Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бытовая техника
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Ксеня
[attachmentid=297] Предлагаю поделиться своими мнениями по поводу кухонной техники. У кого какие агрегаты. Хвалите, ругайте, будет интересно что нужно ещё купить или не купить.
ва-юр
Ой, даже и не знаю что перечислять. Много чего есть и много еще чего хотела бы! На днях вот получила по заказу набор ножей с подставкой.Очень довольна, боюсь с непривычки порезаться. К ним ведь еще "притереться" надо. А что есть у тебя,что ты хотела бы еще?
Ксеня
У меня есть микроволновка, модель СВЧ+тостер "в одном флаконе", я к ней так привыкла, что теперь даже не представляю как же раньше я вообще без печки жила. Я её очень люблю.wub.gif Ещё есть чайник, кофеварка,миксер,мини-комбайн (для резки лука и натирания моркови). Очень хочу электромясорубку, но не знаю какую unsure.gif Хочу блинницу (с моей семьёй забодаешься по одному печь), хочу пароварку (нужна ли?). Хочу облегчить себе жизнь на кухне - хоть очень люблю готовить, но и кроме кухни у меня других дел по горло... wacko.gif
Ксеня
ohmy.gif Забыла совсем!!! Ведь есть ещё в продаже хлебопечка. Она вообще нужна в хозяйстве?! huh.gif
Ludmila
Есть соковыжималка - я довольна, зимой пью каждый день сок из моркови, яблок, апельсинов, тыквы.
Миксер, блендер - без них тоже как без рук. Электровафельница - ипользую раз в год... smile.gif
Кофеварка - только для гостей, сама не люблю кофе из кофеварки, предпочитаю такую ручную (не знаю как по русски то ее назвать... sad.gif ) где засыпаешь кофе, заливаешь кипятком...ну вот так она выглядит

Фото из альбома Receptes 9
Чайник есть, даже два, но тоже использую редко, мне кажется, что у воды из электрочайника какой то привкус есть.
Мясорубку продала, потому что стояла без дела новая, у нас продается готовый фарш 33 и еще один сорт.
Есть еще такая штуковина для попкорна, пользуюсь редко.
Теперь вот всей семьей пришли к выводу, что нужна микроволновая печь.
Комбайн - тоже хорошая штука, хочу да все никак не соберусь. smile.gif хочется такой, чтобы меньше запчастей разбирать и мыть нужно было бы.
Про хлебовыпечку тут девочки писали - мнения разные. У нас здесь в Латвии такой выбор хлеба..... ohmy.gif и хлеб очень вкусный, поэтому если захочется испечь хлебушек, пока можно и ручками его сделать... smile.gif
Ну вот наверное и все. Вообще жизнь такая - все набегу и дома редко бываем.... sad.gif
Ксеня
blink.gif Во как! Сама постоянно делаю детям вафли и забыла про вафельницу. А комбайн нужно покупать не навороченный, замучаетесь доставать и собирать. А вот хлебопечку очень уж хочется, есть ведь модели с таймером: на ночь всё туда закидал, а утром кексик или хлебушек. М-м-м-м, вкусненько... rolleyes.gif
Ludmila
QUOTE(Ксеня @ Jul 2 2006, 07:43 PM) [snapback]10093[/snapback]

А комбайн нужно покупать не навороченный, замучаетесь доставать и собирать.....

Вот и про я то же, у меня один был (сломался), так быстрее на терке натереть, чем потом его собирать и разбирать... smile.gif
А у твоего (давай на ты, если не против ?) какие части разбирать нужно? Кружку и всю ту верхнюю часть, а что за производитель?

