Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бытовая техника
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Yulka
Ой, девочки, а я недавно купила себе такой мультишнайдер, это мультирезалка что-ли...... В полном восторге........ Был старенький Мулинекс, а взяла, такую из рекламы в теВелизоре......... В составе из 18 кусков, емкости с крышками подходящие для микроволновки, два разных ножика, бадейка для коктейлей, соковыжималка (кстати, никудышняя) ну и крышечки с разными дырочками, в общем восторгу нет предела... хожу уже которую неделю вокруг и думаю, чтоб на ней еще сваять!!!!

подруга, я без блендера вообще жизни не представляю!!!! Поздравляю!!! ну и бутербродница тоже ничего, ежели нужна, у нас она почетно снесена в подвал за ненадобностью........
Kati
Цитата(Yulka @ 15.10.2007, 16:00) *
Ой, девочки, а я недавно купила себе такой мультишнайдер, это мультирезалка что-ли...... В полном восторге........ Был старенький Мулинекс, а взяла, такую из рекламы в теВелизоре......... В составе из 18 кусков, емкости с крышками подходящие для микроволновки, два разных ножика, бадейка для коктейлей, соковыжималка (кстати, никудышняя) ну и крышечки с разными дырочками, в общем восторгу нет предела... хожу уже которую неделю вокруг и думаю, чтоб на ней еще сваять!!!!

Поздравляю!А может сфоткаешь, а?Что б все наглядно было? rolleyes.gif
Stern
Катринчик,Подруженька,спасибо!!! rolleyes.gif smile.gif
Юлька,поздравляю!Видела такую штуку!КЛАСС!!!
Подружка,поздравляю!!! rolleyes.gif
Блендер тебе точно жизнь украсит!!!
И бутербродница штука классная rolleyes.gif ......если фигуру испортить не боишься.Так что деткам её и оставь,сама не трогай! laugh.gif Дома у меня такая была,а здесь сознательно не покупаю,боюсь растолстеть! wink.gif Уж очень вкусно и быстро она горячие бутики делает.Я тостерный хлеб просто соевым соусом сбрызгивала,ложила между ломтиками хлеба ломтик сыру и в бутербродницу.Вкуууусноооо!!! food1.gif
Nerazumna
Подруженька!!!!! чудесная бутербродница!!!!! бленжер не видно... но весч прекрасная и в хозяйстве полезная smile.gif я как купила, теперь все в нем блендерю smile.gif

Юлька!!!! покажи игрушечку!!!!!!!
светуня
Девочки!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю вас с покупками!!!!

Ленусик!!!! Бутербротница хорошая штука!!! А блендер - еще лучше!!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif

Юлька!!!!!!!!!!!! Ты а вправду пАкажи dry.gif !!!!!!!! Мы ж картинки жуть как любим рассматривать!!!!!! wink.gif
Алена
Цитата
Цитата(Stern @ 13.10.2007, 22:45) Меня муж в Берлине решил сводить в новый тоговый центр просто на экскурсию....наивный парень! laugh.gif
Ушли оттуда с кофеваркой.Крутаяяяяя!!!Такой эспрессо делает-закачаешься!(От цены тоже можно закачаться! laugh.gif ) Заряжается капсулами специальными.


ДА!!!!Красиво жить не запретишь laugh.gif !
Хороша кофеварочка!!! rolleyes.gif

Подружка,бутербродница вещь хорошая,поздравляю! biggrin.gif
Nerazumna
девочки, нужен совет... выбираю себе помощничка на кухню.. rolleyes.gif .. комбайнчик... tongue.gif .. вот отсановилась на Бош, модельки MUM47A1 и MUM4655 .... и не знаю что выбрать... huh.gif может кто чем сможет? или подскажите хороший комбайн, стоимостью в районе 200 баксов...... и на что внимание обращать.... вобщем, весы я, колеблюсь.... вечная проблема выбора..... mellow.gif
Yulka
Цитата(Nerazumna @ 16.10.2007, 9:03) *
Юлька!!!! покажи игрушечку!!!!!!!

