Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПРО ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
Юличкины рецепты > Весонаблюдатели - для тех, кто хочет похудеть > Общение ВН
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Tata
Цитата(Людмила @ 18.5.2014, 19:24) *
Участников всего было около 23 тысячи из 65 стран мира .
Муж сфоткал мою спину laugh.gif кто не знает английского, на майке написано: если ты читает эту надпись, то я не последняя biggrin.gif
Будут еще фотки после 21 мая


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!



ТАК ДЕРЖАТЬ ЛЕТ ДО 80!!! laugh.gif
Ну а потом на отдых biggrin.gif
Ludmila
Спасибо Наташ biggrin.gif
Ludmila
Еще немного фоток



































Ludmila












Рижскому марафону в этом году исполнилось уже 25 лет.Первый марафон был организован Рижской думой в 1991 году. С 2007 года трасса, по которой проходит марафонский забег, сертифицирована по стандартам Международной Mарафонской Aссоциации (AIMS). Генеральным спонсором является один из крупнейших банков Скандинавии – Nordea, благодаря уровнy организации, Рижский марафон получил мировое признание. Марафон проходил в самом центре Риги и один из трезков марафона в этом году получил специальный культурный акцент в честь того, что Рига в этом году является Культурной столицей Европы 2014 года. Нас на трассе встречал и почетный караул у памятника Свободы, и военный духовой оркестр, и две импровизированные сцены, на которых пели самые известные певцы, и хор, и танцоры. В общем организация была просто супер.
podruga
Людочка, я восхищаюсь тобой! Слов нет выразить свои эмоции.
МОЛОДЕЦ!!!!
И ведь все бегут, с колясками, бабушки, а дедушка какой сексуальный бежит, атмосфера наверное там просто захватывающая.
Еще раз говорю-МОЛОДЕЦ и спасибо за фото!
Ludmila
Цитата(podruga @ 19.5.2014, 1:24) *
Людочка, я восхищаюсь тобой! Слов нет выразить свои эмоции.
МОЛОДЕЦ!!!!
И ведь все бегут, с колясками, бабушки, а дедушка какой сексуальный бежит, атмосфера наверное там просто захватывающая.
Еще раз говорю-МОЛОДЕЦ и спасибо за фото!


Лен, спасибо. Чтобы понять, какая там атмосфкра, нужно там побывать - СУПЕЕЕЕЕЕЕЕРРРРРР laugh.gif
Tata
Цитата(Людмила @ 19.5.2014, 15:29) *
Лен, спасибо. Чтобы понять, какая там атмосфкра, нужно там побывать - СУПЕЕЕЕЕЕЕЕРРРРРР laugh.gif


Мы уже по фото представили масштабчик...... biggrin.gif !
Жаль тебя там мало huh.gif ждём персональные твои фотки rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Tata @ 19.5.2014, 6:12) *
Жаль тебя там мало huh.gif ждём персональные твои фотки rolleyes.gif


Наташ у меня фотограф был не профессиональный laugh.gif да и трудно было меня поймать, все, что было из личных, я уже выставила. После 21 числа будут какие то фото еще на одном сайте
Juli
Классное мероприятие! Молодцы организаторы!

Людмила, я тобой горжусь! Какая ты молодец! Я в школе 2 км еле бегала, в институте думла не осилю 2 км. А тут 5 бежали? еще и по жаре....
Ludmila
Цитата(Juli @ 20.5.2014, 20:28) *
Классное мероприятие! Молодцы организаторы!

Людмила, я тобой горжусь! Какая ты молодец! Я в школе 2 км еле бегала, в институте думла не осилю 2 км. А тут 5 бежали? еще и по жаре....


Спасибо Юль, нужно вообще то было 10 бежать, но что то я в первый раз струхнула laugh.gif
Tata
Всё правильно Людмил! Нужно постепенно наращивать дистанцию rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Tata @ 22.5.2014, 5:28) *
Всё правильно Людмил! Нужно постепенно наращивать дистанцию rolleyes.gif


когда я только начинала бегать, ты мне говорила другое laugh.gif
andrii77
Бегать нужно. И для здоровья полезно и для фигуры. Я ленюсь лично не могу иногда себя заставить. А тем кто бегают респект !
Ludmila
Всем, забегающим в эту тему в гости, огромный-огромный привет ! hai.gif

Я жива и здорова, чего и Вам всем желаю от души, просто очень много работы dry.gif

Принесла Вам много фотографий rolleyes.gif

Сначала покажу "Ночной забег" в небольшом городке Добеле. Было два забега, первый - для всех желающих, они без номеров, второй - для тех, кто НЕ бегать уже не может biggrin.gif у меня 91 номер.

Я принимала участие во второй группе - было очень ответственно, так как бежали на время, а самое страшное - почти все профи из Латвии. Ну и я незаметно к ним примазалась laugh.gif ни в коем случае не считаю себя профи - боже упаси laugh.gif но мне было интересно.







