Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бытовая техника
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
светуня
Цитата(Stern @ 14.12.2007, 20:41) *
Светунь,обалдеть! biggrin.gif Точно мы все тут неизлечимо больны! roflmao.gif
Нахватали к празднику кухонной утварим и радуемся,как дурочки! roflmao.gif
Мы с тобой ещё и от одого и того же балдеем!Цирк! laugh.gif


ЦИРК!!!!!!!!!!! laugh.gif Да еще какой!!! Я так смеялась, когда твои увидела!!!!! Думаю, ну точно ку-ку laugh.gif laugh.gif laugh.gif !!!!

Цитата(Алена @ 15.12.2007, 15:21) *
Отличный подарок smile.gif У меня такого нет sad.gif !!!!



Алена!!!!!!!!! wink.gif До Нового Года еще целых ДВЕ недели!!!! Время есть!!!!!!!!!!!! Так удобно теперь. Я , правда, себя проверяю. Раньше все наглазок высчитывала. Оказывается huh.gif правильно. Ну если только на 10граммов могла ошибиться!!!!!!!!!!! Во как laugh.gif !!!
club_music
Да после подарка - блендера, теперья выпрашиваю весы....это я агрументирую, тем что в блендер не можно класть больше раздрешенной нормы....а то он может сломаться...))
......но вобще мой милый не очень понимает этих всех кухонных прибабахов, у него мама и бабулечка не очень любят готовить, вернее относятся к этому просто, предельно просто и придерживаються простых приготовлений блюд очень простых...... я же готовить обожаюююююююю.... но когда дело доходит до кухонной утвари....то :а это зачем, а это зачем.. от этого становиться грустно.. очень хочу форму для торта 26 см...... и силиконовые формочки.. разные... эхъ... cray.gif
светуня
Музичка!!!!!!!!! Ну ты чего????????? wink.gif Все еще впереди!!!!!!!!!!!! smile.gif
club_music
Спасибо Светунечка!!

Вчера так неожиданно ехал сотрудник в магазин, я на хвост упала))) Пока он по своим вопросам ходил, я давай в хозяйственную часть магазина скупать ...и сделала себе подарок, купила все таки я эту форму на 26 см!!!!!!!

и еще 2 противня тефлоновых, и еще набор бокалов 12 шт!!!!!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif оторвалась по полной....Счастья немерено!!
Stern
Поздравляю,Музичка!!!! yahoo.gif МОЛОДЕЦ!!! rolleyes.gif
А мужа нужно дрессировать на кухонную утварь!

Вот испеки что-нибудь вкусненькое в новой форме,угощай его и приговаривай при этом:"Вот видишь,дорогой,не было бы этой НОВОЙ формочки,не было бы и пирогаааа!!!"" rolleyes.gif
Я этим методом своего так воспитала,что он мне вчера самолично фритюрницу предложил!С трудом отбилась-ставить абсолютно некуда,еле-еле уговорила до 8-го марта подождать! laugh.gif
club_music
Спасибкик Штернушка за поддержку, вот я ему показывала форму с точно такими же словами : ну вот испеку я скоро бисквитный торт, вот увидиш.. ля-ля-ля.....))))
у меня сегодня улыбка с лица не сходит)))


Цитата
Я этим методом своего так воспитала,что он мне вчера самолично фритюрницу предложил!С трудом отбилась-ставить абсолютно некуда,еле-еле уговорила до 8-го марта подождать! laugh.gif



Рассмешила ,честно, сижу, регочу на роботе!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
светуня
МУЗИК!!!!!!!!!!! Видишь, как хорошо!!!!!!!!!!! Взяла, и сделал себе ПРИЯТНОСТЬ. И счастья то сколько. Много ли нам надо, хозяюшкам..................?... laugh.gif laugh.gif laugh.gif Для счастья то.....................лишнюю кострюльку.......... wink.gif