Цитата(светуня @ 17.10.2007, 9:29) *
Юлька!!!!!!!!!!!! Ты а вправду пАкажи dry.gif !!!!!!!! Мы ж картинки жуть как любим рассматривать!!!!!! wink.gif

Хотела найти ссылку, но чет никак, так что как-нить попозжее сфотаю!!!!

Цитата(Nerazumna @ 17.10.2007, 9:48) *
девочки, нужен совет... выбираю себе помощничка на кухню.. rolleyes.gif .. комбайнчик... tongue.gif .. вот отсановилась на Бош, модельки MUM47A1 и MUM4655 .... и не знаю что выбрать... huh.gif может кто чем сможет? или подскажите хороший комбайн, стоимостью в районе 200 баксов...... и на что внимание обращать.... вобщем, весы я, колеблюсь.... вечная проблема выбора..... mellow.gif

я тут не особо большой спец, мне как подарили так и пользуюсь! Сименс у меня, машина - зверь, главное мне кажется в комбайне мощность ну и хороший мотор, мой комбайн пережил уже два потопа, когда прям на него вода текла, и ничего, работает как зайчик!!!! Ну и молотит все хорошо, а то у подружки Филиппс, так она в нем даже тесто для пельменей боится делать грит, что слабенький, а зачем тогда такой нужОн?? А Бош и Сименс - это можно сказать одно и то же, они друг для друга выпускают, то есть разницы в каКчестве как таковой нет..... (только не надо сравнивать с 10-летней давностью, уже с техникой все по-другому, у меня муж технику продает )
Nerazumna
СПасибо, Юлбк, сейчас еще сименсы гляну..... ой, беда со мной.... муж сгласен на комбайн уже неделю.... а я все выбираю......
Stern
Цитата(Алена @ 17.10.2007, 9:35) *
ДА!!!!Красиво жить не запретишь laugh.gif !
Хороша кофеварочка!!! rolleyes.gif


laugh.gif laugh.gif laugh.gif Спасибо!!! biggrin.gif


Цитата(Nerazumna @ 17.10.2007, 9:48) *
девочки, нужен совет... выбираю себе помощничка на кухню.. rolleyes.gif .. комбайнчик... tongue.gif .. вот отсановилась на Бош, модельки MUM47A1 и MUM4655 .... и не знаю что выбрать... huh.gif может кто чем сможет? или подскажите хороший комбайн, стоимостью в районе 200 баксов...... и на что внимание обращать.... вобщем, весы я, колеблюсь.... вечная проблема выбора..... mellow.gif


Нинуль,комбайна нет у меня-все агрегаты по отдельности,но ты ещё посмотри,чтобы компактный был,а то я такие громадины в магазинах иногда вижу,что страшно делается-для таких отдельное помещение нужно.А "Бош" -это, без сомнения,хорошая вещь!
светуня
Умничка!!! А для чего вообще он тебе нужен??? Я не всмысле, что НЕ НУЖЕН, а в смысла для каких конкретно целей??? У меня очень давно был (один из первых появившихся немецких комбайнов у нас, лет так 20 назад), очень грамоздкий и многофункциональный. Лет пять назад он у меня полетел. Решила, что ну не могу я без этой штуки. Тоже пошла везде смотреть, какие они есть, а в итоге пришла к выводу (лично мой), что нужен он мне для шинковки, измельчения (например куриного, рыбного фарша, ещевсякой ерунды, перемешивания этих продуктов) и купила маленький, очень простеньки, и очень удобненький. Потом сфоткаю, если хочешь и покажу. И оказалось - это то, что МНЕ нужно. Вот и ты так подойди к выбору. Ну а марки - немецкие РОДНЫЕ самые лучшие (не Китай). Вот Стеллочка верно сделала все - самое лучшее, это когда все поотдельности. У меня отдельно миксер и мясорубка.
Stern
Да я мясорубкой практически не пользуюсь уже очень давно!Мне её с большим успехом блендер заменяет!
Yulka
Цитата(светуня @ 19.10.2007, 7:27) *
Умничка!!! А для чего вообще он тебе нужен??? Я не всмысле, что НЕ НУЖЕН, а в смысла для каких конкретно целей??? У меня очень давно был (один из первых появившихся немецких комбайнов у нас, лет так 20 назад), очень грамоздкий и многофункциональный. Лет пять назад он у меня полетел. Решила, что ну не могу я без этой штуки. Тоже пошла везде смотреть, какие они есть, а в итоге пришла к выводу (лично мой), что нужен он мне для шинковки, измельчения (например куриного, рыбного фарша, ещевсякой ерунды, перемешивания этих продуктов) и купила маленький, очень простеньки, и очень удобненький. Потом сфоткаю, если хочешь и покажу. И оказалось - это то, что МНЕ нужно. Вот и ты так подойди к выбору. Ну а марки - немецкие РОДНЫЕ самые лучшие (не Китай). Вот Стеллочка верно сделала все - самое лучшее, это когда все поотдельности. У меня отдельно миксер и мясорубка.