Моя коллега - девочка бегает марафоны по 42 км :shock:










памятная медалька каждому участнику за ночной пробег в городе Добеле








Алена
Люда,в моих глазах ты точно профи love.gif
Это так здорово,что ты бегаешь,что тебе это нравится,да и что у вас так много бегунов biggrin.gif
Всегда смотрю на ваши фотки с восхищением.
арика
Цитата(Людмила @ 30.6.2014, 15:41) *
Принесла Вам много фотографий rolleyes.gif

оооо, вот это здорово
Tata
ЛЮДМИЛА СУПЕР!!!
ТЫ МОЛОДЧИНА!!! bup.gif
Natalie
Людмила, восхищаюсь тобой. Просто молодец.
Я пока только хожу.
45 минут 3 раза в неделю. Но в правильном сердечном диапазоне.
Замеряюсь поясом и пульсометром.
Как только пульс начинает превышать, сразу же сигнал даётся.
Ludmila
ОХ...хо..хо.... laugh.gif как давно я здесь не была cool.gif Затянула работа с головой.

Поздравляю Вас с наступившим Новым 2015 годом !!!

Желаю Вам полной гармонии с собой и своим организмом, пусть все мечты сбываются !!!

С наступлением нового года, мы обещаем себе: ну вот с этого Нового года я точно начинаю худеть wink.gif хорошая идея, если это не очередная какая то супер-пупер диета или, хуже всего прочего, голодовка. Миллион раз уже говорилось и писалось, что ни одна диета не работает, кроме правильно и здорового питания, но кто то, в очередной раз, надеется, что может быть в этот раз будет все по-другому...Любое новое начинается с энтузиазмом, постепенно чувство энтузиазма сменяет страх, стресс и голод. Вы в очередной раз понимаете, что опять все провалилось. Вы очередной раз ругаете себя и ненавидите свое тело.
Подумайте, Вам это нАдо biggrin.gif

Поэтому, прекращайте воевать сами с собой и запомните, что начинать борьбу с лишним весом нужно с планирования своего меню. Делать это необходимо накануне. Соблюдайте меню, занимайтесь спортом и все у Вас получится ! smile.gif

Эту красоту дарю Вам - любуйтесь rolleyes.gif

Алена
Людмила спасибо за красоту и советы!!
Tata
ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЭТОЙ ТЕМЫ! biggrin.gif
Предлагаю вашему вниманию как мне кажется актуальную тему rolleyes.gif
(информация из инета)

Правильное зимнее меню

В середине января наш организм, как правило, оказывается измотанным затяжными застольями, авитаминозом и низкими температурами.
Что получаем в итоге? Проблемы с кожей, снижение иммунитета, вялость и, вероятнее всего, несколько лишних килограммов. Поэтому так важно внести коррективы в привычное меню.

1. Несколько раз в неделю заменяйте животный белок растительным. Это позволит снизить калорийность рациона и облегчит работу пищеварительной системы, утомленной оливье и мясом по-французски.
Например: дважды в неделю обедайте и ужинайте блюдами из бобовых (скажем, супами или рагу из фасоли, чечевицы, гороха, нута или маша), добавляйте в салаты 6—8 орехов, в качестве гарнира используйте крупы, богатые растительным протеином («чемпионы» по этому показателю — гречка, геркулес, киноа, дикий рис, кукурузная крупа).

2. Выбирайте правильные напитки. Порция густого латте или кружка американо кажутся эффективным способом согреться и взбодриться?
Напрасно: первый несет в себе много «пустых» калорий, второй способен стать причиной переедания. Кофеин провоцирует обезвоживание (а мы часто путаем голод с жаждой), а в больших дозах способен повышать общий уровень тревожности (снизить который мы нередко пытаемся сладостями).
Поэтому диетологи рекомендуют ограничивать употребление этих напитков до одной чашки в день. Что делать? Включить в рацион более безопасные для фигуры согревающие напитки.
Например: облепиховый чай, горячий коктейль из брусники и имбиря, напиток с корицей, ромашковый чай. Последний, к слову, по мнению некоторых ученых, способен не только защищать от вирусов, но еще и помогать нам сохранять концентрацию в течение дня.

3. Не отказывайтесь от перекусов.
Чувствуете сонливость после полудня? Причина этого, по мнению Надежды Андреевой, специалиста по велнесу и автора книги «Счастливый животик», — скачки сахара в крови, вызванные чрезмерным употреблением углеводов или слишком большими промежутками между приемами пищи. Исправить ситуацию помогут правильные перекусы, содержащие сложные углеводы, полезные жиры и чистый белок.
Например:горсть несоленных орехов или бутерброд из цельнозернового хлеба с яйцом, сваренным вкрутую, четвертинкой авокадо и помидором.
Для хорошего самочувствия также важно следить за балансом витаминов и микроэлементов: их недостаток вызывает неприятные последствия.
«Так, например, дефицит железа — частая причина синдрома хронической усталости, особенно у женщин.
А если не хватает витаминов группы B и магния, невозможна нормальная работа нервной системы.
Недостаток цинка и хрома приводит к нарушению углеводного обмена, что может выражаться в тяге к сладкому».
Чтобы избежать этого, диетологи рекомендуют зимой включать в меню:– продукты, содержащие цинк, железо и хром:
какао-порошок, тунец, тыквенные семечки, кунжут, фасоль, халву, лесные орехи;
– томаты, болгарский перец и другие красные плоды: все они богаты ликопином — природным антиоксидантом, благотворно влияющим на иммунитет и предупреждающим атеросклероз.

