Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бытовая техника
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Pups
Stern, прими и мои поздравления wink.gif
Stern
Светуня,спасибо за рекомендации! rolleyes.gif
Я хоть и начинающая хлебопечница,но уже начитанная! laugh.gif После первого хлебушка поняла,что это очень легко и приятно-экспериментировать без физических усилий. Сразу же и начала,не откладывая в долгий ящик. wink.gif
А если вдруг что-то не получится,виновата будет хлебопечка! laugh.gif laugh.gif

Лелишна,Учитель,Пупсик,спасибо за поздравления!!! rolleyes.gif

Надеюсь увидеть и вас в наших хлебопечных рядах!!! laugh.gif Присоединяйтесь!!! rolleyes.gif
GuNa
Я вчера сидела по инету изучала возможности моделей ХП, что предлагаются у нас , в Латвии. Хочу сказать, что видимо у нас не любят этим делом заниматься хозяйки, моделей представлено очень мало (я нашла 4) и хуже того все только до 1гк по размеру бака для замеса. Меняб 1,5 очень устроил, но таких у нас нет. Может это и нормально, то что предлагают, надоб подъехать в "живую" на них глянуть.
светуня
Цитата(Stern @ 15.5.2007, 1:39) [snapback]83435[/snapback]
А если вдруг что-то не получится,виновата будет хлебопечка! laugh.gif laugh.gif



laugh.gif laugh.gif laugh.gif Это точно!!! Ты ж у нас МАСТЕР!!!!
Nerazumna
Почитала темку и загорелась: хочу ХЛЕБОПЕЧКУ!!!!!!! можете подсказать, какие у вас модели, не в целях рекламы, а дабы помочь разобраться?
Stern
Nerazumna,я проштудировала массу информации о хлебушке из хлебопечки. rolleyes.gif У абсолютного большинства ХП-пекарей LG или Panasonic.Реже встречается Hitachi.Все обладатели ХП этих фирм очень довольны,счастливы и не жалуются. wink.gif
светуня
Полностью согласна!!!!!!!!!!!!!!!!! wink.gif
podruga
Цитата(GuNa @ 15.5.2007, 8:51) [snapback]83469[/snapback]
Я вчера сидела по инету изучала возможности моделей ХП, что предлагаются у нас , в Латвии. Хочу сказать, что видимо у нас не любят этим делом заниматься хозяйки, моделей представлено очень мало (я нашла 4) и хуже того все только до 1гк по размеру бака для замеса. Меняб 1,5 очень устроил, но таких у нас нет. Может это и нормально, то что предлагают, надоб подъехать в "живую" на них глянуть.

Гуночка,а почему ты думаешь что 1 кг это мало.Я послежний хлебушек пекла,в ПЕКАРНЕ посмотри,он по максимуму сделан.Выход 900 гр.Довольно большая буханочка такая.А 1,5 кг-это черезчур,он и не пропечеться.Или я чего-то не поняла в твоей проблеме?
club_music
Хочу купить холодильник, у кого какой?
Хочу большой, то есть что б морозилка была снизу))
У меня сейчас очень старенький/маленький какой то там Днепр.

Кто что посоветует? Поделится опытом в использовании?
GuNa
Цитата(podruga @ 21.5.2007, 9:28) [snapback]85258[/snapback]
Гуночка,а почему ты думаешь что 1 кг это мало.Я послежний хлебушек пекла,в ПЕКАРНЕ посмотри,он по максимуму сделан.Выход 900 гр.Довольно большая буханочка такая.А 1,5 кг-это черезчур,он и не пропечеться.Или я чего-то не поняла в твоей проблеме?


