Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как прекрасен этот мир
Юличкины рецепты > Общение > Обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
igelnase















Алена
Цитата(Лёлюшка @ 10.5.2011, 20:24) *
Опять груша зацвела под окном, любуюсь каждый день, не могу и вам не показать



Цитата(igelnase @ 21.5.2011, 9:03) *


Сказочно красивые фотографии!!! rolleyes.gif
igelnase
чего-то 2-жды одна и та же картинка получилась..
Tata
Цитата(igelnase @ 21.5.2011, 11:06) *
чего-то 2-жды одна и та же картинка получилась..

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Вот бы пробежаться по этому полю с маками...!!!
ворта
igelnase какие ты классные фотки делаешь.первая вообще оч понравилась. bup.gif
Ludmila
Инна ohmy.gif бесподобно красивые фотографии .... БРАВО bup.gif очень профессионально сделаны

Ты где то училась ?
Я-Самая
Лёлюшка, как чудесно груша цветёт!
у нас во дворе тоже всё благоухает... прямо около подъезда черёмуха и сирень, чуть подальше - яблонька...Красота неописуемая...а аромат какой....

igelnase, очень понравились твои фотки - такие яркие, чёткие.... и конечно, красиво очень...
Tata
Вот и я не удержалась и выставляю фото нашего пейзажа. Весной когда все притоки Волги и маленькие речушки выходят из берегов расцветают наши поля. Фото моего друга.

Tata
Что-то не получилось фото вставить, только ссылка работает. Наверное что-то не так делаю, забыла. wub.gif

Ludmila
Наташа очень красивое фото, я тебе исправила. Ты неправильно вставляла ее на форум

А где сделана эта фотография ?
Лёлюшка
igelnase, бесподобные фотки! Так красиво!

Таточка, какая живописная красота!
Tata
Цитата(Людмила @ 21.5.2011, 21:39) *
Наташа очень красивое фото, я тебе исправила. Ты неправильно вставляла ее на форум
А где сделана эта фотография ?

Когда едешь в низовье Волги, где расположены базы отдыха более 40 км. от города.
Спасибо rolleyes.gif . А что не так было? Я скопировала ссылку с Мои фото и вставила в текст сообщения. Но почему-то фото не раскрылось. sleep.gif


Людмила, Лёлюшка я тоже люблю такие пейзажи. Когда в городе пыль и мало зелени, так и тянет на природу. rolleyes.gif Оформила это фото как фон рабочего стола.
Ludmila
Цитата(Tata @ 21.5.2011, 22:47) *
А что не так было? Я скопировала ссылку с Мои фото и вставила в текст сообщения. Но почему-то фото не раскрылось. sleep.gif


Для начала, тебе на моифото.ру нужно свое фото открыть - сделать его крупным
Потом найти внизу фотографии текст "Ссылка для размещения фотографии на форуме "
Нажать на слово "на форуме"Откроется ссылка, скопируй ее и внеси в текст своего сообщения и оставь только вот это, все лишнее сотри, если хочешь, чтобы фотка была крупнее, то вместо middle напиши big


[imghttp://images-5.moifoto.ru/middle/1/892/3762534sdw.jpg[/img]


[imghttp://images-5.moifoto.ru/ big /1/892/3762534sdw.jpg[/img]
Tata
Цитата(Людмила @ 22.5.2011, 15:56) *
Для начала, тебе на моифото.ру нужно свое фото открыть - сделать его крупным


Всё поняла huh.gif . СПАСИБО за заботу и подсказку. rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Tata @ 22.5.2011, 7:24) *
Всё поняла huh.gif . СПАСИБО за заботу и подсказку. rolleyes.gif

Не за что biggrin.gif rolleyes.gif
igelnase
Лена, Тата, Ворта, Я-Самая, Лёлюшка ,девочки (никого не забыла ? wub.gif ) спасибо большое !!! love.gif

Цитата(Людмила @ 21.5.2011, 15:52) *
Инна ohmy.gif бесподобно красивые фотографии .... БРАВО bup.gif очень профессионально сделаны

Ты где то училась ?