Причем содержание ликопина в продуктах увеличивается после их термической обработки, поэтому смело готовьте из красных овощей рагу, супы, запеканки и съедайте хотя бы порцию такого блюда каждый день;
– краснокочанную капусту, баклажаны, свеклу и другие плоды фиолетового цвета: в их составе есть пигмент антоциан — вещество, нормализующее давление (что очень важно для метеозависимых людей) и обладающее противовоспалительным действием (что, согласитесь, не будет лишним в сезон простуд).
Важный момент: антоциан содержится в кожуре плодов, поэтому готовьте те блюда, для которых не нужно очищать овощи.
Например, фаршированные баклажаны;
– морковь: она богата не только каротиноидами и витамином А, необходимыми нам для хорошего иммунитета, бодрости и молодости кожи, но и флавоноидами, которые улучшают пищеварение и стимулируют расщепление жиров.
«Кроме того, морковь способна ускорить перистальтику кишечника, обладает кроветворным действием и снижает уровень холестерина»;
– шафран: он, по мнению исследователей из Тегеранского университета медицинских наук, является природным антидепрессантом, поскольку способен стимулировать выработку серотонина (гормона счастья).
А это особенно важно в условиях, когда короткий световой день и хмурая погода за окном нагоняют тоску. Регулярно добавляйте специи в блюда – и желание побороть стресс эклером даже не возникнет.

И напоследок еще один принципиальный момент: зимний рацион, по мнению диетологов, не должен быть низкокалорийным и не содержащим жиров, в противном случае вместо тонкой талии мы рискуем получить слабый иммунитет, подавленное настроение и неконтролируемый аппетит.


БЕРЕГИТЕ СЕБЯ! ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ! rolleyes.gif
Ludmila
Доброе утро поклонники здорового образа жизни ! hai.gif

Наташа, спасибо, что пополнила тему статьей. Согласна с автором, только не переусердствуйте с орехами, какао и халвой wink.gif это очень полезные продукты, но они очень калорийны. Читайте информацию на этикетке biggrin.gif Например 100 гр халвы - около 520 калорий, 10 грам - это один укус, халва очень тяжелая. Хотела бы добавить еще, что к полезным сладостям относится горький щоколад, в составе должно быть не менее 70% какао. Можете без вреда для здоровья и фигуры съедать 1 - 2 кусочка (квадратика) шоколада каждый день (лучше в первой половине дня) 1 такой квадратик весит окорло 7 гр, проверено лично food1.gif laugh.gif
Ludmila
Суп из красной чечевицы
100 гр такого супа содержит около 34 калорий





Необходимо:

Красная чечевица - 100 гр
Морковь - 100 гр
Цветная капуста - 200 гр
Лук - 1 среднего размера
Вода - около 1200 гр
Масло растительное - 5 чайных ложек
Соль, перец, чеснок - по вкусу

1) Лук, нарезанный на кубики, морковь, натертую на крупной терке, пассеруем в растительном масле.
2) Капусту разделяем на соцветия.
3) Чечевицу, капусту и пассерованные лук с морковью заливаем водой и варим джо готовности капусты и чечевицы, около 10 - 15 минут.
4) Добавляем по вкусу соль, перец и чеснок.
5) Блендером пюрируем сварившиеся овощи с чечевицей.
6) Подаем с ложечкой сметаны или натуральным йогуртом без добавок. Не забываем посыпать свежей зеленью.

Приятного аппетита
bis.gif
Ludmila
ЧЕЧЕВИЦА

В зёрнах чечевицы содержатся белки и жиры, пищевые волокна, натуральные сахара, крахмал и насыщенные жирные кислоты, но больше всего в них углеводов – этим отличаются все бобовые, кроме бобов, которые и дали название всему семейству.

Витаминов в чечевице несколько меньше, чем можно было ожидать, но среди них есть те, которые нам необходимы в больших количествах: бета-каротин, витамины А, Е, РР, группы В.

Минералов гораздо больше: макроэлементы – калий, фосфор, сера, кальций магний, хлор, натрий; микроэлементы – кремний, железо, цинк, марганец, медь, титан, алюминий, бор, никель, молибден, селен, кобальт, фтор, хром, йод.

Когда вегетарианцы говорят, что чечевица может заменить мясо, этому вполне можно поверить: белка в ней очень много – до 60%, и усваивается он легче, чем белки мяса, а железа в ней больше, чем в остальных бобовых культурах.

Сегодня известно около 10 видов чечевицы, и большинство из них растёт в азиатских странах. Когда семена чечевицы прорастают, в них образуется витамин С, и тогда она становится ещё полезнее.

Вкус у чечевицы приятный и тонкий; она не накапливает радионуклиды, нитраты и токсины, даже если растёт в неблагоприятных условиях.

В одной порции приготовленной чечевицы содержится до 90% суточной нормы фолиевой кислоты, поэтому она очень полезна беременным; клетчатка улучшает пищеварение и предупреждает развитие рака прямой кишки; риск развития рака молочных желез тоже снижается, так как в чечевице содержатся изофлавоны – вещества, относящиеся к группе фитоэстрогенов, и обладающие антиоксидантными свойствами.