Правильно, ты все поняла wink.gif , у меня видимо проблема с головой laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Мне вечно надо, чтоб больше было, с запасом laugh.gif Я уже прикинула, что и на 1кг хватит wink.gif
podruga
Гуночка,много-не мало,это нормально laugh.gif
GuNa
Цитата(podruga @ 11.6.2007, 23:24) [snapback]88826[/snapback]
Гуночка,много-не мало,это нормально laugh.gif

Вот уж плюшкинская натура у меня laugh.gif laugh.gif , чтоб а вдруг .....?????unsure.gif unsure.gif а потом сижу и доедаю сама, вот и до доедалалась laugh.gif laugh.gif
podruga
Цитата(GuNa @ 12.6.2007, 0:29) [snapback]88828[/snapback]
Вот уж плюшкинская натура у меня laugh.gif laugh.gif , чтоб а вдруг .....?????unsure.gif unsure.gif а потом сижу и доедаю сама, вот и до доедалалась laugh.gif laugh.gif

Да ладно,додоедалась она.Конечно лишние есть,но конституцию не обманешь,я после каждых родом толстела,вот и пришла к этому результату,что есть.И пытаюсь жить по-человечески,но ух,как тяжело.Хотя никогда не доедала и не переедала
Nerazumna
Цитата(club_music @ 11.6.2007, 15:46) [snapback]88807[/snapback]
Хочу купить холодильник, у кого какой?


у меня либхер, серия блю лайн, типа економ класс..... я очень довольна. он у меня год, проблем не было. морозилка большая, нижняя, но мне, коробочке, её мало, теперь мечтаю о морозильной камере.... только ставить некуда.....

смотри, цена холод. сильно зависит от кол-ва компресоров - моторов, если их 2 - то ты можешь одну камеру просто отключать, при 2-й работающей..(на практике я такого не делала, вечно что то есть вхолодильнике, даже когда уезжали).. да и с температурой играться по всякому. однокомпресорные дешевле, но температура в морозилке соотв. опред. температуре в холодильном отделении.....
club_music
Цитата(Nerazumna @ 25.6.2007, 11:41) [snapback]91052[/snapback]
у меня либхер, серия блю лайн, типа економ класс..... я очень довольна. он у меня год, проблем не было. морозилка большая, нижняя, но мне, коробочке, её мало, теперь мечтаю о морозильной камере.... только ставить некуда.....

смотри, цена холод. сильно зависит от кол-ва компресоров - моторов, если их 2 - то ты можешь одну камеру просто отключать, при 2-й работающей..(на практике я такого не делала, вечно что то есть вхолодильнике, даже когда уезжали).. да и с температурой играться по всякому. однокомпресорные дешевле, но температура в морозилке соотв. опред. температуре в холодильном отделении.....


угу... про Либхер я много слышала))) Очень все довольны у тех кого он есть.
А ты можеш мне написать конкретно, модель и все такое поточнее о нем...
Покупать холодильник будет мой папа (читать спонсор tongue.gif ), потому мне задание выбрать модели и марку.... но так что бне дороже 2500 грн. dry.gif
Nerazumna
Клаб Мьюзик, я сейчас посмотрю какая у меня модель и в личку тебе брошу.... а то остальным это может быть и не очень интересно....а цена.... знаешь, если заказывать в И-нет магазинах, то где то на 15-20% дешевле получается чем во всеэ этих Мега Супер Техника Маркетах smile.gif
Kati
Цитата(Nerazumna @ 5.7.2007, 11:52) [snapback]93297[/snapback]
Клаб Мьюзик, я сейчас посмотрю какая у меня модель и в личку тебе брошу.... а то остальным это может быть и не очень интересно....

