Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обеденные меню
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Ludmila
Леночка я пошла отсюда
podruga
Цитата(Людмила @ 14.12.2009, 22:49) *
Леночка я пошла отсюда

laugh.gif
podruga
УГОЩАЙТЕСЬ
Овощи, тушеные.



Пирожки с капустой и яйцом



Пирожки с сыром. Предистория- средний сын очень долго говорил, что у них в школе, ну очень вкусные пирожки продают , кажется с сыром. Пришлось изобретать, ему понравились.


Салатик из помидор под заливкой

Подсели мои ребята на гусенички. Как спасает ХП, любое тесто, час и готово. На всю работу уходит минут 10.


Расскажу немного как в последний раз смеялись над ними. Я делала гусенички, раскатывала тесто и попросила Гришу приготовить сосиски, очистить и порезать - я имела ввиду пополам. Когда оглянулась, он режет каждую сосиску на кругляшки, на моц вопрос -зачем же так- он ответил, что у меня же кругляшками на противене сосиска лежит. Пришлось ему показывать как это получаются такие гусенички.

Ну и курочка в аэрогриле.
Алена
Как всё вкусно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(podruga @ 25.12.2009, 10:18) *
УГОЩАЙТЕСЬ

Леночка спасибо, все такое вкусное у тебя.

Лен а ты не пробовала из покупного слоеного теста делать пирожки с сыром ? Очень вкусно и не жирные получаются rolleyes.gif
podruga
Цитата(Людмила @ 26.12.2009, 13:26) *
Леночка спасибо, все такое вкусное у тебя.

Лен а ты не пробовала из покупного слоеного теста делать пирожки с сыром ? Очень вкусно и не жирные получаются rolleyes.gif

Людочка, спасибо.
Алена, спасибо.

Люда, я стараюсь вообще печь, а не жарить, изъявил желание мой сын именно жаернные пирожки с сыром. А покупное слоенное тесто я использовала раньше очень часто, но сейчас повторюсь- так выручет хлебопечка, я много испробовала рецептов, и пришла к одному, тесто дрожевое, без масла, очень вкусное, когда его раскатываешь, оно аж "пищит".И совсем не долгий процесс. "Покидала" в ведерко для ХП ингридиенты, и на час забыла. Через час вытащила, быстренько раскатала пирог или пирожки, начинку туда и в печь.
Natalie
Картофельное пюро, обёрнутое листочком порея и шарики из фарша под соусом карри.


Я очень люблю специи, прянности и стараюсь и использовать их во всех своих блюдах.Вот так вот читая журналEssen & Trinken что в переводе с немецкого значит Еда и Выпивка smile.gif. наткнулась на мясные шарики с соусом карри.Появилось вдохновение и так вот на нашем столе оказалось это блюдо Картофельное пюро, обёрнутое листочком порея и шарики из фарша под соусом карри.Тимурчик с удовольствием снимал шарики со шпажки и ел их.....со сметаной.Я конечно читала что в Индии чуть ли не с младенчества дают карри, но что-то не хотелось рисковать smile.gifВ тот же день вечером были сделаны лепёшки по восточному.Сразу вспомнился наш поход в ресторан восточной кухни в Москвелепёшки получились именно такими, как мы ели в ресторане Хаджа Насредин в Хиве

Но...но праздники позади и я снова вернулась к строгому соблюдению питания по Weight Watchers.Так что теперь навряд ли буду баловать своих вкусностями.Но зато и им придётся кушать много овощей.
ва-юр
Цитата(Natalie @ 8.1.2010, 22:08) *
Картофельное пюро, обёрнутое листочком порея и шарики из фарша под соусом карри

Как смотрится все вкусно! Лепешки очень аппетитные!
Natalie
пекла сама ржаной хлеб на хлебной закваске.


А это вчерашние растегайчики для своих
с рыбой, рислм, луком и яйцом

Natalie
обед
салат картофельный с редисом.