В отличие от многих продуктов питания, чечевица при тепловой обработке почти не теряет своих полезных свойств – большинство ценных веществ в ней сохраняются в неизменённом виде.

Красную чечевицу ещё называют египетской: из неё можно готовить пюре и супы-пюре – они получаются пряными и очень вкусными, а также начинку для пирожков и пирогов.

Солят чечевицу незадолго до окончания варки. Замачивать её не надо – достаточно перебрать, промыть, и можно сразу готовить.



МОРКОВЬ

В моркови содержатся сахара, каротин (провитамин А), витамины Е, С, D и витамины группы В. Каротина в моркови практически 80%, именно поэтому этот корнеплод имеет оранжевый цвет. Важной особенностью каротина в моркови считается то, что при тепловой обработке он не разрушается, а в организме в результате химической реакции превращается в ретинол, однако только тогда, когда морковь потребляется с жирами (например, маслом или сметаной). Покупая морковь, выбирайте ту, которая имеет яркий оранжевый цвет, а значит, богата витаминами. Обычное проявление дефицита витамина А в организме – это куриная слепота, когда зрение нарушается в сумерки и ночное время. В моркови содержание каротина выше, чем в любых других овощах и фруктах, кроме облепихи.

В моркови также есть и другие витамины, такие как Р, РР, К, соли калия, железа, фосфора, марганец, медь, кольбанат, различные микроэлементы, биофлавоноиды, ниацин, инозит, крахмал, пектиновые вещества. Из семян моркови получают даукарин и эфирное масло. В моркови также содержится клетчатка, которая улучшает работу желудочно-кишечного тракта. Преобладающим сахаром в моркови является глюкоза.

В корнеплодах моркови содержатся фитоен, каротины, ликопин и фитофлуен, а также в небольшом количестве аскорбиновая и пантотеновая кислота, антицианидины, флавоноиды, эфирные масла, лизин, умбрелифсрон, орнитин и другие, важные для организма вещества.


ЦВЕТНАЯ КАПУСТА


Цветная капуста – настоящий кладезь витаминов, полезных веществ и минералов. Она даст фору белокочанной капусты по содержанию белков - в 1,5—2 раза, а аскорбиновой кислоты (витамина С) в ней больше в 2—3 раза. Может похвастать цветная капуста высоким содержанием В1, В2, В6, РР, А. В ее «кудрявых» головках есть натрий, калий, кальций, магний, фосфор, железо. Например, содержание железа в цветной капусте вдвое превышает запас, которых есть в перце, салате и зеленом горошке. В ней содержится много пектина, лимонной, яблочной и тартроновой кислоты. Последняя, к слову, препятствует образованию жировых отложений, что делает данный цветную капусту обязательным продуктом для тех, кто страдает лишним весом. Насыщенный биохимический состав капусты ставит ее не только в ряд незаменимых продуктов питания, но и ценных лечебных средств. К примеру, цветная капуста содержит индол-3-карбинол – вещество, которое принимает участие в метаболизме эстрогенов и служит для профилактики женских онкозаболеваний

Сколько варить цветную капусту
- Свежую цветную капусту разделить на соцветия, опустить в кипящую воду и варить 10-12 минут.
Tata
Цитата(Людмила @ 19.1.2015, 9:35) *
Доброе утро поклонники здорового образа жизни ! hai.gif
Наташа, спасибо, что пополнила тему статьей. :

rolleyes.gif

Чечевицу полюбила несколько лет назад, когда прочитала о всех ее полезностях biggrin.gif
Чечевица и фасоль всех сортов, капуста мои любимые продукты!!!
Только вот последнее время стараюсь их разделять.....проблемы с кишечником wub.gif

Морковь ем почти круглый год, даже летом rolleyes.gif А осенью и зимой морковь у меня присутствует в салатах, вторых блюдах и т. д. 5 раз в неделю biggrin.gif Но по гороскопу я Рыба, а не Коза..... laugh.gif laugh.gif
Вот в выходные запеканку делала и пирог заливной пекла. Поставлю фотки потом в соответствующие темки.

А еще хочу сказать не забывайте самые полезные вкусняшки это наши натуральные ягоды и фрукты. засушены или заморожены, все равно в них столько полезных витаминов сохраняется.
Я например зимой люблю из них варить густой кисель, разливаю в формочки и когда застынет едим с молоком, сливками, можно и с шариком мороженного или просто так biggrin.gif .





Ставлю фото, недавно открытого мной сухофрукта. Купила на рынке - название "Удаби", но в инете нигде не нашла. Наверное это название на Кавказе родилось.......
Очень вкусный и вроде сладкий и в тоже время сахар не ощущается. Его диабетикам очень рекомендуют.

Алена
Тата,спасибо,что напомнила про густой кисель.Кисель делала раньше очень часто и очень его люблю.Про компот,еще и с сухофруктами,тоже густой даже не слышала . ohmy.gif

Про Удаби тоже не слышали.Чем то на финики смахивает.
Ludmila
Цитата(Алена @ 20.1.2015, 3:22) *
Про компот,еще и с сухофруктами,тоже густой даже не слышала . ohmy.gif

Про Удаби тоже не слышали.Чем то на финики смахивает.

Ален не компот, а кисель густой из сухофруктов. Часть воды можно заменить соком - будет еще вкуснее.