Очень даже интересно!!!Специально же такую темку открыли,что бы делиться опытом в этом вопросе.Так что пиши здесь,может и другим твоя информация пригодится!
МЫШ
у нас совсем недавно старенького ПОЛЮСа сменил почти новый INDESIT 2200 нижняя морозилка,полка быстрой заморозки,в моркамере ЯЩИКИ(гораздо удобнее полок)
вопщем кул-знакомый менеджер помог взять списанный с небольшим дефектом,зато за 10% цены....благодарен,наверно( я ему ноутбук из комы вывел,не потеряв данные,и денег не взял ) laugh.gif
Stern
Поздравляю с INDESIT 2200 ,альтруист! wink.gif rolleyes.gif
МЫШ
ну как не помочь,когда он прибежал светло-синий,вырывая на себе волосы)))) на ноуте все рабочие данные,переписка с поставщиками и тп,а он топ-менегер по крупной бытовой технике большой сети магазинов.их админы сказали,что данные он потерял гарантированно... я немного поплясал с бубном вокруг- и ноут стартовал laugh.gif видели бы вы его глаза laugh.gif пиво то с него я взял-не альтруист tongue.gif как же без этого,а от денег отказался- я же в той же системе работаю,только в сервис-центре формоза,ремонтирую компьютеры....
теперь,здороваясь,он меня зовет ДОКТОР wink.gif
МЫШ
а еще у нас есть морозилка саратов примерно полтора метра высотой... так вот, я уже думаю где бы ЕЩЕ одну взять laugh.gif
Stern
Цитата(МЫШ @ 3.8.2007, 4:33) [snapback]98225[/snapback]
я немного поплясал с бубном вокруг- и ноут стартовал laugh.gif


У меня с компом частенько проблеммы бывают,к сожалению.Может,ты мне свой бубен на время пришлёшь? wink.gif  попляшу уж я сама! laugh.gif
Я тоже буду тебя доктором звать! rolleyes.gif
podruga
Цитата(Stern @ 3.8.2007, 14:35) [snapback]98304[/snapback]
У меня с компом частенько проблеммы бывают,к сожалению.Может,ты мне свой бубен на время пришлёшь? wink.gif  попляшу уж я сама! laugh.gif
Я тоже буду тебя доктором звать! rolleyes.gif

Тогда надо Мыша звать к каждому из нас laugh.gif Или пусть бубен на поток поставит laugh.gif и присылает каждому.У меня столько проблемчиков бегает около компа,что наверное и бубен Мыша не поможет laugh.gif
Stern
Цитата(podruga @ 3.8.2007, 12:36) [snapback]98305[/snapback]
Или пусть бубен на поток поставит laugh.gif


Хорошая мысль! laugh.gif
МЫШ
девушки, да я бы рад.вопрос в том что каждая проблема индивидуальна,и без личного осмотра точно сдиагнозить врядли выйдет.
но могу предложить открыть веточку консультации по компьютерным проблемам.я могу вести её.по крайней мере,мелкие проблемки научимся решать сами

а докторская специализация у меня- патологоанатом-реаниматолог smile.gif
Алина Павловна
Здравствуйте!Хочу поделиться радостью от покупки мини-печи Де-Лонги. Много лет мечтала, чтобы у меня была маленькая духовка а то из за одного блюда приходилось пользоваться большой духовкой она долго остывает.Купила в столице через Интеннет магазин получилось на 1 тыс.рублей дешевле.Теперь пишу а вней выпекаются к завтраку слоеные булочки. с лимонным кремом. мои встанут мужчины а все готово.У ней много функций - традиционная жарка( в том числе классическая выпечка), конвекционная жарка, деликатная жарка, размораживание и гриль.В общем тих радуюсь и осваиваю. rolleyes.gif wink.gif
Алена
Алина Павловна,очень за вас рада.
Мине-печь и правда удобно, у моих знакомых была,они ее помню здорово хвалили. smile.gif
podruga
Цитата(Алина Павловна @ 6.8.2007, 9:28) [snapback]98712[/snapback]
Здравствуйте!Хочу поделиться радостью от покупки мини-печи Де-Лонги.