Людмила, спасибо !
официально не училась, увлекаюсь давно уже фотографией, читаю книжки, пробую, на форуме немецком одном в группе занимаюсь, там подсказывают, на ошибки указывают, советы дают.. вот так с миру по нитке..! rolleyes.gif

надо отдать должное, конечно, технике (и мужу спасибо сказать, что не считает мое хобби бессмысленной прихотью.. love.gif )..
Ludmila
Цитата(igelnase @ 24.5.2011, 9:42) *
на форуме немецком одном в группе занимаюсь, там подсказывают, на ошибки указывают, советы дают.. вот так с миру по нитке..!


надо отдать должное, конечно, технике (и мужу спасибо сказать, что не считает мое хобби бессмысленной прихотью..

Молодец, фотки у тебя очень достойные rolleyes.gif

Техника конечно играет одну из главных ролей ... у меня мечта - иметь хороший фотоаппарат... увы sleep.gif пока не по силам

И муж твой умничка rolleyes.gif как приятно слышать, что такие семьи существуют love.gif
Алена
Цитата(Tata @ 21.5.2011, 19:04) *
Вот и я не удержалась и выставляю фото нашего пейзажа. Весной когда все притоки Волги и маленькие речушки выходят из берегов расцветают наши поля. Фото моего друга.

Какая красота rolleyes.gif rolleyes.gif !!!
Эка
девчонки: Инна и Наташа - фотки супер!!! такая красота!!!!
Tata
АЛЁНА, ЭКА СПАСИБО! rolleyes.gif В этом году 2 месяца подряд лили дожди, надеемся хоть в июне ещё будет зелено. Хотя уже сейчас +32!
учитель
ИННА! ТВОИ ФОТОГРАФИИ ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПНЫ!
НАТАШЕНЬКА! КРАСИВОЕ ФОТО!
СПАСИБО ВАМ ДЕВЧАТА!
Tata
rolleyes.gif
Ludmila
В Юрмале с каждым годом становится теплее и теплее - давно у нас не было такой весны теплой и солнечной. Сегодня открыли сезон - правда только загорали, вода была 18 градусов, для меня это холодно... biggrin.gif

сделала пару фоток для Вас



вот такой пляжный бутичек biggrin.gif



и детишкам есть чем заняться



ждем туристов biggrin.gif



Круто..... тетечка в стрингах laugh.gif



Чудный малыш biggrin.gif гонял мяч голяком, как заправский футболист



А это просто так .... из за кустов снимала laugh.gif

Tata
Спасибо Людмила за экскурсию! Жаль, что это далековато для нас! biggrin.gif
Лёлюшка
Людочка, спасибо за фото bup.gif , как сама побывала на пляже rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Лёлюшка @ 4.6.2011, 9:31) *
Людочка, спасибо за фото bup.gif , как сама побывала на пляже rolleyes.gif

love.gif smile.gif

планировали сегодня с утра ехать на пляж, но.... увы biggrin.gif вчера так поджарились, что теперь дня три буду ходить краснокожей laugh.gif слава богу, что кожа не болит, а только покраснела
Tata
Цитата(Людмила @ 5.6.2011, 9:27) *
планировали сегодня с утра ехать на пляж, но.... увы biggrin.gif вчера так поджарились, что теперь дня три буду ходить краснокожей laugh.gif слава богу, что кожа не болит, а только покраснела

Нужно быть осторожной, это ведь самый настоящий ожог! sleep.gif
Ludmila
Цитата(Tata @ 5.6.2011, 1:23) *
Нужно быть осторожной, это ведь самый настоящий ожог! sleep.gif

пройдет через пару дней biggrin.gif
irunja
Люд, фотки классные!!!!!

Тётя в стрингах-круто !!!! Старпёрский экстрим!!!! laugh.gif
Эка
Цитата(irunja @ 6.6.2011, 11:48) *
Старпёрский экстрим!!!! laugh.gif

без трусов и комплексов )))

Людмила, как твоя шкурка?
irunja
Цитата(Эка @ 6.6.2011, 12:18) *
без трусов и комплексов )))


Я уже иногда думаю,а может так и надо??? wink.gif
Эка
Цитата(irunja @ 6.6.2011, 13:34) *
Я уже иногда думаю,а может так и надо??? wink.gif


ну если думать, что антиреклама - это тоже реклама...

во всем хороша золотая середина )))
irunja
Цитата(Эка @ 6.6.2011, 12:44) *
ну если думать, что антиреклама - это тоже реклама...

