква сладкая, сахара уже меньше и опять же тыква увеличила общий вес кекса, 100 гр - 330 ккал.

Вот он рецепт "Тыквенного кекса от Лелюшки"

Фото мои, так как Лелюшкиных нет у меня




Ингридиенты: с моими корректировками rolleyes.gif
1 чашка тыквенного пюре* (я взяла 260 гр)
1,5 чашки** муки (200г)
2 яйца
100 г слив. масла (масло взяла фермерское из натуральных сливок)
150-200г сахара*** (150 гр. сахара и получилось сладко, хотя тыква не очень сладкая)
1/2 чашки изюма (100 гр. изюма и порезала 5 шт. урюка сладкого)
70-100 г темного шоколада или чипсов (нарезать мелкими кусочками) (взяла 50 гр)
1 ч.л. разрыхлителя
1 ч.л. корицы
по щепотке соли, мускатного ореха и ванилина (1 ч.л. мускатного ореха и корицей еще сверху посыпала, но резкого запаха корицы нет вообще....поглотился, просто общий запах вкусняшки)

Размягченное слив. масло взбить с сахаром добела и добавить яйца по одному, продолжая взбивать. Муку просеять в миску и добавить все сухие составляющие, а также изюм и шоколад. В муку выложить масло и тыквенное пюре и все перемешать. Вылить тесто в форму для запекания, проложенную бумагой для выпечки.
Я пекла в круглой форме для кекса с дыркой в центре, поэтому кусочки на вид, как рулетик резала. И бумагой не выкладывала, а просто смазала маслом.
Печь при 180 оС минут 40-45.
Кекс получается не влажный, но и не сухой, очень нежный и ароматный. Запаха и привкуса тыквы не ощущается совсем. В общем, когда опять буду резать очередной экземпляр, то кусок пойдет на этот кексsmile.gif

*Для тыквенного пюре тыкву очистить от семечек, нарезать на крупные куски (если небольшая, то на половинки), выложить на противень срезом вниз, прикрыть фольгой и запекать в духовке при 180 оС минут 40 до готовности. Ложкой отделить мякоть от шкурки и отцедить от лишней жидкости. (Я просто выложила в сито на 15 минут). Да, имейте в виду, что выход готового продукта очень маленький, так что берите кусок грамм на 800, не меньше.
Я сразу почистила порезала на крупные куски и на противень, предварительно смазав маслом выпекала.
Время все соблюдала как у Лелюшки
biggrin.gif
Вот таких 2 кусочка



**чашка 240 мл
*** количество сахара зависит от сорта тыквы. У нас она не очень сладкая, поэтому добавила 200 г.
Tata
Цитата(Ludmila @ 11.12.2015, 15:33) *
из всей нашей команды постоянно ходим только я, рядом со мной в голубой футболке девушка и после полосатой - в белой футболке, а остальные все время меняются biggrin.gif мы все трое моего возраста - самы СТАРЫЕ biggrin.gif Ах да, та девушка, которая пробует на шпагат сесть, тоже с нами, но она ровестница моего сына. Мы уже 4 года занимаемся у нашего тренера biggrin.gif
Появится какая то новенькая, походит-походи и пропадет. Встречаю на улице, спрашиваю: чего не ходишь на тренировки, отвечает: ааааааа.... лень biggrin.gif


Все правильно результат долговременный, когда постоянно занимаешься. В этом случае и в 70 будешь упругая как огурчик laugh.gif

Я по себе помню, ходила в клуб 6,5 лет как на работу.
Ну теперь другие времена и куча проблем со здоровьем. делаем, что не противопоказано rolleyes.gif
Я уже втянулась в прогулки и когда один день приболела и пропустила, то на следующий прямо вприпрыжку пошла laugh.gif
Ludmila
Цитата(Tata @ 11.12.2015, 6:10) *
Я уже втянулась в прогулки и когда один день приболела и пропустила, то на следующий прямо вприпрыжку пошла laugh.gif

Организм привыкает rolleyes.gif
Ludmila
Всех поклонников здорового питания и активного образа жизни поздравляю
с наступившим Новым годом и Рождеством !
Пусть каждый новый день 2016 года приносит удачу, радость и желание быть причастным к спорту. Здоровья, сил для новых свершений и исполнения самых смелых планов!



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.