Алина Павловна,поздравляю вас с покупкой,тем более так желаемой.
Алина Павловна
Милые девочки, спасибо, что разделили со мной мою радость. unsure.gif
podruga
Цитата(МЫШ @ 3.8.2007, 8:42) [snapback]98256[/snapback]
а еще у нас есть морозилка саратов примерно полтора метра высотой... так вот, я уже думаю где бы ЕЩЕ одну взять laugh.gif

У меня тоже Саратов,уж очень он компактный,а влезает ой-ой сколько
Kati
Алина Павловна, поздравляю с хорошей и желанной покупкой!
Nerazumna
Цитата(МЫШ @ 3.8.2007, 5:33) [snapback]98225[/snapback]
я немного поплясал с бубном вокруг- и ноут стартовал laugh.gif видели бы вы его глаза laugh.gif пиво то с него я взял-не альтруист


ой, я не могу.... хохочу.....хохочууууу...... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
у меня воображение "в картинках", и я представила такой весь из себя навороченый ноут. а вокруг него МЫШ ( в смысле мышь ) в кепочке и "семейных" трусах в розочки с бубном пляшет!!!!!!
МЫШ, не обижайся...я по доброму смеюсь smile.gif laugh.gif


Цитата(Алина Павловна @ 6.8.2007, 8:28) [snapback]98712[/snapback]
Здравствуйте!Хочу поделиться радостью от покупки мини-печи Де-Лонги.

гип-гип ура мини-печам!!!!!!! удачи и радости вам в пользовании!
Stern
Алина Павловна,поздравляю с таким замечательным приобретением!!! rolleyes.gif Приятной Вам выпечки!!! smile.gif
МЫШ
Цитата(Nerazumna @ 7.8.2007, 1:23) [snapback]98832[/snapback]
ой, я не могу.... хохочу.....хохочууууу...... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
у меня воображение "в картинках", и я представила такой весь из себя навороченый ноут. а вокруг него МЫШ ( в смысле мышь ) в кепочке и "семейных" трусах в розочки с бубном пляшет!!!!!!
МЫШ, не обижайся...я по доброму смеюсь smile.gif laugh.gif


хосподи, так на что тут обижаться то? я сам посмеялся с удовольствием твоей ассоциации))) трусы в розочку)))) мама laugh.gif
Katrin
Цитата(Алина Павловна @ 6.8.2007, 7:28) [snapback]98712[/snapback]
Здравствуйте!Хочу поделиться радостью от покупки мини-печи Де-Лонги.

Алина Павловна поздравляю Вас с долгожданной покупкой,чтоб прослужила она Вам долгие годы! smile.gif smile.gif smile.gif
светуня
Алина Павловна!!!!!! Поздравляю вас с покупкой. У меня тоже мини-печка - ненарадуюсь ей (моя чуть попроще wink.gif )
Солнечная
Мне муж вчера ко дню рождения подарил вот это чудо!!!



Я ему все уши микроволновкой прожужжала, а вчера прихожу домой - стоит огроооомная коробка!!! Я даже разревелась от чувств!!!
СВЧ+Конвекция уже опробовала, сегодня еще разморозку буду пробовать!!! Жалко только проводка не выдерживает нагрузки, отдельную линию для нее вести надо. Больше всего понравилась очистка паром. Но по инструкции не поняла - алюминиевую фольгу можно в нее класть???? Во многих рецептах она есть.
жанна
Солнечная, поздравляю с таким нужным и очень удобным приобретением!!! biggrin.gif Муж - молодчинка, заботливый rolleyes.gif А про фольгу: моя подруга пользует её, когда курицу гриль в свч делает. Она однажды при мне готовила, ничего страшного не было. Я спросила её, не опасно ли, а она ответила, что в инструкции рекомендуется использовать в определённых случаях именно фольгу. Сама читала: действительно, но только матовой стороной наружу укладывать на блюдо надо. Я сама так не делаю, просто потому, что больше печь в духовке люблю. smile.gif
Алёнка
с покупкой вас !!!
Солнечная
Девочки, спасибо!!! wub.gif

Жанна, отдельное спасибо, а то я уже засомневалась, читаю инструкцию - нельзя даже посуду с ободком золотым ставить, а рецепте - фольга. Нестыковка получается blink.gif
Потом решила все же в режиме СВЧ с фольгой не экспериментировать, в крайнем случае в режиме гриля использую.

З.Ы. Люблю в фольге запекать, все получается, быстро и вкуууусно. food1.gif food.gif
Kati
Цитата(Солнечная @ 4.9.2007, 0:52) *
Мне муж вчера ко дню рождения подарил вот это чудо!!!