Ой, где ж их взять-то, родные-то немецкие, да так чтоб еще работали как раньше............... У меня честно говоря почти та же ситуевина, но я мешу в нем тесто , смешиваю большое количество фарша или еще чего, шенкую на борщ и прочие овощные блюда , то есть там терка и шенковка, ну и измельчение, миксером пользуюсь отдельным, для коктейлей никудышняя там штука, не понравилась она мне и почетно снесена в подвал..... В общем да, кому что надо............
светуня
Цитата(Stern @ 19.10.2007, 10:28) *
Да я мясорубкой практически не пользуюсь уже очень давно!Мне её с большим успехом блендер заменяет!



Я пользуюсь. Редко, но конкретно. Покупаю мясо для фарша раз в 2-3 месяца, но очень много, и все перекручиваю сразу. Мужу это надоело, и он купил электрическую, давно уже правда. Теперь wink.gif сынок "крутит". Сразу "леплю" чего там мне надо. Отдельно фаршик упаковываю, доче тож делаю. Вообщем получается очень много!!!!!!!!!!!
Nerazumna
отдельно все покупать мне "некуда ставить"... вот банально некуда..... маленькая у нас кухня.... антресолей нет.... кладовка в состоянии погрома... и будет там уже не кладовка а "прачечная"-"консервационная".... так что мне лучше "мульти". а нужна мне: шинковка, терка (была у меня раньше мясорубка с теркой, её мама поломала, редиска, так я постоянно пользовалась, ручками я пальцы уродую), мясорубка опять же, желательно "шнековая", месить тесто.... ну, маленький блендер у меня есть..... , нужен нормалный миксер для крема (большой венчик или 2 средних), т.е. мне нужно 5 функций......ну и хорошее качество smile.gif
светуня
Тогда тебе можно мясорубку взять 2 в 1 - мясорубка+шинковка (у меня такая), и миксер ( для взбивания, перемешивания). Знаю , что хорошими являются те, у которых самая большая мощность, а вот про венчики еще (на своем опыте) знаю: а) лучше чтоб их было 2, б) и лучше, чтоб сами венчики были из кругленького металла (как проволока, те, которые плоские - хуже взбивают). Вот не знаю почему, но сталкнулась с этим сама. А то б не говорила.И скоростей минимум должно быть 4. А лучше 5. Вообще, это только на первый взгляд ерунда, а на самом деле, очень тяжко купить хорошего помощника на кухне. Надеюсь, что все наши советы и пожелания тебе помогут, Нинуличка!!! Ты ж у нас wink.gif Умничка, и мы тобою очень гордимся rolleyes.gif smile.gif !!!
Stern
Цитата(светуня @ 20.10.2007, 17:34) *
Тогда тебе можно мясорубку взять 2 в 1 - мясорубка+шинковка (у меня такая), и миксер ( для взбивания, перемешивания). Знаю , что хорошими являются те, у которых самая большая мощность, а вот про венчики еще (на своем опыте) знаю: а) лучше чтоб их было 2, б) и лучше, чтоб сами венчики были из кругленького металла (как проволока, те, которые плоские - хуже взбивают). Вот не знаю почему, но сталкнулась с этим сама. А то б не говорила.И скоростей минимум должно быть 4. А лучше 5. Вообще, это только на первый взгляд ерунда, а на самом деле, очень тяжко купить хорошего помощника на кухне. Надеюсь, что все наши советы и пожелания тебе помогут, Нинуличка!!! Ты ж у нас wink.gif Умничка, и мы тобою очень гордимся rolleyes.gif smile.gif !!!