и ножка куриная без кожи в кунжуте на 3.5 п
podruga
Наташ, какие необычные обедики ты нам предлагаешь, спасибо.

Я угощаю здесь своими новогодними блюдами, так как фотографировала не все, что успела, отмечала и дома и у родителей, угощайтесь здесь rolleyes.gif

Крабовый салатик.
Рыба под маринадом
Шуба, зелененькая у меня
Салатик НОВОГОДНИЙ

Салатик
podruga
А это куринная грудка под шубой из грибов и сыра
Пирожки , с сосисками, и Людочкины, с бекончиком.
Курочка из аэрогриля.
Желе
Карошека с котлеткой, это сегодняшний обедик.
ва-юр
Леночка, какое все вкусное! Ну прям все, что я люблю! А в булочках это жюльен? Как же ты аппетитно все показала! rolleyes.gif
Natalie
Лен, ты когда всё это готовила? Ночами не спала чтоли?
Ludmila
Наташ, у тебя все так элегантно на тарелках smile.gif

Леночка, угощение твое очень вкусненькое food1.gif Ну и как пирожки наши латышские, понравились ? smile.gif
podruga
Ва-юр, Наташа, Людочка, спасибо.
Людмила, я тебе спасибку оставила rolleyes.gif
Лёлюшка
Натали, классные обедики и очень красивые фото, спасибо за угощение.


Леночка, сколько всего! У меня аж глаза разбежались и даже кушать захотелось. Отличный стол, потрудилась на славу, умничка! bup.gif Спасибо за угощение.
podruga
Угощаю, шашлычки . Спасибо Лелюшке. rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(podruga @ 14.1.2010, 20:39) *
Угощаю, шашлычки ...

Вот знаю же, что на "голодный желудок", в эту темку заходить нельзя! sleep.gif Ну как можно спокойно пройти мимо таких шашлычков? Аж аромат их почудился. rolleyes.gif
Stern
Цитата(ва-юр @ 14.1.2010, 20:37) *
Вот знаю же, что на "голодный желудок", в эту темку заходить нельзя! sleep.gif Ну как можно спокойно пройти мимо таких шашлычков? Аж аромат их почудился. rolleyes.gif


И ночью тоже здесь шляться нечего! mad.gif (это я себе) Слюнками же изошла от вкуснотищи такой!
Ludmila
Цитата(podruga @ 14.1.2010, 7:39) *
Угощаю, шашлычки .


А где рецепт ? Не нашла sleep.gif Это в аэрогриле ?
Алена
Вот поставлю тоже фотки,а то подумаете,что я совсем не готовлю laugh.gif
Хотя я чего то и забываю еду фоткать sad.gif
Вот немного выпечки,после НГ. Это уже пеку не я ,а под моим присмотром мои девчонки(правда ручки еще корявые wink.gif ) Не возьмет их Ва-юрчик себе невестками laugh.gif

Это они делали пирожное"картошка"


это пекли ватрушки с вареньем.(идея оформления из инета)




пирог с капустой.(начинку я делала)

кексик йогуртовый(рецепт Ва- юр СПАСИБО!!! smile.gif



Это уже мое творение.Тесто просто дрожжевое.




рыбка жареная



и мы взялись на десерт баловаться экзотическими фруктами.Мне понравились все из тех,что успели попробовать.
Вот это больше всех. biggrin.gif

irunja
Как тут у нас всё вкусненько rolleyes.gif Пойду чайку поставлю....У Алёны столько всяких вкусняшек food1.gif
Лёлюшка
Цитата(podruga @ 14.1.2010, 21:39) *
Угощаю, шашлычки . Спасибо Лелюшке. rolleyes.gif

hai.gif
Ленусь, в аэрогриле делала? А ты мариновала или так просто?
Спасибо за угощение food.gif .


Алена - сколько вкусностей! Такие очаровательные ватрушки bup.gif ! Столько вкусной выпечки rolleyes.gif и рыбка и десерт... food1.gif
Спасибо за угощение.
podruga
Аленушка, спасибо за угощение. Твои девочки молодцы, хорошая картошечка получилась.