СТЕЛЛОЧКА!!!!!!!!!!!! Учи, учи всех!!!!!!!!!!! Если б меня научили вовремя такому, я б........воЩЕ, лучше промолчу laugh.gif ...........Мой вначале, тож не понимал, зачем столько кухОнной утвари. А у матери, мол, пару кастрюлек и пару сковородок было. А я как начала готовить, да приговаривать - ой, а вот если б такУ штучку, то я б такое rolleyes.gif сделала. Вот так все и пошло. В последний раз ныла, что нигде не могу найти бусики съедобные. В инете все ему показывала. А тут, вдруг нашла магазинчик, сказала ему, а он и говорит ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif - ПОЕХАЛИ!!!!!!!!!!!! Я и собралась. Да и еще прикупили там разного. Даже слова не сказал. А вот, когда я ему шоколадных, его любимых кексиков сделала rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif он и разомлел. А чАго им еще надо бно бы???????????? wink.gif
club_music
Да Светунечка, опыт взрослых форумчан настоятельно мне рассказал и подробно описал, тактику приучения мужа к нужной , красивой, поелезной кухонной утвари))))
Ну что ж будем действовать согласно инструкции)) biggrin.gif
Kati
Цитата(club_music @ 20.12.2007, 4:22) *
...и сделала себе подарок, купила все таки я эту форму на 26 см!!!!!!!

и еще 2 противня тефлоновых, и еще набор бокалов 12 шт!!!!!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif оторвалась по полной....Счастья немерено!!

Здорово!Поздравляю с таким приятным подарком!

Цитата(club_music @ 20.12.2007, 7:05) *
Ну что ж будем действовать согласно инструкции)) biggrin.gif

Не подведет! biggrin.gif
светуня
Цитата(club_music @ 20.12.2007, 16:05) *
Ну что ж будем действовать согласно инструкции)) biggrin.gif



wink.gif УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Stern
Цитата(club_music @ 20.12.2007, 14:05) *
Ну что ж будем действовать согласно инструкции)) biggrin.gif


Хорошая,послушная девочка!!! biggrin.gif
Милая
Цитата(Stern @ 22.12.2007, 22:52) *
Хорошая,послушная девочка!!! biggrin.gif


Ну вот и я действую, действую smile.gif Потому у меня сегодня снова обновки smile.gif Я как бы к НГ приурочила их покупку, а мой зайка сердится smile.gif Типа, просто так купил, тебе же надо, ты же хотела, говорила... smile.gif Ну а мы что, глупенькие что ли? Конечно, милый, конечно,  очень хотела, спасибо, солнышко. Не на НГ, и бог с ним.
Короче у самой сил фотать сегодня нет, скину ссылки просто, а завтра фотки уже smile.gif

http://www.mvideo.ru/products/336522.html
http://www.mvideo.ru/products/327493.html
 
Stern
Круто,Настюша!!!Поздравляю!!! rolleyes.gif
светуня
wink.gif Балует он тебя!!!!!!!!! Миленькая!!!!!!!!!!!!!! Хорошие покупочки. А балует, потому, как лЮЮЮЮЮ. Это точно!!!!!!!!!!!!
club_music
Цитата(Stern @ 22.12.2007, 21:52) *
Хорошая,послушная девочка!!! biggrin.gif



laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif





Класс, Настюша, хорошие вещи, особенно соковыжималка!!
ну такие предметы бытовой техники у меня еще впереди наверно, но я все правильно делаю, и действую согласно инструкции, ибо в строительном магазине, на прилавке с посудой, я нашла формочки для кексиков (10 шт.), и мы купили их!!!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gifсамые простые металлические....


.........так что мы начнем с формочек, а потом и соковыжималка глядишь появится!!
учитель
НАСТЕНЬКА! ОТЛИЧНЫЕ ПОДАРКИ! ПОЗДРАВЛЯЮ!

светуня
Цитата(club_music @ 24.12.2007, 11:08) *
.........так что мы начнем с формочек, а потом и соковыжималка глядишь появится!!