QUOTE(Ксеня @ Jul 2 2006, 07:43 PM) [snapback]10093[/snapback]

А вот хлебопечку очень уж хочется, есть ведь модели с таймером: на ночь всё туда закидал, а утром кексик или хлебушек. М-м-м-м, вкусненько... rolleyes.gif

Не спорю..... smile.gif конечно хорошо smile.gif
Лисичка
У какие вы багатые!!!!!!!!!
У меня есть свч, без неё я не могу. 4 дня на даче как без рук была.
Еще есть обычная электромясорубка, она как комбайн, у неё маленькие ножи и она легко разбирается и моется. Мне очень нравится что она простая в использовании.
Есть еще блендер и всякая мелочь.
Хотела бы морозильную камеру и блинницу тоже.
ва-юр
У меня тоже есть СВЧ-печка, электромясорубка, комбайн, блендер, электрочайник, кофеварка, электровафельница, соковыжималка, миксер, тостерница с грилем аж две штуки разные. Пришел сегодня новый намецкий каталог и в нем хлебопечка. Все разглядывала, очень хочу. Надеюсь, что это облегчит мою жизнь на половину. Фирма "PRIVILEG"- 10 программ, 3 степени колера по желанию. После выпечки еще целый час держит хлеб теплым. Помимо булок, хлеба еще печет дрожжевые пироги, пиццу. Викуша, ты у нас уже проффи. Что скажешь про эту печку? Это то , что нужно? Или есть еще с какими то "наворотами"? Еще хочу блинницу и йогуртницу.
Викуша
Ва-юр,про хлебопечку такой фирмы я не слышала ни разу,по этому ничего не могу сказать.А свою я описывала вот ЗДЕСЬ.Там я написала все,что она умеет.
Девочки,у меня тоже есть СВЧ с грилем (очень давольна),соковыжималка(пользуюсь не очень часто,слишком много мыть надо после нее),электровафельница(очень выручает).хлебопечка(вообще в востроге),блендер(тоже мой помошник на кухне),пароварка(очень много готовлю для себя и детей,муж такую еду не признает,а мне очень нравится).купив хлебопечку, я не так давно приобрела небольшие кухонные электронные весы,очень удобная штука,скажу я вам , и не дорогая.Есть электрочайник и машинка для варки кофе-эспрессо и капучино(мой подарок мужу на нвый год,он у меня любитель).
Хочу электромясрубку,но вот не знаю,какую лучше и миксер.Вроде бы всех своих кухонных помошников перечислила.
ва-юр
Забыла, у меня тоже есть пароварка и электронные весы, которые показывают до 0,5г. Спасибо, Викуша, пойду перечитаю про твою хлебопечку.
Викуша
Ксеня, я с удовольствием напишу тебе рецепты, у меня есть очень хорошая книжка о приготовлении на пару,очень много я нашла в инете и переделала на свой вкус.Тебя интересуют блюда из мяса,рыбы,овощей??Делаю очень вкусные пудинги на пару,детки их очень любят ,да и я тоже.А какая вкусная получается рыбка с лимончиком,мммм.Напиши,что интересно.
Ludmila
Цитата(ва-юр @ Jul 3 2006, 12:28 AM) [snapback]10128[/snapback]

Пришел сегодня новый намецкий каталог и в нем хлебопечка. Все разглядывала, очень хочу. Надеюсь, что это облегчит мою жизнь на половину. Фирма "PRIVILEG"- 10 программ, 3 степени колера по желанию.

А я забыла совсем про тостер, он у меня тоже есть.. smile.gif
И печку мы с тобой по моему в одном каталоге смотрели... laugh.gif tongue.gif Quelle - да?
Я уже тоже их изучила.... biggrin.gif
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Jul 3 2006, 06:28 PM) [snapback]10162[/snapback]

И печку мы с тобой по моему в одном каталоге смотрели... laugh.gif tongue.gif Quelle - да?
Я уже тоже их изучила.... biggrin.gif

Да, в Quelle. Викуша говорила, что ее печка и кексы печет и варенье варит. Я сегодня им звонила,а мне прочитали только то, что и в журнале написано. Дополнительной информацией они не распологают. На вопрос кота в мешке мол, покупать не хочется, ответили, что когда получу, тогда все и увижу сама ,что там есть и какие функции выполняет. Вот и отбивают всю охоту от покупки.
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Jul 3 2006, 10:41 AM) [snapback]10169[/snapback]

Да, в Quelle.