Лелюшка, да, в аэрогриле. Мариновала в соевом соусе + чеснок. Поняла, что на ближайшее торжество дома буду делать такие шашлычки. А ты из чего делаешь? Я брала бескостные бедра куринные. Поняла, что надо снять шкурку в следующий раз.

Цитата(Алена @ 15.1.2010, 11:54) *
и мы взялись на десерт баловаться экзотическими фруктами.Мне понравились все из тех,что успели попробовать.
Вот это больше всех. biggrin.gif


А что это, тоже хочу попробовать rolleyes.gif
учитель
ДЕВЧАТА !ЭТО ПРОСТО НЕМЫСЛИМО! СКОЛЬКО ВСЕГО ВКУСНОГО!!!!!!ЗА УГОЩЕНИЕ!
АЛЕНУШКА! А ДЕВОЧКИ У ТЕБЯ УМНИЧКИ! ВСЕ ОЧЕНЬ ЗДОРОВО! И ОЧЕНЬ КРАСИВО! ТАК,ЧТО ТЫ ЗРЯ НАГОВАРИВАЕШЬ НА НИХ!
Ludmila
Цитата(Алена @ 14.1.2010, 21:54) *
Вот поставлю тоже фотки,а то подумаете,что я совсем не готовлю laugh.gif

А мы так и подумали tongue.gif спасибо хоть благодаря нам твои домашние с голоду не умерли... наверное тебе стало перед нами стыдно laugh.gif

Цитата(Лёлюшка @ 14.1.2010, 23:50) *
А ты мариновала или так просто?

А как ты маринуешь ? Аэрогриля нет, но я в духовке сделаю wink.gif

Цитата(podruga @ 15.1.2010, 0:02) *
А что это, тоже хочу попробовать rolleyes.gif

каша манная с маком laugh.gif laugh.gif laugh.gif подозреваю что это очень экзотический фрукт cool.gif
Алена
Вот как оно выглядит.



а название ,если буквы не путаю ПИТАХАЙЯ laugh.gif

Вот это тоже вкусное.Название не помню.

podruga
Как интересно, Ален. Спасибо.

Люда, пропустила твой вопрос. Шашлычок из аэрогриля. Мариновала ,как уже писала в соевом соусе и чесночке. Ночь лежал в холодильнике.
Ludmila
Цитата(podruga @ 15.1.2010, 5:01) *
Шашлычок из аэрогриля. Мариновала ,как уже писала в соевом соусе и чесночке. Ночь лежал в холодильнике.


food1.gif спасибо
Лёлюшка
Цитата(podruga @ 15.1.2010, 14:02) *
Лелюшка, да, в аэрогриле. Мариновала в соевом соусе + чеснок. Поняла, что на ближайшее торжество дома буду делать такие шашлычки. А ты из чего делаешь? Я брала бескостные бедра куринные. Поняла, что надо снять шкурку в следующий раз.

Ленусь, я так поняла, что ты меня спрашиваешь не про маринад, а про мясо, правильно? Если для домашних, то я делаю из разных частей, потому что мы все любим по-разному wink.gif . Я, например, не люблю белое куриное мясо, оно для меня в любом виде будет "суховатое" и шашлычок делаю, чтобы была косточка в кусочке, будь то бедро или еще что-нибудь, ну вот люблю я так. Для меня это самый смак laugh.gif .
Для гостей, конечно, делаю без костей, из грудок или же как ты, из безкостных бедрышек.
А вот на счет кожицы, это тоже кому как нравится. Я мужу стараюсь кусочки с кожицей запечь, НО потом ее снимаю, т. к. муж мой такие "зажарки" не ест, а зато под этой кожицей мясо сочное-сочное получается, потому что шкурка принимает весь "удар" на себя.
smile.gif