Ну вооооооооот!!! ВиШЬ, Музичка, как дело то на лад пошло wink.gif !!!! Вот так потихоничку, до помаленичку laugh.gif laugh.gif laugh.gif !!!! Удачи!!!!!!
птаха
всем привет! новеньких в свою классную компанию принимаете? hai.gif вот уже больше месяца как нашла ваш форум и нарадоваться не могу. хочу попросить совета , хочу купить блендер ,а определиться какой не могу. хочется чтоб в нём было максиум всего, чего в них там бывает.заранее благодарна всем отклинувшимся.
Stern
Добро пожаловать,Птаха! bis.gif
Для блендера главный показатель- мощность.А "прибамбасов" много,по-моему,ни к чему. smile.gif
Меня,например, простейший вполне устраивает. rolleyes.gif
Nerazumna
наконец то заказала себе помошничка!!!! решилась таки на комбайн... сегодня привезут smile.gif
Милая
Цитата(Nerazumna @ 29.2.2008, 18:10) *
наконец то заказала себе помошничка!!!! решилась таки на комбайн... сегодня привезут smile.gif

Ниночка, поздравляю!!!!!! Здорово как!!!!!
А я все не нарадуюсь своему миксеру! Какже удобно когда руки свободны,а он сам все делает! Я в это время еще что-то успеваю smile.gif
И соковыжималке я не нарадуюсь....
А вот кофемолка оказалась почти бесполезной sad.gif 
учитель
НИНОЧКА! ПОЗДРАВЛЯЮ! ХОРОШИЙ ПОМОШНИК У ТЕБЯ НА КУХНЕ ТЕПЕРЬ БУДЕТ.
Nerazumna
Спасибо, дорогие мои!!!!
мой помошник уже сделал мне тесто для Настинькеного Наполеона smile.gif так здорово!!!!!!!
Милая
Цитата(Nerazumna @ 1.3.2008, 16:03) *
Спасибо, дорогие мои!!!!
мой помошник уже сделал мне тесто для Настинькеного Наполеона smile.gif так здорово!!!!!!!


Ой, как здоово, Ниночка!!!!!!
Зай, только я тебя прошу, как бы не хотелась убыстрить процесс приготовления торта - не надо!!!!!! Это очень важно для результата!!!! И коржам дать отлежаться и под гнетом полежать и сутки постоять потом smile.gif
Е еще - крем должен быть полностью хлодным!!!!!!! Можешь даже его тоже свечера сварить и пусть он ночь охлаждается!!!!!
Уверена, у тебя все получится!!!
Nerazumna
sad.gif sad.gif sad.gif отлежаться коржам дам, но не ночь.... нету у меня свободной ночи и суток sad.gif торт нужен завтра в обед.... так что....уже скоро начну печь, полежат до вечера, вечером намажу, постоит под гнётом, а потом пусть стоит, ну, не намного меньше суток..... а, и крем я все таки собью.... остывший буду добавлять понемногу в масло (эт с детсва у меня любимейшее занятие smile.gif)
Милая
Ниночка, тогда уж лучше пусть коржи не лежат. Как только остынут - сразу их мажь smile.gif Пусть подольше попитаются smile.gif
Stern
Цитата(Nerazumna @ 29.2.2008, 16:10) *
наконец то заказала себе помошничка!!!! решилась таки на комбайн... сегодня привезут smile.gif


Ниночка,поздравляю! rolleyes.gif Это вещь необходимейшая!!!!!!!!!!!!!!!!!


Цитата(Милая @ 29.2.2008, 16:14) *
А вот кофемолка оказалась почти бесполезной sad.gif 


А я на ней специи для хлеба...... biggrin.gif
Карлсончик
Здравствуйте всем hai.gif .. Может мне кто поможет с выбором микроволновки
1. С функцией Crips - это значит с корочкой хрустящей будет?
2. Какой лучше гриль - теновый или кварцевый?
3. Какая функция должна быть что бы можно было и печь что-нибудь(ну кекс например)
4. Функция конвенкции - это как духовка работает?
У кого нибудь есть такая?
Stern
Привет,Карлсончик! smile.gif
К сожалению,помочь не могу. Готовить в микро не люблю,купила простейшую,держу только для разогревания.
Карлсончик
Цитата(Stern @ 6.3.2008, 19:15) *
Привет,Карлсончик! smile.gif
К сожалению,помочь не могу. Готовить в микро не люблю,купила простейшую,держу только для разогревания.