А эти самые удабия пробовала, интересные на вкус, мне понравились. Вкус немного напоминает грушу, но консистенция другая - груша плотная, а это как губка.
Tata
Цитата(Людмила @ 21.1.2015, 18:04) *
А эти самые удабия пробовала, интересные на вкус, мне понравились. Вкус немного напоминает грушу, но консистенция другая - груша плотная, а это как губка.



Алена посмотри у себя на рынке, где сухофрукты продают. Думаю у вас они тоже есть.
Они немного побольше фиников (пузатенькие такие и внутри тоненькая узкая косточка), на вес очень легкие, цвет краснокоричневый.
Я с ними чай пью, так же как с изюмом (вместо конфет) и в кисель добавляю. У меня по вечерам тяга на сладкое, я им расслабляюсь. Вот я и придумываю что вместо конфет можно есть biggrin.gif

А густой кисель с молоком Людмил я у тебя давно еще пробовала, мне понравилось. Вот с тех пор и варю всегда зимой rolleyes.gif

Алена
Попробую кисель из сухофруктов и на рынки гляну эту удабию. rolleyes.gif
Ludmila
Доброго весеннего утра всем hai.gif

.


Зимы в этом году у нас почти не было и весна как то началась сразу с непогоды - дожди идут каждый божий день. Печалюсь, потому что в дождь я не бегаю, а организм уже хочет свежего воздуха и движения. На прошлой неделе удалось открыть сезон бега,но теперь сижу и печально смотрю на мокрое окно sleep.gif

А ка у Вас дела ?
Ludmila
Всем привет ! hai.gif

Как поживаете в этот прекрасный теплый денек? Как же хорошо весной rolleyes.gif У нас уже почки на деревьях распускаются, крокусы и первоцветы цвету - ляпотааааа rolleyes.gif





Кому не знакомо чувство голода ? Наверняка таких людей нет. Но есть голод физический, когда действительно твой организм требует пищи потому, что настало время еды, а есть голод психологический- от стреса, от скуки, когда не знаешь куда себя деть. И что с этим чувством делать ?

Прочла небольшую статейку на эту тему, делюсь с Вами

О психологическом голоде.

Психологический голод проявляется как ТЯГА к КОНКРЕТНОЙ ПИЩЕ. Страстно хочется чего-то определенного: шоколада, макарон, чипсов, выпечки, копченой колбасы или котлет. Разум не приемлет никаких замен.

Психологический голод ЖИВЕТ В ГОЛОВЕ. Желание съесть любимое лакомство начинается одновременно во рту и в мозге, его провоцируют соблазнительные запахи и вид пищи. Вы поедаете глазами пирожные. Язык мечтает ощутить вкус сэндвича с копченостями или пончика. В голове — хоровод мыслей о вожделенном блюде.

Психологический голод не терпит отлагательств. Он толкает есть прямо сейчас, немедленно заглушить эмоциональную боль пищей.

Психологический голод СУЩЕСТВУЕТ В ПАРЕ С НЕПРИЯТНОЙ ЭМОЦИЕЙ. Начальник чего-то требует. У ребенка проблемы в школе. Близкий человек заболел. Психологический голод возникает в ситуации, нарушившей душевное равновесие.

Психологический голод СВЯЗАН С АВТОМАТИЧЕСКИМ БЕЗДУМНЫМ ЗАГЛАТЫВАНИЕМ ПИЩИ. Иногда кажется, что чужая рука отрезает торт и подносит его ко рту (автопилот).

Психологический голод НЕ ПРОХОДИТ, даже если желудок набит до отказа. Вы наедаетесь, чтобы заглушить стресс или эмоциональную боль — поэтому съедите и вторую тарелку, и третью, несмотря на то что желудок болит, растянутый таким количеством пищи.

Психологический голод СОПРОВОЖДАЕТСЯ ЧУВСТВОМ СТЫДА из-за переедания. Парадокс в том, что ешь, чтобы улучшить настроение, а кончаешь тем, что злишься на себя за то, что переел печенья, торта или котлет.

Когда на ум приходит мысль что-то съесть, задайте себе несколько простых вопросов. Они сразу подскажут, реальный или психологический голод вы испытываете. В первом случае подкрепитесь с чистой совестью, во втором – переключайте мозг на что-то другое.
Ludmila
Как интересно приготовить яйца

Очень люблю есть яйца на завтрак, особенно если удается на рынке купить настоящие домашние rolleyes.gif




Яйцо — невероятно полезный продукт, состоящий из легко усваиваемых белков. Регулярное употребление яиц помогает поддерживать хорошую физическую форму, способствует поддержанию здоровья и умственных способностей. Диетологи рекомендуют начинать день завтраком из яиц.

Существует огромное количество оригинальных рецептов из яиц. Они помогают разнообразить ежедневный рацион.

Яичница
Это блюдо европейской кухни, которое готовят на сковороде из разбитых яиц. Но дажеу такого простого блюда, как яичница, есть разновидности. Особенностью яичницы-глазуньи является сохранность желтка. Он должен по возможности остаться целым. Яичница-болтунья готовится следующим способом: выбитые на сковородку яйца постоянно перемешивают. В результате она становится больше похожей на омлет. Кстати, яичница может быть составляющей частью бутерброда или другого блюда. Например, поджаренное яйцо часто кладут сверху на хлеб. Такое сочетание позволяет насытиться намного быстрее.