Цитата(Людмила @ 15.1.2010, 16:16) *
А как ты маринуешь ? Аэрогриля нет, но я в духовке сделаю wink.gif

Людочка, если я ничего не путаю, ты мой пост процитировала? Я просто не пойму, ты у меня спрашивала или у Леночки?
huh.gif
Ludmila
Цитата(Лёлюшка @ 16.1.2010, 6:27) *
Я просто не пойму, ты у меня спрашивала или у Леночки?
huh.gif

У тебя biggrin.gif маринадик хочу твой ..... blush.gif про мяско спасибо, все поняла love.gif
ва-юр
Цитата(Алена @ 15.1.2010, 10:54) *
Вот поставлю тоже фотки,а то подумаете,что я совсем не готовлю laugh.gif

Вот немного выпечки,после НГ. Это уже пеку не я ,а под моим присмотром мои девчонки(правда ручки еще корявые wink.gif ) Не возьмет их Ва-юрчик себе невестками laugh.gif

Это они делали пирожное"картошка"

это пекли ватрушки с вареньем.(идея оформления из инета)

пирог с капустой.(начинку я делала)

кексик йогуртовый(рецепт Ва- юр СПАСИБО!!! smile.gif

Это уже мое творение.Тесто просто дрожжевое.

рыбка жареная

и мы взялись на десерт баловаться экзотическими фруктами.Мне понравились все из тех,что успели попробовать.
Вот это больше всех. biggrin.gif

Возьмем, возьмем себе в невестки! Я от ватрушечек в полном восторге, налюбоваться не могла! rolleyes.gif Под руководством такой наставницы девчушки готовят как проффи! Такие умнички! А бабушка и сама сколько еще наготовила вкуснотищи! Люблю хлебосольные столы!
Лёлюшка
Цитата(Людмила @ 17.1.2010, 12:58) *
У тебя biggrin.gif маринадик хочу твой ..... blush.gif про мяско спасибо, все поняла love.gif

Людочка, пожалуйста: мясо пересыпаю солью, нарезанным кольцами репчатым луком, нарезанным кусочками лимоном (на лимонки немного надавливаю, чтобы слегка пустили сок) и все заливаю кефиром. Можно добавлять любые специи по вкусу, просто мы не любим, нам и так вкусно rolleyes.gif . Чем дольше стоит, тем вкуснее и мяско нежнее. На здоровье love.gif .
Ludmila
Цитата(Лёлюшка @ 19.1.2010, 6:55) *
Людочка, пожалуйста: мясо пересыпаю солью, нарезанным кольцами репчатым луком, нарезанным кусочками лимоном (на лимонки немного надавливаю, чтобы слегка пустили сок) и все заливаю кефиром. Можно добавлять любые специи по вкусу, просто мы не любим, нам и так вкусно rolleyes.gif . Чем дольше стоит, тем вкуснее и мяско нежнее. На здоровье love.gif .

Спасибочки smile.gif попробую твой рецептик обязательно.
podruga
Угощайтесь, пожалуйста.

В этот день был рыбный день. На первое суп из рыбной консервы, на второе и ужин рыбка.
Здесь в одной тарелке два разный вида рыбки.
Делала под овощной подушкой и под грибной.


А это уже не рыбный день.
Острая печенка



Ну и грибочки в сметане.


Лёлюшка
Ох, Ленусь, угостилась с удовольствием, спасибо большое food.gif !

ва-юр
Цитата(podruga @ 22.1.2010, 21:40) *
В этот день был рыбный день. На первое суп из рыбной консервы, на второе и ужин рыбка.
Здесь в одной тарелке два разный вида рыбки.
Делала под овощной подушкой и под грибной.

А это уже не рыбный день.
Острая печенка

Ну и грибочки в сметане.