во всем хороша золотая середина )))

Права ты мать ,права !!!!
Ludmila
Цитата(irunja @ 5.6.2011, 20:48) *
Тётя в стрингах-круто !!!! Старпёрский экстрим!!!!

laugh.gif это был сплошной монолит квадратный, а не тело женщины dry.gif

Цитата(Эка @ 5.6.2011, 22:18) *
без трусов и комплексов )))
---
Людмила, как твоя шкурка?

laugh.gif

----

Ничего, все нормально - немного плечи чувствительные, но краснота уже проходит


Цитата(Эка @ 5.6.2011, 22:44) *
во всем хороша золотая середина )))

точно biggrin.gif
irunja
Цитата(Людмила @ 6.6.2011, 13:42) *
laugh.gif это был сплошной монолит квадоатный, а не тело женщины dry.gif


Ужасть какой ... dry.gif
Ludmila
Цитата(irunja @ 5.6.2011, 23:50) *
Ужасть какой ... dry.gif


А она себя по-моему очень хорошо чуствовала laugh.gif
MurMur
АААА! Как здорово! Я хотела бы сейчас на этом пляже оказаться!!
Эка
Цитата(MurMur @ 6.6.2011, 15:12) *
АААА! Как здорово! Я хотела бы сейчас на этом пляже оказаться!!

нет, там море холодное...лучше на берегах Кипра )))
MurMur
Холодное не холодное, я вобще воды боюсь, мне бы поваляться и позагорать, очень уж я это дело люблю. Вот сейчас у нас еще жары нет, идут дожди, пасмурно, а я уже как шоколадка rolleyes.gif
ворта
Людмила,классные фотки!!!!
и водичка для меня вполне подходящая. я горячим морем не избалованна.


Цитата(MurMur @ 6.6.2011, 14:21) *
а я уже как шоколадка rolleyes.gif

ой ой че хвастать то ? biggrin.gif wink.gif Все лето впереди,мы тоже загорим. tongue.gif
Ludmila
Цитата(Эка @ 6.6.2011, 0:19) *
нет, там море холодное...лучше на берегах Кипра )))

там тоже неплохо laugh.gif
Эка
Цитата(MurMur @ 6.6.2011, 15:21) *
я вобще воды боюсь, мне бы поваляться и позагорать, очень уж я это дело люблю.

а я напротив, не люблю на солнце плавится, мне б замокнуть... ))
ворта
Цитата(Эка @ 6.6.2011, 17:07) *
а я напротив, не люблю на солнце плавится, мне б замокнуть... ))

А я и плавиться люблю и замокнуть. Вообще лето люблю где нить в деревне рядом с озером. Почему то мне больше нравиться плавать в озере ,чем в море.
MurMur
в мелком месте и я люблю попалькаться, но не дальше подмышек,  у меня паника начинается, боюсь глубины sleep.gif
Tata
Цитата(Эка @ 6.6.2011, 11:44) *
ну если думать, что антиреклама - это тоже реклама...

во всем хороша золотая середина )))

Согласна. rolleyes.gif Чувство меры и такта!

Цитата(Людмила @ 6.6.2011, 12:42) *
laugh.gif это был сплошной монолит квадратный, а не тело женщины dry.gif
laugh.gif

sleep.gif ohmy.gif
ворта
Цитата(MurMur @ 6.6.2011, 18:42) *
в мелком месте и я люблю попалькаться, но не дальше подмышек,  у меня паника начинается, боюсь глубины sleep.gif

У меня мама с детства воды боится. Забавно смотреть.вроде взрослая женщина.а плещется с малышами по колено biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Попытки уговорить ее зайти хотя бы по пояс ни разу не увенчались успехом.
igelnase
немного свеженьких работ.. rolleyes.gif





вот такой закат..









закат на Вагингском озере..





синие сумерки в Альпах на фоне Вагингского озера..




а можно как-нибудь вставлять фотки из веб-альбома пикасы ?
Ludmila
Ой... даже и не знаю... я не пользуюсь пикасой... может Юличка ответит тебе. А какая проблема у тебя при загрузки фото на форум с пикасы ?