Яйца-пашот
Это яйцо, сваренное в мешочек без скорлупы. Главная задача: сохранить форму яйца. Приготовить этот традиционный французский завтрак можно несколькими способами. Можно разбить яйцо в половник и опустить его в кипящую воду, чтобы оно не растеклось. Можно выстелить чашку пищевой пленкой, предварительно смазанной маслом, разбить в нее яйцо, завязать пленку в мешочек и в нем варить. Более маститые повара просто разбивают яйца прямо над водой. Способ приготовления можно выбрать любой, но нужно соблюдать ряд правил, чтобы получить настоящие яйца-пашот. Первое — яйца должны быть свежайшими. Второе — вода никогда не должна сильно кипеть. Третье – варить яйца нужно от 1-4 минут.




Омлет
Блюдо французской кухни, приготовленное из слегка взбитых яиц, которые обжаривают в сковороде. В классическом рецепте омлета яйца взбалтывают вместе с молоком, затем эту смесь выливают на хорошо разогретую сковороду и жарят несколько минут. Современные кулинары вместо молока используют кефир, простоквашу, сметану, бульоны и даже простую воду. Сделать омлет более сытным можно, если добавить морепродукты, сыры, овощи.



Яйца-кокот
Это традиционное французское блюдо. Яйца готовят на водяной бане. Их аккуратно разбивают в чашки, не смешивают белок с желтком. Чашки накрывают крышечками или блюдечками и помещают в кастрюлю. Горячая вода в кастрюле не должна доходить до краев чашек. Затем кастрюлю ставят на огонь и варят яйца на водяной бане до тех пор, пока белок полностью не загустеет. Приготовить яйца таким способом можно и в духовке, и даже в микроволновой печи. В рецепт яиц-кокот, как и в другие яичные блюда, можно добавлять другие продукты. Для этого в чашку заранее кладут овощи или грибы, а потом сверху разбивают яйца.

Кокот-яйца с курицей и овощами.
Плотный поздний завтрак выходного дня для двоих, которые никуда не торопятся.
Нам нужны: 4 яйца, 1 куриная грудка, 1 стакан несладкого йогурта для маринада, 2 средних морковки, стебель сельдерея, 1 небольшой стебель порея (только белая часть), зелень, соль, перец.
Грудку режем небольшими кусочками, овощи — соломкой, измельчаем зелень. Заправляем все йогуртом, солим-перчим и оставляем мариноваться минут на 30-40.
Мясо с овощами разложить в две формы для запекания (кокотницы, отсюда и название). Сверху осторожно ввести по 2 яйца. Выпекать до готовности, при t 180°С.




Вареные яйца
Самый простой и знакомый способ приготовления яиц – сварить их. Для этого яйца кладут в кастрюлю с холодной подсоленной водой и ждут, пока закипит вода. Яйца варят 3-10 минут от момента закипания в зависимости от того, как вы хотите сварить их: всмятку, в мешочек или вкрутую. Для получения яиц всмятку их варят 5 минут, в мешочек – 5-6 минут. Для приготовления вареных яиц вкрутую яйца варят 10 минут. Сразу после завершения процесса варки емкость с яйцами ставят под холодную проточную воду. Считается, что это хорошо влияет на процесс очистки скорлупы от яиц.







Ну а этот вариант приготовления яиц можно оставить на выходной день biggrin.gif Красивоооооо rolleyes.gif

Яйца по-бирмингемски
Рецепт настолько прост, что справится с ним может даже ребенок. Наверняка ты и раньше готовила это блюдо, называя его, например, яйца на гренках.
Итак, берем пшеничные тосты в виде кирпича. Вырезаем в середине каждого тоста кружок с помощью стакана, квадрат с помощью ножа или любую другу геометрическую фигуру с помощью любого другого острого предмета.
Тут важны две детали:
— заранее сопоставить размер вырезанного отверстия с объемом сырого яйца (нужно, чтобы яйца уместились в отведенных для них окошках)
— не съесть те самые кружочки и квадраты из хлеба, — они нам еще пригодятся.
На разогретой, смазанной сливочным маслом сковороде слегка обжариваем гренки и их серединки. В отверстие тостов аккуратно выливаем яйцо, жарим до желаемой консистенции, солим, перчим. Готовое блюдо нужно выложить на тарелку и украсить крышкой из хлеба. Если вы любите полусырой желток, крышку можно макать в него. Есть с удовольствием.




Вкусных Вам завтраков !


Фото взяты из просторов инета
Ludmila
ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО КАШАМ







Ludmila

Замороженный клубничный йогурт за 5 минут


...



600 гр замороженной клубники
3 чайные ложки меда
50 мл натурального йогурта
1 столовая ложка свежевыжатого лимонного сока

Клубнику, не размораживая, сложить со всеми ингредиентами в блендер и измельчать в течение 5 минут. Есть сразу, разложив по маленьким стаканчикам. Либо сложить в контейнер, как мороженое и хранить в морозилке не дольше месяца.