Я тоже на них смотрела, цены заманчивые. Но я в Quelle тоже разочаровалась.Заказала себе две вещи - три недели ждала, одну прислали, а вторую так и не дождалась и даже не извинились. sad.gif
ва-юр
Что то про такой журнал ОТТО не слышала, нужно поузнавать.
Оленька
Девочки, а вы слышали про то, что якобы микроволновки вредны для здоровья? Как к этому относиться? может, есть среди нас физики, разъяснят.
ва-юр
QUOTE(Оленька @ Sep 27 2006, 09:02 AM) [snapback]17258[/snapback]

Девочки, а вы слышали про то, что якобы микроволновки вредны для здоровья? Как к этому относиться? может, есть среди нас физики, разъяснят.

Тоже на эту тему много статей разных читала. Одни утверждают, что вредно, другие опровергают. Где истина? blink.gif
Алена
Когда мы покупали микровалновку нам объяснили,что первые пять лет от нее вреда нет.Потом обязательно надо менять.
ва-юр
Выходит, что СВЧ нужно менять каждые 5 лет? ohmy.gif
Оленька
Сомнения мои вызваны не столько устройством, сколько воздействием микроволн на воду, которая содержится в любых родуктах. Попалась раз на глаза книжечка японского автора, который воду из различных источников замораживает, а потом кристаллы фотографирует. Воде он "показывал" разные слова, над этой водой произносились и ругательства, и добрые слова, и молитвы, много чего. Так вот, фото после микроволновки и "ругательные" имеют много общего, и совсем не похожи на фото образцов, получивших положительное воздействие... Такая вот метафизика huh.gif
Алена
На прошлой недели в программе Очевидное и невероятное показывали опыты над водой.На одну воду ругались,а другую хвалили.Очень интересная передача,правда про микровалновку там не было.
Если это предположить правда,тогда и холодильник какнибудь не хорошо действует на продукты.
И все бытовая техника на человека. sad.gif
ва-юр
Я тоже читала об изменениях кристалов воды. Но до конца это еще пока не изучено. И как Аленка говорит, "тогда и холодильник какнибудь не хорошо действует на продукты. И все бытовая техника на человека." Да и питаемся, практически, химией, модефицированными продуктами. sad.gif
Ludmila
Девочки как это ни печально может быть звучит, но на дворе 21 век и обратной дороги к прошлому нет. Скоро натуральные продукты будут только в музеях наверное.... Технология и наука движется вперед и остановить этот процесс мы не в силах.Да и навряд ли кто то будет теперь есть такие продукты, которые не имеют ни привлекательного внешнего вида, ни яркого вкуса. Это я Вам как технолог пищевых продуктов говорю. Ну а подумайте чем мы дышим, что одеваем.....какие лекарства пьем.
podruga
QUOTE(Людмила @ Sep 29 2006, 01:11 PM) [snapback]17454[/snapback]

Девочки как это ни печально может быть звучит, но на дворе 21 век и обратной дороги к прошлому нет. Скоро натуральные продукты будут только в музеях наверное.... Технология и наука движется вперед и остановить этот процесс мы не в силах.Да и навряд ли кто то будет теперь есть такие продукты, которые не имеют ни привлекательного внешнего вида, ни яркого вкуса. Это я Вам как технолог пищевых продуктов говорю. Ну а подумайте чем мы дышим, что одеваем.....какие лекарства пьем.

Привет,Ты точно говоришь.Попробуем наших деток "поселить" в прошлое,хотя бы лет эдак на 30,думаю,им там ой как плохо придется от свежего воздуха.

QUOTE(podruga @ Sep 29 2006, 08:11 PM) [snapback]17490[/snapback]

Привет,Ты точно говоришь.Попробуем наших деток "поселить" в прошлое,хотя бы лет эдак на 30,думаю,им там ой как плохо придется от свежего воздуха.