Как я позавидовала твоему рыбному дню! Особенно тарелочке, где два вида рыбки. rolleyes.gif Грибочки, это тоже вкусно. Но не завидую, т.к. чего-чего,а грибов у нас тоже много. wink.gif А вот печеночка заинтриговала, пошла искать рецепт. food.gif
podruga
Лелюшка, спаибо rolleyes.gif
Ва-юр, спасибо, рецептик на месте стоит, так что найдешь его обязательно. Надеюсь, что понравится. rolleyes.gif
Лёлюшка
Несу, несу, наконец, принесла biggrin.gif . Вот, готовила на днях.

Суп-пюре овощной с сухариками из белого хлеба.


Вот такие ленивые голубцы, политые нежирной сметанкой.


И салатик простенький из перчика и помидорчика с чесночком.


Угощайтесь, пожалуйста!



Ludmila
Цитата(Лёлюшка @ 28.1.2010, 0:52) *
Несу, несу, наконец, принесла biggrin.gif

Суп-пюре овощной с сухариками из белого хлеба.

Вот такие ленивые голубцы, политые нежирной сметанкой.

И салатик простенький из перчика и помидорчика с чесночком.

Угощайтесь, пожалуйста!

Ням...ням... спасибо rolleyes.gif надеюсь, скоро тоже начну что то готовить ..... ручки чешутся biggrin.gif
ва-юр
Цитата(Лёлюшка @ 28.1.2010, 13:52) *
Суп-пюре овощной с сухариками из белого хлеба.

Вот такие ленивые голубцы, политые нежирной сметанкой.

И салатик простенький из перчика и помидорчика с чесночком.

Ой супчик какой вкусненький! Очень люблю такой. И голубцы вкусненькие и не хлопотные, да еще и с салатиком.
Лёлюшка
Цитата(Людмила @ 28.1.2010, 15:24) *
Ням...ням... спасибо rolleyes.gif надеюсь, скоро тоже начну что то готовить ..... ручки чешутся biggrin.gif

На здоровье smile.gif . Конечно, скоро вовсю начнешь вкусняшки всякие готовить! Отдыхай пока, береги ручку.



Цитата(ва-юр @ 31.1.2010, 18:37) *
Ой супчик какой вкусненький! Очень люблю такой. И голубцы вкусненькие и не хлопотные, да еще и с салатиком.

Спасибо, Ва-юр smile.gif .
учитель
ВКУСНЫЙ ОБЕДИК!!!! food1.gif food1.gif food1.gif
Лёлюшка
Татьяна, спасибо smile.gif .


Я опять с обедом, раз никого больше нет unsure.gif ...

Супчик с куриными фрикадельками.


Куриное суфле и макарошки с сыром.




И вот такие медовые постные кексики с сухофруктами food1.gif .


На мой вкус, для постной выпечки - бесподобные. Я посмотрю потом, если у нас такого рецепта нет, то обязательно выложу.


Угощайтесь, пожалуйста!
Ludmila
Лёлюшка, спасибо за угощение rolleyes.gif Я пока выбыла из игры, но рада, что ты нас угощаешь своими обедиками, спасибо тебе smile.gif

Лёлюша ты пост соблюдаешь ?
Лёлюшка
На здоровье, Людмилочка smile.gif .

Цитата(Людмила @ 3.2.2010, 9:48) *
Лёлюша ты пост соблюдаешь ?

Нет, что ты, сейчас, конечно же нет, просто выпечки хочется, но легкой, а то на моем сроке у меня вес скачет happy.gif (и муж предпочитает пищу "полегче" wink.gif ). А "вне беременности" я стараюсь пост соблюдать smile.gif .
Не пугайся biggrin.gif .
Ludmila
Цитата(Лёлюшка @ 2.2.2010, 20:40) *
Не пугайся biggrin.gif .

laugh.gif вот и у меня "по техническим причинам" вес sleep.gif
Лёлюшка
Цитата(Людмила @ 3.2.2010, 13:12) *
laugh.gif вот и у меня "по техническим причинам" вес sleep.gif


Ludmila
Цитата(Лёлюшка @ 3.2.2010, 8:59) *


laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.