Спасибки Stern что отозвалась..да я бы тоже хотела отдельно духовку и пекарник но только у нас на кухне места маловато для всего этого багасьтва и поэтому нужно выбрать что нибудь пратичное...желательно ВСЕ В ОДНОМ roflmao.gif
podruga
Цитата(Карлсончик @ 6.3.2008, 17:28) *
Здравствуйте всем hai.gif .. Может мне кто поможет с выбором микроволновки
1. С функцией Crips - это значит с корочкой хрустящей будет?
2. Какой лучше гриль - теновый или кварцевый?
3. Какая функция должна быть что бы можно было и печь что-нибудь(ну кекс например)
4. Функция конвенкции - это как духовка работает?
У кого нибудь есть такая?

Насколько я знаю- если хочешь полностью заменить духовку,то нужна с конвекцией.Это все функции духовки.В такой же будет и гриль,это для корочки,ну и все остальные функции.
Короче конвекция-это все,что можно сделать в ней.
Если тебе не нужна она как духовка,то тут уже думай,для чего она нужна.Для разогревания и разморозки? Тогда это самые простые,но они и небольшие,удобные.Если нужен гриль,то можно еще плюс гриль,они подороже.Я пришла к выводу,что мне нужна только для разогрева ,разморозки и все.Духовка мне нужна большая,а там все таки мало места.
Карлсончик
Цитата(podruga @ 7.3.2008, 10:34) *
Насколько я знаю- если хочешь полностью заменить духовку,то нужна с конвекцией.Это все функции духовки.В такой же будет и гриль,это для корочки,ну и все остальные функции.
Короче конвекция-это все,что можно сделать в ней.
Если тебе не нужна она как духовка,то тут уже думай,для чего она нужна.Для разогревания и разморозки? Тогда это самые простые,но они и небольшие,удобные.Если нужен гриль,то можно еще плюс гриль,они подороже.Я пришла к выводу,что мне нужна только для разогрева ,разморозки и все.Духовка мне нужна большая,а там все таки мало места.


Спасибки- теперь все стало ясно..Нашла такие вроде и с грилем и с конвекцией стоят от 500 до 750 долларов - это нормальная цена для такой микроволновки? или искать дороже?
podruga
Цитата(Карлсончик @ 7.3.2008, 15:30) *
Спасибки- теперь все стало ясно..Нашла такие вроде и с грилем и с конвекцией стоят от 500 до 750 долларов - это нормальная цена для такой микроволновки? или искать дороже?

Ну по цене я не знаю,у вас же другой расклад немножко,хотя у меня муж занимается бытовой техникой и немного я в курсе цен.У нас такой расклад-можно купить в районе 200 $ неплохую среднего размера(не маленькую и не огромную ) с грилем и конвекцией.Самсунг ,Элджи.
Карлсончик
Цитата(podruga @ 7.3.2008, 20:25) *
Ну по цене я не знаю,у вас же другой расклад немножко,хотя у меня муж занимается бытовой техникой и немного я в курсе цен.У нас такой расклад-можно купить в районе 200 $ неплохую среднего размера(не маленькую и не огромную ) с грилем и конвекцией.Самсунг ,Элджи.


А у нас и с грилем и с конвекцией дешевле 470 нет cray.gif ... спасибо за помощь ещё раз smile.gif ..Главное что ты мне объяснила по поводу конвекции (ну что печь мона yahoo.gif
Я-Самая
Всем привет. Если кто в курсе, дайте совет, буду очень признательна. У нас дедушка старенький, всё время находится дома, на улицу не выходит.А я тут недавно вычитала в одном журнале о воздухоочистителях. 
Пишут ,что они очень компактные, безшумные, а главное, пропуская через себя воздух, очищают его от пыли, запахов и микробов. Не знаем, стоит ли покупать...Если кто-то пользовался, напишите. Буду ждать
Yulka
Цитата(Я-Самая @ 17.4.2008, 9:44) *
Всем привет. Если кто в курсе, дайте совет, буду очень признательна. У нас дедушка старенький, всё время находится дома, на улицу не выходит.А я тут недавно вычитала в одном журнале о воздухоочистителях.
Пишут ,что они очень компактные, безшумные, а главное, пропуская через себя воздух, очищают его от пыли, запахов и микробов. Не знаем, стоит ли покупать...Если кто-то пользовался, напишите. Буду ждать