Да и не представляем мы уже кухню без всех этих навороченных штучек.
Дети забыли как разогревать что-либо на плите.
Да и я спокойна,хоть плита и электрическая,но все таки страшно за них.
А как без блендера раньше жили я просто не представляю,хотя и у меня то
он роявился сравнительно недавно.
ва-юр
Сын у меня вообще в полном непонимании как мы жили без мобильников, без компьютеров. Я ему говорю, что наши родители жили еще и с черно-белыми телевизорами. smile.gif
Оленька
До чего дошел прогресс... Помните песенку такую? А про натуральность и всякие там структуры я не зря горюю, с чего бы детки все аллергиками стали у здоровых (относительно wink.gif ) родителей? А модификаторы и т. д. - сама технолог (правда, химический), понимаю. Без этих примочек нынче никуда
Гость
Здравствуйте smile.gif
Я уже где то месяц просматриваю ваш замечательный форрум, но как то все не было времени написать. Очень мне нравятся ваши советы и рецепты smile.gif . И хочу сказать, что это очень ощутимая помощь для молодой хозяки, какой я и являюсь. Вот.
Хочу спросить, что такое блендер? Чувствую себя невеждой, но ... что поделаешь?
Гость
[quote name='Людмила' date='Jul 3 2006, 07:55 AM' post='10089']

Кофеварка - только для гостей, сама не люблю кофе из кофеварки, предпочитаю такую ручную (не знаю как по русски то ее назвать... sad.gif ) где засыпаешь кофе, заливаешь кипятком...ну вот так она выглядит

Фото из альбома Receptes 9
Это называется френч-пресс. smile.gif Ну хоть что-то я знаю!
Алекс
Девочки а я помешанная на кухонной технике. У нас очень часто собираются гости. Вот недавно прикупила себе фондюшницу.Буду пробовать ее на следующей неделе.
Ludmila
Цитата(Алекс @ 2.11.2006, 13:58) [snapback]20788[/snapback]

Девочки а я помешанная на кухонной технике. У нас очень часто собираются гости. Вот недавно прикупила себе фондюшницу.Буду пробовать ее на следующей неделе.

rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Душевная покупка.
Kati
Цитата(Алекс @ 3.11.2006, 1:58) [snapback]20788[/snapback]

... Вот недавно прикупила себе фондюшницу.Буду пробовать ее на следующей неделе.

А мы будем ждать рецептика пробы! smile.gif
Репка
Цитата(Людмила @ 4.7.2006, 12:39) [snapback]10194[/snapback]

Я тоже на них смотрела, цены заманчивые. Но я в Quelle тоже разочаровалась.Заказала себе две вещи - три недели ждала, одну прислали, а вторую так и не дождалась и даже не извинились. sad.gif

Полностью согласна с вами по поводу Quelle.Очень необязательные.Я несколько раз там делала заказы и всегда что-то не так.И забывали про заказ,и привозили по 2-3 месяца,и адрес путали и даже товар не тот привозили. blink.gif
МЫШ
девушки,милые,все так просто у вас))) ТАМ))) а я вот купил в магазине кухонный комбайн БОШ. так оказалась не та модель. жду уже вот скоро месяц,обещали заменить. ясно продавцу обьяснил что нужен с блендером, так все равно привезли младшую модель без блендера, да еще и на диске с теркой и шинковкой отсутствует заточка..........
у меня СВЧ(тож не знаю,как это я раньше без неё),миксер и хорошие ножи-не набор, просто выбирал каждый сам.я резчик по дереву в прошлом, делал и затачивал инструмент всегда самостоятельно. так что любым ножом можно запросто побриться.... родственницы когда что нить соберутся готовить - режутся с непривычки smile.gif а выбирал по углу заточки. чтобы не точить потом каждую неделю...хороший угол держит заточку даже на дешевом ноже.правь кромочку брусочком и все.
АЛЁНКИН
Цитата(МЫШ @ 19.12.2006, 11:28) [snapback]33544[/snapback]

я резчик по дереву в прошлом, делал и затачивал инструмент всегда самостоятельно. так что любым ножом можно запросто побриться.... родственницы когда что нить соберутся готовить - режутся с непривычки smile.gif а выбирал по углу заточки. чтобы не точить потом каждую неделю...хороший угол держит заточку даже на дешевом ноже.правь кромочку брусочком и все.