Рецепт и фото от Meet Kelly
Ludmila
Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте hai.gif

Сила воли и вера есть в каждом человеке — надо ее просто найти !

Принесла Вам фотки с марафона.

Это было вчера - получила свой стартовый номер



Сегодня утром проснулась, посмотрелп в окно - мама моя родная wacko.gif льет дождь, на термометре + 8 ohmy.gif :
Ну что же, в дождь я не бегаю, но тут обратной дороги нет, придется одеваться и ехать.
Перед стартом



Наша "охрана" biggrin.gif последние секунды перед стартом



Побежалииииии tongue.gif : погодка конечно ужааас sad.gif



А вот и я, всем физкультпривет :bball:



В ожидании своих



Набережная



Двоечники biggrin.gif



Перед нами был забег марафонцев - 42 км, вот этот дедулечка, в ярко-оранжевых шотрах, был последним из марафонцев, все ему аплодировади. Он скорее всего не бежал, а быстро шел, но все равно - РЕСПЕКТ !!!!!



Слева отметка - 7 км, больше половины пройдено



Там, где то впереди - финиш



Ну вот и все tongue.gif : мой забег закончился, получила заслуженную медальку и паке от спонсоров со всякими вкусняшками



Вот она tongue.gif :





До следующего года hai.gif
Tata
Цитата(Ludmila @ 16.5.2015, 16:30) *
Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте hai.gif

Ну вот и все tongue.gif: мой забег закончился, получила заслуженную медальку и паке от спонсоров со всякими вкусняшками



ГОРЖУСЬ СЕСТРЕНКА!!!!!
love.gif bis.gif
ТЫ САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ СИМВОЛ - ЕСЛИ ЗАХОТЕТЬ ВСЕГО МОЖНО ДОСТИЧЬ!!! bup.gif БРАВО!!!
ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ !!!

А за себя мне стыдно wub.gif понимаю что надо....собираюсь.....и лень не пускает... mad.gif

podruga
Людочка, ты как всегда-молодец! Я тобой горжусь и восхищаюсь.
Все молодцы, дедуле вообще респект, какой умничка, хоть шел, хоть бежал, главное участвовал и дошел до конца.
Алена
Я и не перестаю тобой восхищаться smile.gif Такая сила воли blink.gif
Ludmila
Девочки всем огромное спасибо wub.gif love.gif
Ludmila
Всем привет !!!!
Сегодня о "нездоровом" образе жизни laugh.gif о пиве и сыре.
Много - много пива и много - много сыра tongue.gif

Вчера Латвия отпраздновала Лиго

Лиго (или Янов день) - праздник в Латвии древний, и смысл его заключается в чествовании бога плодородия Яниса. Традиционно Лиго празднуется в Латвии в день летнего солнцестояния - с 23 на 24 июня. Для одних людей этот праздник является возможностью прикоснуться в обычаям праотцов, для других - очищение души и тела песнями и посещением бани, для третьих - очередное веселье (в основном, на природе) с плясками и баловством.

По традиции самую короткую ночь в году надо проводить у костра, распевая песни и наслаждаясь традиционными праздничными яствами - сыром и пивом. Влюблённые пары, держась за руки, прыгают через костёр, чтобы проверить силу своей любви. В эту ночь жгут костры не только на земле, но также в просмоленной бочке, установленной на вершине столба.

По старинным поверьям в Янову ночь распускается цветок папоротника. Часто искать цветок отправляются с любимым, и в этом случае волшебство Яновой ночи помогает улучшить демографическую ситуацию. По статистике, так оно и есть - улучшается.
На Зелёной ярмарке в Риге накануне Лиго можно найти всё, что необходимо для празднования Лиго: веночки, букеты трав, аир, пиво, сыры, сладости, ну и кому что нравится.











Какой же праздник без кружечки хорошего пива и домашнего сыра. Ооочень люблю этот сыр



И от меня Вам Яновы букеты













Теплого и солнечного Вам лета hai.gif
Juli
Людмила, как красиво и вкусно! Интересный праздник!

Не видела раньше твои фото с марафона. Какая ты умница!
Tata
Людмил я тут со своими болячками и забыла про ЛИГО!!!
С ПРАЗДНИКОМ! Пусть на вашем столе всегда будет свежий хлеб, вкусный сыр, ну и пиво конечно biggrin.gif ! Теплого моря и яркого неба!
Замечательный праздник. Так захотелось окунуться в эту атмосферу rolleyes.gif
Спасибо за такие яркие подарки!
А сыр с тмином я тоже люблю laugh.gif
Надеюсь у меня еще получится побывать на Лиго.
Ludmila
Ух ты ohmy.gif пол-года я не заходила в эту тему sleep.gif Как быстро летит время, совсем недавно было лето, и вот уже Новый год на носу biggrin.gif

Много за эти пол-года произошло приятных и не очень приятных событий, но жизнь продолжается со всеми ее радостями и бедами smile.gif

Поэтому, старайтесь получать максимум удовольствия от хорошего самочуствия smile.gif Сохраняйте то, что уже есть. Делайте себе приятные подарки, любите себя и своих близких, научитесь заботиться о своем здоровье!