Целиком и полностью согласна!!!!!
З.Ы.У меня два миксера,так тот,у которого взбивалки из плоских железок,я никогда не использую для крема!Взбивает гораздо хуже!
учитель
СТЕЛЛОЧКА! ЛЕНОЧКА! ЮЛЯ! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ТАКИМИ НУЖНЫМИ И КРАСИВЫМИ,А ТАКЖЕ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫМИ ПРИОБРИТЕНИЯМИ.
Yulka
Нинаю, а у меня с плоскими венчиками все взбивает на ура! Только миксер у мя отдельный, не в комбайне6 взбивалка в комбайне не понра.........
ва-юр
Поздравляю всех с новыми покупками! Пусть они служат вам на радость долго-предолго!
светуня
Цитата(Stern @ 20.10.2007, 23:03) *
Целиком и полностью согласна!!!!!
З.Ы.У меня два миксера,так тот,у которого взбивалки из плоских железок,я никогда не использую для крема!Взбивает гораздо хуже!



Nerazumna
Цитата(светуня @ 20.10.2007, 18:34) *
Надеюсь, что все наши советы и пожелания тебе помогут, Нинуличка!!! Ты ж у нас wink.gif Умничка, и мы тобою очень гордимся rolleyes.gif smile.gif !!!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ, Светулечка!!!!! wub.gif

СПАСИБО, Девочки мои дорогие за советы!!!!!мне они очень помогают ВСЕГДА!!!!! biggrin.gif rolleyes.gif
пошла посмотрю отдельно... а правда.... зачем мне громадина....когда можно двух масиков купить?
светуня
Цитата(Nerazumna @ 22.10.2007, 12:06) *
СПАСИБО, Девочки мои дорогие за советы!!!!!мне они очень помогают ВСЕГДА!!!!! biggrin.gif rolleyes.gif
пошла посмотрю отдельно... а правда.... зачем мне громадина....когда можно двух масиков купить?



smile.gif smile.gif smile.gif
Stern

Танюша,Ва-юрчик,спасибочки!!! rolleyes.gif smile.gif

Цитата(Nerazumna @ 22.10.2007, 10:06) *
а правда.... зачем мне громадина....когда можно двух масиков купить?


Та ото ж! smile.gif
Yulka
Цитата(Yulka @ 15.10.2007, 22:00) *
Ой, девочки, а я недавно купила себе такой мультишнайдер, это мультирезалка что-ли...... В полном восторге........ Был старенький Мулинекс, а взяла, такую из рекламы в теВелизоре......... В составе из 18 кусков, емкости с крышками подходящие для микроволновки, два разных ножика, бадейка для коктейлей, соковыжималка (кстати, никудышняя) ну и крышечки с разными дырочками, в общем восторгу нет предела... хожу уже которую неделю вокруг и думаю, чтоб на ней еще сваять!!!!

подруга, я без блендера вообще жизни не представляю!!!! Поздравляю!!! ну и бутербродница тоже ничего, ежели нужна, у нас она почетно снесена в подвал за ненадобностью........


Как и обещала , девочки, зафоткала это свое чудо:

Только не выкладывала все крышечки и показала для наглядности большой и маленький стакан, их по два в наборе , затем слева для сока с ситом и давилка , ну и два вида ножиков, один в самой машинке стоит, для всего подряд, а второй на столе лежит, он для кофе, орехов и прочих твердых штук:
учитель
ЮЛЬ! ОЧЕНЬ КЛАССНОЕ ЧУДО У ТЕБЯ!
ва-юр
Цитата(Yulka @ 2.11.2007, 15:47) *
Как и обещала , девочки, зафоткала это свое чудо:

А я в каталоге все смотрела, смотрела на такие штучки. А сестра мне и говорит " Ну куда тебе еще? ты этим всем, что у тебя есть, не успеваешь пользоваться?" Юль, а они очень удобные?
Kati
Цитата(Yulka @ 2.11.2007, 8:47) *
Как и обещала , девочки, зафоткала это свое чудо:

Здорово!
У меня в Испании такая штука была, только поскромнее.Я на ней овощи терла(удобно если много овощей нужно натереть), и коктейльчики делала rolleyes.gif
Yulka
Цитата(учитель @ 2.11.2007, 16:20) *
ЮЛЬ! ОЧЕНЬ КЛАССНОЕ ЧУДО У ТЕБЯ!