Аж голова кругом идет от этих объяснений laugh.gif Ножи я люблю острые. Но затачивать их не моя специальность... dry.gif
МЫШ
сегодня привез домой кух комбайн BOSCH MCM 2200. 18 функций по паспорту.
шинковка -толсто тонко,терка-крупно мелко,картофель фри,центрифуга для ягод(сок),цитрусовые(сок),измельчитель,диск взбивалка,блендер. две скорости+импульс.диски ЦЕЛЬНОМЕТАЛЛИЧЕСКИЕ,никаких вставок металла в пластиковый диск.
все это счастье за 88$ blink.gif blink.gif blink.gif
у нас был такой комбайн только моделью младше- МСМ2100 год отработал без претензий, потом по независящим от меня причинам был увезен dry.gif
уже делали апельсиновый сок на нем. вчера для рыбки с 6 апельсин выдавили стакан сока(руками)...а сени с 2(!!!) стакан... biggrin.gif
МЫШ
теперь вот буду воевать с магазином,чтобы вернули деньги за тот кривой комбайн который мне привезли...
АЛЁНКИН
Проздравляю! Кухонный комбайн - это здорово! laugh.gif Не только силы, но и время сохраняет.
Наташа
МЫШ, поздравляю с очень нужной покупкой!!!!!!
Эх, мечтаааааа rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(МЫШ @ 26.12.2006, 21:23) [snapback]35869[/snapback]

сегодня привез домой кух комбайн BOSCH MCM 2200. 18 функций по паспорту.

Поздравляю! Комбайн,это вещь! Даже и не знаю, как я без него справлялась бы. Особенно по осени, когда для консервированных салатов нужно перешинковать уйму овощей.
podruga
Цитата(МЫШ @ 26.12.2006, 22:23) [snapback]35869[/snapback]

сегодня привез домой кух комбайн BOSCH MCM 2200.

Поздравляю,МЫШ.
Это хорошая вещь.Так спасает иногда.Я правда сторонница чтобы каждая вещь была не в комплекте,а по отдельности.Например если мясорубка,то только мясорубка,измельчитель,то только измельчитель.Но это если есть куда все ставить и конечно дело вкуса.Но несомненно комбайн это ценннешая вещь.
Еще раз поздравляю с приобритением smile.gif
МЫШ
Цитата
Это хорошая вещь.Так спасает иногда.Я правда сторонница чтобы каждая вещь была не в комплекте,а по отдельности.Например если мясорубка,то только мясорубка,измельчитель,то только измельчитель
если кухня метров так 30 то да... а если на 11 метрах( по нашему это МНОГО) столовая и кухня...тогда лучшее решение - ТЕФАЛЬ КАЛЕО. все насадки в подставке....не взял его только потому что нужен блендер, а в той модели его нет.
комбайном доволен. супер. БОШ форева))))
Оленька
Цитата(МЫШ @ 27.12.2006, 18:35) [snapback]36219[/snapback]

если кухня метров так 30 то да... а если на 11 метрах( по нашему это МНОГО) столовая и кухня...тогда лучшее решение - ТЕФАЛЬ КАЛЕО. все насадки в подставке....не взял его только потому что нужен блендер, а в той модели его нет.
комбайном доволен. супер. БОШ форева))))