Алена
Людмила,спасибо за хорошие пожелания.
Я вот опять ,в 101 раз занялась здоровым образом жизни.Что из этого получится не знаю и не загадываю.Но за месяц и недельку скинула 5кг и очеь хорошо обьемы.начала питаться дробно и намного лучше стала себя чувствоывать. Даже отдышка при ходьбе прошла.
Кстати два раза в день по часу стала заниматься быстрой ходьбой.
Пока мне это нравится. smile.gif

Всем здоровья и настроения!!!
Ludmila
Цитата(Алена @ 14.11.2015, 20:06) *
Людмила,спасибо за хорошие пожелания.
Я вот опять ,в 101 раз занялась здоровым образом жизни.

намного лучше стала себя чувствоывать. Даже отдышка при ходьбе прошла.
Кстати два раза в день по часу стала заниматься быстрой ходьбой.
Пока мне это нравится. smile.gif

Всем здоровья и настроения!!!

Привет Алена !
А я наверное уже иначе питаться не могу sleep.gif бывает, конечно, что хочется чего "вредного", но это больше из ращряда булочек и шоколада biggrin.gif

Алена, я так за тебя рада rolleyes.gif

Если я не звнимаюсь спортом, то просто чувствую угрызения совести по отношению к себе laugh.gif жаль только работа очень много времени отнимает, но тренировки - это неприкосновенно laugh.gif

Спасибо за пожелание love.gif
podruga
Девчонки, какие вы молодцы! На вас равняться и равняться!
Tata
УРА!!! Наконец-то мы тут все встретились!

Алена я тоже хочу дробно питаться, но из-за работы не получалось... wink.gif
Сейчас есть такая возможность хотя бы месяц так питаться....буду пытаться. Ты 5 или 6 раз в день питаешься?

Нужно сбросить вес, хотябы 5-6 кг для начала я их набрала за этот год и страшно называть общую сумму ohmy.gif Большой вес увеличивает нагрузку на ноги, мне их нужно разгрузить......Но при этом нельзя много ходить (про бег и прыжки я уж и не говорю). Вот такой замкнутый круг.
А главная моя проблема, вот уже 2 года как я увеличила потребление соли и всего соленого.........пытаюсь себя держать....останавливать......не получается ....Произошел какой гормональный дисбаланс, я постоянно все досаливаю и если дня 3-4 держусь, то потом за 1 день наверстываю упущенное.
Если кому удалось это побороть - поделитесь пож-та.

Всем удачи и хорошего здоровья!

Цитата(podruga @ 15.11.2015, 20:28) *
Девчонки, какие вы молодцы! На вас равняться и равняться!


Да, Ленусь, пример очень хороший! Бум стараться rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Tata @ 17.11.2015, 0:01) *
Ты 5 или 6 раз в день питаешься?

....Произошел какой гормональный дисбаланс, я постоянно все досаливаю и если дня 3-4 держусь, то потом за 1 день наверстываю упущенное.
Если кому удалось это побороть - поделитесь пож-та.


Наташ мы с тобой потом (когда у меня и у тебя все "устаканится" посчитаем сколько тебе нужно всего белков, углеводов и жиров на день, напишем какие продукты тебе нужно будет употреблять, чтобы покрыть эту суточную потребность, а ты сама можешь делить на столько порций, сколько захочешь. Не нужно будет сидеть на диете, сможешь кушать все (в пределах разумного), но только небольшими порциями. Можно и 5 раз, а можно и 6 раз в день.

Про соль - это очень плохо, но не знаю почему это у тебя такая тяга и как с этм бороться blink.gif

Вот что я нашала в инете

Соленого хочется и из-за проблем в организме:

а) ускоренного метаболизма;
б) нехватки некоторых минералов и микроэлементов (кальция, калия, йода);
в) неправильной работы щитовидной железы (отсюда – нарушение метаболизма);
г) инфекций мочеполовой системы.

Причиной желания съесть что-нибудь солененькое может стать хронический стресс. Окружающая жизнь, люди, работа – все стало пресным. Пища тоже кажется пресной. Человеку хочется ее «оживить», сделать вкус более насыщенным. Потому и досаливает постоянно.

Это может говорить о наличии в организме инфекций, воспалений или обострений уж имеющихся заболеваний. Как правило, это указывает на болезни мочеполовой системы, простатит, воспаление придатков, цистит, снижение иммунитета.


Еще написано, что можно попробовать пить минеральную воду с повышенным содержанием природных солей

Патологическая тяга к «соленому» уменьшается при употреблении козьего молока, рыбы и морской соли.

Tata
Цитата(Ludmila @ 17.11.2015, 17:03) *
Наташ мы с тобой потом (когда у меня и у тебя все "устаканится" посчитаем сколько тебе нужно всего белков, углеводов и жиров на день, напишем какие продукты тебе нужно будет употреблять,

в) неправильной работы щитовидной железы (отсюда – нарушение метаболизма);
Причиной желания съесть что-нибудь солененькое может стать хронический стресс.


Спасибо дружок!
Буду ждать rolleyes.gif
Да, причины правильные, что ты выделила. Старые кадры -эндокринологи ушли, а новые ничерта не знают...... wink.gif
У меня проблемы с гормональным фоном давно....... Ладно будем бороться rolleyes.gif
Ludmila
Привет ! Как прошли проводы ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.