Солнечная, поздравляю с таким нужным и приятным подарком!
Nerazumna
Солнечная!!!! Поздравляю!!!!

из инструкции Самсунг: кусочками ал.фольги можно обернуть голову-хвост рыбы,...
почему нелья пользоваться с металом - потому что он отражает СВЧ лучи. и то что в метале не будет готовиться, а если метала много, может возникнуть какаято там "дуга", и испортить микроволновку....из за этого рекоментуют когда например запекаешь целиком рыбу, хвост ей маленьким кусочком фольги прикрыть, лучи от него будут отражаться и он не "пересохнет". поняла? а то я найду, у меня класная инструкция, отсканю и на мыло брошу....
Солнечная
Цитата(Nerazumna @ 5.9.2007, 19:30) *
хвост ей маленьким кусочком фольги прикрыть, лучи от него будут отражаться и он не "пересохнет". поняла? а то я найду, у меня класная инструкция, отсканю и на мыло брошу....


Спасибочки, у меня как раз Самсунг. И инструкция так написана, что я несколько раз перечитывала, пока поняла о чем речь - слишком заумно написано. Тааакой дуууурой себя чуЙствовала!!! Ужас!!! С компьютером разобралась, а с инструкцией никак laugh.gif
Насчет фольги я сегодня сама дотумкала, курицу когда готовила, ножки через какое-то время из этих соображений замотала в фольгу.
Если скинешь мне на мыло инструкцию на нормальном языке, буду ооочень благодарна. Пока методом научного тыка разбираюсь с ней laugh.gif
Nerazumna
Солнечная!!!! обязательно скину, правда в течении 2-х дней, ок? (не умею домашним сканером пользоваться. wub.gif ... вот мужа обьяснит... wub.gif .) и у меня там в книжице про все эти штуки ооочень понятно и толково написано, как для ребенка!
Nerazumna
в чт. ходила выбирать себе подарок... выбрала... даже купила.... думаю, что ю это я, бессовестная такая мужу ничего не купила? а? и купила ему подарок.... сковородку blin.gif
что б деруны мне жарил.... biggrin.gif сковородка "для пиццы", 32 см., платинум тефлон tongue.gif
я счастилв!!!!! Party.gif
Милая
Класснючая сковородочка!!!!! Суперская!Я ее в благодарностях еще приглядела smile.gif
Nerazumna
АГА!!!! мы тоже в восторге!!!! вчера на ней блины жарили!!!! такие огромные!!!!! балдёжжжж!!!!!
жарили правда "как обычно" - только блин со сковородки, рвется пополам и лопается (на столе стоят мисоки со сметаной и варенькой) так вкуснее всего smile.gif так что без фоток smile.gif
Милая
Класс!!!!! Здорово!!!! rolleyes.gif
Stern
Вот совести ноль у меня! sad.gif Такие чудесные хвастушки пропустила!Каюсь изо всех сил! cray.gif
Солнечная,поздравляю с великолепным подарком! rolleyes.gif Приятной тебе СВЧ-готовки!!! rolleyes.gif smile.gif
Разумничка,и твоего мачо поздравляю с такой заботливой жёнушкой и с чудесным подарком! rolleyes.gif smile.gif

А мы искали сегодня в Ганновере тёрку,чтобы чипсы делать!Ну, цирк!Не нашли! laugh.gif
Но не могла же я,обойдя несколько огромных отделов кухонной утвари, выйти оттуда с пустыми руками! laugh.gif
Вот!Силиконовая скалка с вертикальными ручками.Была и с нормальными ручками,но этой можно сразу по противню тесто раскатывать.
Не спрашивайте только,сколько она стоит! laugh.gif Мой муженёк,когда услышал цену,сам стал такого же цвета,как скалка. laugh.gif Правда,промолчал. sleep.gif Учёный уже.... happy.gif laugh.gif

Милая
Ха-ха-ха, Штерночка! biggrin.gif  И сколько же она стоит????? happy.gif
Классненькая!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.