Спасиб!
Цитата(ва-юр @ 3.11.2007, 0:06) *
А я в каталоге все смотрела, смотрела на такие штучки. А сестра мне и говорит " Ну куда тебе еще? ты этим всем, что у тебя есть, не успеваешь пользоваться?" Юль, а они очень удобные?

Ой, ва-юр , ты знаешь, у меня тут тоже дома всего , чего только можно стоит, муж у меня с техникой работает, поэтому стоит только заикнуться уже прикупили, я себя притормаживаю, я это купила взамен старенькой мулинекс, которая только измельчала, семья-то у нас маленькая, поэтому для одной луковки-морковки-помидорки в самый раз, к тому же мы любим делать молочный коктейль, поэтому нам удобно, стаканчики с крышечками стоят и на голове и на дне, рассчитаны на микроволновку, считаю у кого детки вообще замечательная вещь! Да и размеры меня устраивают!

Цитата(Kati @ 3.11.2007, 2:25) *
Здорово!
У меня в Испании такая штука была, только поскромнее.Я на ней овощи терла(удобно если много овощей нужно натереть), и коктейльчики делала rolleyes.gif

Угу, удобно!



Девочки, у меня срочный вопрос! К тому, что про технику "вы нам только шепните....", придумалось мне на днях, что хочу малюсенькую такую печку, ну такую на пару бутеров рассчитанную, именно печку, а не бутербродницу, так чтоб можно было замороженное там запекать, у кого-нибудь такая есть, какие отзывы, мужу сказала, что мож через месячишко, он уже сегодня хочет принести........ нашел какую-то модель с кварцевым жаром, говорят, что потребление электричесва намного меньше и лучше это кварцевое тепло, его сейчас даже в отоплении начали использовать, в общем ликбез мне вчера устраивал... вот сижу и думаю, я-то думала сама полазить по магазинам, посмотреть, а муж уже все решил..............
Yulka
Ну вот, никто так и не ответил, пришлось покупать! Точнее в субботу муж уже приволок печушку, очень интересная и замечательная вещица, только надо привыкнуть, она очень быстро нагревается до нужной темпы, поэтому время в этой печке надо меньшее устанавливать, чем в обычной!
Nerazumna
Юлька!!!!! поздравляю с покупочкой тебя!!!!!
Kati
Цитата(Yulka @ 5.11.2007, 3:50) *
Ну вот, никто так и не ответил, пришлось покупать! Точнее в субботу муж уже приволок печушку, очень интересная и замечательная вещица, только надо привыкнуть, она очень быстро нагревается до нужной темпы, поэтому время в этой печке надо меньшее устанавливать, чем в обычной!

А ни у кого наверное нет такой штуковины, потому и не ответили...
Поздравляю с приобретением!
светуня
А фотку?????????????? huh.gif huh.gif huh.gif
Yulka
Цитата(Nerazumna @ 5.11.2007, 20:30) *
Юлька!!!!! поздравляю с покупочкой тебя!!!!!


Спасибо, мы ее уже третий день опробуем!
Цитата(Kati @ 5.11.2007, 21:51) *
А ни у кого наверное нет такой штуковины, потому и не ответили...
Поздравляю с приобретением!

Это ты намекаешь, как у меня знакомая, когда спрашивала про цены на электричество тут, а я сказала, что зависит от того, сколько эл приборов в доме, так она сказала, что у меня даже интересоваться не будет сколько, потому как мы с мужем относимся к категории : нам надо все!