Принесла вам несколько фоток вчерашнего праздника



С утра ездили в магазин за продуктами, хотела нафоткать красот, но батарейки оказались пустыми Как правило, за пару недель, во всех маркетах начинаются праздничные акции на самый ходовой товат (сыр, пиво, овощи, всякие принажлежности для проведения праздника на природе....) магазины украшают венками из живых цветов и веток, у входа ставят молодые деревца березок - отгоняют нечистую силу. Везде звучит музыка, устраиваются ярмарки.
Лиго – деревенский праздник, обычно на него уезжают к родичам на хутора пить пиво и есть тминный домашний сыр. Лиго справляют на природе, жгут костры и обязательно веселятся, устраивая игры. Песни в этот день поют все, а заканчиваются куплеты обязательным «лииго-лииго!».

В городах, впрочем, тоже не скучают



Я живу рядом со старым парком, который распологается на горе. Здесь мы и праздновали вечером на Лиго и встречали Янову ночь.

Вчера дома у нас был праздничный ужин, к 8 часам вечера мы отправились в парк - на людей посмотреть и себя показать

Вот столько народа собралось уже в началу праздника на нашей горке



Кто то запасался пивом и шашлыками здесь



А кто то уже из дома пришел с корзиночкой и уютненько расположился на склоне горы



А здесь можно было сплести себе веночек



Многочисленные Янисы в этот день надевают обязательный атрибут праздника – венок из дубовых листьев. А почему Янисы?.. А потому, что языческий праздник Лиго совпал с днём святого Яниса… или святого Иоанна. Янис – это ведь Иван по-русски… Ничего не напоминает?.. Девушки и женщины одевают на голову венки из трав и цветов. Вот так ...



С праздником Лиго связано много поверий. Цветы и травы, из которых был сплетен венок, кладут в ванну с водой, чтобы быть красивой. Чтобы лицо было свежим и красивым, умываются утренней росой Янова дня. А тем, кто высоко прыгнет через костер, год обещает удачу и везение во всех делах.

А вот и костер



Пока костер разгорается, все слушают лиговские песни, пьют пиво .... но вот костер набрал свою силу, с песнями направляемся к нему



Из всех гостей, пришедших на праздник, выбирают парня по имени Янис и надевают на него дубовый венок - символ силы. А на девушку с именем Лига, одевают веночек из цветов. Считается, что в ночь Лиго, травы и цветы имеют особую лечебную силу



Еще одна традиция - бочки с дровами закрепляли на столбах и поджтигали, таким образом давая знать всем соседям - в этом дворе праздник уже начался



Костер набирает силу...



В кострах матери сжигали снятые с больных детей сорочки, чтобы вместе с этим бельём сгорели и сами болезни. А дым от костров отгонял темные силы от деревень и полей



В костер бросали прошлогодные венки - чтобы в этом году сопутствовала удача. Бросали деньги - чтобы был достатов. Лили пиво - чтобы был достаток

Затем вся процессия взявшись руками за ветки рябины, ходили вокруг костра задом наперед - отгоняли злых духов



Считается, что в эту ночь спать нельзя. Принято гулять, петь и танцевать до самого утра. Молодые пары прыгают через костер, взявшись за руки. Если во время прыжка, руки остаются крепко сцеплены, то такая пара будет жить долго и счастливо. Принято встречать первые лучи солнца и ходить по утренней росе босиком. Девушки должны умыться утренней росой, тогда весь год они будут красивыми и здоровыми. Еще принято пускать веночки по воде и купаться голышом. Вот такой замечательный праздник

Мы до утра конечно не выдержали, но ушли домой в хорошем настроении

А это еще один парк, который находится от моего дома через дорогу - здесь в летнем кафе всю ночь звучала живая музыка. Люди танцевали до утра ... вот так было светло в эту ночь

Я-Самая
igelnase,  фотографии очень профессиональные, как будто из журнала. Действительно красиво!

Людмилочка, отличные фотки и спасибо за такой подробый рассказ. Я будто бы сама на празднике Лиго  побывала. (Кстати, этот праздник чем-то похож на наш Иван  Купала, не находишь? wink.gif )

 

Ludmila
Цитата(Я-Самая @ 24.6.2011, 22:44) *
Кстати, этот праздник чем-то похож на наш Иван  Купала, не находишь? wink.gif )

 

Конечно чем то похож - корни то одни
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.