Несогласная я wink.gif Обожаю свой комбайн от "Электросилы": мощный, функции все вышеперечисленные имеются, ножи тоже в спецотделении прячутся, работает больше двух лет в изуверском режиме и все больше мне нравится. Как я раньше без него? И наши умеют, если хотят (хотя и исходная лицензия тоже немаловажна)
Ксеня
А я всё таки купила себе электромясорубку и хлебопечку. Теперь не понимаю как это я раньше без них обходилась? Хлеб теперь не покупаю вообще, пеку обычный белый, маковый, сырный (дети его съедают минут за 40-45, с колбасой или просто так, как булку). Себе пеку чёрный с отрубями. Ещё в хлебопечке делаю тесто для пельменей и лапши. А на свежеотремонтированную кухню муж купил мне газовую плиту с электродуховкой (с верхним и нижним нагревательным теном). Теперь у меня "КУХНЯ МОЕЙ МЕЧТЫ" и муж в шутку собирается купить мне раскладушку - чтобы я и ночью с кухней не расставалась.
светуня
Хорошие покупки, Ксения!!!! Поздравляю!!!!!!!!! Я считаю, что в кождом доме у любой женщины должны быть "помощники" такого рода на кухне. С хорошим приобретением тебя!!!! smile.gif smile.gif smile.gif
Ксеня
Цитата(светуня @ 25.2.2007, 9:10) [snapback]56381[/snapback]

Хорошие покупки, Ксения!!!! Поздравляю!!!!!!!!! Я считаю, что в кождом доме у любой женщины должны быть "помощники" такого рода на кухне. С хорошим приобретением тебя!!!! smile.gif smile.gif smile.gif

Спасибо, Светуня!!!! [attachmentid=3383] Ты права - когда на кухне много всяких ПОЛЕЗНЫХ "помощников", то и готовить хочеться что то необычное и разнообразное.
Stern
Девочки!Я в шоке!!! blink.gif
Решили мы всё-таки хлебопечку купить(на свою голову прочитала я состав хлеба,который мы едим,а там пресловутых "Е-..." столько,что мне плохо стало!).
Полезла в "ebay" прицениться,а он мне и выдал 839 штук!!!И ни одного знакомого названия фирмы!
Вот и не знаю теперь,что делать и как к выбору хлебопечки подступиться. sad.gif
Помогите!Поделитесь впечатлениями,пожалуйста!
светуня
Стеллочка!!!!!!!!!!! Расскажу как у нас было - у меня муж подходит с таким покупкам ооооооооооочень серьезно. Сначало тоже все узнает и всех распросит. После этих узнаваний купил ( ХБ печка у меня уже 4 года и я ни разу не пожалела) LG. Не буду рассказывать, а то получится как новязываю, почему именно такую. Но я очень довольна. smile.gif



А купили мы ее тоже, после того, как начитались да насмотрелись чем нас кормят. Теперь я знаю и спокойна за то что едят мои родные.
Stern
Спасибо,Светуня!!! smile.gif Уже хоть буду знать,в какую фирму заглядывать.
Вот вытащу мужа в выходной в магазин бытовой техники и начну потихоньку выбирать и прицениваться.Там же этих хлебобечек тоже огромное кол-во.Я даже не знала,с чего начать!
светуня
На марку и чья сборка - вот на это смотрит мой мужинек!!!! Стеллочка, купишь - не пожалеешь. Я вон каждый день на своего тригладита маленького пеку. Тесто ставлю - не забот, не хлопот. Тесто любое уже туда закладываю. Людмилино очень хорошо туда идет. У нее и норма рецептов хорошая и тесто получается ОБОЛДЕННОЕ. Руками так не выходит!

А вообще Германские ведб вещи лучше всех. Только вот узнайте, про ХБ. Нам вот сказали, что LG - лучше всех специализируется на ХБ. А то ведь тоже глаза в разные стороны разбежались. Поискать только пришлось, чтоб родная сборка была. Удачи тебе, дорогая!!!!!!!!!!!!!!! Не забудь похвалиться потом. wink.gif smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.