Цитата(светуня @ 6.11.2007, 8:33) *
А фотку?????????????? huh.gif huh.gif huh.gif

Сделаю!
Yulka
вот моя печужка:
светуня
rolleyes.gif Почти как моя!!!!!!!!!!! Только у тебя чуть покрасивше, моя уже старенькая, но принцип тот же!!!! Я очень довольна своей, уверена, что и ты будешь без ума от своей печужки!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!
Yulka
Цитата(светуня @ 12.11.2007, 13:26) *
rolleyes.gif Почти как моя!!!!!!!!!!! Только у тебя чуть покрасивше, моя уже старенькая, но принцип тот же!!!! Я очень довольна своей, уверена, что и ты будешь без ума от своей печужки!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!

Угу, мы ее каждый день пользуем!
светуня
Цитата(Yulka @ 5.11.2007, 11:50) *
Ну вот, никто так и не ответил, пришлось покупать! Точнее в субботу муж уже приволок печушку, очень интересная и замечательная вещица, только надо привыкнуть, она очень быстро нагревается до нужной темпы, поэтому время в этой печке надо меньшее устанавливать, чем в обычной!



Не только нагревается, но вней и готовится примерно в два раза быстрее. У тебя гриль есть в ней??? Спирали внизу и вверху??? ЮЛЬКА, А мах температура какая??????????? ЧУДО , а не печка rolleyes.gif Очень рада за тебя!!!!!!!!!!!!
Yulka
Цитата(светуня @ 12.11.2007, 13:29) *
Не только нагревается, но вней и готовится примерно в два раза быстрее. У тебя гриль есть в ней??? Спирали внизу и вверху??? ЮЛЬКА, А мах температура какая??????????? ЧУДО , а не печка rolleyes.gif Очень рада за тебя!!!!!!!!!!!!

в ней и готовить быстрее и темпу надо почти в два раза ниже ставить, мы пока приноровились.. а что ты под грилем подразумеваешь конкретно? Нагревается сверху и снизу, там с какими-то этими новыми кварцевыми трубками...... темпа 230 макс, но если на коробках полуфабрикатов написано 200 град, то ставлю 100 и все готово за то же самое время....... макс таймер на 15 мин, но можно включить просто на Аn и тогда самой контролировать сколько времени, но печужка совсем малюченькая, она там на 4 булочки!
Nerazumna
Юлька!!!! СУПЕР!!!!!
Kati
Цитата(Yulka @ 12.11.2007, 6:12) *
вот моя печужка:

Красавица!Супер!
светуня
ЮЛЬКА!!!!!!!!!!!! У меня гриль - это греет только сверху. Зажаривается как на костре. У тебя есть такой режим. Иногода, когда надо, пироги подрумяниваю таким же образом.
Yulka
Цитата(светуня @ 13.11.2007, 11:58) *
ЮЛЬКА!!!!!!!!!!!! У меня гриль - это греет только сверху. Зажаривается как на костре. У тебя есть такой режим. Иногода, когда надо, пироги подрумяниваю таким же образом.

а не, это у меня на двух других печках можно разные режимы, а тут только такой, либо все, либо ничего!
светуня
Ясно!!!!!!!!!!!!!!
Katrin
Девочки всех с замечательными покупочками,чтоб прослужили они вам долгие годы.
Kati
Вот до чего меня довели!!!И за что я очень благодарна нашим умничкам-хозяюшкам!А в особенности Стеллочке и Светуничке!Именно глядя на ваши шедевры "не выдержала душа поэта" biggrin.gif !Заказала в субботу, а привезли ее именно сегодня! rolleyes.gif




А еще наконец-то купила себе терку для корейской морковки! rolleyes.gif
светуня
УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!! Какая у тебя красавица rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!!!!!!!!!!!!!!!!!! КАТЕНЬКА!!!!!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Отличное приобретение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот теперь будем и твоим хлебушком любоваться!!!!!!!!!!!!!!!!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Алена
катюша,поздравляю!!!!!!ура!!!!!теперь булок на форуме станет еще больше и я лопну от зависти!!!!! biggrin.gif
Yulka
Катя, крутА, такая машинка симпапулька!!!!!!!! супер!
Ludmila
Катюша, поздравляю с замечательной покупкой !!!!!!!!!!!!! Рада за тебя smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.