в курсе, а как же без этого! уговаривала мужа купить долго, потом уговорила взять на пробу (есть такая возможность) после одного вечера опробирования, остался агрегат у нас дома!
Есть ионизаторы, которые как бы очищают воздух и тыды, это все-таки по всяким разным соображениям все-таки не очень рекомендуют, если у вас сухой климат отлично подойдет увлажнитель воздуха с функцией очищения, как раз это мы и купили, работает достаточно безшумно, есть 3 степени увлажнения, и вся грязь и пыль собирается в воде этого самого агрегата, его при постоянно использовании надо иногда чистить, заливать очищающую жидкость..... вот вроде и все..... хороший увлажнитель, надо все-таки подбирать по квадратуре помещения...... цены в среднем, у нас, от 200 евро... Кстати, есть такие "очистители" которые работают с паром, тоже не самый лучший вариант......
Я-Самая
Yulka, спасибо тебе, если купим такой агригат - напишу...
Vetla
Ребята, а про мультиварку никто не знает? Это же ого-го! Я на одном кулинарном форуме вычитала, месяц носилась по городу, ныла во всех магазинах, донылась, в Эльдорадо привезли 2 штуки. Уже три месяца пользуюсь. Никогда не думала, что могу влюбиться в кухонную технику tongue.gif Она бывает только фирмы Панасоник.
А еще у меня хлебопечка, аэрогриль и термопот.
Мультик
Цитата(Vetla @ 7.9.2008, 4:42) *
Ребята, а про мультиварку никто не знает? Это же ого-го! Я на одном кулинарном форуме вычитала, месяц носилась по городу, ныла во всех магазинах, донылась, в Эльдорадо привезли 2 штуки. Уже три месяца пользуюсь. Никогда не думала, что могу влюбиться в кухонную технику tongue.gif Она бывает только фирмы Панасоник.
А еще у меня хлебопечка, аэрогриль и термопот.



Мультиварка - это что-то вроде кашеварки? smile.gif
Vetla
Цитата(Мультик @ 8.9.2008, 19:08) *
Мультиварка - это что-то вроде кашеварки? smile.gif


Нееее rolleyes.gif В ней очень многое можно делать. "Кулинары-мультивары" такие блюда забабахивают - я только облизываюсь. Сама я готовлю: супы, каши, рагу, картошка, пирог типа шарлотки, курицу в разных видах, мясо. Меня обалдевает biggrin.gif , что можно закинуть все продукты разом. Фасоль, горох, перловка, мясо - все, что обычно варится долго и отдельно - вместе с капустой, картошкой, рисом и пр. И все отлично готовится и ничего не разваривается. Я могу ссылку дать, если кому интересно и не запрещается правилами.
Алена
Цитата(Vetla @ 9.9.2008, 7:46) *
Нееее rolleyes.gif В ней очень многое можно делать. "Кулинары-мультивары" такие блюда забабахивают - я только облизываюсь. Сама я готовлю: супы, каши, рагу, картошка, пирог типа шарлотки, курицу в разных видах, мясо. Меня обалдевает biggrin.gif , что можно закинуть все продукты разом. Фасоль, горох, перловка, мясо - все, что обычно варится долго и отдельно - вместе с капустой, картошкой, рисом и пр. И все отлично готовится и ничего не разваривается. Я могу ссылку дать, если кому интересно и не запрещается правилами.

Я думаю,что если кого нибудь заинтересует мультиварка,он у вас попросит ссылку в личке. smile.gif
Juli
Цитата(Vetla @ 9.9.2008, 10:46) *
Нееее rolleyes.gif В ней очень многое можно делать. "Кулинары-мультивары" такие блюда забабахивают - я только облизываюсь. Сама я готовлю: супы, каши, рагу, картошка, пирог типа шарлотки, курицу в разных видах, мясо. Меня обалдевает biggrin.gif , что можно закинуть все продукты разом. Фасоль, горох, перловка, мясо - все, что обычно варится долго и отдельно - вместе с капустой, картошкой, рисом и пр. И все отлично готовится и ничего не разваривается. Я могу ссылку дать, если кому интересно и не запрещается правилами.

Vetla, а вы вместо ссылки, расскажите лучше о вашем чудо-приборчике у нас в основном разделе Интересные рецепты . Там у нас есть темы с рецептами для пароварки, аэрогриля, хлебопечки... А вы расскажите о мультиварке, только чужих рецептов с других форумов нам не надо, рассказывайте о том, что уже приготовили сами. Я думаю всем будет интересно smile.gif .
Vetla
Цитата(Juli @ 9.9.2008, 15:13) *
Vetla, а вы вместо ссылки, расскажите лучше о вашем чудо-приборчике... только чужих рецептов с других форумов нам не надо


Извините, но я бездарный кулинар. Сама ничего не изобретаю особенного. Супы готовлю - кидаю все подряд. Каши - они и есть каши: крупа да вода/молоко. Курица - кидаю ножки и закрываю. Мне стыдно отдельную тему открывать. Просто удивилась, что народ здесь продвинутый, техникой всякой пользуется, а про мультю не пишут.
Мультик
Цитата(Vetla @ 9.9.2008, 18:46) *
Нееее rolleyes.gif В ней очень многое можно делать. "Кулинары-мультивары" такие блюда забабахивают - я только облизываюсь. Сама я готовлю: супы, каши, рагу, картошка, пирог типа шарлотки, курицу в разных видах, мясо. Меня обалдевает biggrin.gif , что можно закинуть все продукты разом. Фасоль, горох, перловка, мясо - все, что обычно варится долго и отдельно - вместе с капустой, картошкой, рисом и пр. И все отлично готовится и ничего не разваривается. Я могу ссылку дать, если кому интересно и не запрещается правилами.


Наверное как раз у меня такая же штуковина. Она продавалась вместе с книгой рецептов, а в ней чего только нет: и мясо и рыбу и овощи можно готовить и даже кекс для торта выпекать. И сам прибор разговаривает, когда готовит..комментирует всё. tongue.gif
Vetla
Цитата(Мультик @ 10.9.2008, 18:35) *
Наверное как раз у меня такая же штуковина. Она продавалась вместе с книгой рецептов, а в ней чего только нет: и мясо и рыбу и овощи можно готовить и даже кекс для торта выпекать. И сам прибор разговаривает, когда готовит..комментирует всё. tongue.gif


Ага, а еще приносит тапочки laugh.gif
Мультик
Цитата(Vetla @ 11.9.2008, 4:30) *
Ага, а еще приносит тапочки laugh.gif


Было бы неплохо! roflmao.gif
Vetla
Ну, вот сейчас готовлю простенький супец. Забросила куриные четвертинки, лучок, соль, лаврушку, закрыла, поставила на 1,5 часа режим "тушение". Ближе к концу срока брошу туда вермишель. Когда кастрюлька запикает, выключу и пойду спать. Завтра выну ножки, обдеру мясо и в суп. Усе готово! а там еще отложенный таймер есть. Я люблю положить с вечера картошечку, выставить таймер на утро. Утром мультя включится, потушит картошку к завтраку, разбудит меня и накроет на стол laugh.gif
svetyk
У меня тоже есть мультиварка, обожаю в ней готовить, она работает по принципу деревенской печки, тушеные блюда получаются очень вкусными, жареные - сочными, хорошо в ней бисквиты получаются, обожаю запеканки творожные tongue.gif . Кроме того блюда более диетические получаются, а еще там есть емкость для пароварки, я на ней малышу паровые блюда готовлю.
Nerazumna
ААААААААЙ!!!!!!!!!!!!!!!! убедили заразили тока в киеве найти в продаже не могу dry.gif
Stern
Я уже про эту мультю читать устала,а в Германии найти не могу. dry.gif Не пойму как этот агрегат по-немецки называется. sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.